Перейти к содержанию

No Pain No Gain


Рекомендуемые сообщения

 

Я бы с удовольствием, но почему-то софт подводит. Никак не могу найти причину. Попробую снести H2N и заново поставить с очисткой реестра и кэш-файлов. Надеюсь, поможет :D

 

 

желаю удачи! :thumbup:

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, зашел я на старзы дабы проверить трекает ли руки H2N - проблем не оказалось. Честно говоря, большое желание убежать с покеркинга да так, чтобы пятки сверкали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пока ПокерКинг лежал мертвый откатал полуторачасовую сессию на PS: не смотрел результаты, где-то были кулеры в мою сторону, где-то наоборот. По ощущениям сыграл в 0.

ПокерКинг ожил и переустановка H2N вроде как устранила проблему. (тьфу-тьфу-тьфу)
О ПокерКинге сложилось противоречивое мнение. С одной стороны есть рб, с другой - ужасный софт с кучей багов и не очень хорошая поляна: попался только один фиш с луз рейтом 89бб/100, остальные - ниты). Попробую еще пару дней поиграть там, если продолжаться проблемы попробую Betfair :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 Задание №9

Посмотрел два видео из дополнительного материала. Видео про базовую терминологию в начале показалось оооооочень скучным. Добавив в эту смесь четыре часа сна - стало невероятно грустно. Несмотря на это, я почерпнул для себя интересную информацию про изначальные спектры и спектры продолжения. В очередной раз убеждаюсь в том, насколько же важна работа в эквиляторе, чтобы понимать базовые вещи и применять их в процессе гринда  :)

Есть небольшое пожелание по первому видео: необходимо улучшить кач-во звука, ибо он сильно хрипит. Лишь по этой причине данный материал дался особенно тяжело.

Видео про оценку раздачи очень понравилось. Без лишней воды и не слишком затянуто. Единственное, хотелось бы увидеть разбор раздачи, когда мы играем без позиции и получаем cbet, либо в позиции, но нам прилетает донк-бет. Было бы интересно посмотреть как задавать наши спектры колла/3bet-fold'a/3bet-push'a :)

 

 

 

screenshot1581320947.289.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой апдейт по поводу H2N и сети WPN:

Саппорт перенаправляет на тему с такой же проблемой. Нахожу ответ представителя H2N в куче флуда: "На данный момент разрабатывается новый движок H2N. В текущей версии фиксов скорее всего не будет. После того как WPN перенесут на новый движок, баг закроют".

В общем, если будут проблемы, то однозначно буду переводить бр на другой рум, ибо пофиксится это минимум через несколько месяцев.

Ссылочка на форум H2N: 
http://forumru.hand2note.com/topic/3862/проблема-с-покеркинг/20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет напоминаю о том что сегодня нужно выполнить ДЗ по планированию в Формате ЧСС и ЧСЗ оно ежедневное. а так же не забывай про недельные задания их лучше делать своевременно не откладывая всё на последний день

 

Спасибо за напоминание, как раз собирался подводить итоги дня :)

 

 

Добрый вечер, форумчане! Наступил конец очередного дня моего покерного марафона. Самое время сделать мини-отчет и подвести итоги дня :3

ЧСС:
 

1. 0:00 - 7:00 - Сон => Полнейший провал. Болезнь одолевала полночи, а потом к ночному кошмару подключилось маленькое исчадие из ада (кошка) :D В итоге, поспал я сегодня в лучше случае 4 часа.
2. 7:00 - 7:45 - Утренний туалет + завтрак
3. 7:45 - 8:15 - Дорога до больницы
4. 8:15 - 8:45 - Оздоровительные процедуры
5. 8:45 - 9:15 - Дорога обратно

6. 9:15 - 12:00 - Дз по курсу => План на сегодня выполнен. Посмотрел дополнительные материалы, доконспектировал статью про полублефы (правда забыл написать постик).
7. 12:00 - 13:00 - Еда + небольшой отдых
8. 13:00 -14:00 - Поход в магазин
9. 14:00 - 15:30 - Приготовление пищи

10. 15:30 - 18:00 - Просмотр фильмов  => На 10ой минуте фильма заснул. Видать был не особо интересный :D
11. 18:00 - 20:00 - Первая гринд сессия
12. 20:00 - 21:00 - Прогулка => Прогулялся всего полчаса - решил поберечь своего горло, ибо на улице резко похолодало
13. 21:00 - 23:00 - Вторая гринд сессия => Закончил немного пораньше за счет прогулки :)
14. 23:00 - 00:00 - Чтение => Будет сделано
15. 00:00 - 7:00 - Сон => Все зависит от самочувствия и кошки - все никак не нагуляется :D

 

 

 

ЧСЗ:

 

1. 00:00 - 7:00 - Сон
2. 7:00 - 7:45 - Утренний туалет + завтрак
3. 7:45 - 8:15 - Дорога до больницы
4. 8:15 - 10:00 - Прием у врача + процедуры (возможно получится освободиться пораньше)
5. 10:00 - 10:30 - Дорога обратно

6. 10:30 - 12:30 - Дз по курсу (планирую доделать все самостоятельные задания)
7. 12:30 - 13:30 - Обед + небольшой отдых

8. 13:30 - 15:00 - Дз по курсу (если не успел доделать все в первой половине дня)
9. 15:00 - 17:00 - Универское дз/Развлечения

10. 17:00 - 18:00 - Повторение статей первого раздела
11. 18:00 - 20:00 - Первая гринд сессия

12. 20:00 - 21:00 - Отдых/Прогулка (Если будет хорошая погода)
13. 21:00 - 23:00 - Вторая гринд сессия
14. 23:00 - 00:00 - Отдых
15. 00:00 - 7:00 - Сон

 



Общая статистика на ПокерКингс:
 

 

screenshot1581362191.292.jpg

 

 

Сегодняшний график:
 

 

screenshot1581362223.291.jpg



Немного вернуло, но все еще продолжаю мазать ev'шечку на хлеб :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в студенческой больнице преподавателям почему-то плевать на запись по талончику и те, кому нужно пройти медосмотр, лезут вперед очереди. Как ни странно, "менеджер" была на их стороне :D

Самое время приступать к покерной домашке и наверстывать отставание от графика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 Задание №8 (продолжение):

 

Постарался максимально впитать материал о ставках в полублеф, однако базы, однозначно, еще не хватает, чтобы до конца понять все моменты. На интуитивном уровне многие моменты понятны, но хочется подкрепить интуицию знаниями)

Основные моменты в статье:

Ставку в полублеф делаем, когда: 

  • У нас много ФЭ и мало эквити;
  • У нас мало ФЭ и много эквити
  • У нас среднее ФЭ и среднее эквити.

Для того, чтобы воровать эквити рук у оппонента у него должно быть:

  • 6+ аутов на усиление с флопа до ривера
  • 9+ аутов на усиление с терна до ривера
  • В его спектре должно быть 20% и более таких рук

Нет смысла делать ставку в полублеф, если реальное ФЭ меньше требуемого и у нас нет имплайд-оддсов.

 

В принципе, вроде бы самое главное озвучил :)

По традиции скриншот с конспектом:

 

 

screenshot1581408738.293.jpg

 

 

P.s. Обязательно вернусь к этой статье после изучения тем из второго раздела и после работы с эквилятором 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 Задание №8 (конец):

 

Прочитал последние две статьи первого раздела стратегии. Несмотря на то, что в "Концепции больших фолдов" про концепцию написано не так много, т.к большая часть статьи посвящена разбору раздач, все равно в ней можно найти немного интересного на эту тему.
В ней описывается моя главная проблема (плохое понимание игры), с которой я с периодичным успехом борюсь: мне тяжело выкидывать ТПТК и две пары на ререйзы на постфлопе, особенно на более-менее сухих досках, но у меня так же и нет уверенности, что коллы в данных ситуациях плюсовые на дистанции. Вывод напрашивается сам собой: работа, работа и еще раз работа в эквиляторе :)

 

Последняя статья первого раздела практически точь-в-точь повторяет чек-лист около-игровых моментов, поэтому особого нового ничего не узнал, но, как говорится, повторение - мать учения :)

Скриншоты с конспектами традиционно прилагаются:
 

 

screenshot1581411227.295.jpg

 

 

 

screenshot1581411261.296.jpg

 

 

Скрин первого раздела:

 

 

screenshot1581411347.297.jpg

 

 

Update: забыл залить чек-лист домашки:

 

 

 

screenshot1581412163.298.jpg

 

post-7581-397539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 Задание №7

 

Ссылка на разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/12344-bb-vs-co/

 

UPD: ссылка на вторую раздачу: https://www.pokerability.net/community/topic/12197-damy/?p=134902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не особо задалась сессия сегодня. Практически никаких попаданий во флоп против фишей, практически не получалось выбивать регов полублефами, а полублефы с большим количеством эквити оставались без доездов. Был жирнючий фиш-плохиш, правда и он оказался не простым. У него открылся третий глаз и он вошел в god mode :D

 

 

screenshot1581441799.317.jpg



Отдал очень много денег, делая 3bet-сквизы c AKo против рыбы и рега с 4bet'ом 2.8, который поливал меня ими 24/7 :D

В общем, поджав хвост, решил закончить сегодня сессию дабы не впасть в уныние)
Лучше отдохну сегодня и завтра с новыми силами буду гриндить С:

График за сегодня:
 

 

screenshot1581442087.318.jpg



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, ты молодец рад что ты так стараешься и всё делаешь во время, приятно проверять твои дз:)

 

ДЗ за 10.02 и недельные 1 раздел и 2 раздачи разбор - засчитал

 

осталась конфа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, ты молодец рад что ты так стараешься и всё делаешь во время, приятно проверять твои дз :)

 

ДЗ за 10.02 и недельные 1 раздел и 2 раздачи разбор - засчитал

 

осталась конфа :)

Спасибо за теплые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. 00:00 - 7:00 - Сон
2. 7:00 - 7:45 - Утренний туалет + завтрак
3. 7:45 - 8:15 - Дорога до больницы
4. 8:15 - 10:00 - Прием у врача + процедуры (возможно получится освободиться пораньше)
5. 10:00 - 10:30 - Дорога обратно

6. 10:30 - 12:30 - Дз по курсу (планирую доделать все самостоятельные задания)
7. 12:30 - 13:30 - Обед + небольшой отдых

8. 13:30 - 15:00 - Дз по курсу (если не успел доделать все в первой половине дня)
9. 15:00 - 17:00 - Универское дз/Развлечения

10. 17:00 - 18:00 - Повторение статей первого раздела
11. 18:00 - 20:00 - Первая гринд сессия

12. 20:00 - 21:00 - Отдых/Прогулка (Если будет хорошая погода)
13. 21:00 - 23:00 - Вторая гринд сессия
14. 23:00 - 00:00 - Отдых
15. 00:00 - 7:00 - Сон


В принципе, сегодня все выполнил из того, что запланировал, кроме вечерней катки. Усталость дала о себе знать ближе к концу сессии + небольшой run bad. Немного посмотрел раздачи из последней сессии, надо получше выбирать споты для полублефов, ибо сегодня частенько ставил в сконцентрированные доски с маленьким эквити руки. Грубо говоря, сам же и закидывал мертвых президентов в карманы оппонентов)

Как-то тяжко играть по вечерам после плодотворного рабочего дня, подумываю сместить часы сна - ложится пораньше и вставать часов в 4, когда катушка на ПокерКинге, как говорят, в самом разгаре.

Начинаю понимать людей, которым нравится гриндить флопзиллу, мега крутая зарядка для мозга. С непривычки взрывает его как следует)

Чуть не забыл, заключили пари с Newna. Подробности завтра :D

ЧСЗ:

 

1. 00:00 - 7:00 - Сон
2. 7:00 - 7:45 - Утренний туалет + завтрак
3. 7:45 - 8:15 - Дорога до больницы
4. 8:15 - 8:55- Процедуры 

5. 8:55 - 9:25 - Дорога обратно

6. 9:25 - 12:30 - Разборы раздачек
7. 12:30 - 13:30 - Обед + небольшой отдых

8. 13:30 - 16:00 - Дз универ
9. 16:00 - 18:30 - Развлечения

10. 18:30 - 20:30 - Первая гринд сессия
11. 20:30 - 21:30 - Перерыв

12. 21:30 - 23:00 - Вторая гринд сессия
13. 23:00 - 00:00 - Отдых
14. 00:00 - 7:00 - Сон

 


Всем хорошего вечера/дня в зависимости от часового пояса. Спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, форумчане!

Немного отстаю от графика, ибо только вернулся с больницы, но время на постик я всегда найду :3
О наболевшем: иногда кажется, что люди во время сильного снегопада первый раз за рулем - творят необъяснимую хрень. То человек, без пяти минут получивший права, поворачивает налево из крайне правой полосы на трехполосной дороге, то какой-то дедуля на своем стареньком богдане так и норовит счесать боковую часть автомобиля. В общем, весело сегодня покатался :D

На сегодня первостепенная задача: разобрать 3-4 раздачи во флопзиллке, желательно со ставками в полублеф. Если не успеваю до 12:30 это сделать, беру часть времени с периода "дз универ".

 

По поводу спора с Newna: 
 

 

screenshot1581490020.319.jpg



Крайний срок для прохождения теста - Понедельник, т.е я могу договориться его пройти в любое время до понедельника, предварительно предупредив гестапо нашего любимого куратора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал одну раздачку в узких спектрах 4бета. Потихонечку начинаю что-то да понимать :D

Ссылка на раздачку: https://www.pokerability.net/community/topic/12183-bbvssb-4bet-pot

 

Update: https://www.pokerability.net/community/topic/12346-aqs-vs-lpfish/?p=135172

 

Честно говоря, всегда думал, что играть на стек на флопе с FD+оверкартами против фиша плюсово, а оказалось, что это монетка с перетиранием рейка :D (если я более-менее правильно разобрал раздачу)

 

Update: https://www.pokerability.net/community/topic/12351-bb-vs-btn/?do=findComment&comment=135258

 

Не люблю играть 3бет поты без сильных рук :C

Какая-то фигня происходит с мотивацией гриндить. Разбирать раздачи нравится, теорию гриндить нравится, а играть и получать по голове совсем не нравится. Срочно нужна порция пилюлей от кураторов :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоит завтра сделать выходной, т.к начинаю немного (много) тильтить из-за каких-то мелочей во время гринда. Не хотят фолдить на полублефы, хоть убей :D
Или же устроить день без гринда, но уделить все время на изучение этих спотов - не всегда же красивые картонки получать и забирать с натсами целые стеки)

Update: 

Немного покопавшись в голове, понял, что тильтовать начинаю не из-за того, что не проходят полублефы, а из-за того, что не понимаю, правильно ли я разыгрываю такие споты. Хорошо хоть нашел причину такого состояния, но все равно как-то не легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время подвести итоги. Сил после сегодняшнего вечера осталось немного, поэтому буду немногословен сегодня :)

ЧСС:

1. 00:00 - 7:00 - Сон
2. 7:00 - 7:45 - Утренний туалет + завтрак
3. 7:45 - 8:15 - Дорога до больницы
4. 8:15 - 8:55- Процедуры 

5. 8:55 - 9:25 - Дорога обратно

6. 9:25 - 12:30 - Разборы раздачек
7. 12:30 - 13:30 - Обед + небольшой отдых

8. 13:30 - 16:00 - Дз универ
9. 16:00 - 18:30 - Развлечения

10. 18:30 - 20:30 - Первая гринд сессия
11. 20:30 - 21:30 - Перерыв

12. 21:30 - 23:00 - Вторая гринд сессия
13. 23:00 - 00:00 - Отдых
14. 00:00 - 7:00 - Сон


Сделал сегодня все, кроме гринда. Причины этого уже писал несколькими постами выше. Сегодня произошел ряд неприятных событий, поэтому пока что запланирую на завтра выходной, т.к навряд ли смогу распланировать день. В любом случае, если все устаканится, то поразбираю раздачи и погриндю.

Из хороших новостей: попробовал Betfair. По сравнению с PokerKing BF просто покерстарз :D
Софт, конечно, не из лучших, но поляна в 19:00 по мск просто огонь.

Спасибо за внимание и побольше всем приятных моментов.
До завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Немного покопавшись в голове, понял, что тильтовать начинаю не из-за того, что не проходят полублефы, а из-за того, что не понимаю, правильно ли я разыгрываю такие споты. Хорошо хоть нашел причину такого состояния, но все равно как-то не легче)

решение этой проблемы простое, возникли сомнение в раздаче, пометили в процессе игры, и потом садимся и 10 спотов таких же разбираем, одну раздачку лучше закинуть на разбор оценщику, чтобы сверить логику принятия решения с мнением проф. оценщика. Со временем таких ситуаций будет меньше , т.к. непонимание и неопределенность - это самые отвратительные эмоции, которые серьезно дают по адекватности принимаемых решений, а нам это не надо во время игры. Мы должны стремится играть в максимально собранном режиме, без просадок по концентрации. А вот такие сомнения вместо того, чтоб думать над решением текущей задачи, начинает думать а как стоило сыграть в прошедшей раздаче, а это значит, что ты расходуешь ресурсы не туда, куда стоит;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Немного покопавшись в голове, понял, что тильтовать начинаю не из-за того, что не проходят полублефы, а из-за того, что не понимаю, правильно ли я разыгрываю такие споты. Хорошо хоть нашел причину такого состояния, но все равно как-то не легче)

решение этой проблемы простое, возникли сомнение в раздаче, пометили в процессе игры, и потом садимся и 10 спотов таких же разбираем, одну раздачку лучше закинуть на разбор оценщику, чтобы сверить логику принятия решения с мнением проф. оценщика. Со временем таких ситуаций будет меньше , т.к. непонимание и неопределенность - это самые отвратительные эмоции, которые серьезно дают по адекватности принимаемых решений, а нам это не надо во время игры. Мы должны стремится играть в максимально собранном режиме, без просадок по концентрации. А вот такие сомнения вместо того, чтоб думать над решением текущей задачи, начинает думать а как стоило сыграть в прошедшей раздаче, а это значит, что ты расходуешь ресурсы не туда, куда стоит ;)

 

 



Так и делаю, всегда выделяю задачи для разбора + пока учусь разбирать, все свои разборы кидаю разборщику. Если оцениваю чужую раздачу, то сначала разбираю, а потом уже читаю мнение разборщика и остальных членов нашего коммьюнити)

По поводу непонимание и неопределенности - абсолютно согласен. Не знаю как у других, но меня беспомощность в некоторых спотах просто "убивает". Пытаюсь себе вдолбить в голову, что я только в процессе обучения и что невозможно знать все и сразу, но пока эмоции берут вверх над разумом. Но в спотах, которые я разбирал, уже просыпается понимание что и как делать. Однако все равно бывают раздачи по типу этой, когда я понимаю, что ничего не бью в спектре рега, но все равно делаю паршивый колл с самым слабым трипсом:
 

 

screenshot1581582549.347.jpg



Тройки и двойки я ему в диапазон не закладывал, т.к все-таки без позы многие их не любят играть, думал, что так сыграют только трипсы сильнее.

Коварный рег, хотел оставить фиша в поте и не стал рейзить флоп :D

На статы особо можно не смотреть, т.к на Betfair'e я отыграл часовую тестовую сессию в дистанцию аж 300 рук :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ за 12.02 засчитал

 

НАПОМИНАЮ  что из недельных заданий осталась созвониться с конфой, время на выполнение  осталось завтра до полуночи:) так что расскажи всем в конфе для чего нужен разбор раздач) я заметил что ты уже проникся для чего во флопзилке раздачи разбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДЗ за 12.02 засчитал

 

НАПОМИНАЮ  что из недельных заданий осталась созвониться с конфой, время на выполнение  осталось завтра до полуночи :) так что расскажи всем в конфе для чего нужен разбор раздач) я заметил что ты уже проникся для чего во флопзилке раздачи разбирать)

 


Спасибо за напоминание :3

Добрый вечер, форумчане!
Несмотря на свой выходной, полностью провести день без покера у меня не получилось - слишком уж большое желание у меня заниматься :D (главное не перегореть)
Только что закончили групповое занятие: провели довольно-таки плодотворно, разобрали пару раздачек, немного рассказали о себе. К сожалению, у второго напарника не было возможности прийти на занятие, поэтому мы взяли под крыло человека с другой группы, который попросил помощи с оценкой раздач. Учитель из меня так себе (наверное), поэтому надеюсь, что хоть что-то да смог объяснить :D

Скриншоты прилагаю:

 

screenshot1581618471.349.jpg

 

 

Во время разговора случайно закрыл скайп, поэтому звонок "разделился" на две части :)

Отдельно хочу поблагодарить ребят за тренировку за большое кол-во позитива и желания работать. Теперь понимаю зачем нужны единомышленники в покере - одна голова хорошо, а две еще лучше :D Всегда любил слушать мнения со стороны и дискутировать, ибо в пылу обсуждений рождается истина (не всегда, но все же) :)

Однако не только в знаниях прелесть, но и в моральном бусте. Вроде бы ничего особого не обсуждалось, но по каким-то невиданным причинам я получил громадную дозу позитива и мотивации. Теперь от run bad'a не так уж и грустно c:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...