Перейти к содержанию

No Pain No Gain


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Ходят мифы, что ведение блога дает небольшой плюсик к карме и добавляет немного ev'шечки. В сочетании с кнутом и потенциальными пилюлями от куратора данное действие выглядит крайне выгодным :)

Немного расскажу о себе: Меня зовут Константин, в данный момент проживаю в Белгородской области и учусь в универе.  Познакомился с покером в юном возрасте, смотря передачи в 5 часов утра по телевизору. Честно говоря, не помню ее название и ведущего. Единственная деталь, которая мне запомнилась - "Школа покера".  Однако попробовал холдем я гораздо позже, в те времена, когда только появлялись первые покерные приложения в ВК, позволявшие играть с друзьями на условные фишки с:

Играть на реальные деньги я начал на старзах. Вдохновленный стримами Lex'a Veldhuis'a мой выбор пал на СНГМТТ и МТТ. Не буду таить, банкролл от игры по чуйке и без выстроенной базы был быстро просажен :D
 
Наученный горьким опытом я стал искать материал: нашел какие-то чарты, непонятные алгоритмы и т.д. В итоге, прошлым летом наткнулся на пиратский материал от RYE (этим я особо не горжусь :D), который очень сильно пробустил мой префлоп. Однако изнуряющие сессии мтт без результатов (они были, но не соответствовали ожиданиям) быстро охладили мой интерес к покеру, поэтому сил на постфлоп и игру банально не осталось.

В конце осени на заработанные покером 100 долларов я решил купить курс по элементарному кэшу у тех же RYE, который выстроил хорошую (наверное) префлоп модель, однако в материале по постфлопу было слишком много воды, поэтому выловить важные частички информации не получилось.

Недовольный своими результатами я решил выдвинуть себе ультиматум: если через 3 месяца не будет никаких сдвигов, то прощай покер, да здравствует фриланс. Именно по этой причине выбор пал на интенсивный курс: если уж здесь я не выложусь и не начну раскрывать свою потенциал, то, наверное, стоит забыть о покере. :)

Спасибо всем, кто сумел дойти до конца моей небольшой автобиографии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Константин, рады приветствовать на курсе и в нашей школе   ;)


Уверена, что ты пришел на курс за знаниями и будешь усердно трудиться, а наша команда будет тебе в этом активно помогать   :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая цель: зарабатывать 300$ в месяц; набить подушку безопасности: 900$. Для этого необходимо: дойти до NL 10, бить его с вр 6bb/100 и откатывать минимум 50k рук в месяц без учета рейкбэка. Цифры немного скорректирую после того, как узнаю фактический рейкбек.  :)
Буду премного благодарен, если проверите расчеты :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень прокачки стратегии: Префлоп - 7; Постфлоп- 3; Алгоритм - 3

Основной рум: PokerKing/Betfair; Доп. румы: Betfair/PokerKing, Americas Cardroom. План примерно следующий: вывести все с PP и PS, перевести все на PokerKing/Betfair. Как набью бр и отмою бонусы, перейти на другие румы)

После успешного прохождения курса в качестве поощрения немного апгрейдну ПК (SSD на 512Gb).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Учеба в институте – 0 часов (болею)

2. 2 сессии в покер – 3-4 часа

3. ДЗ по курсу – 2 часа

4. ДЗ (универ) - 2 часа

5. Еда – 1 час

6. Развлечения - 3 часа

7. Прогулка - 2 часа
8. Чтение - 2 часа

9. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ:

1. 2 сессии в покер – 4 часа

2. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа

3. Дорога – 1 час

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Развлечения – 4 часа

6. Чтение - 2 часа

7. Сон – 8 часов

В следующем ежедневном посте распишу все по часам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да начнутся трудовые будни:

Неделя №1 Задание №1
 

Зарегистрировался в двух румах: Betfair и PokerKing. Жду вывод средств с PartyPoker и PokerStars. Еще до конца не определился, какой рум будет лучше для моего праймтайма, ибо ночью играть особо не хочется, т.к рано или поздно силы покинут из-за недосыпа. Все-таки это марафон, а не спринт :)

 

 

 

screenshot1581164617.274.jpg


 

 

screenshot1581164642.275.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 Задание №2:

 

Ух, ну и нагрузили со своими глобальными целями и миссией длинной в жизнь. Мне всего-то двадцать с копейками :D

В данный момент у меня четыре глобальные цели: закончить универ, вытащить свой английский на уровень Proficiency(в данный момент у меня сильный Upper-Intermediate практически переходящий в Advanced), обрести финансовую независимость и, наконец, определиться каким образом я хочу этого добиться.

С миссией в жизни все не так просто. Скорее всего, я так же, как и любой другой человек хочу взойти на вершину "горы успеха" и оставить после себя какое-то наследие. Прикладывая максимально возможные усилия, шаг за шагом я попытаюсь реализовать себя :)

Цели на 2020 год: перестать зависеть от родителей (неважно с помощью покера или нет), вывести свой английский на уровень Advanced, подтянуть немецкий до B1-B2. Если курс принесет свои плоды, и я останусь в мире покера, то хотелось бы себе поставить практически невозможную задачу. За этот год дойти до NL100. "Надо метить выше цели, чтобы попасть в цель" Эмерсон Р.

Планы на ближайшие два месяца я уже упоминал в самом первом посте: понять могу ли я раскрыть весь свой потенциал и может ли покер быть источником моих доходов. Для этого необходимо успешно закончить курс, накатать дистанцию и спустя данный промежуток времени оценить результаты.

.

Каким бы ни был конечный результат, будь он отрицательный или положительный, я буду им доволен только в том случае, если я буду понимать, что выжал из себя абсолютный максимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 Задание №4:

Взвесив все за и против, решил придерживаться смешанного брм, особенно, после сегодняшней пробной сессии на PokerKing. Даже не в праймтайм там достаточно жирных фишей на нл2-нл5, поэтому можно сильно не переживать, но шотать лимиты буду со строгим стоп-лоссом.

Итак, БРМ:

Не хочется заново придумывать велосипед, поэтому возьму циферки с субботней тренировки :D

 

 

screenshot1581194580.280.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане!

 

Решил сегодня попробовать поляну на PokerKing'e, последовав совету куратора. Был приятно удивлен количеством игры на NL2-NL10 не в праймтайм (около 20:00 по мск): NL2>10 столов (2-3 человека в вейтлисте); NL5 ~ 6 столов (5-6 человек); NL10 > 10 столов. Руководствуясь своим БРМ, решил шотнуть NL5, зарядив в револьвер 4 пули и играя 4 стола. В отличие от тех же старзов или патипокера игра идет крайне медленно - пришлось вооружится термокружкой с кофе дабы не заснуть :D

День был довольно-таки насыщенный, поэтому хватило меня всего на 2 с копейками часа, сегодняшнюю норму по игре не выполнил, поэтому завтра буду играть на час больше :)

График прилагается:
 

 

screenshot1581195441.278.jpg



Планы на домашку на завтра:

  • Сделать чек-лист около-игровых моментов
  • Прочитать и составить конспект статей из Раздела №1
  • Попробовать разобрать несколько задач

Всем спасибо за внимание. Спокойной ночи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 Задание №5:

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Ответ: Практически. К сожалению, "гуляющей" кошке тяжело объяснить, что орать на всю квартиру и не давать спать по ночам, не самая лучшая идея) Остальные внешние раздражители ликвидируются на время занятий :D

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Ответ: Да, данная привычка вырабатывалась очень долго. Плейлист составляется заранее, и треки переключаются клавишей на клавиатуре, что позволяет не терять концентрации.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Ответ: Да. Единственное исключение - шот лимита повыше, тогда приходится заглядывать, чтобы, в случае чего, спустится на лимит ниже :)
 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Ответ: Да, перед сессией я всегда разминаю свою тело и мозг - делаю небольшую зарядку, повторяю префлоп чарты.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Ответ: Я знаю причины, по которым я могу попасть в тильт, и если уже в него попал, то жмякаю кнопочку сит-аута и иду успокаиваться (занимает обычно от 2 до 5 минут).
Причины тильта:

  • Основная - много переездов за короткий промежуток времени и неважно какой оппонент против меня. Пригорает знатно :D
  • Дополнительная (от которой подгорает, но несильно) - когда опп вскрывает блеф с 4ой парой на мокрой доске. В данной ситуации просто пишу нотс и собираю максимум велью в следующий раз (или нет :D)

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Ответ: Да, я всегда перед игрой повторяю чарты, а после игры стараюсь провести анализ спорных раздач (на мой взгляд). Однако считаю, что пока что моих знаний не хватает для правильного разбора постфлопа и некоторых моментов на префлопе (Например, oR + 1 caller vs Hero)
 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Ответ: Да, селекчу игру вручную. Играл практически всегда на старзах, там скрипты вроде как запрещены. По поводу PokerKing и Betfair не знаю, буду благодарен, если подскажите :)
 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Ответ: Отчасти. В данный момент с учетом обучения я могу спокойно играть 6 столов, но периодически приходится играть 3-4 стола, чтобы шотать лимит повыше. Вот тогда начинается скука. Этот вопрос уже обсуждался с куратором: посоветовал не миксовать лимиты.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Ответ: Да. Я вывел практически весь бр с румов без рб. Остались одни старзы, но из-за их политики кэшаутов (ждать два дня после депозита) процесс немного затянулся.
 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Ответ: Да, но напоминалку все равно повешу на пробковую доску над монитором)

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Ответ: Да, я отказался от: походов в кофейни, покупки расходников для кальяна, покупки различного junk food'a.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Ответ: В данный момент нет, т.к болезнь все-таки одолела меня (фарингит, ничего серьезного), поэтому мое физическое состояние немного просело. Как только выздоровею, сразу побегу в бассейн/тренажерку.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

 

Ответ: Да, я отписался своим напарникам в их блогах. Жду от них ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 Задание №8 (начало):

Осилил первую статью в первом разделе стратегии.
Основная идея: варьировать сайзинги как на префлопе, так и на постфлопе против различных оппонентов (по большей части это фиши, но регов так же касается). Сделал достаточно подробный конспект в ворде, думаю, стоит эти правила визуализировать и сделать что-то наподобие древа возможных вариантов.

 

screenshot1581234299.281.jpg



P.s. На момент написания поста пост про бетсайзинг в редко повторяющихся ситуациях был прочитан. Основная идея заключается в том, что на основе спектра продолжения оппонента и структуры доски выбирать сайзинг ставки. Каждый оппонент по-разному оценивает силы своей руки. Например, фиш со своими ТПТК на мокрой доске будет оценивать свою руку как сильную, поэтому можно "по-свинячьи" добирать в то время, как с рега можно добрать всего 1/3. Вроде все основное написал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 Задание №8 (продолжение):

 

Прочитал вторую статью раздела. Благодаря данной статье понял насколько важна работа в эквиляторе, насколько сильно он влияет на понимание спектров продолжения оппонентов.

 

Самое время откинуть в сторону линии игры "по чуйке" и начать с самых азов и постепенно наращивать на базу более продвинутую информацию. Как же все-таки хорош системный подход :D

 

Ну и по традиции прикладываю скрин с конспектом :)

 

 

 

screenshot1581244274.282.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоров! ответил у себя в блоге. Когда планируем конференцию? Так как был вынужден уйти с тренировке на 2-м часу, досмотреть ее смогу после того, как будет выложена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 Задание №8 (продолжение):

 

Прочитал третью статью раздела стратегии. Информация довольно-таки интересная, но вот не совсем понятно как высчитывать реальное ФЭ, т.к на разных структурах и у разных оппонентов оно отличается. Самое время задать пару вопросов Pilf'у :D

Очередной скриншот с конспектом:

 

 

screenshot1581246605.283.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоров! ответил у себя в блоге. Когда планируем конференцию? Так как был вынужден уйти с тренировке на 2-м часу, досмотреть ее смогу после того, как будет выложена. 

Постучался в скайп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет я буду проверять твои домашние задания и ежедневно заглядывать к тебе в блог   :)

Если будут возникать вопросы по ДЗ можешь их задавать в блоге или в тг-чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане!

Думаю, самое время подвести итоги дня и составить план на завтра C:

ЧСС:

1. 2 сессии в покер – 4 часа  => К сожалению, не получилось сегодня погриндить, т.к подвел софт: не на всех столах PokerKing'a отображался HUD. Вроде как нашел причину проблемы, но сил на гринд уже не осталось.

2. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа => План даже перевыполнил. Точное количество часов и минут назвать не могу. В следующий раз буду засекать таймер :D
В целом, сегодня я доволен своим перформансом в данной области. Статья про ставки в полублеф вызывает очень много вопросов, однако все они оперативно задаются в чатике телеграмма. Отдельное спасибо Neskafe за помощь :3

3. Дорога – 1 час  => Сегодня это было неактуально 

4. Еда и отдых – 2 часа => Приемы пищи и мини-отдых заняли гораздо меньше времени, чем ожидалось. Немного подкорректирую данные значения в будущем :)

5. Развлечения – 4 часа => Потрачено было меньше времени, чем планировалось, но, как говорится, еще не вечер, наверстаю :D

6. Чтение - 2 часа => Выполнено

7. Сон – 8 часов

ЧСЗ:


1. 0:00 - 7:00 - Сон
2. 7:00 - 7:45 - Утренний туалет + завтрак
3. 7:45 - 8:15 - Дорога до больницы
4. 8:15 - 8:45 - Оздоровительные процедуры
5. 8:45 - 9:15 - Дорога обратно
6. 9:15 - 12:00 - Дз по курсу
7. 12:00 - 13:00 - Еда + небольшой отдых
8. 13:00 -14:00 - Поход в магазин
9. 14:00 - 15:30 - Приготовление пищи
10. 15:30 - 18:00 - Просмотр фильмов
11. 18:00 - 20:00 - Первая гринд сессия
12. 20:00 - 21:00 - Прогулка
13. 21:00 - 23:00 - Вторая гринд сессия
14. 23:00 - 00:00 - Чтение
15. 00:00 - 7:00 - Сон

Надеюсь, завтра не произойдет никаких форс-мажорных обстоятельств, и кошка, наконец, перестанет призывать нечистую силы по ночам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь, завтра не произойдет никаких форс-мажорных обстоятельств, и кошка, наконец, перестанет призывать нечистую силы по ночам :D

 

 

твою кошку я примерно так представляю :D

2521581293315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так и есть :D
К сожалению, поспать мне так это маленькое чудо и не дало, поэтому решил погриндить. К моему удивлению 4 часов сна мне хватило и я чувствую какую-никакую бодрость)

UPD: Как оказалось, проблема с софтом не решилась - буду гуглить дальше :D
UPD №2: Почему-то H2N в автоматическом режиме не импортирует руки. Добавляет в базу только через комбинацию clear stats => build stats, тогда идет импорт. Странная фигня какая-то :c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, поспать мне так это маленькое чудо и не дало, поэтому решил погриндить. К моему удивлению 4 часов сна мне хватило и я чувствую какую-никакую бодрость)

 

 

Кстати да, бывает такое. Что иногда 8 часов спишь и этого не достаточно. А иногда и после 4 часов сна чувствуешь себя бодрее всех бодрых :)

_

Решай проблемы с софтом и присоединяйся в ряды гриндеров :thumbup:

 

Я уже две сессии по 2 часа откатала, а на часах только 4:48 по Мск :D догоняй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, поспать мне так это маленькое чудо и не дало, поэтому решил погриндить. К моему удивлению 4 часов сна мне хватило и я чувствую какую-никакую бодрость)

 

 

Кстати да, бывает такое. Что иногда 8 часов спишь и этого не достаточно. А иногда и после 4 часов сна чувствуешь себя бодрее всех бодрых :)

_

Решай проблемы с софтом и присоединяйся в ряды гриндеров :thumbup:

 

Я уже две сессии по 2 часа откатала, а на часах только 4:48 по Мск :D догоняй ;)

 

Я бы с удовольствием, но почему-то софт подводит. Никак не могу найти причину. Попробую снести H2N и заново поставить с очисткой реестра и кэш-файлов. Надеюсь, поможет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, но почему-то софт подводит. Никак не могу найти причину. Попробую снести H2N и заново поставить с очисткой реестра и кэш-файлов. Надеюсь, поможет :D

 

 

желаю удачи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...