Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет меня зовут Артем мне 28 лет.Я из города Губкин который находится в Белгородской области.О покере знаю давно как то даже играл для забавы но не заработка даже сливал на PokerStars деньги в турнирах кэшах даже не подозревая что есть определенные алгоритмы,стратегии игры,софты.И вдруг наткнулся на каналы по покеру  разных стримеров и немного посмотрев понял что это не просто игра,а серьёзный подход к делу-меня это собственно заинтересовало.Я спросил себя чем я хуже других?Почему бы и мне не научиться играть в покер?Тем более если ты крут в этом направлении то это прибыльно на дистанции.И так как я считаю что вся жизнь это так сказать соревнование то с кем то то с самим собой я решил посоревноваться.С самим собой в ходе обучения )) но и конечно же с другими ведь как я понял покерный скилл надо нарабатывать и развивать как и всё остальное.Еще буду очень рад познакомиться с единомышленниками чтобы вместе развиваться и поддерживать друг друга на этом сложном и непростом пути.Увидев стрим Петра Макарова (BoggartYork) на твиче мне что то подсказало что надо поучиться именно тут чему я и последовал.Думаю что всё будет круто но не легко(но мы справимся). :umnik:  :hi:  :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсз.

 

 

8.00----Подьём.
 
8.15-9.00---Зарядка.Водные процедуры.
 
9.00-10.30---Изучение материалов.
 
10.30-12.30---Придти на тренировку.
 
12.30-15.00---Отдых.
 
15.00-17.30---Катка.
 
17.30-19.00---Отдых.
 
19.00-21.00---Изучение материалов.
 
21.00-23.00---ДЗ.
 
23.00---Сон.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая тренировка

 

 

NL50 4bb/100 50k hands 30%-40%. (1000$+300---400 рейбек)

NL50 5.2bb/100 50k hands 30%-40%.(1300$+330--440 рейбек)

Префлоп-7 ПостстФлоп-5 Алгоритм-2

PokerKIng (основной) и Betfair(дополнительный).

При побитие 1 лимина на 5000 рублей куплю себе очередные духи.

 

                                               ЧСС

12.30-15.00---Отдых.
 
15.00-17.30---Катка.
 
17.30-19.00---Отдых.
 
19.00-21.00---Изучение материалов.
 
21.00-23.00---ДЗ
 
23.00---Сон.
                                              ЧСЗ
                  
8.00---Подьём.
8.15---9.00---Зарядка.Водные процедуры.
9.00---9.30---Приготовление и завтрак.
9.30---11.00---Изучение материалов.
11.00---13.00---Отдых,Обед.
13.00---15.00---Катка.
15.00---17.30---Отдых.
17.30---18.00---Приготовление и ужин.
18.00---20.00---Изучение материалов.
20.00---22.30---Домашние задания.
22.30---23.00---Сон.
 
Что вас не удовлетворяет-Одна и таже обстановка рутина работы.
Как бы я хотел жить в будущем-Путешевствовать по миру и развиваться.
Первый шаг к желаемому будущему-Хорошо учиться на курсе.

 

 

 

 

 

1trena1581259195.png

 

 

 

post-7680-311889.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Домашнее задание номер 2 --- Недели номер 1
 

 

 

Цели на 2 месяца связаны с покером:
1.Пройти курс Poker Pro.
2.Научиться работать во Flopzille.
3.Подняться по лимитам.Познать трекеры настройки.
4.Разбираться в спектрах в пониманиях стат чтобы эксплойтить апонентов.
5.Закрепиться на NL10.
6.Привыкнуть к заданиям особенно к разборам раздач(чтобы стало привычкой).
Цели на год 2020:
1.Дойти до и закрепиться на NL 50.
2.Играть стабильно в плюс  4-5бб/100 хотелось бы. 
3.Постоянно учиться развиваться в покере на столько позволяет мне моё свободное время.
4.Работать над своей игрой и прокачивать свои навыки.
5.Если получится играть по 70к рук и не работать на основной работе.
6.Заниматься с людьми.Которые тоже стремятся подняться в покере.
Глобальная цель:
Стать самому себе начальником,не в чем не отказывать своёй семье.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Домашнее задание номер 4 --- Недели номер 1
 

 

 

БАНКРОЛ-МЕНЕДЖМЕНТ Агресивный
1Пункт Стартовый лимит NL2 банкролл 50$(25БИ).
2Пункт При достижении 100$ переход на NL5(20БИ).При уменьшении БР до 50$(10БИ) переход на NL2.
3Пункт При достижении 250$ переход на NL10(25БИ).При уменьшении БР до 100$(10БИ) переход на NL5.
4Пункт При достижении 500$ переход на NL25(20БИ).При уменьшении БР до 250$(10БИ) переход на NL10.
5Пункт При достижении 1000$ переход на NL50(20БИ).При уменьшении БР до 500$(10БИ) переход на NL25.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Домашнее задание номер 5 --- Неделя номер 1
 

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 
1.Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
Правильный ответ:Да.
Ваше решение (написать):Я стараюсь заниматься когда дочь в школе,а она там до 17-00 со всеми продлёнками.Жена работает каждый день до 20-00.Так что я успеваю вполне начиная с утра.Сам в отпуске до 15 марта.
 
2.Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
Правильный ответ:НЕТ.
Ваше решение (написать):Буду выключать потусторонние программы а музыку я не слушаю когда занимаюсь чем то важным для меня чтобы будь сконцентрированным.
 
3.Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
Правильный ответ:Да.
Ваше решение (написать):Играть стараюсь внимательно и рассматриваю сессии в конце,когда закрываю румы.
 
4.Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.
Правильный ответ:Нет.
Ваше решение (написать):Я не знаю как ответить так как у меня впринципе всегда оптимальное физическое состояние,кроме случаев например когда болею.
 
5.Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.
Правильный ответ:Да.
Ваше решение (написать):Как и все впадаю в тильт переодами,когда переедут меня или вижу что слил пару стеков.Предотвращаю по раздному делаю глубокий вдох потом выдох раз 10(помагает и проговариваю что при моих правильных моих решениях на дистанции всё будет ок).
Второй способ если сильно пригорело.Закрыть сессию пойти поотжиматься 5 подходов хотябы раз по 30(лично у меня так).Сразу становится легче пар ярость угасает.
 
6.Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 
Правильный ответ:Да и нет.
Ваше решение (написать):Перед игрой не чего не делаю(надо исправлять понимаю-не знаю с чего начать).А после игры просматриваю свою сессию помечаю интересные по моему мнению раздачи.
 
7.Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.
Правильный ответ:Нет.
Ваше решение (написать):Играю со свеми в позе и без позы разными спектрами просто надо лучше читать апонентов(я так думаю).
 
8.Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений
и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.
Правильный ответ:Да.
Ваше решение (написать):Я новичек играю 2 максимум 3 стола.Думаю в будущем смогу играть и 8 столов вопрос времени.
 
9.Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Правильный ответ:Нет.
Ваше решение (написать):Играю в разных румах.Играю в минус.Надеюсь уже в процессе обучения это поменяется.
 
10.Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.
Правильный ответ:Да.
Ваше решение (написать):Да начал писал в моём блоге опубликовано.
 
11.Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта,
чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.
Правильный ответ:Да.
Ваше решение (написать):Я никогда не пил в жизни(это отдельная история).А курить собственно бросил 2 месяца назад,хотя курил долго с 14 лет(если коротко сигареты уже не те одна химия да и минус деньги собственные не казённые,жаль что я раньше этого не сделал).
 
12.Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.
Правильный ответ:Нет.
Ваше решение (написать):Я не живу по режиму вот поэтому наверно и нет.
 
13.Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.
Правильный ответ:Нет.
Ваше решение (написать):Я ищу этот пункт так сказать в процессе.Думаю в ближайшее время встречу единомышлеников на курсе Poker-Pro  

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Меня зовут Никита(Keval) мы с тобой в одной мини группе,но 3 drono13 я на форуме найти не могу,можно сделать отдельную группу на время обучения в телеграм или вайбер,чтобы договариваться о совместных тренировках и помогать друг другу в обучении.
 Мой номер +375291134540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Никита, на протяжении всего курса я буду проверять как ты выполняешь ДЗ.


Твоя задача на 1 неделю:


 


Материалы для проработки на первой неделе курса.


  1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже
  2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.
  3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
  4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.
  5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме
  6. Стратегия. Раздел 1

У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.


И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС-----ЧСЗ

 

 

       
             ЧСC.
8.00---Подьём.
8.15---9.00---Зарядка.Водные процедуры.
9.00---9.30---Приготовление и завтрак.
9.30---11.00---Изучение материалов.
11.00---13.00---Отдых,Обед.
13.00---15.00---Катка.
15.00---17.30---Отдых.
17.30---18.00---Приготовление и ужин.
18.00---20.00---Изучение материалов.
20.00---22.30---Домашние задания.
22.30---23.00---Сон.

                              ЧСЗ.

8.00---Подьём.
8.15---9.00---Зарядка.Водные процедуры.
9.00---9.30---Приготовление и завтрак.
9.30---11.00---Изучение материалов.
11.00---13.00---Отдых,Обед.
13.00---15.00---Катка.
15.00---17.30---Отдых.
17.30---18.00---Приготовление и ужин.
18.00---20.00---Изучение материалов.
20.00---22.30---Домашние задания.
22.30---23.00---Сон.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЧСС------------ЧСЗ.

 

 

          ЧСC.
8.00---Подьём.
8.15---9.00---Зарядка.Водные процедуры.
9.00---9.30---Приготовление и завтрак.
9.30---11.00---Изучение материалов.
11.00---13.00---Отдых,Обед.
13.00---15.00---Катка.
15.00---17.30---Отдых.
17.30---18.00---Приготовление и ужин.
18.00---20.00---Изучение материалов.
20.00---22.30---Домашние задания.
22.30---23.00---Сон.
                    ЧСЗ.
ЧСЗ
Покер - 3 часа.
ДЗ - 3 часа.
Свои моменты - все остальное время.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Молодец, отличное начало, 60% ДЗ выполнено.


Не сбавляй темп.  :umnik:


 


Ежедневное задание:


Планирование - выполнено.


 


Еженедельное задание:


1. Румы - выполнено.


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.


3. Клиент основного рума, софт - выполнено.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено.


5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.


6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.


7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - в процессе выполнения.


9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС------------ЧСЗ.
     

 

 

      ЧСС
Покер - 3 часа.
ДЗ - 3 часа.
Свои моменты - все остальное время.
            ЧСЗ
8.00---Подьём.
8.15---9.00---Зарядка.Водные процедуры.
9.00---9.30---Приготовление и завтрак.
9.30---11.00---Изучение материалов.
11.00---13.00---Отдых,Обед.
13.00---15.00---Катка.
15.00---17.30---Отдых.
17.30---18.00---Приготовление и ужин.
18.00---20.00---Изучение материалов.
20.00---22.30---Домашние задания.
22.30---23.00---Сон.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЧСС-------------------------ЧСЗ
 
 

 

 

ЧСС
8.00---Подьём.
8.15---9.00---Зарядка.Водные процедуры.
9.00---9.30---Приготовление и завтрак.
9.30---11.00---Изучение материалов.
11.00---13.00---Отдых,Обед.
13.00---15.00---Катка.
15.00---17.30---Отдых.
17.30---18.00---Приготовление и ужин.
18.00---20.00---Изучение материалов.
20.00---22.30---Домашние задания.
22.30---23.00---Сон.

 

ЧСЗ

 
Поездка к родственикам - 6 часов
 
ДЗ - 2 часа
 
Отдых - 2,5 часа 
 
Чтение материала - 1,5 часа
 
Далее водные процедуры и сон .

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание номер 8 --- Неделя номер 1

 

 

 

Текс по Разделу 1.
 
    Раздел 1---Тема 1 Концепция Бетсайзинга:
1.Выбирать правильный бетсайзинг т.к. он повышает мой винрейт(показатель bb/100).
 
2.Увеличивать бетсайзинги в BTN,если на блайндах сидят фиши,им без разницы какой опенрейз колить,а мы получаем большой банк на флопе.
 
3.Увеличивать бетсайзинг опен-рейза с CO и BTN, со всеми руками открытия так как мы забираем большой банк контбетом или ставкой на велью.И не увеличивать бетсайзинг своего нижнего спектра опен-рейза.
 
4.Уменьшать бетсайзинги опен-рейза надо, когда на блайндах сидят игроки с фолдами на стил 70%+.
 
5.Уменьшаем бетсайзинг на BTN до 2бб когда на малом и большом блаинде оба игрока имеют стат 70%+,обычно такие игроки играют либо фолд либо 3bet(они редко защищают бб,поэтому мы шире открываемся 60-70%).
 
6.Увеличить сайзинг 3Bet и 4Bet  на префлопе. Против регов не меняем,против фиша в зависимости от силы руки.
 
7.Изменяем бетсайзинг на постфлопе:
-против фиша - все улицы
-против рега - в редко повторяющихся банках.
 
8.Против фишей с сильной рукой ставим много,со слабой рукой уменьшаем.
 
9.Увеличиваем размер ставок vs фишей:
-на сухих досках - ближе к поту
-на мокрых - пот или больше.
 
10.Делать ставку меньше если у нас дровенная рука(неготовая рука).
 
11.Против регов бетсайзинг не изменяем.
 
    Раздел 1---Тема 2 Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое:
1.Главное правило причин для ставок - если я нашел хоть одну причину для ставки,то я обязательно её делаю,если нет играю через чек.
 
2.Сравнивать эквити нашей руки против общего спектра продолжения оппонента,грубая ошибка (нельзя сравнивать эквити нашей руки против спектра кола апонента).
 
3.Уметь определять на прямое или тонкое велью мы делаем ставку.
 
4.Знать базовую комбинаторику покера.
     
    Раздел 1---Тема 3 Причины для ставок.Ставки на блеф:
1.Авто-прибыль(ставим когда реальное фолд эквити выше требуемого фолд эквити)
 
2.Играть 3Bet блеф в позиции если рейз 1st 14%,фолд на 3bet 65%+.(мишень для наших блефовых 3бетов)
 
3.Играть 3Bet блеф без позиции с мелкими карманными парами или одномастными руками против оппонента 1st 14%,фолд на 3bet 65%+.
 
4.Открывать нам с SB 100% рук если у оппонента фолд BBvsSteal SB 65%+.
 
5.Отказаться от блеф ставок на флопе,терне и ривере(используем только ситуации для блеф ставок на префлопе-3беты и стилы в которых мы уверены что получим авто-прибыль).
 
6.Ставки на блеф---это исключительно префлоп ставки.А флоп,терн и ривер это уже следующая тема(полублеф).
 
     Раздел 1---Тема 4 Причины для ставок.Ставки на полублефе:
1.Ставки на полублеф---бывают на всех улицах в отличие от ставки в блеф.
 
2.Я должен делать ставку с неготовыми руками если могу максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.(это значит мы сможем выбить равные нам руки и даже сильнее руки).
 
3.Обучиться определять своё эквити рук и фолд эквити своих рук.
 
4.Мы делаем полублеф ставку когда:
-у нас много фолд эквити и мало эквити.
-у нас мало фолд эквити и много эквити.
-у нас среднее фолд эквиви и среднее эквити.
 
5.Мы не можем делать ставку полублефовую когда у нас мало фолд эквити и мало эквити.
 
6.Мы делаем ставку со слабыми готовыми руками для кражи эквити.(можем украсть тем самым достаточное эквити неготовых рук и блеф эквити опонента).
 
7.Не ставим ставку с готовой рукой для сбора информации когда у опонента меньше 6 аутов.(не бывает причины ставок таких---1 для сбора информации и 2 для получения мёртвых денег).
 
8.Делаем сквиз с сильной и средней рукой.
 
      Раздел 1---Тема 5 Концепция больших фолдов:
1.Если не уверен нажми фолд.
2.Правильно интепретировать статистику,определять наилучшую игровую линию в конкретном споте.(это собственно отличает хорошего игрока от плохого).
3.Научиться разбирать раздачи свои чужие письменно и подробно при чем в порядке (Утверждение-аргументация и обьяснение).
4.Научиться определять спектор оппонента и пользоваться Flopzilla для точного разбора раздач.(думать спектрами и визуализировать спектры на каждой улице).
 
      Раздел 1---Тема 6 Резюме раздела неигровые моменты,влияющие на винрейт.
1.Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии.(Строго забываем и результаты свои улучшаем).
2.Не садиться играть эмоционально не комфортным для игры(уставшим,сонным,больным и.т.д.).
3.Устранить все отвлекающие факторы(соц.сети,потусторонний шум).Нужно сосредоточиться на игре только столы и не чего лишнего.(можно фоновую музыку по душе).
4.Садясь за компьютер не спешить сразу играть сделать заминку оценить раздачу например или пару либо посмотреть свои конспекты и только потом включить хад и только потом покер рум.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, дожимай  2 задания!
Отлично идёшь!


Ежедневное задание:

Планирование 12.02.2020 - выполнено.

 

Еженедельное задание:

1. Румы - выполнено.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.

3. Клиент основного рума, софт - выполнено.

4. Банкролл - менеджмент - выполнено.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.

6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac.

8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - выполнено.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - выполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС-------------------ЧСЗ

 

 

 

ЧСС

 
Поездка к родственикам - 6 часов
 
ДЗ - 2 часа
 
Отдых - 2,5 часа 
 
Чтение материала - 1,5 часа
 
Далее водные процедуры и сон .
ЧСЗ
8.00---Подьём.
8.15---9.00---Зарядка.Водные процедуры.
9.00---9.30---Приготовление и завтрак.
9.30---11.00---Изучение материалов.
11.00---13.00---Отдых,Обед.
13.00---15.00---Катка.
15.00---17.30---Отдых.
17.30---18.00---Приготовление и ужин.
18.00---20.00---Изучение материалов.
20.00---22.30---Домашние задания.
22.30---23.00---Сон.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС---------ЧСЗ
 

 

 

ЧСС
8.00---Подьём.
8.15---9.00---Зарядка.Водные процедуры.
9.00---9.30---Приготовление и завтрак.
9.30---11.00---Изучение материалов.
11.00---13.00---Отдых,Обед.
13.00---15.00---Катка.
15.00---17.30---Отдых.
17.30---18.00---Приготовление и ужин.
18.00---20.00---Изучение материалов.
20.00---22.30---Фильм.
22.30---23.00---Сон.
 
ЧСЗ
8.00----Подьём.
 
8.15-9.00---Зарядка.Водные процедуры.
 
9.00-10.30---Изучение материалов.
 
10.30-12.30---Придти на тренировку.
 
12.30-15.00---Отдых.
 
15.00-17.30---Катка.
 
17.30-19.00---Отдых.
 
19.00-21.00---Изучение материалов.
 
21.00-23.00---Фильм.
 
23.00---Сон.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...