Перейти к содержанию

Зашел и написал


Рекомендуемые сообщения

Прошел курс ПокерПро 2019, 6 поток. Блог с курса вести не хочу, т.к. там крайне сложно структурировать информацию, буду пытаться сделать это здесь в новом для меня формате.

 

Общая информация по игре, БРМ, нормативы, расписание:

 

 

1. Выбрать рум, проанализировав систему рейка и рейкбека - ВЫПОЛНЕНО

 

 

Критерий выбора рума: рейк 5% и ниже для нл5-10, рейкбек 20%+

Под данный критерий подходят только PS и пара румов из сети WPN.

 

Рум для отыгрывания плюшки - PokerStars.

После отмыва бонуса ухожу на AmericasCardroom, либо на PartyPoker, т.к. у них улучшается ситуация + высокий рейкбек.

 

 

 

2. Прописать БРМ, прописать инфу про освобождающий лимит, направления работы - ВЫПОЛНЕНО

 

 

БРМ - смешанный:

 

Лимит     Количество БИ     Переход на лимит выше     Переход на лимит ниже 

 

NL2          25БИ                       $50   

NL5          25БИ                       $125                                         $100 

NL10        30БИ                       $300                                         $260 

NL25        25БИ                       $625                                         $525 

 

Корректировка по шотам на лимит выше:

Поставить стоп-лосс 1БИ верхнего лимита и играть только 3 стола нижнего лимита и 1 стол верхнего лимита.

Если выигрываем стек, то добавляем еще 1 стол верхнего лимита.

 

Освобождающий лимит:

Играть нл10, 50к рук, 5 бб/100

Профит 250$ + рейкбек 75$ = 325$

 

Подстройка под дисперсию:

Играть нл10, 65к рук, 5 бб/100

Профит 325$+ рейкбек 75$ = 400$

 

Развиваемся в трех направлениях:
1. Стратегия: префлоп, постфлоп, алгоритм принятия решения
2. Психология: мотивация (энергия дли игры), анти-тильт, планирование

3. Практика: игра, работа над игрой, около игры

 

3. Составить план работы над игрой и каким инструментами я буду пользоваться - ВЫПОЛНЕНО

 

 

Инструменты для работы над игрой:

1. Статьи - пройти раздел Стратегия на форуме (четыре раздела). ДЕДЛАЙН 01.04.2020г.

2. Письменный разбор раздач - разбирать с 10.02.2020г. не менее 2 раздач в день
3. Просмотр видео уровня Ученик и Староста в категории Префлоп. ДЕДЛАЙН 17.02.2020г.
4. Тренировки - посещать минимум 1 тренировку в неделю.
5. Разбор своих видео - записать видео своей игры в течение 40 минут и дать на разбор напарнику. ДЕДЛАЙН 26.02.2020г.

 

4. Прописать чек-лист дел перед сессией и выполнять его - ВЫПОЛНЕНО

 

 

Стратегия:

Префлоп - повторить префлоп-модель в ФЗ

Постфлоп - повторить краткое резюме по упрощающим правилам

 

ЧТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ИГРЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:
1. Упрощающие правила

Упрощающие правила против слабых регов:
1. Против 3 баррелей мы коллим только ТПТК+ на сухих досках(если были коллерами), если опп открывался с СО или позднее. Если с ранней позы, то фолд;
2. Коллируем на сухих досках или мокрых только доппер+
3. Против чек/рейзов или рейзов на сухих досках коллим только ТПТК, ОЕСД+. Если ставит на терне, то коллим только с комбо-дро, если доска не ухудшилась;
4. Против 3 баррелей в 3бет поте мы коллим только ТПТК+ на сухих досках(если были коллерами);
5. В 3бет поте если мы агрессор, то мы ставим 3 улицы всё от ТПТК+ и только на сухих досках!
6. Оверфолдим на флопе все, что хуже бэкдоров. Коллим Ах + оверкарты;
7. Оверфлоатим. В ответ на чек, мы ставим БДФД или БДгатшот и все, что лучше;
 
Подстройка под слабых регов микролимитов:
1. Ставить кбеты в позиции 60-75%;
2. Ставить кбеты без  позиции 30-50%;
3. Оверстилы с СБ 100%, с БУ 50-65%;
4. Тайтовые 5бет пуши вс УТГ: КК+;
 
Упрощающие правила против пассивных фишей:
1. Против 3 баррелей мы коллим только ТПТК+ на сухих досках(если были коллерами)
2. Будем шире продолжать против чек/рейзов на флопе и будем коллить ТП+, ФД, ОЕСД
3. Агрессивный розыгрыш ТП против 50бб- стека
4. Плотный сайзинг вельюбетов - потбеты и овербеты
5. Используем эксплойтный сайзинг с неготовыми руками - 1/3, 1/2
6. Не блефуем ривер с промазанными дро
7. Играем агрессивно неготовые руки у которых есть 6+ аутов на усиление и ТП против донкбетов. Используем эксплойтный сайзинг - с велью много, с неготовыми руками мало!
8. Спектр чек/рейзов и рейзов кбетов фиша полностью смещен в велью сторону - доппер+
9. 3беты на тонкое велью
10. Когда мы без позиции и выходит страшный терн, то мы играем чек/колл с ТПТК+. На ривере если фиш ставит плотно, то фолдим все, что хуже доппера+
11. Оверфлолды ТПТК против странных линий плотным сайзингом
 
Упрощающие правила против агрессивных фишей:
1. Не оверфолдим ривер. Коллим ТП, иногда вторую пару на 3барреля на сухих досках
2. Фолд флоп или колл 3 улиц
3. Делаем полярные кбеты флопа
4. Не оверфолдим против неизвестных линий и плотных сайзингов
5. Когда мы без позиции и выходит страшный терн, то мы играем чек/колл с ТПТК+ на ривере играем чек/колл бланковый ривер
6. Без позиции на сухих досках будем играть через чек ТПТК+
7. Без позиции чек с готовыми руками против мисс-дро
 
Прямое и тонкое велью:
1. Чтобы делать ставки на прямое велью нам надо 50%+ эквити против топ спектра оппонента, когда он рейзит и играет на стек. Никаких слоуплеев.
2. Чтобы делать ставки на тонкое велью нам надо 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.
 
Ставки на блефе:
1. Блефуем только на ривере, когда у нас не осталось аутов на усиление и частота ФЭ оппонента, выше требуемой.
2. Блефуем на префлопе, когда имеем мусорную руку в позиции, оппонент открывает 14%+ и фолдит на 3бет 65%+.
3. Без позиции блефуем с рукой 22-77, одномастные коннекторы, блокеры. Оппонент открывает 14%+ и фолдит на 3бет 65%+.
Авто-прибыль:
Например, оппонент фолдит 65% на кбет, а нам достаточно 33%, поэтому бет профитнее, чем чек бихайнд.
 
Ставки на полублефе:
1. Мы должны делать ставку на полублефе, если можем максимизировать эквити руки за счет ФЭ.
2. Если у нас нет эквити и ФЭ, то играем чек.
3. Мы должны делать ставку для кражи эквити, если у оппонента рука от флопа до ривера с аутами на усиление 6+ и от терна до ривера 9+.
4. НЕ СТАВИМ, КОГДА У ОППОНЕНТА МЕНЕЕ 6 АУТОВ НА УСИЛЕНИЕ.

 
2. Базовые низы спектра продолжения, как ПФР и коллер

Схема игры как префлоп рейзер:
Низ спектра вельюбета против рега в позиции, сухой борд:
Флоп
ТП+;
Терн
ТП+третий кикер;
Ривер
ТПТК+;
 
Низ спектра вельюбета против рега в позиции, ФД закрылось на терне или ривере:
Флоп
ТП+;
Терн
ТП+третий кикер;
Ривер
Доппер+;
 
Низ спектра вельюбета против рега без позиции, сухой борд:
Флоп
ТП+третий кикер;
Терн
ТП+третий кикер;
Ривер
ТПТК+;
 
Низ спектра вельюбета против рега без позиции, ФД закрылось на терне или ривере:
Флоп
ТП+третий кикер;
Терн
Доппер+;
Ривер
Второй и третий сет+;
 
НА РИВЕРЕ МЕНЬШЕ ИГРАТЬ ПО УПРОЩАЮЩИМ ПРАВИЛАМ  БОЛЬШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АЛГОРИТМ
 
Низ спектра вельюбета против фишей в позиции, сухой борд:
Флоп
Вторая пара + ТК, андерпара;
Терн
ТП+;
Ривер
ТП+третий кикер если доска не испортилась!!!
 
Низ спектра вельюбета против фиша в позиции, ФД закрылось на терне или ривере:
Флоп
Вторая пара + ТК, андерпара;
Терн
ТП+;
Ривер
Доппер+;
 
Низ спектра вельюбета против фиша без позиции, сухой борд:
Флоп
ТП+;
Терн
ТП+третий кикер;
Ривер
ТПТК+;
 
Низ спектра вельюбета против фиша без позиции, ФД закрылось на терне или ривере:
Флоп
ТП+третий кикер;
Терн
ТП+второй кикер;
Ривер

Доппер+;

 

Схема игры как префлоп коллер:
Низы спектра колла против рега CO/BU/SB:
Флоп
Любое совпадение;
Мелкие карманные пары, которые имеют ГШ;
Все гатшоты;
Терн
Все вторые пары + ТК;
Все ОЕСД (если нет ФД);
Все ОЕСД с одной оверкартой (если есть ФД);
Ривер
ТПТК+;
 
Низы спектра колла против рега UTG/MP:
Флоп
Любое совпадение;
Все гатшоты;
Терн
Только ТП, если доска дровяная;
ТП+третий кикер, если доска сухая;
ОЕСД;
ОЕСД + 2 оверкарты (если ФД);
Ривер
Доппер+;
 
Низы спектра колла против пассивного фиша против ставок 1/2 и 2/3 (если открывает не менее 25%):
Флоп
Любое совпадение;
Мелкие карманные пары, которые имеют ГШ;
Все гатшоты;
Терн
Все вторые пары + ТК;
Все ОЕСД (если нет ФД);
ОЕСД с однй оверкартой (если есть ФД);
Ривер
ТП+третий кикер ;
 
Низы спектра колла против агрессивного фиша (АФ: флоп 40%, терн 35%, ривер 35%):
Флоп
Вторая пара (сухая доска), ТП (если мокрая), ОЕСД+;
Терн
Вторая пара (сухая доска), ТП (если мокрая), ОЕСД+;
Ривер
Вторая пара (сухая доска), ТП (если мокрая);

 
3. Градации статов

Фолды на кбет:
1. Громадные: 60%+                                                     Играем против них так: ставим 100% спектра сайзом 1/2;      
2. Большие: 50%+                                                         Играем против них так: если есть бэкдоры или руки с 3 аутами, то делаем бет 
3. Неиксплойтные: 40-50%                                           Играем против них так: если гатшот+ либо руки с 8+ аутами, то бетим
4. Телефонистые: 0-40%                                              Играем против них так: если 8+ аутов, то бетим; Все остальные руки чек
 
Кбеты (смотрим в связке с чек/фолдом 65%+):
1. Правдивые: 0-50%                                                    Играем против них так: лайтово не коллируем. Коллим 8+ аутов
2. Лживые: 65-100%                                                      Играем против них так: делаем лайтовые коллы и рейзы
3. Неиксплойтные: 50-65%                                           Играем против них так: делаем лайтовые коллы и рейзы на тех досках, которые плохо подошли оппоненту
 
Рейзы кбетов:
1. Натсовые: 0-7%                                                         Играем против них так: фолдим все, что хуже сетов 
2. Средние: 8-14%                                                         Играем против них так: фолдим все, что хуже ТП+ и хорошие дро
3. Лузовые: 15-35%                                                       Играем против них так: коллируем вторые, третьи пары и лузовые 3беты. Однако, против фишей с таким показателем играем с
                                                                                       ТП+,т.к. они часто рейзят именно ТП;хорошие дро
 
Агрессия (агрессионфрекренси):
1. Среднее: 27-30%                                                      Играем против них так: опп чаще ставит на велью, но и будут присутствовать блефы
2. Заниженное: 15-26%                                                Играем против них так: делаем большой фолд. Здесь нет спектра блефа
3. Завышенное: 30-65%                                               Играем против них так: здесь много блефов

 
4. Базовые блефовые подстройки и низы спектров полублефа: стилы, 3беты, игра на постфлопе (если есть статы и большая выборка)

Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки:
 
ПРЕФЛОП
1. Если fold BB vs BU > 70% у BB и SB, то открываем 65% с баттона. Сайзинг можно снизить до 2ББ
 
2. Если fold BBvsSB > 65% у BB то открываем 100% c SB. Сайзинг можно снизить до 2,5ББ
 
Если нас заколили, то играем аккуратно на постфлопе и не бетим без эквити;
1. Если у оппа фолд на 3бет > 70% то можно трибетить чуть расширив спектр 3бета до 11%;
 
2. Расширенный спектр 3бета составляется так: стандартный спектр 3бета + топ спектра фолда либо низ спектра колла;
 
3. На BB можно расширить спектр 3бета против SB на 10-12%;
 
 
ПОСТФЛОП
1. Фолд на кбет > 60%;
Ставим 100% спектра сайзом 1/2;
 
2. Чек/фолд префлоп-рейзера > 55%;
Ставим с 3+ аутами сайзом 1/2;
 
3. Бет против нашего пропущенного кбета > 60%;
Чек/рейзим с топ спектром вместо кбета;

 
5. Переигрываем оппонентов без позиции, инициативы и попадания в доску

Основное правило концепции - если рука не достаточно сильная для 3бета на тонкое или прямое велью, но достаточно сильна для того, чтобы не превращать ее в блеф, то с ней надо делать к-колл.
 
Для определения спектра рук, которые будут входить в спектр к-колла, нужно руководствоваться 4 правилами:
1. Перевес по эквити
2. Перевес по инициативе
3. Перевес по позиции
4. Перевес по скиллу
 
Основной принцип к-колла в позиции - это принесение прибыли рукой из спектра к-колла на длинной дистанции.
Основной принцип к-колла без позиции - это минимизация расходов рукой из спектра к-коллана длинной дистанции.
 
Переигрываем оппонентов без позиции, инициативы и попадания в доску.
 
Основное правило концепции - для того, чтобы каждая рука из нашего спектра к-колла на блаиндах показывала меньший лузрейт, чем 50 и 100ББ/100 соответственно, надо обыгрывать оппонентов за счет их ликов.
 
У всех игроков есть постфлоп лики которые проявляются в игре с широким спектром, на который мы будем давить, играя без позиции.
 
Делим всех оппов на 3 типа:
 
1. Высокий кбет флоп, маленький кбет терн.
СУХАЯ ДОСКА
- играем чек/колл на флопе, чек на терне и бет на ривере. Чек/флопа делаем с 3+ аутами;
- иногда играем донк на терне, когда выходит страшная ЧИТАБЕЛЬНАЯ В ГЛАЗАХ ОППА карта - ФД, ОЕСД и т.д;
- если доска с тузом, то не делаем донк на терне, а ставим на ривере;
МОКРАЯ ДОСКА
- играем чек/рейз, если ФД и нет на доске туза;
 
2. Не ставящие кбет.
ЛЮБАЯ ДОСКА
- чек-чек флоп, донкаем терн;
 
3. Мультибаррельщики.
СУХАЯ ДОСКА
- играем чек/колл флоп, чек/рейз терн с 6+ аутами;
МОКРАЯ ДОСКА
- играем чек/рейз флоп с 3+ аутами;
 
2020-01-1315-00-571578918844.png
 
Использование сквизов на префлопе.
 
Основное правило концепции - все сквизы это ставки на полублефе. Чем выше фолды на 3бет у оппонентов и чем шире и слабее показатели raise 1st и call open, тем чаще мы будем сквизить.
 
Ситуации для сквизов без позиции:
1. Рейзер рег, коллер фиш. Хотим сквизить и играть с фишом. Сквизим в основном велью спектр: одномастный бродвей.
2. Рейзер рег, коллер рег. Сквизим с блокерами и любым бродвеем. Обращаем внимание на стат к-колла второго рега, когда сквизим. Т.к. чем шире будет raise 1st первого рега, тем шире будет колл опен второго.
 
Ситуации для сквизов в позиции:
Теже условия

 

Нет смысла делать сквиз 16бб и более, если в споте 4-5 игроков, т.к. у коллеров как правило очень слабый спектр и мы выбьем его сквизом и в 15бб, а нам надо оказать давление на рейзера и первого коллера.

 
Играть на микролимитах по правилу - есть причина для ставки, делай ставку. Если нет - чек.

Алгоритм - повторить алгоритм принятия решений

 

Дерево решений:

Префлоп:

1. Вспоминаем префлоп модель и действуем согласно спектрам из нее.
    Если мы ходим первыми, то вспоминаем концепцию бет сайзинга и делаем ставку, принимая во внимание какие оппоненты сидят за нами.
    Если мы делаем колл, то также, учитываем какие оппоненты сидят за нами.
2. Вспоминаем базовые тенденции игры данного типа оппонента(-ов), вспоминаем базовые упрощающие правила игры и визуализируем изначальный и предполагаемый спектр продолжения оппонента.
3. Если есть попап то открываем его и прикидываем базовый план на раздачу.
Постфлоп:
4Играем либо по алгоритму, либо по упрощающим правилам, если не хватает времени на алгоритм.
5Корректировать базовый план на основании действий оппонента - не типичные линии, сайзинги и тд.

 

 

Психология:

Мотивация - каждый день отдавать себе отчет ради чего я занимаюсь покером (см. пункт №8 около-игровых моментов) + читаю крутой мотивационный пост:

 

Кто-то окончил институт в 22 года, но при этом три года ждал и находился в поиске работы. ⠀

 

Кто-то стал успешным директором в 25, но умер в 50 лет. Кто-то стал директором в 50, но умер в 90. ⠀

 

Кто-то до сих пор одинок, а у кого-то уже есть семья и дети. ⠀

 

Макрон стал президентом в 39 лет, а Роберт Мугабе только в 63 года. ⠀

 

Шумахер стал чемпионом в 25 лет, Нино Фарино выиграл первую свою гонку в 44 года. ⠀

 

Уоррен Баффет стал миллиардером в 56 лет, а Цукерберг в 23 года. ⠀

 

Кайли Дженнер стала самой молодой девушкой миллиардером в возрасте 21 года, оставив далеко позади молодых миллиардеров мужчин. ⠀

 

У известного ирландского пивовара Артура Гинесса к 56 годам был 21 ребёнок, а Джордж Клуни впервые стал отцом в 55 лет. ⠀

 

Каждый в этом мире проводит свою собственную гонку, по своей собственной дороге, в своё время. ⠀

 

Время – это разница. ⠀

 

Если задуматься, то все в мире работает на основе собственного часового пояса. ⠀

 

Ваши друзья могут быть впереди Вас, а кто-то может быть позади. ⠀

 

Это все естественно. У каждого есть своя дистанция в своём часовом поясе. ⠀

 

Не стоит завидовать, сравнивать, они в своём часовом поясе, а вы в своём. ⠀

 

Жизнь – это момент ожидания подходящего случая, чтобы полностью среагировать. ⠀

 

Так что расслабьтесь и наслаждайтесь. ⠀

 

Вы не опаздываете. Вы не рано. Вы вовремя.

 

 

5. Прописать список околоигровых моментов перед сессией и выполнять его - ВЫПОЛНЕНО

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой надо убедиться, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на мой винрейт устранены.

Добавить положительные моменты, которые повышают винрейт. 

 

1. Проще относится к покеру в целом и к катке. Просто покажи хорошую игру

Правильный ответ: да.

Если я залью БР или сессия плохо начнется и я начну тильтовать, то ничего страшного не произойдет - я закрою столы и не буду играть сегодня

 

2. Устранить факторы, отвлекающие от игры - шум, телевизор, родные

Правильный ответ: да

Во время игры выключены все мессенджеры, телефоны, сайты, близкие не беспокоят

 

3. Держать концентрацию на игре

Правильный ответ: да

Если я теряю концентрацию, то делаю перерыв на отдых. Я не открываю браузер, телефон - только спектры и наблюдение за оппонентами

 

4. Во время игры в каждом банке я использую алгоритм принятия решения

Правильный ответ: да

На каждой улице задаю спектр оппоненту и корректирую на основании его действий 

 

5. Во время игры в каждом банке я помню и применяю упрощающие правила

Правильный ответ: да

На каждой улице понимаю с какими руками я продолжаю играть, а с какими нет

 

6. Не разбирать раздачи во время игры

Правильный ответ: да

Не вводить себя в тильт сиюминутным разбором. Только отмечаю руку и забываю про нее

 

7. Если я чувствую, что тильтую, то я знаю, как бороться с тильтом

Правильный ответ: да

Если чувствую, что тильтую - сажусь в ситаут и делаю 30 отжиманий, пью чай в течение 5-15 минут

 

8. Я знаю, как заставить себя играть, даже если очень не хочется

Правильный ответ: да

Если после перерыва я не могу себя заставить играть, то спрашиваю сам себя - может ты хочешь вернуться на работу в офис, где тебе нужно будет появляться каждое утро в 9, перед этим ехать в общественном транспорте в час пик, постоянно быть в стрессе из за того, что ты можешь опоздать, потом жать руку людям, которым ты не хочешь ее жать, улыбаться тем, кому ты не хочешь улыбаться, смеяться над несмешными шутками, когда ты не хочешь смеяться, испытывать дискомфорт от духоты или от холода в офисе, от того, что ты не можешь уйти тогда, когда тебе хочется или когда все достало, от того, что тебе надо делать работу, а тебя отвлекают постоянными вопросами или бесполезными совещаниями, от того, что не можешь жить по графику, по которому ты хочешь жить и, наконец, делать то, что ты не хочешь делать? НЕТ, НЕ ХОЧУ

 

9. После рабочего дня я не мучаю себя покером, а бездельничаю

Правильный ответ: да

После 6 часов игры в покер я делаю, то что я хочу - играю в комп, читаю книги или смотрю ютуб

 

10. Чтобы уменьшить стресс от покера я занимаюсь йогой каждый рабочий день после второй сессии

Правильный ответ: да

Делаю упражнения за 2 часа перед сном

 

11. В конце рабочего дня я делаю ежедневный отчет 

Правильный ответ: да

Заполняю файл ежедневный отчет для формирования статистики в конце месяца

 

6. Раздел Стратегия

 

 

Раздел 1. Концепция бетсайзинга.

 
Выбор опр-сайзинга на префлопе.
 
НЛ25-50: на ЕП-БУ открываемся сайзингом в 2,5бб.
 
Если на блинах сидит фиш, то с БУ открываем 3бб или больше.
Если фолд на стил блинов 70%++, то можно стилить 2,2бб.
Если у блинов фолд на стил 70%++ и БУ 85%++ то с СО открывать можно 2,2бб.
С СБ надо открывать 2,5-2бб, если у ББ фолд на стил 70%++
Если играем в руме без статистики, то с БУ открываем 2,5 или 3бб.
 
 
Выбор 3бет и 4бет сайзинга на префлопе.
 
Меняем сайзинг только против фишей, против регов не меняем.
 
Без позиции 3бетим сайзингом 13-14бб с ТТ+, AQo+
В позиции 3бетим сайзингом 11-12бб с ТТ+, AQo+
С руками 88-99, AJo, KQo, QTs+ можно делать 3бет 6-9бб
 
 
Уменьшение сайзингов на постфлопе против фишей.
 
Уменьшаем сайзинги против фишей - с неготовыми руками ставим меньше. 
 
Ставка в полпота будет плюсовой, если фолд на кбет у оппа 33%
Ставка в 2/3, если фолд на кбет у оппа 40%
Ставка в 3/4, если фолд на кбет у оппа 43%
Ставка в пот, если фолд на кбет у оппа 50%
 
Увеличение сайзингов на постфлопе против фишей.
 
На сухих структурах ставим близко к поту.
На мокрых ставим пот или овербет.
Если не попали, то ставим 2/3 пота, чтобы выбить фиша из банка.
 
Против регов сайзинги не меняем. Однако, меняем сайзинги в редко повторяющихся ситуациях в зависимости от того, чего мы хотим добиться, например третий барель в рейженном поте, второй баррель в 3бетпоте, бет на ривере после чек-рейза.
Реги на низких лимитах вколлят маленький сайзинг чаще, чем большой. 
 
Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.
 
Главное правило концепции - нашли хотя бы одну причину для ставки - ставим.
 
Есть ставки на прямое и тонкое велью.
 
Условие для ставки на прямое велью - эквити нашей руки должно быть выше 50% против второй категории рук оппонента, с которыми он рейзит и играет на стек.
Линия розыгрыша - бет-3бет.
Условие для ставки на тонкое велью - эквити нашей руки должно быть выше 50% против первой, второй и третьей категории рук оппонента.
Линия розыгрыша - бет-фолд за редким исключением.
 
 
 
Причины для ставок. Ставки на блефе.
 
Главное правило концепции - нашли хотя бы одну причину для ставки - ставим.
 
Ставки в блеф делаются только на ривере, когда рука не имеет ни одного аута на усиление.
Есть исключения, можем делать ставку в блеф на префлопе, флопе и терне, если наша рука сгенерирует автоприбыль. Реальное ФЕ должно быть больше требуемого.
 
Ставка в блеф на префлопе в позиции.
Это 3бет в блеф. Подходяший опп со статами опр 14%+ и фолд на 3бет 65%+. Можно 3бетить с эниту.
 
Ставка в блеф на префлопе без позиции.
Это 3бет в блеф, но уже не слюбой рукой, а с подходящей. Кармашки, одномастные коннекторы с 2-3 дырками, К4-К9с.
Подходяший опп со статами опр 14%+ и фолд на 3бет 65%+.
 
 
 
Причины для ставок. Ставки на полублефе.
 
Главное правило концепции - нашли хотя бы одну причину для ставки - ставим.
 
Делаем полублеф ставки с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет ФЕ.
Делаем полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити.
 
 
 
Концепция больших фолдов. Причина №1.
 
Главное правило концепции - необходимо делать фолд, когда мы вложили 15бб или более в банк, но предстоит дальнейший экшен с вложением денег, а наша рука хуже спектра оппонента.

 

 

 

 

 

Ежемесячный отчет о проделанной работе:

 

 

11.02 - 10.03.2020г:

 

 

Нормативы игры и работы над игрой на ближайший месяц, ежедневное расписание:

 

План на месяц:

1. Отыграть 50к рук: играем 4 стола, 6 часов в день с двумя выходными на неделе (игра). ДЕДЛАЙН 09.03.2020г. - НЕ ВЫПОЛНЕНО

 

Объем игры: 22 421 руки

Профит: 175,94$

Кешбек: 30$

Итого: 205,94$

 

2. Пройти 4 раздела стратегия на форуме (работа над игрой). ДЕДЛАЙН 13.04.2020г.

3. Выучить префлоп модель (стратегия: префлоп). ДЕДЛАЙН 29.02.2020г. - НЕ ВЫПОЛНЕНО

4. Посмотреть видео про финансовую грамотность: https://www.youtube.com/watch?v=uvbrNW4e9GY - ВЫПОЛНЕНО

5. Посмотреть видео из поста: https://www.pokerability.net/community/topic/11508-investitcionno-pensionnyi-fond/?p=123666 - ВЫПОЛНЕНО 
6. Посмотреть курс Чертика. ДЕДЛАЙН 01.04.2020г.

7. Посмотреть последние стримы Субара с нл5. ДЕДЛАЙН 08.03.2020г. - ВЫПОЛНЕНО

8. Занести в блог последнюю субботнюю тренировку и посмотреть практическую тренировку - ДЕДЛАЙН 28.02.2020г.

9. Промониторить блоги кэш игроков на форуме и изучить их;

 

План на 4 месяца:

1. Отбить бонус на PokerStars. ДЕДЛАЙН 10.06.2020г.

2. Получить бекинг от ПА

 

Расписание дня:

Сессии - 6 часов

Разбор раздач - 2 часа

Статьи или видео - 2 часа

Сон - 10 часов

Личные вопросы - 4 часов

 

9:00 - 10:00 - подъем, завтрак 

10:00 - 11:00 - разбор раздач или повторение префлоп модели

11:00 - 13:00 - первая сессия 

13:00 - 14:00 - обед

14:00 - 18:00 - вторая сессия 

18:00 - 19:00 - ужин

19:00 - 20:00 - изучение статей или видео

20:00 - 22:00 - личные вопросы

22:00 - 23:00 - подготовка ко сну

 

График:

 

 

results1584276818.png

 

 

 

Заметки:

 

 

Практика:

Первый месяц прошел неплохо.

После некоторых тупняков с первым депозитом на ПокерСтарс я в итоге смог его сделать, стартовав с нл5 и спустя 10к рук перешел на нл10.

Нл5 очень легкий и нитовый, но я не был уверен, что могу побить его. Оказалось, что играть на нем достаточно легко и просто, но чтобы не терять время я решил побыстрее перебраться на нл10, т.к. БР позволял.

На нл10 удалось закрепиться и следующий месяц играть буду там.

 

Теория и работа над игрой:

Не изучал раздел стратегии вообще. Займусь в этом месяце.

Разобрал и выложил на форум 14 рук - очень мало, надо увеличивать этот показатель.

Изучение видео тренеров. Посмотрел видео Бумбака о совершенствовании игры - это просто бомба, почему я не посмотрел это раньше? Столько прилива энергии и желания работать над игрой у меня давно не было. Бумбак топ.

Разбор базы пока не делал, т.к. мало раздач наиграл, но во второй месяц займусь сравнением спектров рейзера, коллера и разбора чаще встречающихся спотов для улучшения игры.

 

Околоигровые моменты:

Очень помогает не смотреть результаты сессии в течение дня. Хочу попробовать не смотреть результат в течение месяца.

Игра в тишине.

Игра в первой половине дня до 18-00.

 

 

 

 

 

15.03 - 10.04.2020г.

 

 

План на месяц:

1. Отыграть 50к рук: играем 4 стола, 6 часов в день с двумя выходными на неделе (игра). НЕ ВЫПОЛНЕНО

 

Объем игры: 28 544 рук

Время игры: 98 часов

Профит: 257$

Кешбек: 80$

Итого: 337$

 

1. Пройти 4 раздела стратегия на форуме (работа над игрой). НЕ ВЫПОЛНЕНО

2. Выучить префлоп модель (стратегия: префлоп). НЕ ВЫПОЛНЕНО

3. Посмотреть курс Чертика. НЕ ВЫПОЛНЕНО

4. Занести в блог последнюю субботнюю тренировку и посмотреть практическую тренировку. НЕ ВЫПОЛНЕНО

5. Промониторить блоги кэш игроков на форуме и изучить их. НЕ ВЫПОЛНЕНО

 

План на 4 месяца:

1. Отбить бонус на PokerStars. ДЕДЛАЙН 10.06.2020г.

2. Получить бекинг от ПА

 

Расписание дня:

Сессии - 6 часов

Разбор раздач - 2 часа

Статьи или видео - 2 часа

Сон - 10 часов

Личные вопросы - 4 часов

 

График:

 

 

results1586599535.png

 

 

 

Заметки:

 

 

Мог закончить месяц лучше, но в последние 5 дней отвратно сдавали из-за чего я начал тильтовать и немного подзалил, благо рейкбек это дело нивелировал. 

Буду переходить на нл25, т.к БР позволяет + необходимо отбить бонус, а на нл10 я это не успею сделать, поэтому все дороги ведут на нл25.

Для перехода надо разобрать базу и понять 3 главных ошибки из-за которых утекают деньги + разобраться с сайзингами ставок + разобрать доски, как показывал Бумбак в своем видео.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начиная с апреля буду публиковать отчеты не в первом сообщении, а в новых.

 

Третий месяц игры

 

13.04 - 10.05.2020г.

 

 

План на месяц:

1. Отыграть 120 часов

2. Перейти и закрепиться на нл25

 

Объем игры: 18 707 рук

Время игры: 65,5 часов

Профит: -62,64$

Кешбек: 73$

Итого: 10,36$

БР: 1 024$

 

3. Выкладывать 4 раздачи в день на разбор - НЕ ВЫПОЛНЕНО

3. Пройти 4 раздела стратегия на форуме (работа над игрой) - НЕ ВЫПОЛНЕНО

2. Выучить префлоп модель (стратегия: префлоп) - НЕ ВЫПОЛНЕНО

3. Посмотреть курс Чертика - НЕ ВЫПОЛНЕНО

4. Занести в блог последнюю субботнюю тренировку и посмотреть практическую тренировку - НЕ ВЫПОЛНЕНО

5. Промониторить блоги кэш игроков на форуме и изучить их - НЕ ВЫПОЛНЕНО

 

План на 4 месяца:

1. Отбить бонус на PokerStars. ДЕДЛАЙН 10.06.2020г.

2. Получить бекинг от ПА

 

Расписание дня:

Длина одной сессии не более полутора часов с перерывом на пол-часа, итого в день при таком подходе потребуется 8 часов.

Минус 8 часов на сон.

Минус 2 часа на разбор раздач.

Минус 2 часа на спорт.

Минус 4 часа на развлечения.

Итого получаем 24 часа.

 

График:

 

 

results1589102031.png

 

 

 

Заметки:

 

 

Переход на нл25 продолжается, на нем сыграл 4,5к рук, есть недодача в 5 стеков, но это пустяк. Руки мы не опускаем.

Из-за начала огородного сезона нормальной игры не получилось + совсем не было желания окунаться в покер с головой, тк. катка в 5+ часов немного вымораживает меня, как люди играют по 8-12 часов в день я не понимаю, так можно и импотентом стать.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, публиковать новыми постами явно лучше, мы хоть знать и наблюдать за прогрессом будем;)

Пусть закрепление на 25-ке пройдет успешно :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Планы на май.

 

В виду того, что май нормально поиграть тоже не получится, необходимо внести корректировки в процесс. Итак:

 

1. Рабочие дни с понедельника по пятницу.

2. Норма игры 5+ часов в день на 3 столах.

3. Разбор 4 раздач в день.

 

Этого достаточно. Если выполню эти условия, то уже будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Четвертый месяц игры


 


11.05 - 10.06.2020г.


 


План на месяц:


Отыграть 120 часов


Перейти и закрепиться на нл25


 


Что получилось:


Объем игры: 29к рук


Время игры: 100 часов


Профит: 520$


Кешбек: 128$


Итого: 648$


БР: 1 672$


 


Цель закрепится на нл25, в принципе удалась, но я списываю это больше на удачу, а не на скилл. Первую часть бонуса отмыл, до августа надо отмыть вторую и уходить со Старзов. Зачем люди играют в этом руме без рейкбека я честно не понимаю. 


 


График


 


results1591776711.png


 


 


Заметки


 


В целом нл25 оказался тем же нл10, только добавилось больше неадекватных "регов", которые думают, что они играют нл1к и творят ерунду типо этой


 


 


PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Hero (BTN): $30.32 (121.3 bb)

SB: $31.13 (124.5 bb)

BB: $43.68 (174.7 bb)

UTG: $25.00 (100 bb)

MP: $15.06 (60.2 bb)

CO: $21.77 (87.1 bb)

 

SB posts $0.10, BB posts $0.25

 

Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has :jd: :js:

3 folds, Hero raises to $0.55, fold, BB calls $0.30

 

Flop: ($1.20, 2 players) :2c: :jc: :8d:

BB checks, Hero bets $0.90, BB calls $0.90

 

Turn: ($3.00, 2 players) :4c:

BB bets $2.15, Hero calls $2.15

 

River: ($7.30, 2 players) :4h:

BB checks, Hero bets $2.00, BB raises to $26.00, Hero calls $24.00

 

Results: $59.30 pot ($2.00 rake)

Final Board: :2c: :jc: :8d: :4c: :4h:

 

BB shows :ts: :ac:: (One Pair, Fours)

(Pre 28%, Flop 8%, Turn 18%)

 

Hero shows :jd: :js:: (Full House, Jacks full of Fours)

(Pre 72%, Flop 92%, Turn 82%)

 

Hero wins $57.30

 


 


или этой 


 


 


PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

CO: $12.65 (50.6 bb)

Hero (BTN): $26.09 (104.4 bb)

SB: $19.75 (79 bb)

BB: $29.45 (117.8 bb)

UTG: $18.42 (73.7 bb)

MP: $26.44 (105.8 bb)

 

SB posts $0.10, BB posts $0.25

 

Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has :9h: :5h:

3 folds, Hero raises to $0.55, fold, BB calls $0.30

 

Flop: ($1.20, 2 players) :kd: :5c: :9c:

BB checks, Hero bets $0.90, BB calls $0.90

 

Turn: ($3.00, 2 players) :9d:

BB bets $2.29, Hero calls $2.29

 

River: ($7.58, 2 players) :5s:

BB bets $25.00, Hero calls $22.35 and is all-in

 

Results: $52.28 pot ($2.00 rake)

Final Board: :kd: :5c: :9c: :9d: :5s:

 

BB shows :6c: :ac:: (Two Pair, Nines and Fives)

(Pre 61%, Flop 36%, Turn 0%)

 

Hero shows :9h: :5h:: (Full House, Nines full of Fives)

(Pre 39%, Flop 64%, Turn 100%)

 

Hero wins $50.28

 


 


и таких раздач я вижу за столами каждую сессию раз по 10.


В целом есть БР чтобы пойти на нл50 и я думаю, что он не сильно будет отличаться от нл25, но понимаю, что по теории я полное дно и держусь только за счет префлоп модели, которую выдали на курсе покерпро и за счет видео Бумбака, т.к. на основании их корректирую свои префлоп спектры.


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть раз в месяц порадуешь результатами, все равно приятно читать, что выпускники курса продолжают дальше расти и подниматься по лимитам :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть раз в месяц порадуешь результатами, все равно приятно читать, что выпускники курса продолжают дальше расти и подниматься по лимитам :rembo:

 

Я бы рад и чаще писать, т.к. много времени провожу за компьютером, но не знаю про что писать, а писать, как 90% блогов вокруг, про то как меня переехали и гсч подкручено я не могу, мне будет стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама такая, правда я с покера ушла, вот и блог забросила, а писать лишь бы что не в моих правилах :LOL: Но во время работы над игрой можно делать заметки и выводы, или не хочешь делится информацией с конкурентами за столами :trollFace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама такая, правда я с покера ушла, вот и блог забросила, а писать лишь бы что не в моих правилах :LOL: Но во время работы над игрой можно делать заметки и выводы, или не хочешь делится информацией с конкурентами за столами :trollFace:

 

Стыдно признаться, но вся моя работа над игрой это быстрый разбор раздач с предыдущей сессии, чтобы размять мозги перед следующей. К сожалению такой режим, пока отмываю бонус. И к сожалению он работает))

Если только писать какие-то резюме по поводу просмотренных видео с последующей отработкой на практике, это вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

11.06 - 02.08.2020г:


 


Итог 


 


2020-08-0222-05-251596395156.png


 


Профит: 1 137$


Кешбек: 200,5$


Итого: 1 337,5‬$


 


Общий график за все время (11.02-02.08.2020):


 


results1596394474.png


Общий результат за все время (11.02-02.08.2020):


 


2020-08-0222-28-171596396382.png


 


 


 


Заметки


 


Отбил вторую часть бонуса, беру перерыв на недельку-две, т.к. основная цель в покере на данный момент выполнена.


Итого: на нл25 адекватных регов можно пересчитать по пальцам одной руки. Большинство регов делают коллы в позе с ренжом 15-20!!!! % и играют постфлоп. Я в шоке.


С июня по август ни разобрал ни одной раздачи, т.к. после катки от покера уже тошнило. Но даже несмотря на это, базовых понятий и концепций хватило, чтобы нормально играть.


Лимит легкий, на нл50, подозреваю, что будет +/ - тоже самое.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оставлю мысли здесь, т.к. больше негде.

 

Вчера-сегодня размышлял над смыслом жизни и целеполагании и пришел к следующим выводам:

 

Глобальная цель в жизни - это повышать свое благосостояние на протяжение всей жизни. Цель должна отвечать критериям "КИДАЛ" - конкретность, измеримость, достижимость, актуальность, лимитированность.

 

Конкретность. Благосостояние - это возможность приобрести тот или иной товар/услугу в кратчайший промежуток времени без использования заемных средств банков, друзей и т.д, иными словами, пошел и купил, потому что могу себе это позволить. Повышать благосостояние буду за счет такого инструмента, как деньги. Их надо зарабатывать.

 

Измеримость. Зарабатывать деньги будем в валюте. Привязываемся к доллару. 

Ежемесячный минимум до конца 2020г - 500$.

Ежемесячный минимум в 1-ом полугодии 2021г - 1000$.

Ежемесячный минимум во 2-ом полугодии 2021г - 2000$.

Ежемесячный минимум в 1-ом полугодии 2022г - 3000$.

Ежемесячный минимум во 2-ом полугодии 2022г - 5000$.

 

Достижимость. Достигать цель будем игрой в покер. Возможно, с течением времени добавлю инвестирование, посмотрим, как пойдет.

 

Актуальность. Считаю цель крайне актуальной с учетом того, как растет курс доллара и евро в последнее время. Работа в офлайне за 50к рублей не интересует, т.к. в покере я могу куда более эффективно потратить 8-ми часовой рабочий день и толку от этого будет в разы больше. 

 

Лимитированность. К 2023г. выходим на доход 5000$ в месяц и увеличиваем его до максимума, который сможем потянуть в дальнейшем.

 

Со смыслом жизни оказалось все сложнее, т.к. похоже, что его нет. Нет не у меня конкретно, а у человека в целом.

Родить ребенка, заработать на квартиру, взять медаль на соревнованиях, создать покерабилити это всего лишь цель/сюжет/отрезок жизни, но не более того.

Семья может погибнуть, квартира сгореть, спортсмен получит травму до конца жизни, а покерабилити станет неконкурентоспособным проектом. И из каждого такого сюжета человек рано или поздно выйдет/оклемается, т.к. такова природа человека, с течением времени привыкнешь ко всему, как бы тяжело не было.

И все эти сюжеты не есть смысл жизни.

 

Размышляем дальше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...