Перейти к содержанию

Ести ли велью бет на ривере в 3-бет банке?


ValdeValde

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.05 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players


 

BTN: $10.63 (VPIP: 11.11, PFR: 9.43, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 55)

Hero (SB): $6.45

BB: $9.20 (VPIP: 22.22, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)

UTG: $6.07 (VPIP: 16.00, PFR: 12.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 25)

MP: $10.99 (VPIP: 22.22, PFR: 18.52, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 28)

CO: $8.31 (VPIP: 22.64, PFR: 17.92, 3Bet Preflop: 2.86, Hands: 111)

 

Hero posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has  A :heart: K :diamond:

 

fold, fold, fold, BTN raises to $0.12, Hero raises to $0.45, fold, BTN calls $0.33

 

Flop: ($0.95, 2 players)  4 :spade: 6 :spade: T :club:

Hero bets $0.45, BTN calls $0.45

 

Turn: ($1.85, 2 players)  A :diamond:

Hero bets $0.85, BTN calls $0.85

 

River: ($3.55, 2 players)  J :diamond:

Hero bets $1.55, BTN calls $1.55

 

QQ-88,AQs+,AQo+   задал ему такой спектр колла.На терне поставил 1/2  в надежде что карманки  QQ еще одну улицу проколят.На ривере положил его на Ах и решил добрать ну либо сплит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если опп реально дикий нит и мы играем против жесткого вэлью диапазона, то нам тут нечего трибетить (получим колл только от AQ из того что слабее, кучи сильных карманок и пр, где мы явно не впереди планеты)

с другой стороны, бет в 2,5ББ скорее говорит о чем-то пошире, но спектр колла все равно нас в восторг не приводит примерно 53% эквити

http://www.power-equilab.com
Equity Win Tie
MP2 46.24% 39.80% 6.43% { JJ-55, ATs+, KJs+, AQo+ }
MP3 53.76% 47.33% 6.43% { AhKc }
отсюда наше решение опять уходит к статистике (как он фолдит в позе на цбеты, как он фолдит на рестил.. вдруг он фолдит префлоп слишком часто, тогда рейзить нет смысла и спектр продолжения у него совсем отстой для нас)

 

Если положить оппа на нитового рега с большим стил/фолдом и более-менее спектром продолжения, при этом играющего фит-о-фолд флоп, то я за ставку на тонкое вэлью, ибо нас вколлят руки типа ATs+ AJ и куча карманок(война блинов же), а на постфлопе мы имеем эквити+фолдэквити и оградим себя от трудных решений при игре от колла ООП. Так что рейз префлоп мне кажется выгоднее

 

Флоп

С чем будет ставить рег в стол с ФД цбет меньше половины пота? Даже нитовый фит-о-фолдер задумается :rolleyes:

Ставим стандартный цбет, если есть на него причина

 

На этом флопе мы позади, тут опять же нужна инфа на его постфлоп решения, хотя за 55рук он на постфлопе был не часто со своим префлоп открытием, но Аф поглядеть по улицам можно (а что, а вдруг?)

 

http://www.power-equilab.com
Board: 6:spade:4:spade:T:club:
Equity Win Tie
MP2 58.09% 51.59% 6.51% { JJ-55, ATs+, KJs+, AQo+ }
MP3 41.91% 35.40% 6.51% { AhKc }
 

На наш кбет может так получиться, что все руки сильнее он вколлит, а руки слабее - выбросит. Можно поставить полублеф-ставочку на фолдэквити (30%-35% будет), из серии 55-60% пота, и ловить свои ауты (рейзов будет не много)

 

Терн

Выходит наша карта и причину для ставки найти после спектра продолжения оппа не просто

- руки хуже нам не ответят

- руки лучше не сбросят

- аутов у него не много (ФД там мало, гатшот оч редко, в основном карманки)

Играл бы от чека (оппу не захочется много флоатить по тузу)

 

Ривер

чек-фолдим (опп тут сам играет чек-фолд с руками хуже и бесплатный шд ему приятен не меньше нашего)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

мы на сб и получаем стил от нитового регуляра. Стандартный 3бет даже против такого нита натоноке велью, спектр его колла 3бета в позиции мне видится таким:

                Эквити Выигрыш           Делёж

MP2      56.06% 45.63% 10.43% { AhKd }

MP3      43.94% 33.50% 10.43% { QQ-TT, AJs+, KQs, AQo+ }

 

Флоп

Получаем низкий борд, и причин для ставок у нас нет, на блефе мы ставить не может, т.к. нет рук лучше нашей, которые мы сможем выбить. Я за чек, хиро решает сыграть контбет. Даже если опп  ничего не выкинет на наш контбет, а продолжит со всем своим спектр у нас очень пограничный тонкий вельюбет.

Борд: 6s4sTc

                Эквити Выигрыш           Делёж

MP2      50.84% 40.36% 10.48% { AhKd }

MP3      49.16% 38.67% 10.48% { QQ-TT, AJs+, KQs, AQo+ }

Но все же думаю Разномастные АQ  и часть АКо он все же сбросит. И будем мы стоять еще хуже.

Терн

Выходит туз у нас появляется ШД велью и я бы выбрала линию  ВА/ВБ, уж очень тонкое велью против  пиковых KQ   и AJss+.Хиро играет тонкий кбет

Борд: 6s4sTcAd

                Эквити Выигрыш           Делёж

MP2      53.13% 41.48% 11.65% { AhKd }

MP3      46.88% 35.23% 11.65% { TT, AsKs, AsQs, KsQs, AsJs, AsKd, AsKh, AcKs, AsQd, AsQh, AcQs }

Ривер

Ривер получаем  валета и я бы играла чек, т.к.  имеем следующее

Борд: 6s4sTcAdJd

                Эквити Выигрыш           Делёж

MP2      50.00% 36.36% 13.64% { AhKd }

MP3      50.00% 36.36% 13.64% { TT, AsKs, AsQs, AsJs, AsKd, AsKh, AcKs, AsQd, AsQh, AcQs }

 

Очень-очень тонко. Нет вельюбета. Платим больше рейка, делая свои ставки. Ищем ситуации с большим велью, а не разгоняем банки в пограничных ситуациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Получаем рейз с баттона от оппонента со статами регуляра. Спектра его открытия с этой позиции, а также его спектра противодействия нашей возможной агрессии мы не знаем из-за малого количества статистики на оппонента. Поэтому будем пытаться ориентироваться на среднего игрока данных лимитов. Исходя из этого, положим оппоненту спектр примерно 40-45% стартовых рук и будем делать трибет на тонкое велью. Несмотря на то, что в данных позициях спектры префлоп олл-ина у игроков, как правило, шире, против диапазона QQ+, АК наша рука имеет 39% эквити, в то время, как для плюсового 5бет-пуша из-за повышенного стэка нам необходимо 6/(6,45+6,45+0,05)=46%. Учитывая, что динамика за  55 рук наверняка не успела накопиться, героя не будут сильно лайтово 4бетить, и чаще всего опп будет играть 4бетом только те руки, с которыми готов сыграть на стэк. Так как для пуша у нас нехватает суммы эквити руки и фолд эквити, а коллировать 4 бет без позиции затея не лучшая по умолчанию, на 4бет оппонента нам придётся выкинуть. В тоже время оппонент находится в позиции, и ему ничто не мешает коллировать наш трибет, так что спектр ожидаемого колла будет весьма широким, что в сочетании с фолд эквити делает плюсовым наш трибет на тонкое велью.

Предполагаемый спектр колла оппонента:

 

Флоп:

Диапазон колла оппонента с выделенными комбинациями продолжения на наш возможный контбет.

http://i11.pixs.ru/thumbs/4/7/9/Bezimyanni_2388054_18532479.jpg

Как видно у нас есть около сорока процентов на фолд плюс часто живые обе оверкарты, так что можно играть кбет на полублефе. Оптимальный размер бета, на мой взгляд, чуть больше полупота, около 50 центов (45 тоже пойдет). На эту ставку опп скинет весь свой воздух, а большего нам и не надо.

Тёрн:

Колл оппа не исключил из его диапазона сеты, так как на такой доске он их часто сыграет коллом.

Диапазон продолжения оппонента на наш возможный контбет терна:

http://i11.pixs.ru/thumbs/6/3/0/Bezimyanni_5753048_18532630.jpg

Имеем почти 60% против него, а стало быть можем ставить на тонкое велью (рейзить оппонент бедет только руки лучше - сеты и АТs). Так как основная часть рук, от которых мы хотим получить проплату - это ФД, то я бы ставил около 2/3 банка, поэтому бетсайзинг тёрна мне не нравится. Тем не менее не думаю, что это сделало его спектр колла сильно шире.

Ривер:

К риверу у оппонента осталось совсем немного тузов, а только их мы можем вельюбетить. Стало быть надо играть чек. А дальше интересно то, что у оппа не так много рук, которые бьют нас, ведь, как говорилось ранее, у него много ФД, которые на ривере стали мусором, в то время как свои монстры опп часто бы рейзил на терне. И тут можно было бы задуматься над чек-коллом, если бы была хоть какая то инфа об агрессии оппонента. А так придется играть унылый чек-фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Получаем стил-рейз с баттона от оппонента со статами регуляра. Так как мы не имеем достаточной статистики на оппонента, то сччитаем его средним игроким данных лимитов. Исходя из этого, положим оппоненту спектр примерно 40-45% стартовых рук и будем делать трибет на тонкое велью.

 

Флоп. Доска вышла достаточно дровяная, низкая. У нас только оверкарты, причем мы их можем считать за живые ауты. У нас есть около сорока процентов на фолд от оппонента, так что игракм продолженной ставкой на полублефе, чтобы выбить воздух, не давая ему эквити.

 

Тёрн. Получаем на терне топпару и ставим на тонкое велью, в основном против флешжро. При этом лучше ставить примерно 2/3 пота, чтобы сузить спектр оппонента и принимать решения, имея более точную информацию.

 

Ривер. На ривере я бы выбрал чек-колл линию, так как вельюбетить нам особо нечего, а мы можем получить блефовую ставку от промазавших дро, которые сбросили бы сами на наш бет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оппонента мало статистики. Точно лишь известно, что это не фиш. Давал бы ему стандартный диапазон кола 3бета: JJ-66,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,[50]AKo[/50].

На таком флопе можно сыграть как чек так и кбет. В виду того, что у нас нет бэкдоров мне кбет больше нравится. Тем более что ФЕ предостаточно. Думаю средний рег здесь продолжит со следующим диапазоном:

 

 

http://savepic.su/6066105.png

 

На терне продолжаем ставить на тонкое вэлью против ФД и тузов хуже:

http://savepic.su/6048697.png

 

Ривер: вэльюбета уже нет. Я не думаю, что АД здесь колит ривер, но даже если колит все равно нет:

http://savepic.su/6036409.png

 

В наш чек оппоненту совсем нечего блефовать. Большинство его ФД имеют ШД. Выбивать туза, превращая шд в блеф, он врядли  станет. С АД ставки на его месте не вижу. И даже если он ставит АК (хотя смысла в этом тоже не много) имеем:

http://savepic.su/6086584.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3бет с АК против баттона с пфр 9. Неизвестны статы оупена с баттона и фолда на 3бет с СБ. В целом, 3бет на тонкое вэлью стандартного сайзинга - не самое лучшее решение, так как без статов мы не знаем против какого диапазона будем стоять в случае колла или 4бета оппа. Колл на СБ был бы лучше для того, чтобы оставить в рендже оппа слабые руки, которые мы доминируем. 

Можно предположить, что такой опп будет 4бетить премиум руки и фолдить разномастный бродвей, кроме Ах:

BU  39.14%  38.00%  1.14% JJ-88, AQs-ATs, KTs+, QJs, AQo-AJo SB  60.86%  59.73%  1.14% AhKd

Флоп

На таком флопе мы имеем 53% эквити против диапазона колла:

BU  46.46%  45.92%  0.54% JJ-88, AQs-ATs, KTs+, QJs, AQo-AJo SB  53.54%  52.99%  0.54% AhKd

Считаю, что такой неуверенной ставкой флопа меньше полпота мы не выбьем почти ничего, а иногда и спровоцируем и рейз. Лучше играть через чек-колл против известного диапазона, или ставить с большим сайзингом(2/3, 3/4 пота), уменьшая оддсы оппа на колл. Предполагаю, что опп заколлит кбет меньше 1/2 пота с таким ренджем:

BU  48.37%  47.75%  0.62% JJ-88, AdQd, AhQh, AcQc, KsQs, AdJd, AhJh, AcJc, KsJs, QsJs, AdTd, AhTh, AcTc, KdTd, KhTh, KcTc, AQo-AJo SB  51.63%  51.01%  0.62% AhKd

Терн

Мы попали в топ-пару и имеем эквити против диапазона колла терна 85%. Нужно ставить больше чем 2/3, чтобы не дать оппу сделать корректный колл по флеш-дро, а также собираю вэлью с Ах хуже. Я ожидаю колл от такого диапазона(ТТ уже должны рейзить):

BU  9.97%  9.97%  0.00% AdQd, AhQh, AcQc, KsQs, AdJd, AhJh, AcJc, KsJs, QsJs, AdTd, AhTh, AcTc, KdTd, KhTh, KcTc, AQo-AJo SB  90.03%  90.03%  0.00% AhKd

Ривер

На таком ривере у нас 62% эквити против диапазона оппонента. Любая ставка будет плюсовая, если данные спектры оценивать как правильные. Возможно, что опп слоуплэит ТТ, АА, имеет сеты 44, 66, но на основании заданой статистики это определить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

БТН открывается. Положим ему спектр немного уже стандартного. Так как ПФР у него низкий хоть и всего 55 рук. Думаю 25-30% там есть. Мы должны делать 3бет на тонкое велью. Мы впереди против его предполагаемого спектра продолжения: JJ-77,AKo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s. По этому 3бет.

Флоп:

Доска низкая средне - дровяная. Чеком мы даем бесплатную карту и отдаем инициативу. Есть причина для ставки. Ставим на полублефе для кражи эквити. И у нас есть ФЕ. Мы выбьем карманные пары. Против спектра продолжения

50b37b6985195081959e6d692a9d4196.png 

мы стоим немного впереди 

По этому ставим.

На счет сайзинга я думаю надо ставить больше. Таким сайзингом мы скорее всего не выбьем кармашки. Нужно ставить где то 55 - 60%.

 

Терн:

Терн вышел отличный. У нас ТПТК. Так же у оппонента добавляется значительное количество ТП хуже. Хотя и сильных. И здесь нам уже нужно ставить на тонкое велью. Сайзинг я считаю нужно делать больше. 2/3. Может даже больше Т.к. У оппонента много ТП хуже. У нас 70% эквити. Ставим. Оппонент колит. Его спектр продолжения:

 123fedbd589f4cbc6b32b5d1a6b5c3b1.png

ТТ я думаю он все же будет рейзить т.к доска дровяная.

 

Ривер:

Ривер вышел на благо оппоненту. Усиливает его спектр на доперы и стрит. Если мы поставим то он продолжет с таким спектром: 

d0d0e7cd59b1d9ee02f2592c30022fea.png

 И здесь мы велью бетим сами себя. По этому ставки нет. Играем чек/фолд т.к. Руки хужи он прочекает в догон. А руки лучше поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                            Префлоп.                               

 

                                            Получаем стилл-рейз с баттона от оппонента со статами регуляра.

                                           Так как мы не имеем достаточной статистики на оппонента, то считаем его средним

                                           игроком данного лимита. Исходя из этого, положим оппоненту спектр примерно 40-45%

                                           стартовых рук и будем делать трибет на тонкое велью.

 

                                           Флоп.

 

                                           Доска низкая  - дровяная. Чеком мы даем бесплатную карту и отдаем инициативу.

                                           Будем ставить наполублефе с целью кражи кражи эквити. И у нас есть ФЕ. Мы можем

                                           выбить карманные пары.

                                          

                                           Терн.

 

                                           Теперь у нас топ-пара, но на данной улице этого недостаточно,у нас нет причин считать,

                                           что мы впереди диапазона продолжения оппа.Если сделаем ставку,то руки хуже

                                           нам не ответят,а руки лучше не сбросят,поэтому играем через чек.

 

 

                                            Ривер

 

                                            Вышедшая карта может усилить диапазон оппа.Учитывая,что мы оба дошли

                                            до ривера и имея на руках только топ-пару против регуляра,будем играть через чек,

                                            сдаваясь на агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

Оппонент на BTN открывает и мы делаем ставку на тонкое велью. Спектр колла оппа

http://savepic.net/7232214.jpg

 

Флоп

 

На флопе у нас нет причин для ставки. Играем чек

По тому как сыграно: Ставки на полублефе с целью украсть эквити рук за счет фолд эквити тоже нет т.к. этот тайтовый оппонент почти ничего не выкинет из своего узкого спектра колла 3бета. Играть бетом против сильного спектра с неготовой рукой будет ошибка.

 

Терн

 

Терн нас усилил.   У нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет. Спектр продолжения оппа:

http://savepic.net/7249641.jpg

 

Ривер

 

У нас нет причины для ставки т.к. ривер усилил оппонента. Играем чек с целью вскрыться бесплатно. 

http://savepic.net/7223017.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - делаем рестил на СБ против, пока кажущемся нитовым, батона. Трибет это на тонкое вэлью или напрямое, зависило бы от его r1st, может еще пару моментов уже набежало по том как онреагирует на 3беты и от шоудаун статистики. 

Смотрел колы 3бетов на БУ - в среднем получается,12-17%, так как опп предположительно нит, то заложил ему такой диапазон.

 

http://s017.radikal.ru/i438/1509/d2/ed89281dc792.png[/spoiler

 

Флоп - мы промазали, но также борд плохо подошел диапазону опа. Осноная часть, это будет Ax с кикером хуже нашего.

Рассмотрел бы сайзинг  2/3 пота, у нас будет здесь хоть какое- то фэ. С учетом того,что средний рег. мало падает в таких ситуациях на сбет, у учетом нашего сайзинга и борда, опп может здесь очень широко колировать.

И походу если у нас здесь нет фэ,то и ставки на полублефе тоже нет. Поэтому ставил бы больше. Чек/ колл без бекдоров против неизвестного не рассматривал.

Предпологаемый диапазон опа с учетом нашего сайзинга

 

http://s020.radikal.ru/i716/1509/7a/195581ef1ad7.png

 

 

Терн попадаем в ТП и так как значительна часть его диапзона это Ах слабее то ставил бы здесь больше 2/3 3/4

Такая маленькая ставка не нравиться, так как не добираем с Ах, JJ, QQ и так часто одну улицу проколируют, мелкие кармашки будут выбрасывать, так как у нас в диапазоне много Ах, на борде уже две оверкарты.

Терн - ставка нормального размера.

 

http://s017.radikal.ru/i409/1509/af/59d5b87244d8.png[/spoiler

Ривер - плохая для нас карта. С Ax с которых мы можем добрать остаются только AQ, но у него становиться больше двух пар. Ставки по мне нету - не с чего добирать, на таком борде нит думаю блефовать не будет. Играл бы чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Ватон стилит 2,5 bb неро защищается 3бет, ВВ падает, BU колл, опп на BU  прикидываем диапазон судя по статистике рук мало но можно сказать что это не  рекреацыонный  игрок берём средний диапазон адекватного игрока и немного занижаем как по статам можно предположить что больше тайтовый чем лузовый.

(изначальный спектр)         Эквити  Выигрыш             Ничья

BU          39.07%  36.37%  2.70%    { 22+, A2s+, K8s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, A8o+, KTo+, QJo }

SB          60.93%  58.23%  2.70%    { AhKd }

Делаем ставку на тонкое вэлью.

(после кола 3бет)

                Эквити  Выигрыш             Ничья

BU          41.71%  37.80%  3.92%    { 55+, ATs+, KJs+, QJs, ATo+, KJo+, QJo }

SB          58.29%  54.37%  3.92%    { AhKd }

 

Flop

Раздают низкую ФД доску которая оппоненту подходит больше, стоим ~50/50 

Борд: 6s4sTc

                Эквити  Выигрыш             Ничья

BU          49.58%  46.09%  3.49%    { 55+, ATs+, KJs+, QJs, ATo+, KJo+, QJo }

SB          50.42%  46.93%  3.49%    { AhKd }

Ставки нет колл.

Как сыгранно: неро ставит ~50% оппонент колирует после дисконтирования вижу спектр таким:

Борд: 6s4sTc

                Эквити  Выигрыш             Ничья

BU          62.98%  54.74%  8.23%    { TT+, 66, AsKs, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs, AQo+ }

SB          37.02%  28.79%  8.23%    { AhKd }

Неро позади эквити стремится к нулю.

Turn

На терне раздают туза что может немного усиливает руку неро в его глазах он ставит ~50% пота BU колирует диапазон вижу таким:

Борд: 6s4sTcAd

                Эквити  Выигрыш             Ничья

BU          70.69%  67.84%  2.84%    { AA, TT, 66, AsKs, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, AsTs }

SB          29.31%  26.47%  2.84%    { AhKd }

 

River

На ривер раздают вальта неро он точно не помогает, считаю  ставки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

БУ очень тайтовый, делаем 3бет с АК на тонкое велью, сайзинг против открытия рега в 2,5 бб должен быть 9 бб без позиции.

Спектр колла оппонента будет таким QQ-TT,AQo,AKs-AQs,KQs,[50]AA-KK,AKo[/50]

 

Флоп

Спектр оппонента сильный, и на таком борде мы не получим много коллов от рук слабее, поэтому надо играть чек/колл, против его ставки в наш чек, у нас будет 45% эквити.

По тому, как сыграно, тонкого велью в ставке нет, а для максимизации эквити за счет ФЭ, у нас не так много ФЭ. Хиро ставит, опп коллирует.

 

Board: Tc6s4s
 
Range 1: QQ-TT,AsKs,AsQs,KsQs,[50]AA-KK[/50]
Range 2: AhKd
 
Equity 1: 78.432% Win 1: 76.866% Tie 1: 3.131%
Equity 2: 21.568% Win 2: 20.002% Tie 2: 3.131%
 
Терн
Попали в топ пару, но ставить не стоит, потому что в спектре колла оппонента не много рук хуже, которые ответят коллом. Играем чек/колл.
 
Board: Tc6s4sAd
 
Range 1: TT,AsKs,AsQs,KsQs,[50]AA[/50]
Range 2: AhKd
 
Equity 1: 71.503% Win 1: 65.385% Tie 1: 12.238%
Equity 2: 28.497% Win 2: 22.378% Tie 2: 12.238%
 
Хиро ставит, опп коллирует.
 
Ривер
Опять же, ставки нет, а теперь уже мы не можем играть и чек/колл, потому что руки хуже не поставят и не заколлят.
 
Board: Tc6s4sAdJh
 
Range 1: TT,AsKs,AsQs,KsQs,[50]AA[/50]
Range 2: AhKd
 
Equity 1: 76.923% Win 1: 69.231% Tie 1: 15.385%
Equity 2: 23.077% Win 2: 15.385% Tie 2: 15.385%
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бетим неизвестного рега на БУ на прямое вэлью с учетом широких ренжей 4бетов в поздних позах получаем колл, предполагаемый диапазон колла неизвестного рега будет следующим:

 

 

Флоп:

выходит борд которых достаточно плохо подошел диапазону оппонента, при этом мы можем рассматривать свою руку в 2х категориях как слабую готовую и как неготовую, если рассматривать ее как слабую готовую то причин для ставки у нас нет т.к не так много рук имеют против нас 6 аутов которые он выбросит на нашу ставку по отношению ко всему его диапазону, если рассматривать нашу руку как неготовую мы так же не можем ставить ввиду того что нет рук равных нашей и лучше которые он выбросит на наш сбет, играем через чек

Потому как сыграно - мы решили сыграть через сбет флопа, предполагаемый диапазон колла оппа будет следующим:

 

 

Терн:

Выходит наш аут у нас появляется тонкий вэлью бет но только при том условии что мы поставим сбет терне не больше пол пота, что мы и делаем предполагаемый диапазон колла оппа на терне будет следующим:

 

 

Ривер:

Выходит не очень приятная карта, хоть и у оппа есть ТП но так же много доперов которые тоже сыграют через колл ривера, в таком случае мы не будем впереди диапазона колла оппа, поэтому играем через чек

Потому как сыграно - чек ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 3 бэтим против предположительно регуляра на тонкое вэлью. Спектр колла рега примерно такой 

      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    39.71%   34.96%   4.76% { TT-77, AsAc, KhKs, QhQs, JhJs, ATs+, KTs+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, Ad5d, Ad4d, Ad3d, Ad2d, AJo+, KQo }
MP3    60.29%   55.53%   4.76% { AhKd }
На флопе против спектра колла стоим не очень. Ставки на вэлью нету можем поставить в блеф с целью максимизации эквити за счет фолдэквити. Ставил бы больше. Около 2/3 пота.
На терне с ТПТК против спектра продолжения стоим так 
Борд: 6:spade:4:spade:T:club: A:diamond:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    35.30%   26.52%   8.78% { TT, AsAc, KhKs, QhQs, JhJs, AKs, ATs, KTs, QTs+, JTs, T9s, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, AKo }
MP3    64.70%   55.92%   8.78% { AhKd }
Нам здесь нужно ставить против флэш-дро, флэш-дро+пара,флэш-дро+гатшот. Сайзинг в 1/2 пота будет норм.
На ривере стоим так
Борд: 6:spade:4:spade:T:club: A:diamond: J:diamond:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    57.89%   42.11%  15.79% { TT, AsAc, AKs, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, AsTs, KsTs, QsTs, JsTs, Ts9s, AKo }
MP3    42.11%   26.32%  15.79% { AhKd }
 
эквити для ставки на вэлью не хватает. Как он играет с промазавшими дро мы не знаем. Поэтому я за чек/фолд.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

PokerStars - $0.05 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: $10.63 (VPIP: 11.11, PFR: 9.43, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 55)
Hero (SB): $6.45
BB: $9.20 (VPIP: 22.22, PFR: 11.11, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
UTG: $6.07 (VPIP: 16.00, PFR: 12.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 25)
MP: $10.99 (VPIP: 22.22, PFR: 18.52, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 28)
CO: $8.31 (VPIP: 22.64, PFR: 17.92, 3Bet Preflop: 2.86, Hands: 111)
 
Hero posts SB $0.02, BB posts BB $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has  A :heart: K :diamond:
 
fold, fold, fold, BTN raises to $0.12, Hero raises to $0.45, fold, BTN calls $0.33
 
Flop: ($0.95, 2 players)  4 :spade: 6 :spade: T :club:
Hero bets $0.45, BTN calls $0.45
 
Turn: ($1.85, 2 players)  A :diamond:
Hero bets $0.85, BTN calls $0.85
 
River: ($3.55, 2 players)  J :diamond:
Hero bets $1.55, BTN calls $1.55
 
QQ-88,AQs+,AQo+   задал ему такой спектр колла.На терне поставил 1/2  в надежде что карманки  QQ еще одну улицу проколят.На ривере положил его на Ах и решил добрать ну либо сплит.

 

Спектр колла 3бета тайтового БУ вижу так:

Борд: 6s4sTc
Эквити Выигрыш Ничья
BU 46.23% 40.84% 5.39% { QQ-88, ATs+, KJs+, QJs, JTs, AJo+, KQo }
SB 53.77% 48.38% 5.39% { AhKd }
Флоп: Есть причина для ставки для кражи эквити, опп колирует так:
Борд: 6s4sTcAd
Эквити Выигрыш Ничья
BU 27.95% 26.36% 1.59% { QQ-TT, ATs, JTs, AsKs, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs }
SB 72.05% 70.45% 1.59% { AhKd }
Тёрн: причина - тонкое вэлью, спектр колла оппа:
Борд: 6s4sTcAdJd
Эквити Выигрыш Ничья
BU 54.76% 52.38% 2.38% { QQ-TT, ATs, JTs, AsKs, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs }
SB 45.24% 42.86% 2.38% { AhKd }
Ривер: ставки нет в случае его ставки считать шансы.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 2. АК (valdevalde)

Hero на SB c Ah Kd.

BTN RFi, Hero 3bet, BTN call.

С учётом того, что опп на БТН тайтовый, зададим ему довольно узкий диапазон открытия (примерно 12%, 55+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, AJo+, KQo, JTo).

Важно! Если учесть тот факт, что оппонент неизвестный (всего 55 рук), стоит задать ему более широкий диапазон открытия с БТН (так сказать, более стандартный). Он будет составлять примерно 30% (22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, A2o+, KTo+, QTo+, JTo).

Но, даже с учётом его более тайтового диапазона (12%), мы делаем ставку на тонкое велью с нашей рукой, так как мы имеем небольшое преимущество над этим диапазоном, и ожидаем получить коллы от рук хуже нашей.

После нашего 3бета оппонент заколлировал его. Следовательно, сужаем его диапазон до, примерно, 76 комбинаций (JJ-88, AQs-ATs, KQs, AQo+, KQo). Это с учётом его более тайтового диапазона. Для более стандартного диапазона – до, примерно, 16% (TT-22, ATs-A2s, KTs+, QTs+, JTs+, T9s, 98s, 87s, AJo+, KJo+, QJo, JTo) - моё мнение по поводу примерного диапазона колла 3bet на BTN vs SB!

Но, даже после его колла, с учётом более узкого диапазона, мы впереди на префлопе.

Флоп: 4s 6s Tc

Имея на руках две оверкарты, мы должны делать ставку на полублефе для максимизации эквити нашей руки за счёт фолд эквити. Размер ставки должен составлять от 1/2 до 2/3 пота. В данном случае, я склоняюсь к ставке в 2/3 пота, так как у нас флеш-дро доска и таким размером ставки мы будем уменьшать шансы банка оппа на получение флеша. Для более тайтового диапазона соперника, на такой доске, мы всё ещё имеем преимущество и выигрываем, в данный момент, не менее чем в 52% случаев.

Итог флопа – ставка на полублефе в размере 2/3 пота. При агрессии от оппонента – фолд.

Тёрн: Ad

Наша ставка флопа на полублефе сработала и мы получили свою оверкарту. В данном случае мы должны ставить на тонкое велью, рассчитывая получить колл от более слабых рук или фолд. Эта карта тёрна подходит и диапазону оппонента. Но, учитывая то, что у нас ТПТК, против диапазона оппонента мы далеко впереди. Следовательно, размер ставки должен составлять от 2/3 до 3/4 пота, чтобы снизить шансы банка оппонента на получение его аутов. В данной ситуации, я склоняюсь к ставке в 2/3 пота, чтобы ставкой большего размера не выбить из банка руки слабее.

Итог тёрна – ставка на тонкое велью в размере 2/3 пота. При агрессии оппонента – фолд. Хотя, учитывая диапазон соперника (даже его тайтовый диапазон), он, скорее всего, проявлять агрессию не будет и сыграет коллом или фолдом.

Ривер: Jd

Не самая лучшая для нас карта и она больше подходит диапазону оппонента, закрывая возможные стриты и две пары, которые он тянул со флопа. Следовательно, причин для ставки я не вижу, так как, скорее всего оппонент руки хуже уже не выбросит, да их тут и нет практически. Поэтому, даже ставка для блефа не имеет смысла. В большинстве случаев, с таким ривером, мы уже позади и только будем отдавать наши деньги, если оппонент проявит агрессию. Учитывая то, что оппонент неизвестный, поставим его в разряд адекватных регов, следовательно, он будет ставить только с натсами типа стрита. Остальные руки он будет играть коллом, а руки хуже он бы уже выбросил на тёрне. С рукой, примерно равной нашей силе, мы поделим банк – это всё аргументы в пользу нашего чек/фолда на ривере.

Итог ривера – играем чек/фолд против неизвестного оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...