Перейти к содержанию

Мы начинаем начинать!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую тебя!

 

    Меня зовут Иван и я инженер по автоматизации технологических процессов (будем считать что это диагноз). На момент создания этого блога мне 24 года.

    О покере знаю давно, но никогда не думал, что у меня появится желание заняться им всерьёз. Так было до того момента пока к нам в технической отдел не устроился работать один парень. Он оказался средним регом НЛ25. Это было примерно год назад. С того времени в моей голове прочно засела мысль, что используя игру в покер как средство получения ресурсов на жизнь и свои задумки можно очень многого добиться! Освободиться от работодателей, выстроить собственный график жизни, зарабатывать соразмерно вложенным усилиям! 

   Не знаю насколько интересным и активным я буду в процессе ведения этого блога, время покажет.

 

   В свою очередь, я буду стараться делать всё, что от меня зависит и даже больше! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо лимитов.

 

Я отыграл 20к рук на лимите НЛ2 с винрейтом -(минус)13бб\100.

Да... я не совсем про), собственно поэтому я здесь.

 

Играл и продолжу играть на Старзах (PokerStars). 

 

11576343314.png

 

В качестве доп.рума буду использовать Беткинг.

 

21576343423.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели, цели, цели.

 

     Довольно банально будет написать про финансовую стабильность, всё же 99,99% игроков приходящих в покер движимы именно этой целью. И я здесь ради этого.

     Финансовая стабильность - это довольно глобальная цель(задача) с тысячами путей её достижения. Руководствуясь принципом декомпозиции задач я выберу себе более явные задачи:

    - Закрепиться на НЛ10 за 2 месяца с винрейтом 3-4 бб/100. При должном рвении с этим не должно возникнуть проблем.

    - Закрепиться на НЛ50 в течении 1 года с винрейтом 5-6бб/100. Тогда можно и с работы уйти, хотя она и не плоха в моём случае(1400$).

 

 

    Если уж говорить про сверх глобальные цели, то моя цель это участие в колонизации Марса. Да, именно его. А почему бы и нет? :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного рутины.


 


ЧСС:


 


1. Работа – 3 часов


2. Сессия в покер – 2 часов


3. ДЗ по курсу и тренировка – 5 часа


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Сон – 12 часов (ну и поспал)


 


 


ЧСЗ:


 


1. Работа - 10 часов


2. Сессия в покер – 2 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. Сон – 6 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Иван!


 


Я буду проверять твои домашние задания и ежедневно заглядывать к тебе в блог   :)


 


Хороший старт - приятно наблюдать   :umnik:


 


Будут появляться вопросы - всегда к твоим услугам) Пиши в блоге - отвечу быстро!


 


Глобальная цель по-настоящему достойная осуществления :PokerFace:


 


Молодец, что начал выполнять планирование! Этакая проба пера - хорошо получается  B)


 

Единственное, что BetKings достаточно сложный рум для новичка. Пётр не рекомендует с него начинать - без статистики трудно будет отследить игровой процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

 

 

 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 

Правильный ответ: Да

 

Реальный ответ: Нет

 

 

Моё решение:

 

 

     Моё рабочее место это кухня. Так уж сложилось, что в однокомнатной квартире я большую часть времени обитаю на кухне. Здесь я готовлю (да, я люблю готовить), здесь стоит мой 3Д принтер, на котором я печатаю различные запчасти на заказ, здесь стоят коробки с моим электронным стафом и здесь я буду играть в покер. Да… место не самое подходящее, но на данный момент имеем то, что имеем.

 

     Для начала я постараюсь чётко выделить часы, в которые меня нельзя беспокоить без везкой причины и доведу эту информацию до сведения родных. Думаю, они поймут)

 

    Ещё как вариант могу играть на работе, после работы разумеется. Там-то тишина гробовая)

 

 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

 

Правильный ответ: Да

 

 

 

 

 

Моё решение:

 

 

Вариант с напоминалкой мне нравится, пожалуй, можно его тоже использовать.

 

Перед началом сессии буду заводить таймер на телефоне, скажем на 1 час, ну или на 2, закрывать все браузеры и мессенджеры.

 

 

 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

 

Правильный ответ: Да

 

Реальный ответ: Нет

 

 

Моё решение:

 

    Прекрасно осознаю, что просмотр статистики текущей игровой сессии напрямую влияет на моё поведение, но я всё ещё не могу отучить себя этого не делать.

 

Надеюсь, в ближайшее время я смогу отказаться от этой пагубной, вгоняющей то в тильт, то в излишнюю агрессию привычкой.

 

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

 

Правильный ответ: Да

 

 

 

 

 

Моё решение:

 

 

Я очень злой и агрессивный, когда долго не ем.

 

Я слишком возбужден, если попил кофе. Поэтому я его не пью)

 

Я плохо соображаю, когда не выспался, но ещё хуже, когда я сплю слишком долго (11-12 часов).

 

Утром я плохо соображаю и могу тупить. Вечером моя мозговая активность в разы выше.

 

Я плохо соображаю, когда в помещении слишком холодно или слишком жарко.

 

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах на основной работе. 

 

Я пью глицин в течении дня (600 мг) это помогает мне быстрее соображать и выражать свои мысли. Пью его уже пол года и не помню ни одного раза чтобы у меня болела голова от работы головой.

 

 

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

 

Правильный ответ: Да

 

Моё решение:

 

Если у меня хорошее настроение, то тильт мне особо не страшен, вот только оно не всегда хорошее)

 

В действительности я придерживаюсь правила: залил 3 баина – сделай перерыв, хотя на 1 час.

 

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

 

Правильный ответ: Да

 

 

 

 

 

Моё решение:

 

 

Учитывая, что я новичок в покере (полгода) я буду 30 минут перед игрой разбирать и заучивать спектры открытий, 3бетов, колов и тд. После игры буду стараться разбирать пару раздач с большими банками в рамках сыгранной сессии.

 

Ещё перед игрой мне нравится смотреть видео от хайстейкс игроков, они довольно сильно меня мотивирют.

 

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

 

Правильный ответ: Да

 

 

Моё решение:

 

Я меняю столы если за ними нет игроков слабее меня. Благо стата и база на 100+ млн рук моего лимита помогает мне в этом.

 

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

 

Правильный ответ: Да

 

 

Моё решение:

 

Больше 4 столов я не разу не играл. В рамках курса я буду играть 1-2 стола, так я смогу просматривать больше параметров статистики оппонентов и принимать верные решения. После того как доведу эти действия до автоматизма, подключу ещё столы.

 

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Правильный ответ: Нет

 

 

 

Моё решение:

 

 

 

 

Я играю на Покерстарс, да это не самый прибыльный рум, а скорее самый Неприбыльный. Может быть в процессе игры я перейду на другой, время покажет.

 

 

 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

 

 

 

 

Моё решение:

 

 

Поставил себе напоминание в телефоне.

 

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

 

Правильный ответ: Да

 

 

Моё решение:

 

 

 

 

У меня нет вредных привычек.

 

 

Прочитать книгу «Гарри Поттер и методы рационального мышления» Элиезер Юдковский.

 

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

 

Правильный ответ: Да

 

 

Моё решение:

 

Не могу назвать свою жизнь сбалансированной на данный момент. Мне нужно наладить режим сна и спать хотя бы по 7 часов. Внести в свою жизнь больше активности на свежем, на сколько это позволяет город, воздухе. Научиться правильно распоряжаться доходами, диверсифицировать вложения.

 

 

Люблю поиграть в волейбол, правда играю только летом.

 

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

 

Правильный ответ: Да

 

 

Моё решение:

 

У меня есть друг рег НЛ25, но он пока не знает, что я пошёл на курс. Скажу ему как сам побью первый лимит.

 

 

Надеюсь, что в рамках курса «Покер-Про» мне удастся найти напарников для игры.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа – 7 часов


2. Сессия в покер – 2 часов


3. ДЗ по курсу и тренировка – 5 часа


4. Еда и отдых – 3 часа


5. Сон – 7 часов 


 


 


ЧСЗ:


 


1. Работа - 10 часов


2. Сессия в покер – 2 часа


3. ДЗ по курсу – 3 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. Сон – 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, привет!


 


Ежедневное задание:


Планирование на 15.12 - выполнено. Хорошее начало    :umnik:


Планирование на 16.12 - выполнено.


Планирование на 17.12 - выполнено.


Планирование на 18.12 - выполнено.


Планирование на 19.12 - выполнено.


Планирование на 20.12 - выполнено.


 


Еженедельное задание:


1. Румы - выполнено. Ну смотри сам, захотел BetKings, пусть будет BetKings :okay: 


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 годвыполнено.


3. Клиент основного рума, софт - выполнено.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено.


5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.


6. Занятие со своей мини-группой - не выполнено. 3 штрафных балла.


7. Письменная подробная оценка раздач - не выполнено. 3 штрафных балла.


8. Прочтение 1-го раздела Стратегии и чек-лист ошибок - выполнено.


9. Просмотр дополнительного видео-материала - выполнено.


 


9 штрафных баллов всё ещё даёт тебе возможность на участие в розыгрыше банкролла :)


Будь моя воля - не начислял бы баллы из-за кота с ёлкой, но правила есть правила :PokerFace:


Но стиль изложения очень хорош B)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иван, привет!

 

Ежедневное задание:

Планирование - выполнено. Хорошее начало    :umnik:

 

Еженедельное задание:

1. Румы - выполнено. Ну смотри сам, захотел BetKings, пусть будет BetKings :okay: 

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 годв процессе выполнения. Уточни, пожалуйста, сроки выполнения поставленных целей.

3. Клиент основного рума, софт - в процессе выполнения. Не забудь, что помимо HUD'a нужен ещё скрин Pop-up'a и эквилятора. Очень нужен рум с рейкбеком от 20%, кроме поддержки статистики.

4. Банкролл - менеджмент - в процессе выполнения.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.

6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac

8. Прочтение 1-го раздела Стратегии и чек-лист ошибок - в процессе выполнения.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.

 

Проверку еженедельного задания продолжу в среду, чтобы у тебя было время на доработку, а мне было что ещё проверять       :)  Здорово начал выполнение ежедневного       :thumbup: Держи темп! 

 

Скажи, пожалуйста, тебе как будет удобнее - чтобы я обновлял этот пост с проверкой еженедельного или писал новый по мере выполнения тобой очередного задания из списка еженедельных?

 

Будут вопросы - обращайся!

 

 

Добрый вечер!

 

Я думаю будет удобнее обновлять этот пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы долго не сидеть на одних лимитах и не давать себе расслабиться выберу смешанную модель банкролл менеджмента:

 

Играю на НЛ2

Переход на НЛ5 при достижении 15 БИ этого лимита, при проигрыше 2-х БИ спускаемся на НЛ2.

Переход на НЛ10 при достижении 20 БИ этого лимита, при проигрыше 2-х БИ спускаемся на НЛ5.

Переход на НЛ25 при достижении 20 БИ этого лимита, при проигрыше 2-х БИ спускаемся на НЛ10.

Переход на НЛ50 при достижении 20 БИ этого лимита, при проигрыше 2-х БИ спускаемся на НЛ25.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного планирования.

 

ЧСС:

 

1. Работа - 10 часов

2. Сессия в покер – 2 часа, даже в плюс)

51576531350.png

3. ДЗ по курсу – 3 часа

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Сон – 7 часов

 

 

ЧСЗ:

 

1. Работа - 10 часов

2. Сессия в покер – 1 часа

3. ДЗ по курсу – 4 часа

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Сон – 7 часов

post-7495-61178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Сессия в покер – 2 часа, даже в плюс)

надеюсь, слово даже скоро исчезнет из этого предложения ;)

 

я буду стараться сделать всё, чтобы это было так  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа - 10 часов


2. ДЗ по курсу – 3 часа


3. Дорога – 2 час ( с учётом парикмахерской)


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Сон – 7 часов


 


*Есть отличия от плана, постараюсь более ответственно подходить к планированию.


 


 


ЧСЗ:


 


1. Работа - 10 часов


2. Сессия в покер – 1 часа


3. ДЗ по курсу – 4 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. Сон – 7 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Работа - 10 часов

2. Сессия в покер – 1 часа (это было что-то, либо я был сверх мотивирован после прочтения статей 1-го раздела стратегии, либо дисперсия шалит :D)

 

61576703233.png

 

3. ДЗ по курсу – 4 часа

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Сон – 7 часов

 

*-сегодня всё получилось чётко по плану.

 

 

ЧСЗ:

 

1. Работа - 10 часов

2. Сессия в покер – 1 часа

3. ДЗ по курсу – 4 часа

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Сон – 7 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСС:

2. Сессия в покер – 1 часа (это было что-то, либо я был сверх мотивирован после прочтения статей 1-го раздела стратегии, либо дисперсия шалит :D)

61576703233.png

Перефразирую классику: "Вот, что стратегия животворящая делает!" :trollFace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа - 10 часов


2. Работа с материалами курса – 3 часа


3. Дорога – 2 час 


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Сон – 7 часов


 


 


 


ЧСЗ:


 


1. Работа - 10 часов


2. Сессия в покер – 1 часа


3. ДЗ по курсу – 4 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. Сон – 7 часов


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хорошо освежить старые знания, особенно когда у тебя их не было  ;)

 

 

81576783141.png

 

за какая-то реклама +2 к рейтингу - поднял настроение с утра :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раздел стратегии прочитан и обдуман. Будем применять на практике!

Думаю, будет необходимо ещё пару раз перечитать его как будет свободная минутка.

 

 

 

91576871220.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежимся по основным моментам! *чек лист-ошибок

 

Концепция бетсайзинга:

  1. В любой момент времени помнить, что правильный размер ставки крайне важен.
  2. На UTG и MP открывать сайзингом 2,5bb. Лишнего не выдумывать, пока рано))
  3. Открываться сайзингом 3-3,5bb на позициях CO и BU при наличии слабых игроков на BB и SB, но не в том случае, когда слабый игрок на BU!
  4. Спектр увеличенного опен-рейза с BU и CO должен подстраиваться под конкретного игрока на блайндах.
  5. Занижать размер опен-рейза на CO, BU и SB когда на блайндах есть игрок фолдом на стил +70%. С BU открывать 2bb, когда на BB и SB оба игрока имеют фолд на стил +70%.
  6. Помнить, что требуемое фолдэквити для стила на SB сайзенгом 3bb = 67%. (Авто-прибыль)
  7. Увеличивать сайзинг 3бетов и 4бетов на префлопе против слабых игроков.
  8. Увеличивать размер бетов с сильной рукой против слабого игрока.  

 

Ставки на велью: прямое и тонкое.

  1. Научиться определять точную причину для ставки, если есть сомнения – чек/фолд.
  2. Научить визуально представлять изначальный спектр и спектр продолжения конкретного игрока (да поможет мне Флопзилыч!).
  3. Чётко разграничивать ставки на прямое и тонкое велью.
  4. Не колить и не слоуплеить при наличии причины для ставки на прямое велью!
  5. При рейзе нашей ставки на тонкое велью – почти всегда фолд.
  6. Использовать упрощающей вопрос чтобы решить точную причину для ставки: - Хочу ли я сыграть со своей рукой на стэк прямо на этой улице? «Да» - то ставим на прямое велью. «Нет» - то ставим на тонкое велью.

 

Ставки на блефе:

  1. При ставке на блеф наша рука не должна иметь усилений, в противном случае это полу-блеф.
  2. Помнить про авто-прибыль при достаточном кол-ве фолд-эквити (1/2 пота – 33%, 2/3 пота 40% и 3/4 пота – 43%.
  3. Статистика наше всё.
  4. Авто-прибыли в ситуации когда мы 3бетим сайзингом 8-10bb против опен-рейза 2-3bb игрока с raise 1st из конкретной позиции 14%+ и фолд на 3бет 65%+.
  5. Не злоупотреблять блефовыми 3бетами.
  6. Открывать 100% рук с SB когда fold BB vs Steal SB оппонента 65%+.
  7. Открывать 50-70% рук с BU когда у оппонентов на BB и SB будет стат fold BB vs Steal BU 70%+

Ставки на полублефе:

  1. Максимизировать эквити руки за счёт фолд-эквити.
  2. Чем меньше эквити нашей руки, тем больше должно быть фолд-эквити.
  3. Не делать ставку при малом эквити и мало фолд-эквити.
  4. Не блефовать и телефонистов!
  5. Сквиз только с сильными руками.
  6. Если не нашли причину для ставки – чек/фолд.

Концепция больших фолдов:

  1. Не колировать ставки есть вы сомневаетесь, как играть в данной раздаче.
  2. Как мне говорил знаком рег: «Луше падать на любую агрессии, если не хочешь поехать на стакан». Думаю, в данном случае это более чем применимо.
  3. При получении ре-рейза дважды подумать о продолжении и о ширине своего диапазона.
  4. Освоить подробную письменную оценку раздач! (пока очень тяжело)

 

 

Неигровые моменты, влияющие на винрейт:

  1. Играть оптимальное кол-во столов (в данный момент не более 2-х)
  2. Селектить столы. Ведь как говорится: «Если вы не можете зайти за столом фиша значит, что этот фиш – вы.»
  3. Отказ от просмотра результатов сессии пока она не окончена.
  4. Полный отказ от просмотра результатов сессии пока она не окончена.
  5. Абсолютный отказ от просмотра результатов сессии пока она не окончена.
  6. Не играть в плохом настроении, голодным или уставшим.
  7. Нарядить ёлку.

 

 

fzqjmv6vpjq1576871654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Работа - 10 часов

2. Сессия в покер - 1 час (23:00-00:00)

111576882019.png

3. Работа с материалами курса – 2 часа

4. Дорога – 2 час 

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Сон – 7 часов

 

Сегодня был сложный день.

Как и предполагалось я не успел сделать оценку 2-х раздач в соответствии с ДЗ. Это плохо. В преть необходимо этого не допускать. Занятие в скайпе к тоже сорвалось, у одного партнера вырубили свет, а один до сих пор не отвечает на сообщения(

Что есть то есть, идём дальше!

 

 

 

ЧСЗ:

 

1. Изучение теории - 5 часов

2. Сессия в покер – 4 часа

3. ДЗ по курсу – 3 часа

5. Еда и отдых – 4 часа

6. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...