Перейти к содержанию

Трудно, сложно, но можно!


Рекомендуемые сообщения

Цели:

Дойти до лимита NL25 с лимита NL5;

Играть в месяц 78К с винрейтом 3бб/100

 

 

Покерные румы

Guts poker

888 Poker

Americas Cardroom

 

Планы на завтра 

 

1. Установить НМ и настроить HUD

2. Отыграть сессию 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипи, привет!

 

Меня зовут Владимир и мы на протяжении всего курса будем близкими друзьями :)

 

Моя задача, довести тебя до розыгрыша банкроллов. Поэтому прошу тебя активно работать, а я обещаю помогать выполнять своевременно и правильно все домашние задания.

 

По воскресенью у нас баллы не начисляются, поэтому можешь сегодня с чистого листа начать выполнять задания.

 

У тебя есть список домащних заданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипи, привет!

 

Меня зовут Владимир и мы на протяжении всего курса будем близкими друзьями :)

 

Моя задача, довести тебя до розыгрыша банкроллов. Поэтому прошу тебя активно работать, а я обещаю помогать выполнять своевременно и правильно все домашние задания.

 

По воскресенью у нас баллы не начисляются, поэтому можешь сегодня с чистого листа начать выполнять задания.

 

У тебя есть список домащних заданий?

 

Добрый день! 

 

Немного вылетел из обучения, сейчас полностью постараюсь в него погрузится!

 

Есть распределение по группам, но я не знаю что с ней делать.

 

руппа 9
xplory live:e9324f2ec1308b26
Nik_Ogarkoff live:7315f3131ac5677d
chipi7777 cd613fc9caae3510
 
Анкету я заполнил.
 
С сегодняшнего дня начну выполнять ежедневные задания. Только не понятно, нужно писать планы на день или сто сделал?
 
Остальных заданий у меня к сожалению нет.   
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Понедельник - выходной

 

ЧСЗ -Вторник

 

 

1. Работа - 8 часов

2. Дорога до дома и до работы - 2 час

3. Отдых и домашние дела - 2 часа

4. Занятия по курсу - 2 часа

5. Сон   - 10 часов

 

ЧСЗ - Среда (18.12)

 

1. Дорога до работы - 1 час

2. Работа - 8 часов

3. Дорога до дома - 1 час

4. Отдых и домашние дела - 2 часа

5. Работа по курсу - 3 часа

6. Сон - 9 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные задания (должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск)


  1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.



  2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.



  3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  



  4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 



  5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 



  6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 



  7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.



  8. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок. 



  9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Ежедневные задания 16.12:

 

  • Планирование - Выходной!

Приятно, видеть, что блог потихоньку наполняется :)

 

Кстати, по планированию, в одном топике, должно быть только ЧСС (отчет что по факту было сделанно) и ЧСЗ (что планируется сделать завтра)

 

А так, молодец! Начинай делать еженедельные задания, я завтра подскажу чего не хватает и что нужно доработать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипи, привет!      :hi: 


 


Еженедельные задания 1 недели:


  1. Выбор румов  - Ждет выполнение
  2. Цели и миссия   - Ждет выполнение
  3. Настройить софт  - Ждет выполнение
  4. Утвердить банкроллменеджмент  - Ждет выполнение
  5. Чек-лист около-игровых моментов - Ждет выполнение
  6. Занятие с мини-группой  - Ждет выполнение
  7. Прочитать Стратегию 1 и чек-лист ошибок - Ждет выполнение
  8. Оценка раздач  - Ждет выполнение
  9. Видео-материал  - Ждет выполнение

Ежедневные задания:


  1. Планирование 17.12 - Выходной!
  2. Планирование 18.12 - Не выполнено. +1 балл

 


https://www.pokerability.net/community/topic/11795-kurs-poker-pro-2019-6-oi-potok-tema-dlia-obschikh-vopros/?p=127976


https://www.pokerability.net/community/topic/11795-kurs-poker-pro-2019-6-oi-potok-tema-dlia-obschikh-vopros/?p=128460


 


 


Выше ссылки которые помогут выполнить еженедельные задания. Сами ДЗ должны были присылать Вам на почту.


Давай-давай втягивайся мужик! :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выбор румов  - Основной рум 888, для получения бонусов Betfair Poker

 

 

8881576857434.png

 

 

 

betfair1576857526.png

 

 

2. Цели и миссия

Миссия- научится зарабатывать покером, жить фрилансером

Цель на два месяца - побить лимит NL5

 

3. Настройить софт

 

ХАД на НМ2 

staty-nm21576857710.png

 

4. Утвердить банкроллменеджмент

 

NL 10 - подъем на лимит при банкроле 300 $, спуск на NL5 при 150 $

NL 25 - подъем на лимит при банкроле 750 $, спуск на NL10 при 300 $

NL 50 - подъем на лимит при банкроле 1500 $, спуск на NL25 при 750 $

 

5. Список около-игровых моментов для проработки: 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): Стол и комп стоит в отдельной комнате, живу с братом. Заходить в комнату строго настрого запрещено.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): Перед сессией подготавливаюсь, закрываю браузер, включаю хорошую музыку и в бой 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): Строго настрого усвоил для себя, что результат отыгранных 1000 раздач или даже 2000 тысяч ничего не значат, поэтому результат отдельной сессии ничего не значит, после игры стараюсь обращать внимания на общую статистику. 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): 

Не сажусь за стол в плохом настроении;

Не сажусь за стол голодным, перекусываю перед сессией, так как она обычно длится от 2 и более часов;

Играю вечером и ночью, так как сам по себе сова;

Не играю, когда много проблем.

Не играю когда хочется спать или упадок сил, заканчиваю сессию

Не начинаю сессии дабы убить врем, подготавливаюсь к игре

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать):  Играю в покер довольно давно, заканчиваю сессии после проигранных 4-5 баинов, или очереди жестких переездов. Не хочу портить впечатления о покере в целом, это уже проходил.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): Перед игрой стараюсь прочитать материал по стратегии, после просматриваю руки с экшеном

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): 

Ваше решение (написать): Играю три-четыре стола, всегда стараюсь, чтоб за столом сидел хоть один чумадан с впип более 40 или 50, иначе ухожу, с регами играть нефиг, пустая трата денег и времени

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): Играю постоянно 3-4 стола, если становится не комфортно, начинают случатся мисклики или нужно сосредоточится на жирном фише сокращаю до двух.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

 

 Ваше решение (написать): Играю на румах с маленьким регбэком при предложении бонуса или если там большое количество фишей на столах, стараюсь открывать для себя новые покеррумы где есть бонус на первый депазит 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): 

Ваше решение (написать): Возьмусь за это, дисцеплина в покере это очень важно.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): Бросил курить так как это довольно затратно и очень отвлекает, нужно постоянно уходить из за стола. Стараюсь не выпивать, трезвость ума наиболее важна. Начал заниматься спортом, повышает дисциплину, стимулирует  желание добиваться поставленных целей

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. 

Ваше решение (написать): Стараюсь выработать постоянный режим как сна, так и игры в покер.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): Да, нашел себе напарников, стараюсь обсуждать с ними свою игру дабы сделать ее логичной.

 

6. Занятие с мини-группой

zanatie1576861500.png

 

 

 

 

 

post-3750-58230.png

post-3750-58297.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипи, привет!       :hi: 


 


Еженедельные задания 1 недели:


  1. Выбор румов  - Выполнено!
  2. Цели и миссия  - Выполнено!
  3. Настройить софт  - Не выполнено. +3 балл (Нет скрина с эквилятором и попапом)
  4. Утвердить банкроллменеджмент  - Выполнено!
  5. Чек-лист около-игровых моментов  - Выполнено!
  6. Занятие с мини-группой  - Выполнено!
  7. Прочитать Стратегию 1 и чек-лист ошибок  - Не выполнено. +3 балла
  8. Оценка раздач  - Не выполнено. +3 балла
  9. Видео-материал - Не выполнено. +2 балла

Ежедневные задания:


  • Планирование 19.12 - Не выполнено. +1 балл

 


Молодец, что под конец недели часть выполнил. Жаль конечно, что не все, но надеюсь это был только разогрев! 


По баллам ты еще в гонке, так что продолжай работать :)


 


Топи лед микролимитов :)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (Воскресенье)

работа 5 часов

отдых 3 часа 

домашние дела 2 часа

Покер - установил и настроил флопзиллу 2 часа

Отдых и сон -9 часов

 

ЧСЗ (Понедельник)

 

Подьем - 7.00

 

Завтрак и дорога до работы -1,5  часа

Работа - 9 часов

дорога домой -1 час

Тренировка ( с дорогой) - 3 часа

Покер (изучение стротегии 1 час+ 1 час катки)

сон -8 часов

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипи, привет!


 


Ежедневные задания:


  • Планирование 20.12 - Не выполнено. +1 балл

Как настрой на 2 неделю? Я на тебя очень рассчитываю! :)


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Настрой огонь!

 

ЧСС (Понедельник)

 

Подьем - 7.00

 

Завтрак и дорога до работы -1,5  часа

Работа - 9 часов

дорога домой -1 час

Тренировка ( с дорогой) - 3 часа

Покер (изучение 2 часа выполнения ДЗ)

сон -8 часов

 

ЧСЗ (Вторник)

 

Подьем - 7.00

 

Завтрак и дорога до работы -1,5  часа

Работа - 9 часов

дорога домой -1 час

Тренировка ( с дорогой) - 3 часа

Покер (изучение стротегии 2 часа, выполнения ДЗ)

сон -8 часов

 

 

 

Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 2 раздачи в день. ежедневный пост с 2 ссылками в блоге в. Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии. пост блоге выложенный не позднее 06.00 по Мск дня следующего

Сыграть нормы игру своей игры, которая = количеству часов на игру, которую вы указали в анкете в графе «Сколько часов в день можете уделять ИГРЕ НА КУРСЕ?» (если не указали, то не менее 2 часов в день): скрин ХМ/ПТ/Hand2Note в котором виден ваш Ник с количеством отыгранных минут за день, количеством рук и результатами. 

Прописать и визуализировать первичную префлоп модель. скриншоты или видео на котором видно, что вы перенесли всю префлоп модель в свой Эквилятор с разбивкой по всем позициями и ситуациям (например, oR + сс 3bet inPos/OOP, cc oR для всех позиций: UTG, MP, CO, BU, SB), а также фото своего рабочего места, где видно что вы распечатали те спектры, которые вам наиболее важны.

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. краткий конспект каждой статьи в блоге с тезисами каждой статьи и ценными выводами для себя.

Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2 скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео. 2 штрафных балла.

 

Прошу скорректировать время игры с 4 часов до 1 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о прочитанной статье " Концепция бетсайзинга"

1. Стандартное открытие 3 бб

2. Против фиша открываемся большим сайзингом 4,5 и так далее, пока он продолжает колить наши ставки (если мы находимса в позе). Исключения являются низ спектра его открываем стандартным рейзом в 3 ББ против агро фиша если высокий донкбет, либо он телефонистый или у него фолд на контбет менее 50 %

3. Так же применяем уменьшенный сайзинг при стиле с СО, ВТN и SB до 2 ББ в случае фолда на стил 70+, а так же с SB открываем 100 % рук, если фолд на стил против SB 70% +. В случае кола, если у опа менее 55+ % фолда на стил в позе и у нашей руки менее 4 аутов на усиление, контбет не ставим. В случае проявления агрессии от опа с ББ, начинаем открывать спектр до 50 %

4. Против фишей увеличиваем сайзинг 3 бета в зависимости от силы нашей руки 

5. на флопе и последующих улицах против фишей играем увеличенным  сайзенгом 3/4 пота или овербеты

6. С неготовыми руками против фишей мы ставим меньшим сайзингом в 1/2 или 1/3 пота

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипи, привет!


 


Ежедневные задания 22.12: Выходной.


 


Поставил тебе выходной, так как у тебя 17 баллов штрафа и любое нарушение, сам знаешь :)


 


По норме у нас минимум 2 часа игры. Скорректировал.


 


На самом деле очень рад, что настрой хороший! Я к твоим услугам :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Чипи :please:


 


Ежедневные задания за 23.12:


  1. Планирование- Не выполнено. +1 балл
  2. Раздачи -  Не выполнено. +3 балла
  3. Сессия Не выполнено. +2 балла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (Понедельник)


 


Подьем - 7.00


 


Завтрак и дорога до работы -1,5  часа


Работа - 9 часов


дорога домой -1 час


Покер (изучение стротегии 3 часа, выполнения ДЗ)


Тенировка 


сон -8 часов


 


ЧСЗ (Среда)


 


Подьем - 7.00


 


Завтрак и дорога до работы -1,5  часа


Работа - 9 часов


дорога домой -1 час


Покер (изучение стротегии 3 часа, выполнения ДЗ)


Игра в покер 2 часа


сон -8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий конспект теории Раздел Причина для ставок на постфлопе

 

Ставка на тонкое велью.

 

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой – выигрывать чаще чем в 50% случаев. Если это не происходит у нас нет ставки даже на тонкое велью. При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук против которой у нас 5-20% эквити.

Средних и слабых рук: топ-пар, вторых-третьих пар, Ахай, гатшотов, ОЕСД и ФД всегда больше по количеству чем сильных и более редких: сетов, двух пар, флашей.

Поэтому в случае ставки на тонкое велью мы впереди общего спектра продолжения, т.к. оппонент чаще будет коллировать, чем рейзить.

При этом мы будем позади спектра рейза – он будет происходит реже, но с более сильными руками. Понимая это вам несложно определить какая линия игры будет использоваться при ставках на тонкое велью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...