Перейти к содержанию

Это мой нулевой километр!


Рекомендуемые сообщения

ЧСС (ср):


  1. 2 сессии в покер – 4 
  2. ДЗ по курсу - 3
  3. Чтение – 1 
  4. Английский - 1 
  5. Еда и отдых – 2 
  6. Семейные заботы - 2 
  7. Уборка - 1
  8.  Нихренанеделание - 2
  9. Сон – 8 

 


ЧСЗ (чт):


 


  1. Отдых (рыбалка) - 7
  2. сессия в покер – 2
  3. ДЗ по курсу - 2
  4. Чтение – 1 
  5. Английский - 1 
  6. Еда и отдых – 2 
  7. Семейные заботы - 1 
  8. Сон – 8 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (чт):


  1. 2 сессии в покер – 4 
  2. ДЗ по курсу - 3
  3. Чтение – 1 
  4. Английский - 1 
  5. Еда и отдых – 2 
  6. Семейные заботы - 2 
  7. Спорт - 1
  8. Нихренанеделание - 2
  9. Сон – 8 

 


ЧСЗ (пт):


 


  1. Сессия в покер (2) – 4
  2. ДЗ по курсу - 4
  3. Чтение – 1 
  4. Английский - 1 
  5. Еда и отдых – 2 
  6. Семейные заботы - 3
  7. Нихренанеделание - 1
  8. Сон – 8 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил, привет!     :hi: 


 


Еженедельные задания 1 недели:


  1. Выбор румов  - Ждет выполнение
  2. Цели и миссия - Выполнено!
  3. Настройить софт  - Требует доработки. (Не хватает скрина с попапом)
  4. Утвердить банкроллменеджмент - Выполнено!
  5. Чек-лист около-игровых моментов  - Выполнено!
  6. Занятие с мини-группой - Выполнено!
  7. Прочитать Стратегию 1 и чек-лист ошибок  - Требует доработки. (Не хватает чек-листа ошибок)
  8. Оценка раздач  - Выполнено!
  9. Видео-материал  - Выполнено!

Ежедневные задания:


  1. Планирование 17.12 - Выполнено!
  2. Планирование 18.12 - Выполнено!

 


Уже много работы сделал! Очень похвально!


 


Обязательно составь уже чек-лист своих ошибок. Это очень важно, прям садишь перед игрой и читаешь свои ошибки. Он вначале может быть не большой, дальше доработаешь и расширишь, напиши пожалуйста, чтобы я зачел выполнение задания.


 


У нас будет очень много практических тренировок где разберут твои раздачи и твои игру! Так что к концу курса нос у тебя будет красный, столько раз мы будем тыкать в него :)


 


Добивай оставшиеся задания :)


 


А по хаду, я всем совету сначала сделать свой, будет легче ориентироваться в статах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (пт):


  1. 2 сессии в покер – 4 
  2. ДЗ по курсу - 3
  3. Чтение – 1 
  4. Английский - 2 
  5. Еда и отдых – 2 
  6. Семейные заботы - 2 
  7. Уборка - 1
  8. Аквариум - 1
  9. Сон – 8 

 


ЧСС (сб):


 


  1. Сессия в покер (2) – 4
  2. Тренировка по покеру - 2
  3. ДЗ по курсу - 3
  4. Чтение – 1 
  5. Английский - 1 
  6. Еда и отдых – 2 
  7. Семейные заботы - 2
  8. Нихренанеделание - 1
  9. Сон – 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил, привет!      :hi: 


 


Еженедельные задания 1 недели:


  1. Выбор румов  - Выполнено!
  2. Цели и миссия - Выполнено!
  3. Настройить софт - Выполнено!
  4. Утвердить банкроллменеджмент - Выполнено!
  5. Чек-лист около-игровых моментов  - Выполнено!
  6. Занятие с мини-группой - Выполнено!
  7. Прочитать Стратегию 1 и чек-лист ошибок - Не выполнено. +3 балла (Не хватает чек-листа ошибок)
  8. Оценка раздач  - Выполнено!
  9. Видео-материал  - Выполнено!

Ежедневные задания:


  1. Планирование 19.12 - Выполнено!
  2. Планирование 20.12 - Выполнено!

 


Ты большой молодец! Очень и очень крутая работа проделана! По штрафу, ты молодец, что сделал хороший конспект, он пригодится тебе обязательно! Там просто нужно было писать именно твои ошибки. :(


 


Ну в целом, это шикарная работа! С удовольствием проверяю твои домашние задания!


 


По удалению поста, как я знаю удалять нельзя. :wacko:


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост удалила, вы можете кликнуть по кнопке пожаловаться под постом, и написать сообщение с просьбой удалить пост, модератор это сделает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (сб):

 

Сессия в покер (2) – 4

Тренировка по покеру - 2

ДЗ по курсу - 3

Чтение – 1

Английский - 1

Еда и отдых – 2

Семейные заботы - 2

Нихренанеделание - 1

Сон – 8

 

ЧСЗ (вс):

Выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :)

 

Я не ошибся, у тебя чек-лист исправления ошибок :) А в задании нужно просто написать именно, что ты делаешь не так. 

 

Как вообще настроение на 2 неделе? Многие уже вылетели с гонки за розыгрыш банкролов, верю, что ты дойдешь до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой в корне не согласен. Я обучаюсь всего неделю и большинство, что написал является моими ошибками. Возможно тебя поразил список моих проблем, но я мог написать 3 строчки, тогда бы ты засчитал, что все ок. Я все ошибки написал в будущем исправленном времени. Если бы я написал: "При ставке не думаю это бет на прямое или тонкое велью", вместо моего "При ставке всегда думать, это бет на прямое велью или на тонкое", то это ты бы засчитал? Херня. Настроение испортилось. Я написал чек-лист своих ошибок сразу с их решением, проделал работу больше, чем нужно, а ты мне ставишь 3штравных балла. Мог бы подсказать, ты ведь видел этот чек-лист. Остаюсь при своем. Штраф не по делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, вижу у вас тут несогласие и мини-конфликт назревает :)

Да, действительно чек-лист подразумевает, что вы выписываете ошибку и пишите путь ее устранения, это указано в описании ДЗ. Ты прописал толькл пути решения проблем, но не обозначил их как таковые. За это ДЗ я снимаю тебе баллы штрафа, т.к. ты я вижу детально проработал с теорией и выписал пути решения своих проблем, только надо делать это более конкретизировано. Чтобы ты сам мог понять, что ты проработал проблему.

Возьмем твои пути решения проблем

 

  • Задумываться о бетзайзингах, ведь они напрямую влияют на мой винрейт - Когда задумываться? В каких спотах? В чем конкретная ошибка? Ты вообще от балды всегда ставишь или есть ситуации когда ты все делаешь правильно.
  •  
  • Увеличивать бетсайзинг OR с BU, если на блайндах сидят фиши, т.к. это приносит нам дополнительную прибыль на пост-флопе.  - На сколько увеличивать, какой у тебя сейчас бетсайзинг?

и т.д.

В общем чате задавали вопрос по этому поводу, я давала ссылку - https://www.pokerability.net/community/topic/11601-kurs-poker-pro-2019-5-yi-potok-tema-dlia-obschikh-vopros/page-2?do=findComment&comment=124649

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но все же позволю объясниться: моя ошибка состояла в том, что я делал бетсайзинги одного размера против фишей и регов. Выписал себе ошибку "Задумываться о бетзайзингах, ведь они напрямую влияют на мой винрейт ".  Сайзинги я буду менять в зависимости от многих факторов. Теперь перед тем, как сделать ставку, я буду задумываться о сайзинге, соответственно не буду делать это на автомате. Вот такой был посыл. Ведь главная суть этого чек-листа, чтобы ИМЕННО Я понимал, какой контекст я вложил в каждый пункт. Спасибо за понимание и за то, что сняли штрафы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ: планирование

 

ЧСС (пн):

Сессия в покер (2) – 3
ДЗ по курсу - 5
Чтение – 1 
Английский - 1 

Спорт - 1
Еда и отдых – 2 
Семейные заботы - 2

Уборка - 1
Сон – 8

 

ЧСЗ (вт)

Сессия в покер (2) – 3

ДЗ по курсу - 3

Встреча - 4

Чтение – 1 

Английский - 1 

Еда и отдых – 2 
Семейные заботы - 2

Сон – 8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу скорректировать кол-во игры, указанное в анкете до минимальных 2 часов в день )). Обложился тетрадями, учусь заново писать от руки (красивый почерк, оказывается), вспомнил, как выглядит word, количество скриншотов за неделю превысило годовую норму :) . Одним словом - учусь!!! Мне очень нравится. Полон энтузиазма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :)

 

Ну ты ранимая душа =)

 

Я же подсказал, когда делал срез. Написал требует доработки, так как не хватает чек-листа ошибок.

 

Просто, чтобы мы друг друга понимали.

 

Сейчас идет 6 поток курса, казалось, бы одни и те же домашние задания. Но очень многие, как и ты хотят решить их, как им будет удобнее. В целом это хорошо, но нам не всегда удобно проверять домашние задания и давать конкретные советы.

 

Если бы ты знал, сколько людей, делали планирование в совершенно другом формате и они тоже делали работу, мне приходилось ставить штраф, так как, есть установленный формат в рамках курса.

 

Поэтому не расстраивайся, чтобы не было, ты работаешь для своего развития. Да и тем более как видишь наша мама следит за всеми и блюдет око справедливости :)

 

Рад, что ты полон энтузиазма :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ 24.12

 

Планирование:

ЧСС (вт):

  1. 2 сессии в покер – 4 
  2. ДЗ по курсу - 3
  3. Чтение – 1 
  4. Английский - 2 
  5. Еда и отдых – 2 
  6. Семейные заботы - 2 
  7. Уборка - 1
  8. Аквариум - 1
  9. Сон – 8 

 

ЧСС (ср):

 

  1. Сессия в покер (2) – 4
  2. Тренировка по покеру - 2
  3. ДЗ по курсу - 3
  4. Чтение – 1 
  5. Английский - 1 
  6. Еда и отдых – 2 
  7. Семейные заботы - 2
  8. Нихренанеделание - 1
  9. Сон – 8

Анализ раздач:

Норма игры в день:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №2. Задание №1

Прописать и визуализировать первичную префлоп модель

 

spektry-flopzilla1577429880.JPGmoj-rabocij-stol1577446859.jpg

 

 

Неделя №2. Задание №2

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи

 

 

 

 

Концепция бетсайзинга:

 

Бетсайзинг - выбор размера ставки, влияющий на нас винрейт. Концепция бетсайзинга заключается в выборе размера ставки относительно оппонента для получения наибольшей прибыли.

 

При оупен-рейзе из UTG и MP выбираем минимальный сайзинг, который не увеличит кол-во коллов. Мультипоты зачастую невыгодны. С позиций CO, BU, SB меняем сайзинг в зависимости от оппонентов за нами.

 

Если за нами фиши, увеличиваем сайзинг оупен-рейза. Это приносит нам доп. прибыль на постфлопе, т.к. банк больше.

Уменьшаем сайзинг OR с позиций CO, BU, SB, если за нами оппы фолдят на стил 70%+

 

На SB открываем 100% рук, если на BB фолд на стил 70%+. Это даст нам автоприбыль. Старайтесь не запороть все на постфлопе, если оппонент вас заколлировал. Если у оппа фолд на кбет в позе <55% и у вашей руки меньше 4х аутов на усиление, кбет не ставим.

Нельзя стилить 100% SBvsBB при агрессивной динамике.

 

Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов нужно против фишей в сторону увеличения. Против регов используем стандартные сайзинги.

 

На постфлопе против фишей меняем размер ставки от типа и силы нашей руки и структуры доски, т.к. у фишей не эластичный спектр продолжения. Соответственно увеличиваем сайзинг с хорошими руками и уменьшаем с дро руками.

 

Причины для ставок:

 

Главное правило концепции причин для ставок - если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки - делайте ее!!! Не нашли причин - чек.

 

1. Правильно оцениваем изначальный спектр оппонента - то, с какими руками опп входит на каждую улицу.

2. Правильно определяем спектр продолжения - те руки, с которыми он будет продолжать в ответ на нашу ставку.

3. Правильно определяем причину для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

Ставки бывают на прямое велью и тонкое.

Ставка на прямое велью - ставка, когда мы впереди общего спектра продолжения оппонента. Мы делаем такую ставку, когда готовы выставиться здесь и сейчас. Главное условие для ставки на прямое велью: нам нужно иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента с которыми он рейзит и играет на стек. Не слоуплеим!

Ставка на тонкое велью - ставка, которую мы делаем, когда рады получить колл от оппонента, но расстраиваемся, кjulf получаем рейз. Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом руки слабее, а руки сильнее - рейзом.

 

 

Ставки на блефе:

Для того, чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

  1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
  2. Ваш оппонент выкидывает на стаку заведомо более сильный спектр
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов

Авто-прибыль - ситуация, когда ставку с рукой даже без аутов приносить прибыль. Возникает в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого.

 

Требуемое фолд-эквити - математически просчитанная частота фолдов оппонента в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль.

1/2 пота - 33% требуемая частота фолдов (фолд эквити)

2/3 пота - 40% требуемая частота фолдов (фолд эквити)

3/4 пота - 43% требуемая частота фолдов (фолд эквити)

 

Если опп выбрасывает чаще требуемой частоты - вы получаете прибыль.

 

Пример: ставим кбет 2/3, требуемое ФЭ 40%. Реальный фолд на кбет у оппа - 55%. Ставка становится авто прибыльной.

 

3беты на блефе в позиции будут плюсовыми, если выполняются 2 условия у оппонента: RFI 14%+, фолд на 3бет 65%+.

 

Ставки на полублефе:

 

Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки. При ставке на полублефе мы позади спектра оппонента, но можем усилится до лучшей руки на последующих улицах.

Ставим на полублефе с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити за счет фолд-эквити. 

Максимизировать эквити за счет фолд-эквити означает, что полублеф ставкой вы можете выбить у оппа руки равные вашей по силе или руки сильнее.

Делаем полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити.

 

Концепция больших фолдов:

 

Чем менее опытным игроком вы являетесь, тем чаще будут возникать сложные ситуации, в которых вы не будете понимать делать вам фолд или нет. По началу нужно понять, что лучше сделать фолд, чем колл, если сомневаетесь впереди вы спектра бета оппонента или позади. 

Самый эффективный и действенный метод обучения для понимания спектров - это разбор сложных раздач и работа в эквиляторе.

 

Неигровые моменты, влияющие на винрейт:

  • не смотреть результаты сессии
  • не играть уставшим, голодным
  • не отвлекаться от игры
  • делать разминку перед игрой (оценка раздач)

 

 

 

Судя по всему выводы из статей я сделал еще на прошлой неделе в чек-листе ошибок ))

 

Неделя №2. Задание №3

Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2

 

 

 

 

sansy-banka-i-ekviti1577429440.JPGprinatie-resenij1577429436.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!  :hi:


 


Ежедневные задания за 23.12:


  1. Планирование -  Выполнено!
  2. Раздачи -  Выполнено!
  3. Сессия -  Выполнено!

Прекрасный результат по сессии! Это по выданным чартам было сыграно? B)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Нет, не по чартам. Просто 2 коина выиграл. Я вчера в командировке был, ничего не сделал.Придется получить штраф )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ 25.12

Планирование:

ЧСС (ср):

  1. Сессия в покер (2) – 4 
  2. ДЗ по курсу - 4
  3. Чтение – 1 
  4. Английский - 2 
  5. Еда и отдых – 2 
  6. Семейные заботы - 3 
  7. Сон – 8 

 

ЧСЗ (чт):

 

  1. Сессия в покер (2) – 4
  2. ДЗ по курсу - 5
  3. Чтение – 1 
  4. Английский - 1 
  5. Еда и отдых – 2 
  6. Семейные заботы - 2
  7. Cпорт - 1
  8. Сон – 8

Анализ раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/11962-q8o/?p=130275

https://www.pokerability.net/community/topic/11929-weak-tp-vs-fish/?p=130269

 

 

Норма игры в день:

 

251577299142.12.JPG

post-4586-3314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ 26.12

Планирование:

ЧСС (чт):

  1. Сессия в покер (2) – 4 
  2. ДЗ по курсу - 4
  3. Чтение – 1 
  4. Английский - 2 
  5. Еда и отдых – 2 
  6. Семейные заботы - 3 
  7. Сон – 8 

 

ЧСЗ (пт):

 

  1. Сессия в покер (2) – 3
  2. ДЗ по курсу - 5
  3. Чтение – 1 
  4. Английский - 1 
  5. Еда и отдых – 2 
  6. Семейные заботы - 3
  7. Cпорт - 1
  8. Сон – 8

Анализ раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/11920-veliubet-ili-ne-veliubet/?p=130469

https://www.pokerability.net/community/topic/11917-napugat-fisha/?p=130470

 

 

Норма игры в день:

 

261577392852.12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!    :hi:


 


Еженедельные задания 2 недели:


  1. Прописать и визуализировать префлоп чарты - Ждет выполнения.   :ph34r: 
  2. Перечитать раздел 1 и написать конспект - Ждет выполнения.   :ph34r: 
  3. Дополнительные видео - Ждет выполнения.   :ph34r: 

 


Корректировка за 23.12


  1. Планирование -  Выполнено!
  2. Раздачи -  Не выполнено +2 балла
  3. Сессия-  Не выполнено +3 балла

 


Ежедневные задания за 24.12:


  1. Планирование -  Выполнено!
  2. Раздачи -  Выполнено!
  3. Сессия -  Выполнено!

Ежедневные задания за 25.12:


  1. Планирование -  Выполнено!
  2. Раздачи -  Выполнено!
  3. Сессия -  Выполнено!

 


Ты молодец, жалко конечно не по нашим чартам играешь, но что стараешься это приятно!


Завтра добивай еженедельные домашки! Молодчик. Так держать!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...