Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мысли по минимально необходимому винрейту и "освобождающему лимиту":

 

Первый вариант (это первая цель) - играть НЛ10, 50к рук, 3 бб/100;

Профит 150$ + рейкбек 150$ = 300$; 

 

Подстройка под дисперсию:

Второй вариант (это вторая цель) - играть НЛ10, 65к рук, 3 бб/100;

Профит 195$+ рейкбек 195$ = 390$; 

 

 

Расписать мой уровень игры по трем направлениям:

1. Префлоп 5;

2. Постфлоп 3;

3. Алгоритм принятия решений 0;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Вебинар по курсу – 2 часа


2. Работа – 2 часа


3. Развлечения, еда – 4 часа


4. Сон – 8 часов


5. Личные вопросы - 8 часов


 


 


ЧСЗ:


 


1. Работа – 4 часа


2. ДЗ по курсу и тренировка – 6 часов


3. Развлечения, еда – 4 часа


4. Сон – 8 часов


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не устраивает в жизни, что хотелось бы изменить в будущем и как это сделать:

 

1. Бесит в текущей жизни отсутствие четкого ориентира, чем хотел бы заниматься. Покер был интересен всегда, но не мог понять, как работать над собой в этом направлении. 

 

2. Поэтому хочу разобраться благодаря системному подходу, как увеличить доход благодаря покеру и зарабатывать им.

 

3. Первый шаг к решению проблемы - пройти Покер Про 2019, 6 поток с 0 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, dkssud! Извини, что зашёл, но я по делу :trollFace:


 


Я буду проверять твои домашние задания и ежедневно заглядывать к тебе в блог   :)


 


Хороший старт - приятно наблюдать   :umnik:


 


Будут появляться вопросы - всегда к твоим услугам) Создавай пост в блоге - отвечу быстро!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


Воскресенье - выходной


 


ЧСЗ:


 


1. Работа – 6 часов


2. ДЗ по курсу – 6 часов


3. Развлечения, еда – 4 часа


4. Сон – 8 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dkssud, привет!


 


Ежедневное задание:


Планирование на 15.12 - выполнено.


Планирование на 16.12 - выполнено.


Планирование на 17.12 - выполнено.


Планирование на 18.12 - выполнено.


Планирование на 19.12 - выполнено.


Планирование на 20.12 - выполнено.


 


Еженедельное задание:


1. Румы - выполнено.


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.


3. Клиент основного рума, софт - выполнено.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено.


5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.


6. Занятие со своей мини-группой - выполнено.


7. Письменная подробная оценка раздач - выполнено.


8. Прочтение 1-го раздела Стратегии и чек-лист ошибок - выполнено.


9. Просмотр дополнительного видео-материала - выполнено.


 


Отлично! Боевой результат B)  Ни единого штрафа :Happy:


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dkssud, привет!

 

Ежедневное задание:

Планирование - выполнено.

 

Еженедельное задание:

1. Румы - в процессе выполнения. Нужны скриншоты.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - в процессе выполнения.

3. Клиент основного рума, софт - в процессе выполнения. Не забудь, что помимо HUD'a нужен ещё скрин Pop-up'a и эквилятора.

4. Банкролл - менеджмент - в процессе выполнения.

5. Чек-лист около-игровых моментов - в процессе выполнения.

6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.

7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac

8. Прочтение 1-го раздела Стратегии и чек-лист ошибок - в процессе выполнения.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.

 

Проверку еженедельного задания продолжу в среду, чтобы у тебя было время на доработку, а мне было что ещё проверять  :)  Здорово начал выполнение ежедневного        :thumbup: Держи темп! Но и недельное не стоит откладывать на последний день.

 

Скажи, пожалуйста, тебе как будет удобнее - чтобы я обновлял этот пост с проверкой еженедельного или писал новый по мере выполнения тобой очередного задания из списка еженедельных?

 

Будут вопросы или понадобится помощь по еженедельному - обращайся!

 

Привет. Можно обновлять этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC:


 


1. Работа – 2 часа


2. ДЗ по курсу – 4 часа


3. Развлечения, еда – 8 часов


4. Сон – 6 часов


5. Личные вопросы - 4 часа


 


ЧСЗ:


 


1. Работа – 2 часа


2. ДЗ по курсу – 8 часа


3. Развлечения, еда – 4 часов


4. Сон – 8 часов


5. Личные вопросы - 2 часа


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2019 год и на следующие 2 месяца - ВЫПОЛНЕНО

 

Глобальная цель и миссия в жизни:

 

Зарабатывать на жизни своей компетенцией. На данный момент это продажи.

 

Всячески развивать все необходимые качества и навыки, стимулирующие рост в сфере продаж.

 

Цель на 2019 год:

 

Перевести сферу покера в раздел хобби немного зарабатывать на этом. Если получится полностью переключиться на режим покерного профессионала, то будет отлично. 

 

Цель на следующие 2 месяца:

 

1. Успешно пройти курс Покер Про 6, набрать менее 18 баллов и поучаствовать в розыгрыше банкролла. 

2. Соблюдать составленный режим дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописать свой банкролл - менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит - ВЫПОЛНЕНО

 

БРМ - Смешанный

 

Лимит     Количество БИ     Переход на лимит выше     Переход на лимит ниже 

 

NL2          20БИ                       $40   

NL5          20БИ                       $100                                         $50 

NL10        20БИ                       $200                                         $100 

NL25        20БИ                       $625                                         $350 

NL50        20БИ                       $1 000                                      $700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов - ВЫПОЛНЕНО

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

 

Мое решение: играть в берушах.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекся на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

 

Мое решение: подгрузить достаточное количество столов, чтобы не отвлекаться на мессенджеры и ютуб.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

 

Правильный ответ: Да

 

Мое решение: я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

 

Мое решение: я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

 

Мое решение: я понимаю, что человек, которому я проиграл деньги находится очень далеко и я никогда его не встречу. Поэтому смысла раздражаться нет. Если ему повезло и он поймал ауты, то ничего страшного, завтра я поймаю свои ауты. А если я сам ошибся, и он обыграл меня, то все закономерно, так и должно быть.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

 

Мое решение: перед сессией ментально настраиваюсь, что буду играть в покер. Онлайн покер в первую очередь для меня рутина, боль и переезды, и только во-вторую - хобби и наслаждение. Перед сессией читаю в своем блоге все около - игровые моменты и устраняю их. После сессии, я отмечаю руки, которые вызвали у меня затруднения и выкладываю на форум для обсуждения.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

 

Мое решение: правильно селекчу столы, всегда сажусь за стол в позицию на фиша. Если мало игры, или нашел сочного фиша на лимите выше или ниже, то могу подключить стол не основного лимита.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

 

Мое решение: играть 4-6 стола 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 

Мое решение: проанализировать румы по ссылке выше и посмотреть часы-пик основных сетей. После этого выбрать оптимальный рум.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

 

Мое решение: создал ежедневное напоминание в телефоне о списках ЧСС/ЧСЗ. Допускаются небольшие отклонения при выполнении ранее запланированных дел в виду личных вопросов.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

 

Мое решение: прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц и летом 2020г. записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

 

Мое решение: в апреле 2020г. начать ходить в спортзал не менее 3 раз в неделю. Заниматься йогой не менее двух раз в неделю. Читать в субботу выбранную мною книгу - не менее 30 стр, в другие дни не менее 15 минут.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2019» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

 

 

Мое решение: раз в неделю или чаще читать блоги активных участников Покер Про 2019 и Саянора 2019 и оставлять там комментарии. Изучать оценки рук и комментировать выложенные раздачи для оценки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC:


 


1. Работа – 1 час


2. ДЗ по курсу – 6 часов


3. Развлечения, еда – 6 часов


4. Сон – 10 часов


5. Личные вопросы - 1 час


 


ЧСЗ:


 


1. Работа – 2 часа


2. ДЗ по курсу – 8 часов


3. Развлечения, еда – 4 часов


4. Сон – 8 часов


5. Личные вопросы - 2 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок - ВЫПОЛНЕНО

 

Ссылки на раздачи: 

1) https://www.pokerability.net/community/topic/11784-est-li-veliu-bet-na-rivere/?do=findComment&comment=129134

2) https://www.pokerability.net/community/topic/11884-dz-vtoraia-popytka/?do=findComment&comment=129137

3) https://www.pokerability.net/community/topic/11900-stoilo-li-kolirovat-ol-in/?do=findComment&comment=129138

4) https://www.pokerability.net/community/topic/11785-aa-vs-fish/?do=findComment&comment=129142

 

Чек-лист ошибок:

 

Концепция бетсайзинга

Мы не меняем сайзинг на ЕП и МП на нл2-нл25 - 3ББ. Нл50-нл200 - 2,5ББ. Нл400-2000 - 2ББ.
Мы меняем сайзинг на СО, БУ, СБ в зависимости от оппонентов, сидящих за нами
 
С БУ надо открываться сайзингом 2ББ если у оппонентов на блаиндах процент фолда выше 70%
С СО надо открываться сайзингом 2,5ББ если у оппонентов на блаиндах процент фолда выше 70%
 
С СБ надо открывать 3ББ, или 2,5ББ если открываем 100%
Если у оппонента фолд ББвсСБ 70%+ то надо открывать эниту, это автопрофит по математике.
Если такой опп заколил опенрейз, то на флопе не ставим со слабой рукой, играем чек-фолд.
Если есть предыстория и оппонент на ББ хочет сражаться за каждый банк, то надо начать открывать стандартный спектр с СБ в 45-50%
 
Против фишей можно 3бетить сайзингом в 13-14ББ
Против регов использовать всегда стандартный сайзинг
 
Причины для ставок - прямое и тонкое велью
Если я нашел хотя бы 1 причину для ставки, то ставляю, если нет, то чекаю.
 
Есть ставки на прямое велью или тонкое.
Прямое велью самое простое - если рука, сильнее спектра рук оппонента 2 категории (с которыми он рейзит наш бет) хотя бы в 50%+ случаев, то ставим, при 3бете играем на стек.
В случае рейза нашей ставки, то на этой же улице выставляемся, никаких слоуплеев и коллов.
 
Тонкое велью, когда мы ставим и хотим полуитя колл, но не рейз, т.к. в таком случае мы биты.
Тонкое велью - если рука, сильнее всего спектра рук оппонента (с которыми он нашу ставку будет коллировать, рейзить и пушить, или рейзить и фолдить) хотя бы в 50%+ случаев, то ставим, при 3бете играем на стек.
В случае рейза нашей ставки, то на этой же улице выкидываем.
Есть исключения и иногда играем бет-колл, если знаем, что оппонент агрессивный. Играя бет-3бет, мы изолируем себя от рук хуже и оставляем только руки лучше, поэтому играем бет-колл ипринимает решение в зависимости от его сайзинга бета на следующей улице.
 
Для того, чтобы представлять спектр оппонента надо работать с Флопзиллой. 
Сначала надо научиться определять широкие спектры (нп флопе и терне), а потом изучить комбинаторику и представлять очень узкие спектры на ривере, т.к там может быть не так много комбпинаций и их надо уметь считать в уме
 
Есть только 2 пути развития в покере - следовать стратегии и играть донк с сетом, т.к об этом говорит стратегия прямого велью, либо играть по чуйке и совершать ошибки, отходя от стратегии.
 
Причины для ставок - блеф
Мы ставим на блеф, если наша рука не может выиграть на вскрытии
Мы ставим на блеф, если наш оппонент выкидывает заведомо сильную руку или спектр рук
Мы ставим на блеф, если фолд эквити оппанента выше, чем требуемая частота фолдов
 
3беты на блефе в позиции
Условия для 3бета - наличие оппонента с raise 1-st 14%+ и фолдом на 3бет 65%+
Это должен быть мой первый 3бет за новым столом
Это должен быть мой второй 3бет за новым столом
Я 3-4 круга ни кого ни 3бетил
Неважно какая рука у меня будет - 3бетим все равно, если условия позволяют.
 
3беты на блефе без позиции
Ничем не отличаются от ситуации выше, за исколючением того, что надо добавить в спектр трибета мелкие кармашки, связанные коннекторы.
 
Стилы на блаиндах
Если у оппонента на ББ фолд ББвсСБ 65%+ то надо открывать эниту, это автопрофит по математике.
Если у оппонента на блаиндах фолд ББвсБУ 70%+ то надо открывать до 70% рук, т.к это автопрофит
 
Пока не хватает скилла, лучше отказаться от ставок в блеф на всех улицах кроме префлопа. Делаем 3беты и все
 
Причины для ставок - ставки на полублефе
Полублеф ставки с неготовыми руками - надо ставить, если я могу максимизировать свое эквити за счет фолд-эквити
Мы делаем полублефовую ставку когда:
У нас мало фолд-эквити, но много эквити
У нас много фолд-эквити, но мало эквити
У нас среднее фолд-эквити и среднее эквити
 
Для ставок на полублефе необходимо:
Знать требуемое фолд-эквити для ставки любого размера и определять ваше реальное фолд-эквити
Прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента
Знать выкинкт ли оппонент на ставку эти ауты или нет
 
Ставки на полублефе бывают на префопе, флопе, терне, но не на ривере
На префлопе взять готовые чарты опенрейзов и 3бет-сквизов. Отыграть по ним 200к рук, разобрать базу и скорректирвоать свою игру, скорректировать спектры в сторону расширения или сужения.
Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что я могу их делать даже если мое реальное фолд-эквити ниже требуемого. Ставки на префлопе делаются на полублефе с руками среднего велью спектра и топ спектра, а на блефе только с мусорными руками
На постфлопе с руками от гатшота до комбо-дро я рассматриваю ставку на полублефе для максимизации эквити за счет фолд-эквити
Не могу делать ставку, когда у меня мало эквити и мало фолд-эквити
На постфлопе, если у меня четвертая, третья, вторая, пара или пара с плохим кикером я рассматриваю ставку для кражи эквити у рук слабее
Если я могу украсть у рук оппонента 6+ аутов с флопа до ривера, или 9+ аутов от терна до ривера, то я должен делать ставку. Таких рук в спектре оппонента должно быть около 20%, а мое реальное фолд-эквити ставки должно быть выше требуемого
Если оппонент не выкидывает свое эквити или его эквити меньше требуемого для кражи, то мы не делаем ставку на полублефе!
У каждой ставки есть 1 главная причина для ставки, все остальные причины это побочное действие.
 
Концепция больших фолдов
Здесь Петр рассказывет о том, как првильно оценитьва раздачи
 
Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт
После 5 дней прочесть раздел 1 Стратегии заново и осмыслить его
 
Пометки по видео
Любое действие на префлопе - это информация
Любое действие оппонента дает инфомрацию о спектре рук оппонента на любой позиции и ситуации
Определеить и визуализировать изначальный спектр оппонента 
Запоминать спектр, как мактрицу карт, и запоминать всегда низ спектра
Чем уже спектр, тем легче его представить! И тем более простые и очевидные решения против него нужно делать
Первичное действие оппонента на префлопе = изначальный спектр
Спектр продолжения = это спектр оппонента с которым он продолжает в ответ на агрессивные действия
Главная задача на свободных позициях - заходить в игру только с тему руками, который на дистанции будут играть в плюс
Заходить на блаиндах в игру только с тему руками, которые играются с меньшим лузрейтом, чем минус100ББ на 100 и минус 50ББ на 100 на ББ и СБ, соответственно.
 
Скрин о прочитанном разделе 1 Стратегии:
 
31576764885.png
 

post-6816-127764.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC:


 


1. Работа – 1 час


2. ДЗ по курсу – 7 часов


3. Развлечения, еда – 6 часов


4. Сон – 9 часов


5. Личные вопросы - 1 час


 


ЧСЗ:


 


1. Работа – 1 час


2. ДЗ по курсу – 10 часов


3. Развлечения, еда – 4 часов


4. Сон – 7 часов


5. Личные вопросы - 2 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку. Поучительно. Спасибо. Да, вот только не инженер -лесозаготовитель, а инженер лесовосстановления. В  корне разные профессии. Одни рубят, а мы выращиваем. Заходи ко мне в блог, там еще выложил ужастиков.Я МТТ- шник. гонял МТТ шесть лет.Всяко было, но все что заносил , уходило на баиины. Дисперсия, мать её. В итоге в ноль 6 лет, Но покер люблю,в деньгах нужды нет, а разобраться хочется. как говорят хобби-игрок. Еще раз спасибо за оценку.Буду учить мат часть :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку. Поучительно. Спасибо. Да, вот только не инженер -лесозаготовитель, а инженер лесовосстановления. В  корне разные профессии. Одни рубят, а мы выращиваем. Заходи ко мне в блог, там еще выложил ужастиков.Я МТТ- шник. гонял МТТ шесть лет.Всяко было, но все что заносил , уходило на баиины. Дисперсия, мать её. В итоге в ноль 6 лет, Но покер люблю,в деньгах нужды нет, а разобраться хочется. как говорят хобби-игрок. Еще раз спасибо за оценку.Буду учить мат часть :-))

Привет!

Прости, пожалуйста за то, что неверно указал твою должность - но теперь то точно не ошибусь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок - ВЫПОЛНЕНО

Как в анекдоте: "но есть один нюанс". А где чек-лист ошибок-то? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок - ВЫПОЛНЕНО

Как в анекдоте: "но есть один нюанс". А где чек-лист ошибок-то? :idontno:

 

Сделал, зачтешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC:


 


1. Работа – 1 час


2. ДЗ по курсу – 9 часов


3. Развлечения, еда – 4 часа


4. Сон – 10 часов


 


 


ЧСЗ:


 


1. Работа – 3 часа


2. ДЗ по курсу – 4 часа


3. Развлечения, еда – 0 часов


4. Сон – 9 часов


5. Личные вопросы - 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок - ВЫПОЛНЕНО

Как в анекдоте: "но есть один нюанс". А где чек-лист ошибок-то? :idontno:

 

Сделал, зачтешь?

Естественно! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...