Перейти к содержанию

Побеждаем рутину


Рекомендуемые сообщения

Играю нл25 обычные, винрейт вполне, но хватает только на покрытие текущих расходов

Цель - перейти на 50-100нл со средним винрейтом около 4-5бб что, стабильно отыгрывая 50+к рук в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Учеба в институте – 6 часов


2. 2 сессии в покер – 4 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Спорт – 1 час


7. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


 


1. Учеба в институте – 0 часов


2. 3 сессии в покер – 6 часов


3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Развлечения – 4 часа


7. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСС:

 

1. Трениировка

2. Роллы

3. Подготовка к регу в тиигерее

4. Регнулся на тайгере, пока только на сайте, написал саппортам по поводу проверки документов

4. Сон

 

ЧСЗ:

1. Еда

2. Определиться с впн, настроить чтоб заработало

3 Восстановить акк скрилла

4. Рассмотреть несколько схем БРМ и выбрать наиболее подходящую

5. Заполнить чеклист

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, nearr!


 


Я буду проверять твои домашние задания и ежедневно заглядывать к тебе в блог   :)


 


Насчёт VPN - рекомендую скачать программу WindScribe. Она бесплатна и проста в использовании.


 


Возникнут сложности - всегда к твоим услугам) Пиши в блоге - отвечу быстро!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чот не скоро до впн похоже дойдет, со скриллом какие-то проблемы, написал им в сапорт - но они крайне медленные. Насколько я понимаю, на визу вывода не будет с рума, а хочется сделать все сразу, чтоб и депозит и вывод работал. Ну и 4$ в месяц за платную впн - небольшая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Пообщался с сапортом тайгера, отправил им доки. Скрилл так и не отвечает, написал еще раз...


2. Набросал БРменеджмент


3. Написал чек лист


4. Просмотрел видео Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения. Некоторые моменты звучат излишне оптимистично, но скорее всего это упрощение для новых игроков.


5. Готовка еды


6. Отыграл сессию 2400 рук, 3 часа. Правда на старом руме, спасибо саппортам скрилл...


7. Посмотрел видео по оценке раздач.


8. Спать


 


ЧСЗ:


 


1. Встаю ~12 дня, ~час зарядка+завтрак


2. ДЗ по курсу, просмотр видео ~2 часа


3. Занятия по другому предмету ~час


4. Разбор раздач ~час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. Отдых еда ~1 час


7. Сессия ~3-4 часа с 20-00 (возможно разбиваем на две, в зависимости от самочувствия)


8. Разбор отмеченных раздач? 


9. Сон – 9 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкролл менеджмент

Собираюсь депать 500$, играть буду нл25

с учетом вывода 500$ ежемесячно для захода на нл50 нужна подушка 1500$ и бр 1250$

Соответственно на нл50 заходим с 2650$

на 25ке для этого надо 8бб-сто, 50к рук в месяц. Думаю, что с рейкбеком и бонусом на первый деп, это получится.

Отыграю первый месяц - проведу корректировку. 

Учитывая, что в среднем один стол - это 100 рук в час (на старзах, на тайгере надо смотреть), то чтобы отыграть за месяц (с учетом 4х выходных) 50к рук нужно наиграть в день по 50к/(30-4) = примерно 2к рук в день / 6 столов по 100р/час = на игру надо уделять 3-4 часа в день. Т.е. в расписании с 20-00 до 00-00 всегда будет катка. Либо если с перерывом - то до 01-00, две сессии.

Изменено пользователем nearr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на ближайшие два месяца - освоиться на новом руме с рейкбеком. Начать наигрывать большие и стабильные дистанции. 50к+, накопить бр для шотов на нл50

Цель на 2020 - закрепиться на нл50 в винрейтом 7бб+, и начать делать заходы на нл100.

Цель по жизни - Достигнуть комфортного уровня доходов, попутешествовать по миру.

 

Изменено пользователем nearr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки: 


1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 


 


Ваше решение (написать): да, кроме телефона, буду выключать его на время сессии


 


2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 


Ваше решение (написать): да


 


3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  


Ваше решение (написать): я смотрю результаты два раза в месяц потому что ежедневный просмотр вызывает тильт, раздачи которые были мне не понятны я просто отмечаю и разбираю отдельно.


 


4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 


Например:


Я плохо соображаю плотно покушав. 


Я слишком возбужден, если попил кофе. 


Я плохо соображаю, когда не выспался. 


Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 


Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.


Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 


Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 


… и т.д. 


Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 


Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 


Ваше решение (написать):


1. Я плохо соображаю если не выспался, поэтому дремлю минут 10-15 перед сессией (или просто лежу с закрытыми глазами в тишине)


2. Я играю неоптимально после неприятных разговоров, поэтому часто просто отменяю сессию после таковых, если чувствую что не успокоился


3. ...


 


5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 


Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»


Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 


Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 


Ваше решение (написать): тильтую редко, обычно это происходит во время затяжных даунстриков. Отдельные неудачные сессии редко приводят к таковому. Переезды от фишей выводят из себя, если их штук 6 подряд на большую сумму. Когда начинаю чувствовать неоптимальное психологиечское состояние - чаще всего просто закрываю столы, пытаюсь успокоиться и сделать перерыв. Если этого не произошло - откладываю игру на след день.


Чаще вгоняют в тильт собственные очевидные ошибки, но он не очень сильный.


 


6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  


Правильный ответ: Да


 


Ваше решение (написать): просматриваю чарты, бегло - какие-то разобранные ранее раздачи, чтобы вспомнить логику найденных решений. После сессии разбираю раздачи, если остаются силы.


 


7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 


Ваше решение (написать): Сажусь за стол только с фишами, стараюсь в позе, если возможно. Избегаю столов с сильными регами, или хотя бы не допускаю их в позе от меня. Столы с плохими фишами и плохими позициями на них меняю по ходу сессии.


 


8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 


Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.


Ваше решение (написать): Моё оптимальное количество столов 6. Тогда я всё успеваю. С тех пор как старзы ввели 4 стола - пришлось подключать зум или турниры, что негативно влияет на фокусировку внимания, т.к. там другой тип игры и приходится переключаться.


 


9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  


 Ваше решение (написать): перехожу на тайгер


10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 


Ваше решение (написать): Начал вчера писать Чсс Чсз, пока сложно


 


11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 


Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 


Ваше решение (написать): избавился от вредных привычек давно


 


12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 


Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 


Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 


Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  


Ваше решение (написать): Режим сна периодически сбоит, что приводит к искажению всего следующего дня. Физ активность и остальное вполне впорядке.


 


13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2019» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 


Ваше решение (написать): В рамках курса надеюсь решить данный вопрос


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Начал вчера писать Чсс Чсз, пока сложно

Для начала вполне неплохо получается  :)  Попробуй описывать и планировать завтрашний день с использованием всех 24-х часов в сутках, по порядку с 0:00 и вплоть до 23:59. Можно не очень подробно, но стоит использовать для планирования всё время. Можно в таком варианте:

 

1. Сон - 8 часов (0:00 - 08:00)

2. Утренний ритуал (зарядка + душ) - 1 час (08:00 - 09:00)

3. Дорога до работы/учёбы - 2 часа (09:00 - 10:00, 19:00 - 20:00)

4. Работа/учёба - 8 часов (11:00 - 19:00)

5. Отдых - 1 час (20:00 - 21:00)

6. Разбор рук - 1 час (21:00 - 22:00)

7. 2 покерные сессии - 2 часа (22:00 - 0:00)

 

В примере выше всё вариативно и индивидуально для каждого. Примеряй под себя)

Это сначала достаточно сложно, но в дальнейшем тебе это невероятно пригодится. Пожалуй, один из самых недооценённых моментов вне игры  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Начал вчера писать Чсс Чсз, пока сложно

Для начала вполне неплохо получается  :)  Попробуй описывать и планировать завтрашний день с использованием всех 24-х часов в сутках, по порядку с 0:00 и вплоть до 23:59. Можно не очень подробно, но стоит использовать для планирования всё время. Можно в таком варианте:

 

1. Сон - 8 часов (0:00 - 08:00)

2. Утренний ритуал (зарядка + душ) - 1 час (08:00 - 09:00)

3. Дорога до работы/учёбы - 2 часа (09:00 - 10:00, 19:00 - 20:00)

4. Работа/учёба - 8 часов (11:00 - 19:00)

5. Отдых - 1 час (20:00 - 21:00)

6. Разбор рук - 1 час (21:00 - 22:00)

7. 2 покерные сессии - 2 часа (22:00 - 0:00)

 

В примере выше всё вариативно и индивидуально для каждого. Примеряй под себя)

Это сначала достаточно сложно, но в дальнейшем тебе это невероятно пригодится. Пожалуй, один из самых недооценённых моментов вне игры  :umnik:

Проблема в том, что у меня со сном проблемы) они периодически возникают в течение года и проходят. Я просто фиксирую время на некоторые вещи, типа с 20-00 катаю 4 часа, с 16 разбираю раздачи час-два. и т.п. Но если я невысыпаюсь то это всё вообще не могу делать, потому что голова не варит от слова совсем. Ну и я вообще пробовал подобный график, как то не получилось. Может попробую еще раз, как в режим сна нормальный войду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nearr, привет!


 


Ежедневное задание:


Планирование - выполнено.


 


Еженедельное задание:


1. Румы - в процессе выполнения. Нужны скриншоты.


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.


3. Клиент основного рума, софт - выполнено.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено.


5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.


6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.


7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac


8. Прочтение 1-го раздела Стратегии и чек-лист ошибок - выполнено.


9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.


 


Проверку еженедельного задания продолжу в среду, чтобы у тебя было время на доработку, а мне было что ещё проверять   :)  Здорово начал выполнение ежедневного         :thumbup: Держи темп! Но и недельное не стоит откладывать на последний день.


 


Скажи, пожалуйста, тебе как будет удобнее - чтобы я обновлял этот пост с проверкой еженедельного или писал новый по мере выполнения тобой очередного задания из списка еженедельных?


 


Будут вопросы или понадобится помощь по еженедельному - обращайся!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Получил подтверждение верификации акка от тайгера. Скрилл саппорт всё так же прекрасен... Сделать деп не выходит


2. Прочитал статью по бетсайзингу, не согласен с некоторыми моментами


3. Разобрал одну свою раздачу.


4. Отыграл 2к рук


5. 


6. 


7. 


8. 


 


ЧСЗ:


 


1. Встаю ~12 дня, ~час зарядка+завтрак


2. ДЗ по курсу, просмотр видео ~2 часа


3. Занятия по другому предмету ~час


4. Разбор раздач ~час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. Отдых еда ~1 час


7. Сессия ~3-4 часа с 20-00 (возможно разбиваем на две, в зависимости от самочувствия)


8. Разбор отмеченных раздач? 


9. Сон – 9 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье о выборе бетсайзинга.

Мои ошибки: 

1. Зачастую не увеличиваю размеры 3бета против фишей, но не уверен что это стоит делать с руками типа 99-JJ, AQ, как указано в статье, потому что эти руки часто видят оверкарты (более 50%), и если фиш агрессивен и начинает донкать - то это проблема, плюс возникает непонятная ситуация ставить ли кбет или нет в него, т.е. разгонять настолько банк префлоп не очень хочется. С QQ+ AK - да, буду вводить, смотреть результаты.

2. По стилам с БУ. Если оппоненты на блайндах и так ликовые, то вряд ли стоит снижать размер стила, потому что а) мы и так плюсово стилим на расширенном диапазоне, б) накопленная статистика отображает реакцию оппов на стилы среднего для поляны размера, и не факт что они так же будут реагировать на пониженный сайзинг (грубо говоря данные становятся уже не очень достоверными) и точно оценить ЕВ нашего стила уже будет проблематично, в отличие от дефолтного сайзинга.

3. По кбетам - попробую увеличивать сайзинг флопа с готовыми руками, обычно я переносил это на терн (т.е. флоп всегда одинаково если флоп достаточно сухой, с терна уже варьируем сайзинг). На мой взгляд фиши сейчас стали достаточно пугливыми и боятся больших сайзингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, nearr!

 

Ежедневное задание:

 

Планирование на 16.12 - выполнено.

 

Основательно разобрал и подошёл к стратегии :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Встал ~12 дня, ~час зарядка+завтрак


2. Провозился с клиентом тайгера, установил, всё работает. Жду когда придут деньги и сделаю деп


3. Занятия по другому предмету ~час


4. Прочитал статью по причинам для ставок на прямое и тонкое велью. Резюмирую ниже.


5. Отыграл две сесии


6. Наконец-то решил все вопросы по скрилу. Теперь жду 48 часов и депаю на тайгер.


7. До разбора раздач не дошло...


8. Сон


 


ЧСЗ:


 


1. Встаю ~12 дня, ~час зарядка+завтрак


2. ДЗ по курсу, чтение статьи


3. Занятия по другому предмету ~час


4. Разбор раздач ~час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. Отдых еда ~1 час


7. Сессия ~3-4 часа с 20-00 (возможно разбиваем на две, в зависимости от самочувствия)


8. Разбор отмеченных раздач? 


9. Сон – 9 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ставкам, если кратко - всегда наша ставка должна быть впереди спекра продолжения оппонента (его последнего действия на данной улице) в 50%+ случаев с запасом 10-15% в зависимости от позиции . В зависимости от реакции на рейз ставки делим на тонкое и прямое велью. Согласен с точкой зрения, что надо фиксировать свою стратегию на начальном этапе, потом её улучшать. Аналогично работе со спектрами, отыграли 100к рук фиксированными спектрами - проводим корректировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСС:

 

1. Получил подтверждение верификации акка от тайгера. Скрилл саппорт всё так же прекрасен... Сделать деп не выходит

2. Прочитал статью по бетсайзингу, не согласен с некоторыми моментами

3. Разобрал одну свою раздачу.

4. Отыграл 2к рук

5. 

6. 

7. 

8. 

 

ЧСЗ:

 

1. Встаю ~12 дня, ~час зарядка+завтрак

2. ДЗ по курсу, просмотр видео ~2 часа

3. Занятия по другому предмету ~час

4. Разбор раздач ~час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Отдых еда ~1 час

7. Сессия ~3-4 часа с 20-00 (возможно разбиваем на две, в зависимости от самочувствия)

8. Разбор отмеченных раздач? 

9. Сон – 9 часов

 

 

 

Привет!

 

Ты красавец, что уже начал изучать. Интересно, с чем ты не согласен, любое мнение для нас важно.

 

Напиши пожалуйста в топик. Опытный тренер постарается развеять сомнения.

https://www.pokerability.net/community/topic/11806-voprosy-po-strategii-igry/?do=findComment&comment=128950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧСС:

 

1. Получил подтверждение верификации акка от тайгера. Скрилл саппорт всё так же прекрасен... Сделать деп не выходит

2. Прочитал статью по бетсайзингу, не согласен с некоторыми моментами

3. Разобрал одну свою раздачу.

4. Отыграл 2к рук

5. 

6. 

7. 

8. 

 

ЧСЗ:

 

1. Встаю ~12 дня, ~час зарядка+завтрак

2. ДЗ по курсу, просмотр видео ~2 часа

3. Занятия по другому предмету ~час

4. Разбор раздач ~час

5. Еда и отдых – 1 часа

6. Отдых еда ~1 час

7. Сессия ~3-4 часа с 20-00 (возможно разбиваем на две, в зависимости от самочувствия)

8. Разбор отмеченных раздач? 

9. Сон – 9 часов

 

 

 

Привет!

 

Ты красавец, что уже начал изучать. Интересно, с чем ты не согласен, любое мнение для нас важно.

 

Напиши пожалуйста в топик. Опытный тренер постарается развеять сомнения.

https://www.pokerability.net/community/topic/11806-voprosy-po-strategii-igry/?do=findComment&comment=128950

 

Я написал под статьей. Просто насколько я помню, там предлагается снижать стилы с 2.5 до 2бб, если оппоненты ликовые. Если опп не меняет свою стратегию - то это повышает ЕВ. Но в реальности на 2.5 и на 2бб всё таки по разному фолдят. И 2бб стил с БУ может и СБ спровоцировать на более частые коллы, что приведет к образованию мультипотов, и вообще ситуаций, которые не отражаются в статистике. Я в данном вопросе придерживаюсь мнения "Не ломай то, что хорошо работает", т.е. получаем автоприбыль стандартными рейзами и радуемся. 

 

В качестве доказательства приведу в пример одного небезызвестного игрока под ником Boggart York, стрим которого я сегодня немножко посмотрел. Когда он получил стил с СБ в 3.5бб он с возгласом "Ну и что это еще за сайзинги" взял и захерачил в 3бет 84h :thumbup: (это я про то, как люди на изменения сайзингов реагируют, и что они вообще реагируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nearr, привет!


 


Ежедневное задание:


Планирование на 17.12 - выполнено.


 


Еженедельное задание:


1. Румы - выполнено.


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.


3. Клиент основного рума, софт - выполнено.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено.


5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.


6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.


7. Письменная подробная оценка раздач - в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac


8. Прочтение 1-го раздела Стратегии и чек-лист ошибок - выполнено.


9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.


 


Будут вопросы или понадобится помощь по еженедельному - обращайся!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...