Перейти к содержанию

Поехали! Нас ждет успех!


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:


 


1. Утро –1 час


2. 2 сессии в покер – 5 часов


3. ДЗ по курсу – 4 часа


4. Еда и отдых --1 час


5. Семья -3 часа


6. Тренировка в группе - 2 часа 


7. Сон –8 часов


 


 


ЧСЗ:


1. Утро –1 час


2. 2 сессии в покер – 5 часов


3.ДЗ - 5 часов


4.Еда и отдых – 2 часа 


5.Семья - 2 часа


6.Разбор сессии -1 час


7. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач 

 

Раздача№1

 

Я гипотетически открылся на СО

 

 

1-11574782929.png

 

 

Против регулярного игрока низ спектра полублефа

Бекдорные ФД,OESD.средние пары

Против пассивного фиша

Ставить буду OESD. BDFD,

Против агрофиша

также все OESD.FD.все овер карты AK.AQ KQ все что может усилится 4аута+

 

Терн

 

 

 

2-21574784251.png

 

 

Против регуляра

Низ спектра FD.OESD.Gutshot

Против пассивного фиша

только сильный спектр на FD.OESD.гатшот под сомнением но возможно

Против агрофиша

так же не будут блефов,только сильный спектр FD.OESD.все что имеет много аутов на усиление 4+

 

 

 

 

Раздача № 2

 

 

 

3-31574784757.png

 

 

Флоп

относительно данного борда низ спектра полублефов выглядит так

 

Против рега

FD.OESD.Ax по 3 и 2 паре

Против пассивного телефона

High FD.High OESD, попадание в 2 пару

Против агрессивного фиша

FD.High OESD.Gupconnector.Ax руки одномастные

 

Терн

 

 

4-41574785442.png

 

 

С выходом низкой карты на терне 

Против регуляра низ спектра такой

FD.OESD.Ax совпадения

Против пассивного фиша

Только монстр дро FD

Против агрессивного,я думаю,что такой борд ему подошел и продолжать я буду также узко как и с пассивный оппонентом исключительно FD+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


 


Ежедневные задания 24.11:


  1. Выходной

Ежедневные задания 25.11:


  1. Планирование - Выполнено
  2. Разбор раздач - Выполнено
  3. Норма игры - Выполнено.

Откуда в тебе столько энергии? :) 


Это очень правильно, что ты уже начал делать еженедельные ДЗ! Топи лед микролимита :)


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессии за сегодня

 

 

 

screenshot11574798588.png

 

 

 

 

screenshot21574798602.png

 

 

Холдем обманывает я за сегодня откатал 5-6часов,возможно он показывает чистое потраченное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Утро –1 час


2. Настройка покер рума GUTs -2 часа


3. 3 сессии в покер – 5 часов + фриролл (за временем не следил,1.5-2часа,т.к вылетел к 2 перерыву)


4. ДЗ по курсу – 4 часа


5. Еда и отдых --1 час


6. Семья -3 часа


7. Сон –8 часов


 


 


ЧСЗ:


1. Утро –1 час


2. 2 сессии в покер – 5 часов


3.ДЗ - 5 часов


4.Еда и отдых – 2 часа 


5.Семья - 2 часа


6.Разбор сессии -1 час


7. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Утро –1 час


2. Настройка покер рума ПокерДом -1 час


3. 1 сессии в покер – 3 часа


4. ДЗ по курсу – 4 часа


5. Еда и отдых --2 часа


6. Семья -3 часа


7.Тренировка в школе с PILF1 - 1.5 часа


8. Сон –8 часов


 


 


ЧСЗ:


1. Утро –1 час


2. 2 сессии в покер – 5 часов


3.ДЗ - 5 часов


4.Еда и отдых – 2 часа 


5.Семья - 2 часа


6.Разбор сессии -1 час


7. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор своих раздач с низами спектра полублефа

 

1

 

 

11574938564.png

 

Flop

на такой структуре доски я всегда буду продолжать против 

регуляров: TPTK.2 PairTK.FD.OESD 1/2pot.2/3pot

фишей : TPTK.2 PairTK.FD.OESD 1/3pot.1/2pot

агрофишей: TPTK.FD.OESD 1/2pot 2/3pot

Turn

против регуляров:TPTK.FD.OESD 1/2pot.2/3pot

фишей: TPTK.FD.OESD на рейз от пассивного фиша скину руку в пас

агрофиш: TPTK.FD.OESD на рейз буду играть колл только TPTK.FD.High OESD

 

 

2.

 

21574940046.png

 

Flop

против регуляров: TP.FD.OESD 1/2pot.2/3pot

против пассивного фиша:TPGK.TPTK.FD.OESD 1/3pot.1/2pot

против агрофиша: TPTK.FD.OESD 1/2pot

Turn

против регуляров:TPTK.FD.OESD 1/2pot 2/3pot

против пассивного фиша:TPTK.FD.OESD 1/3pot.1/2pot

против агрофиша: TPTK.FD.OESD 1/2pot 2/3pot

 

3.

 

 

 

31574941186.png

 

 

Flop

против регуляров: 2PTK .FD. OESD 1/2pot.2/3pot

против пассивного фиша:TPGK. TPTK. 2PTK . FD. OESD 1/3pot.1/2pot

против агрофиша: TPTK. 2PTK. FD. OESD 1/2pot 2/3pot

Turn

против регуляров:TPTK.FD.OESD 1/2pot 2/3pot

против пассивного фиша:TPTK.FD.OESD 1/3pot.1/2pot на ставку играю свои руки в пас

против агрофиша: TPTK.FD.OESD 1/2pot 2/3po

River

против регуляров: 2PTK .FD. OESD 1/2pot.2/3pot

против пассивного фиша:TPGK. TPTK. FD. OESD 1/3pot.1/2pot на ставку любого размера буду играть руку в пас

против агрофиша: TPTK. FD. OESD 1/2pot 2/3pot на ставку мелкого размера колл. овербет потбет пас

 

4.

 

 

41574942862.png

 

Flop

против регуляров: 2PTK .FD. OESD 1/2pot.2/3pot

против пассивного фиша: TPTK. 2PTK . FD. OESD 1/3pot.1/2pot

против агрофиша: TPTK. 2PTK. FD. OESD 1/2pot 2/3pot

Turn

против регуляров:TPTK.FD.OESD 1/2pot 2/3pot

против пассивного фиша:TPTK.FD.OESD 1/3pot.1/2pot на ставку играю свои руки в пас

против агрофиша: TPTK. 2PTK. FD. OESD 1/2pot 2/3pot на ставку 1/3 буду играть 3бет, ставку 1/2 колл ,овербет колл с TPTK.FD.OESD

River

против регуляров: 2PTK TPTK .FD. OESD 1/2pot.2/3pot

против пассивного фиша: TPTK. FD. OESD 1/3pot.1/2pot на ставку любого размера буду играть руку в пас

против агрофиша: TPTK. FD. OESD 1/2pot 2/3pot на ставку мелкого размера1/2pot 1/3pot колл. овербет потбет пас

 

5.

 

 

51574944363.png

 

Flop

против регуляров: 2PTK. TPGK .FD. OESD 1/2pot.2/3pot

против пассивного фиша: TPTK.TPGK. FD. OESD 1/3pot.1/2pot

против агрофиша: TPTK.TPGK. 2PTK. FD. OESD 1/2pot 2/3pot

Turn

против регуляров:TPTK.FD.OESD 1/2pot 2/3pot

против пассивного фиша:TPTK.FD.OESD 1/3pot.1/2pot на ставку играю свои руки в пас

против агрофиша: TPTK. 2PTK. FD. OESD 1/2pot 2/3pot на ставку 1/3 буду играть 3бет/fold, ставку 1/2 колл ,овербет колл с TPTK.FD.OESD

River

против регуляров: 2PTK TPTK .FD. OESD 1/2pot.2/3pot

против пассивного фиша: TPTK. FD. OESD 1/3pot.1/2pot на ставку любого размера буду играть руку в пас

против агрофиша: TPTK. FD. OESD 1/2pot 2/3pot на ставку мелкого размера 1/2pot 1/3pot колл. овербет потбет fold

 

post-7375-49516.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист

 

Концепция бетсайзинга

Чек лист

Использую стандартный сайзинг при опенрейзах. EP\MP\CO – 3bb BU\SB - 2.5 bb

Пробовал открывать с позиции СО 2,5 бб, вижу много коллов на своем лимите, отказался, использую стандартный в 3бб.

Стал использовать повышенный сайзинг против фишей, находищихся на SB и BB. Также, стал использовать повышенный сайзинг 3бет, как в позиции, так и без позиции. Против регуляров использую стандартные сайзинги.

На постфлопе изменяю размер ставки основываясь на силе своей руки, доски и естественно оппонентов сидящих за мной. Стараюсь увеличить размер ставки в подходящих для этого ситуациях. Увеличивая сайзинг с сильными руками, использую повышенный размер ставки на дро досках, если вижу что оппонент зацепился. Против регуляров использую стандартный сайзинг 1\2 и 2\3. Много играю на полублефе с хорошими шансами руки, агрессивно с FD и OESD.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия 2

Конспект Чек-лист

 

  1. Концепция больших фолдов №2

    Не играть на автомате, планировать все свои действия, использовать поп-ап статистику в момент совершения какого-либо действия.

  2. Концепция больших фолдов №3

    Трезво обдумывать, планировать каждый шаг, относиться к покеру, как к своей работе, это и есть моя работа — нет необдуманных плохих коллов. Только трезвый взгляд на ситуацию, только знания, логика и ясность. Необходимо каждый день заниматься анализом, разбором и оценкой раздач.

  3. Концепция доминации

Помнить общее правило концепции — рука должна собирать сильную пару от Тх и выше и при этом иметь хороший кикер, когда высока вероятность увидеть все улицы торговли.

Не изолировать фишей с мелкими карманками и мелкими одномастными коннекторами, Ах мелкими одномастными. Против фишей мелкое одномастное играть через комплит. На блаиндах против коротких фишей следовать общему правилу доминации и открывать более узкий сильный спектр Тх +, 99+, исключение, когда играет позиции на фишей 22+, TQ+, KT+, A9o+, A8s+. Комплитим широко 22 — 77, A2s – A7s, Q9s – Q2s, J2s+, T6s+, все мелкие коннекторы. Против фишей в лимп поте с хорошим попаданием сайзинг бета — потбет, овербет.

    1. Факторы влияющие на спектр опенрейзов\изолейлов и чарты основанные на них.

    • Более ранняя позиция ЕР, МР — тайтовый спектр опенрейза.

    • Более поздняя позиция BU, SB – лузовее спектра опенрейзов.

    • Елси фиш телефон в позиции на нас — опенрейз тайтовый.

    • Ксли мы в позиции на фиша — спектр открытия шире, лузовее.

    • При наличии регуляров на блайндах с высокой статистикой FtSteal открываемся шире, более лузовей.

    • При наличии агрессивных игроков, открываемся более тайтовей, узкий спектр.

    • Чем выше у фиша показатель лимп фолд, тем шире мы его изолейтим.

    • Чем меньше стек телефоного фиша, тем тайтовее, уже спектр открытия, концепции доминации Тх+.

    • Чем выше показатель статистики FtCbet, тем шире мы открываемся и ставим Сбет, и наоборот, чем меньше показатель FtCbet, тем уже открываемся.

Основная цель — открытие тех рук, которые на дистанции приносят прибыль.

 

Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

Игрок зашедший в игру, попадает во флоп с не готовыми комбинациями 33% (1 из 3 раз) с готовыми комбинациями около 40%, и если оппонент с FtCbet 60%+, то когда он коллирует наш Сбет, у него есть либо готовая рука, либо хорошее эквити с неготовой рукой.

С неготовыми руками мы думаем о том, можем ли мы максимизировать эквити нашей руки за счет ФЭ и выбить руки равные нашей по силе или сильнее нашей. Чем больше ФЭ у нашей ставки, тем меньше может быть эквити у нашей руки.

  1. Громадные FCbet – 60%+ - делаем Сбет с малым эквити руки.

  2. Большие FCbet – 50-60% ~ 55% - делаем Сбет минимум 3аута+

  3. Не эксплойтные FtCbet – 40-50% ~ 45% - ставим Сбет 4аута+. С хорошим показателем эквити 4-7 аутов. Не блефовать, смотреть спектр колл-опен, разыгрывать FD, OESD, узкий спектр, на воздухе Сбет не ставить.

  4. Телефонный FCbet 40% и меньше — без аутов на FD, OESD не ставим, только сильный, узкий спектр. В телефонов не ставим. Играем чек фолд.

     

    Cbet

Также помним, оппонент попадает в доску в 33-40% случаев. Если это число завышенно, то оппонент играет больше блеф.

  1. Правдивые — менее 50%, этот опп не блефует если ставит Cbet,не коллим,не флоатим,продолжаем только с сильным спектром ТП+ или хорошим эквити 8аутов+ FD, OESD.

  2. Лживые — 65% - это блефовые Сбет, будем чаще играть по попаданию 2 и 3 пару, флоатить. Если опп ставит мало, значит флоатим, если много играем чек\рейз.

  3. Неэксплойтные — 50-65% ~ 60%, смотреть на статистику RFI и Cbet, отталкиваемся от спектра RFI.

 

Рейз Сбет Чек\рейз

  1. Натсовые рейзы Сбет — 10% и менее. Не блефует, ставит рейз только с монстр руками, не продолжаем со своей ТПТК.

  2. Средние рейзы Сбет — 10 -14% с таким оппонетом можем играть ТПТК

  3. Лузовые рейзы Сбет — 15%+ можем более лайтово играть со второй парой или 3бет\фолд.

 

Агрессия

  1. AgF – 27-30% среднее число. Есть как велью, так и блефы, если на ривере такой процент, а у нас ТПТК, то мы можем делать колл.

  2. Заниженная AgF - ниже 27%, если у опп 20-23%, такой опп не блефует, сбрасываем худшие руки, делаем большие фолды. Если получаем агрессию от пассивного игрока, сбрасываем руки в пас.

  3. Завышенное значение 30%+, очень часто блефует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


 


1. Утро –1 час


2. 2 сессии в покер – 5 часов


3. ДЗ по курсу – 4 часа


4. Еда и отдых --2 часа


5. Семья -3 часа


6  Сон –8 часов


 


 


 


ЧСЗ:


1. Утро –1 час


2. Разбор сессии -1 час


3.2 сессии в покер – 5 часов


4.ДЗ - 5 часов + тренировка в школе 1.5 часов


5.Семья - 2 часа


6.Еда и отдых – 2 часа


7. Сон – 8 часов


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор видео

 

 

 

2.50 Считаю ставку на полублефе лишней, у готовая низкая пара, играем чек колл,если коллят, любая карта на борде бьёт нас.

  1. 3.41-Мы на BTN, на блайндах сидит фиш, играем повышенным сайзингом.

  1. 4.15- у нас нет блефа на такой доске против фиша, у нас слабый кикер, чек\фолд, помним о концепции доминации, с фишами Тх руки, играем без блефов.

  1. 4.45- Плохой колл с К4s. Рука не обладает силой, также мы часто будем под доминацией, возможно я не прав, на МР сидел фиш и под него это хороший колл.

  1. 5.48-Повышаем бетсайзинг против фиша.

  1. 8.38-Лимпованнй борд, ошибка кооллировать потбет не имея силы руки.

  1. 8.50-С JТs колл на ривере, по второй паре, спаренная доска, Ах руки, мы редко увидим руку подобную нашей.

  1. 10.08-Рука не входит спектр 3бета CO vs EP, даже если это фиш, но за нами еще очень много оппонентов.

  1. 12.55-Блефовая ставка на флопе в 2\3 банка, мне кажется завышенной, ставка 1\2 будет достаточно, если у оппонента ничего нет, он и так выбросит, а если что-либо есть дро руки, Kx, Jx, то по-любому продолжит, таким образом мы экономим с блефом.

  1. 13.22-Должны делать 3бет увеличенного размера против фишей повышенный сайзинг.

  1. 13.47-3бет ставки в пот, у фиша широкий спектр колд колла, должны играть через колл\пас, там и дро руки, доперы, сеты и готовые руки.

  1. 15.55-Лимпованный пот, ставка на флеш\доске 4 оппонентов, нас здесь проколлят руки сильнее нашей, считаю необходимым играть через чек, если нам на ривере оставят бет в 1\2, 2\3 пота, а у нас нижняя дро рука, будем вынуждены играть фолд. Считаю, такие руки необходимо разыгрывать пассивно.

  1. 17.30-С сильной рукой необходимо увеличивать сайзинг против фишей на поздних позициях, очень большой сайзинг полублефа в донк\ставку, думаю х4, х5 будет достаточно.

  1. 18.42- Ошибка ставить на дро доске Сбет, 2\3, в трех оппонентов, в лимпованном поте. Очень много рук сильнее могут нам ответить. Такие поты необходимо разыгрывать пассивно, через чек \фолд. Ошибка коллировать все улицы по паре. Колл ривера по топ-паре на закрывшейся флеш доске также считаю ошибкой.

  1. 20.17 -Считаю ошибкой мин 3бет в фиша на дро доске по топ-паре, в его спектре присутствуют как дро руки, так и готовые. Считаю, на таком борде играем через колл\фолд. Вскрывать фиша оп третьей паре, считаю ошибкой. Такие коллы будут сжигать наш банкролл.

  1. 25.40-Увеличиваем сайзинг 3бет против лимп\фишей, х4, х5.

Итог: Пересмотреть взгляды на бет сайзинг по отношению к фишам, не делать блефов против фишей, аккуратнее играть на опасных дро бордах. Считаю, необходимо подробнее рассмотреть особенности бет сайзинга для различных категорий оппонентов, как в обычных, так и в рейженных потах. А также, пересмотреть концепцию доминации.

 

 

 

 

ссылка на видео

 

https://yadi.sk/i/WHOxbQloIbEwBA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Утро –1 час


2. 2 сессии в покер -4 часа


3. ДЗ по курсу – 4 часа


4. Еда и отдых --2 часа


5. Семья - 3 часа


6. Тренировка в школе с PILF1 - 1.5 часа


7.Сон –8 часов


 


 


 


ЧСЗ:


1. Утро –1 час


2. 2 сессии в покер – 5 часов


3.Тренировка в школе - 2 часа


4.Еда и отдых – 2 часа 


5.Семья - 2 часа


6.Разбор сессии -1 час


7. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


 


Еженедельные задания 3 недели:


  1. Оценка видео - Выполнено
  2. Низы спектра полублефов - Выполнено
  3. Чек-лист ошибок бетсайзинга - Не выполнено. +1 балл. Нет скрина.
  4. Фриролл - Выполнено
  5. Прочитать 2 раздел - Выполнено
  6. Просмотр видео - Выполнено

Ежедневные задания за 26.11:


  1. Планирование - Выполнено
  2. Разбор раздач - Выполнено
  3. Норма игры - Выполнено

Ежедневные задания за 27.11:


  1. Планирование - Выполнено
  2. Разбор раздач - Выполнено
  3. Норма игры - Выполнено

Ежедневные задания за 28.11:


  1. Планирование - Выполнено
  2. Разбор раздач - Выполнено
  3. Норма игры - Выполнено

Кто молодец? Ты молодец :)


 


Расскажи пожалуйста, как тебе задание по разбору видео? Кстати ты можешь если еще не кидал Пилфу сделай видео и отправить на тренировку в среду, это тоже очень важный инструмент.


 


Как всегда достойно и великолепно! Осталось чуть-чуть :)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О великодушный куратор! О всевидящий ,все верно, скрин отсутствует, не вели казнить, ибо сам чек лист был написан,и находится между письменами разбора раздач с низами полублефа и чек листом стратегии №2 на этой же странице,виноват не прикрепил сию картинку,сжалься, милосердный ты наш человек,убери пожалуйста эту красного цвета цифру с этого великолепного блога и водрузи че нить ярко зеленого :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Justvers о да разбор видео это пушка инструмент,после того как вьехал,стал думать как бы я играл на месте Хиро,я раз несколько пересмотрел записи парней, плюс несколько раз свою,это шикарный инструмент для анализа игры,теперь периодически,вернее на постоянной основе буду записывать свои сессии и работать с ними.Плюс письменный разбор раздач,стал легче даваться,гораздо быстрее,однако страдает скорость печати из за этого сначала на бумаге делаю,а после печатаю на компе.PILF1 супер, оочень умный ,рассудительный,прекрасно излагающий и преподносящий необходимую информацию,честно спешу на каждую треню к нему,очень мне нравится.По поводу скинуть ему свои раздачи,я попробую,я отчасти скромный,сыкатный человек,но мне очень хочеться,да скорей всего я пришлю ему на оценку.Justvers спасибо тебе что ты с нами,поддержуешь нас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...