Перейти к содержанию

Зачем есть капусту если есть покер?


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Виктор. Работаю веб-дизайном, решил уйти в покер чтобы получить больше "свободы" и денег)
Сейчас играю нл2 и пытаюсь побить нл5. 

Записался на курс чтобы получить базу которая будет основой для моей игры. 

Цель 1: Побить свой первый микро-лимит
 

Цель 2: Дойти до NL25 | 50к рук | 3-5бб/100

 

Цель 3: Дойти и закрепиться на NL50

Сложно объективно оценить себя Префлоп - 3, Постфлоп - 2, Алгоритм - 2

Пока что основным румом выберу PokerStars на котором уже играю. Доп.румы буду подключать позже, когда будут доп.деньги

Порадую себя походом в барбершоп)

Выходной: Воскресенье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание: Неделя 1
1.
Основным румом выбрал PokerStars, хотя там и плохой рейк бэк, но там у меня основное количество средств для игры, дополнительным PokerKing

strazy1573305193.jpg


sharedscreenshot1573306337.jpg



2. Сложно назвать какую либо глобальною цель в жизнь, это пока что слишком сложно. Можно разве что определить цель которую хотелось бы получить сейчас, но после того как до нее дойти, она уже обесцениться и нужно будет найти новую глобальную цель жизни, в этом и вся сложность для меня в ее определении. Но в любом случаи первое чего хотелось бы добиться, это конечно финансовой независимости, после этого думаю можно будет задуматься над чем то более "великим"). Пока что так..
Цели на 2019 уже поздно писать, они будут похожие на те цели что и на следующие 2 месяца, но если считать цели на год, то конечно хотелось бы дойти в покере до такого уровня чтобы можно было спокойно выводить 1 000$ в месяц. 
Цели на 2 месяца, это конечно пройти успешно курс. Не лениться, разбирать раздачи и побить свой первый микро-лимит. 

Еще насчет глобальной цели, мне кажется материальная цель которая просто поможет тебе комфортно жить в этой жизни не может быть глобальной) для меня деньги выступают как средство для достижения каких-либо "глобальных" целей, просто сейчас у меня как-раз стоит цель заработать эти деньги чтобы можно было пожить и в удовольствие, думаю тогда и появятся цели по важнее чем заплатить за жилье в любимом городе) Именно в этом и сложность ее определить, когда ты голодный ты не будешь думать про то, к примеру, что такое идеальное государство, справедливость и равноправие, ты будешь думать про то как утолить свой голод на день, неделю, месяц) только после этого сможешь переключиться на что-то другое 

По этому для начала я хочу утолить свой финансовый голод, после чего уже смогу и решить про что-то глобальное для себя) На данном этапе глобальной целью могу считать для себя стать финансово независимым. 

3. Для себя я выбрал эквилятор Flopzilla и трекер H2N (поп-апы использую которые получил при регистрации на ПокерАбилити, хад настроил под себя) 

 

ekvilator1573305049.jpg


treker1573305067.jpg



had1573553649.jpg


popap1573553677.jpg




4. Я выберу для себя миксованый банкролл менеджмент, думаю он для меня будет удобнее всего.
NL2 – 60$
NL5 75$ – NL2 65$
NL10 200$ – NL5 180$
NL20 (16/25) 400$ – NL10 360$
NL50 1 000$ – NL20 900$

5. Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Изолировал себя от внешних отвелкающих факторов.

2. Выключил все возможные мессендежеры на ноуте, чтобы сконценрироваться на игре.

3. Смотрю результат своей игры в конце дня, скрыл свою текущую кассу.

4. Играю в оптимальном для себя состоянии:
- Стараюсь играть вечером
- Не играю прям перед сном
- Не играю после того как поем, жду минут 10-15
- Играю в бодром состояние
- Не играю в плохом эмоциональном состоянии

5. Стараюсь не обращать внимание на доезды карт для фишей, понимая что это покер и здесь такое возможно и на дистанции не должно влиять на вин-рейт если я буду принимать правильные решения.

6. Перед игрой я подключаю все нужные мне программы и делаю это после того как я уже разобрал 1 или 2 раздачи

7. Играю только на столах где есть фишы и стараюсь играть в позиции на них.

8. Я играю в оптимальное для себя кол-во столов, 3-4 стола.

9. Я играю на ПокерСтарс, потому что там я нахожу больше всего фишей, что положительно влияет на мой вин-рейт.

10. Пишу в своем блоге планы в формате ЧСС, ЧСЗ.

11. У меня нет вредных привичек

12. Я имею сбалансированную жизнь 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

 

6. Занятие с группой 
На занятии с группой, провели сессию в покер 50+ минут, после чего сделали разбор самых интересных раздач. Под конец разговора подвел инет, пропала связь или что-то подобное, по этому недобрали пары минут) но я думаю это не критично, так как основную работу мы в сделали. 

skajp1573669468.jpg



7. Чек-лист по первому разделу стратегии 

1.Концепция бетсайзинга
- Мне нужно с позции блайндов открываюсь более широко против фишей.
- Нужно не бояться открываться в игроков на блайндах если у них высокий показатель фолдов на стил, на дистанции это будет идти в плюс.
- Нужно более внимательние следить за динамикой своих бетов против соперников.
 
2. Ставки на велью
- Когда я играю на тонкое велью и соперник делает ре-рейз, нужно всегда играть фолд. Потому что тащить свою руку до ШД часто окажется очень дорого и я буду далеко позади руки соперника.
- Мне нужно чаще делать овербеты в фишей с рукой которую я могу сыграть на прямое велью.  .
 
3. Ставка на блефе
- Я не смотрю фолд соперника на конкретной позции, а смотрю на средний показатель, это нужно исправить. .
- Нужно чаще делать блефовый 3-бет в игрока в которго фолд на 3-бет 65%+, на дистанции я буду играть в плюс.
- Мне нужно чаще стилить блайнды с более широким спектром если в соперника подходящие статы для стила.
 
4.Ставки на полублефе
- Своей ставкой в полублеф, я должен выбивать руки соперника сильнее нашей. Для этого я не должен думать только про велью з доезда своих аутов, но и про фолд эквити соперника.
- Нужно стараться не делать ставки с рукой которую играешь на тонкое велью в ситуациях когда ты не уверен в силе своей руки и хочешь посмотреть ШД. 
 
5.Концепция больших фолдов
- Когда я вложил в банк большее количество денег, но соперник своим рейзом заставляет вложить еще больше, при этом у меня нет ставки на прямое велью, нужно играть фолд.
- Нужно более детально изучать игру, для этого нужно разбирать раздачи как свои так и на портале покер абилити не только во время курса, но и после. 

 

8. Оценка раздач. Несмотря на то что в ДЗ сказано что нужно разобрать всего 2 раздачи, я буду каждый день разбирать по 4 раздачи, чтобы продвигаться еще и по стратегии. 
1. https://www.pokerability.net/community/topic/2640-ako-skviz/?p=124283
2. https://www.pokerability.net/community/topic/11324-co-vs-sb-betsaizing/?p=124309
3. https://www.pokerability.net/community/topic/1864-kq-vs-bet-rivera/?p=124323
4. https://www.pokerability.net/community/topic/10729-qq-protiv-neizvestnogo/?p=124329
 

9. Краткий отчет буду вести в своем блоге.

10. Видео-материалы: готово

 

21573724826.jpg

 

 

11573724820.jpg

 

post-7321-25255.jpg

post-7321-47934.jpg

post-7321-23681.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Сон - 7 часов
2. Тренировка (курс) - 3 часа
3. Домашнее задание - 2 часа
4. Разбор раздач - 2 часа
5. Игра - 2 часа

6. Обучение - 1 час
 

ЧСЗ:
 

1. Игра в покер - 2 часа
2. Разбор рук - 2 часа

3. ДЗ - 1 час
4. Обучение - 3 часа
5. Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Сон - 9 часов
2. Разбор - 2 часа
3. Игра в покер - 2 часа
4. ДЗ курса - 1 час
5. Обучение - 2 часа
6. Домашние дела  - 2 часа

ЧСЗ

1. Сон - 8 часов
2. Работа - 4 часа
3. Разбор -  2 часа
4. Игра в покер - 2 часа 
5. Домашние дела - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barboss, привет!

 

Я буду на протяжении всего курса проверять твои задания.

Ты можешь свои вопросы писать кураторам, в соответствующие темы, если прям запутаешься, пиши в свой блог, я обязательно сообщу твоему куратору, что у тебя есть сложности.

 

Еженедельные задания:

1. Выбор румов - молодец! Засчитано.

2. Построение целей - не торопись, подумай над глобальной целью, это действительно сложно, но это отправная точка к твоему успеху. Требует доработки

3. Софт - Прекрасный выбор по софту. Обрати внимание, что важно сделать скрины по настроенному софту, поэтому обязательно нужны скрины поп-апов и со статами. Примеры ты можешь посмотреть у ребят с ранних потоков. Требует доработки

4. БМ - Теперь это твои рельсы по которым нужно четко идти. Засчитано.

5. Чек-лист околоигровых моментов - молодец! Засчитано.

7. Чек-лист по по ошибкам -  Ты точно расписал свои ошибки? Требует доработки

8. Оценка раздач - молодец! Засчитано. Рекомендую к просмотру: https://www.pokerability.net/ru/videos/874/Poker-pro_%7C_Obucenie_ocenki_razdac

 

 

Планирование - молодец! Засчитано.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barbossпривет!


 


Еженедельные задания:


1. Выбор румов - Выполнено


2. Построение целей - не торопись, подумай над глобальной целью, это действительно сложно, но это отправная точка к твоему успеху. Требует доработки


3. Софт - Прекрасный выбор по софту. Обрати внимание, что важно сделать скрины по настроенному софту, поэтому обязательно нужны скрины поп-апов и со статами. Примеры ты можешь посмотреть у ребят с ранних потоков. Требует доработки


4. БМ - Выполнено


5. Чек-лист околоигровых моментов - Выполнено


7. Чек-лист по по ошибкам -  Ты точно расписал свои ошибки? Требует доработки


8. Оценка раздач - молодец! ВыполненоРекомендую к просмотру: https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac


 


Ежедневные задания:


Планирование за 11.11 - Не выполнено. 1 балл


 


Хорошо начал, имеешь классные цели и правильно понимание приоритетов!


Планирование хоть и кажется простым, но это очень эффективный инструмент в систематизации!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Сон – 9 часов 
Работа – 5 часов
Разбор раздач - 2 часа
Игра – 2 часа
Обучение – 1 час
Домашние дела – 2 часа 

ЧСЗ: 

Сон – 8 часов
Работа – 6 часов
Разбор раздач – 2 часа
Игра – 2 часа
Обучение – 1 час
Домашние дела – 1 час 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


 


Ежедневные задания:


Планирование за 12.11 - Выполнено.


 


Искренне рад, что продолжил планировать! :hi: 


Ты уже стал читать статьи из стратегии 1? Там крутой материал и если, что-то будет не понятно можешь задать вопросы. Мы с удовольствием ответим!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Justvers

Привет) я закончил с 1 разделом стратегии и успешно сдал тест, сейчас уже работаю над 2 разделом. Материал там и вправду крутой) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Сон – 9 часов
Работа – 4 часа
Обучение – 2 часа
Разбор рук – 2 часа
Игра – 1.30 часа
Работа в группе – 1.30 часа

ЧСЗ:

Сон – 8 часов 
Работа – 5 часов
Обучение – 1 час
Разбор рук – 2 часа
Игра – 2 часа
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barbossпривет!


 


Еженедельные задания:


1. Выбор румов - Выполнено


2. Построение целей - не торопись, подумай над глобальной целью, это действительно сложно, но это отправная точка к твоему успеху. Требует доработки


3. Софт - Выполнено


4. БМ - Выполнено


5. Чек-лист околоигровых моментов - Выполнено


6. Занятие с мини группой - Выполнено


7. Чек-лист по по ошибкам -  Ты точно расписал свои ошибки? Требует доработки


8. Оценка раздач - молодец! ВыполненоРекомендую к просмотру: https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac


9. Видео материал: Ждет выполнения


 


Ежедневные задания:


Планирование за 13.11 - Выполнено


 


Хочу сказать тебе, спасибо за то что ты прислушиваешься, тому что я пишу.


 


Ты задал очень хороший темп и я с удовольствием буду помогать тебе с твоими домашними заданиями.


 


По целям, я очень прошу тебя все же подумать. Моя глобальная цель, с семьей переехать в Сочи и зарабатывать только покером. 


По чек-лист стратегии, ты проделал крутую работу! Но тут важно еще написать чек-лист ошибок которые ты совершаешь. 


Когда ты составишь этот чек-лист, ты можешь сразу накидать их решения. После перед каждой каткой ты будешь перечитывать свои ошибки и что нужно делать, это поможет тебе развиваться не совершая уже такие ошибки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Сон – 8.30 часов 
ДЗ – 1.30 часа
Работа – 5 часов
Обучение – 1 час
Разбор рук – 1 час
Игра – 2 часа

ЧСЗ:

Сон – 8 часов
Работа – 4 часа
Игра – 3 часа 
Разбор рук – 2 часа 
Обучение – 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barboss, привет!

 

Ежедневные задания:

Планирование за 14.11 - Выполнено

 

Не забудь доделать оставшиеся ДЗ до полуночи сегодня! :please: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Сон - 9 часов
Работа - 4 часа
Разбор рук - 2 часа
Обучение - 1 час
Игра - 2 часа

ЧСЗ:

Сон - 8 часов
Тренировка - 2 часа
Обучение - 2 часа
Разбор рук - 2 часа
Игра - 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Результаты выполнения заданий на 1 неделе:

1. Выбор румов - Выполнено

2. Построение целей - Выполнено

3. Софт - Выполнено

4. БМ - Выполнено

5. Чек-лист околоигровых моментов - Выполнено

6. Занятие с мини группой - Выполнено

7. Чек-лист по по ошибкам -  Не выполнено. 3 балла. Отсутствует скрин с пройденным разделом

8. Оценка раздач - молодец! Выполнено

9. Видео материал: Выполнено

 

Ежедневные задания:

Планирование за 15.11 - Выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Justvers

Не понял насчет 7 задания, как я тогда составлял чек-лист не пройдя материал?) и в любом случаи я уже 2 раздел прохожу, 13 ноября писал об этом в своем блоге, т.е. я сдал тест в конце раздела. Мне конечно не критично, но все таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание: Неделя 2

1.Префлоп модель
Залил ее в эквилятор, теперь осталось запомнить ее и все) думаю это будет не очень сложно. Еще распечатал себя на бумажку спектры, чтобы было постоянно перед глазами. Также сделал бумажный вариант чартов рук на нескольких листах. 

model1574329149.jpg


11574418081.jpg



2. Конспект первого раздела
2.1 Концепция бетсайзинга

Бетсайзинг - Выбор ставки который напрямую влияет на винрейт.
Увеличить размер ставки можно с позиции BU когда на блайндах сидит фиш примерно на 1бб.
На неадекватную игру от фиша можно делать и овербеты с подходящей рукой, которая сможет выдержать экшен на следующих улицах.
Уменьшать размер сайзинга до 2бб на поздних позициях если в игроков на SB и BB фолд на стил 70+
Не нужно стилить при агрессивной динамике. 
Увеличить сайзинг 3-бета против фишей, на дистанции это должно увеличить винрейт.
На постфлопе мы должны ориентироваться на силу нашей руки и делать ставки в зависимости от этого. Чем сильнее рука тем крупнее ставка и наоборот.
Против регов нам нужно сохранять одинаковый сайзинг ставок чтобы наша рука не была читаемая.
Если мы хотим чтобы рег сбросил свою руку нам нужно делать ставку размером больше. 
2.2 Ставки на велью
Главное правило концпеции ставок на велью, если есть причина на ставку нужно ее делать, если нет играть через чек.2
Секрет покерного успеха состоит из 3 элементов:
1. Определения спектра соперника.
2. Определения спектра рук соперника с которыми он будет продолжать игру в ответ на ставку.
3. Определение причины для ставки против спектра рук соперника.
Делаю ставку на прямое велью, мы должны быть готовы сыграть на стек прямо на данном этапе. Для этого нам нужно иметь больше 50% эквити против спектра рук соперника.
Делаю ставку на тонкое велью, мы должны фолдить свою руку в ответ на рейз соперника, потому что чаще всего он будет играть руку против 
2.3. Ставки на блефе
Ставку на блефе можно сделать когда соперник может выкинуть более сильную руку за счет фолд эквити.
Ставка на блефе может быть сделана только на ривере. В основном все руки имеют ауты на усиление на следующих улицах, за исключением мусорных рук.
Авто-прибыль может быть когда реальное фолд эквити ставки больше требуемого фолд эквити.
На ставку в 1/2 от пота нужно 33%. 2/3 - 40%. 3/4 - 43%.
3-бет блефы можно делать когда у соперника стат рейз фирст 14+ и фолд на 3бет 65+. Чем выше фолд на 3бет в соперника тем шире можно блефовать.
Блеф стилы с SB можно делать когда в соперника на BB фолд на стил больше 65%. Стилить с баттона можно когда у обоих соперников стат фолда на стил ББ против Баттона будет больше 70%
2.4 Ставки на полублефе
Полублеф - это ставка с неготовой рукой которая может усилиться на следующих улицах. Соответственно полублеф ставку нельза сделать на ривере.
Такую ставку стоит делать когда можно максимизировать свою руку за счет фолд эквити. Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд эквити требуется.
У каждой ставки есть одна главная причина и может быть дополнительная, в основном такая ставка существует в мультипотах. Если одна из причин для ставки не выполняется, нужно скинуть руку.
2.5 Концепция больших фолдов №1
Фолды необходимо делать когда в банк уже вложено больше количество денег, но мы вынуждены вложить еще больше денег когда наша рука позади спектра рук соперника.
Всего в стратегии будут выделены 3 основных причины. В этой статье будет разбор первой из причин.
Первая причина - это низкий уровень игры. Объясняется это тем что слабые игроки чаще склонны делать плохие коллы нежели хорошие фолды.
Лучшим способом побороть эту проблему, это делать подробные разборы раздач. 
 
3. Оценка раздач
16.11 
1.https://www.pokerability.net/community/topic/11673-tuz-valet/?p=125329
2.https://www.pokerability.net/community/topic/398-qts-coldcall/?p=125338

18.11
1.https://www.pokerability.net/community/topic/10991-qq-vs-r/?p=125577

2.https://www.pokerability.net/community/topic/4606-zaruba-s-fishom/?p=125611

"Дальше буду вести отчет в ЧСС чтобы не получать лишних штрафных балов"
 

4. Видео-материалы
1. 
В принципе весь материал был описан в первом разделе стратегии, так что повторил то что уже знаю) но узнал новую фишку про тайм-банки

11574337366.jpg


2. Хороший материал, много полезной инфы. Осталось все это переварить и запомнить

21574339960.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Насчет, штрафов по скрину, к сожалению, но на курсе есть ряд правил. В частности, нужно отчитываться по ДЗ, согласно требованию.

Ты в любом случае огромный молодец, очень активный, те 3 балла, вообще не о чем!

 

Вы здесь, чтобы научиться зарабатывать, а не получить 100 баксов который сольете если не научитесь играть =))

 

Ежедневные задания:

Выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Сон - 9 часов 
Работа - 4 часа
Обучение - 1 час
Игра - 2 часа
Разбор рук - 3 часа

ЧСЗ:

Сон - 8 часов
Работа - 5 часов 
Разбор рук - 2 часа
Игра - 2 часа
Обучение - 1 час 

Сегодня игра в минус

11574108103.jpg

post-7321-1480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Ежедневные задания за 18.11:

  1. Планирование - Выполнено
  2. Разбор раздач - Не выполнено. 3 балла
  3. Норма игры - Выполнено.

Скажи пожалуйста, у тебя есть трудности с разбором раздач?

Указывай пожалуйста ник в скрине и доигрывай 2 минуты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Justvers

Я выполнил разбор раздач, ты не внимательно посмотрел) я их добавляю списком в неделю 2. Так что штрафные балы нужно убрать)

sharedscreenshot1574153308.jpg

Лучше буду в ЧСС отмечать их, чтобы не было такой путаницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...