Перейти к содержанию

Покерный блицкриг 2019


Рекомендуемые сообщения

Сегодня:


1. Работа – 10 часов


2. ДЗ по курсу – 2 часа


3. Еда и отдых – 2 часа


4. 1 сессия в покер - 2 часа


5. Сон – 8 часов


 


Пятница:


1. Работа - 10 часов


2. 1 сессия в покер – 2 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день у меня 5 сессий и 10 разобранных раздач, так что я могу спокойно заняться оставшимися заданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист ошибок причин для ставок

1. Неверно выбираю между ставками на прямое и тонкое велью.

2. Бывает, что ставлю ставку, когда надо брать чек-бихайнд

3. Иногда делаю ререйз с недостаточной эквити

Решение: набираться опыта для определения эквити руки "на лету" для точного определения причины для ставки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача на месяц: Разложить "по полочкам" все полученные на курсе материалы, продолжать разборы раздач и наигрыш дистанции. Научиться стабильно держать 4 стола.


Задачи на квартал: добраться и закрепиться на нл10, еженедельно разбирать по 10-15 раздач, играть не меньше 600 рук в день, плотно работать над своей игрой в эквиляторе


Задачи на год: добраться и закрепиться на освобождающем лимите нл25, накопить подушку безопасности и обеспечивать себя доходами с игры в покер. Также в планах посещение дальнейших курсов ПокерАбилити.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист ошибок Раздела 3

1. Моя гигантская ошибка - играю очень много рук на префлопе через колл, частенько без позиции

Решение: сузить спектр коолоупена и расширить спектр 3бета

2. Бездумно играю постфлоп, не выдерживаю четкой линии алгоритма принятия решений

Решение: Выучить назубок упрощающие правила и стратегии игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи с низами спектра колла

 

Раздача №1

 

 

screenshot1831575654373.jpg

Защищаю ВВ коллом, рука подходящая. Опп агрофиш (VPIP/PFR 41/30, RFI 83, AFreq 52/33/40)

Флоп: Попали во вторую пару с хорошим кикером. Причин для ставки нет, играем чек-колл. Низ колла как раз вторая пара

Терн: Борд спаривается, но для меня эта карта бланковая. Низ колла - 2я пара

Ривер: Борд стал связанным, но по упрощающим правилам у нас есть колл. Низ колла - 2я пара.

 

 

 

Раздача №2

 

 

screenshot1841575654971.jpg

Опп - рыбуляр (VPIP/PFR 36/31, RFI 48, AFreq 41/14/28)

Сыграл комплит - рука слабовата для рейза в мультипоте

Флоп: Полумонотонный борд, у нас топ-пара с ужасным кикером, но эквити на колл хватает. Низ спектра колла - NutGs, 3rd+ pair, мелкие карманки с бэкдорами GS+

Терн: Борд спаривается и поехало 2е дро. Низ спектра колла - 2nd+ TK pair, OESD + 1 оверкарта

Ривер: Закрывается стрит по QT и пиковый флеш, который вероятно и тянул опп со флопа. Низ спектра колла - TPGK+

На ривере на плотную ставку надо было выбрасывать.

 

 

 

Раздача №3

 

 

screenshot1851575655545.jpg

Опп - заливной фиш (VPIP/PFR 78/27, RFI 35, AFreq 30/38/22, Cbet 3bet pot 30/38/22)

Сначала коллирую OR с сомнительной рукой, затем и вовсе колл 3бет (от рыбуляра) еще и ООР. Дурачок(

Флоп: попадаю в топ-пару с плохим кикером на полумонотонном борде. Низ спектра колла - NutGs, 3rd+ pair, мелкие карманки с бэкдорами GS+

Терн: Карта добавила GS на поле, но держать удар все еще можно. Низ спектра колла - 2nd+ TK pair, OESD + 1 оверкарта

Ривер: Закрылся флеш и GS. Есть блокер на флеш, но этого уже совсем мало. Надо фолдить на любую ставку от 33% банка. Низ спектра колла - TPGK+

 

 

 

Раздача №4

 

 

screenshot1861575656930.jpg

Опп - пассивный фиш (VPIP/PFR 81/15, RFI 6.7, AFreq 44/58/56)

Делаю изолейт в 5бб против фиша с подходящей рукой

Флоп: Высокий радужный борд, причин для ставки уже нет. Низ спектра колла - NutGs, 3rdpair, мелкие карманки с бэкдорами GS+. Но на ставку размером в банк надо выбрасывать, шансов на колл не хватает.

Терн: Поехало ФД и закрылся GS (но его в спектре продолжения оппа нет). Низ спектра колла - 2nd+ TK pair, OESD+. Это фолд, но...

Ривер: Закрылся GS по QT и на столе 3 оверкарты, которые нас бьют (ну и все, что лучше). Низ спектра колла - TPGK+

 

 

 

Раздача №5

 

 

screenshot1871575657635.jpg

Опп - рег (VPIP/PFR 22/14, RFI 17, AFreq 24/20/33)

Делаю изолейт в 5бб против фиша с подходящей рукой, коллирует рег.

Флоп: Полумонотонный спаренный борд, попадаю в топ-пару с плохим кикером. После чека рега решаю сделать контбет на тонкое велью, рег колл.

Терн: Доезжает ФД, причин для ставки нет, играем чек-чек

Ривер: Доехал GS по 89. Рег ставит 30% банка. Низ спектра колла - TPTK+. По идее это фолд, но против такого размера решил заколлировать, потому что львиную долю всех рук, лучше нашей, он бы разыгрывал гораздо более агрессивно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач с низами спектра вельюбета

 

Раздача №1

screenshot1881575658209.jpg

Опп - нет статистики, считаем за пассивного фиша

Делаю комплит с мусорной рукой и захожу в мультипот

Флоп: попадаю в трипс, ставлю 1бб на прямое велью. Размер небольшой чтобы не спугнуть оппонентов и/или спровоцировать на агрессию. Получаю рейз 9бб, делаю 4бет 31бб. Низ спектра вельюбета - 2nd+ pair TK, андерпары

Терн: Эквити снизилось, но вряд-ли опп так агрессивно разыгрывал ОЕСД, еще и коллировал огромного размера 4бет. Поэтому в ответ на пуш я отвечаю коллом. Низ спектра вельюбета - ТР+

 

Раздача №2

 

 

screenshot1891575658784.jpg

Опп - пассивный фиш (VPIP/PFR 40/18, RFI 27, AFreq 20/20/14)

Делаю 3бет на прямое велью, фиш колл

Флоп: Попадаю в трипс на полумонотонном борде. Ставлю 1/2 банка на прямое велью (ставлю мало, чтобы не спугнуть - мой очень частый косяк в игре против автоответчиков). Фиш 3бетит и я, согласно концепции ставок на прямое велью, отвечаю пушем. Низ спектра вельюбета - 2ndpair TK, андерпары

 

 

 

Раздача№3

 

 

screenshot1901575659331.jpg

Опп - статистики почти нет, но по игре похож на агрофиша

Зашел в мультипот комплитом.

Флоп: Попал в допер, начал баррелить 1/2 пота, опп колл. Низ спектра вельюбета - ТР+

Терн: Бланк, но я продолжаю ставить на прямое велью. Только вот размер маловат, конечно. Низ спектра вельюбета - TPGK+

Ривер: Доска дровяная. Предполагая, что туза опп точно зацепит, я ставлю пот-бет. Низ спектра вельюбета - допер+

 

 

 

Раздача №4

 

 

screenshot1911575659739.jpg

Опп - рег (VPIP/PFR 19/17, RFI - 21, AFreq 25/0/20) - всего 79 рук

Делаю OR на тонкое велью, получаю 3бет от рега и коллирую его. В позиции рука играется хорошо

Флоп: У меня ФД и NutGS, ставлю 1/3 банка на полублеф, опп колл. Низ спектра вельюбета - TP+

Терн: Попадаю в ТП, после чека оппа заряжаю второй баррель на тонкое велью 66% банка, опп колл. Низ спектра вельюбета - TPGK+

Ривер: Закрывается мой флеш и я ставлю на прямое велью 75% банка. Низ спектра вельюбета - top допер+, сет+ (если FD закрылось)

 

 

 

Раздача №5

 

 

screenshot1921575660409.jpg

Опп - агрессивный рег (VPIP/PFR 28/23, RFI - 33, AFreq 63/44/67)

Опп делает минрейз, я 3бет 6бб.

Флоп: Попадаю в ТПТК на сухом полумонотонном борде. После чека оппа ставлю контбет на тонкое велью 1/2 банка. Низ спектра вельюбета - TP+

Терн: Доехали в туза, но открылось 2е ФД. После чека оппа ставлю 2й баррель на прямое велью размером 2/3 банка. Низ спектра вельюбета - TPGK+

Ривер - У нас топ-допер, но доска спарилась. Есть ставка на прямое велью и я ставлю 2/3 банка. Низ спектра вельюбета - допер

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стратегия 5

1.1 Алгоритм 6

1.2. Постфлоп 4

1.3. Префлоп 7

2. Психология 7

2.1 Мотивация 8

2.2. Анти-тильт 6

2.3. План 4 

3. Практика 7

3.1 Игра 8

3.2. Обучение 7

3.3. Около игры 9

 

Наиболее быстрые моменты для исправления:

В стратегии наибольшее негативное влияние оказывает неполное знание префлоп модели и градации статов

В психологии проще всего прокачать раздел плана - развить дисциплину, придерживаясь составленного списка дел на день

В практике сначала надо увеличить наигрыш дистанции - одновременная стабильная (!) игра на 4х столах и 800 рук ежедневно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


 


Еженедельные задания 4 недели:


  1. Низы спектра коллов - Выполнено
  2. Низы спектра вельюбета - Выполнено
  3. Главы "Причины для ставок" и чек-лист ошибок Выполнено не полностью. Нет скрина. +2 балла
  4. План действий после курса - Выполнено
  5. Видео-отзыв - Ждет выполнения
  6. Стратегия 3  и чек-лист ошибокВыполнено
  7. Дополнительный видео материал - Выполнено

Ежедневные задания за 03.12:


  1. Планирование - Выполнено
  2. Разбор раздач - Выполнено
  3. Норма игры - Выполнено

Ежедневные задания за 04.12:


  1. Планирование - Выполнено
  2. Разбор раздач - Выполнено
  3. Норма игры - Выполнено

Ежедневные задания за 05.12:


  1. Планирование - Выполнено
  2. Разбор раздач - Выполнено
  3. Норма игры - Выполнено

Ежедневные задания за 06.12:


  1. Планирование - Выполнено
  2. Разбор раздач - Выполнено
  3. Норма игры - Выполнено

Никита, ну что, ты красавец! Сделал то, что большинству на курсе не могут, поэтому ты молодец :)


 


Я хочу сказать тебе спасибо, за твои старания, это очень приятно видеть когда ребята стараются и доходят до конца, это самое лучшее для меня!


 


Буду искренне рад, если ты останешься с нами, я то точно рад буду :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, если планируешь продолжать вести блог, а я надеюсь, что это так, дай знать, перенесу твой блог в общий раздел до нл25.   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, ты уверен, что это та ссылка - Петр, что ли в роли главного пирата, а вы детишки, которые перепрыгивали по листикам :trollFace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь обстоятельный и теплый отзыв. :)

Еще раз убеждаюсь, что если человек хочет работать и развиваться он найдет время даже несмотря на загруженность на работе.

Ты молодец, отлично поработал на курсе, теперь главное не сбавлять оборотов, уложить в голове всю информацию и накатывать дистанцию, и результаты обязательно будут становится все лучше и лучше, а играемые лимиты увеличиваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...