Перейти к содержанию

Блог участника Breiis


Рекомендуемые сообщения

Я пока не понял, это будет треш-вечеринка компании в разноцветных тряпках или утонченные господа будут проводить качественно досуг в тщательно проработанных образах. Так что обещать не буду!

 

Мне кажется, что я недостаточно хорошо работаю. Но это всё гадкий перфекционистский дьявол мне шепчет в ухо. Самое главное это привычка, ещё месяца полтора и, думаю, будет еще легче, в начале курса в голове просто ад творился, а сейчас я уже подбираюсь ко второму подъему.

 

 

Определяем завтрашний день и его связь с сегодняшним ручечкой в тетрадочке:

 

cfe78b8ad8bb04917596d3635e351ac9.jpg

 

 

 

Тренировка с тренером-практиком:

 

 

Общий итог, слушать как разбирают твою игру это просто бомба. А если этот человек делает это постоянно, то это втройне бомба. Очевидные вещи, которые ты вроде как понимаешь, но не понятно, что с ними делать, превращаются в конткретные минусовые решения, которые понятно как устранять.

 

Составил ошибки в приоритетном порядке, на первых местах наиболее важное:

1. Префлоп модель.

Самые простые вещи я знаю и применяю, например опен-рейзы. С понятными руками на экшн от понятных оппонентов в большинстве случаев тоже работаю нормально. Ошибки начинают вылазить в пограничных ситуациях. Например колл AJo на BU против опен-рейза с МР. Это какая-то старая история, которая осталась у меня в голове. У меня есть четкая префлоп модель, по которой против ранних мы не коллируем. Кол только в случае фиша на блайндах и с 3,62% рук. Учим дальше, от простого к сложному. Ну и в редко возникающих ситуациях я действую неадекватно, у меня JTo и я делаю чек на ББ против комплита оппа на SB. Эти ошибки легко устраняются зазубриванием спектров, чем я собственно и занимаюсь.

2. Причины для ставок.

Плохие руки выкидываем легко, хорошие разыгрываем. А вот со средними куча проблем, пропускать ставку, делать лишнюю ставку. При общении с тренером я окончательно понял, что старые установки ещё работают в моей голове и их надо ломать. Это, например, когда-то вычитанная фраза: "агрессивный покер - прибыльный покер, не знаешь, что делать - делай бет". Чем это устраняется? Игрой в комфортных условиях, пока это 2 стола по два часа в день, освобождающий лимит это хорошо, но бежать к нему сломя голову мне не очень хочется, ну и конечно перечитывание теории и использование её во время разборов и игры.

3.Бетсайзинг.

Та же история, что и с причинами. Есть у меня мысль, что мою ставку в полпота хрен кто раскусит, и никто не поймет что у меня там есть. А вот если я поставлю 2/3 пота, то все сразу поймут, что у меня там такое и соответственно выбросят всё слабее и зарейзят все сильнее. Бред собачий. Есть концепция бетсайзинг, начиная с размеров 3бета, есть игра против неэластичных фишей, есть игра против регов, есть игра в 3бет потах. В каждом случае свои нюансы. Чем чаще применять каждый навык, тем проще его применять, если задуматься, то раньше мне было очень ссыкатно вообще ставить в 3бет потах, теперь это работает по-другому, просто потому что наиграл практику. Практика и напоминать себе, что игрой на автомате я недобираю в одних ситуациях и вельюбечу в себя в других.

 

Сложно установить дату работы над ошибками, потому что все ошибки лежат в базе, основе основ, не уверен, что мне ближайшие полгода светит оставить эти аспекты в покое, даже если всё будет ровно и у меня будет безумный винрейт, подъем по лимитам нужно будет просматривать, повторять и проверять себя, всё ли я делаю правильно? А может быть мне опять начало казаться, что я покерный уникум и вот сейчас ещё пару столов открою, тут вот чек-рей и завтра "Привет, NL100!"?

 

 

Проверка знаний префлоп спектров:

https://yadi.sk/i/Yb5jgxzgf3z0aA

 

Оценка раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/11962-q8o/?p=130471

https://www.pokerability.net/community/topic/11917-napugat-fisha/?p=130467

 

Игровая сессия:

 

24ce7a78b24c423123183471f145f420.png

 

 

ЧСС:

1. Домашние дела.

2. Чек-лист ошибок после занятия с тренером.

3. ДЗ определение будущего.

4. Разбор раздач.

5. Игровая сессия.

6. Тренировка с напарницей на знание префлоп спектров.

 

ЧСЗ:

1. Сундуки Боггарта!

2. Разбор раздач.

3. Игровая сессия.

4. Групповая тренировка.

5. Закончить ДЗ.

6. Работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное понять куда идти и прописать шаги, которые для этого необходимы для движения, и дорога не будет такой уж запутанной, а самое главное ты будешь видеть прогресс, и это будет мотивировать на дальнейшую работу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ за чт:


  1. Нормы игры - 0 боггартинок (норма не выполнена)
  2. Отчет - +1 боггартинка
  3. Разбор раздач - +2 боггартинки

 


Недельные ДЗ:


  1. Будущее определяет сегодняшний день. - +3 боггартинки
  2. Выучить префлоп модель - +5 боггартинок
  3. Поработать с тренером-практиком на индивидуальной тренировке + чек-лист  - +5 боггартинок

 


Что тебе еще осталось из недельных:


  1. Посмотреть одно из видео из списка + написать эссе
  2. Тренировка на ПА - сегодня или в воскресение есть тренировки, если еще не посещала на этой неделе
  3. В чем польза недели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая сессия:

 

83d17ed9c18687c6e8aa2710dc65b0b5.png

 

 

 

Участие в практической тренировке:

https://www.pokerability.net/community/topic/11946-trenirovka-dlia-nl16-i-nizhe-271219-1630-msk-trener-pilf1/?p=130576

 

ЧСС:

1. Сундуки Боггарта

2. Игровая сессия

3. Поход по магазинам

4. Практическая тренировка

5. Работа

6. Надеюсь на работе смогу поразбирать раздачки

 

ЧСЗ:

1. Игровая сессия

2. Просмотр видео и написание эссе

3. Итоги недели

4. Разбор раздач

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ за чт:


  1. Нормы игры - +2 боггартинки
  2. Отчет - +1 боггартинка
  3. Разбор раздач - 0 боггартинок

 


Недельные ДЗ:


  1. Тренировка на ПА  +2 боггартинки

Еще чуть-чуть и скоро можно будет немножко отдохнуть ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было самым полезным за неделю:

1. Сильнее углубилось понимание того, что покер это не игра с двумя картами и сбором флеш-роялей, а упорный труд и только через него можно достигать результатов, но как же они радуют!

2. Работа с тренером, у меня в принципе это был первый такой опыт. И такой вид работы сильно отличается от всего остального, в очередной раз понял, что работа с кем-то это лучший способ учиться.

3. Укрепление привычки работы над игрой, поиск своих ошибок в тех концепциях, которые кажется, что уже знаю.

 

ЧСС:

1. Проснулся.

2. Поел.

3. Домашние дела.

4. ДЗ.

 

ЧСЗ:

1. Просмотр видео и написание эссе.

2. Надеюсь успею поиграть.

3. Подготовка к НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные ДЗ:


  1. Польза недели  +3 боггартинки

Что ж, неделя получилась неплохая, но могло быть и лучше ;)


 


Поздравляю тебе с наступающими праздниками, желаю тебе и твоим близким всего самого лучшего в Новом году - здоровья, приятных памятных моментов, достижения поставленных целей :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была тяжелая неделька. Возвращаем рабочий режим!

 

Оценка раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/11727-tptk-est-li-koll-na-rivere/?p=131145

https://www.pokerability.net/community/topic/12011-3-bet-c-ak/?p=131152

 

Сегодняшняя грустная сессия, я, судя по всему, всё забыл:

 

b052746a78f1b6119b4180d853e58b45.png

 

 

ЧСС:

1. Поиграл в D-игру.

2. Разбор раздач.

3. Попытки привести себя в чувство.

 

ЧСЗ:

1. Примерить ДЗ на неделю.

2. Разбор раздач.

3. Игровая сессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, с возвращением в рабочий режим :rembo:


Ничего страшного, да неприятно начинать месяц и год с такой сессии. Но уж как получилось. На будущее, после перерыва лучше сокращать кол-во играемых столов на 1 или спускаться на лимит ниже, чтобы мозг раскачался и вспомнил, что и как ;)


 


Ежедневное ДЗ за пн:


  1. Нормы игры - +2 боггартинки
  2. Отчет - +1 боггартинка
  3. Разбор раздач - +2 боггартинки

Напоминаю, что на этой неделе вам необходимо провести индивидуальное занятие с Анатолием и сбросить видеозапись своей игры для анализа Петром.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно совершить все возможные ошибки на микролимитах. :)

 

Оценка раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/11774-aq-v-3bet-pote/?p=131267

https://www.pokerability.net/community/topic/12019-blef-v-fisha/?p=131269

 

Сегодняшняя сессия, уже лучше:

 

c531b0a3865cb11e6573410a76c76bcd.png

 

 

ЧСС:

1. Разбор раздач.

2. Просмотр заданий на неделю.

3. Игровая сессия.

4. Сыграл фриролл.

 

ЧСЗ:

1. Разбор раздач.

2. Баня.

3. Игровая сессия.

4. Сделать два ДЗ.

5. План тренировок на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ за вт:

  1. Нормы игры - +2 боггартинки
  2. Отчет - +1 боггартинка
  3. Разбор раздач - +2 боггартинки

 

Нужно совершить все возможные ошибки на микролимитах.  :)

Вот тут не могу не согласиться, все так ;) Это все приходит с опытом, да и пока сам не прощупаешь оптимальные для себя условия и график работы, и какие необходимы поправки в тех или иных ситуациях, не поймешь как стоит делать. Так что говорим спасибо за опыт, и двигаемся дальше :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, помню свои наивные мечтания в начале, что «да я могу и по 4 часа каждый день учиться, катать по 6». :D

Потом пришел опыт под ручку с тильтом и всё расставил по своим местам. 

 

Оценка раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/11942-aa-s-utg/?p=131380

https://www.pokerability.net/community/topic/11695-jj-3bet-pot/?p=131432

 

ЧСС:

1. Разбор раздач.

2. Баня.

3. Неожиданные дела.

 

ЧСЗ:

1. Игровая сессия

2. Разбор раздач

3. ДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ за ср:


  1. Нормы игры - 0 боггартинки
  2. Отчет - +1 боггартинка
  3. Разбор раздач - +2 боггартинки

Необходимо выполнить еще на этой неделе:


  1. Картина мира
  2. Занятие в мини-группе
  3. Видео из списка + эссе
  4. 1 раздел стратегии + эссе
  5. Индивидуальная тренировка 2
  6. Ответ "В чем польза прошедшей недели"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встроиться в рабочий режим всё не получается. :(

 

Игровая сессия:

 

80a6f092854616f12e7b0e4fa076f02f.png

4a63c18fae6d52bfdd4c65e6828c2dc1.png

 

 

ЧСС:

1. Игровая сессия

2. Работа

 

ЧСЗ:

1. ДЗ

2. Игровая сессия

3. Оценка раздач

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ за чт:


  1. Нормы игры - +2 боггартинки
  2. Отчет - +1 боггартинка
  3. Разбор раздач - 0  боггартинки

Давай не затягивай с недельными ДЗ ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старааааюсь.

Разбор раздач:
https://www.pokerability.net/community/topic/12051-slou-plei-protiv-moego-strita/?p=131673
https://www.pokerability.net/community/topic/12043-3b-pot-popali-fdgatshot-kak-pravilno-razygrat-s/?p=131687

Сегодняшняя игровая сессия:

9ef557426b6172b5fae31c4be5e996c1.png

 

 

ЧСС:
1. Разбор раздач.
2. Игровая сессия.
3. Дз.

ЧСЗ:
1. Разбор раздач.
2. Игровая сессия.
3. Работа.


Недельные ДЗ:

К чему я иду через обучение профессиональной игре в покер:

297df40b0470fd51f258cf25308013f6.jpg28d60bbe2f03e76838ef1e4446df4124.jpg




Эссе первый раздел стратегии:


Темы, которые нужно проработать:

Бетсайзинг. Я уже начал и успешно использую разные размеры бетсайзинга, но тема глубокая и её надо угляублять, мозг всё рвемя склоняется к простоте, выбирает сайзинг и максимально везде старается его применять, с тренером-практиком мы проработали тот момент, что я везде использую ставку в полпота, сейчас я иногда ставлю треть, иногда 2/3 пота, но почти никогда не использую овербеты. ЧТо можно сделать, чаще держать в голове с кем я играю в данный момент, с фишом или регом. Фиши не эластичны и на ривере нужно чаще ставить овербет.

Ставки на велью. Иногда путаю ставку на прямое и тонкое велью, это происходит, когда я попал в сильную, но не натсовую комбинацию и тут в голове остается только желание выиграть, а надо думать о спектрах оппонентов и их уровне игры.

Ставки на полублефе. Тут есть очевидные недоработки, я всё ещё редко смотрю статы, поэтому иногда упускаю ставку с учетом фолдэквити. Начал применять, ставлю себе целью искать ставку основанную на фолд эквити. Пока получается не всегда, но ведь тут, как и везде, важна практика.

Концепция больших фолдов. Пока всё хорошо, начал уже выбрасывать тузов на супер-экшн по связанным доскам, раньше это давалось жутко тяжело. Но с количеством разыгранных и разобранных раздач становится всё проще видеть ситуацию в целом.

Околоигровые моменты. Отдых в январские праздники выявил целый букет проблем. Играл уставшим, не в настроении, не то количество столов. Пока есть два момента, которые успешно прорабатываются, но там ещё куча всего. Тайблселект и размышления о результатах сессии. Если нет свободного места за столом с фишом, то я слегка теряюсь, могу зарубиться с регами и по фактоюу просто месить туда-сюда рейк в лучшем случае. В худшем слить пару байинов, что меня отрезвит и начать ждать фиша, который окупит мне мой тильт. Выход - зарегаться ещё в парочке румов, отобрать румы по времени самого большого трафика, придумать себе занятие на случай, если нет фишей. Размышления по поводу результатов, ну тут особо ничего не придумаешь, надо просто забивать голову правильными вещами, если все время смотришь в статы, думаешь о спектрах, своих и чужих, то места в голове на ерунду совсем не остаётся.
Ну и префлоп. Учить, повторять, снова учить, снова повторять. Чем меньше времени я буду тратить на размышления над руками, тем больше останется на проработку плана игры

 

 

Эссе по рекомендованному видео:

 

Наконец-то я до этого добрался. Посмотрел видео средняя температура по больнице, основные ошибки оппонентов на NL25 и ниже.

Основная польза, которую я ощутил вот прям щаз и прям здесь, это то, что с моментами которые я уже понял мне комфортно, с тем, что я недопонял, понятно что надо разбираться. Но из-за того, что и первого и второго достаточно много, создается иллюзия наполненности или даже цельности. Когда же смотришь такое видео и видишь как далеко (и с какой простой) могут уходить размышления другого человека, то в этой твоей «цельности» происходит разрыв, снова начинаешь стремиться понять больше, понять сколько ещё нужно понять, получаешь моральный пинок под зад в нужную сторону.

А по существу, то всё тоже самое, есть конкретные линии, которые надо использовать. А я этого не делаю.

а) Разбирать статы против часто встречающихся регов вне игры. Не понимаю почему я этого не делаю, то ли нет времени, то ли нет времени это оправдание и мозг просто всеми силами упирается и пытается скинуть эту лишнюю нагрузку, потому что зачем это всё, у нас же есть работа, мы не умираем с голоду и живем в теплом местечке!

б) Использовать подстройки под фолды на с СБ и ББ оппонентов. Тут вообще всё просто, есть стат, ты его смотришь, решаешь использовать или нет. Сделать один раз на двух оппонентов.

в) Понять, что всё и сразу не получится. Уже на середине видео мозг начал съезжать со сложности и витать в облаках, поэтому не хочу сейчас высасывать из пальца ещё моменты, пока надо заострить внимание на этих.

 

 

Самое полезное за неделю:

Да вообще все полезное. Смотреть видео полезно. Совершать ошибки полезно. Запоминать их. Видеть как быстро забывается то, что ты уже вроде как считал своим навыком. Видеть как падает винрейт, когда играешь не в том, состоянии. Записывать свои мысли по поводу новой информации и переосмысления старой. Работать над собой вопреки желанию поваляться и потупить. А как быстро втягиваешься в процесс!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботняя игровая сессия, не без труда, но нащупал уже что-то:

 

836af53f65c75d49801ba695f2720091.png

 

 

Оценка раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/12038-bb-vs-bu/?p=131774

https://www.pokerability.net/community/topic/12044-qq-fold-na-nizkom-flope/?p=131632

 

ЧСС:

1. Игровая сессия

2. Разбор раздач

3. Работа

 

ЧСЗ:

1. Высплюсь

2. Работа с напарником, тема «Причины для ставок»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ за пт:

  1. Нормы игры - +2 боггартинки
  2. Отчет - +1 боггартинка
  3. Разбор раздач - +2 боггартинки

 

Ежедневное ДЗ за сб:

  1. Нормы игры - +2 боггартинки
  2. Отчет - +1 боггартинка
  3. Разбор раздач - +2 боггартинки

Недельные ДЗ:

  1. ДЗ картина мира - +3 боггартинки
  2. Эссе по первому разделу - +2 боггартинки
  3. Эссе по видео из списка - +3 боггартинки
  4. Польза недели  - +3 боггартинки

Отличная работа на этой неделе, еще занятие с напарником и будешь молодцом :thumbup:

 

 

Самое полезное за неделю:

Spoiler 
Да вообще все полезное. Смотреть видео полезно. Совершать ошибки полезно. Запоминать их. Видеть как быстро забывается то, что ты уже вроде как считал своим навыком. Видеть как падает винрейт, когда играешь не в том, состоянии. Записывать свои мысли по поводу новой информации и переосмысления старой. Работать над собой вопреки желанию поваляться и потупить. А как быстро втягиваешься в процесс!

 

 

Да, человек ленив по своей природе, и мозг будет всеми правдами и неправдами упираться иискать оправдания, почему я этого не мог сделать. Ведь в режиме протупить куда меньше энергии тратится, а зачем это делать, если это можно и не делать. Мы всегда найдем оправдания и причины почему мы этого не сделали - от банального "мне ничего непонятно" до "ой тут много всего, и я не знаю с чего начать". В любом случае решение одно, набросать план, разбить на более мелкие задачки и двигаться вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. :)

 

Работа с напарницей, я в процессе занятия почувствовал как у меня новые нейронные комплексы образуются:

 

 

85057d2bea5822147e6c1018030f9f48.png8e056c03b5dde71bf94508530cb0ab90.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные ДЗ:

  1. Занятие в минигруппе - +3 боггартинки

Прекрасно потрудился :rembo:  Остался финишный рывок, и можно будет себя похвалить за отличную работу на курсе ;)

 

 

Работа с напарницей, я в процессе занятия почувствовал как у меня новые нейронные комплексы образуются

А это прям здорово, позитивные эмоции в процессе работы - это круто и поднимает уровень мотивации продолжать работать дальше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/12076-qq-i-chto-s-nimi-delat/?p=131959

https://www.pokerability.net/community/topic/12075-aqo-protiv-rega-telefona/?p=131961

 

Работа над игрой, ответы на вопросы:

 

bdbd37ca0d51ba0e54a409af12f70631.jpg

 

 

Сегодняшняя игровая сессия:

 

7f1f38928bc40b0ea907f8c34b293567.png

 

 

 

ЧСС:

1. ДЗ

2. Разбор раздач

3. Назначил дату индивидуальной тренировки

4. Игровая сессия

 

ЧСЗ:

1. ДЗ-видео

2. Назначить дату тренировки с напарницей

3. Игровая сессия

4. Разбор раздач

5. Сыграть фриролл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ за пн:


  1. Нормы игры - +2 боггартинки
  2. Отчет - +1 боггартинка
  3. Разбор раздач - +2 боггартинки

Недельные задания:


  1. Вопросы саморазвития - +3 боггартинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/12084-tptk-protiv-fisha/?p=132103

https://www.pokerability.net/community/topic/12085-tp-protiv-fisha/?p=132100

 

Игровая сессия, очень все плохо на моем лимите в моем руме(одни реги), приходится подключать предыдущий, сходил на следующий, даже там приятнее играть, собственно только из-за него сыграл в плюс:

 

cf434aa25bd487aeb5da2ea94de74bdb.png

 

 

ЧСС:

1. Разбор раздач

2.  Игровая сессия

3. Записал видео на тренировку

 

ЧСЗ:

1. Рекомендованное видео и эссе

2. 2 и 3 раздел стратегии и эссе

3. Индивидуальная тренировка

4. Игровая сессия

5. Разбор раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное ДЗ за вт:

  1. Нормы игры - +2 боггартинки
  2. Отчет - +1 боггартинка
  3. Разбор раздач - +2 боггартинки
Игровая сессия, очень все плохо на моем лимите в моем руме(одни реги), приходится подключать предыдущий, сходил на следующий, даже там приятнее играть, собственно только из-за него сыграл в плюс:

 

 

может стоит поискать другой рум для игры? ты в какое время обычно катаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя неделя обучения, у меня пока физически нет времени на поиски нового рума. Удобнее всего днем и вечером. 

План такой: заканчивается курс, если етсь возможность отыгрываю покердом и покерматч, параллельно ищу рум.

 

Оценка раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/12094-ak-protiv-fisha/?p=132201

https://www.pokerability.net/community/topic/12078-qq-v-4bet-pote/?p=132199

 

Игровая сессия, сегодня опять грустный день, но тут вообще просто непруха была, всем постоянно доезжало, а если пуш, то всегда не в мою пользу, но да ладно, я был готов к такому дню:

 

cd9fd3267bc570ceda828608c467bda8.png

 

 

ЧСС:

1. Игровая сессия

2. Индивидуальная тренировка

3. Разбор раздач

 

ЧСЗ:

1. Игровая сессия

2. Разбор раздач

3. ДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...