Перейти к содержанию

Дневник целей rainbow7


Рекомендуемые сообщения

Задание 2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.

Насколько я понял, в этом задании надо определить наши спектры полублефа в соответствии с статистикой оппонентов в конкретных спотах. Если сделал неправильно, то переделаю на следующей неделе.

 

 

 

 

Раздача 1, против оппонента без позиции, мы префлоп-агрессор:

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10.38 (103.8 bb)
BB: $11.88 (118.8 bb)
UTG: $7.04 (70.4 bb)
Hero (MP): $18.66 (186.6 bb)
CO: $15.79 (157.9 bb)
BTN: $10.13 (101.3 bb)
 
Preflop: Hero is MP with Q :spade: T :spade:
UTG folds, Hero raises to $0.25, 3 folds, BB calls $0.15
 
Flop: ($0.55) 4 :spade: 7 :spade: 7 :club: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.35, BB raises to $1.03, Hero calls $0.68
 
Turn: ($2.61) 7 :diamond: (2 players)
BB bets $0.27, Hero raises to $2.27, BB folds
 

У оппа фолд на кбет 53% без позиции, колдколл СБвсМП 4%, 3бет СБвсМП 6%. В данной раздаче у меня должен быть очень узкий бет на полублефе, поскольку у оппонента очень узкий колдколл, состоящий в основном из карманных пар, а они не будут фолдить на флопе:

 

 

bf2447d45c1b3845ece4add5feb0d042.png

 

Учитывая "телефонистый" фолд на кбет в данном споте, я буду ставить в полублеф только с дро с 8+ аутами, то есть ФД+ОЕСД, самые худшие из этих рук А2с фд и оесд 65с, это низ спектра полублефа в этом споте.

 

 

 

 

Раздача 2, против пассивного фиша, мы 3бетим префлоп.

 

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10.60 (106 bb)
BB: $7.46 (74.6 bb)
MP: $11.37 (113.7 bb)
CO: $11.56 (115.6 bb)
BTN: $32.81 (328.1 bb)
 
Preflop: Hero is SB with K :club: T :club:
2 folds, BTN raises to $0.20, Hero raises to $0.70, BB folds, BTN calls $0.50
 
Flop: ($1.50) 2 :spade: Q :spade: Q :club: (2 players)
Hero bets $0.73, BTN calls $0.73
 
Turn: ($2.96) 9 :club: (2 players)
Hero bets $1.44, BTN folds
 

В этой раздаче оппонент - пассивный фиш 65/26, фолды на кбеты в 3бет поте 44 флоп, 50 терн, 3бет я ставлю с целью изолировать фиша от рега на бб,

На флопе у нас бэкдорное стрит-дро, флеш-дро с оверкартой, этого формально хватает для ставки против неэксплойтного диапазона, с другой стороны на терне у оппа часто будет завышенный фолд на кбет, поэтому я считаю, что в данном споте можно ставить с рукой КТ. Низом рендж полублефа будут бэкдорные флеш-дро с оверкартой, А5-А3 и К9-КВс.

 

 

 

На терне доезжаем в гатшот, оценим спектры кбетов и продолжения:

 

898497426926764d925899153f7d6319.png

 

Хоть у нас и достаточно низкое эквити диапазона кбета, мы вибиваем пол диапазона ставкой в 1/2 банка. Низом спектра полублеф будут флеш-дро А5-А3с и Т8с.

 

 

 

Раздача 3. Против фиша, который коллит префлоп рейз и сквиз.

 

 

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $6.85 (68.5 bb)
Hero (BB): $11.13 (111.3 bb)
UTG: $11.44 (114.4 bb)
MP: $11.94 (119.4 bb)
CO: $11.34 (113.4 bb)
BTN: $12.10 (121 bb)
 
Preflop: Hero is BB with K :heart: A :diamond:
3 folds, BTN raises to $0.25, SB calls $0.20, Hero raises to $1.25, BTN folds, SB calls $1
 
Flop: ($2.75) 8 :heart: 3 :diamond: 6 :diamond: (2 players)
SB checks, Hero bets $1.34, SB folds
 
У фиша фолд на кбет 3бет поте в позиции 50%, поэтому я буду делать кбет со всеми оверкартами и гатшотами+, это будет ставка в + учитывая его общий кбет и рендж продолжения на кбет в этом споте:

dfdc29b314d074f84f877b6b0eabed94.png

То есть худшими руками по эквити из ренджа моего полублефа будут КДо.

 

 

 
Раздача 4. Против пропущеного кбета ББвсСБ
 

 


 
Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $18.21 (182.1 bb)
Hero (BB): $12.50 (125 bb)
UTG: $13.60 (136 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $3.57 (35.7 bb)
 
Preflop: Hero is BB with K :club: 4 :club:
4 folds, SB raises to $0.30, Hero calls $0.20
 
Flop: ($0.60) 7 :heart: 5 :club: 9 :diamond: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.30, SB folds
 
 
У оппонента высокий чек/фолд после пропущенного кбета, 69%, поэтому я ставлю 1/2 банка с оверкартой или бэкдорными дро. Поэтому худшими руками по эквити будут 1 оверкарта с бэкдоррм Т2-Д2с.

df9a3288d5f4e1ce3f02cab744b0df4a.png

 

 

 

 
Раздача 5. Делаем колдколл на баттоне против МР, получаем чек на флопе.
 
 

 

 

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $6.03 (60.3 bb)
BB: $10 (100 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $10 (100 bb)
Hero (BTN): $22.87 (228.7 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with 5 :spade: 5 :heart:
MP raises to $0.30, CO folds, Hero calls $0.30, 2 folds
 
Flop: ($0.75) 6 :club: 9 :heart: Q :diamond: (2 players)
MP checks, Hero bets $0.37, MP folds
 
 
У оппонента кбет 42% и чек/фолд 82%, поэтому ставим со всем диапазоном, так как мы получаем автоприбыль. Худшей рукой для ставки будет 22, будем ставить с целью кражи эквити.

 

63f7f17cacd18aa1c0f46bf50a2bdbc4.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 7. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок. 

 

 

 

Чек-лист ошибок раздела Стратегия №2

Концепция больших фолдов. Причина №2.

Ошибка: Отсутствие плана на раздачу, иногда бывает, что не оценю все необходимые статы оппа.

Концепция больших фолдов. Причина №3.

Ошибка: не совсем ошибка, но иногда я играю в небольшом тильте, который возникает во время игры, но я знаю как с ним справляться, поэтому сессии не останавливаю.

Концепция доминации:

Ошибка: иногда изолирую все перечисленные руки (коннекторы, карманки, слабые одномастные тузы) без позиции.

Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.

Ошибка: иногда просто не успеваю оценить ситуацию за столом и использую стандартные спектры и сайзинги оупенрейзов.

Ошибка: редко смотрю на лимп-фолды фишей, надо вывести в ХАД.

Замечание: детальнее рассмотреть примеры расширения и сужения диапазонов.

 

 

 

 

105d6ba27b4b87c009912a3f1f5045d9.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 1. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату. 

Видео 1 (10 минут)

 

 

 

 

 

07:14 ДД на флопе К85, хиро играет бет 2/3 банка на тонкое вэлью, со ставкой согласен, но иногда чекаю чтобы спровоцировать фиша на экшен, учитывая агрессию фиша по терну и риверу, чек здесь не будет ошибкой.

Хиро ставит 2/3 банка на тонкое вэлью на терне 4 и получает мин-рейз от фиша, хиро делает фолд имея всего 2 аута на непервый натс, статистики, чтобы судить насколько блефовый чек/рейз нет, поэтому фолд верный.

09:49 оупенрейз с 98с с ранней, получаем колл от фиша на СО, флоп К87р, у нас бдфд, хиро играет чек, считаю, что чек лучше делать против регов, у фиша очень много рук с оверкартами к нашей паре, которые он, вероятно сфолдит, на нашу ставку, поэтому я бы ставил в полублеф с целью кражи эквити ½ банка.

На терне 6 (поехало не наше фд) хиро играет бет 2/3, насколько я понимаю, частично на вэлью, частично в полублеф. Я согласен с этим решением после чека флопа, но после бета флопа, я предпочел бы чекнуть, в данном случае мы вэльюбетим оесд и фд.

На ривере 10, видео оборвалось

 

 

 

Видео 2 (09:35)

 

 

 

00:01 Играем оупенрейз с баттона с КТо, фиш делает колл,  на флопе 755фд считаю, что здесь можно блефовать сайзингом 1/3 с двумя оверкартами и Кхай бдфд. Хиро делает чек.

На терне Д фиш лидит 1бб, хиро играет колл. Мне больше нравиться коллить в таких спотах с Ахай, чем с Кхай, с Кхай я бы сделал фолд или небольшой рейз в блеф.

На ривере 2, фиш ставит 3 бб в банк 8 бб, хиро играет колл, фиш показывает В4о, я бы сыграл фолд против фиша, но не уверен, т.к. нет моего хада и попапа, по которым я бы ориентировался.

00:45 мы играем оупенрейз с СБ против фиша на ББ, у фиша 13бб в стэке, он делает мин3бет 5бб, хиро играет фолд. Считаю что здесь стоит открываться либо 2бб, либо не открываться вообще. После мин 3бета мы даже учитывая СПР 1 не можем фолдить любую руку.

01:20 хиро играет оупен рейз с баттона с АДо, фиш на сб со стэком 16бб делает колл, флоп В95фд. Фиш донкает 1бб, хиро делает рейз 5,5бб, фиш пушит, хиро фолдит, считаю что у нас достаточно эквити для колла этой ставки, а блефовать стоит с руками с меньшим шдв. После пуша фиша, я бы делал колл, флоп очень дровяной, у нас есть шдв, 2 оверкарты с бэкдорами, навскидку эквити хватило бы.

02:10 хиро играет изолейт неизвестного фиша с баттона против СО с 55, на флопе Д77 делает чек, на терне 8 чек, на ривере 2 чек, выигрывает банк у В9с. Я бы ставил на флопе в полублеф для кражи эквити, терн и ривер после колла фиша играл бы чеком.

02:30 хиро защищает против фиша со стэком 24,5 бб Д5с БУвсСО против мин рейза, флоп КТ3р чек-чек, терн 8, хиро с фд ставит 2/3 банка, получает минрейз, делает колл по шансам, играет чек/пас по А риверу, сыграл бы точно так же, возможно терн ставил бы ½, все-таки мы блефуем.

03:00 Хиро оупенрейз КД СО, фиш со стэком 46бб 3бет 8 бб с СБ, хиро колл и фолд на ставку ½ на флопе 973фд – абсолютно согласен с розыгрышем хиро, против рега мы бы могли флоатить, но против фиша стоит сразу фолдить

03:55 Рег оупенрейзит с ранней, хиро на бу делает 3бет с АА 8,4бб против 3бб, опп фолд. Я бы делал 3бет 3-3,5х.

04:20 Рег оупенрейз с БУ, фиш колл СБ, хиро колл ВТс на ББ, флоп К93фд фиш оупенфолдит, хиро донкает 2/3, терн А, на борде 3флаш. Хиро бет 80% пота. Если это миссклик, то ладно – такой терн намного лучше нашему диапазону подходит чем диапазону оппа, но в такой борд я бы не стал донкать ВТс, я бы играл такую руку без бэкдора чек/рейзом, она была бы часть нашего диапазона чек/фолда на терне, если бы не закрылся стрит.

05:23 Хиро пропустил оупен с КТо с СО.

06:16 Хиро пропустил оупен К8о с сб (по крайне мере у меня эта рука есть в оупене с сб)

 

 

 

 

 

Видео 3 (10 минут)

 

 

01:10 Фиш лимпит с СО, Хиро изолирует с КТс с СБ, ББ рег колл, фиш колл, флоп 432р, все чек, терн А, у нас фд, хиро чек, все чек, ривер 9 червей, хиро овербет 3х, все фолд. Решение на флопе о чеке трудное, с одной стороны борд очень сухой и низкий, но с другой у нас нет ни сетов ни стритов, потому что мы изолейтили с СБ. После чека флопа я бы ставил терн, у нас много тузов в диапазоне, да и эквити есть. На ривере я бы ставил меньше, у оппов очень мало рук, с которыми они могли бы вколлить такую ставку – часть флешей, флеш-дро которых не поставило на терн и редко заслоуплееные 5х.

01:20 хиро 3бет вс бу 97с, там колл, флоп Д77р, хиро бет ½,, там колл, терн К, пошло фд, хиро бет ½. Опп фолд. Я бы играл флоп+терн кбетами в 1/3 банка и 2/3 банка, так выглядит блефовее, но по такому терну я бы уменьшил сайзинг до 55% банка, т.к К лучше подошел бы нашему диапазону ставки 1/3 на флопе. На месте хиро я бы сделал чек/пуш терна, добрав с кучи дро и блефов от рук которые на ставку сфолдят (флоатящие Ах с бдфд, низкие карманки, которые опп решит блефовать).

07:50 Хиро защищает Д4с против рейз с баттона, играет донкбет 2/3 пота на флопе Т93фд, имея фд, я такие руки разыгрываю чек/коллом или чек/рейзом, в зависимости от %кбета и %фолда на рейз оппа, если хиро использует стратегию донкбетов в плюс – то у меня нет претензий к раздаче.

Последняя раздача, которую не полностью захватило видео, разобрал в фз:

 

http://joxi.ru/n2YWlGMTbLX7pr.jpg

 

Диапазоны кбета и колла кбета на флопе:

 

 

f1306d8460f649babb387b56acece434.png

 

 

На терне уже можно фолдить КДо, у нас на колл 28%, нужен запас по эквити 15% на терне, КДо же имеет 29,6%, поэтому можем сделать фолд.

 

 

189355ff7099b603a3d9f3026bafa2b7.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

ДЗ - 7 часов

Отдых - остальное время

 

ЧСЗ - 

Тренировка - 2 часа

ДЗ - 2 часа

Игра - 6 часов.

 

Сегодня не играл, сил нет после доделывания дз за всю неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


 


Еженедельные задания 3 недели:


  1. Оценка видео - Выполнено
  2. Низы спектра полублефов - Выполнено
  3. Чек-лист ошибок бетсайзинга - Не выполнено. +1 балл. Нет скрина.
  4. Фриролл - Выполнено
  5. Прочитать 2 раздел - Не выполнено. +2 балла. Нет скрина.
  6. Просмотр видео - Выполнено

Ежедневные задания за 26.11:


  1. Планирование - Выполнено
  2. Разбор раздач - Выполнено
  3. Норма игры - Выполнено

Ежедневные задания за 27.11:


  1. Планирование - Не выполнено. +1 балл, нарушен дедлайн.
  2. Разбор раздач - Выполнено
  3. Норма игры - Выполнено

Ежедневные задания за 28.11:


  1. Планирование - Выполнено
  2. Разбор раздач - Выполнено
  3. Норма игры - Выполнено

Не забывай накидывать оценщику свои самые минусовые раздачи обязательно!


По неделе уверен, что ты уже понял основную ошибку все оставлять на последний день, этот снежный ком хреначит по самые булки :)


 


Неделю как ВСЕГДА закрыл достойно. К сожалению пришлось поставить штрафы за скрины, прости но тут все упирается в правила. Но это не умоляет моего уважения к тебе!


 


Осталась последняя неделя. Добивай и кстати ты по прежнему в гонке за банкроллы! :)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вопроса по насчитыванию штрафных баллов:

1) https://www.pokerability.net/community/topic/11618-dnevnik-tcelei-rainbow7/?p=124867 - здесь был скрин, где видно, что статью по заданию 3 я читал. Чек-лист ошибок бет-сайзинга я написал, но скрин который уже ранее вылкдаывал, сегодня забыл его сбросить. За это тоже насчитываются штрафные баллы?

2) Задание 5, по второму разделу стратегии, изменил пост, но, судя по всему, после поста о насчитывании штрафных баллов. Если еще можно засчитать выполненое задание, то засчитайте, если нет - то ладно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши текущие результаты, / Ваши задачи на 1 квартал.

Барьеры, которые мешают сделать. / Решение которые помогут преодолеть эти барьеры.

 

Результаты за последние 3 месяца: 14,6 евбб/100 на нл5-10 150к рук. / Играть в 10-15бб/100 нл25+, играть большую дистанцию (120 часов в месяц)

Кэшауты, съедающие БР, проблемы с планированием, недостаток скилла  / Больше играть = больше профита = меньше кэшаутов. Устранение негативного влияния околоигровых моментов, теоретическая  работа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


 


Ежедневные задания за 29.11:


  1. Планирование - Выполнено
  2. Разбор раздач - Выполнено
  3. Норма игры - Не выполнено. +2 балла.

Так давай по твоим вопроса :)


Наш курс подчинен определенным правилам, часть учеников получили штрафы за скрин, а другая часть добавила скрин. Возможно скрин дублируется, но задание есть задание. :)


 


К сожалению, даже после изменения я уже не смогу изменить. Но по факту ты красавец, что переделал и твоя душа чиста перед собой и твоими навыками. Так что эти баллы вообще не о чем не говорят.


 


А теперь по тому, что ты все оставил на последнюю неделю. Этот снежный ком хреначит по голове очень больно, часто в пятницу в голове просто каша. Делай все планомерно. :)


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Проспал

Игра в покер - 6 часов (кроме кеша играл турниры)

ДЗ - 1 час.

Остальное время - отдых (прокрастинация, онлайн-игры).

ЧСЗ:

Игра в покер - 6 часов

ДЗ - 2 часа

Поход к врачу - 2 часа

Остальное время - отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


 


Ежедневные задания за 01.12:


  1. Планирование - Выполнено
  2. Разбор раздач - Выполнено
  3. Норма игры -- Выполнено

Четко! :clap_1:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 4. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.

 

 

  1. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Ошибка №1 – играю через чек-колл или чек-рейз, когда есть причина для ставки, делаю это, чтобы

А) защищать свой чек

Б) эксплуатировать высокие частоты ставок в пропущенные кбеты

Не считаю это серьезной ошибкой, поскольку на лимитах нл10 и выше считаю необходимым защищать свой чек, чтобы иметь достойный винрейт.

Ошибка №2 – не всегда продолжаю ставить на прямое вэлью. Не считаю это ошибкой, потому что делаю это в экстремальных ситуациях, например у оппонента высокий 4бет, высокий фолд на 5бет, а у меня премиумная рука, с которой я получаю от него 4бет – я играю коллом в подобных ситуациях и на префлопе и на постфлопе.

Заключение: Стараюсь играть по первому пути, описанному в статье, но когда уверен, что имея причину для ставки, сделать чек выгоднее, то буду делать чек. Не думаю что стоит сразу перекраивать всю стратегию своей игры, если она приносит неплохой результат.

Ошибка №3 – неправильно определял причины для ставок на тонкое и прямое вэлью, но сейчас с этим проблем нет.

Ошибка №4 – все еще иногда играю бет/колл после ставок на тонкое вэлью в спотах когда это ненужно, исправлять можно только одним способом – разбором раздач.

Ошибка №5 -

 

  1. Причины для ставок. Ставки на блефе.

Ошибка №1 – не делать блеф ставок на флопе, терне и ривере. В рамках своей стратегии в качестве эксплойта ликов статистики оппонентов или в подходящих ситуациях (например, 2-3 чека в раздаче от оппонента) я их буду делать.

Ошибка №2 – иногда не слежу или не обращаю внимания на динамику при блеф 3бетах/4бетах на префлопе.

 

  1. Причины для ставок. Ставки на полублефе.

Ошибка №1 – не использовал в процессе анализа термин «двусторонние причины для ставок», хотя интуитивно и понимал, что иногда ставки преследуют цель как извлечения вэлью, так и для кражи эквити.

Ошибка №2 – не использовал описанный алгоритм подсчета шансов банка на колл, но использовал сторонние программы (888caption, StarsHelper) для вывода этого числа.

 

 

 

Скриншот:

 

034672499d8e8c77c1b356e003e660dc.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


 


Ежедневные задания за 02.12:


  1. Планирование - Выполнено
  2. Разбор раздач - Выполнено
  3. Норма игры -- Выполнено

Молодец! Выходной учту за сегодня. Давай мужик восстанавливайся! :)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 1. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.

Раздача 1.

 

 

 

Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $11.62 (116.2 bb)
Hero (BB): $10.19 (101.9 bb)
CO: $7.05 (70.5 bb)
BTN: $12.91 (129.1 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Q :club: 7 :club:
CO folds, BTN raises to $0.30, SB folds, Hero calls $0.20
 
Flop: ($0.65) 6 :spade: Q :spade: J :spade: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.42, Hero calls $0.42
 
Turn: ($1.49) A :heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.98, Hero folds
 
 
Защищаем на ББ стандартный спектр, У оппа 44% Р1ст с баттона, задам ему такой рендж:

1b8d0174bdcc5283e5f58db2cf06179e.png

Общий %кбета флопа в позиции у оппа 63. Диапазон кбета флопа задам такой:

b163de3edca2c9d48f3aa8602d33e3bb.png

Отклонюсь от общих рекомендаций по низам спектра колла в сторону более тайтового колла из-за монотонного борда. Буду коллить ОЕСД с фд, гатшоты с ФД, готовые руки буду смотреть по эквити (при шансах 28% на коллах для готовых рук надо эквити 43-48%, в данном случае буду отталкиваться от числа 48% из-за дровянного борда) Таким будет мой рендж колла кбета (рендж 2):

6a8a9bc9bea3caf5297153ae3f5b862e.png

 
На терне получаем 28% на колл, с запасом надо 43%, диапазоны кбета и колла кбета будут такими:

ee5298b65e241f08c8cd04932e599a5b.png

Низ колла неготовых рук - АsX, готовых - топ-пара АТо с флеш-дро.

 

 

 

Раздача 2.

 

 

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $18.64 (186.4 bb)
Hero (BB): $12.49 (124.9 bb)
UTG: $14.80 (148 bb)
MP: $10.25 (102.5 bb)
CO: $8.69 (86.9 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with A :club: 7 :club:
4 folds, SB raises to $0.20, Hero calls $0.10
 
Flop: ($0.40) 6 :spade: A :spade: K :heart: (2 players)
SB bets $0.25, Hero calls $0.25
 
Turn: ($0.90) T :heart: (2 players)
SB bets $0.57, Hero calls $0.57
 
River: ($2.04) 3 :diamond: (2 players)
SB checks, Hero checks
 

Results: $2.04 pot ($0.09 rake)

SB showed 5 :club: A :heart: and lost (-$1.02 net)
Hero showed A :club: 7 :club: and won $1.95 ($0.93 net)

 
Диапазон рейза рега с СБ 44%:
 

2ba18c55c23a9dc7784a9df778983ab1.png

На флопе шансы банка 28%, с запасом нужно +15-20%, в этом случае +15 из-за наличия позиции. У оппа кбет 42% и чек/фолд 93% против пропущенного, считаю, что он будет ставить деполярный диапазон, не уводя в чеки топ-пары и вторые пары:
Такие ренджи кбета и колла кбета:

24a4b54733c2ea0486e86af6c6190fa7.png

Низ колла неготовых рук - гатшот ВТо, готовых - К7с.
На терне у нас шансы на колл 28%, с запасом надо 43%. На терне опп кбетит 55%, чек/фолдит 46, ожидаю, что вторые пары он будет играть через чек/колл. Такими будут ренджи кбета и колла кбета:

aca2007f526a135ee261bc7623c93982.png

Низ колла неготовых рук - флеш-дро 32с, низ колла готовых рук - А9о.

 

 

 
Раздача 3
 

 

 

 


Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $16.08 (100.5 bb)
Hero (BB): $16.80 (105 bb)
UTG: $16 (100 bb)
MP: $16.15 (100.9 bb)
CO: $19.15 (119.7 bb)
BTN: $16 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with 5 :diamond: 5 :club:
UTG folds, MP raises to $0.32, 3 folds, Hero calls $0.16
 
Flop: ($0.72) 4 :diamond: 2 :spade: 2 :club: (2 players)
Hero checks, MP bets $0.32, Hero calls $0.32
 
Turn: ($1.36) 8 :club: (2 players)
Hero checks, MP bets $1.28, Hero calls $1.28
 
River: ($3.92) T :club: (2 players)
Hero checks, MP bets $14.23 and is all-in, Hero folds
 
Results: $3.92 pot ($0.18 rake)
Hero mucked 5 :diamond: 5 :club: and lost (-$1.92 net)
MP mucked and won $3.74 ($1.82 net)
 

Оппонент фиш с агрессией 36% (ФТР 30, 37, 46), кбетами 90/0/- на момент раздачи.

 

Оупенрейзы 50/44/62/37/38, возьму диапазон 50%:

 

1ab04a48a1564db8d380fe4f08667caa.png

 

На флопе на колл надо 24%, с запасом 44%. Диапазон кбета фишу задам 90%, диапазон колла будет такой:

 

 

5cbeabe52146d791eab7fae876be3ef3.png

 

Низ колла неготовых рук - гатшот 65с. Низ колла готовых рук - К5с.

 

На терне на потбет наши шанси на колл 33%, с запасом надо 48% на колл для готовых рук, диапазоны кбета и колла будут такими:

 

01d8b0f48a1379c4179e99dc3f75f5c9.png

 

Низ диапазона колла неготовых рук - оесд 65с, низ колла готовых рук - А4с с флеш-дро.

 

На ривере получаем овербет в 3,5 банка, эквити на колл 44%, с запасом нужно 51%. Допустим фиш так ставит с натсами трипс+, 30% оверпар и блефует 20% АсХ:

 

3a1850e4cb1e8970368746734ea51a16.png

 

Худшей рукой для колла будет флеш К5с.

 

 

 

 

Раздача 4.

 

 

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $5.22 (52.2 bb)
CO: $9.80 (98 bb)
BTN: $10.15 (101.5 bb)
 
Preflop: Hero is SB with T :spade: J :diamond:
2 folds, Hero raises to $0.25, BB raises to $0.40, Hero calls $0.15
 
Flop: ($0.80) T :heart: 3 :spade: 4 :club: (2 players)
Hero checks, BB bets $0.40, Hero calls $0.40
 
Turn: ($1.60) 7 :diamond: (2 players)
Hero checks, BB bets $0.10, Hero calls $0.10
 
River: ($1.80) 9 :heart: (2 players)
Hero checks, BB checks
 
Results: $1.80 pot ($0.08 rake)
Hero showed T :spade: J :diamond: and won $1.72 ($0.82 net)
BB mucked 5 :diamond: 5 :spade: and lost (-$0.90 net)
 
На ББ фиш 71/4, 3бет с бб 10%, стат по кбетам в 3бет-поте нет, агрессия 30 (ФТР 25/30/37).
Делаем оупенрейз, получаем мин3бет, делаю колл по шансам, делал бы такой колл со всем диапазоном. Задам ему такой рендж 3бета:

3e30d223d2112ced26b0219c517ca414.png

 
На флопе получаем кбет 1/2 банка, нам надо 25% эквити +15-20% запаса, считаю, что запаса 15% хватит из-за пассивности фиша, потому что мы сможем лучше реализовать наше эквити, чаще дойти до шд. Диапазоны кбета и колла кбета:
 

7a5422bd057a624af8dda316546ae346.png

Низом колла неготовых рук будет гатшот 75о, готовых - 88.
 
На терне получаем кбет в 1бб, шансы на колл 6%, с запасом нужно 21%, считаю, что опп будет ставить таким сайзингом руки слабее топ-пар, таким образом мы можем делать колл со всеми руками из диапазона:

47a2b0173480cbf2b0f40ca615d5d73b.png

Низом колла неготовых рук будет гатшот А5, готовых - 75, 76.

 

 

 
 
Раздача 5.
 
 

 

 

Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10.74 (107.4 bb)
Hero (BB): $27.35 (273.5 bb)
UTG: $11.14 (111.4 bb)
MP: $16.60 (166 bb)
CO: $7.80 (78 bb)
BTN: $14.57 (145.7 bb)
 
Preflop: Hero is BB with T :heart: J :heart:
2 folds, CO raises to $0.30, 2 folds, Hero calls $0.20
 
Flop: ($0.65) 7 :club: 6 :diamond: 9 :heart: (2 players)
Hero checks, CO bets $0.32, Hero calls $0.32
 
Turn: ($1.29) 7 :spade: (2 players)
Hero checks, CO bets $0.64, Hero folds
 
префлоп: открывает пассивный фиш 67/33 с р1ст 71/42/38/78/100, без информации по кбетам, задам ему диапазон 60%:

1e8b46e595862fdbe69ce0e42cb977e8.png

Получаем кбет в полбанка, шансы на колл 25% с запасом нужно 45%, без информации о кбетах, буду придерживаться упрощающих правил против пассивных фишей, свой диапазон 3бета я деполяризую, потому колл будет выглядеть немного не так как в префлоп-модели, а диапазон кбета задам ему условный:

d9ca9830361047eaef0980baad6348a6.png

Низ диапазона неготовых рук - гатшот ВТо, готовых - третяя пара+бдфд 64 крестовые.
 
На терне получаем ставку в 1/2 банка, с запасом нужно 40% для готовых рук, а диапазон неготовых - это ОЕСД+, но учитывая спаренный борд, я буду коллить только высокие ОЕСД с оверкартой+:
 

36bdb2f880e6659ef12f39e1d39a51e5.png

Низ диапазона неготовых рук - ОЕСД К8с, низ диапазона готовых рук - 86с, 88 (с оесд) и В9с.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

ДЗ - 4 часа

Игра - 3 часа

Смотрел футбол - 3 часа

 

ЧСЗ

ДЗ - 4 часа

Околопокерная работа - 1 час

Игра - 6 часов

Прогулка - 1-2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.

Раздача 1.

 

 

Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10 (100 bb)
BB: $26.97 (269.7 bb)
CO: $10.29 (102.9 bb)
Hero (BTN): $22.46 (224.6 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with A   :spade: A   :club:
CO folds, Hero raises to $0.30, SB folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.65) J   :club: 4   :heart: Q   :club: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.47, BB calls $0.47
 
Turn: ($1.59) 7   :heart: (2 players)
BB checks, Hero bets $1.35, BB folds
 
Префлоп открываем на прямое вэлью, фиш 69/24 коллирует на ББ коллирует. На фиша 129 рук, 3бет с блайндов 13 и 10 сб/бб, колдколл 83 на ББ, задам ему такой диапазон:

b6cee51d7560baabd88988a70b8ca5a2.png

Фолд на кбет флоп без позиции 60%, донк 20%, чек/рейз кбета 13% на 15 ситуаций и 1 выигрыш на шд после чек/рейза, можно сделать предположение, что фиш донкает средние и сильные руки, чек/рейзит сильные, чек/коллит слабые и часть средних. Таким образом его диапазон продолжения на ставку и мой вэлью диапазон кбета будут такими:

1bc447c84084b040985b67077376447b.png

Низ моего диапазона вэльюбета по абсолютной силе - А4с крестовые, по эквити - АВо.
На терне у фиша не было донков и нет статистики по фолдам на кбет, буду исходить из того, что вторую пару+ он будет коллить на кбет. Получу такие диапазоны вэльюбета и колла:

41bb74f6a6fff0880dbd61f3cc08b3a8.png

Низом диапазона вэльюбета на терне по эквити будет топ-пара Д8о, по абсолютной силе - топ-пара с ФД Д2с.

 

 

 

Раздача 2.

 

 

 

Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $19.72 (197.2 bb)
BB: $10.57 (105.7 bb)
Hero (MP): $10 (100 bb)
CO: $9.08 (90.8 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is MP with A :heart: A :club:
Hero raises to $0.25, 3 folds, BB raises to $1, Hero raises to $2.25, BB calls $1.25
 
Flop: ($4.55) 6 :spade: 6 :club: 9 :spade: (2 players)
BB checks, Hero bets $1.32, BB calls $1.32
 
Turn: ($7.19) K :diamond: (2 players)
BB checks, Hero bets $2.07, BB folds
 
Префлоп открываемся на прямое вэлью, получаем 3бет и ставим 4бет тоже на прямое вэлью, 3бет у рега 5% против МР, фолд на 4бет 45% на ББ общий, против МР, думаю, будет немного выше. Задам такой диапазон колла 4бета:

cef873b99e6a278dcc0c6df85579a198.png

В 4бет-потах использую заниженный сайзинг, поэтому оценивать буду реакцию оппа именно на такие сайзинги. Такими будут его диапазон продолжения и мой вэлью-диапазон диапазон кбета:

131b303ed1e794ce35ff8df3eab98cfb.png

Худшей рукой из диапазона кбета будет КК без бдфд.
Такими будут диапазоны колла оппа на терне и мой рендж вэльюбета терна:

3cacea5ab909b05c1bc66fed0ea93949.png

Низом вэльюбета будут АА без пик. 

 

 

 
Раздача 3


Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $14.72 (147.2 bb)
BB: $13.91 (139.1 bb)
UTG: $10.45 (104.5 bb)
Hero (MP): $10 (100 bb)
CO: $12.82 (128.2 bb)
BTN: $21.62 (216.2 bb)
 
Preflop: Hero is MP with A :club: K :diamond:
UTG folds, Hero raises to $0.25, CO calls $0.25, 3 folds
 
Flop: ($0.65) 8 :heart: 2 :spade: 4 :club: (2 players)
Hero bets $0.32, CO calls $0.32
 
Turn: ($1.29) A :diamond: (2 players)
Hero bets $0.86, CO calls $0.86
 
River: ($3.01) J :club: (2 players)
Hero bets $2, CO calls $2
 
[spoil]Results: $7.01 pot ($0.35 rake)
Hero showed A :club: K :diamond: and won $6.66 ($3.23 net)
CO showed Q :club: A :heart: and lost (-$3.43 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]
 
Опп полурег 29/18 с колдколлом 24% и 3бетом 0% СОвсМР, втсд 31, всд 45, ввсф 47, агрессия 33, фодды на кбет в позиции 28/44/0. Задам ему такой диапазон:

14484160983ffa9683b8e6723188bfd0.png

На флопе рендж вэльюбета и продолжения оппонента будет таким:
 

b4dd7b7417d58efcdd8babb2bbd7f6c7.png

Низом ренджа моего вэльюбета будут по абсолютной силе руки 87с с бдфд, по эквити 99.
На терне его рендж урежу из-за 15% его рейза сбета на флопе, учитывая это, оценю диапазон продолжения на терне и мой вэльюбет терна:
 

3872019d4ba7280386ba85dbab681e76.png

Низом ренджа вэльюбета будет АВс.
На ривере рендж продолжения и рендж вэльюбета будут такими:

e5ddbb9fee0cd4c917c0227e09820295.png

Низ диапазона вэльюбета - две пары А2с.

 

 

Раздача 4

 

 

 

Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $14.01 (140.1 bb)
BB: $12.94 (129.4 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $13.89 (138.9 bb)
Hero (BTN): $10.62 (106.2 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Q :heart: A :club:
MP folds, CO calls $0.10, Hero raises to $0.40, 2 folds, CO calls $0.30
 
Flop: ($0.95) A :heart: 2 :heart: 7 :heart: (2 players)
CO checks, Hero bets $0.75, CO calls $0.75
 
Turn: ($2.45) 9 :club: (2 players)
CO checks, Hero bets $1.90, CO calls $1.90
 
River: ($6.25) K :club: (2 players)
CO checks, Hero checks
 
Results: $6.25 pot ($0.31 rake)
CO showed 9 :heart: J :heart: and won $5.94 ($2.89 net)
Hero showed Q :heart: A :club: and lost (-$3.05 net)
 

Префлоп: изолируем на тонкое вэлью пассивного фиша 66/10 с лимпом СО 37, оупенрейзом СО 19 лимп-коллом 96, втсд 38, всд 42, ввсф 32, агрессией 15, донк флоп 3%, фолды на кбет без позиции ФТР 53/31/100, чек/рейз кбета Ф 3, остальные улицы - 0.

Задам фишу такой диапазон:

 

996e805ce874fdc9f720646f70e49334.png

 

На флопе урежу диапазон из-за его донков, считаю, что донком такой пассивный фиш будет играть часть натсов. Диапазоны продолжения фиша и вэльюбета будут выглядеть так:

 

 

fb312e984a9ab3477dadd7b5864c36ed.png

 

 

Низом моего диапазона вэльюбета по абсолютной силе рук будет А8о с червой, по эквити - две пары А7.

 

На терне диапазоны продолжения фиша и моего вэльюбета будут выглядеть так:

 

 

618a741785f99e047bc9b0396c9cf55e.png

 

 

Низом моего диапазона вэльюбета по абсолютной силе будет топ-пара А8о с червой, по эквити две пары А7.

 

На ривере диапазоны моего вэльюбета и продолжения фиша такие:

 

e6ef41a8e696746e7316f614bab4627f.png

 

Низ моего диапазона вэльюбета - сеты 22 и 77

 

 

 

Раздача 5.

 

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10.84 (108.4 bb)
BB: $14.29 (142.9 bb)
MP: $13.68 (136.8 bb)
CO: $10.60 (106 bb)
BTN: $10.85 (108.5 bb)
 
Preflop: Hero is SB with 9 :heart: A :club:
3 folds, Hero raises to $0.25, BB calls $0.15
 
Flop: ($0.50) A :diamond: T :spade: 9 :diamond: (2 players)
Hero bets $0.32, BB calls $0.32
 
Turn: ($1.14) 7 :heart: (2 players)
Hero bets $0.75, BB calls $0.75
 
River: ($2.64) 2 :spade: (2 players)
Hero bets $1.89, BB calls $1.89
 
Hero showed 9 :heart: A :club: and won $6.13 ($2.92 net)
BB mucked A :spade: 6 :diamond: and lost (-$3.21 net)
 
А9о входит в стандартный спектр открытия с СБ, поэтому открываю ее, на ББ рег с фолдом на стил против СБ 50%, 3бетом ББвсСБ 13%, фолдом на 4бет на ББ 23%, фолды на кбет в позиции 36/33/50, рейзы кбетов 16/19/10, выигрыш на шд после рейза кбета 46/53/64. Исходя из этой статистики, можно сделать вывод, что рег 3бетит ББвсСБ деполярно, а значит его диапазон колла будет примерно таким:

ba8566c30c9290ed1ec641287a79ff3b.png

 
Предполагаю, что на флопе у оппа будет такой рендж продолжения, а у меня такой рендж вэльюбета:

e733991a8b4c41c8c7f3e98e0c1712be.png

Низом ренджа вэльюбета будет топ-пара А7.
 
На терне предполагаемые диапазоны такие, с учетом урезания рук из диапазона рейза кбета у оппа:

ef6a95e7599c3856f211258bcf851e82.png

Низом ренджа вэльюбета  в абсолютном значении будут топ-пары А8 с оесд, по эквити - АК и АД.
 
На ривере диапазон оппа будет с учетом рейза кбета терна, Кроме того учитывая, что с флопа не закрылось ни одно дро, кроме В8 и 86, думаю он будет широко блефкетчить, но не думаю, что он решит меня коллить с парами, у которых есть блокеры на стрит. Считаю, что у него такой диапазон продолжения на ривере и у меня такой диапазон вэльюбета:
 

dd4cdee705f3b2724f77ed7aa122b5b9.png

Низом ренджа вэльюбета будет Т9, Т7с.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

ДЗ - 6 часов

Игра - 0

Непокерные дела - все остальное время

Отдых - 1 час

ЧСЗ:

ДЗ - 3 часа

Игра - 8 часов

Отдых - остальное время

 

Сегодня не выполню норму по игре, слишком устал, да и не успеваю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...