Перейти к содержанию

Дневник целей rainbow7


Рекомендуемые сообщения

Цель 1:

Играть для обеспечения минимума нл5 50к рук 20бб/100 или нл10 50к рук 10бб/100. Уже выполнил.
Цель 2:

Цель 1 + 30%. играть нл10 50к рук 13бб/100 или нл10 65к рук 10бб/100. Уже выполнил.

 

АПД. Решил подправить цели, чтобы было к чему стремиться, да и перехожу со следующей недели на лимиты выше

 

Цель 1: Играть для обеспечения минимума 1200 долларов нл16+нл20 70к рук, винрейт 10бб/100

Цель 2: Играть минимум+30%: 91к рук нл16+нл20 с 10бб/100 или 70к рук нл16+нл20 с 13 бб/100.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю старзы + 888, старзы основной из-за хорошего поля, 888 - дополнительный, только в сентябре там зарегистрировался, еще отыгрываю бонусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРМ: 25 би в каждом руме для следующего лимита. Уже в понедельник перехожу на нл16 на старзах, на 888 перехожу на нл20. Поощрение за побитый лимит - сделаю полностью выходной, поем очень много шаурмы (я и так регулярно награждаю себя за плюсовые сессии, потому не буду награждать как-то особенно за побитие лимита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ: 

1) Покер, игра - 6 часов

2) Сон - 8 часов

3) ДЗ по курсу - 1-2 часа

4) Прогулка - 2-3 часа

5) Просмотр футбола - 2 часа

6) Отдых - время что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2019

ЧСС:

Игра в покер - 2 часа

Домашнее задание - 1 час

Прогулка - 3 часа

Просмотр футбола - 4 часа

Сон - 7 часов

Отдых - все остальное время, не самый продуктивный день.

 

ЧСЗ:

Игра в покер - 6 часов

Домашнее задание - 4 часа

Прогулка - 1 час

Сон - 8 часов

Отдых - остальное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rainbow7, привет!


 


Я буду на протяжении всего курса проверять твои задания.


Ты можешь свои вопросы писать кураторам, в соответствующие темы, если прям запутаешься, пиши в свой блог, я обязательно сообщу твоему куратору, что у тебя есть сложности.


 

Еженедельные задания:

Если будут вопросы по их выполнению, пиши  :)

 

Ежедневные задания:

Планирование - молодец! Засчитано

 

Когда начнешь разбирать руки, в качестве рекомендации предлагаю посмотреть видео: https://www.pokerability.net/ru/videos/874/Poker-pro_%7C_Obucenie_ocenki_razdac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели групповой разбор раздач, по 2 раздачи, К сожалению, нас было только двое, я и BigTits4Joy. Кроме нас, один участник отказался выполнять домашние задания, второй ответил в скайпе через полчаса после оговоренной даты, и не знал что делать с разобранной раздачей в фз.

517466da0cfa7aa7e8f4e7dd63bcb804.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Домашнее задание - 6 часов
Покер - 0 часов
Сон - 7 часов
Прогулка - 1 час
Остальное время - прокрастинация.
В последнее время не хватает дисциплины, поздно сажусь играть, когда уже уставший за день, начну менять это с завтрашнего дня.

 

ЧСЗ:

Игра в покер - 7,5 часов

Домашнее задание - 2,5 часа

Прогулка - 1 час

Сон - 8 часов

Отдых - остальное время.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rainbow7, привет!


 


Еженедельные задания:


1. Выбор румов - Ждет выполнения Рекомендую ознакомиться: https://www.pokerability.net/poker_rooms


2. Построение целей -  Ждет выполнения 


3. Софт - Ждет выполнения. Инструкции по настройкам: https://www.pokerability.net/community/topic/10718-ustanovka-i-nastroika-pokernogo-softa-pokerru/


4. БМ - Ждет выполнения


5. Чек-лист около-игровых моментов - Ждет выполнения


6. Мини-группа - Выполнено


7. Стратегия 1 и чек-лист ошибок - Ждет выполнения. Ссылка на раздел: https://www.pokerability.net/strategy


8. Оценка раздач - Ждет выполнения. Рекомендую к просмотру: https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac


9. Просмотр видео-материала - Ждет выполнения. Ссылки на видео: Видео-материал1, Видео-материал2


 


Ежедневные задания:


Планирование за 11.11 - Выполнено.


 


Если будешь делать регулярно даже задание по планированию, не заметишь, как все процессы в жизни будут более систематичными!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2019 год и на следующие 2 месяца.

 

Глобальная цель: это слишком обширный вопрос, в целом получать удовольствие от жизни и быть счастливым.

Цель на 2 месяца, то есть на 2019: перейти и закрепиться на нл16-20, шотить нл25-нл30, улучшить свое понимание игры и повысить скилл.

Цель на 2020: побить лимиты нл25-100, попробовать чайнарумы, если они еще будут, параллельно осваивать новую профессию, покер все-таки не вечен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 3.  Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

Скрин трекера+флопзиллы.

dcced16117845e4717f9c3422b7aca46.png

Скрин ХАД-а, которым я пользуюсь:

9ba9cec7cec67258d4b0b6e6ed647640.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

 

БРМ смешанный: когда норма по кэшауту за месяц (в данный момент это 700-900 долларов) выполнена, считаю БИ в румах, в каждом руме свой отдельный БР, перехожу на новый лимит с 25БИ, спускаюсь на старый, если осталось 15би играемого лимита.

переход с нл10 на нл16 при 400 долларах;
переход с нл16 на нл10 при 300 долларах;

переход с нл10 на нл20 при 500 долларах;

переход с нл20 на нл10 при 300 долларах;

переход на нл25 при 625 долларах;

переход на нл30 при 750 долларах.

Примечание: переход на лимит означает микс лимитов, потому что на 888 не всегда есть достаточно игры на конкретном лимите, поэтому лучше миксовать. На старзах же я считаю, лимит нл16 подготовкой к нл25 как по скиллу, потому что знаю, что много регов миксуют нл16 и нл25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Домашнее задание - 1 час
Покер - 0 часов
Сон - 9 часов
Прогулка - 1 час
Остальное время - прокрастинация.
Все еще не могу найти силы поиграть, у меня такое иногда бывает, хорошо, что это в происходит в не самые рыбные дни. На завтра решил занизить планку, чтобы легче было достичь цели. Также выполню или начну выполнять один из оставшихся пунктов ДЗ, наверное начну со стратегии.

 

ЧСЗ:

Игра в покер - 5 часов

Домашнее задание - 2 часа

Прогулка - 1 час

Сон - 8 часов

Отдых - остальное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rainbow7, привет!


 


Еженедельные задания:


1. Выбор румов - Выполнено


2. Построение целей -  Выполнено


3. Софт - Огонь! Единственное не вижу попапа :huh: . Требует доработки


4. БМ - Выполнено


 


Ежедневные задания:


Планирование за 12.11 - Выполнено.


 


 


 Ты молодец! Надеюсь ты уже читаешь статьи из Стратегии 1?  :console:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 3.  Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

Скрины попапов:

 

a7097893ff38da1b8e6f5bc49597da31.png

87bf7c743cfc1fc1e19882048827b688.png

2a5002f4188eca275b1e8ee8c62f95df.png

 

011d380e5757f23bfe7c6d0e7f884a4c.png

f9d38ce9ea187f7c68d0b802e87c695d.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Ответ: да.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Ответ: да, но не совсем, мессенджеры могу открыть только чтобы посмотреть срочное ли сообщение. Музыку не слушаю, браузер открыт только, если надо сделать скриншот.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
Ответ: да, но не совсем, на 888 нет возможности скрыть кассу, поэтому иногда случайно смотрю результат, но ненамеренно. 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Ответ: да, поэтому и не играл в предыдущие дни, всегда стараюсь играть в оптимальном состоянии.
Факторы, котороые влияют на мою игру:
-время сна, если проспал, то играю хуже, если недоспал, то буду играть хуже во второй половине дня, поэтому играю в первой половине;
-настроение фрустрации или апатиии - лечу прогулками, пью бодрящий чай или кофе;
-небольшое похмелье - пью много воды, плотно ем;
-большое похмелье - его не бывает в игровые дни, потому что после пьянок я всегда беру себе выходной, кроме того большого похмелья у меня не было несколько месяцев, поэтому не считаю это проблемой;
-игра нетрезвым - всегда играю трезвым;
-играю неоптимально если есть незаконченные дела, стараюсь распланировать весь день перед, чтобы избежать этого;
-играю неоптимально голодным или слишком сытым - эту проблем решаю едой в меру;
-играю неоптимально если выпью слишком много кофе - просто пью не больше одного эспрессо;
-играю неоптимально если тильтую - это бывает редко, решаю прогулкой, успокаивающим чаем.
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
Ответ: да, решаю прогулкой и успокаивающим чаем.
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
Ответ: не делаю, начну делать, повешаю над монитором напоминалку. Буду просматривать чек-лист ошибок, а после сессии отмечать раздачи на разбор.
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 
Ответ: да, всегда.
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
Ответ: да, не успеваю очень редко.
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Ответ: да
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
Ответ: да.
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
Ответ: не совсем, но свои привычки я контролирую, на них много денег не трачу, книги начну читать.
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
Ответ: скорее да, чем нет, больше 3/4 времени я удовлетворен своим уровнем жизни, но вижу простор для развития.
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
Ответ: да, если занятия в мини-группах учитываются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 7. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок. 

Скриншот:

 

e4f217254e047ce6ec1c33fe12a52dbf.png

 

Чек-лист ошибок:

 

Раздел 1

  1. Концепция бетсайзинга

У меня оупен-рейзы 2,5бб со всех позиций, кроме баттона, там 3бб, не считаю это ошибкой, думаю что любые бетсайзинги префлопа от 2 до 3 бб имеют право на жизнь на микролимитах, потому что мало кто реально меняет ренджи колдколла в зависимости от размера оупен-рейза на этих лимитах. 3бб с баттона мотивирую тем, что это позиция на которой у нас самый высокий винрейт, поэтому увеличивать размер банка надо еще на префлопе.

Ошибка №1 – бет-сайзинг оупен-рейза против фишей. Я очень редко изменяю размер оупенрейза под фишей, но не считаю это серьезной ошибкой на префлопе потому что часто в банке еще есть реги, которые могут эксплуатировать мои большой размер моих оупенрейзов лайтовыми трибетами (сам так делаю проти регов, которые открывают в фиша больше 3бб или изолируют фиша повышенным сайзингом). В то же время в ситуации СБ против фиша на ББ (хотя такие ситуации возникают редко, я стараюсь сидеть слева от фишей) я повышаю сайзинг оупенрейза.

Ошибка №2 – бет-сайзинг 3бета против фишей, я делаю 3беты стандартного размера против фишей, обычно 3,5х, буду увеличивать сайзинг постепенно и смотреть реакцию фишей.

Ошибка №3 – существенная ошибка, хотя и не слишком частая: иногда использую обычный сайзинг против фишей на постфлопе, но я больше ориентируюсь на статистику, если на фиша есть выборка, то в низкие фолды на кбеты я ставлю стандартную ставку, если высокие - ставлю больше с вэлью-руками. В случаях, когда рендж фиша абсолютно неэластичен к ставке (например, сухие Ахай борды) с АД+ я увеличиваю сайзинг для того, чтобы к риверу поставить олл-ин размером меньше или равным банку.

  1. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Ошибка №1 – играю через чек-колл или чек-рейз, когда есть причина для ставки, делаю это, чтобы

А) защищать свой чек

Б) эксплуатировать высокие частоты ставок в пропущенные кбеты

Не считаю это серьезной ошибкой, поскольку на лимитах нл5 и выше считаю необходимым защищать свой чек, чтобы иметь достойный винрейт, но дополнительно

Ошибка №2 – при разборе раздач оценивал силу моей руки против спектра колла и рейза отдельно. Теперь буду оценивать силу руки относительно всего спектра продолжения.

Ошибка №3 – не всегда продолжаю на прямое вэлью. Не считаю это ошибкой, потому что делаю это в экстремальных ситуациях, например у оппонента высокий 4бет, высокий фолд на 5бет, а у меня премиумная рука, с которой я получаю от него 4бет – я играю коллом в подобных ситуациях.

Заключение: Стараюсь играть по первому пути, описанному в статье, но когда уверен, что имея причину для ставки, сделать чек выгоднее, то буду делать чек. Не думаю что стоит сразу перекраивать всю стратегию своей игры, если она приносит неплохой результат.

  1. Причины для ставок. Ставки на блефе.

Ошибка №1 – не делать блеф ставок на флопе, терне и ривере. В рамках своей стратегии в качестве эксплойта ликов статистики оппонентов или в подходящих ситуациях (например, 2-3 чека в раздаче от оппонента) я их буду делать.

  1. Причины для ставок. Ставки на полублефе.

Ошибка №1 – не использовал в процессе анализа термин «двусторонние причины для ставок», хотя интуитивно и понимал, что иногда ставки преследуют цель как извлечения вэлью, так и для кражи эквити.

Ошибка №2 – возможно, неоптимальные чарты для микролимитов – я не высчитывал прибыльность игры  каждой руки в каждой позиции с учетом рейка, поэтому не могу сказать, что они оптимальные. Собираюсь сверить свои чарты с теми, что получу на курсе и совместить их – руки которые играют в + оставлю, низы диапазонов, которые играют в минус – уберу.

Ошибка №3 – не использовал описанный алгоритм подсчета шансов банка на колл, но использовал сторонние программы (888captio, StarsHelper) для вывода этого числа.

  1. Концепция больших фолдов. Причина №1.

Начал осваивать алгоритм разбора раздач, вернусь к нему позже, когда дойду до задания разбора раздач и законспектирую.

  1. Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.
  1. Количество играемых столов – у меня и так среднее 7, при максомальном 10 (4 старзы + 6 888)
  2. Знаю как селектить хороших фишей
  3. Не смотрю результаты никогда во время игры, разве что случайно увижу окно кассы на 888 (его нельзя убрать)
  4. Околоигровые моменты учел в чек-листе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Домашнее задание - 6 часов (грязного времени, с перерывами)
Покер - 2,5 часов
Сон - 7 часов
Работа по дому - 1 час
Остальное время - отдых.
Домашние задания затянули, поэтому отыграл только одну сессию.

 

ЧСЗ:

Игра в покер - 6 часов

Домашнее задание - 3 часа

Прогулка - 1 час

Сон - 8 часов

Отдых - остальное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rainbow7, привет!


 


Еженедельные задания:


1. Выбор румов - Выполнено


2. Построение целей -  Выполнено


3. Софт - Выполнено


4. БМ - Выполнено


5. Чек-лист около-игровых моментов - Выполнено


6. Мини-группа - Выполнено


7. Стратегия 1 и чек-лист ошибок - Выполнено


8. Оценка раздач - Ждет выполнения. Рекомендую к просмотру: https://www.pokerabi...e_ocenki_razdac


9. Просмотр видео-материала - Ждет выполнения. Ссылки на видео: Видео-материал1Видео-материал2


 


Ежедневные задания:


Планирование за 13.11 - Выполнено.


 


Отлично расписал ошибки и как их устранять! :ah:  :ac: 


 


Теперь гоу во флопзилку аназировать раздачи :FeelLikeaSir: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.


https://www.pokerability.net/community/topic/11664-vtoraia-para-vs-fisha/?p=125029

https://www.pokerability.net/community/topic/11663-chekreiz-na-sukhom-akkh-flope-ot-rega/?p=125035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Домашнее задание - 3 часа
Покер - 4 часа
Сон - 9 часов
Работа по дому - 1 час
Остальное время - отдых.
 

ЧСЗ:

Игра в покер - 8 часов

Домашнее задание - 1-2 часа

Прогулка - 1 час

Сон - 8 часов

Отдых - остальное время.

 

Сегодня отыграл 3к рук, словил недобор 5би, но ничего страшного, по результатам за месяц все еще перебираю).

Завтра планирую играть полный игровой день, 8 часов. Начну дополнительно выполнять домашние задание на вторую неделю - конспектировать раздел стратегии 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rainbow7, привет!


 


Ежедневные задания:


Планирование за 14.11 - Выполнено


 


:FeelLikeaSir:  Сэр, позвольте отметить, что вы великолепны! 


 


 


Ты кстати перед сессией вчера перечитал чек-лист ошибок и инструкции по их устранению? Возьми это за правило :excl: :umnik: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...