Перейти к содержанию

2020 Audi RS5 Sportback


Рекомендуемые сообщения

Я решил назвать свою тему так, чтобы никогда не забывать, что стало для меня мотивацией опять начать играть в покер)

Первая цель: Дойти с  нл5 до НЛ50 и закрепиться, после шотать НЛ100

Вторая цель: Закрепиться на НЛ100, на первый профит починить зубы, дальше собирать денежку на тему топика)

-----

Стратегия: 5/5/4

-----

Рум для основной игры: Betsson

Рум для дополнительной загрузки: soon

-----

Первое поощрение (после побития лимит/окончания курса): второй монитор

-----

БРМ: агрессивный (старт 100$ NL5, далее по табличке)

  • Старт NL5 (65$ -> NL2)
  • 150$ шоты на NL10 (130$ -> NL5)
  • 375$ шоты на NL25 (325$ -> NL10)
  • 750$ шоты на NL50 (650$ -> NL25)
  • а там поглядим :)

-----

Выходной: воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Сон - 8 часов
  2. Проснулся, покурил, сводил мелкого к врачу - 2 часа
  3. Покушал, потыкался на youtube, начал возиться со всем, что пришло для курсов - 2 часа
  4. Забрал жену из больницы - 2 часа
  5. Начал смотреть запись субботней тренировки, завел конспект, завел блог, примкнул к группе - 2 часа
  6. Сон - 4 часа
  7. Продолжил заниматься по видео (выбор рума, рега, настройка софта) - 3 часа
  8. Выбрал рум, скачал, сделал депозит, пока искал возможные решения для запуска трекера, успел поиграть 1стол НЛ2, потрогать интерфейс - 2 часа

ЧСЗ:

  1. Сон - 8 часов
  2. Работа + путь туда/обратно - 9 часов
  3. Продолжить выполнение ДЗ, поискать бесплатный рабочий конвертер для H2N - 3 часа
  4. Провести время с семьей - 2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 1 неделя

1) Скрин выше

 

2) Моя глобальная цель в жизни: жизнь достойно, ни в чем не нуждатьсяМоя глобальная цель: доползти до NL100 и закрепиться. Цели на 2019 год: добраться до NL25 и закрепиться. Цели на ближайшие 2 месяца: дойти до NL10 и закрепиться.

 

3) Скрин с работающим хадом + эквилятором

 

iQ-qXvxKXAU.jpg

 

 

4) БРМ: агрессивный (старт 100$ NL5, далее по табличке)

  • Старт NL5 (65$ -> NL2)
  • 150$ шоты на NL10 (130$ -> NL5)
  • 375$ шоты на NL25 (325$ -> NL10)
  • 750$ шоты на NL50 (650$ -> NL25)
  • а там поглядим  :)

5) Чек-лист

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): наушники с любимой музыкой, просьба не беспокоить

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): да

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать):

выпивший

раздраженный

уставший после рабочего дня/от компьютера/от покера

есть незаконченные дела

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): да

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): буду делать разминку перед игрой и разбирать самые крупные плюсовые/минусовые раздачи после сессии

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): да

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): да

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): на стадии тестирования

1) MPN - ?

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): да

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): 

бросить курить

максимально минимизировать алкоголь

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): 

настроить биологические часы (подъем во столько-то, прием пищи во столько, сон во столько)

спортивный зал 3 раза в неделю

1 день в неделю отдых с друзьями/семьей

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2019» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): да

 

 

 

 

6) Занятие по плану завтра

 

7) Раз https://www.pokerability.net/community/topic/11430-ako/?p=120877, Два https://www.pokerability.net/community/topic/11435-overpara/?p=120880

 

8) Прочитал Стратегия №1. Чек-лист составлю завтра

 

to be continued

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, отчет за день принят. 

 

Задание 1, 2, 4, 5 принял. 2ое только после настройки Хада. 

Суббота и так у вас выходной т.к это большой тренировочный день, можешь выбрать еще один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, отчет за день принят. 

 

Задание 1, 2, 4, 5 принял. 2ое только после настройки Хада. 

Суббота и так у вас выходной т.к это большой тренировочный день, можешь выбрать еще один. 

Привет! Тогда пусть будет воскресенье. Продублирую в главном посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


  1. Сон - 8 часов
  2. Проснулся, покурил, выпил кофе, поехал на работу - 1 час
  3. Работа - 8 часов
  4. Путь назад + магазин - 1 час
  5. Начал изучать материалы Стратегии - 2 часа
  6. Разобрался с румом и хадом - 1 час
  7. Потратил время на семью - 1 час

ЧСЗ:


  1. Сон - 8 часов
  2. Работа + путь туда/обратно - 9 часов
  3. Продолжить выполнение ДЗ (изучение стратегии) - 2 часа
  4. Поиграть НЛ5 - 1 час
  5. Провести время с семьей - 2 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Сон - 8 часов
  2. Работа + путь туда/обратно - 9,5 часов (привет пробки)
  3. Ужин, чтение Стратегии - 1 час
  4. Игра, настройка хада и рума - 1,5 часа
  5. Семья уснула, развлекал сам себя :)
  6. Разобрал 1 руку - 1 час

ЧСЗ:

  1. Сон - 8 часов
  2. Работа + добраться - 9 часов
  3. Ужин, стратегия - 1 час
  4. Созвониться в конфе - 1,5 часа
  5. Поиграть - 1 час
  6. Разобрать 2 крупные руки - 1 час

P. S. Обновил скрин работающего рума + хад + эквилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберу для ДЗ 1 руку:

 

WnKkEIDdvqA.jpg

Поехали

 

Опенер - нит (16/10 на 68рук), с ЕР открылся первый раз на 7 ситуаций (14%, возьмем 10% учитывая общий низкий впип, примерный диапазон открытия:

-uuTs4yKBls.jpg

65rK_0T_zrk.jpg

Против его диапазона опенрейза стоим достаточно хорошо, но недостаточно для 3бета, тем более рука одномастная, больше склоняюсь к игре через колл в позиции.

Получаем сквиз от неизвестного с неполным стеком, но адекватными статами для такой дистанции (36/28 на 26 рук). Размер сквиза оставляет желать лучшего. Рассмотрим диапазоны сквиза и колла сквиза оппонентов

Поскольку оппонент неизвестный и сквизит против ЕР, возьмем только вэлью диапазон сквиза

bfFXNRKIu-s.jpg

Примерный диапазон продолжения опенрейзера коллом (с учетом небольшого размера сквиза и того факта, что хиро не будет рейзить, а чаще сыграет коллом почти со всем диапазоном колла опенрейза)

qA-W20ATa_w.jpg

Итого на префлопе имеем следующее:

QBNHK1ZxQFM.jpg

эквити руки 24%, шансы банка 23.8%, колл пролазит со скрипом, но учитывая потенциальные оддсы от неполного стека, колл нормальный

Продолжать на таком борде SB будет со всем диапазоном сквиза, а размер контбета говорит о том, что нам придется коллить и олл-ин по терну, кроме того, если выкидывать каждое попадание в топ-пару с топ-кикером, тогда нет смысла в колле на префлопе.

K6f-ww5s9D0.jpg

Достаточно эквити для колла 60% пота

Терн - бланк, тем не менее, можно исключить из второго барреля AQo/AQs(все, кроме бубновых). Все так же неплохо стоим против диапазон, жмем колл предсказанного олл-ина.

Вывод:

- можно было отъехать на префлопе, сбросив на сквиз, но по шансам банка во время игры показалось, что колл пролазит со свистом (как оказалось, пролазит еле-еле :))

- можно было поставить 3бет на тонкое вэлью (поскольку против диапазона продолжения рейзера на ЕР у нас около 35% эквити), получить 4бет от SB и спокойно выбросить, сохранив денежку (похоже, это верный вариант розыгрыша)

- на постфлопе уйти уже не было никакой возможности, на постфлопе сыграно нормально

- можно было бы рассмотреть рейз-пуш на флопе учитывая размер стека за спиной у оппонента, но поскольку фолд-эквити у этого действия стремится к нулю и учитывая, что наше эквити против его диапазона меньше 50% - причины для рейз-пуша не нашлось.

 

 

P. S. Все разборы занимают около часа, или это из-за отсутствия опыта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, разбирать руки нужно чужие без знания ШДВ, и желательно в специальной ветке форума. 

 

Да точно они знаимают около часа по началу это нормально, дальше чуть быстрей

 

отчет за день принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор рук для ДЗ:

Раз https://www.pokerability.net/community/topic/11430-ako/?p=120877

Два https://www.pokerability.net/community/topic/11435-overpara/?p=120880

 

Так же по ДЗ закончил раздел "Стратегия №1", чек-лист ошибок будет создан завтра. Прошу провалидировать задания номер 3 и 7 здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


  1. Сон - 8 часов
  2. Работа + добраться - 9 часов
  3. Ужин, стратегия - 1 час
  4. Разбор рук - 1 час
  5. Поиграть - 1 час
  6. Разобрать 2 крупные руки - 1 час
  7. Провести время с семьей - до сна

ЧСЗ:


  1. Сон - 8 часов
  2. Работа + добраться - 9 часов
  3. Созвониться в конфе (сегодня не получилось) - 1,5 часа
  4. Ужин, провести время с семьей - 2 часа
  5. Перечитать причины для ставок + полублефы - 1 час
  6. Поиграть - 1 час
  7. Разобрать 2 крупные руки - 0.85 часа
  8. Провести время с женой - до сна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, отчет за день принят. Задания по софту и раздачам принял. 

 

Тебе осталось:

- занятие в минигруппе

- и задания по стратегии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист ошибок по стратегии:

1) Бетсайзинг.

  • не менял сайзинг открытий и продолжений на постфлопе против фишей
  • не менял сайзинг стилов против оппонентов с большими фолдами на стил
  • не менял сайзинг рестилов/3бетов против конкретных оппонентов

2) Причины для ставок

  • не задумывался о том, ставлю я на прямое вэлью или тонкое: играл по ситуации и в зависимости от конкретных статов оппонентов

3) Ставки на чистом блефе

  • не следил за экшном на соседних столах при использовании блеф-3бетов, смотрел в основном на статы

4) Ставки на полублефе

  • не знал, что такое блеф-эквити
  • не задумывался о том, против каких оппонентов и спектров делал ставки на полублефе: делал с частотой в районе 99% при наличии хороших ран-аутов
  • ставил "по чуйке", а не преследуя какую-либо цель (только фэ и имплайды)

5) Концепция больших фолдов

  • в общем оцениваю свой уровень игры как низкий, во многих ситуациях делал "хиро-коллы" по чуйке, тем самым выигрывая большие банки, но при этом понимая, что на дистанции я такими коллами теряю большие деньги
  • никогда (от слова совсем) не занимался подробным разбором своих раздач, не пользовался эквиляторами (разбор ограничивался просмотром реплея, примерным прикидыванием спектров продолжения оппонентов, и на этой основе для себя в уме отмечал, хорошо сыграл или нет (собственно, разбор одной раздачи занимал, как правило, не более минуты :))

6) Неигровые моменты

  • количество играемых столов было огромным, я играл минимум 4 стола зума, при этом понимая, что теряю много винрейта, но за счет выигрышей в больших банков, выводил в плюс игру
  • не занимался тейбл-селектингом в последнее время (в зуме это сделать несколько проблематично :))
  • просмотрами результатов игры занимался частенько, особенно если сессия была невероятно плюсовая, хоть и длилась 15 минут, я заканчивал игру, мотивируя это тем, что "на сегодня я хорошо отыграл"
  • часто садился играть уставшим, после работы, когда играл турниры, вместо подключения дополнительных кеш/зум столов, включал рядом видосики и смотрел
  • никогда не разминался

Ну а решение текущих проблем кроется в самих проблемах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


  1. Сон - 10 часов (проспал :))
  2. Работа + добраться - 9 часов
  3. Ужин, страдание фигней - 1,5 часа
  4. Созвон с конфой - 2 часа
  5. Перечитал причины для ставок, пробежался глазами по остальным темам, пока составлял чек-лист ошибок - 30 минут
  6. Просмотрел 2 вчерашние минусовые руки, нашел ошибки - 30 минут
  7. Поиграл - 30 минут

ЧСЗ:


  1. Сон - 7 часов
  2. Скататься по делам - 3 часа
  3. Тренировка - ~2 часа
  4. Скататься по делам - 2 часа
  5. Поиграть - 4 часа
  6. Провести время с семьей - 2 часа
  7. Поиграть - 3 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Сон - 7 часов
  2. Скататься по делам - 2,5 часа
  3. Покушал, тупил в монитор - 30 минут
  4. Тренировка - ~2 часа
  5. Выпил, лег спать - 5 часов
  6. Поиграл - 1 час
  7. Провел время с семьей - 2 часа
  8. Покушал, потупил в монитор - 1 час
  9. Поиграл - 2 часа

ЧСЗ: Выходной

 

Промежуточные результаты после трехдневной войны с ужасным клиентом и трекером)

ue0kGM2mYRw.jpgeXBZTr5TXfQ.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: выходной

 

ЧСЗ:

  1. Сон - 8 часов
  2. Завтрак, дорога, работа, дорога - 10 часов
  3. Разбор 2 раздач - 1 час
  4. Повторение - мать учения - 1 час
  5. Игра - 2 часа
  6. Время на все остальное - до сна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет:

 

ЧСС:

  • Сон - 8 часов
  • Завтрак, дорога, работа, дорога - 10 часов
  • Разбор 2 раздач - 1 час
  • Дз, стратегия - 1 час
  • Игра - 1 час
  • Отдых - 1,5 часа
  • Игра - 1 час

ЧСЗ:

  • Сон - 8 часов
  • Завтрак, дорога, работа, дорога - 11 часов
  • Разбор 2 раздач - 1 час
  • Дз, стратегия - 1 час
  • Игра - 1 час
  • Отдых - 1 час
  • Игра - 1 час

Норма:

L0u7qy5gHcs.jpg

 

Руки:

Раз

Два

 

P. S. Из-за оффсета в 3 часа в Site setup для mpn отличается время на 3 часа  :wacko:

Изменено пользователем muhurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь буду складывать домашку, как выполню полностью - продублирую в ежедневном отчете со ссылкой на этот пост :)

1) Префлоп модель

 

 

ht8wyYy.png

 

 

YW1VcMbxciY.jpg

 

 

2) Стратегия + конспект

  • Концепция бетсайзинга. Открываемся на префлопе с UTG/MP 3bb (NL2-NL25), 2.5bb (NL50-NL200), с CO/SB 3bb, BU 2,5bb. При этом если на поздних позициях сидит фиш, нужно увеличивать размер опенрейза. Если на блайндах сидят оппоненты с высокими фолдами на стил (70%+), нужно уменьшать размер стилов c CO/BU/SB. Если на блинах сидят оппоненты, у которых фолды на стил против BU 70%+ - расширяем диапазон стила и уменьшаем размер стила. CO понижается до 2,5бб, если на блинах сидят 70%+ фолды vsCO, и BUvsCO 85%+. C SB стилим 100%, если FtS BBvsSB 70%+ и уменьшаем размер стила. Размер 3бета OOP~10bb, inPos~9bb (vs 2.5-3bb oR), против фишей в зависимости от силы руки нужно увеличивать размер 3бетов. На постфлопе увеличиваем размеры ставок против фишей, против регов - в редко повторяющихся банках. Сухая доска - ставим в фишей от 2/3 до 19/20 на вэлью, на мокрых - потбеты и овербеты. Против регов используем стандартный размер сайзингов: 1/2, 2/3, 3/4, рейзы х3 + 1-3бб
  • Причины для ставок. Ставки на вэлью (прямое и тонкое). Есть хоть одна причина для ставок - делаем ставку. Ставка на вэлью - когда мы впереди общего спектра оппонента (>50% эквити). Если выбираем ставку на прямое вэлью - на любой экшн готовы играть на стек на этой улице. Ставка на прямое вэлью - ставка, при которой мы должны иметь 50%+ эквити против спектра оппонента, с которым он будет рейзить нашу ставку и играть на стек.Ставка на тонкое вэлью - ставка, при которой мы впереди общего спектра продолжения (колл (1), рейз + игра на стек (2), рейз-фолд (3)).
  • Причины для ставок. Ставки на блефе. Ставку на блеф можно делать при выполнении трех условий: у нас нет аутов на усиление, оппонент может выкинуть часть рук сильнее, фэ выше требуемой частоты фолдов. Автоприбыль появляется, когда оппонент фолдит в 33% (против 1/2 пота), 40% (2/3 пота), 43% (3/4 пота). Автоприбыль при 3бете в позиции: rfi 14% + Ft3bet 65%+ (для конкретной позиции), подходящая ситуация (первый 3бет за столом, давно не 3бетил). Автоприбыль при 3бете без позиции: в позиции + наличие рук типа кармашки/мастевые коннекторы/мастевые гапы, чем выше фолд на 3бет оппонента, тем больше нужно включать связанных разномастных рук. Steal SBvsBB делаем в 100% случаев, когда FtStealBBvsSB 65%+. Steal BUvs(SB|BB) делаем в 50-70% случаев, если FtStealBBvsBU + FtStealBBvsSB 70%.
  • Причины для ставок. Ставки на полублефе. 1 задача ставки на полублефе - максимизация эквити неготовой руки за счет фэ. 2 задача - кража эквити с готовой рукой.
  • Концепция больших фолдов. Причина №1. Учимся оценивать спектры оппонентов, учимся оценивать эквити нашей руки против спектров оппонентов для конкретной линии в конкретном споте. Учимся, учимся, учимся, разбираем руки.
  • Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт. Приводим количество играем столов к тому, чтобы хватало времени на оценку всех действий (в моем случае 4-5 столов). Активно селектим столы (минимум 1 фиш, желательно в позиции прямо за ним). Не смотрим в результаты во время сессии. Не играем в неоптимальном состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет

ЧСС:

  • Сон - 8 часов
  • Завтрак, дорога, работа, дорога - 11 10 часов
  • Разбор 2 раздач - 1 час
  • Дз, стратегия - 1 час
  • Игра - 1 час
  • Повоевал с потерей рук в хм, ничего путного не нашел - 1 час
  • Отдых - 1 час
  • Игра - 1 час

ЧСЗ:

  • Сон - 8 часов
  • Завтрак, дорога, работа, дорога - 10 часов
  • Разбор 2 раздач - 0,5 часа
  • Дз, стратегия - 1,5 часа
  • Игра - 1 час
  • Отдых - 1 час
  • Игра - 1 час

Норма:

wfu8fQb5QiY.jpg

Разбор рук:

Раз

Два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...