Перейти к содержанию

Road to the dream


Рекомендуемые сообщения

Влад, я думаю, стоит начать с планирования, тогда проще будет контролировать куда утекает время, и поискать способы для увеличения времени на покер?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я думаю, стоит начать с планирования, тогда проще будет контролировать куда утекает время, и поискать способы для увеличения времени на покер?)

Возможно, решил накопить денег и начать стримить к середине весны) 

так что ждите на твитче)

Смотрю свои граффики красная линия под 45 градусов, как с этим бороться интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Влад, я думаю, стоит начать с планирования, тогда проще будет контролировать куда утекает время, и поискать способы для увеличения времени на покер?)

Возможно, решил накопить денег и начать стримить к середине весны) 

так что ждите на твитче)

Смотрю свои граффики красная линия под 45 градусов, как с этим бороться интересно 

 

 

Стримить это тяжелое и не благодарное дело)

Если только ради общения. А так только отвлекаться будешь, так что хорошо подумай прежде чем начинать :FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пополняю рецуху по книге Легкая игра Энди Сайдманома Ч.2

Прежде чем начну, хотелось бы отметить насколько адаптированный под реальность слушающего\читающего пример, может вставить мозги.

А именно Энди пишет: "Представьте себе подростка который только что получил права на управления авто, если его посадить за гоночный болид,он вряд ли сможет им управлять." Словил инсайд от этого, помню как играя нл2 смотрел видосы инвокера, со скай лимитов, и думал это вообще что за игра? я точно играю в то же самое что и он?Да и стоит отметить что Нл 25 я считал скайлимитом в то время.Даже проходя курс покер про, я на половине его сгорел от того что я не понимаю многих вещей, а точнее не могу применить их на практике, вроде бы все понятно простым языком, но тем не менее становилось даже страшно от того что ты не догоняешь в полной мере того что тебе хотят обьяснить,это вгоняло в тильт. Не могу сказать что сейчас я все понимаю, нет, но спустя время работу и катку многие вещи начинают оседать в неосознаную компетенцию и ты можешь их применять, да не в идеале но тем не менее это уже бустит твой винрейт. Когда ты это осознаешь, перестаешь беспокоитсья о том что ты попал в ситуацию в которой тебе не комфортно, просто продолжаешь работать и копать инфу об этих спотах, на самом деле покер действительно прост, а как раз большое количество не нужной на данном этапе игрока инфы усложняет прогресс и замедляет темпы роста. Сейчас я чувствую что мне, с натяжкой, хватает информации и алгоритма и концепции что бы играть в + я только оттачиваю его, понимаю что мне уже понятны некоторые факторы работы с гто тренером подтягиваю нужную инфу оттуда но не пытаюсь перелопатить больше чем мне нужно.

Еще самому недавно пришла мысль в голову, точнее говоря она пришла мне в голову когда я ехал на практику в школу в 7 утра в маршрутке битком забитой людьми ни у одного чела не было + морали на лице, просто такое уныние, что у меня начало сводить живот, я вышел с маршрутки и понял что не хочу так)) существовать. Я понимаю что не все стремяться к успеху, в этом никого нельзя обвинять, но я заметил такую тенденцию среди людей низшего\среднего\иногда и высшего класса, абсолютно каждый живет надеждой на то что что то измениться и с верой в хеппи енд, эдакие пережитки совка, что кто то должен дать кто то придет к власти и пофиксит, будет уравниловка и все будут в шоколаде, покер такой надежды не дает, нет этой "заводской стабильности 20к" поэтому многие покеристы совмещают покер с работой, в итоге не там ни там не выстреливает в полной мере. никто из моего окружения серьезно не отнесся к тому что я хочу зарабатывать покером, лишь ухмылки, даже моя девушка сказала что то типо " ты живешь цитатками, это все не серьезно" правда никто из них не сказал мне четкий план того чем он хочет заниматься, лишь стартер пак неудачника типо " ну не знаю вот щас доучусь потом посмотрим " челы вам потом будет 25 лет, куда смотреть то можно.Да многие крупные сейчас франшизы создавались в 25- 30 и 35 лет, но что то мне не вериться в то что это про мой мир), думаю создатели этих инфоповодов хотят успокоить нас и приговорить к стабильному увяданию. кхм это я к чему, ты не существуешь в вакууме и все эти околоигровые моменты очень сильно влияют на твоё эго, ну у меня точно по крайней мере, еще одной задачей для себя поставлю окружить себя такими людьми которые будут созидать а не крюками. Верить можно только в себя!) Это все лирика но хотелось куда то это рассказать, поделитья не с кем))
на курсе ставил цель закрепиться на нл 10 к нг, но думаю к нг закреплюсь уже на Нл20e 
Цель на декабрь была 50 к рук с Винрейтом 8бб\100
По факту 40к. рук винрейт 7.6бб\100 
Как месяц закончиться пруфану цифры и думаю допишу рецуху на книгу, а сейчас иду на работу опять же таки перииод корпоратов на катку времени нет и на сон тоже, после нг буду фиксить этот пробел во времени, ведь время самый ценный наш ресурс, всем + ЕВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гайз, всем привет возникла необходимость купить новое железо
Кто брал не давно комп может посоветует какие то сетапы,где покупали\в сборке или по составным элементам

Бюджет 1000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разбор раздач.
1) Играем HU Nl 50 оппонент слабый\агрессивный рег. 

на Hu 240 рук, 

vou-vou1580898915.png

Ренж кола трибета вижу таким 

renz-kola-tribeta1580899043.png 

Вообще 14 процентов он колит СБ вс ББ но в хедзапе очевидно он будет защишаться шире а трибет, Ренж трибета мною был выбран 3.5х в чем заключается небольшая ошибка, почему я сделаю вывод потом( нужно больше трибетить 4, 4.5X и не стесняться.

ВЫшел вот такой флоп мы ставим на прямое велью( тоесть в случае рейза мы выставляемся. у ренжа который он будет рейзить этот флоп 45% против нашей руки)в районе 80% пота получаем кол, еквити ренжа оппонента 29-30 %

 

koll-po-flopu1580899582.png

 

Терн 

tern-epta1580900238.png 

по терну у нас 4oesd борд, мы чекаем оппонент ставит пол пота пот одсы 25% еквити руки 39% жмем колл.

Ривер бланковый 

 

 

river1580900420.png 

Опп пушит, еквити руки 10 %, играем фолд.
Но мы заколили так как тогда я не видел ренж опа таким широким с низом колла К9o, тем не менее даже по мис фд дро борду он не будет пушить допперы, хотя с агрессией по риверу 42 в пуше будут и мисс дро.

agressia1580900678.png 

Все таки кажется что сыграл не правильно, интуиция подсказывала фолдить) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У всех челленджи, марафоны, и т.д
Я тоже хочу! 
Но теперь я подойду с головой, к такому перфомансу, не буду ставить себе целью 100к рук за месяц и т.д 
Моя задача сейчас научиться, подчеркиваю научится разбирать свою игру, я понял, что мне не хотелось разбирать раздачи, потому что я боялся признать то что у меня это не поулчается или получается плохо, а хотел только гриндить.
Итак, челлендж под кодовым названием " Выход из тильта\лузстрика" 
Задачи: 

1) Разбор письменно в блог 5 раздач в день, на протяжении недели

2) Что касается катки, задачи наиграть много не стоит, 2 часа в день вполне будет достаточно.

3)Прокачка около игровой сферы, а именно тильтоустойчивость, мотивация...

Я считаю что уверенность в своих действиях в игре быстро отсечет все проблемы, в игре и около игре. Будем не бороться с симптомами а устраним причину! 

Раздачи буду брать свои, если кто то будет предлагать свои, с радостью разберу, комментарии и хейт приветствуются))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем. взял все минусовые сессии с разных лимитов, за все время начну разбор оттуда.

1.   

screenshot11587543258.png

 

Сразу выработаю методику, как мне удобно. Сначала буду кидать превью раздачи и свои мысли с опорой на статы.

С utg октрывается предположительно рег 27\23 рейз ферст 34 на 700 раздач.

мы 3бетим с TT, выборки на фолд\колл трибета бтн вс Утг нет, общий фолд на 3бет 56%, что впринципе норма.

Наша ошибка первая трибет 8 бб, когда начал катать нл 100 сразу заметил один нюанс там реги трибетят 12бб стабильно, когда на микролимитах 8-10 макс, с чем это связанно? думаю это эксплойтно на повышенные сайзы 3бета будут высокие фолды у реакреационных игроков лимита( таких как я )+ слабая постфлоп игра, больше 3бетнул= больше забрал на агрессии. как то так.
Итак нас колят ренж колла оппонента - 34 открывает 56 фолдит =

 

 

screenshot21587543902.png

 

Флоп 

 

 

screenshot31587544026.png

 

 

 

 

Пот около 17 бб опп чекает, у нас ставка на прямое велью, мы ставим 10 бб, хотя надо было ставить 12-14.

ренж колла 

 

 

screenshot41587544327.png

 

 

 

Все сеты и оверпары я считаю он будет рейзить, на таком борде, наше еквити против ренжа 18% 

Терн 

screenshot51587544418.png

 

У нас по спектру продолжения нет причины для ставки нас заколят только руки лучше, потому что андер сеты ушли и оверпары уйдут в рейз по флопу, и если мы играем бет терна то практически любой ранаут играем чек пасс, здесь надо было играть чек колл против ренжа оппонента у нас 36% еквити, и мы спокойно играем чек колл с аутами на фулл, практически любой ставки нам нужен запасс по еквити если я не ошибаюсь 15%+ имплайды  можно наскребсти на колл, но ставка здесь не такая ужасная, получилось мы ставим блокбет, пол пота, нам не хочется играть чек пасс на большую ставку, у нас в ренже все еще есть натсовые флеши Ax которые мы могли лайтово трибетить префлоп. по тому как сыграно мы ставим пол пота оппонент колит.

Ривер бланк 3 не в масть 

У нас абсолютно нет никакой причины для ставки. опп к такому риверу капнут абсолютно, единственная рука которая могла чек колить это AT с тузом черви 

Наша игра должна быть чек пасс, об оппоненте ничего не известно, если бы мы знали что оппонент будет переигрывать здесь допперы который здесь 1, и который бы ушел в рейз по терну, мы быы могли бы по блаф колить по риверу, имея ридсы, в вакууме наше еквити  

 

 

 

screenshot71587545199.png

 

 

 

По тому как сыграно, мы ставим 1\3 оппонент пушит и мы колим. ужас

 

 

 

screenshot81587545320.png

 

 

ВЫделим ошибки.

1) недостаточный сайзинг 3бета.- который загнал нас в неприятное положение где нам приходилось принимать сложные решения.

2) не было обращено внимание что у оппонента неполный стек, что является показателем реакреационности, да статы впринципе как у рега, завышенный рейзферст должен был нас натолкнуть на мысль, но я тогда начинал играть нл 100 я знал что там открываются шире.

3) Непосознование спектра продолжения оппонента. Сейчас когда я смотрю эту раздачу, даже когда мы сыграли бет и в нас летит пуш, сделаем скидку даже на то, что это фиш, там только натсы,только. 

4) несбалансированная игра на постфлопе, ставка без причины на терне и на ривере, ставка без причины- признак дурачины как известно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уух щас полистал раздачи с той сессии, шок, тильт тильт тильт)) 
Да кстати в предыдущей я не совсем правильно спектр колла оппонента определилл по префлопу не на ту цифру посмотрел, это сути не меняет, я щас прогнал еще раз.

Продолжим 

 

screenshot111587546273.png

 

Открылись с Co AA получаем рейз с сб на 630 рук 3б vs CO 25 %, но 3бет повышенным сайзингом. играем колл с АА

Заглянул в ренжи, Богарт рекомендует 4бетить IP АА всегда, но именно по этой раздаче видимо я подумал что мы выбьем кучу мусора 4бетом и решил покатать постфлоп, вообще на такой сайз 3бета, думаю надо было 4бетить.

ренж 3бета оппонента 

 

screenshot11587546732.png

 

Флоп.

 screenshot21587546780.png

 

пот 22бб оппонент ставит контбет без позиции 1\3

Спектр продолжения вижу таким. 

screenshot31587547058.png

 

Что нам делать по сути у нас есть ставка на прямое велью тоесть, но спаренный борд вводит заблуждение, давайте посмотрим с какими руками он будет выставляться\колить наш рейз по флопу 

screenshot41587547233.png

 

вот так он заколит 

и вот так запушит 

 

 

screenshot51587547464.png

 

добавил 40 % ОЕСД, без них наше еквити 43, но на деле мы понимаем что там не будет так много офсьют бродвея в трибете, да 25 % трибет показывает на сб, но выборка, 600 рук( ее нет) на ситуации Позиция вс позиции, общий его 3бет 15 процентов, и у нас есть ставка на прямое велью( рейз\кол).
по тому как сыграно колл.

Терн .

screenshot61587547652.png

 

оппонент снова ставит 1\3. 

 

 

screenshot71587547733.png

 

просто колим.

Ривер.  J флешей нет.

Опп ставит 18 бб в банк 57. 

Пот одсы 20% , наше еквити вс спектра продолжения 

screenshot81587547933.png

 

 

колл. 

ШД

 screenshot91587547968.png

 

Выводы. 

1) пассивная игра на префлопе\постфлопе, в определенных ситуациях, мы впринципе должны колить АА, что бы наш спектр колд кола 3б был сбалансирован, но только иногда, в основном это должен быть 4бет.

2) Плохое знание префлоп модели.

3) Плохой селект спектра оппонента\обращение внимания на не репрезентативную выборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. 

screenshot31587550348.png

 

Подколили рейз с утг мп смотрим ренж - корректно, АТо низ нашего колла вс мп 

Флоп .

 

screenshot51587550450.png 

мп ставит кбет и сб Рейзит 2.5х 

что он тут может рейзить выборки нет похож на рега, соответственно в ренже будут сеты и фд, часть фд мы блочим, и не стоит забывать что за нами утг рейзер рег стабильный

Нас интересует здесь ренж кола префлопа Сб вижу его примерно таким 

screenshot61587550811.png

 

Спектр рейза на сб вижу таким 

screenshot71587550913.png

 

Наше еквити 57% пот одсы 31%= колл. мп префлоп рейзер колл.

Терн 

screenshot81587550996.png

 

сб чек. учитывая то что мп заколил у нас нет причины для ставки в его ренже много тузов сильнее нас, поэтому лучше всего сыграть здесь чек, если бы мы остались HU против сб, можно было бы рассмотреть ставку с целью кражи еквити у ФД и ОЕСД. 

по тому как сыграно чек чек чек. 

Ривер screenshot91587551131.png

Сб чек, мы усилились до 2 пар, в ренже Мп стритов 2 комбинации, с чего мы хотим добрать в такой ситуации с АJ и Аk думаю сдесь нужно было играть чек колл провоцировать блефы, наш блафкетчер бьет велью Мп, по тому как сыграно Сб чек, Хиро бет 22бб в пот 40, Мп пушит. 

Ренж пуша вижу таким. 

 

 

 

 

screenshot101587551472.png

 

 

Еквити 31% пот одсы 37= фолд

по тому как сыграно фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раздача на сегодня, 

 

 

screenshot11587574705.png

 

Играем ХА против рега, не знаю как это случилось, + ев не пахнет, все же на ХА 630 рук, на 3 бет за такукю выборку колит 50 % из 84 рейз ферста.

с КК играем 3 бет 7 бб, сразу выделю эту ошибку, я заметил что она у меня достаточно часто проскакивает, оппонент открывается мин рейзом, по сути 4х сайзинг был бы вполне уместным, но все же, я склояюсь к 9бб.  получем колл 

Ренж колла по дефолту- все таки я думаю что офсьютовый бродвей он бы врядли открывал 2 бб, скорее здесь его ренж будет смещен больше в сторону слабых одномастных рук, но тем не менее, этот ренж будет оптимальным.

 

screenshot31587575196.png

 

Флоп.

 

 

 

 

screenshot41587575281.png

 

 

Мы ставим 8 бб в пот 14, получаем  колл 

Ренж колла- 

 

 

screenshot51587575517.png

 

Терн.

 

 

screenshot61587575548.png

 

Ставим уже плотнее 22 бб в пот 28, получаем колл- ренж колла-

 

 

screenshot71587575797.png

 

Ривер 

 

 

screenshot81587575870.png

 

ставим 1\2 получаем пуш, ренж пуша 

 

 

screenshot91587576371.png

еквити хиро 0 = пасс

Причины для ставки нет, с чего мы хотим добрать с ранер валета или 10, можно рассмотреть блок бет небольшого сайза для таких целей пот 70 бб , ну 1\5, скажем, но это показывает нашу слабость, по сути мы чаще попадем здесь в ситуацию где просто получим рейз, до ривера дополз сильный спектр и ривер его усилил, а нас нет, если четсно я не уверен как тут сыграть правильно, чек\ пасс, чек\колл, бет\пасс, я склоняюсь все же к чек пасу. там 27 комбинаций стрита и 13 комб двух пар, в то же время топ пар к риверу 9 комб и 5 комб мидл пар, с которых в теории можно добрать небольшим сайзом. палучаица играем чек пасс.

сейчас бы я сыграл эту руку большим сайзом трибета, плотной ставкой флопа и пушем терна, к терну ренж опа бы сильно не изменился, против фиша а против рега думаю сыграно оптимально до ривера, Ха играть сложнее в таких ситуациях чек можно оппонент может принять за слабость и поставить с Т к примеру борд опасный много еквити можно выбить, так что сс точки зрения протекции можно ыграть через 1\5 бет - пасс, ну ни о каком колле речи не может быть есстественно.

По тому как сыграно колл, видимо был в тильте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя на сегодня, Разберем более дефолтную ситуацию, чаще встречающуюся.

 

 

screenshot101587577158.png

 

Против того же оппонента, это даже не 100 бб стол, на ipoker есть столы 50 бб, специально, увеличивающие диспу, меньше постфлопа, больше аркады для фишей, щас их не играю, но раньше в силу низкой загрузки рума катал, но это мое мнение, чисто иначе зачем они нужны, я хочу 100 бб закупить зачем меня ограничивать, не совсем понятно, может кто то знает, но за 100 бб столами часто бывают фиши с неполными стеками поэтому раздача актуальна.

Открыли А4о получаем кол от фиша с неполным стеком на мп и рейз 11бб от рега тоже с не полным стеком, по префлоп модели такой тип рук мы не колим а иногда 4бетим( в 30 %) кстати сейчас понял что никогда так не играл, возможно из за не уверенности. 

Сразу совершаем ошибку играем колл, хотя мы не последние в раздаче фиш за нами может пихнуть свои 30 бб рег колл и мы уже должны играть пасс, на ровном месте - 5 бб на 100 действие. 

по тому как сыграно колл фиш фолд

ренж 3бетера. 

 

 

screenshot111587577685.png

 

Флоп. 

оппонент ставит 1\2 с кбетами в 3 бет потах в позе 53 %.

с такой статой по сути в 30 процентах случаях опп попадает во флоп - 20 % будет к бет с но мейк хендами с таким ренжом 

 

 

 

 screenshot131587578328.png

 

 

 

 У нас 58 процентов еквити, вопрос как нам лучше его реализовать, я думаю и я в таких ситуациях по дефолту буду рейзить \ выставлятся, по нескольким причинам

1) максимизация еквити нашей руки, по выходу оверкарты для оппнента, ему тяжелее будет оплатить наш натс

2) мы играем без позиции. это тоже надо учитывать. 

мы даже можем выбить руки по типу ТТ- 99, в силу того что у нас  ренже будут пары сильнее

даже если он тут заколит только оверпары+ сеты 

у нас ровно коин флип. 

По итогу мы сыграли чек колл чек колл и опп показал дам, на шд после чек бихайнда.

сейчас пишу и понимаю, что слаб в этом аспекте как лучше разыгрывать фд, оесд в подобных ситуациях без инициативы. 

буду рад услышать чьи то мысли по этому поводу 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожим первый день

1) Много ликов обнаружено было сразу: такие как

   а) бетсайзинг

   б) префлоп составляющая

   в) тильт и околоигровые моменты(  регвары и т.д) 

2) русский язык надо подтянуть тоже, особенно орфографию

3) Было интересно надеюсь завтра я вернусь за комп. прилива мотивации не ощущаю пока что 

4) ушло больше времени чем я ожидал.

5) нужно найти напарника для работы, свежий взгляд, две головы лучше чем одна, возможно даже играющего лимиты ниже, есть желающие, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 день " I am live again" 

Нашел интересную раздачу сразу 

 

 

screenshot141587631373.png

 

Оппонент регуляр на Со колд колл вс ранней 2.5%, хенд ту ноте показывает что в основном это сильные сьютовые конекторы, предполагаемый ренж оппонента 

 

 

screenshot11587631649.png

 

Флоп. 

 

screenshot21587632033.png

Есть ставка на тонкое велью ставим 4.5 в пот 6.5  оппонент коллит 

спектр продолжения 

борд хорошо подходит спектру оппонента я думаю весь свой ренж он будет играть коллом 

 

 

screenshot11587632600.png

 

Терн.

 

 

screenshot21587632633.png

 

Ставим 11 бб в пот 14, оппонент колит

Спектр колла 

 

 

screenshot31587632796.png

 

Часть сетов он будет рейзить, и все нижние стриты, так как борд опасный и много риверов не устроит оппонента.

Ривер. 

 

 

screenshot41587632861.png

 

у нас есть ставка на тонкое велью, мы здесь хотим добрать с Тx c 77 

Мы ставим 1\2 оппонент пушит.

рассмотрим ренж пуша 

 

 

screenshot51587633092.png

 

по сути пушит он сет+ 

в ренже оппонента только 67s стрит поидее на таком борде он отправляется в рейз на терне тем не менее ставка была на тонкое велью, пушит оппонент руки только сильнее, 

борд без флеш дро, очень тяжело придумать блефы здесь.

Итог фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

screenshot11587633526.png

 

Открываемся с батона получаем колл от ББ 

22% кол опен бб вс бтн, оппонент рег.

ренж кола

 

 screenshot21587633958.png

 

Достаточно консервативно взяли чуть чуть по шире. думаю к7s+ o6+ будет более првавдоподобным

Флоп. 

 

 

screenshot31587634069.png

 

Есть причина для ставки с целью кражи еквити оппонента( много рук имеющих трефу) так и на тонкое велью- Ах любое совпадение с ФД. Было принято решение поставить пот бет, объективно верное с точки зрения и одной причины и второй.

оппонент колит.  

зададим ренж колла пот бета 

 

 

screenshot41587634453.png

 

я думаю где то вот так, слабые топ пары колить он не будет

Терн.

screenshot51587634519.png

Бланк. причины для ставки у нас нет, по тому что к терну ренж оппонента имеет 57% еквити. Чек

по тому как сыграно плотный бет. оопонент пушит

 

screenshot61587634632.png 

вот такой ренж пуша 0 еквити играем пасс.

по тому как сыграно колл 

 

 

screenshot71587634695.png

 

ШД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил покатать немного ( много) очередной минус, уже забыл когда видел зеленые цифры в строке Net won может в том году ? хзхз 

Ладно разеберу еще одну и пойду спать, хочу отоспаться.

 

 

screenshot81587670628.png

 

Выборки на оппонента нет вроде фиш на 130 рук заколил 2 раза на мп вс утг 33% вин на ШД, в общем вижу его ренж колла таким 

 

 

 

 

 

screenshot91587670885.png

 

 

 

Флоп screenshot101587670913.png

Мы ставим чуть больше пол пота получаем 3икс рейз.

спектр рейза

 

 

screenshot111587671046.png

 

наше еквити 49 % = колл 

Терн. 

 

 

screenshot121587671117.png

 

ренж продолжения такой же, все руки которые он рейзил флоп будут ставить второй барель играем чек 

Наше еквити 62 % 

я забил отдельно ситуацию если он будет не все флешдро рейзить с флопа а 50 % мы имеем 50 процентов поидее пуш тут будет плюсовым на флопе 

По терну играем чек оп ставит 2\3 у нас 50 % еквити против ренжа если он рейзит 50 % думаю здесь правильно сыграть пушем, возможно там какие то слоуплеи оверпар, но в вакууме если фд не доезжает и оп пушит ривер тяжело будет колить.

Ривер бланк ниодно фд не закрылось 

Оппонент пушит, если он будет 20 % не доехавших фд пушить 

у нас будет плюсовый колл, но на микролимитах я склонен думать что это скорее всего фолд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожим первый день

1) Много ликов обнаружено было сразу: такие как

   а) бетсайзинг

   б) префлоп составляющая

   в) тильт и околоигровые моменты(  регвары и т.д) 

2) русский язык надо подтянуть тоже, особенно орфографию

3) Было интересно надеюсь завтра я вернусь за комп. прилива мотивации не ощущаю пока что 

4) ушло больше времени чем я ожидал.

5) нужно найти напарника для работы, свежий взгляд, две головы лучше чем одна, возможно даже играющего лимиты ниже, есть желающие, пишите.

То, что ты видишь лики, это уже здорово, гораздо хуже, когда не понимаешь почему заливаешь, и что нужно исправить. Так что все поправимо, надо набросать план и по нему работать;)

А насчет конфы может все-таки попробуешь?) Там вернешься к четкому режиму планирования, да и работа в команде с замотивированными ребятами может дать запал :)  Если не зайдет формат, сможешь отказаться :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подытожим первый день

1) Много ликов обнаружено было сразу: такие как

   а) бетсайзинг

   б) префлоп составляющая

   в) тильт и околоигровые моменты(  регвары и т.д) 

2) русский язык надо подтянуть тоже, особенно орфографию

3) Было интересно надеюсь завтра я вернусь за комп. прилива мотивации не ощущаю пока что 

4) ушло больше времени чем я ожидал.

5) нужно найти напарника для работы, свежий взгляд, две головы лучше чем одна, возможно даже играющего лимиты ниже, есть желающие, пишите.

То, что ты видишь лики, это уже здорово, гораздо хуже, когда не понимаешь почему заливаешь, и что нужно исправить. Так что все поправимо, надо набросать план и по нему работать ;)

А насчет конфы может все-таки попробуешь?) Там вернешься к четкому режиму планирования, да и работа в команде с замотивированными ребятами может дать запал :)  Если не зайдет формат, сможешь отказаться :umnik:

Насчет конфы, обязательно попробую, но не сейчас)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили тут раздачку на разбор.

 

 

inkedbandicam-2020-04-24-16-08-59-821li1587742390.jpg

 

Хиро защищает QTo vs Btn опп неизвестный рег. 

Ренж оппонента 

 

 

screenshot121587742528.png

 

Хиро играет через чек рейз, по сути мы превращаем в блеф нашу готовую руку, если с точки зрения протекции, от фд оверкарт, впринципе ок, более стандартно будет сыграть через колл, после нашего рейза оппонент не выкинет топ пару фд, оверпары, гатшоты какие то, впринципе мы не получаем должной информации о ренже, кроме той что мы выбьем весь мусор 

как оппонент видит наш ренж 

 

 

screenshot131587742827.png

 

Приблизительно вот так

и вот так он нас заколит. 

 

 

screenshot141587743150.png

 

Зе некст левл плей)
Терн. хиро продолжает ставить 2\3 

оп колит 

я думаю все мидл сеты  он пихнет в колле останется только - 

 

 

screenshot151587743541.png

 

Впринципе часть сетов тоже будет в коле, так как он находится в позиции но все таки на таком борде думаю уйдут в рейз.

Ривер спаривается 3 

И мы в сложной ситуации по сути, рук сильнее нашей дошедших до ривера меньше 8 комб топ пар, и часть оверпар\фулов.Но опонент не капнут на натсы, в его ренже все еще есть руки с фд кармашками какими то и оверпарами. И мы тоже по такой линии будем играть слабые ФД.

Хиро играет чек, что с одной стороны правильно причины для ставки нет, с другой, мы просто проигрываем шоудаун топ парам с лучшим кикером.

По тому как сыграно хиро чек и БТН ставит плотную ставку.

с чем он тут будет ставить- тонкое велью или блеф. 

 

 

screenshot151587743987.png

 

если мы закладываем 20 % на блеф своих ФД, у нас 38 % еквити вс спектра 

впринципе для кола нам тут достаточно 33 +\- , хиро принимает  решение запушить 

11 комб нас бьют  8 комб блефа бьем мы, но у нас нет информации об оппоненте, это все в вакууме, своим чеком мы показываем слабость, и я думаю 20 % своих фд опп будет ставить. не факт что оппонент захочет тут ставить свои Тх после такого экшена, так что такое количество блефов уместно.

Пот 48 $ -  колл нам стоит 20. 25. 11 раз мы проиграем 20.25 = 222,75 и 8 раз выиграем 48= 384, 384-222,75\на кол-во ситуаций(19) = +8.48 $ действие. ( учитывая что оппонент будет ставиь 50% оверпар которые остались к риверу) если в ренже все комбинации то проиграем мы 14 раз. ( все равно это будет плюсовое действие.) 

пушем мы однозначно выбьем все блефы  и все топ пары, предположим нас заколит АА + KK 

Получается мы ставим 82 ради 48. 3 раза проиграем 82. и 16 раз выиграем по 48. тут ев получается гораздо выше. 

Получается Ев пуша выше, но мы играем в дип стеках, но куда без риска как говорится, я все таки склонен полагать, в такой глубине не будет много блефов у оппонента как мы заложили, 

В целом мне нравится как разыграно, нестандартно, что может ввести в заблуждение регуляра, но оппонент не известный и такие мувы лучше проворачивать в оппонентов с большим бет фолдом ривера либо с высокой агрессией ривера+ низким доходом до шоу дауна. но линия достаточно сильная, хоть и странная, но по сути своим пушем капаемся на натсы, у нас вообще нет блефов в такой линии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел мотивацию сел за столы разработал сразу несколько правил для себя новых 

1) играть 4 стола никакого гринда, с полнейшей аналитикой( даже самой примитивной) вслух

2) делать перерывы каждый час.

3) перед сессией смотреть видео разбор раздач чьих то, размять мозг( либо смотреть как другие на форуме оценивают раздачи)  Ролить для себя новые аспекты. Под запись.

 

Да и отдельно решил уже и стратегию прочитать\перечитать\дочитать.  и Великие силы меня наградили)

Раздачи. 

1) https://www.pokerability.net/community/topic/13285-2-pary-flop-tern/?do=findComment&comment=151650

2)https://www.pokerability.net/community/topic/13287-covsmp/?do=findComment&comment=151657

3)https://www.pokerability.net/community/topic/13284-bet-terna-river/?do=findComment&comment=151660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...