Перейти к содержанию

БлондиБлог


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня зовут Марина и так уж получилось, что я блондинка)))

О себе - Родом я с Севера, но уже давно живу в Москве.

Люблю рыбалку и рок-фестивали!!  :punk:

Работала экономистом, но уже 4 года не работаю, улучшали демографическую ситуацию в стране. Пополнили ряды будущих защитников Родины аж на 2 штуки. 

С покером познакомилась давно, лет 5 назад, поигрывала для развлечения, в декрете со старшим решила взяться за игру  - и развиваться в направлении покерного игрока - домохозяйство не моё. Играла года 1,5 турниры - сначала СНГ 45-ки, подкопила банкролл и перешла на МТТ. Слабоплюсово колыхалась там. Потом взяла отпуск на второго - полгода не играла, не читала и не учила)) 
После Нового года решила снова идти к мечте стать ПокерПро, но поняла, что турниры не понянуть тупо из-за графика и темпа жизни. Попробовала кеш и понравилось, прям мням))) Наиграла почти 200к рук за полгода - слабенько плюс NL5 -  банкролл растет, что с ним делать - не знаю.

 

155499e552c52f9804695bd72c0ec93e.png

 

Занималась с тренером индивид. - особого эффекта нет. В голове сумбур и каша. Приняла решение отказаться от тренера и попробовать самой структурировать информацию, и наткнулась на курс ПокерПро - цели которого как для меня написаны. Так я оказалось тут. 
полна надежд, оптимизма и  энергии!!

 

Первая цель игра NL50 - с винрейтом 4бб/100 - 50к рук в месяц

После формирования банкрола и подушки - 2000k$ переходим на NL100 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 1.1.
Зарегистрировалась в двух румах - какой сделать основным, пока не знаю - буду смотреть, где игры больше и какой рум больше по душе придется.

Отправила документы на верификацию и данные на привязку аккаунта.
Рум  Americas Cardroom

45c8396778283bc27e1eb56674cde2eb.png

Рум Betfair

eab922159fa0da86e97b3f20c75f9f17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Тренировка - 3 часа


2. Выходной


 


 


ЧСЗ:


 


1. Сессия - 3 часа


2. ДЗ по курсу - 3 часа


3. Спорт - 2,5 часа


4. Дела домашние - 5 часов


5. Отдых и еда -  2 часа


6. Сон - 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (выходной).
За исключением - установила покерные клиенты - чтобы пошел процесс привязки аккаунта и скорее начать играть

 

ЧСЗ:

1. Игра 4 часа

2. Выполнение ДЗ 2 часа

3. Сон 8 часов

4. Дети 10 часов

 

 

Пока нет привязки к румам - живу по старому расписанию - сыграю две сессии на старзах с 09.00 до 14.00 (с перерывом в час) - на это время приходит няня .

После привязки и внесения депозита хочу перейти на новое расписание - одна сессия - раннее утро, вторая просто утро. 

Так как дети заболели - и оба остаются дома на весь день - ДЗ буду делать во время их сна и вечером. По этой же причине убираю из расписания спорт - тренировку придется отложить минимум на день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.2

Глобальная цель и миссия в жизни - счастливая семья. Финансовая стабильность. Возможность путешествовать.Реализовать себя в жизни, заниматься делом, которое доставляет удовольствие.

Цели на 2019 год - подняться до освобождающего лимита

Цели на 2 месяца - навести порядок в голове.Обрести уверенность в себе.Выработать стратегию игры. Наладить дисциплину и режим игры. Пройти курс с минимальным коичеством штрафных балло - не больше 15. Выиграть гонку БИ :wub:

Освобождающий лимит для меня - nl50, играя его успешно, я смогу получать зарплату, соизмеримую с той, как если б я вышла на работу по профессии. закрепляться и подниматься выше - в след.году))) а в этом хочу попробовать добраться до него

 

1.4

Итак, к банкроллу  :horse:

на момент курса банкролл - 400$

Играю NL10

 Использую консервативный Банкролл - при проигрыше 5БИ спускаюсь на лимит ниже

NL20 -   30БИ (600$)   -> NL10 (500$) 
NL50 -   30БИ (1500$) -> NL20 (1250$) - до 31.12.2019
NL100 - 30БИ (3000$) -> NL50 (2500$)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Игра :

      1 сессия - 2,5 часа

      2 сессия - 2,5 часа - пыталась поиграть на АСР, но не очень удачно, ХМ с ним не стал работать. Долго мучались, но победили))))

2. Выполнение ДЗ - 3 часа - просмотр видео, установка клиентов, прописала цели и банкролл

3. Сон - 8 часов

4. Прогулка - 1 час

4. Домашние дела, дети - 7 часов

 

ЧСЗ:

1. Игра - 2 сессии по 2 часа - пока не решила, как играть - планировала сессию на раннее утро - но долго провозились сегодня с ХМ - так что завтра по старому расписанию

2. ДЗ по курсу - 3 часа - хочу проработать чек/лист, сделать оценку рук, позаниматься со стратегией

3. Дети - 10 часов - продолжается карантин

4. Сон - 8 часов

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем выполнение ДЗ.

ДЗ 5.1

Проработка чек/листа

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Не всегда

Обычно я стараюсь работать, когда дети в садике или с няней. Но иногда обстоятельства вынуждают играть, когда дети дома и они, соответственно, отвлекают

Ваше решение (написать): на данный момент невозможно ничего сделать, но уже сейчас пытаюсь объяснить старшему, что мне нужно работать иначе у нас не будет денег на игрушки. Со временем, думаю, мы сможем договориться

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Нет, мессенджеры работают. Но, по ощущениям, они меня не отвлекают. Я реагирую только на важные сообщения.

Ваше решение (написать): Буду закрывать мессенджеры и убирать телефон на время сессии

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Нет

Ваше решение (написать): Буду отслеживать свое состояние, как только определюсь с режимом работы

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Относительно

Анализирую такие ситуации – на данный момент – спусковой коючок – когда за столом сидит хороший фиш, который всем дарит деньги, а мне не заходит. А когда зашло, ог меня перезжает. Тогда теряю концентрацию, начинаю делать много ошибок, как за этим столом, так и за остальными

Ваше решение (написать): Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!». Переехал фиш, ради которого долго ждала руку – делаем перерыв

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да и  Нет

Перед сессией я или смотрю раздачи, или разбираю, смотрю видео.

А заминку я не делаю.

 

Ваше решение (написать): Перед сессией – небольшая тренировка по эквити в эквилабе, просмотр чек/листа. После сессии – сделать заминку – выисать свои мысли, ощущения – для контроля и отслеживания состояния 9 как раз пригодится для  выполнения п.4 чек/листа)

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Нет

Ваше решение (написать): Купить и использовать программу для тейблселекта

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Нет

 Ваше решение (написать): Уже сделано – зарегистрировалась в АСР, вывела банкролл со старзов. В дальнейшем буду тщательнее следить за этим

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да, начала писать.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да, уже довольно давно. Осталось только кофе, ну и иногда переедание)))

Ваше решение (написать): Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр – для общего развития почитать

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да и Нет

В целом все хорошо, я посещаю тренажерный зал, провожу время с семьей, изучаю английский и пеку торты, когда нужно расслабиться. Но маленькие дети зачастую вносят хаос в жизнь. Соответственно постоянные сбои в расписании, ну и со сном просто беда.

Ваше решение (написать): Рассмотреть услуги няни не на 5 часов (как сейчас, а на более длительный срок – 8 часов к примеру). Ну и время, с каждым днем малыши подрастают и становится легче

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Группа есть, общение налаживается, может с кем и сойдемся.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее По ДЗ

Пункт 1.1.  - разобран выше - установила и зарегистрировалась в АСР и Бетфайр, получила отмашки о привязки. На АСР внесла депозит и начала играть

Пункт 1.3. - после суточной войны с ХМ2 и его нежеланием работать на АСР - установила и настроила ПТ4 - пока триал, Посмотрим, как пойдет

7087b12700ceebadf8e5bc61248c6bce.jpg

e008c9a25aee84cf8f8162e6d40ec279.jpg

eb0d67424a957f3f48b7c7598d21c98a.jpg

 

 

Ну и эквиляторы для работы над игрой

 

bb13589519276555640979a2cba96942.jpg

7af7be11e264bf79dc328bdeda865880.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:к интерфейсу 

1. Игра - 2 сессии - 2,5  и 1,5 часа  - на АСР - вроде неплохо пошла игра = привыкаю 

2. ДЗ - настройка рума, трекера и прочее - 2 часа - думала быстрее будет , но настройка медленно шла - новые программы. и Сделала чек/лист околоигровых моментов
3. остальное время - дела, дом, дети - и что-то там  на сон)))

 

 

ЧСЗ:

1. Игра - две сессии - на 4 часа суммарно

2. ДЗ - 2 часа - пора заняться раздачами))

3. Остальное время пока не получается спланировать - отнесем все оставшееся время на домашние дела  и немного на сон))) 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему ДЗ.
1.8 разобрала раздачки - 

пост №3 - https://www.pokerability.net/community/topic/11430-ako/?do=findComment&comment=120691

пост № 4 - https://www.pokerability.net/community/topic/11436-aa/?do=findComment&comment=120694

 

Отчет за день

ЧСС:

1. Игра - 2 сессии - 2 часа и 1,5 часа - не засекла время. В новом руме пока тяжело дается - макс концентрация - все новое, устаю быстрее.

2. Работа по ДЗ - 3 час минимум - донастраивала софт, оценила раздачки, читала стратегию ( я с ней знакомилась ранее - перечитываю, думаю, завтра по ней результат дам)

3. Прогулка - 30 минут - урааа, увидела улицу впервые за 3 дня  :dribble:  :dribble:  :dribble:

4. Английский - 30 минут 

5. Еда + ее приготовление - 1 час

6. Сон - 7 часов

6. Домашние дела /дети - все остальное время 

 

Няня выходит с больничного - урааааа, можно выдохнуть :clap_1:

 

ЧСЗ: 

1. Игра - 4 часа - 2 сессии, обе нужно утром сделать

2. ДЗ - 3 часа - отписаться по стратегии + запланировали занятие с минигруппой на вечер

3. Лично/покерные  дела - 1 час - съездить в банк , взять выписку со счета - АСР отказываются верифицировать аккаунт без этого

4. Домашние дела - 8 часов

5. Сон - 8 часов - когда-нибудь я сделаю это)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - по Стратегии. На самом деле я ее начала изучать до начала курса - нетерпение - оно то еще

1. Концепция бетсайзинга - https://www.pokerability.net/strategy/article?id=1&taskId=1

 

 

Чек/лист (они же цели на сессии)

 

1.1 Увеличение сайзинга открытия  с СО/БТН ( с соответсвующими диапазонами) - до 3,5 - 4bb, если на блайндах фиши - Никогда не делала. Начинаю внедрять

1.2 Уменьшение сайзинга - против перефолживающих блайндов (обычно против таких , у которых FoldBBvsBTN 70+ - открывала 100% диапазон, но станд.сайзингом

1.3 Увеличенный 3бет в фишей - 13-14bb OOP и 11-12bb IP.

По бетсайзингу - основное все. с постфлопом  вроде около дела.

 

 

2. Причины для ставок - Ставки на велью - https://www.pokerability.net/strategy/article?id=2&taskId=2

 

 

2.1. Если ставим на тонкое велью - на рейз должны быть готовы  выкидывать свою руку! 

 

 

3. Причины для ставок - Ставки на чистом блефе - https://www.pokerability.net/strategy/article?id=3&taskId=3

 

 

3.1  Изменила условия 3бетов на чистом блефе

3.2 Применяю спектры 3бетов на чистом блефе OOP - раньше готова была в подход.опп-а 3бетить на AnyTwo

 

 

4. Причины для ставок - ставки на полублефе - https://www.pokerability.net/strategy/article?id=4&taskId=4

 

 

4.1 Максимизация эквити руки за счет фолд эквити - стала понятна суть этих громких слов

4.2 Кража эквити рук оппонента/ов - больше всего понравилось про ауты усиления руки оппонента

 

 

5. Концепция больших фолдов - https://www.pokerability.net/strategy/article?id=5&taskId=5

Без спойлеров

5.1 «если не уверен – нажми фолд»

5.2 «если стало любопытно – нажми фолд»

5.3 «если не можешь придумать худшую руку оппу – нажми фолд»

6. Неигровые моменты, влияющие на винрейт - https://www.pokerability.net/strategy/article?id=24&taskId=35

Повторяться не буду, все в чек-листе предыдущего задания.

 

В общем крутой раздел - очень грамотные, полные и понятные объяснения, после которых многое прояснилось

 

 

03807ae46c72187707a7cd1c890515ad.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт ДЗ 1.6

Провели занятие со своей группой - пообщались, поделились опытом о игре, мыслях о игре, софте, программах, расписанию и многое-многое другое.

фото звонка с подтверждением времени

 

0ff4907315495bd1b075554952d4e6a9.png

Всем спасибо, узнала много интересного

Хорошая получилась компания.

f8f7bbf25eaa69de3ba9c48f4e211d6b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Игра -  сессия 2,5 часа - не получилось сыграть две. С утра заблочили АСР, пока рабирались, что и почему - пришлось ехать в банк за выпиской для верификации.кучу времени потратила ( откладывала это дело на выходной, но у саппорта было другое мнение)

2. ДЗ - тут все норм - 2 часа - занятие в минигруппе + 2,5 часа на стратегию - свела все в чек/лист, написала пост + донастроила Бетфайр, пока ждала отмашки от саппорта АСР, начала играть Бетфайр

3. Поездка в банк - 1 час

4. Прогулка - 1 час

5. Домашние дела -  7 часов

5. Сон - что осталось там)))

 

ЧСЗ:

1. Игра - 2 сессии по 2 часа

2. ДЗ - 1 час - вроде все сделано - пересмотрю чек/лист, поставлю цели

3. Поездки по делам -  1 час смотаюсь наконец до химчистки может

4. Прогулка - 1 час 

5. Дела домашние и сон - это как пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1. Игра - 1 сессия - 2,5 часа. Не получилось устоять перед нашествием простуды, немного и меня подкосило. Поэтому одна сессия, и та неудачно. Голова тяжёлая, перед началом сессии казалось, что все норм.но, видимо, состояние не оптимально. Слила 3 стека  :cry2:

2. ДЗ - так как все недельные задания выполнены - по мелочи возила - почитала стратегию для разминки, донастроила рум бетфайр и программу к нему, почитала блоки участников, мотивировалась в общем

3. Поездки и прогулки пришлось отменить - дома сегодня тусую. нужно завтра быть в форме, лечусь

 

ЧСЗ:

1. Тренировка - не знаю, сколько она по времени

2. ДЗ/Игра - тоже нет четкого понимания, как завтра выстроить день. Он получается тренировочно-выходной? Или нужно выполнять ДЗ - не совсем поняла - завтра разберемся

3. Сходить погулять семьей - если выдастся день -  2 часа

4. Магазины и прочие дела - 2 часа. Съездить наконец в химчистку))

5. Время с семьей - 4 часа

6. Посмотреть какой-нибудь триллер или детективчик - 3 часа

7. Сон - 8 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, отчет за день принят. 

 

Да игра в оптимальном состоянии это один из аспектов хорошей игры. 

Поправляйся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - второй выходной. Планов особо нет,  Нужно долечиться - завтра начинается плотная и загруженная рабочая неделя. 

 

Норма игры в день - min 3 часа 

 

Планирую играть 2 сессии по 1,5часа+

 

ЧСЗ
1. Игра - 3 часа по плану

2. ДЗ - 3 часа ( оценка двух раздач, посмотреть видео, выложенное кураторами)

3. Сон - 8 часов

4. Сводить старшего в пол-ку и взять справку в садик, если все норм , съездим на занятия в клуб - 3 час

5. Погулять - 1  час - погода конечно не айс, но нужно выходить подышать

6. Домашние дела - 6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...