Перейти к содержанию

Вперед и с песней


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Зовут меня Андрей, я из Краноярска:) В покере с октября 2015 года, максимум поднимался до нл-25, и играл там примерно в ноль. Играл в конце зимы на симуляторах андроида в покер, как бы странно не звучало - я не смог играть когда за столом было по 4-5 фишей, я начинал вместо заработка на них играть так же. Тогда я и решил приостановить свой покерный путь. Даже решил попробовать себя в бизнесе - дарил людям праздник (надувал шары гелием):) Но как то скучно без покера было, вот летом и вернулся обратно на старзы. Прошел нл-5 фр, потом нл-10; перед переходом в другие румы решил поиграть 6 макс, в итоге пока играю 4 стола на старзах, но ввода ограничения 4-х столов играл 8-10 столов. А сейчас даже нравится играть четыре, конечно при переходе в другой рум буду играть большее количество столов. Что то много букв...:) Всех приветствую в своем блоге:) Будем набираться ума разума:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу ка я свои цели:

Первая покерная цель перейти и закрепиться на нл 25, отыгрывать 60к рук в месяц с винрейтом 4бб/100рук. Создать подушку безопасности в 2100 долларов. 

Вторая покерная цель к концу года пробовать делать вылазку на НЛ-50 и закрепляться уже там.

Глобальная цель: начать зарабатывать покером и хоть немного приблизиться к уровню дохода моих знакомых со средних и хай лимитов. В свое время они и рассказали мне про покер, а я за 4 года так ничего в покере и не достиг. Хоть и сразу начал изучать теорию, купил почти сразу разнообразный софт (хм2, флопзиллу, старзхелпер, кардранерс ев и гто плюс даже имеется). Так что остается работать и еще раз работать! Коротко, но хоть с чего то начать :)

 

Чек лист околоигровых моментов

 

 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Почти да (работаю на кухне), я одеваю наушники когда ко мне кто-то заходит и есть посторонние шумы, скайп в режиме: не беспокоить, телефон в режиме: без звука. Играю в основном утром перед основной работой по 2 часа (встаю в 4 или 5 утра, в зависимости от того во сколько лег спать).

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет. 

Правильный ответ: Да, пробовал играть с музыкой, но как то не зашло, не могу мысли собрать во время игры, как-то отвлекает она меня.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да, во время сессии я и не смотрю результат. После сессии (если она не последняя за день тоже не буду смотреть результаты. Когда будет основной лимит на средних лимитах и БРМ байинов 100, можно смотреть раз в месяц результаты, как и советуют покер ПРО.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да, мне подходит играть по времени где то с 4-5 утра, когда жена с ребенком спит. Пробовал играть после 23.00, но не принимал правильные решения, так как мозг в это время хочет спать. А так встаю утром пораньше, делаю зарядку (без нее начинает болеть спина), завтракаю, разбираю самые минусовые и самые плюсовые раздачи за предыдущий рабочий день и сажусь играть часа на 2-3. В выходные иногда даю слабину и сплю больше, где то около 7-8 часов, но так же встаю до просыпания жены и ребенка. 

 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): 

1. Один из наиболее нехороших факторов - это катка после недопонимания с женой; решение-больше общаться и найти наконец то компромиссы в повторяющихся ситуациях;

2. Заметил, что после занятий теорией будь то просмотр вода или прочитывание статьи я начинаю хуже играть; решение-перед сессией только разбор раздач.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Нет

Возможное решение (если нет): я спокойно отношусь к одному, двум переездам, но когда их 3 и более за короткий промежуток времени (минут за 10), то начинаю подумывать о приостановке сессии. В недавнее время я играл по 10-12 столов и переходил в режим автопилота, и часто мне не хватало времени на обдумывание оптимального решения в раздаче, либо выкидывал АА, КК по таймбанку, в определенное время я даже убрал второй монитор, чтобы не играть так много столов (стал играть 6 и подключать 7 или 8 чтобы закрыть плохой стол (без фишей) и переключиться на нормальный (с фишами). Сейчас на старзах 4 стола и большую дистанцию не наиграешь, если есть основная работа, поэтому и переезды переносятся чуток по хуже. Поэтому я и меняю рум для игры в среднем на 6-8 столах. 

Решение:

ухожу от старзов

не играть по 10-12 столов (пока не будет хорошего понимания постфлопа)

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да, перед игрой я просматриваю конспекты, купленные на вашем сайте и разбираю раздачи (больше 20 бб) перед сессией и если позволяет время, то и после сессии.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да, я постоянно селекчу столы, иногда пока я ищу подходящие столы в лобби, не хватает времени на оптимальное решение в раздаче, но подобрав хороший стол это все перекрывает и на нем я очень хорошо наживаю.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Нет, ведь я только ухожу со старзов.

Ваше решение (написать): 

В недавнее время я играл по 10-12 столов и переходил в режим автопилота, и часто мне не хватало времени на обдумывание оптимального решения в раздаче, либо выкидывал АА, КК по таймбанку, в определенное время я даже убрал второй монитор, чтобы не играть так много столов (стал играть 6 и подключать 7 или 8 чтобы закрыть плохой стол (без фишей) и переключиться на нормальный (с фишами). Сейчас на старзах 4 стола и большую дистанцию не наиграешь, если есть основная работа, поэтому и переезды переносятся чуток по хуже. Поэтому я и меняю рум для игры в среднем на 6-8 столах. 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: НЕТ

Возможное решение (если нет): провел сравнительный анализ покер румов на основании информации с другого ресурса, так как там более подробно про них рассказано. Выбрал для себя ПокерКинг, так как его подключают мои друзья со средних лимитов, а они хоть и редко но дают хорошие советы :) а дополнительный рум скорее всего будет БэтФэир, хоть там и постоянные непонятки с софтом.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: НЕТ

Возможное решение (если нет): план на день составляю, а планы на неделю, месяц, квартал и год еще не составлены в полном объеме.

Ваше решение (написать): 

Написать планы на неделю, месяц, квартал и год :)

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Нет

Возможное решение (если нет): выпиваю очень редко, даже при встрече с друзьями начал вместо пива какую-нибудь газировку покупать (хотя что вреднее не понятно, но по крайней мере утром голова не болит); очень часто покупаю разные вкусняшки. Хоть я не толстею, до 30 лет по крайней мере как говорят многие :)

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): 

Покупать меньше вкусняшек, так как на это уходит много средств.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Нет

Возможное решение (если нет):

в свое время я занимался без тренера, раньше я жил в небольшом годе около 300 к население и там всегда кто то да смотрел за правильностью упражнений, но потом переехал в миллионник и тут если ты не покупаешь индивидуальные тренировки у тренера - тебя хоть штангой придавит, но тренер даже не шелохнется в сторону тебя и видимо от неправильных упражнений начала болеть спина, как сказали врачи начали стираться хрящики между позвонками и начала задевать нервные окончания. Сейчас делаю зарядку по утрам и стараюсь время от времени заниматься днем. Иногда с товарищем ходим в бассейн.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. Если я буду спать более 6-ти часов в день, то будет не хватать времени на покер, так как есть основная работа и семья.

 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2019» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной рум будет: PokerKing;

Дополнительные румы скорее всего: BetFair, 888, PartyPoker.

 

Буду использовать для подъема агрессивный БРМ:

- на НЛ-10 перехожу с 15 БИ лимита, так как на старзах это основной лимит - спускаюсь на НЛ-5 с 13 БИ лимита, на котором играю;

- на НЛ-25 делаю вылазки (один или два стола) с 15 БИ НЛ-25 (если проиграл два БИ, то иду обратно на НЛ-10), полностью перехожу на НЛ-25 с 20 БИ лимита;

- на НЛ-50 делаю вылазки (один или два стола) с 20 БИ НЛ-50 (если проиграл два БИ, то иду обратно на НЛ-25), полностью перехожу на НЛ-50 с 30 БИ лимита;

- на НЛ-100 делаю вылазки (один или два стола) с 30 БИ НЛ-100 (если проиграл четыре БИ, то иду обратно на НЛ-50), полностью перехожу на НЛ-100 с 50 БИ лимита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Игра (3 сессии в покер) – 5 часов


2. ДЗ по курсу – 0,5 часа


3. Еда и отдых – 2 часа


4. Спорт – 0,5 час


5. Сон – 6 часов


6. Время с семьей 2 часа


 


ЧСЗ:


 


1. Игра (3 сессии в покер) – 5 часов


2. ДЗ по курсу – 0,5 часа


3. Еда и отдых – 2 часа


4. Спорт – 0,5 час


5. Сон – 6 часов


6. Время с семьей 2 часа


7. ДЗ по курсу – 0,5 часа


 


Примерно так:)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Игра (1 сессия в покер) – 2,2 часа


2. ДЗ по курсу – 1,5 часа (прочитал первую статью из раздела 1 стратегии, настроил основной рум, а дополнительный бетфэир без депа пока не могу установить (жду перевод от менял со старзов))


3. Еда и отдых – 4 часа (ходил посмотреть на французский театр ростовых фигур)


4. Спорт – 0,5 час (делал зарядку, подтягтвался на турнике)


5. Сон – 8 часов (захотелось выспаться после напряженной недели и сна по 6 часов)


6. Время с семьей 2 часа (катался с дочей на велосипеде) 


 


ЧСЗ:


1. Игра - 2-3 часа


2. ДЗ по курсу - 2 часа (прочитать статью или посмотрю видео и закончу с настройкой дополнительного рума)


3. Основная работа + дорога - 9 часов


4. Спорт - 0,5 часа


5. Сон - 6 часов (возвращаюсь в рабочий график)


6. Еда и отдых - 1 час


7. Время с семьей - скорее всего 1,5 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал депозит в основной рум покеркинг

pk1.png

 

А дополнительный рум наверное будет пати покер, буду играть время от времени сателиты и недорогие турниры :)

 

 

dop-rum.png

post-7202-11625.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Игра - не играл, долго ждал деньги от менял со старзов


2. ДЗ по курсу - 2 часа (прописал чек лист около игровых моментов и закончил с настройкой основного рума)


3. Основная работа + дорога - 9 часов


4. Спорт - 0,5 часа


5. Сон - 6 часов (возвращаюсь в рабочий график)


6. Еда и отдых - 1 час


7. Время с семьей - 2,5 часа


 


ЧСЗ:


1. Игра - 2 часа в основном руме


2. ДЗ по курсу - 2 часа 


3. Основная работа + дорога - 9 часов


4. Спорт - 0,5 часа


5. Сон - 6 часов (возвращаюсь в рабочий график)


6. Еда и отдых - 1 час


7. Время с семьей - 2 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Игра - 4 часа в основном руме покеркинг (играл сессию утром и сессию вечером)


2. ДЗ по курсу - 0,5 часа - прочитал 2 статьи стратегии


3. Основная работа + дорога - 9 часов


4. Спорт - 0,5 часа


5. Сон - 6 часов (возвращаюсь в рабочий график)


6. Еда и отдых - 1 час


7. Время с семьей - 2 часа 


 


ЧСС:


1. Игра - 2 часа в основном руме покеркинг утром


2. ДЗ по курсу - 3 часа вечером


3. Основная работа + дорога - 9 часов


4. Спорт - 0,5 часа


5. Сон - 6 часов


6. Еда и отдых - 1 час


7. Время с семьей - 2 часа 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл я вчера в руме покеркинг, конечно софт по сравнению со старзами мягко говоря не айс. Например если за разными столами сидишь с одним и тем же игроком и написал на него нотс, то нотс может появиться только за тем столом, за которым ты его написал, а за вторым ничего, ну это ладно вроде мало столов играю пока (4-6). К полю тоже нужно будет перестраиваться, большая часть просто телефонит как регов, так и рекреационных игроков. Главное не начать играть как они :) Так переход в говнорумы - это своего рода выход из зоны комфорта. Посмотрим что будет дальше. Пробовал утановить доп. софт типа старзхелпера, но что то пока выдает ошибку, может потом разберусь. Сейчас кстати заметил, что в хм отсутствует утренняя сессия, хотя статистика была во время игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу ка я свой график и планы, которые я составил месяц назад, только подкорректировал немного. По нему удается в принципе следовать, единственное вечером сложнее, возможно вместо вечерней сессии будет теория

 

 

 

 

Планы в покере

  1. За сентябрь закрепиться на нл 10 – нл 25;
  2. Разбирать подробно в флопзилле в день минимум 2 раздачи;
  3. Записывать сессии и согласно чек-листу ошибок контролировать есть ли изменения в игре или нет, если нет, то уменьшаю еще количество столов, вплоть до одного пока не появятся изменения в лучшую сторону;
  4. Посещать хотя бы одну тренировку в неделю чтобы следить за тенденциями в игре;
  5. В будни 2 сессии (утром и вечером, иногда одну из сессий можно заменить теорией-работой над игрой);
  6. В выходные дни от основной работы минимум 3 сессии работа над игрой (в сумме 6-7 часов);
  7. Делать один выходной в неделю и проводить полностью день с семьей.

 

 

Рабочий день

  1. Спать не менее 6-ти часов в сутки - подъем в 4-5 утра (зависит от того во сколько лег спать;
  2. Каждое утро делаю зарядку;
  3. Завтракаю;
  4. Разбираю самые большие проигрыши и выигрыши (больше 20 бб) и делаю выводы правильно ли сыграл или можно было сыграть по более выгодной линии;
  5. Просматриваю конспекты, которые составлены на основании купленных видео с покерабилити из блокнота (пока не запомню);
  6. Запускаю программу для записи видео;
  7. Открываю столы (сначала минимальное количество для разминки, потом увеличиваю до рабочего количества – но не более 6-ти);
  8. После сессии если позволяет время смотрю самые большие проигрыши и выигрыши (больше 20 бб) и делаю выводы правильно ли сыграл или можно было сыграть по более выгодной линии;
  9. Основная работа, включая дорогу с 07.30 до 17.00 (в будни);
  10. Ужинаю;
  11. Отдыхаю до 17.30;
  12. Разбираю 2 раздачи в флопзилле, также разбираю самые большие проигрыши и выигрыши (больше 20 бб) и делаю выводы правильно ли сыграл или можно было сыграть по более выгодной линии;
  13. Запускаю программу для записи видео;
  14. Открываю столы (сначала минимальное количество для разминки, потом увеличиваю до рабочего количества – но не более 6-ти);
  15. После сессии если позволяет время смотрю самые большие проигрыши и выигрыши (больше 20 бб) и делаю выводы правильно ли сыграл или можно было сыграть по более выгодной линии;
  16. В 20.00 купание дочи, проведение времени с женой (если доча уснет пораньше);
  17. Ложиться спать не позднее 23.00.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после ухода со старзов в покер кинг минусую второй день, спущусь ка я на нл 5, тем более и БР стал уже 131 бакс. Изначально делал депозит 151 бакс. Хоть и небольшой проигрыш, но согласно агрессивному брму пора ниже, к софту чувствую буду долго привыкать. Ну да ладно, мои товарищи со средних лимитов привыкли к нему и я привыкну:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусовать при смене рума - это нормально, т.к. поляна в каждом руме отличается, нужно время чтобы сделать подстройки, плюс время на адаптацию к новому софту, надо перетерпеть, это как с любой новой привычкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусовать при смене рума - это нормально, т.к. поляна в каждом руме отличается, нужно время чтобы сделать подстройки, плюс время на адаптацию к новому софту, надо перетерпеть, это как с любой новой привычкой.

Прорвемся, выходить из зоны комфорта всегда как то не очень, зато потом понимаешь сколько возможностей за этим выходом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня видео по оценке раздач, осталось еще дочитать первый раздел стратегии и можно руки разбирать  https://www.pokerability.net/ru/videos/874/Poker-pro_%7C_Obucenie_ocenki_razdac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки можешь сегодня начать разбирать. Не нужно стесняться своего текущего уровня. 

 

Посмотри чужие раздачи уже с разбором. Попытайся разобрать сам и потом можешь сравнить свой анализ с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки можешь сегодня начать разбирать. Не нужно стесняться своего текущего уровня. 

 

Посмотри чужие раздачи уже с разбором. Попытайся разобрать сам и потом можешь сравнить свой анализ с другими.

Да я разбирал когда мне статус мастера давали при регистрации, но только свои раздачи на форуме. Скорее всего завтра разберу раздачи, сегодня пока смотрю и конспектирую видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Игра - 1,5 часа в основном руме покеркинг утром


2. ДЗ по курсу - 2,5 часа вечером


3. Основная работа + дорога - 9 часов


4. Спорт - 0,5 часа


5. Сон - 6 часов


6. Еда и отдых - 2 час


7. Время с семьей - 2 часа 


 


ЧСЗ 12.09.2019:

Возьму ка я выходной, сегодня я даже поспал 8 часов, а это значит что игра утренняя уже не получится, так как надо собираться на основную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСС:

1. Игра - 1,5 часа в основном руме покеркинг утром

2. ДЗ по курсу - 2,5 часа вечером

3. Основная работа + дорога - 9 часов

4. Спорт - 0,5 часа

5. Сон - 6 часов

6. Еда и отдых - 2 час

7. Время с семьей - 2 часа 

 

ЧСЗ 12.09.2019:
Возьму ка я выходной, сегодня я даже поспал 8 часов, а это значит что игра утренняя уже не получится, так как надо собираться на основную работу

 

 

Надеюсь свой выходной ты проведешь не на диване и с пальцем в носу =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софта разного много, но пользуюсь в последнее время только:

 

 

 

Лично мне кажется, больше ничего и не надо. По крайней мере до nl100 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал первую раздачу: https://www.pokerability.net/community/topic/11436-aa/?p=120847

Ушло наверное часа 2,5, незнаю насколько правильно, потом перестали загружаться картинки, завтра надо бы с группой созвониться и вторую разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...