Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЧСС:


 


1. Сон - 8 часов.


2. Тренировка по покеру - 3 часа.


3. Дорога - 1 час.


4. Игра в покер - 6 часов.


5. Еда и отдых - 6 часов.


 


 


ЧСЗ:


 


Выходной.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


Выходной.


 


 


ЧСЗ:


 


1. Игра в покер  – 7 часов.


2. Дорога - 1 час.


3. ДЗ по покеру - 1 час.


4. Работа в группе - 1.5 часа.


5. Сон – 8 часов.


6. Еда и отдых - 5.5 часов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Игра в покер  – 7 часов.


2. Дорога - 1 час.


3. ДЗ по покеру - 1 час.


4. Работа в группе - 1.5 часа.


5. Сон – 8 часов.


6. Еда и отдых - 5.5 часов.


 


ЧСЗ:


 


1. Игра в покер  – 7 часов.


2. Дорога - 1 час.


3. ДЗ по покеру - 1 час.


4. Работа в группе - 1.5 часа.


5. Сон – 8 часов.


6. Еда и отдых - 5.5 часов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С румом самостоятельно не могу определиться - нужна помощь.

 

Привет!

 

Я играю в руме Бетфеир. В нем хороший кеш бек.

В России играть в него можно через ВПН. Трекеры поддерживает.

Единственное столы там только евро и фунты. Нл2 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С румом самостоятельно не могу определиться - нужна помощь.

Привет! Как я уже писал в общем чате, лучшим решением для новичка являются румы Betfair или же PokerKing. Кроме того, можно обратить внимание на Americas Cardroom, но размер рейкбека в нем чуть меньше, чем в вышеописанных румах. В этих румах работают трекеры и они отлично подходят для обучения. Если остались дополнительные вопросы - пиши в личку или скайп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Игра в покер  – 7 часов.


2. Дорога - 1 час.


3. ДЗ по покеру - 1 час.


4. Работа в группе - 1.5 часа.


5. Сон – 8 часов.


6. Еда и отдых - 5.5 часов.


 


ЧСЗ:


 


1. Игра в покер  – 7 часов.


2. Дорога - 1 час.


3. ДЗ по покеру - 1 час.


4. Работа в группе - 1.5 часа.


5. Сон – 8 часов.


6. Еда и отдых - 5.5 часов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Игра в покер  – 7 часов.


2. Дорога - 1 час.


3. ДЗ по покеру - 1 час.


4. Работа в группе - 1.5 часа.


5. Сон – 8 часов.


6. Еда и отдых - 5.5 часов.


 


ЧСЗ:


 


1. Игра в покер  – 7 часов.


2. Дорога - 1 час.


3. ДЗ по покеру - 1 час.


4. Работа в группе - 1.5 часа.


5. Сон – 8 часов.


6. Еда и отдых - 5.5 часов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Игра в покер  – 7 часов.


2. Дорога - 1 час.


3. ДЗ по покеру - 1 час.


4. Работа в группе - 1.5 часа.


5. Сон – 8 часов.


6. Еда и отдых - 5.5 часов.


 


ЧСЗ:


 


1. Игра в покер  – 5 часов.


2. Дорога - 1 час.


3. ДЗ по покеру - 3 часа.


4. Работа в группе - 1.5 часа.


5. Сон – 8 часов.


6. Еда и отдых - 5.5 часов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тебе удается идти в режиме? 

Будет полезно, подводить итоги своего планирования на день. 

 

Более менее да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель - полностью обеспечивать покером свою жизнь.

Цель на 2019 - дойти до NL50.

Цель на 2 месяца - дойти до NL25.

Цель на сентябрь - закрепиться на NL10.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Живу один, так что проблем нет.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Музыка не слишком бодрящая и не слишком медленная, на мой взгляд.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Я чисто механически обращаю внимание на результат, когда включен поп-ап, потому что нет-нет да пронесешь мышь в окне поп-апа, где всё видно. Отключить в поп-апе вывод результатов.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Негативно влияют
1) Неполное пробуждение.

2) Усталость.

3) Голод.

4) Раздраженность и злость.

Позитивно влияет:

1) Бодрое состояние.

2) Игра через 15 минут после еды.

3) Спокойное состояние.

Ваше решение (написать): Стараться подгонять игровое расписание с учетом позитивных и негативных факторов.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

1) Собственные очевидные или возможные ошибки.

2) Желание наказать конкретного оппонента.

3) Раздражение на отвлекающие факторы.

Ваше решение (написать): Выключать компьютер.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да.

Ваше решение (написать): Узнать больше о заминке и разминке.

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Пока предпочитаю отказаться от этого, так как это является отвлекающим фактором, крайне негативно сказывающимся на моей игре и вгоняющим в тильт.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): У меня это настолько определенно 2 стола zoom, что пока несмотря на советы не играть zoom, я не могу от этого отказаться. Все попытки играть в другой формат приводят аж к С-game сразу.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

 Ваше решение (написать): Исходя из пунктов 5 и 8, да.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Да.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): За неделю от всех вредных привычек точно невозможно отказаться. Это такой провал по эмоциям в короткой перспективе, что в это время лучше в покер не играть.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Есть освобождающий пассивный доход, что позволяет бросить все силы на покер.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ смешанный.

NL2 до 75$ 15 БИ NL5

NL5 до 150$ 15 БИ NL10

NL10 до 500$ 20 БИ NL25

NL25 до 1000$ 20 БИ NL50

NL50 до 2500$ 25 БИ NL100

NL100 до 10000$ 50 БИ NL200

Спуск вниз - проигрыш 2 БИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



PokerStars Zoom, Hold'em No Limit - $0.01/$0.02 - 6 players
 
devilfish899 (UTG): $2.15  (108 bb)
OrgiaBoost (MP): $2.77  (139 bb)
sergunchik84 (CO): $4.68  (234 bb)
Alexf28 (BU): $4.73  (237 bb)
StraightPR0 (SB): $2.19  (110 bb)
suuutt (BB): $2.07  (104 bb)
 
Pre-Flop: ($0.03) Hero (Alexf28) is BTN with K K
1 fold, OrgiaBoost (MP) raises to $0.06, sergunchik84 (CO) calls $0.06, Alexf28 (BU) 3-bets to $0.27, 2 players fold, OrgiaBoost (MP) calls $0.21, 1 fold
 
Flop: ($0.63) Q 4 7 (2 players)
OrgiaBoost (MP) checks, Alexf28 (BU) bets $0.63, OrgiaBoost (MP) calls $0.63
 
Turn: ($1.89) 4 (2 players)
OrgiaBoost (MP) checks, Alexf28 (BU) bets $3.83  (all-in), OrgiaBoost (MP) calls $1.87  (all-in)
 
Оценка руки.
Фиш 37/32 открывается в 3bb с MP. Его диапазон вижу таким 22+,A2s+,K6s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,64s+,53s+,43s,A9o+,KTo+,QTo+,JTo. Коллирует пассивный фиш на CO 83/17. Делаю рейз в 13.5bb со следующим диапазоном: TT+, AJo+ с целью остаться 1 на 1 с одним из фишей или получить 2 кола и играть с эффективным SPR около 3 против 1 фиша и около 5 против 2 фиша, с тем чтобы сыграть на стек с оверпарой или ТПТК на подходящем флопе. Получаю колл от фиша на MP. Его диапазон представляется таким: JJ-22, AQs-A6s, KTs+, QTs+, JTs, AQo-AJo. Возможны и совсем случайные руки, в том числе встречались у некоторых игроков NL2 AA-KK в спектре колла 3bet. 
 
Flop: ($0.63) Q 4 7 (2 players) Чек от фиша возможен со 100% его спектра. На этом флопе с SPR=4 мы готовы играть бет-бет на велью и выставляться на любом терне без туза. На флопе оппонент заколлит примерно такой рендж: JJ-88, 66-55, 33-22, 7d7s, 7d7c, 7s7c, 4h4s, 4h4c, 4s4c, AhQh, AsQs, AcQc, KhQh, KcQc, AdJd, QhJh, QsJs, QcJc, AdTd, QhTh, QsTs, QcTc, JdTd, Ad9d, Ad8d, Ad7d, As7s, Ac7c, Ad6d, AdQh, AdQs, AdQc, AhQs, AhQc, AsQh, AsQc, AcQh, AcQs
Возможно иногда будет рейз с сетами, но их чаще всего слоуплеят в 3bet банках.
Turn: ($1.89) 4 (2 players). Чек от фиша возможен со 100% его спектра. SPR=1. Диапазон колла оппонента примерно такой:   7d7s, 7d7c, 7s7c,4h4s,AhQh,AsQs,AcQc,KhQh,KcQc,AdJd,QhJh,QsJs,QcJc,AdTd,QhTh,QsTs,QcTc,JdTd,Ad9d,Ad8d,Ad7d,Ad6d,AdQh,AdQs,AdQc,AhQs,AhQc,AsQh,AsQc,AcQh,AcQs. Против такого диапазона KK стоит 76 на 24. Легкий пуш на велью. Чек-бехайнд на терне минусовей, так как мы не добираем с кучи флеш-дро, а блефов на NL2 слишком мало. 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PokerStars Zoom, Hold'em No Limit - $0.01/$0.02 - 6 players


 

Jonub (UTG): $2.07  (104 bb)

12348499 (MP): $2.25  (113 bb)

Tokyo_7809 (CO): $2.58  (129 bb)

4eRnJoy (BU): $3.46  (173 bb)

Artuzinio (SB): $4.64  (232 bb)

Alexf28 (BB): $2.65  (133 bb)

 

Pre-Flop: ($0.03) Hero (Alexf28) is BB with Q A

Jonub (UTG) raises to $0.05, 2 players fold, 4eRnJoy (BU) calls $0.05, 1 fold, Alexf28 (BB) calls $0.03

 

Flop: ($0.16) 5 2 8 (3 players)

Alexf28 (BB) checks, Jonub (UTG) bets $0.05, 4eRnJoy (BU) raises to $0.20, Alexf28 (BB) calls $0.20, Jonub (UTG) folds

 

Turn: ($0.61) T (2 players)

Alexf28 (BB) checks, 4eRnJoy (BU) bets $0.30, Alexf28 (BB) raises to $2.40 (all-in), 4eRnJoy (BU) calls $2.10

 

Оценка руки.

Неизвестный игрок открывается в 2.5bb с UTG. Его диапазон вижу определяю как стандартный для NL2 44+, A6s+, KTs+, QTs+, JTs, AJo+, KQo. 

Коллирует пассивный фиш на BU 18/11. Его диапазон вижу примерно таким QQ-22, ATs+, KQs, AQo+. На BB колируем со следующим спектром, хорошо играющимся в мультибанках: 99-22, ATs+, A5s-A4s, KQs. 66-22 чисто на сет-велью. 

 

Flop: ($0.16) 5 2 8 (3 players)

Попадаем в натсовое флеш-дро. Лидить с ним с 3-вэй банке нет смысла, так как руки с ШДВ игроки NL2 сбрасывают крайне редко. Играем чек. Бет от префлоп-рейзера, рейз от BU. Нужно заколить 20 в итоговый банк 61. Диапазон пассивного фиша крайне силен - возможно там вообще одни сеты. Может быть есть немного оверпар: QdQs,QdQc,JdJs,8d8h,8d8s,8h8s,5d5h,5d5s,5h5s,2d2h,2d2c,2h2c. Против такого диапазона у нас 30% эквити, но есть огромные иплайд-одсы. Если мы соберем наш натсовый флеш на терне, то скорее всего сможем выиграть весь стек BU. А возможно в игре останется и UTG. В случае 3bet от UTG и пуша от BU придется играть фолд, так как такой экшен будет означать сеты у обоих оппонентов. 

UTG фолдит.

 

Turn: ($0.61) T (2 players)

Играем чек с доехавшим флешом, так как с сетом BU в любом случае будет ставить. BU ставит 15bb в банк 30.5bb - в его диапазоне фактически только сеты, таким образом, диапазона бет/фолда у него на терне нет. Играем пуш на велью, так как при 4 карте к флешу на ривере нам скорее всего уже не удастся добрать у оппонента весь стек при рейзе меньшего размера или колле.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...