Перейти к содержанию

Разбивали ли Вы экран своего монитора будучи в тильте?


Рекомендуемые сообщения

Дополнение к заданию №10. К сожалению не могу подгрузить другие диапазоны в связи с ограниченным количество загрузки картинок. 

 

 

 

skrinsot-21-09-2019-001933.png

 

 

 

skrinsot-21-09-2019-001948.png

 

 

 

 

 

skrinsot-21-09-2019-002008.png

 

 

 

post-7280-5538.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11 Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

Список около-игровых моментов по Стратегии №1: 

 

1. Концепция бетзайзинга - концепция в покере которая помогает выбрать оптимальный размер ставки против разных оппонентов и получить наибольшую прибыль в каждой ситуации. Принятие оптимальных решений касаемо бетзайзинга приведёт к плюсовой игре, однако для правельного подбора бетзайзинга необходимо: понимание попапов и эквилятора.

 

2. Причины для ставок на велью. Прямое и тонкое - данная концепция на мой субъективный взгляд предназначена для игроков микро-лимитов, которая предписывает игрокам искать причины для ставок. Ставка на прямое велью - означает то, что я готов сыграть на стэк здесь и сейчас. Ставка на тонкое велью - предполагает, что опонент играет все слабые руки коллом, а сильные рейзом и в большинстве случаев после рейза необходимо сбрасывать.  

 

 

3. Причины для ставок. На чистом блефе и на полублефе: Если мы нашли хотя бы одну причину для ставок, мы её делаем, если не нашли то не делаем. Основное отличие между чистым блефом и полублефом заключается в том, что  с полублефом у нашей руки есть эквити и на следующих улицах (если нашу ставку заколируют) мы предполагаем усилить нашу дрокомбинацию, в отличии от чистого блефа, где ставкой мы пытаемся выбить оппонента, т.к. наше эквити равно 0 или близкое к этой цифре. 

 

 

4. Концепция больших фолдов: Необходимо делать фолд в тех случаях, когда я вложил в банк большое количество денег, но, тем не менее, последующий экшен вынуждает меня вложить еще больше денег, когда моя рука далеко позади спектра оппонента. На мой взгяд данная концепция лично для меня является ключевой, поскольку умение скидывать сильные комбинации порой бывает не просто. Желание  увидеть руку опонента на ШД приводит к большим потерям. Прочитать данный раздел не будит означають то, что ты разобрался в нём. Необходимо быть психологически устойчивым для того что бы принять сложное решение и сбросить на ривере, а быть может на более ранней торговле достаточно сильную комбинацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 20.09.2019 года


 


1. Время затраченное на работу и передвижение на транспорте, иные дела – 4 часа.


2. Общение с покерным комьюнити/вопросы тренерам – 2 час.


3. Работа над ДЗ и околоигровыми моментами – 4 часа (постараюсь уделить такое количество времени).


4. Сессии по игре – 2 часа. 


5. Спорт/развлечения  – 0 часов.


6. Отдых/перерывы на еду – 4 часа.


7. Сон – 8 часов.


 


ЧСЗ: 21.09.2019 года 


 


1. Время затраченное на работу и передвижение на транспорте, иные дела – 4 часа.


2. Общение с покерным комьюнити/вопросы тренерам – 2 час.


3. Работа над ДЗ и околоигровыми моментами – 4 часа (постараюсь уделить такое количество времени).


4. Сессии по игре – 2 часа. 


5. Спорт/развлечения  – 0 часов.


6. Отдых/перерывы на еду – 4 часа.


7. Сон – 8 часов.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 24.09.2019 года


 


1. Время затраченное на работу и передвижение на транспорте, иные дела – 4 часа.


2. Общение с покерным комьюнити/вопросы тренерам – 2 час.


3. Работа над ДЗ и околоигровыми моментами – 4 часа (постараюсь уделить такое количество времени).


4. Сессии по игре – 2 часа. 


5. Спорт/развлечения  – 0 часов.


6. Отдых/перерывы на еду – 4 часа.


7. Сон – 8 часов.


 


ЧСЗ: 25.09.2019 года 


 


1. Время затраченное на работу и передвижение на транспорте, иные дела – 4 часа.


2. Общение с покерным комьюнити/вопросы тренерам – 2 час.


3. Работа над ДЗ и околоигровыми моментами – 4 часа (постараюсь уделить такое количество времени).


4. Сессии по игре – 2 часа. 


5. Спорт/развлечения  – 0 часов.


6. Отдых/перерывы на еду – 4 часа.


7. Сон – 8 часов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 25.09.2019 года


 


1. Время затраченное на работу и передвижение на транспорте, иные дела – 4 часа.


2. Общение с покерным комьюнити/вопросы тренерам – 2 час.


3. Работа над ДЗ и околоигровыми моментами – 4 часа (постараюсь уделить такое количество времени).


4. Сессии по игре – 2 часа. 


5. Спорт/развлечения  – 0 часов.


6. Отдых/перерывы на еду – 4 часа.


7. Сон – 8 часов.


 


ЧСЗ: 26.09.2019 года 


 


1. Время затраченное на работу и передвижение на транспорте, иные дела – 4 часа.


2. Общение с покерным комьюнити/вопросы тренерам – 2 час.


3. Работа над ДЗ и околоигровыми моментами – 4 часа (постараюсь уделить такое количество времени).


4. Сессии по игре – 2 часа. 


5. Спорт/развлечения  – 0 часов.


6. Отдых/перерывы на еду – 4 часа.


7. Сон – 8 часов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые администраторы, тренеры курса ПокерПро доброго времени суток. Решил я оставить своё мнение о данном курсе. Начну с системы начисления штрафных баллов, т.к. считаю её несправедливой по отношению к участникам данного курса. Первые две недели я выполнял задания по списку ДЗ в полном объёме. Мне начислили сначала баллы за то, что я недоиграл около 17-20 минут до двухчасовой сессии и начислили баллы за то, что я опубликовал задание не вовремя. Я старался, выполнял все задания отраженные в списке ДЗ за первые две недели. Да, после 00:00 опубликовал задание, но задание я всё же выполнил. Да, не доиграл 20 минут, зачислите 1 балл а не два или три (Например: за один неотыгранный час - плюс один балл, т.к. сам факт игровой сессии был). На мои обращения мне отвечали: ты ознакомился с правилами и принял условия. Хорошо, пускай тренеры тогда с пятницы на субботы тоже не спят и смотря кто вовремя опубликовал задания, а то выспались все и на следующий день бодренькие начинают штрафные баллы начислять за не вовремя выполненные домашние задания. То что задание выполнено - никому не интересно. Не справедливо как-то.... 

 

Еще один момент, который я считаю недоработан по программе обучения, это то, что в курс не включен контакт по скайпу с тренером. Например 2-3 соединения с учеником. Можно даже в данном случае увеличить стоимость курса до 78-80$. Когда тебе в письменной форме объясняют это одно, но когда ты непосредственно разговариваешь с тренером это совсем другое. Я не говорю, что надо каждый день общаться-нет. Ну 2-3 соединения по 30-40 минут было бы очень кстати. Иногда задаёшь вопрос тренеру и мало что понимаешь, т.к. тренер играет на NL100 и выше, а иногда тренер или менеджер просто пишет к примеру: посмотри туда или открой это. Их тоже можно понять, на курсе 20 и более человек, а тренеров и менеджеров 2-3 человека, необходимо расширять штат тренеров.

В целом курс хороший много полезной информации, но по моему мнению - субъективному естественно: если ты знаком только с правилами покера- этот курс не для тебя; если у тебя есть работа, семья и т.д. и ты ограничен во времени - этот курс не для тебя.

Информация на курсе действительно объёмная и значимая и тренеры знают толк в этом деле, однако информацию в полном объеме вред ли кто либо усвоит если ты с нуля или даже что-то знаешь, т.к. нет речевого контакта с тренером. Возможно стоимость курса надо увеличить но и улучшить сам курс тоже надо. Возможно лично мне не подошел формат курса, скорее всего мне нужен индивидуальный курс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые администраторы, тренеры курса ПокерПро доброго времени суток. Решил я оставить своё мнение о данном курсе. Начну с системы начисления штрафных баллов, т.к. считаю её несправедливой по отношению к участникам данного курса. Первые две недели я выполнял задания по списку ДЗ в полном объёме. Мне начислили сначала баллы за то, что я недоиграл около 17-20 минут до двухчасовой сессии и начислили баллы за то, что я опубликовал задание не вовремя. Я старался, выполнял все задания отраженные в списке ДЗ за первые две недели. Да, после 00:00 опубликовал задание, но задание я всё же выполнил. Да, не доиграл 20 минут, зачислите 1 балл а не два или три (Например: за один неотыгранный час - плюс один балл, т.к. сам факт игровой сессии был). На мои обращения мне отвечали: ты ознакомился с правилами и принял условия. Хорошо, пускай тренеры тогда с пятницы на субботы тоже не спят и смотря кто вовремя опубликовал задания, а то выспались все и на следующий день бодренькие начинают штрафные баллы начислять за не вовремя выполненные домашние задания. То что задание выполнено - никому не интересно. Не справедливо как-то.... 

 

Еще один момент, который я считаю недоработан по программе обучения, это то, что в курс не включен контакт по скайпу с тренером. Например 2-3 соединения с учеником. Можно даже в данном случае увеличить стоимость курса до 78-80$. Когда тебе в письменной форме объясняют это одно, но когда ты непосредственно разговариваешь с тренером это совсем другое. Я не говорю, что надо каждый день общаться-нет. Ну 2-3 соединения по 30-40 минут было бы очень кстати. Иногда задаёшь вопрос тренеру и мало что понимаешь, т.к. тренер играет на NL100 и выше, а иногда тренер или менеджер просто пишет к примеру: посмотри туда или открой это. Их тоже можно понять, на курсе 20 и более человек, а тренеров и менеджеров 2-3 человека, необходимо расширять штат тренеров.

В целом курс хороший много полезной информации, но по моему мнению - субъективному естественно: если ты знаком только с правилами покера- этот курс не для тебя; если у тебя есть работа, семья и т.д. и ты ограничен во времени - этот курс не для тебя.

Информация на курсе действительно объёмная и значимая и тренеры знают толк в этом деле, однако информацию в полном объеме вред ли кто либо усвоит если ты с нуля или даже что-то знаешь, т.к. нет речевого контакта с тренером. Возможно стоимость курса надо увеличить но и улучшить сам курс тоже надо. Возможно лично мне не подошел формат курса, скорее всего мне нужен индивидуальный курс. 

Я лично заплатил за этот курс 150$, потому что пока думал, идти на него или нет, он уже начался, и пришлось платить по максималке) Я женат, есть ребенок (не мой, но все равно нужно время уделять), я живу в 30 км от места работа, соответственно, я приезжаю домой в среднем к 7-8. Я все успеваю (с переменным успехом, но штрафов 0 на данный момент), просто дал установку себе работать до конца, и дал установку жене, чтобы меня не трогали месяц. Было пару раз, когда хотелось послать все в известное место, но пережил. По факту приезжаешь  в 7, покушал, поболтал 10 минут, сел раздачи поразбирал, поиграл 2 часа, поделал дз - и уже 12 ночи, спать пора)

Что касается увеличения стоимости, оно так и будет, как я понял со стримов Хозяина, потому что этот поток ушел в минус по деньгам :)

А что касается 1-2 тренировок с Тем_Кого_Нельзя_Называть, - согласен :) Хотя бы раз за весь курс можно было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой ход мысли интересен, но современные тренера берут начиная от 25$ за час. Вот и приставь стоимость курса после таких нововведений. У вас и так есть тренировки с тренерами, так что берешь возникшие вопросы записываешь их, и задаешь их тренеру на тренировке либо в ветке форума. Причем я бы задавал все, даже самые глупые. Т.К. Оно потом сильно пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату:

 

https://youtu.be/MciwYR6CHjE

 

Разбор 30 минутного видео напарника. Буду немногословен.По плюсам: На префлопе достаточно хорошая подборка стартовых рук, с мусором Hero не заходит. Однако Hero иногда делает лимпы, что является минусовым действием. Мною была замечена одна из раздач:

 

Hero на BU с  :js:  :qs: . Что касается данной руки у неё очень хорошее эквити, более того с позиции на которой находился Hero с данной рукой можно эксплойтить оппов, т.к. с данной рукой достаточно часто можно попадать в дрокомбинации на постфлопе. Опп на позиции CO делает лимп. Далее Hero на мой взгляд необходимо было оупенрейзить примерно в 4 ББ, однако Hero сделал лимп. Не смотря на то, что Hero забрал банк, т.к. поймал флешдро, всё же липм на префлопе является минусовым действием. ДЛимпы при разборе игры Hero я наблюдал часто. Также я заметил, что Hero довольно часто оказывается в ситуациях при которых он находится вне позиции, кстати по причине лимпа. Прихожу к выводу, что Hero необходимо поработать над агрессией ( естественно агрессия должна быть адекватная и уместная). Для чего нужна агрессия? - для того, что бы оказывать на оппов давление (в основном на регов, т.к. они умеют сбрасывать в отличии от фишей), что бы они сбрасывали и Hero мог чаще оказываться в позиции. Агрессия должна быть уместна, не стоит много оупенрейзить с плохими руками  в фишей, т.к. в большинстве случаев они заколируют и Hero будет оказываться на постфлопе со слабыми руками вне позиции. 

Совет: перестань лимповать и поработать над адекватной агрессией, что кстати взаимосвязано, т.к. перестав лимповать появиться адекватная агрессия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 26.09.2019 года


 


1. Время затраченное на работу и передвижение на транспорте, иные дела – 4 часа.


2. Общение с покерным комьюнити/вопросы тренерам – 2 час.


3. Работа над ДЗ и околоигровыми моментами – 4 часа (постараюсь уделить такое количество времени).


4. Сессии по игре – 2 часа. 


5. Спорт/развлечения  – 0 часов.


6. Отдых/перерывы на еду – 4 часа.


7. Сон – 8 часов.


 


ЧСЗ: 27.09.2019 года 


 


1. Время затраченное на работу и передвижение на транспорте, иные дела – 4 часа.


2. Общение с покерным комьюнити/вопросы тренерам – 2 час.


3. Работа над ДЗ и околоигровыми моментами – 4 часа (постараюсь уделить такое количество времени).


4. Сессии по игре – 2 часа. 


5. Спорт/развлечения  – 0 часов.


6. Отдых/перерывы на еду – 4 часа.


7. Сон – 8 часов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой ход мысли интересен, но современные тренера берут начиная от 25$ за час. Вот и приставь стоимость курса после таких нововведений. У вас и так есть тренировки с тренерами, так что берешь возникшие вопросы записываешь их, и задаешь их тренеру на тренировке либо в ветке форума. Причем я бы задавал все, даже самые глупые. Т.К. Оно потом сильно пригодится.

Если тренер действительно мастер и что-то смоежт вложить и объяснить, то 25$ за часовую тренировку - это норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача курса - давать теоретическую базу, которую вы бы смогли использовать во время игры (префлоп, упрощающие правила, алгоритм принятия решений) и показать с помощью каких инструментов можно прокачивать игру по другим направлениям - это все ваши недельные Дз. Таким образом, после окончания курса, вы сможете самостоятельно обучаться и совершенствовать свою игру. 

Поэтому старайся выполнять и публиковать недельные задания, чтобы ты знал, как пользоваться этими инструментами дальше самому. Пока ты на курсе, у тебя есть возможность уточнить у тренера как это лучше и правильнее делать, или задать любой вопрос, который возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия 5, психология 7, практика 5. Префлоп 5, постфлоп 3 алгоритм 0. Мотивация 10, анти-тильт 5, план 5. Игра 7, обучение 5, около игры 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сформулировать вопрос. Я играю на 9 макс. Хочу более детально разобраться с префлопом и понять какие руки лучше открывать. По ранним позициям. Допустим с UTG+1 мы открываем:

skrinsot-05-10-2019-1457381570278834.png

 

 

На UTG+2 мы естественно расширяем наш спектор и на последующих позициях диапазон становиться шире, ну тут возникает вот какой вопрос: какие руки лучше подпирать для оупенрейзов?. Вот мы на UTG+2, допустим открываемся с таким диапазон: 

 skrinsot-05-10-2019-1504441570278855.png

 

 

Но тут возникает вопрос: а стоит ли открывать AJs на этой позиции, а может быть вместо AJs добавить 77. Или не добавлять AJs и 77, а добавить на этой позиции QJs так как данная рука чаще будет попадать во флоп чем AJs, так как у QJs есть потенциал на большее количество OESD да и на стрид в целом в отличии от AJs, но у AJs больше эквити чем у QJs, однако у 77 эквити еще больше если сравнивать эти руки. Вопрос в следующем, что лучше выбирать при открытии на позициях на префлопе: потенциал руки или эквити руки? И в целом, на позициях какие вы оупенрейзили руки на префлопе 9 макс? Как называются диапазоны в которых большее предпочтение отдаётся карманным парам, а не бродвеем? Как называются диапазоны в которых большее предпочтение отдаётся бродвеем, а не карманным парам? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...