Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ДЗ спектры в флопзиле.

 

Небуду скрывать, перенес через импорт, все сам соберался, но время действительно небыло.

 

 

 

urok1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ: 2019.09.19


1. Сон – 8 часов

2. Дорога - 2 часа


3. Разбор задач – 2 часа 

 

4. Отдых с семьей - 10 часов

 

5. Сессия в покер - 2 часа

 

ЧСС: 2019.09.20


1. Сон – 8 часов

2. Разбор задач – 2 часа 

 

3. Сессия в покер - 2 часа

 

5. Отдых с семьей - 12 часов

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл ужасно... 

 

 

 

sesion4.png

 

 

 

Играл с тобой уже не 1 раз за одним столом. У тебя хорошие статы. Ты кстати селектишь оппов и подсаживаешься согласно рекомендациям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Играл ужасно... 

 

 

 

sesion4.png

 

 

 

Играл с тобой уже не 1 раз за одним столом. У тебя хорошие статы. Ты кстати селектишь оппов и подсаживаешься согласно рекомендациям?

 

Селектить еще ненаучился, а Тебя видел оба раза, первый просто убежал ))) а второй раз уже пометил как сильного рега )) а с кем ты там здоровалься, кто третий был с курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ Раздел стратегия 1

 

Концепция бет сайзинга

 

 

 

Мой план ставок на лимиты НЛ2-НЛ10

 

UTG и МР - всегда 3бб открываю

CO и BU - если на блйндах фишы ставлю 3,5+ и начанаю помечать какие сайзинги фишы делают кол и как часто, если вижу что заколит больше  повышаю 

.               правило не работает на CO если на BU тоже фиш, и неважно уже кто на блайндах

.                если на блайндах агрессивный теленефонистый фиш, то повышаю спектр открытия.

 

CO,BU - Уменьшаю бэтсайзинг когдо на блайндах игроки с фолдами на стил 70%+

                   - BU уменьшаю до 2бб, когда на блайндах игроки со статом Fold BBvsBU 70%+ , и открываю 60-70% рук

                   - CO уменьшаю до 2.5бб когда на блайндах FoldvsBU 70%+  и BU имеет FoldvsCO 85%+

SB - открываю 3бб или понижаю до 2.5бб если опонент BBvsSB 70%+ и открываю 100%рук.

      - если были зарубы с этим опонентом 100% неиграю, открываю стандарто 42-50%

.     - если у оппа нету фолда на комбет в позиции 55%+, и у меня меньше 4 аутов на уселении, то комбат неставлю.

 

Все другии ситуации это : - на блайндах нету фишей, если на БТН фиш, если нету на блайндах игроков с фолдами на стил 70%+ то открываю 3бб

 

3бэт против регов:

в позе 9бб vs 2.5-3бб опен рейза. 8бб vs 2бб опен рейза. если против 2.2 или 2.3 то 8.5бб

без позы 10бб vs 2.5-3бб опен рейза. 8бб vs 2бб опен рейза. если против 2.2 или 2.3 то 9бб

 

3бэт против фишей:

 

в позе с руками ТТ+. AQ+, 3бэтим с сайзингом 11-12бб

без позы с руками ТТ+. AQ+, 3бэтим с сайзингом 13-14бб

С руками слабее сайзинг 6-9бб: 88-99,KQo, QTs+, KTs+

 

Слежу за действиями фиша и делаю выводы повышаю или понижаю сайзинг.

 

Постфлоп

 

Против регов:

- 1/2 , 2/3, 3/4 пота.

- чек рейз или рейз х3 +1-3бб

 

Против фишей:

Когда готовая рука

На сухих досках делаем кбэт близко к поту

На мокрых досках делаем кбэт размером в  пот или больше

Слежу за тенденцией колов и делаю выводы, повышать или монижать кбэты.

 

Когда неготовая рука - 1/2,2/3, иногда 1/3.

 

 

 

 

Причина для ставок. Ставки на прямое и тонкое велью.

 

 

 

 

 

Причина для ставок - главная концепция в покере.

Главное правило - если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то обязательно ее делаете. Если не нашли ни одной причины, то играете через чек.

 

Исключений из правила нету.

 

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди спектра продолжения оппонента (чаще чем в 50%).

 

Причины для ставок диктуют нам логику игры (конкретные линии розыгрыша).

 

Сделав бет на прямое велью и получив рейз - всегда играем 3бет/пуш

Сделав бет на тонкое велью и получив рейз - играем фолд или в редких случаях колл.

 

Ставка на прямое велью

 

Ставу на прямое велью делаем, когда готовы играть на стэк прямо сейчас. 

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1. Руки с которыми оппонент коллирует ставку (топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх). 

2. Руки с которыми оппонент рейзит ставку и за тем играет на стек (2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы,  часть OESD, FD и реже топ-пары и вторые пары).

3. Руки с которыми оппонент рейзит ставку, а затем выкидывает на ре-рейз.

 

Первая категория рук всегда слабее второй.

 

Условия для совершения ставки на прямое велью.

Нужно иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента из 2й категории.

 

Линия розыгрыша.

Бет - 3бет и игра на стэк; рейз бета - 4бет и игра на стэк.

 

Делая ставку на прямое велью:

- если получаем колл, то наша линия заканчивается, и мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки.

- если получаем рейз, то всегда играем ре-рейз и готовимся играть на стэк на этой улице. Никаких слоуплеев.

 

Ставка на тонкое велью.

 

Делаем, когда рады получить колл от оппонента и расстраиваемся если получаем рейз.

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее через рейз.

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1. Руки с которыми оппонент коллирует ставку (топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх). 

2. Руки с которыми оппонент рейзит ставку и за тем играет на стек (2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы,  часть OESD, FD и реже топ-пары и вторые пары).

3. Руки с которыми оппонент рейзит ставку, а затем выкидывает на ре-рейз.

 

Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой.

 

При ставках на тонкое велью мы впереди 1 категории рук (55% - 80% эквити) и позади 2 категории (5% - 20%).

 

Условия для совершения ставки на тонкое велью.

Нужно иметь 50%+ эквити против общего спектра рук оппонента.

 

Линия розыгрыша.

Бет - фолд. В исключительных случаях бет-кол. Но ни когда не делаем ре-рейз.

 

 

 

 

Стаки в блеф и полублеф.

 

 

Делая ставку на чистом блефе, предпологаем что можем выбить диопазон сильнее.

Ставки на чистом блефе только префлоп и ривер.

 

Причина на блеф 3бет в позиции когда выполняються два условия:

1. Наличие подходящего опонента когда с той позиции рейз ферст 14%+, и показатель фолда на 3бет 60%+

2.Наличие подходящей ситуации. 

   -первый 3бет за столом

   - разница между 3бетами 3 круга и больше

3беты без позы (на блайндах)

Первые два условия такиеже. + третие условие

3. Наличие подходящей руки (это рука которая имеет хорошую постфлоб играбельность.

rr2.png

Блеф стилы

на СБ открываем 100% рук когда у оппа фолд на стил 65%+

на БУ если у блайндов фолд на стил СБпротив ББ 70%+ , то стилим 70% рук

 

Ставки на полублефе

 

У ставки есть две задачи

1.Максимизация эквити руки за счет фолд эквити - ото когда неготовая рука и мне может доехать аутов на следущей улице, а своей ставкоя я еще могу выбить и опонента из игры. Чем больше аутов мне подходит тем меньше ФЭ мне нужно

 

2.Кража эквити рук опонента. Это когда мы имеем готовую руку (и сильную и слабую) а у оспектру опонента может доехать на сс фолпа до ривера 6 и более аутов, с терна до ривера 9 и более.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что прохорди т мой первый день в отпуске, вреия на разбор и игру увеличилось, но вот качество и условия ухудшились, номер в гостинице с одной общей комнатой, где спрятаться совсем негде, так нашел себе уголок и работаю здесь, конечно не так качественно как хотелосьбы, и столов только по 2 теперь играю.

 

 

 

jjj.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегоднешняя сессия, блин начал писать сейчас  и спотрю все клавиши в вазелине... сюрприз от дочки 

 

кроче получилось у меня только 1.2 отыгррать, если мои быстро заснут то еще покатаю, а так пока так

 

 

 

sesion5.png

 

 

 

Добовляю вторую сессию, доиграл всетаки

 

 

 

sesion6.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ: 2019.09.20

1. Сон – 8 часов

2. Разбор задач – 2 часа 

 

3. Сессия в покер - 1,2 часа

 

5. Отдых с семьей - 12,8 часов

 

ЧСС: 2019.09.21


1. Сон – 8 часов

 

2. Тренировка - 3 часа
 

2. Отдых с семьей - 7 часов

 

3. Турнир по покеру оффлайн, неснаю сколько будет длиться, как пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Играл ужасно... 

 

 

 

sesion4.png

 

 

 

Играл с тобой уже не 1 раз за одним столом. У тебя хорошие статы. Ты кстати селектишь оппов и подсаживаешься согласно рекомендациям?

 

Селектить еще ненаучился, а Тебя видел оба раза, первый просто убежал ))) а второй раз уже пометил как сильного рега )) а с кем ты там здоровалься, кто третий был с курса?

 

dSpace, он с 3 потока))) Блин селектить самое простое)) Попрошу Виталика, чтобы он тебе помог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера небыло времени распорядок написать, то позна играл в турике так пишу теперь.

 

 

 

ЧСЗ: 2019.09.21

 

1. Сон – 8 часов

 

2. Тренировка - 3 часа
 

2. Отдых с семьей - 7 часов

 

3. Турнир по покеру оффлайн, 7 часов

 

ЧСС: 2019.09.22


1. Сон – 8 часов

 

2. Разбор раздач  - 2 часа
 

2. Отдых с семьей - 12 часов

 

3. Сессия в покер - 2часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ: 2019.09.22

 

1. Сон – 8 часов

 

2. Разбор раздач  - 2 часа
 

2. Отдых с семьей - 12 часов

 

3. Сессия в покер - 2часа

 

 

ЧСС: 2019.09.23


1. Сон – 8 часов

 

2. Разбор раздач  - 2 часа
 

2.  Дорога домой с отпуска и время с семьей - 12 часов

 

3. Сессия в покер - 2часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2019.09.23

 

1. Сон – 8 часов

 

2. Разбор раздач  - 2 часа
 

2.  Дорога домой с отпуска и время с семьей - 12 часов

 

3. Сессия в покер - 2часа

 

Завтра 2019.09.24


Выходной (за прошлую неделю, так как не брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок.

 

 

 

Префлоп

ОШИБКА 1- Открывал всегда тоже самое количество ББ независимо от позиции и игроков после  меня. Теперь: 

 

UTG и МР - всегда 3бб открываю

CO и BU - если на блйндах фишы ставлю 3,5+ и начанаю помечать какие сайзинги фишы делают кол и как часто, если вижу что заколит больше  повышаю 

.               правило не работает на CO если на BU тоже фиш, и неважно уже кто на блайндах

.                если на блайндах агрессивный теленефонистый фиш, то повышаю спектр открытия.

 

CO,BU - Уменьшаю бэтсайзинг когдо на блайндах игроки с фолдами на стил 70%+

                   - BU уменьшаю до 2бб, когда на блайндах игроки со статом Fold BBvsBU 70%+ , и открываю 60-70% рук

                   - CO уменьшаю до 2.5бб когда на блайндах FoldvsBU 70%+  и BU имеет FoldvsCO 85%+

SB - открываю 3бб или понижаю до 2.5бб если опонент BBvsSB 70%+ и открываю 100%рук.

      - если были зарубы с этим опонентом 100% неиграю, открываю стандарто 42-50%

.     - если у оппа нету фолда на комбет в позиции 55%+, и у меня меньше 4 аутов на уселении, то комбат неставлю.

 

ОШИБКА 2 Делая 3бэты менял их величину в зависимости в позе я или нет, но необращал внимание против кого я их делаю. Теперь:

 

3бэт против регов:

в позе 9бб vs 2.5-3бб опен рейза. 8бб vs 2бб опен рейза. если против 2.2 или 2.3 то 8.5бб

без позы 10бб vs 2.5-3бб опен рейза. 8бб vs 2бб опен рейза. если против 2.2 или 2.3 то 9бб

 

3бэт против фишей:

 

в позе с руками ТТ+. AQ+, 3бэтим с сайзингом 11-12бб

без позы с руками ТТ+. AQ+, 3бэтим с сайзингом 13-14бб

С руками слабее сайзинг 6-9бб: 88-99,KQo, QTs+, KTs+

 

ОШИБКА 3 Цбэт ставил необращая внимание на противника (фиш рег), оброщал внимание на доску, но в полублев и в вэлью ставил одинаковым размером. Теперь:

 

Против регов:

- 1/2 , 2/3, 3/4 пота.

- чек рейз или рейз х3 +1-3бб

 

Против фишей:

Когда готовая рука

На сухих досках делаем кбэт близко к поту

На мокрых досках делаем кбэт размером в  пот или больше

Слежу за тенденцией колов и делаю выводы, повышать или понижать кбэты.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ разбор видео колеги

 

 

 

capture02.png

 

 

 

1:13 Стил с KJo с БУ сайз 2.5ББ, возможно надо было 3ББ так как нету причины понижать, рука ок

2:30 с УТГ с 99 открываемся 3бб, все ок, на флопе две овер карты и в двоих цбет неставим, играем чек-пас, все ок.

3:10 с 56о защищаем ББ против СБ все ок, попадаем во вторую пару, кол цбет, опп чек на терне, значит слабый, мы бет он пас все ок,

4:10 А6с с БУ норм открываем.

6:25 Опп на СО открываеться 3бб, мы ставим блеф 3бет с КТо (считаю что рука неподходящая), опп кол, флоп с одной высокой картой, опп чек и мы чек так как непопали (думаю можно было бы поставить в полублеф если опп кол то потом сдаемся), опп ставит мы пас.

13:42 оп лимп мы на СБ с QTs ставим 4бб на тонкое, ББ кол, лимпер кол, попадаем во вторую пару и бекдорное ФД и СД, ставим 70% в полублеф (думаю против двоих всетаки надо флоп играть чек кол) ББ кол, на терне бланк, мы чек (думаю правельно) опп ставит, считаю надо падать, мы кол.  на ривере ФД закрываеться, мы чек, опп ставит, мы неверим и кол (сейчас точно падать надо) там две пары.

21:42 стил с СБ с Т6о может уж за слишком широко, статы нету на опонента как он реагирует на стил, да и рук маловато

24:10 два лимпа мы с QTo чек, флоп все чек , на терне ловим ОЕСД, и ставим в полублеф с целью максимизирывать эквити за счет фолд эквити в двоих (считаю в одного можем так делать, в двоих когда на доске ФД и СД ненадо), два кола и нам недоежает, мы чек и на ставку сдаемся.

25:30 с МП открываемя QTo ( считаю что рука неподходит для открытия с этой позиции), все пас.

27:00 защищаем ББ с К9с против БУ, попадаем во вторую пару, оба чек, на терне топ пара спариваеться, считаю на терне надо было ставить, хиро играет чек кол. ривер никому неподходит и хиро выеграл

27:45 хиро на СБ (до етого все пас) с ТТ ставит 3ББ опп 3бет (вводим руки в флопзилу), спектр вижу таким, мы немного впереди по эквити, думаю можно былобы сыграть 4бет.

 

 

capture03.png

 

 

Флоп

ниский дровянной, считаю что есть причина ставить донк бет на тонкое вэлью, хиро делает также и получает ререйз, спектр ререйза ниже, по логике тонкого вэлью мы должны падать, против спектра мы тоже стоим плохо

 

 

 

capture04.png

 

 

 

Хиро кол (считаю ошибка, на терне А, опп ставит очень меленький бет, спектр ниже, и по эквити мы позади, надо падать, что хиро и делает. 

 

 

 

capture05.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2019.09.26

 

1. Сон – 8 часов

 

2. Работа  - 8 часов
 

3.  Время с семьей - 4часа

 

4. Разбор раздач и ДЗ - 2часа

 

5. Сессия в покер - 2часа

 

Завтра 2019.09.27

 

1. Сон – 6 часов

 

2. Работа  - 8 часов
 

3.  Время с семьей - 5 часов

 

4. Разбор раздач и ДЗ - 3часа

 

5. Сессия в покер - 2часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...