Перейти к содержанию

Блог Taec1988


Рекомендуемые сообщения

О селекте написано в заключительной главе в первом разделе стратегии, если коротко - то фиш должен сидеть справа от нас, чтобы мы максимально часто оказывались против него в позиции, неплохо если слева от нас сидят реги, у которых высокие фолды на стил, что позволит нам комфортнее чувствовать за данным столом)

 

Майнинг - это ты когда загружаешь к себе в базу рук историю раздач на других оппов, когда ты с ними не играл. В большинстве румов майнинг официально запрещен, и за его использование можно получить бан в руме, т.к. что его использование исключительно на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


Плотно поработал с префлоп моделью, алгоритмом принятия решения, математикой благодаря флопзиле.


Списался с партнером, договорился о тренировке на воскресенье в 17:00 по МСК.


Сегодня барахлил ХМ2, но в принципе, исходя из тех действий которые я увидел в ХМ2, с какими руками я иду, которые минусовые, я это всё учел, откатал в небольшой минус, но доволен тем, что моя голова думала, тайм банк работал на полную мощь и решения были +ЕV.


Изучение стратегии, начал читать стратегию, почувствовал, что эта пустая трата времени, так как строчки не воспринимались мной адекватно, а тема очень важная, поэтому оставил на свежую голову.


Селектинг, в принципе понял что это (это позиция на фиша, теперь по возможности выбираю место, раньше садился как папало)


Майнинг использовать не стал, лучше пусть будет без риска.


Так же просмотрел дополнительное видео 1 недели. Сделал основные выводы


1.Нужно быть исследователем и разбираться глубже в концепциях.


2.Визуализировать спектры


3.Изнаяальный спектр не равен спектру продолжения. (Понял что если чувак 3 бетит 5% и ставит комбет 65%, то его спектр будет сужаться до примерно 3,5 %, путем умножения, но и самое главное представлять капнутость данного спектра продолжения, чем больше разбираться, тем скорее придет ясность кто с чем идет и тем проще будет играть против данного оппа)


4.Играть играбельные руки на префлопе, которые идут +ЕВ на дистанции, пользоваться кубиком рубиком и сделать свой спектр).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждаюсь в очередной раз, что ум награмождает и сопротивляется работе над собой, но втянувшись с трудом можно остановиться. Так и сегодня, очень долго ходил "вокруг, да около" чтобы написать себе памятку "постулат" "настолку", прочитав которую я смог включить свой ум и состояние в нужном ключе. Потратив 3 часа мне это удалось, но это не значит что это навсегда, это набросок, который будет корректироваться с уровнем моего развития и убеждений, но самое главное он есть!

 МОЙ РИТУАЛ УСПЕШНОСТИ, ОСОЗНАННОСТИ И ПОНИМАНИЯ ПОКЕРА.

ПРОИЗНЕСИ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ МАНТРУ (ПОВЕРЬ В ЭТО, ГОВОРИ С БЕЗПРИСТРАСТНОЙ УЛЫБКОЙ, БЕЗ ВОЖДЕЛЕНИЯ)

ЦЕЛЬ 1 – Я БУДУ ИГРАТЬ ТАЙТОВО

ЦЕЛЬ 2 – Я БУДУ СОХРАНЯТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

ЦЕЛЬ 3- Я БУДУ УНИЧТОЖАТЬ СВОИХ ОППОНЕНТОВ

ЦЕЛЬ 4 – Я БУДУ ЛОВИТЬ БОЛЬШУЮ РЫБУ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ПРОЦЕССОМ

ЦЕЛЬ 5 –Я БУДУ ОТ СЕБЯ ОЖИДАТЬ ПРОЦЕССА ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, Я БУДУ БЕЗПРИСТРАСТЕН К РЕЗУЛЬТАТУ И СДЕЛАЮ МАКСИМУМ ТОГО, ЧТО СМОГУ СДЕЛАТЬ, БУДУ ПОНИМАТЬ, ЧТО ТОЛЬКО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ МЕНЯ В ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

ЦЕЛЬ 6 –БУДУ ПОМНИТЬ О ВИЗУАЛИЗАЦИИ ПОБЕДЫ ПОСЛЕ ВЫБОРА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ

ЦЕЛЬ 7 – БУДУ ОДИНАКОВО ОТНОСИТЬСЯ К ПРОИГРЫШАМ И ПОБЕДАМ «БУДУ В ПОБЕДЕ КАК В ПОРАЖЕНИИ, А В ПОРАЖЕНИИ КАК В ПОБЕДЕ»!!!!

ПОВТОРИ КОНСПЕКТ АЛГОРИТМА ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ ПО ПЕТРУ.

ПРОЧТИ ЭТИ ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ВКЛЮЧИ МЫСЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ!

Что нужно скрывать максимально силу своей руки, путем ставок 3 бб

Против регов использовать при о/р 2бб=8бб 2,5=9бб 3бб=10бб использовать дефолтные ставки ½, ¾. И понимать что размер ставки говорит за силу. Поэтому всегда нужно знать чего мы хотим добиться, фолд от опа, или кол. И уже от этого выполняем действие.

Против фишей использовать 11-12 бб в позе и 13-14 бб в ООР, так же против сильно телефонистых использовать и 45 бб.

Узнал формулу 4 бет= х2+2бб

Формула чек/рейза =х3 ставки +2 бб. По стилам тоже если больше 70% ф/стил и еще ф/кмбет/флопа больше 65% то можно расширить в этой ситуации спектр, если ниже эти показатели 50%, то нужно сужать.

Помнить про правила вельюбета (6 аутов с флопа до ривера и 9 аутов с терна доривера) по эквити это 65%,57%. 55% OOP и в IP 60, 57, 57.

При коле учитывать запас прочности 15,10, 7% прочности.

А вот эта статья побудила к творческому процессу через задавания вопросов и времени на принятие решение (тайм банке) Еще Петр говорил о лайфхаке о тайм банке, что эта фишка очень работает. Но еще это отличие по времени в принятие решений отличает среднего рега лимита от хорошего рега, который готов и с фолдить и сделать чек с силой в опасную доску, и максимально добрать по велью исходя из оппонента, тем самым поднять свой винрейт.

Спектр продолжения

«Натсовая рука»

«Сильная рука»

«Средняя рука»

«Слабая рука»

«Мусорная рука»

 

Задайте себе вопрос: 

 

- Для этого оппонента руки из подавляющей части спектра продолжения будут: сильными, средними, слабыми, мусорными или натсовыми? 

Вы поставили 2 барреля с TT в доску KT4s8d2d и выбираете сайзинг на ривере. Подавляющая часть спектра продолжения фиша на таком ривере – это топ-пары. Подавляющая часть спектра рега на таком ривере – тоже топ-пары. Для обоих типов оппонентов подавляющая часть спектра продолжения – одинаковая. Но оценивать свою силу рук они будут по-разному. 

 

Для фиша 40/11 с втшд 33%, топ-пара на доске с промазавшим ФД попадает в категорию «натсовая рука» или «сильная рука».

 

Для рега 19/17, с втшд 23%, фолдом на 3-ий барель 65% в ситуации, когда он заколлил на BB против вашего опенрейза на UTG – топ-пара попадет в категорию «средних» или «слабых» рук. 

Определите максимальный сайзинг который вам готов оплатить оппонент с подавляющей частью спектра продолжения. 

 

Задайте себе вопросы: 

 

- Если оппонент считает руки из подавляющей части спектра продолжения «сильными», то он мне оплатит 2/3 пота? 

 

Если ответ – да, повышайте размер сайзинг и задавайте вопрос снова, если ответ нет – понижайте размер сайзинга и задавайте вопрос снова: 

 

- Фиш оплатит мне с ТП на мисс-фд доске ставку в 2/3 пота?

- Да, оплатит.

- А 3/4 пота?

- Да, оплатит.

- А потбет? 

- Да, оплатил.

- А х2 овербет?

- Не уверен.

- А х1,5 овербет? 

- Наверное, но не уверен.

- А х1,2 овербет? 

- Да, по-любэ заплатит!

 

Значит в этом споте мы выбираем сайзинг х1.2 овербета вместо стандартных 2/3 пота, радостно хрюкаем и загребаем фишек в 1,5 раза больше, чем обычно.

 

Такая же лесенка вопросов работает вниз для выбора гей-сайзов:

 

- Рег 19/17, втшд 23, фолд на ривере 65%, оплатит мне с вторыми парами доске KT4r8d3d 3ий баррель в 2/3 пота, когда я ставил 3 банки UTGvsBB с КК?

- Нет, не оплатит.

- А 1/2 пота?

- Не уверен, выглядит как добор.

- А 1/3 пота?

- Да, оддсы слишком хорошие – не выкинет! 

 

Значит в этом споте мы выбираем гей-сайзинг в 1/3 пота вместо 2/3 пота, коварно хихикаем и вместо того, чтобы не получить…ничего, загребаем дополнительные 1/3 пота от крупного банка на ривере. Банк на ривере 25бб, вы поставили 8бб и получили колл вместо ставки в 2/3 пота и 100% фолдов. Сделав такие беты в 100 ситуациях, вы заработаете 800бб или 8БИ лимита. 100 ситуаций для изменения сайзинга на терне и ривере наберется на 30 000 рук, значит ваш общий винрейт вырастет на +2,7бб/100. 

 

Теперь есть понимание почему топ-реги жгут тайм-банки на поздних улицах.

 

 

 

 

Сходи в душ перед каткой

ПОЛОЖИ ВОЗЛЕ СЕБЯ ПРЕФЛОП МОДЕЛЬ + «НАСТОЛЬНЫЕ ШПАРГАЛКИ» ОСНОВНЫХ МЫСЛЕЙ! ПРОИЗНЕСИ В СЛУХ ОСОЗНАННО ЭТИ МОМЕНТЫ

Я СПОСОБЕН ВЫБРОСИТЬ ДД+ В БОРДЕ НИЖЕ, СПОСОБЕН ОСТАВАТЬСЯ БЕЗПРИСТРАСТНЫМ И СОБРАННЫМ, ЕСЛИ БОРД НИЗКИЙ, Я СПОСОБЕН ПРОДОЛЖАТЬ ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ СПЕКТР ПРОДОЛЖЕНИЯ И СТАТИСТИКУ ОППОНЕНТА (УВИДЕТЬ ЕГО БЛЕФЫ ПО СТАТЕ WON WTSD) Я СПОСОБЕН ПОНИМАТЬ ЧТО ОВЕРКАРТЫ (ГОТОВАЯ РУКА), ЭТО ВСЕГО 1 ЛИШЬ ПАРА, Я СПОСОБЕН ПРОТИВОСТОЯТЬ СВОЕЙ ЖАДНОСТИ И В НУЖНЫЙ МОМЕНТ ВЫБРОСИТЬ ЭТУ РУКУ, ЕСЛИ ОНА НЕ УСИЛИЛАСЬ, Я СПОСОБЕН СОХРАНИТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ И ПОВЫШАТЬ СВОЙ ВИНРЕЙТ, ПОМНИТЬ ЕСЛИ Я НЕ СПОСОБЕН ВЫБРОСИТЬ ДД+, Я ЛЕГКО УБЬЮ СВОЙ ВИНРЕЙТ. ЭТО МОЯ ЦЕЛЬ.

ПЕРЕД ИГРОЙ Я ОЖИДАЮ ОТ СЕБЯ ПРИНЯТИЯ ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ ЧЕРЕЗ ЗАДАВАНИЯ ВОПРОСОВ, А КОГДА РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО СПОСОБЕН ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ СВОЮ ПОБЕДУ, ОТБРОСИВ ВСЕ СВОИ СОМНЕНИЯ! ЭТО МОЯ ЦЕЛЬ!

Я СПОСОБЕН ПРОДОЛЖАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ИГРУ С ЛЮБЫМ СТЕКОМ, ПОНИМАЮ, ЧТО ЕСЛИ МЕНЯ ПЕРЕЕХАЛИ, ТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КАМЕШЕК НА МОЕМ ПУТИ, ЗАПНУВШИСЬ О КОТОРЫЙ Я ИДУ ДАЛЬШЕ С ТАКИМ ЖЕ РВЕНИЕМ, Я ОСТАЮСЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, Я УМЕЮ СВОИ ЭМОЦИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СВОЁ БЛАГО ЗА СЧЕТ ОСОЗНАННОСТИ И В РЕЖИМЕ ВКЛЮЧЕННОГО УМА, УМЕЮ БЫТЬ СКОНЦЕНТРИРОВАННЫМ НА МОМЕНТЕ ПРИНЯТИЯ ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ, ПОМНЮ, ЧТО Я НА РЫБАЛКЕ. ЧЕМ СИЛЬНЕЕ МОЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ И СОСТОЯНИЯ «ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ», ТЕМ БЕЗПРИСТРАСТНЕЕ ОСТАЮСЬ Я, ТЕМ КРЕПЧЕ СТАНОВИТСЯ МОЙ ХАРАКТЕР. ЛЮБОЙ ПЕРЕЕЗД, ПРОИГРЫШ Я ВОСПРИНИМАЮ КАК ОПЫТ, А ОППОНЕНТЫ ЭТО МОИ ТРЕНЕРЫ, ЗА УРОКИ КОТОРЫХ Я ПЛАЧУ ИМ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, ЭТО СПРАВЕДЛИВО, ВЕДЬ ЗДЕСЬ Я СТАНОВЛЮСЬ ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ, А РЕБЯТА ПРОКАЧИВАЮТ МЕНЯ БЕЗ ПОДДАВАНИЯ И ТЕМ ЕЩЕ ОТРАДНЕЕ, И ТЕМ БОЛЬШЕ УСИЛИВАЕТСЯ МОЁ РАЗВИТИЕ, ВЕДЬ ТОЛЬКО В ПОКЕРЕ МОЖНО ПРОКАЧАТЬ СМЕКАЛКУ, РЕШИТЕЛЬНОСТЬ И ПСИХОЛОГИЮ, ЭТО ЗНАЧИТ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ В ЖИЗНИ! МОЯ ЦЕЛЬ, МОЯ ДИСЦИПЛИНА!!!

ПОКЕР = ИНВЕСТИЦИЯ В СВОЁ РАЗВИТИЕ, ВЕДЬ МЫ ПЛАТИМ ЗА ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ РАЗВИВАЯ СВОЁ ТЕЛО, А ПРО ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ СВОЕЙ ПСИХОЛОГИИ ЗАБЫВАЕМ, ИМЕННО ПОКЕР ПОМОГАЕТ ВОСПИТЫВАТЬ СЕБЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ДРУЖИТЬ СО СВОЕЙ ЛЮБОЙ СТОРОНОЙ, ПРЕВРАЩАТЬ СВОИ СЛАБОСТИ В СИЛУ, ЭТО ПРОИСХОДИТ ЗА СЧЕТ ИХ ВЫЯВЛЕНИЯ И ОСОЗНАНОСТИ, А СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ, ЭТО РАСПИСАТЬ СВОИ СЛАБОСТИ И УСИЛИТЬ ИХ, ПУТЕМ ОТБРАСЫВАНИЯ ШЕЛУХИ!

ПОКЕР – ЭТО ТРЕНАЖЕР ДЛЯ УМА, ЭТО ИНВЕСТИЦИЯ В СВОЁ РАЗВИТИЕ! А ДЕНЬГИ –ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОТРАЖЕНИЕ ПРИНЯТИЯ ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ. НО ОСНОВА ЭТО ПРИНЯТИЕ ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ И УМЕНИЕ ЧИТАТЬ СИТУАЦИЮ, ПРИНИМАТЬ ВЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ!

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К ПОБЕДАМ ОСТАЕТСЯ РАВНЫМ И КОНЦЕНТРИРОВАННЫМ, МОЯ ГОЛОВА В ПОБЕДЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ СКОНЦЕНТРИРОВАННО, А Я ОСТАЮСЬ БЕЗПРИСТРАСТНЫМ И КОНЦЕНТРИРУЮ СВОЁ ВНИМАНИЕ НА ПРОЦЕССЕ ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ В ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ЭТО МОЯ ЦЕЛЬ!

САДЯСЬ ЗА ИГРУ Я ДОСТАЮ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ И НАХОЖУСЬ В НЕМ. ЭТО МОЯ ЦЕЛЬ. ИСПОЛЬЗУЮ ИНСТРУМЕНТ МЕДИТАЦИЯ (ПРОСЛУШИВАЯ ИЗВЕСТНЫХ ПРОСВЕТЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ, БЕРУ ИХ СОСТОЯНИЕ) МОЯ ЦЕЛЬ – ЭТО УСПОКОЕНИЕ УМА!!!

Катай 4 сессии по 30 минут, столько столов, чтобы был в курсе происходящего и включал голову

ПОМНИ 1 СЕССИИЮ В ДЕНЬ ИГРАЕМ «ВОСПИТЫВАЯ ЖАДНОСТЬ» ФОЛДИМ ЛУЧШИЕ РУКИ, ВЫБРАСЫВАЕМ ДД+, НАТСЫ, ПРИУЧАЕМ СЕБЯ, В СЛОЖНОМ СПОТЕ СБРОСИТЬ ПРЕМИУМ РУКИ, ДАБЫ НЕ УБИТЬ СВОЙ ВИНРЕЙТ!

 ЦЕЛЬ: ПРОКАЧКА ДИСЦИПЛИНЫ, ВОСПИТАНИЕ ЖАДНОСТИ И ОСЛЕПЛЕНИЯ, ДРУЖБА С ГОЛОВОЙ, БЕЗПРИСТНОСТЬ К СИТУАЦИЯМ, УМЕНИЕ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ, ОТНОСИТЬСЯ К ПОКЕРУ КАК К ПРОФЕССИИ. ПОКЕР = ЖИЗНЬ!!!

ТОТ КТО УМЕЕТ ПРЕОДОЛЕТЬ СВОЮ ЖАДНОСТЬ И ОСЛЕПЛЕННОСТЬ, ТОТ МОЖЕТ ПРЕОДОЛЕТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО!

ТОП РЕГ СПОСОБЕН –ЧЕКНУТЬ С СИЛЬНОЙ РУКОЙ В ОПАСНУЮ ДОСКУ (УМЕЕТ ГРАМОТНО ОЦЕНИВАТЬ ОБСТАНОВКУ И СВОИ СИЛЫ, ГРАМОТНО ЧИТАТЬ ПРОИСХОДЯЩИЙ МОМЕНТ И ПРИНИМАТЬ МАКСИМАЛЬНО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ, А ЗАТЕМ ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ ПОБЕДНЫЙ МОМЕНТ В БЕЗПРИСТРАСТНОМ КЛЮЧЕ, БЕЗ ОЖИДАНИЯ И БЕЗ МЕЧТАНИЙ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ ЛОВУШКА ИМЕННО ЗДЕСЬ «КРЮЧОК»), ЭТО ИГРОК КОТОРЫЙ СПОСОБЕН СФОЛДИТЬ (БЕЗ ПРИВЯЗКИ К СВОИМ КАРАТАМ С СИЛОЙ ОН РАЗДУВАЕТ БАНК, ДАВАЯ ТАКУЮ СТАВКУ, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ОСИЛИТЬ ТИП ОППОНЕНТА (С РЕГАМИ ТАКУЮ, С ФИШАМИ ТАКУЮ, С АГРО ВООБЩЕ СПРОВОЦИРОВАТЬ, «УМЕЛО ПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИЕМАМИ» ИСПОЛЬЗУЕТ ТВОРЧЕСТВО И ОТХОДИТ ОТ СТЕРЕОТИПНОГО МЫШЛЕНИЯ, СО СРЕДНЕЙ РУКОЙ СПОСОБЕН УЧИТЫВАТЬ ШБ И ЭКВИТИ СВОЕЙ РУКИ, И СПРАШИВАТЬ СЕБЯ ВЫГОДНО ЛИ ЭТО, ИЛИ НЕТ И ОТ ЭТОГО ПРОДОЛЖАТЬ СПОТ, УМЕЕТ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ЗАТРУДНЕНИЙ ВЫБРОСИТЬ СВОЮ УЖЕ МЕРТВУЮ РУКУ). УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ДОЛЖЕН НА МАКСИМАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ. УМЕЕТ ЛАДИТЬ СО СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ «ОСЛЕПЛЕНИЕМ», РЕШЕНИЕ =ПРИНЯТИЯ ВЗВЕШЕННЫХ РЕШЕНИЙ, БЕЗ ИГРЫ В АЗАРТ. (ПОМНИТ ЧТО ТИЛЬТ – ЭТО ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ И МИНУСОВО, НО ВСЁРАВНО ЭТО ДЕЛАЕШЬ, ТОП РЕГ ИЩЕТ ПЛЮСОВОСТИ В КАЖДОМ СПОТЕ «ВЕДЬ ФОЛД, ЭТО ТОЖЕ ПЛЮСОВОСТЬ» УМЕЕТ ПРИЗНАВАТЬ СВОЮ СЛАБОСТЬ И ВО ВРЕМЯ ВИДЕТЬ НЕПРИЯТНОСТИ КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ДАЛЬШЕ, ВО ВРЕМЯ ПРЕДВИДЕТЬ ИХ И ПРИНМАТЬ МАКСИМАЛЬНО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ЭТОМУ КРИТЕРИЮ) УМЕЛО УМЕЕТ ДОБРАТЬ ПО ВЕЛЬЮ (ПОМНИТ О ПРЯМОМ И ТОНКОМ ВЕЛЬЮ И ТИПЕ ОППОНЕНТА, ОТ ЭТОГО СПОСОБЕН НАРИСОВАТЬ НУЖНУЮ СТАВКУ, КОТОРЫЙ СПОСОБЕН ЗАКОЛОТЬ ЭТОТ ИГРОК, ПОЙМАТЬ НА «КРЮЧОК» «ВЫЖАТЬ МАКСИМУМ ИЗ СИТУАЦИИ, КОТОРЫЙ ВОЗМОЖЕН, ЧЕРЕЗ ЗАДАВАНИЯ ВОПРОСОВ. УМЕЕТ БЫТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЕМ И УГЛУБЛЯТЬСЯ ЕЩЕ ГЛУБЖЕ В КОНЦЕПЦИИ, ТЕМ САМЫМ УСИЛИВАЯ СВОЙ СКИЛ ДО НЕОСОЗНАННОЙ КОМПЕТЕНЦИИ.  УМЕЕТ ГРАМОТНО ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ И УЧИТЫВАТЬ СПЕКТР ИЗНАНЧАЛЬНЫЙ И СПЕКТР ПРОДОЛЖЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕОБХОДИМЫМИ ФОРМУЛАМИ И РАСЧЕТАМИ, А ТАК ЖЕ ПРИМЕНЯТЬ КРЕАТИВНЫЙ И ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД. ТОП РЕГ –ЭТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СИТСЕМАТИЗИРУЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ТОП РЕГ УМЕЕТ ГРАМОТНО БЛЕФОВАТЬ (ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА АДЕКВАТНОСТЬ СВОЕГО ОППОНЕНТА И ЕГО СТАТЫ, А ТАК ЖЕ УМЕЛО УМЕЕТ ДОБРАТЬ И РАСКУСИТЬ БЛЕФ ОППА, ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА СТАТЫ).

ТОП РЕГ –ЭТО ТОТ КТО РАДУЕТСЯ ПРОЦЕССУ РАБОТЫ НАД ИГРОЙ, РАДОСТНО «ХРЮКАЯ» ПРИ ЭТОМ «ЗАДРЮКИВАЯ ФЛОПЗИЛУ И ХМ2» НАСЛАЖДАЯСЬ РАЗБОРОМ И РАБОТОЙ НА РАЗЛИЧНЫХ СТРУКТУРАХ ДОСОК.

ТОП РЕГ – ЭТО ТОТ КТО ЛЮБИТ БЕЗПРИСТРАСТНО, ТО ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ, ИСПОЛЬЗУЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОКАЧАТЬ СВОЙ СКИЛ «БУДЬ ЗАНЯТ», ГОТОВ ПЛАТИТЬ САМ ЗА ТО, ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ! УМЕЕТ ВОВ ВРЕМЯ ОЦЕНИТЬ ОБСТАНОВКУ И ПРИНИМАТЬ МАКСИМАЛЬНО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ, ПРОСЧИТАВ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ХОДЫ С УЧЕТОМ РАЗЛИЧНЫХ ФАКТОРОВ!!!

Помни о банкролл менеджменте

Помни о стоп лоссе (время)

МЕЖДУ КАТКАМИ ВО ВРЕМЯ ОТДЫХА СДЕЛАЙ АНАЛИЗ СЕССИИ, СМЕНИ УМСТВЕННЫЙ ТРУД НА ФИЗИЧЕСКИЙ (СДЕЛАЙ УПРАЖНЕНИЯ С ТРЕНАЖЕРАМИ +ПЛАНКА +РУКИ В СТОРОНУ)

ПРОКАЧИВАЙ ДИСЦИПЛИНУ!

ПРИДЕРЖИВАЙСЯ ПЛАНА!

ОЖИДАЙ ОТ СЕБЯ ПРОЦЕСС ПРИНЯТИЯ ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ!

СДЕЛАЙ МАКСИМУМ ТОГО, ЧТО СМОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ В МОМЕНТ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС», ТОЛЬКО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ МЕНЯ!

ПРИНИМАЙ ПРОИСХОДЯЩЕЕ КАК СПРАВЕДЛИВОСТЬ В ЛЮБОМ КЛЮЧЕ, ЭТО И ЕСТЬ БЕЗПРИСТРАСТНОСТЬ, ПРОЖИВАЙ ЭТИ МОМЕНТЫ ПРЕДСТАВЛЯЯ ОБРАЗЫ И ДАВАЯ ИМ БЫТЬ, НЕ СОПРОТИВЛЯЙСЯ ПРОИСХОДЯЩЕМУ!

СИТУАЦИЯ –ЭТО ПРОСТО СИТУАЦИЯ, А ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ПРИДАЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ, ВЫБОР ЗА ТОБОЙ, ЛИБО ПЕЧАЛИТСЯ, ЛИБО ОСТАВАТЬСЯ С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СИЛ ТРАТИТСЯ ОДИНАКОВО!

ПОМНИ, ПОКЕР ЭТА ТА ЖЕ РЫБАЛКА = ПРОКАЧАЙ ТЕРПЕЛИВОСТЬ И ВЫДЕРЖКУ!

В КОНЦЕ СДЕЛАЙ ЗАМИНКУ! (УСТНО ПРОСМОТРИ СЕССИЮ В ХМ2, ПРОАНАЛИЗИРУЙ, ВЫПИШИ ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ РАЗВИТИЯ)

ОСТАВАЙСЯ АКТИВНЫМ (ФИЗИЧЕСКИ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИ)

 ИСПОЛЬЗУЙ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ И СИТУАЦИИ ДЛЯ СВОЕГО ГАРМОНИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ!
(ХОКИНСУ БЫЛО ДОСТАТОЧНО НЕМНОГО, НО ЗА СЧЕТ ТОГО, ЧТО ОН ПРАВИЛЬНО РАСПОРЯЖАЛСЯ СВОИМИ РЕСУРСАМИ, ЭТО ПОМОГЛО ЕМУ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ И ВЫЙТИ НА МИРОВОЙ УРОВЕНЬ И ЗАВОЕВАТЬ ИЗВЕСТНОСТЬ)

ТАК ЖЕ Я ПОМНЮ ГДЕ Я СЕЙЧАС -ЭТО ОТРЫВНАЯ ТОЧКА «СТУПЕНЬКА», НА КОТОРОЙ Я УКРЕПЛЯЮСЬ И ИДУ ДАЛЬШЕ!!!!!!

ПОМНЮ ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЗДНО И МОЖНО НАЧАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА, НА ОДНОМ МОМЕНТЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЖИЗНЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ

тренировка с партнером

Катка

Оценка рук

Работа с хадом со стсатом, больше разобраться по стратегии "градация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слег с температурой, сопротивление какое-то идёт, как мне кажется, только настроюсь на работу, какие-то ситуации начинают происходить(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПОМНЮ ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЗДНО И МОЖНО НАЧАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА, НА ОДНОМ МОМЕНТЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЖИЗНЬ!!!

 

 

Ну ты даешь :CerealGuy2:

 

Иногда себя и я ругаю, дело необходимое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слег с температурой, сопротивление какое-то идёт, как мне кажется, только настроюсь на работу, какие-то ситуации начинают происходить(

Поправляйся, :console:  осенняя погода не способствует укреплению организма. Сопротивление и неприятие новому - это норма, организм всегда будет бороться за то, чтобы было как проще и саботировать наши стремления стать лучше, но только мы решаем в каком направлении нам двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПОМНЮ ЧТО НИКОГДА НЕ ПОЗДНО И МОЖНО НАЧАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА, НА ОДНОМ МОМЕНТЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЖИЗНЬ!!!

 

 

Ну ты даешь :CerealGuy2:

 

Иногда себя и я ругаю, дело необходимое))

 

Это интересно ты отметил, я задумался! Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слег с температурой, сопротивление какое-то идёт, как мне кажется, только настроюсь на работу, какие-то ситуации начинают происходить(

Поправляйся, :console:  осенняя погода не способствует укреплению организма. Сопротивление и неприятие новому - это норма, организм всегда будет бороться за то, чтобы было как проще и саботировать наши стремления стать лучше, но только мы решаем в каком направлении нам двигаться.

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стало уже лучше! Смог сегодня немного поработать над игрой, больше внимания обращал на статистику игроков, больше старался понимать как лучше играть против разных оппонентов, раскрыть и визуализировал диапозоны игроков. Результат сегодняшних сессий мне радостен.

grafik-181574023842.11.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся сегодня пораньше, сразу решил поработать с вопросами по блефам, понял небольшую толику всех моментов, что блефы это важно, чтобы тебе проплачивали, так как если твоя игра будет только с сильными руками, то это читаемо. Так же это тот момент, где нужно учесть, доску, ситуацию и опа (просчитав его диапозон), а так же учесть как твой диапозон смотрится в этой ситуации и подобрать правдоподобный размер ставки, а так же время (которое ты использовал до этого, понимаю, что мелочи имеют значение) Против фишей конечно не блефовать, а против адекватных регов, учитывая их статы, нужно балансировать свой диапозон (отношение вельюбетов и блефа к общему числу комбинаций, исходя из визуализации % диапозонов, которые мы сможем выбить), это работа вне столов во флопзиле. Так же благодаря статам можно вычислять блефы оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел курс Покер-про 1 занятие. Получил ответ на свой вопрос почему я топчусь на месте и не прохожу микролимиты.

-Прежде всего никакой системности у меня вообще нет, есть только хаотичный порядок действий.

-Играю в руме где маленький рейкбейк, сразу утвердил себе основной рум это Бетфеир и установил себе Покерок, там нет статистики, но есть своя мобил статистика +хорошие условия и рейк.

-Неотвтетственная работа в оценке рук во флопзиле (вернее недооценивание этой работы) Обязательное выполнение этого аспекта. ПРИОРИТЕТ!

-Скачка по лимитам, не соблюдение банкролменеджмента. Дисциплина превыше всего. (марковка сзади, переведу 1000 рублей, своему другу, если нарушу правила, а именно залезу на лимит нл10)

-Не стабильное изучение и внедрение стратегии. Ежедневно теперь буду изучать и внедрять стратегию, основные моменты.

-Недооценивание фриролов

-В мотивации всё в порядке, занятия по психологии, теперь тоже в ежедневном плане. 

-Стабильное проведение тренировок и занятий с партнером 1 раз в неделю +плотная работа в ХМ2 1 раз в неделю.

Утвердил себе цели

1. Играемый лимит НЛ 2/5   -Дистанция 30 000 - 35000 рук в месяц, при 6 часовом рабочем дне в покер   -3бб/100  -4 стола   -основной рум Бетфеир и дополнительный Покерок -учитывать время на катку, если это не фрирольный турнир 50 минут на сессию с 10 минутным перерывом (выполнить физические упражнения на экспандерах)  -3 разовые недельные занятия физическими упражнениями по 1 часу в день.  -Перейти в течение 2-3 месяцев на правильное питание.

2. Тоже самое только на нл 10.

3.Увеличить винрейт на нл 10 до 5ББ/100, количество играемых рук

ПРИ ВЫПОЛНЕНИЕ 1 ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ я приобрету себе СМАРТ БРАСЛЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ

Работа со стратегией (префлоп, постфлоп, алгоритм принятия решений - 2 часа

Работа во флопзиле оценка рук - 2 часа

Просмотр видео из доп занятий Покер-про -2 часа

Вместо игры буду работать в ХМ2 -4 часа

Физическая тренировка -1 час

Прослушивание медитации - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День начался с работы по психологии, как оказалось на данный момент, это оказался решающим моментом, именно психологией сегодня прозанимался с 9 утра и 19:00, начал прорабатывать вообще всю свою игру, так как на данный момент как мне казалось, что психология у меня на 10, я ведь ей занимаюсь постоянно и мне она интересна, но это просто была иллюзия, именно вчерашняя катка мне это показала, а именно, на что я обратил внимание, это на то что один из оппонентов, как мне казалось очень лузово играет, а играл фриролльный турнир, набрал стек больше чем у остальных игроков, после 5 часовой непрерывной игры, не готов сказать, что я расслабился, но меня зацепила ситуация, когда я ставил 3 беты давил стеком, оппонент начал идти в олин, через раз, да через два, мой стек уходил, а злоба росла всё больше и больше, мне казалось, что этот игрок раскусил меня и специально так делает, я почувствовал себя очень слабым, так как я ставил ставки, а он шел в олин, тем самым я понимал, что меня раскусили и мог абсолютно все так делать и у них будет получаться, я пытался доказать всем остальным, что это не так, устраивая игры со своим разумом, обманывая себя, не признавал себе что я на крючке у самого себя, ведь фиш это не тот кто постоянно проигрывает, это тот кто знает что будет, все равно делает одно и то же, но затем когда мой стек уже исхудал % на 30, подвернулась ситуация и я пошел в олин с КК, меня переехал коротыш с коротким стеком, от моего стека осталось совсем крохи, я пытался всё вернуть, но спустя некоторого времени я сдался. Меня обуяла большая ярость, я злился сам на себя, но решил лечь спать. встав утром, я сразу ситуацию начал раскладывать по полкам, в техническом плане, я понял, что если игрок так в следующей ситуации начнет идти на риск, то я дождусь спокойно хорошей карты, а значит проявлю терпение и уже сам его поймаю на крючок. Следующий момент, я поблагодарил покер, что он именно так преподал мне урок, ведь в жизни у меня было куча таких ситуаций, а я всё равно продолжал вести себя с одинаковой реакцией на ситуацию, стал глубже понимать, если допустим воспринимать игру, как ситуацию, убрать эмоции, а проводить очень сконцентрировано за наблюдением за игрой и безусловным ожиданием того, что может произойти, если принимать что и это, и это может произойти, быть ко всему готовым, то и реакция будет другой, но без практики концентрации внимания это не так просто сделать, поэтому я сразу провел практику точку 40 минут, затем прерывался на свои личные дела, затем начал практиковать медитацию Сергея Барса, благодаря которому я еще больше разобрался в своих каких-то тонкостях, что почему так происходит в определенный момент и убедился еще раз, что покер это не только нажимание тех самых 3 кнопочек, но и большое значение имеет внутренняя сторона самого человека, проработка каких-либо обид, злобы, так же нашел в интернете 7 греховных качеств, это меня потрясло, я знал про это, но нашел в себе кучу этого. Еще раз благодарю, что я связан с этой замечательной игрой, благодарю команду Покерабилити, что показали правильный путь развития!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно я наткнулся на видео с Хусеином Болтом, в одном из роликов чемпион рассказал, что не полностью здоров и нужно восстановиться полностью и только потом приступить к своим тренировкам, раньше для меня было как-то удивительно, но не здоровиться и не здоровиться, да пройдет, но сейчас решил основательно, восстановить свой организм полностью, а затем приступить к основным тренировкам, глупо делать одно и то же ожидая другого результата, против Эдисона я спорить не буду))) Сразу набросал себе ряд мероприятий и буду им придерживаться, хотя соблазн выйти на свои тренировки он велик, но цели поменялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторил момент про ШБ из видео

Вельюбет (помню что если у меня есть 8 аутов+, от Ф до Р и 12 аутов+ от Т до Р, во всех остальных случаях я держу пот контроль, так же помню про % соотношение вельюбетов в ООР 65%; 57%; 57% и в IР 60, 57, 55%)

Повторил примерные расчеты в определенных спотах.

1.Нет попадания, но игра остается выше флопа (АВ+ в борд 792r) -20%

2.ТПТК- 45%         3.ТП3К – 25%          4.Оверки – от ТТ 35%, ВВ -45% и т.д.АА-75%

5.Ср.Пара (99 в борд Т43) – 15%         6.Сет -90%     7.  2 Пары -70%       8.СД -35%    

9.СД +попадание в Пару -40%   10.ФД -40%      11.ФД +попадание в Ср.Пару -50%      12.СД+ТП -70%

13СД+ФД -55%      14.СД+ФД+GК -60%     15.СД+ФД+ТП (монстр) -65% +ПОМНИТЬ ПРО ЗАПАС ПРОЧНОСТИ: по ШБ Ф+15%, Т+10%, Р+7%

Изначальный спектр не равен спектру продолжения. (Понял что если чувак 3 бетит 5% и ставит комбет 65%, то его спектр будет сужаться до примерно 3,5 %, путем умножения, но и самое главное представлять капнутость данного спектра продолжения, чем больше разбираться, тем скорее придет ясность кто с чем идет и тем проще будет играть против данного оппа)

Сделал памятки

tabl11574179372.jpg

 

tabl21574179383.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил стратегию Причины для ставок

Главное правило, если есть причина для ставок мы делаем ставку, если нет, мы не делаем ставку. Исключений нет.

Секрет успеха состоит из 3 элементов

1.Правильно определить изначальный спектр оппонента

2.Спектр продолжения - это его реакция на определенные действия.

3.Поравильное определение причины для ставки против спектра продолжения. Учитываю, что изначальный спектр не = спектру продолжения, а то образуется вакуум. 

Есть тонкое велью, при котором мы сделав ставку, получаем рейз, делаем фолд.

Прямое велью, когда наша рука впереди в любом случае, играем на стек.

Так же учитываю, против какого опа я играю и для кого считается монстром, для слабых опов и ТП считается монстром, а для кого-то и 2 пары будут не такими уже и сильными.

Определение спектра продолжения

1. С которыми оп колит нашу ставку

2.Рейзит и играет на стек

3.Выкидывает на ререйз

Только объединив 3 категории рук, эквити нашей руки должна быть выше 50%, если нет то выбрасываем.

Но так как уже поздно решил доизучать статью завтра. так как она крайне полезна и я её к сожалению не использую(

Так же оставить до невыполненные задания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня читая стратегию 1 раздел, 2 статью "Причины для ставок", я понял, почему я так неохотно подхожу к работе во флопзиле, всё стало ясно, когда пришло понимание, что всё дело в том, что стратегия это гениально и здесь нужно надеть "шкуру ребенка" и каждую строчку изучать, ставить на вооружение, копать в глубь. Раньше я изучал стратегию для галочки, вот тебе и плавающий результат НЛ 1/2 и огромное разочарование и тильт, отсюда и нежелание работать над игрой, так как не было ясности. Теперь я четко знаю, что у меня хромает  больше всего, это именно стратегия, сейчас задал новые координаты, это изучение стратегии, даже если у меня будет уходить по несколько дней на статью, только на статью, всеравно я буду действовать именно в этом направлении+ выучу префлоп модель наизусть +алгоритм принятия решений буду повторять +просмотр видео курса Покер-про под новым видением.

А получив знания, изучив их в глубь и доведя до автоматизма, восстановлю работу над игрой, проделаю ее в таком ключе, возьму всю свою базу из ХМ2 и согласно полученных знаний проработаю, при этом напишу основной отчет анализа, основных своих пробелов и осознаю их.

Считаю это на сегодня самой основной работой, которой я готов посвятить столько времени, сколько мне потребуется, причем, если меня раньше тянуло просто больше бездумно катать, то теперь я получаю удовольствие от полученного материала, ведь не выигрывать, это большая мотивация к работе.

Работа в психологии остается прежней и постоянной. В остальном буду писать отчеты в виде свободных выводов. Благодарю команду Покерабилити, за возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал, что наделав кучу не точностей и пытаясь найти не нужное, думая что этого то что я получил на курсе не достаточно, я снова начал с нуля и теперь изучая и вчитываясь в каждую строчку 2 статьи, вот осилил только половину за 4 часа, но как я в эти строчки цеплялся, ведь там в каждом моменте просто мои неточности, но я очень рад что я сейчас с таким рвением начал понимать, что здесь огромный опыт, который лежит на поверхности, так и в жизни моей происходит, что я пытаюсь изобрести велосипед, а потом придти к тому с чего начал и увидеть, что ведь это было здесь уже))) 

ТОЛЬКО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО Я НЕ ПОНЯЛ ВОТ ЭТУ ФОРМУЛУ

ОБЩЕЕ ЭКВИТИ ВАШЕЙ РУКИ БУДЕТ =5 КОМБ СЛАБЕЕ/5 КОМБ СЛАБЕЕ +8 КОМБ СИЛЬНЕЕ *100=38,4%,

ЭТО ИНТЕРЕСНО МНЕ КАК СЧИТАТЬ ПО КАКОЙ ФОРМУЛЕ?

 

y4yg4twlb01574268142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...