Перейти к содержанию

Блог Taec1988


Рекомендуемые сообщения

12.09.2019 Четверг

ЧСС

Работа - 8 часов

Тренировка футбол/волейбол - 3 часа

Работа над игрой во флопзиле на разных текстурах досок - 3 часа

 

ЧСЗ

Работа - 8 часов

Тренировка по бегу -1 час

Работа во флопзиле в разных структурах досок с составлением плана на игру на каждой улице - 2 часа

Просмотр видео "что такое донк бет и когда его применять" - 1 час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Работа - 8 часов

Тренировка по бегу -1 час

Работа во флопзиле - 3 часа

Просмотр видео по донкбетам - 2 часа

ЧСЗ

Разбор 5 рук -3 часа

Тренировка -2 часа

Видео по нотсам и ридсам на игроков -2 часа

Перечитать стратегию 1 раздел - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Разбор 5 рук -3 часа

Тренировка -2 часа

Видео по нотсам и ридсам на игроков -2 часа

ЧСЗ

Перечитать стратегию 1 раздел

Тренировка с партнером

Йога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре видео по нотсам на игроков и просмотре фильма "шулера" понял, что нужно играть не с картами, а с игроком, а именно если правильно понимаю с его диапозонами и пониманием как моя рука стоит против его диапозона, а для этого нужно очень много работать с разными текстурами досок на разных улицах, иметь хороший план на розыгрыш, создавать свои ловушки и сбрасывать всякий раз когда не уверен что твоя рука сильна. Понял что очень переигрываю свои руки думая что КК+ в твоих руках это 100% победа, но здесь важно не поддаваться эмоциям и смотреть правде в глаза в концентрированном состояние, если поддался эмоциям и желаниям желаемого за действительное, значит проиграл стек. Очень много неудач приходится видеть, но каждая неудача за столом укрепляет настолько, что потом в жизни какие-то неудачи воспринимаешь гораздо проще, быстро оправляешься, буквально за 5 минут и ты снова в ресурсном состояние, а раньше на нормализацию состояние уходило бы дня 2 не меньше и всё это благодаря покеру!

Так же года 4 назад я проходил курс по СВП у  Юнева, я не понимал как это применять, что есть определенные типы личности и что зная их возможности можно понимать именно причины их поведения и как нужно действовать, но именно сейчас идет полное понимание той картины, это как отложенный эффект, главное не останавливаться и продолжать инвестировать временем и всем тем что потребуется для достижения своих целей. 

Так же понял пока у тебя есть хоть одна фишка игра продолжается, как и в жизни, пока у тебя есть хоть одна маленькая возможность борьба продолжается и всегда можно начать заново, чтобы не произошло и не происходит сейчас. 

Смотрю переодически матчи звезд покера и удивлялся почему же они открываются столь лузово, теперь понимаю, что чарт определенных рук, которому нужно придерживаться нужен для начала, но затем нужно знать шансы по эквити играбельности твоей руки, а для этого конечно много нужно работать во флопзиле. 

Так же в сомнение стоит ли вообще блефовать на микролимитах, ведь всякий раз когда я начинаю блефовать, я вельюбечу самого себя, всё больше убеждаюсь что вообще блефовать не нужно на микролимитах даже мелкую пару не сбрасывают. Но в дальнейшем очень хочу балансировать свой диапозон и вельюрейзы и блефы и колы. Но очень хочу научиться правильно блефовать понимать когда это можно делать в каких ситуациях и против каких опов.

Работы предстоит очень много. До сих пор нету рума в котором бы работал ХМ2, который у меня есть. Но сейчас это на втором плане. Сейчас принял решение сколько есть времени буду работать над игрой, загонять весь мыслительный процесс в осознание, проработаю все свои ошибки, так же выведу их наружу осознания и перепишу свои установки, много чего открывается из ситуаций зацепа с детства, хоть и есть инструменты для позитивного мышления, такие как портфолио, но всё же остается момент когда ты гораздо ярче помнишь и вспоминаешь о своих поражениях, чем о победах.

Но и самоконтроль в состояние безпристрастности и заглушение внутреннего диалога считаю основной работой в том числе, так же имеются необходимые инструменты, но и понимаю что отошел от работы с партнером, что весьма отрицательно отражается при работе над игрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мне удалось установить нормальный клиент Бетфеир покер, в котором будет работать ХМ2 и отображаться статы на оппов, отправил на почту покерабилити запрос на привязку, теперь жду привязку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели совместную 1 час 30 минутную тренировку с Виталием вначале разобрали 2 раздачи во флопзиле, затем была сессия около 40 минут за 4 столами, было много мыслительной работы с объяснением причин для действий, но считаю, что нужно еще больше углубляться именно в мыслительном процессе, тогда и ошибок будет меньше, больше знать диапозон оппов и игроков против которых мы играем, а так же нужно записывать нотсы и отмечать по цвету, сразу как заметили их действия. Далее мы провели заминку после игры, разобрали волнующую раздачу которая была в игре, оказалось действие верным, в итоге откатали сессию в + 1 баин. Договорились на следующей неделе я уже буду катать, то есть уже я приглашу в гости к себе Виталю, будет здорово, осталось дождаться привязки от покерабилити, настроить ХМ2, разобраться с бетсайзингом, хоть и перечитал сегодня статью всеравно в игре есть затруднение по ставке, сколько указано в статье ставишь, игроки обычно падают, уже есть мысль что нужно знать эквити своей руки и в ручную набивать % ставки, хочу попробовать, но а вообще есть затруднение по размеру ставки. А так инструмент тренировка с партнером считаю огромным развитием, особенно мыслительного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет завтра постараюсь разобрать хотя бы 1 руку потому, что сейчас, как и всегда в сентябре в школе много работы с бумагами и с программами, поэтому буду решать эти дела прежде всего, так же сейчас готовлю детей на соревнования, поэтому буду работать над игрой по возможности и максимум того что смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел поздно домой, совсем без сил, но собрался духом и всётаки смог разобрать руку https://www.pokerability.net/community/topic/11451-3bet-a6s-ip-on-bu/?p=121328 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу честно, для меня покер много чего значит, но работа в школе остается в приоритете, до 2 октября очень сильно загружен, поэтому буду работать с покером как сумею. Сегодня и завтра к сожалению в приоритете завершить рабочие программы школы, а то получу дисциплинарное взыскание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в начале учебного года загрузка обычно достаточно высокая, пока с бумажками разберешься, но ничего страшного, работай в том темпе, в котором получается, лучше все же хоть чуть-чуть времени да уделять, пусть полчаса на разбор старых раздач или созвонится с напарником и посмотреть его раздачи, чтобы потом проще было восстановить форму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошло довольно большое количество времени как я перестал работать в блоге, на работе был огромный завал и масса испытаний, голова была погружена именно решением трудностей основной работы в школе, на данном этапе я решил основные моменты, понял, что нельзя копить и нужно дела решать по мере их поступления, а вернее к трудностям нужно быть готовым заранее, составлять своевременно план, держать темп и тогда время будет всегда на твоей стороне. Но что могу сказать, я очень серьезно отношусь к покерному блогу и знаю, что это очень серьезное место, в котором нужно уделять достаточное количество времени на основные моменты. Признаюсь, честно, оставалось в день часа полтора, и я всё это время посвящал 20 минутной работой над игрой, чаще даже меньше и всё остальное время катал, вчера сел подвести итоги и понял, что я ушел сильно в минус, много расстраивался последнее время, что меня переезжают чаще чем это может быть, обвиняя всех вокруг, но сегодня собрался с мыслями и решил начать всё с начала и что всё дело не в ГСЧ, или в людях которые колят 72 на мой рейз с АК, а именно моё отношение к этому, что если у меня А, то я всегда победитель, но это далеко не так, всё дело в моём ожидании к этой карте, теперь я пересмотрел эту позицию, так и в жизни такое же есть у меня, что если одел хорошую форму, либо кроссовки идут мысли, что ты уже победитель, уже ожидания именно на этом, но нужна объективность и беспристрастность в том плане, что может произойти любое действие, которое будет просто действием, а всё остальное это моё отношение и моя реакция на происходящее, стараюсь больше уделять теперь времени на медитацию и замедлению мозга, инструмент простой, но требует терпеливости, чего у меня тоже как оказалось не хватает, но вчера участвуя в очередной катки, я понял почему в покере говорят про рыб, я просто сравнил покер с рыбалкой и понял, что если ты хочешь наловить много рыбы, нужно уметь ждать. Но а если еще быть честнее, идя по улице сравнил покер с тренажерным залом, ведь я плачу за занятие некую сумму, дак осознав тот момент, что и здесь тот же самый тренажерный зал по тренировки психологии, где тебя тренируют кучу тренеров, а твои вложения это не траты, а инвестиции, чтобы быть сильнее, тогда и отношение стало совсем другим.

Вообщем я решил начать всё с самого начала, пройти вновь курс Петра и снова работать в блоге и начну я со своих ошибок из за которых я ушел в огромный минус, которые я буду прорабатывать ежедневно, пока не проработаю как следует один пункт, не буду идти дальше, а проработав 1 пункт, буду работать над вторым, при этом работая над вторым и так пока не проработаю основные моменты, при этом этот столбик будет добавляться после очередной сессии, ведь мы созданы все здесь чтобы развиваться. Так же я взял свои проблемы, а в скобочках как я их буду решать, так же помню про три основные момента это СТРАТЕГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ И ПРАКТИКА, что я и буду прорабатывать в одном ключе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в начале учебного года загрузка обычно достаточно высокая, пока с бумажками разберешься, но ничего страшного, работай в том темпе, в котором получается, лучше все же хоть чуть-чуть времени да уделять, пусть полчаса на разбор старых раздач или созвонится с напарником и посмотреть его раздачи, чтобы потом проще было восстановить форму :)

Благодарю тебя, для меня это ценно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОШИБКИ (ПОТЕНЦИАЛ) И ПУТИ РЕШЕНИЯ

-Много колю (я фиш, телефон, который закрывает глаза на математику имея на руках 99 –JJ, АК, думая что всё я уже выйграл, но это опрометчиво и игра в вакууме, при этом я слил основныеденьги  (выучить префлоп модель в разных позициях, оставить голову холодной при включенном мозге рассуждения и задавания одного единственного ?, «ЧТО ПРОИСХОДИТ?», учет ШБ к колу)

- Блеф, раздуваю банк, вельюбечу самого себя, после этого злюсь самого на себя, говоря: «какая вкусная я рыба», в этом мой основной тильт и проблема (ТЕМА ОЧЕНЬ ЕМКАЯ И ТРУДНАЯ ДЛЯ МЕНЯ, БУДУ ИСКАТЬ ЗНАНИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ, ЖЕЛАЮ НАУЧИТЬСЯ ГРАМОТНО БЛЕФОВАТЬ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИЛИ МОИМ БЛЕФАМ И РАСКРЫВАТЬ ПРИ ЭТОМ БЛЕФ ДРУГИХ) ПОКА ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ИГРАТЬ ВООБЩЕ БЕЗ БЛЕФОВ, ПОСЛЕ ПЕРЕИГРЫВАНИЯ РУК, ЭТО НА ВТОРОМ МЕСТЕ СЛИВ ОСНОВНЫХ ДЕНЕГ, Я ПРОСТО НЕ УМЕЮ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, А ЕЩЕ ЭТО ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА КАК И КОЛЫ ДЛЯ ТИЛЬТА. ЦЕЛЬ: ИГРАТЬ БЕЗ БЛЕФА, ПОКА НЕ ПОЙМУ КАК ЭТО ПРИМЕНЯТЬ, ВЕДЬ Я ЗНАЮ, ЧТО СЕЙЧАС БЕЗ БЛЕФА НИКАК, НО ЛУЧШЕ БЕЗ НЕГО ЧЕМ ТЕРЯТЬ МНОГО ДЕНЕГ, ЗА ОДИН МОМЕНТ. Думаю как разбить по пунктам этот момент, но это останется на заключительный момент. Решение: Игра без блефа, потом найду тренера, который проработает этот момент, буду изучать стратегию и материал как это правильно делать, отточу этот навык на флопзиле, потихоньку буду внедрять в игру.

-Пихание с префлопа ДД+ в олин, тоже закрадывается момент, что с ДД, очень много сливов стеков и попадение в АА соперников. Только КК+ идут у меня в пуш с префлопа. Это третий момент слива денег.

-Переигрывание 88+, АД+ (оставаться холодным к розыгрышу таких рук, выбрасывать без обдумываний, НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬ СЕБЯ К НИМ)

-Выигрывая и приумножаясь свой первоначальный стек в 2-3 раза +, я начинаю играть лузовее (прихлынывает большое количество эндорфинов, мозг ослепляется) Решение: Цель: оставаться холодным на протяжение всего игрового времени, если совершаю дальше такие действия выхожу из за стола.

-Остаюсь в игре не учитывая игровое время «СТОП ЛОС», теряется концентрация. Особенно это происходит когда проигрываю, желание доказать что я есть лучше чем есть на самом деле.

Решение: Запишу установку в виде убеждения отношение к проигрышу и победе. Буду выходить из за стола признавая на сегодняшний момент слабость, буду разбивать эту слабость на пункты и буду прорабатывать эти пункты, усиливая свои слабые места. Буду оставаться холодным сфокусированным на принятие правильных решений, а не на прошлых неудачах и результате, просто буду идти дальше не сбавляя темп и помнить что это всё делает меня сильнее!

-Игра не банкроллменеджменту (Цель играть по банкролменеджменту, что бы не происходило)

Цель: ПРОКАЧАТЬ ДИСЦИПЛИНУ.

-Мало работы над игрой (разбирать не менее 2 раздач в день)

-Сваливание ответственности «не желание работать над покером» на рабочие моменты (во время все решать и освобождать себе время, помнить про принцип «Слоноедство»)

-Мало работаю с партнером (Систематизирую работу с партнером)

-Изучать большой объем материала, но маленькая часть его применения (оставить только курс Петра и работать по нему, применять все полученные знания, а не лезть за новыми, думая что чем больше изучу тем лучше, следовать принципу Брюс Ли «Делать 1 удар 1000 раз, чем 1000 ударов 1000 раз») ЦЕЛЬ: ДИСЦИПЛИНА И ПРИМЕНЕНИЕ ИЗУЧЕННОГО, ДОВЕДЕНИЕ ДО АВТОМАТИЗМА, НЕ ЛЕЗТЬ В ДЕБРИ!

-ЛЕЗУ В РАЗНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ, НЕТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТИ НА ОДНО ДЕЙСТВИЕ. (ИГРАЮ ТОЛЬКО ОДНУ ДИСЦИПЛИНУ КЕШ ПО БАНКРОЛ МЕНЕДЖМЕНТУ)

ЦЕЛЬ: ПРОКАЧАТЬ ВНУТРЕННЮЮ ДИСЦИПЛИНУ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснувшись, сделав зарядку, приняв душ, разобрав примеры % соотношений определенных ситуаций к моим рукам и диапозону опа, разбил руки по определенным категориям, чтобы легче ореентироваться на то сколько я могу заколить и когда могу вельюбетить.

 

Вельюбет (помню что если у меня есть 8 аутов+, от Ф до Р и 12 аутов+ от Т до Р, во всех остальных случаях я держу пот контроль, так же помню про % соотношение вельюбетов в ООР 65%; 57%; 57% и в IР 60, 57, 55%)

1.Нет попадения но игра остается выше флопа (АВ+ в борд 792r) -20%

2.ТПТК- 45%         3.ТП3К – 25%          4.Оверки – от ТТ 35%, ВВ -45% и т.д.АА-75%

5.Ср.Пара (99 в борд Т43) – 15%         6.Сет -90%     7.  2Пары -70%       8.СД -35%    

9.СД +попадение в Пару -40%   10.ФД -40%      11.ФД +попадение в Ср.Пару -50%      12.СД+ТП -70%

13СД+ФД -55%      14.СД+ФД+GК -60%     15.СД+ФД+ТП (монстр) -65% +ПОМНИТЬ ПРО ЗАПАС ПРОЧНОСТИ: Ф+15%, Т+10%, Р+7%

После этой работы начал катку, держал голову холодной, оставался равнодушным к АД+, 88+, разыгрывал их аккуратно, придерживался математике, где был велью добирал дефолтной ставкой 1/2, образовывая нужное фолдэквити, визуализируя диапозон соперника, затем спрашивал, «А СКОЛЬКО ОН МОЖЕТ ПРОКОЛИТЬ, СТОЛЬКО, А СТОЛЬКО И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ ПОДСКАЗЫВАЛО, СРАБАТЫВАЛО», в начале катки дал себе настройку что буду ожидать от себя максимально верных решений которые сочетаются с моим уровнем, а не требовать от себя результата денег, как это было всегда, теперь понимаю почему я тильтовал, я садился за катку с целью заработать деньги, поэтому когда у меня забирали часть, кусочек, в итоге я злился, срывался и проигрывал все, теперь установка идет другая, ожидание действий которые зависят только от меня. Случилась ситуация я с ДД пихнул в опа который очень много трибетил и пушил, показал 99, они в итоге переехали меня, осталось часть стека, я даже не вздохнул, так как моё решение было лучшим чем у него, так же раньше я просто не мог терпеть тот момент, что меня переехали и оставили только часть, но на этот раз я посомтрел на это с другой стороны, сказав, что ведь так и в жизни бывает, ты теряешь что-то, но остаешься здоровым и можно с этим продолжать и сделать максимум того что сможешь сделать и не сдаваться и что произошло, я не сбавил обороты игры, играл с холодной головой придерживаясь математике, алгоритму принятия решений, смог вернуть свой стек и затем еще и удвоить его, это была огромная победа. Ведь эта ситуация открыла глаза на многое, ведь как я считал до этого момента, что раньше я выигрывал соревнования когда моё здоровье было на высоте, а теперь не могу, сетуя на здоровье и переживая, опускались руки, но теперь я понял, что от меня зависит только то, что я смогу сделать на максимуме в этом ключе времени, это будет честно, а всё остальное от меня не зависит, ведь я читал кучу историй о том, как люди теряют больше половины своего состояния и не могу оправиться, теперь я понимаю какая это ловушка и как мозг нас ловит и делает неполноценным, но нужно всего лишь сделать максимум, не взирая на то что было.

После этого наконец-то твердо настоял чтобы настроить ХМ2, ведь игра без статистики против оппов, которые имеют статистику, имеют возможно прорабатывать свою базу, теперь и я вооружен, но предстоит много работы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ

-Работа – 10 часов

-Работа с установками (по Юневу)

-Работа с тильтом, составление плана по Геку.

-Разбор 2 раздач (по алгоритму и по балансировке по Джанде: велью, блеф, кол)

-Катка 2 сессии по 30 минут с 15 минутным перерывом (выполнение физ.упр)

-Вечерние процедуры (точка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением в покерный мир :clap_1:

Рекомендую потихоньку пересматривать материалы курса или перечитывать конспекты перед игрой - в качестве разминки перед игрой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением в покерный мир :clap_1:

Рекомендую потихоньку пересматривать материалы курса или перечитывать конспекты перед игрой - в качестве разминки перед игрой ;)

:hi:  :clap_1:  :thumbup: Эту неделю укрепляю околоигровые моменты, стараюсь расписать удобный график по времени чтобы успеть реализовать свой запланированный день. Сегодня перечитывал конспект алгоритм принятия решений, как оказалось я не всё применяю, буду исправлять этот момент и внимательнее относиться к деталям. Еще раз благодарю тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Работа - 10 часов (удалось поизучать конспекты во время перерывов, но все равно в голове пока присутствует каша)

Оценка 2 рук - 40 минут (оценил 2 своих руки)

Поработал с установками и написанием плана работы с тильтом - 2 часа 30 минут (выписал себе настроечки и ритуалы, которые заряжают)

Катка -3 сессии по 30 минут (в небольшом +, но недоволен своими решениями, забываю про математику и тащу некоторые руки как мне кажется "монстры", а на самом деле пустышки не по ШБ, соперники конечно не стесняются в меня ставить, осознал этот момент, взял на заметку математику)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ

Работа -10 часов (так же возьму с собой конспект)

Изучение стратегии 1 раздела 

Оценка 3 своих рук

Катка 3 сессии по 30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Работа -11 часов (успел поизучать материал из конспектов между перерывами, понял по 10 бальной шкале, что изучал на 3-ку, буду находить еще возможности концентрации)

Работа с ХМ2, удалось наконец-то сделать свой удобный хад по цвету, поизучать значения, идет понимание в том, что если активно использовать хад, то можно видеть в оппоненте цельную картинку его лики и эксплуатировать их, но так же это возможность проработать свои лики, которых у меня очень много, посмотрев кубик рубик в ХМ2 я увидел что значит моя дисциплина и моя приверженность, это ужас, из 10 на 3 с минусом, реальность показала мою фишную игру, ну чему по сути я очень рад, ведь когда признаешь действительность, уже легче начать понимать что будет если я снова продолжу в таком духе и какова будет боль от таких действий. - 5 часов

cvetnoj-had1573058640.PNG

Не хотел выкладывать свой кубик рубик, боясь осуждения прежде всего собственного, но буду честным

kubik1573058742.PNG

Катать сегодня не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ
Работа -10 часов

Изучение стратегии -1 час

Работа с ХМ2 и хадом -2 часа

Катка -3 сессии по 40 минут с 20 минутным перерывом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел домой уставший после работы, трудный выдался день, сразу вырубился на час, после встал, вопрос просто катать, или поработать на своим скилом даже не возник, так как оказывается процесс работы он очень интересный. Сразу открыл стратегию 1, концепцию бетсайзинга и просто залип в ней на 3,5 часа, сразу добавил в хад такие статы как фолд стил ВU vs SB и SB vs BB. А так же фолд лимпа. Сделал это удобно для себя, стараюсь понимать, что происходит, но к сожалению еще выборки не так много. Так же задаюсь вопросами на счет майнинга и селектинга столов, как это применять и как с этим начать работать, и систематизировать.

Новая статья бетсайзинга очень впечатляет (может после плотной работы над покером), но в целом стала более понятнее.

Подчерпнул такие основные моменты.

Что нужно скрывать максимально силу своей руки, путем ставок 3 бб

Против регов использовать при о/р 2бб=8бб 2,5=9бб 3бб=10бб использовать дефолтные ставки ½, ¾. И понимать что размер ставки говорит за силу. Поэтому всегда нужно знать чего мы хотим добиться, фолд от опа, или кол. И уже от этого выполняем действие.

Против фишей использовать 11-12 бб в позе и 13-14 бб в ООР, так же против сильно телефонистых использовать и 45 бб.

Узнал формулу 4 бет= х2+2бб

Формула чек/рейза =х3 ставки +2 бб. По стилам тоже если больше 70% ф/стил и еще ф/кмбет/флопа больше 65% то можно расширить в этой ситуации спектр, если ниже эти показатели 50%, то нужно сужать.

Помнить про правила вельюбета (6 аутов с флопа до ривера и 9 аутов с терна доривера) по эквити это 65%,57%. 55% OOP и в IP 60, 57, 57.

При коле учитывать запас прочности 15,10, 7% прочности.

А вот эта статья побудила к творческому процессу через задавания вопросов и времени на принятие решение (тайм банке) Еще Петр говорил о лайфхаке о тайм банке, что эта фишка очень работает. Но еще это отличие по времени в принятие решений отличает среднего рега лимита от хорошего рега, который готов и с фолдить и сделать чек с силой в опасную доску, и максимально добрать по велью исходя из оппонента, тем самым поднять свой винрейт.

Спектр продолжения

«Натсовая рука»

«Сильная рука»

«Средняя рука»

«Слабая рука»

«Мусорная рука»

 

Задайте себе вопрос: 

 

- Для этого оппонента руки из подавляющей части спектра продолжения будут: сильными, средними, слабыми, мусорными или натсовыми? 

Вы поставили 2 барреля с TT в доску KT4s8d2d и выбираете сайзинг на ривере. Подавляющая часть спектра продолжения фиша на таком ривере – это топ-пары. Подавляющая часть спектра рега на таком ривере – тоже топ-пары. Для обоих типов оппонентов подавляющая часть спектра продолжения – одинаковая. Но оценивать свою силу рук они будут по-разному. 

 

Для фиша 40/11 с втшд 33%, топ-пара на доске с промазавшим ФД попадает в категорию «натсовая рука» или «сильная рука».

 

Для рега 19/17, с втшд 23%, фолдом на 3-ий барель 65% в ситуации, когда он заколлил на BB против вашего опенрейза на UTG – топ-пара попадет в категорию «средних» или «слабых» рук. 

Определите максимальный сайзинг который вам готов оплатить оппонент с подавляющей частью спектра продолжения. 

 

Задайте себе вопросы: 

 

- Если оппонент считает руки из подавляющей части спектра продолжения «сильными», то он мне оплатит 2/3 пота? 

 

Если ответ – да, повышайте размер сайзинг и задавайте вопрос снова, если ответ нет – понижайте размер сайзинга и задавайте вопрос снова: 

 

- Фиш оплатит мне с ТП на мисс-фд доске ставку в 2/3 пота?

- Да, оплатит.

- А 3/4 пота?

- Да, оплатит.

- А потбет? 

- Да, оплатил.

- А х2 овербет?

- Не уверен.

- А х1,5 овербет? 

- Наверное, но не уверен.

- А х1,2 овербет? 

- Да, по-любэ заплатит!

 

Значит в этом споте мы выбираем сайзинг х1.2 овербета вместо стандартных 2/3 пота, радостно хрюкаем и загребаем фишек в 1,5 раза больше, чем обычно.

 

Такая же лесенка вопросов работает вниз для выбора гей-сайзов:

 

- Рег 19/17, втшд 23, фолд на ривере 65%, оплатит мне с вторыми парами доске KT4r8d3d 3ий баррель в 2/3 пота, когда я ставил 3 банки UTGvsBB с КК?

- Нет, не оплатит.

- А 1/2 пота?

- Не уверен, выглядит как добор.

- А 1/3 пота?

- Да, оддсы слишком хорошие – не выкинет! 

 

Значит в этом споте мы выбираем гей-сайзинг в 1/3 пота вместо 2/3 пота, коварно хихикаем и вместо того, чтобы не получить…ничего, загребаем дополнительные 1/3 пота от крупного банка на ривере. Банк на ривере 25бб, вы поставили 8бб и получили колл вместо ставки в 2/3 пота и 100% фолдов. Сделав такие беты в 100 ситуациях, вы заработаете 800бб или 8БИ лимита. 100 ситуаций для изменения сайзинга на терне и ривере наберется на 30 000 рук, значит ваш общий винрейт вырастет на +2,7бб/100. 

 

Теперь есть понимание почему топ-реги жгут тайм-банки на поздних улицах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ

А на завтра взял отгул, буду с утра чистить свою базу в ХМ2, смотреть свои самые основные ошибки благодаря которых я сливаю деньги и это вовсе не карты, а то плюсовое я сделал, или минусовое действие и конкретно в чем мой минус, подключу сюда конспекты по алгоритму принятия решений.

Вообщем завтра очень плотно поработаю с префлоп моделью, алгоритмом принятия решения, математикой благодаря флопзиле.

Так же спишусь с партнером и договорюсь с ним о воскресной тренировки (где выбиру пару интересных раздач, которые мы разберем и проведем совместную катку)

Обязательно завтра устрою катку 4 сессии по 40 минут

Изучение стратегии.

Селектинг

Майнинг. Посмотреть что это? И как внедрить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...