Перейти к содержанию

Блог Taec1988


Рекомендуемые сообщения

Честно сказать, вносил неделю назад 12$, и начал неделю не очень хорошо, на конец недели оставался 1$, поставил цель катать по дисциплине и только по ней, на каждой улице задавать вопросы о диапозоне продолжения, о причинах и о бетсайзинге по отношению к оппоненту, сегодня сессия порадовала, уже перестал относиться к АА как к царям и начал их сбрасывать, прикидывая как доска подошла оппу, по итогу +4$, рад неимоверно)

 

sessia-141576273116.12.19.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на интересную статью Джейсона Куна, он раскрыл свой мыслительный процесс, а я взял его на заметку, в общую копилку знаний! https://yadi.sk/d/GM71cGgOMNSF3w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вышел с отпуска, праздники закончились, хорошо отдохнул, приступил сегодня к работе, потратил всё основное время на вспоминание стратегии, перечитал все основные разделы, освежил память. 

Завтра работа по плану, преимущественно это работа над игрой, применение всех знаний в оценке рук, буду теперь писать раздачи от руки, так у меня лучше работает память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оценка рук.

Катка.

Завтра тоже самое

 

Рада видеть, что продолжаешь работу и движение к своим покерным целям :thumbup:

Давай поподробнее отчеты пиши, это помогает потом оглянуться назад и увидеть прогресс в мышлении, что поможет поднять мотивацию в периоды спада ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оценка рук.

Катка.

Завтра тоже самое

 

Рада видеть, что продолжаешь работу и движение к своим покерным целям :thumbup:

Давай поподробнее отчеты пиши, это помогает потом оглянуться назад и увидеть прогресс в мышлении, что поможет поднять мотивацию в периоды спада ;)

Благодарю Надежда, за твою поддержку! Напишу правду за пропущенные дни не ведения блога. приходил домой после работы поздно, оставалось около 2 часов, выбирал просто катку, без оценки рук, а потом очень расстраивался из за того, что не прокачиваю своё игровое мышление. Буду оценивать по 2 раздачи в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с ситуацией, где я перестал заниматься работой над игрой, принял решение с 27.01.2020 по 8 февраля 2020 года заниматься только прокачкой мышления, сколько бы у меня не оставалось времени после работы, я буду заниматься только оценкой рук эти 12 дней, писать более подробные отчеты в блог. А уже с 8 февраля выйти на гармоничный уровень (оценка и катка 30% к 70%). Принял это решение потому, что понял что ушел только в практику катки и перестал думать во время игры, так же стало больше желания быстрого вайгрыша, жажда наживы, а это уже азарт и не профессионально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник и вторник прошли не по плану, загрузили отчетами.

Сегодня выпало 2 часа.

Взял стратегию по оценке рук и перечитал всё основательно, подчерпнул для себя, что я тороплюсь, быстрее бы поставить себе галочку и разобрать раздачи, от этого мало эффективности.

Сейчас прорабатываю письменно от руки раздачу. (Изнач. спектр, спектр продолжения, причины и бетсайзинг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя у меня задалась не так как я это предполагал. Если честно, меня очень тяготит, тот момент, что я мало работаю над игрой. У меня был момент в спорте в прошлом, где я мог добиться высоких результатов, но выбор встал в другом, получается не довел начатое до конца, осознаю это, это с одной стороны, с другой стороны, есть моменты когда я на себя взваливаю то, с чем не справляюсь и чувствуя себя некомфортно.

Хочу реализовать цель: зарабатывать покером 500$ в месяц, но при этом не взваливать на себя слишком большой груз обязательств, если получится 1 руку оценить, значит буду оценивать только 1 руку, делать понемногу, но каждый день.

Сегодня созванивался с партнером, это сильно мотивирует, раньше я этого недооценивал, поговорили о плане и о целях. Запланировали на след.  неделе созвониться в субботу и воскресенье, поработать с флопзилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, все начинается с планирования, регулярного и ежедневного, не надо пытаться сделать невозможное за раз и выйти сразу на большие объемы работы, начни с пару часов в день - час на теорию (настоятельно рекомендую пересмотреть материалы курса) и час за столом, закрепляем изученный материал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, все начинается с планирования, регулярного и ежедневного, не надо пытаться сделать невозможное за раз и выйти сразу на большие объемы работы, начни с пару часов в день - час на теорию (настоятельно рекомендую пересмотреть материалы курса) и час за столом, закрепляем изученный материал)

Принял! Постараюсь так и сделать. Видео пересмотрел на 2 раза. Стратегию тоже распечатал, затем на 10 раз перепрочитал, законспектировал кратко основные идеи. Сегодня оценил письменно 2 раздачи. Мои оценки сошлись с мнением многих.

С завтрешнего дня так и буду делать. 1 час оценка. 1 час катка. Благодарю Надежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Работа -10 часов

Оценка рук -1 час (недооценивал я этот момент, но когда после оценки рук сел катать, это совсем по другому игра шла, мозги сразу стали работать как нужно, шли рассуждения)

Катка - 1 час (откатал в небольшой минус, были переезды с АА аж 2 раза, но меня это сейчас мало зацепило, так как я понимаю что это часть игры, это часть покера, а дистанция всё вернет!)

Йога -40 минут

Басеин -1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оценка рук -1 час (недооценивал я этот момент, но когда после оценки рук сел катать, это совсем по другому игра шла, мозги сразу стали работать как нужно, шли рассуждения)

Катка - 1 час (откатал в небольшой минус, были переезды с АА аж 2 раза, но меня это сейчас мало зацепило, так как я понимаю что это часть игры, это часть покера, а дистанция всё вернет!)

конечно, мы же перед занятием спортом делаем разминку, покер не исключение - разминаемся и настраиваемся на нужную волну=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Работа - 14 часов

Оценка руки -40 минут

Катка - 1 час (поучавствовал во фрирольном турнире занял 6 место из 230)

Зарегистрировался на Покерматче по бонусному предложению от покерабилити, теперь жду свой бонус 20$.

Занятия йогой - 1 час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, планы пишутся уже хорошее начало :thumbup:

Раздачки можешь и в своем блоге разбирать, ребята будут заглядывать и тоже поделятся своими мыслями. Это очень полезно, т.к. помогает найти сбои в логике принятия решения и избавиться от многих ошибок. Игроки часто ошибаются с причиной для ставки или делают ее там, где этого не стоило, поэтому мы вас на курсе и заставляли прописывать ручками разбор раздач, чтобы вам проще было выявить ваши ошибочные суждения, исправить их, и повысить свой винрейт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, планы пишутся уже хорошее начало :thumbup:

Раздачки можешь и в своем блоге разбирать, ребята будут заглядывать и тоже поделятся своими мыслями. Это очень полезно, т.к. помогает найти сбои в логике принятия решения и избавиться от многих ошибок. Игроки часто ошибаются с причиной для ставки или делают ее там, где этого не стоило, поэтому мы вас на курсе и заставляли прописывать ручками разбор раздач, чтобы вам проще было выявить ваши ошибочные суждения, исправить их, и повысить свой винрейт ;)

Благодарю Надежда! Действительно так будет лучше и более ответственнее! Так если я действительно хочу зарабатывать от 500$ в месяц, я должен больше уделять внимания прокачке своего мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11580907690.PNG

Выделил основные моменты о которых я думаю во время игры:

1.Кто оп, есть ли у меня на него статистика, либо нотсы.

2. Изначальный спектр

3.Спектр продолжения

4.Причины для ставки

5.Подходящий для этого оппа бетсайзинг

6.Как подошел ему борд, смогу ли я выбить руки лучше нашей, либо получить кол от рук хуже.

7. ВОТ с этим нелегко: ПОНИМАТЬ! Сколько комб бью я из его диапазона и сколько комб может быть у него и как я стою против его диапазона. Хочу научиться считать этот момент на уровне неосознанной компетенции, пока не получается, не имею понятия где искать по этому поводу знания.

Судя по статам играем против агрессивного рега.

 

21580907708.PNG

 

31580907725.PNG

У него по статам агрессии и рейз феста, он завышен, значит можно предположить что играем против агрессора и он может переигрывать свои руки, а так же, можно в принципе со средней парой играть через чек/кол, с более сильной парой в более небезопасную доску, играть через чек рейз, на его ставку делать ставку (х3 +2бб), провоцируя его, если доска закроется СД, ФД, спариться станет невыгодной для нас, то играть через ч/кол, опп часто будет переигрывать руки и выдавливать огромной ставкой, при этом будет вельюбетить сам себя, обязательно сделаем нотс в конце, с чем опп так играет, сколько готов заколить.

 

Префлоп.

 

Играем против СО, без позиции.

 

У нас подходящая рука (АДо) для сквиза, опп коллирует, думаю у него изначальный такой спектр.

 

 

41580907749.PNG

ФЛОП

 

Причин для ставки у нас нет, как сыграл хиро против данного опа, считаю нужно было играть через чек/кол (учитывая ШБ), но и в большей мере его непомерную агрессию. Ставка от Хиро в ½ пота, получаем кол от опа. Вижу его спектр продолжения таким.

 

 

51580907769.PNG

Терн:

 

Выпадает терн не подошедший нам, у нас нет причины для ставки, играем через чек, получаем ставку 2/3, это не по ШБ, здесь однозначно фолд, мы не во что не зацепились, у нас чтобы собрать свою комбо есть всего 6 аутов, этого недостаточно. То как здесь сыграл хиро считаю верным решением. Вижу спектр продолжения опа таким.

 

 

61580907786.PNG

Отвечая на вопросы игрока:

флоп

Причины для ставки и эквити должен играть чек как по эквити?? Ошибка получается

сыграл конбет получил колл

терн

сыграл чек если он не выкинул флоп то и терн по бланку он не выкинет

 Как быть в таких ситуация??( В предыдущей раздаче не постал а должен был, а тут надо было чек а поставил как разобраться??)

Считаю именно в этом недочет, что хиро сыграл через ставку флопа и чек терна, показав свою слабость, то как сыграл здесь я против этого опа, это чек/кол флопа, и чек/фолд терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...