Перейти к содержанию

Блог Taec1988


Рекомендуемые сообщения

Хотел уточнить, нам стратегии другие разделы откроют так же экстерном после субботней тренировки, или как? (допустим за 4 раздел интересуюсь, или же когда все тесты сдадим?)

привет, нет, в рамках курса вы изучаете только первые 3 раздела, но сможете продолжить обучение  и получить доступ к следующим разделам стратегии при выполнении ДЗ 3-го раздела и наличии статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал проверочный тест 1 раздела, есть недочеты, которые хорошо расшифровываются, теперь немного глубже стал понимать размеры ставок. Впередио оставшиеся разделы, на которые мимнимум уйдет месяц.

proverocnyj-test-1-razdela.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катка

Играю пока за 1 столом, стараюсь каждую раздачу анализировать и прикидывать, составляю план и считаю ШБ, слежу за опами и пишу заметки на них (единственное не осознан в просмотре этого же нотса в момент розыгрыша, убеждение еще не сформировалось, чтобы помнить всё до мелочей) Сегодня набрал необходимый банкролл (по смешанному банкролменеджменту) и перехожу на лимит выше (ставки 2,5/5 рублей играл на ½ рубля)!

https://yadi.sk/i/gV7-axLL85__YA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Забрал вещи из химчистки – 40 минут

Разбор руки – 35 минут

Повторение упрощенных правил – 1 час

Повторение префлоп модели -40 минут

Катка -1 час

Повторение 1 раздела стратегии и сдача контрольного теста – 4 часа

Отдых – 1 час

Катка – 1 час 20 минут

Йога – 1 час 20 минут

Разбор руки – 30 минут

Выложил руку на оценку (каре с ДД) – 20 минут

Посетил тренировку - 1 час 30 минут

Разобрал руку - 40 минут

 

ЧСЗ

Повторить предыдущие что изучил (Префлоп модель, стартегию, упрощенные правила) – 1 час

Изучить еще раз весь 2 раздел стратегии и сдать тест -3 часа

Акцент на выполнение Д/З 1 и 2 заодно посмотреть свою базу и выявить лики -3 часа

Разбор 3 рук- 1 час 30 минут

Выложить руку (где у меня сет с ВТ, а попал в доску без ФД, налетел на фулхаус) -30 минут и посмотреть оценки рук которые я выложил.

Катка -2 часа

Откатать фрирол (в пятницу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознание как лучше всего писать нотсы и использовать их во время игры прийдет позже, главное начать их делать. Что ты помечаешь -с чем как что-то не так сделал опп, если бы ты играл вместо него...Например тут я бы сыграл колл, а он с фд сыграл алл-ин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катка

Создал отдельную папку и начал туда делать записи затруднительных спотов, для оценке на руме и знании в будущем что делать в такой-то ситуации.

https://yadi.sk/i/lpaVWNfILNuE8w

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Зарядка, пробежка 3,5 км, холодный душ – 40 минут

Разбор руки -30 минут

Решал свои дела – 2,5 часа

Повторение упрощенных правил, префлоп модели, причин для ставок  - 45 минут

Переговоры с гатс покером – 40 минут

Разбор руки – 45 минут

Выложил свою руку на оценку (как не переигрывать АКо с флопа в структуре доски не попавшем борде)- 20 минут

Катка -30 минут (будильник)

Разбор руки – 40 минут.

Катка – 45 минут (завершающая)

Пересмотр видео Петра низы спектров полублефа – 45 минут

Отдых – 1 час

Занятия силовыми упражениями – 20 минут

ЧСЗ

Утром съездить по своим делам

Написать брату, поздравить с днем ВДВ

Позвонить родным

Повторить упрощенные правила, префлоп модель, стратегии

Повторить и глубже изучить 3 раздел стратегии

Разбор 3 рук

Отдать свою руку на оценку (стрит ВТ, в спаренной доске), прочитать ответы по прошлой руке

Катка, откатать фриролл

Выполнить Д/З №4 и 5. Проверить все ли задания были мной выполнены по 4 неделе.

Просмотреть блог основательнее (особенно пройтись по вопросам и ответам по стратегиям к тренеру, возможно написать свои вопросы) (Просмотреть непросмотренные видео в спойлере 3 потока, которые я не видел) Подитожить и написать план по решению интересующихся проблем и вопросов и их решению (Есть сейчас, есть цель и что мешает добиться её, найти эти ограничения и убеждения и проработать)

НАЧАТЬ КНИГУ ТЕНДЛЕРА, выявление своих ограничивающих убеждений и их анализ и проработка!

Переработать свою базу, весь день на анализ и выявление игровых ошибок и ликов, выявление какие руки лучше разыгрываются мной (пересмотр некоторых рук из префлоп модели и как нужно лучше разыгрывать их в различных структурах досок, сложные руки выписывать для оценки рук для форума и записывать в чек лист более интересные линии розыгрышей (Работа на каждую субботу как и день самоорганизации)

ПОРАЗМЫСЛИТЬ НАД РУМОМ ПОКЕР СТАРС И СТАРЗОВ, ЛИБО БЕТФАИР, ТАМ ХОТЬ ХМ2 РАЗРЕШЕН ОФИЦИАЛЬНО!!!!! И НЕТ ТАКОГО ГЕМОРА КАК НА ГАТСЕ!!!

ВОПРОС К  КУРАТОРАМ:

 1.О ТОМ КАКОЙ СТАТУС БУДЕТ ПОСЛЕ КУРСА, БУДУТ ЛИ ДОСТУПНЫ ВИДЕО ВСЕГО КУРСА И ТРЕНИРОВКИ PILF1 ГДЕ МЫ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ ДЛЯ ПЕРЕСМОТРА?

2.КАК ЗАРАБОТАТЬ СТАТУС И КАКИЕ ЕСТЬ ПРИЕМУЩЕСТВА? ДОПУСТИМ СТАТУС МАСТЕРА ЧТО ДАЕТ?

 3.А ТАК ЖЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ 4,5,6 РАЗДЕЛ СТРАТЕГИИ И ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ БОНУСЫ (У МЕНЯ 7$ НА СЧЕТУ ПОКЕРАБИЛИТИ, МОЖНО ЛИ ЗА СЧЕТ НИХ ОТКРЫТЬ СЕБЕ ЭТИ 3 ОСТАВШИЕСЯ РАЗДЕЛА) И ОСТАНУТЬСЯ ЛИ ЭТИ 3 РАЗДЕЛА КОТОРЫЕ ОТКРЫТЫ ДОСТУПНЫ К ПРОЧТЕНИЮ?

4. FLESH1K ВОПРОС: КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО ХМ2 (В КАКОМ ФОРМАТЕ) ИМПОРТУ ОППОВ В ГУГЛ ДИСК ИХ ПЕРЕРАБОТКА, ИХ ДЕЛЕНИЮ И ЗАПИСИ НОТСОВ ПО ЛИНИЯМ (РУК И ДЕНЕГ)?

5.Как принимать участие в рейк гонках, как это засчитывается и как это делать, кому сообщать о своих результатах, или это будет всё автоматически просчитываться(т к есть привязка, или как это узнать подробнее что нужно делать) (какие условия и возможности, как засчитывается выйгрыш)?

ЗНАЮ ЧТО СТРАТЕГИЯ ПРАВИЛЬНЫХ ВОПРОСОВ ОСНОВЫВАЕТСЯ НА ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДНОСТИ А НЕ ВСЕ В КУЧЕ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ В ПОРЯДКЕ ВОПРОС – ОТВЕТ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ЗАТРУДНИТ ВАС. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 01.08.2019

1. ЧСС/ ЧСЗ  ✔

2. Разобранные раздачи  ✔

3. Скрин сессии игры ✔

 

 

По поводу всех ответов на твои вопросы, отвечу постом ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашка №1

Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. 

 

К сожалению я играю в руме без статистики, но буду по представлению картины на оппов и их манеры игры составлять спектр низов колов на каждой из улиц.

1раздача

Хиро Ви (АТs), Опп агрессивный фиш на УТГ, открывается широким спектром и делает комбет по всем улицам.

Префлоп заходит 3 бетом.

 План ни игру: моя рука входит в спектр СС. Согласно упрощенных правил против агрофишей, я буду в сухой доске идти с моей карманкой и колоть отдав ему инициативу со 2 парой ТК, так как он часто переигрывает свои руки, нестандартными сайзами. Если я попаду в Т, и она будет 2 по занчимости в борде, то буду идти с ней как с низом спектра СС, буду идти до ШД, колить его ставки. Так же соблюдать и 2 постулат, моя рука входит в полярный спектр. Буду играть от чека с ним. Буду его провоцировать на действие от чека, чтобы он блефовал и вольюбетил самого себя, на ривере, буду колоть, так же если рука будет по значимости 2, если усилюсь, то буду играть через чек рейз на ривере. (У меня есть нотс на этого игрока, что он часто и много блефует, поэтому в такие доски с серидинкой я буду играть именно так)

2 раздача

ВВ (хиро) ВТs vs Bu (средний активный игрок)

Префлоп ВТs СС от Ва 3 бет,  составляю план против этого игрока, составляю его средний спектр как себе 3 бета, на флопе если будет в структуре доски БДСД +БДФД, так же ТПGK кикер. По терну считать ШБ, смотреть усилилась ли моя рука и колить по ШБ согласно сайзами опа и запаса прочности.

На ривере буду фолдить если ничего не закроется. Выходит борд 9sД2r. Ва сомбет 3 бет, я кол, у меня СД +1 карта БДФД, это входит в наш план и мои низы благополучно подходят для такой структуры доски. Ривер: 8, Ва ½ пота бет, я кол, на ривере я чек, он рейз ½ я ререйз, он кол, показал на ШД КД.

3 раздача

SB рейз 3 бет vs BB (хиро 44) кол, парень средний регуляр отмечен так у меня, соответственно буду играть со спектром как с самим собой, на ф: заколю ставку ½, по терну, если прилетит плотная ставка буду фолдить, если 3бб, буду колить, моя рука имеет живое эквити на усиление, это с условием если доска будет сухая и с осторожностью буду играть в ФД, СД доски, если будет доска сухая буду ждать 4 на усиление, если на терне прилетит плотно сброшу, если слабо заколю, на ривере если не усилюсь буду играть чек/фолд, если усилюсь чек/рейз, если будет маленькая ставка 2-3бб заколю моя рука имеет шанс на ШД.

 Борд: 3Д7r оп рейз в 7бб, я кол, Т: Тr, я чек, он потбет, я кол Р: А он пуш я кол, показал АДо. Если бы не выпала 3 и не усилила  меня я бы упал с флопа согласно своему выстроенному плану заранее.

4 раздача

Игра против УТГ/МР буду вести игру более узким спектром против любого игрока согласно префлоп модели против данной позиции, стараться придерживаться на начальном этапе базовых правил и постулатов. ТТ+, АТs+, АКо, КДs ДВs. Нижняя карта в карманке и будет моим  спектром, а дальше буду вести игру согласно упрощенных правил согласно портрету оппа.

Префлоп

УТГvsСО(КК)  Знаю что он агрессивен, буду его провоцировать, если выйдет вроде А, то буду аккуратно разыгрывать, а так же следить за структурой доски, так же знаю что оп подцепляется за 1 любую карту и ведет её до вскрытия, при этом часто вельюбетит и начинает не типичные сайзинги делать прямо с флопа, очень жадно, особенно если видит чек от опа.

Он рейз 4 бет, я кол

Флоп

Дr7Тs, он пот, я кол, я знаю что в его спектре есть Д и теперь он будет с ней идти и хорошо вельюбетит самого себя

Терн

2r он потбет, я кол

Ривер

Ко он пуш, я кол. ШД он КД показал.

 

5 раздача

 

Игра SB, BB против СО/Ва уже буду вести более широким спектром, но не отклоняться от префлоп модели: такие руки оставлю 98s JTs QTs KTs 22+ AJo+ kQo+ QJo+ JTo+ играть буду согласно постулатов упрощенных правил против различных оппов различначя игра.

CO  vs Bu (66) План такой же держать пот контроль флопа, на плотный сайз выбрасывать на терне , нестандартный сайз чек/колить на флопе 1 улицу, остальные выбрасывать.

Префлоп 3 бет я кол

Флоп: 75sДо оп ½ бет, я кол

Терн: Ао он 3бб бет, я кол (потконтроль небольшой ставки, на ривере, если плотно буду выбрасывать, но сразу понятно, что у него нет А)

Ривер:6о, он 3бб бет, я ререйз 12бб он кол, показал ДКо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашка №6

Видеоотзыв (получился длительным 15 минут, сам не ожидал от себя)

Я от души благодарю Вас! За такой огненный курс по доступным возможностям для каждого желающего прокачать свой скил!!! Мне отлично удалось понять смысл значения «Брать ответственность на себя» -это значит не только искать проблемы, но и пути решения. (есть НАСТОЯЩЕЕ, есть ЦЕЛЬ и есть ПРЕГРАДЫ, которые нужно РЕШИТЬ.)

https://www.youtube.com/watch?v=W2cApApXn-8

 

Единственное, что я хотел бы предложить, это улучшить технические моменты с привязкой к покеррумам к покерабилити, сделать его быстрее и проще, я ждал пока меня привяжут 1 неделю и сам процесс запроса ID тоже труднозатратен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катка

Сегодня сессия прошла в спокойном режиме, старался применять все полученные знания от курса, но конечно психология у меня очень чувствительная, поэтому сегодня я еще откатал как в рамках курса, но выходные, вообще неделю собираюсь выделить на работой над тильтом, арзбором своей базы, думаю 3-х дня откажусь от игры, немного отдохну и чтобы все знания легли по полочкам и начну со вторника уже на практику игры выделять часов по 6 – 8.

https://yadi.sk/i/6gDNwZ3sLeVrlQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашка №2

Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.

Сразу напишу условия вольюбета как ПФР.

Эквити должно составлять по улицам Ф/Т/Р оор 65%/60%/57%     Ин поз 60/57/57

1 раздача против телефонистого фиша. На УТГ.

Я на SB АВs против УТГ, который зашел лимпом, я сделал рейз 3бет, он колл.

Вышел наш борд ВВ9r, ставлю ½ пота, терн К, ставлю 1/2 , он кол, ривер 2 бланк, я ½ он кол, показывает К9, я забираю банк.

Против УТГ позиции с телефонистым фишом, буду вольюбетит структуры досок С ТПТК, если полярные руки то АТs+, КJs+, QJs+. И попав в доску с необходимым топ парой буду аккуратно придерживаясь постулатам делать сайзы ставок нужного размера, пользоваться более дефолтной ставкой ½ пота.

2 раздача

Розыгрыш карманок 88+99 Буду разыгрывать аккуратно, проявляя агрессию с СО/Ва, смотреть чтобы они были высокими в борде. Против УТГ/МР более аккуратно от чек/кола.

 ТТ+ВВ уже агрессивнее с УТГ/МР смотреть так же на структуру досок без переигрывания. Флоп еще агрессивно, 1 улицу, если получу рейз и не усилюсь буду фолдить, если усилюсь буду дожимать 1/2/ 3/4/пот если доска будет сухая

JJ, относить к топ спектру больше не буду Нигриану сказал, что в начальной стадии розыгрышей или турниров считать эту карту как 77, для меня было непонятно почему это так, но когда было залито кучу стеков с этой рукой, я понял что постулат от Негриану является абсолютно верным и эта карманка не настолько хорошо стоит на дистануции и не стоит её уж так сильно превозносить С JJ была интересная раздача

Я усилился стритом на терне, сразу плотно поставил в опа, я играл через донк в него без позиции, в пот, он кол, на ривере спарилась Т, я этого не расмотрел, пушнул в него, он ответил и я нарвался на фула. Это на микролимитах не так дорого стоит, а вот более высокие лимиты обойдется очень дорого.

Благодаря этой раздаче и оценке рук, чтения мнения других участников я стал понимать, почему нужно начинать с микролимитов и не идти сразу на крупные, для того чтобы не заработать как раз денег, а научиться за более дешево приобретать опыт.

А раньше когда я шел заработать, я быстро хотел сорвать банк, не смотря вообще что происходит, есть мой вакум и все, теперь я думаю совсем по другому, что на микролимитах играть вовсе не скучно, а наоборот это огромное место для своих линий и подстроек, внедрение различных моментов в игру и приобретение опыта за небольшую сумму!!! Так стало проще, как будто выдохнул и сразу забыл о невезении. А начал искать в разыгранном споте всё ли правильно я сделал, или же нет. Много над чем нужно работать еще. Особенно с разбором различных структур досок по отношению к различным оппам и оценке рук и определению спектров.

3 раздача

QQ очень их переигрываю, поэтому так же аккуратно разыгрывать, в подходящей структуре рейзить необходимымы сайзами в зависимости от причин и оппов.

https://www.pokerability.net/community/topic/11319-kak-luchshe-razygrat-v-multipote-monstra-chtoby/?p=118674

4 раздача

KK, АА разыгрывать стараться сразу с префлопа и давить плотными сайзами, чтобы не давать бесплатно, или минимально усиливаться и следовать концепции бетсайзинга. Бывают и такие моменты. Поэтому сейчас взял себе за основу такую руку не привозносить, но и не давать маленькие ставки, чтобы якобы слоуплеить эту руку, на самом деле в слоуплей можно попасть самому, вот как здесь!)

https://www.pokerability.net/community/topic/11307-chto-delat-v-toi-situatcii/?p=118349

5 раздача

AK учитывать рекомендации бумбака записал прямо себе в чек-лист все действия и буду следовать этой линии розыгрыша

Рекомендации Бумбака АКs чтобы не переигрывать.

https://www.pokerability.net/community/topic/11321-chto-zdes-delat-s-aks-na-flope-esli-ne-popali-vo-f/?p=118751

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Переговоры с гатс покером, им снова не понравились мои документы, уже хочу плюнуть, ведь трудности уже изначально были, буду скорее всего регаться на покерстарсе, для привязки к покерабилити и бетфаир покер – 45 минут

Изучил глубже 2 раздел стратегии, сдал тест (54%), буду еще изучать детальнее, чтобы сдать на хорошо – 1 час 30 минут

Повторил префлоп модель, стратегии 1, упрощенные правила -  1 час

Катка -1 час

Видео про ФЭ и как его определить на глаз в игре – 1 час 20 минут

Отдых (сиеста) – 45 минут

Катка – 1 час

Выполнение д/з (видеоотзыв) №4 и №6 – 1 час 20 минут

Разбор руки – 35 минут

Разбор рук– 1 час

Выполнение Д/З 1 и д/з№2- 4 часа

Домашка №4.

ЧСЗ и что я буду делать после курса (план дейсвий)  Зарегаться бетфаир и покерстарс и пройти до внесения депозита верификацию (гатс научил), привязка к покерабилити, уже потом депозит.

В последующую время после курса

Вначале все переучу наизусть, пока дня три катать не буду, игра стала утомлять нет того огонька и использование всего что нужно, поэтому считаю три дня нужно на то, чтобы выучить.

 День на пересмотр тренировок Pilf1

Разберу свою накатанную базу.

Буду катать 3 раза в неделю фриролы и набивать свой банкрол

Изучу Тендлера и внедрю инструменты, оюязательно, тильт нужно тоже проработать, он меня угнетает.

Остается ежедневно

разбор и оценка 3 рук на форуме

Ведение блога

Оценивание своих 3 раздач во флопзиле, выявление ликов (ХМ2) (вообще постараюсь игру анализировать после каждой сессии, сложные варианты разбирать) Такое хочу внедрить в практику.

Выкладка своей руки на оценку

Смотреть тренировки и стримы 3 раза в неделю по 1 час 30 минут

Катать фриролл 3 раза в неделю

Ежедневное утреннее повторение перфлоп модели, стратегии, упрощенных правил

Это всё делать с 7 до 14:00, с 14:00 до 18:00 физические упражнения и отдых с 18:00 до 22:00 катка закрепление всего на практике (сессии по 45 минут с 15 минутным перерывом)

Суббота большой день самоорганизации и разбор базы, здесь я не буду катать, отдых от игры.

Поддерживать связь с группой, в том числе пройти курс от Сергея по оппонентам в ХМ2.

После 4 месяцев в декабре приобрести курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше от Петра», до этого времени все практиковать изученное и внедрять знания с углублением, устраивать себе 1 раз в месяц пересмотр всего курса и тренировок с  Pilf1. +Смотреть стримы.

Активно принимать участие на покерабилити. Изучить, даже выучить наизусть и внедрить все 6 разделов стратегии и следовать их принципам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил все домашки за эту неделю (ранее сдавал задания среди недели) сегодня доделал!

1.Хотел задать такой вопрос, как определять фЭ, есть какая-то формула и зачем это нужно?

2.Как тренировать пуши/алыны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструменты которые использую:

Статьи стратегии и их внедрение - 10

Письменный разбор раздач - 10

Тренировка - 3 (буду рассматривать варианты)

Работа с напарником - 5 (буду увеличивать этот показатель и находить время)

Работа с чартами их повторение - 10

Устный разбор раздач - 5 (буду внедрять и делать разминку)

Все решения верные - 5 (закрадывается прошлая ошибка, не дает сконцентрироваться на настоящем буду прокачивать психологию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статегия - 7 (Префлоп - 7, буду учить еще более углубленно и разбирать с помощью солверов, Постфлоп - 7, учить основательно упрощающие правила

Алгоритм - 7, внедрять разделы стартегии, ШБ, более углубленно через оценку рук.

Психология - 5 (Мотивация - 10 Антитильт - 5, изучу книгу Тендлера, План - 10, распорядок и режим дня в порядке)

Практика - 8 (Игра - 8, мало времени пока на игру Около игровые моменты - 10, созданы все условия, Работа над игрой - 10, благодаря курсу идет полным ходом и систиматизирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучить книгу Тендлера в первую очередь, еще видео покерного психолога Джерома на ПокерАбилити посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия- выучить еще более углубленно тот материал, который был на курсе и внедрять в оценке рук и проговаривание.

Психология - выписать инструменты по Тендлеру и ежедневно следовать им.

Практика - Внедрить разминку в игру. Зарегаться на покерстарс и нарабатывать себе базу рук в ХМ2, либо бетфеир, посмотреть где лучше, склоняюсь к покерстарс. Сделать еще скоростнее и бесперебойнее интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: Петр в 5 тренировке упомянул про видео  про УКРОТИТЕЛЯ что-то так звучало, что рассказы и выступления от известных игроков  не могу найти и видео псхологии Джерома тоже не понимаю как искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...