Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цель №1: собрать банкрол для нл100(again)

Цель №2: научиться на курсе быть прилежным игроком

 

Основной рум Tigergamin (рб 5+15%=20%)

Дополнительный Intertops

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, нет ежедневных заданий. А именно краткого отчета за день и планирование следующего дня.

Так же нет разбора раздач, к сожалению начисляю штрафные балы. 

 

Баллы за 7 июля.

1 балл - нет ежедневного отчета.

3 бала - нет разбора раздач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавки после первой тренировки.
Префлоп 7
Постфлоп 6
Алгоритм 3

 

ЧСС

Катка тайгер 6 часов

Сон 9 часов

Еда и т.д. 2 часа

Катка покерок 3часа

Прогулка ~8км, чтобы стряхнуть песок 2 часа

Просмотр записи тренировки №1 2 часа

 

ЧСЗ(сейчас/сегодня/завтра)

Просмотре записи тренировки №1 1 час

Разбор раздач 1 час

Катка тайгер+интертопс 4 часа

Сон 8 часов

Бюрократия наше все ~3 часа

Тренировка с курса 1.5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image3.png

Предполагаемый 3бет оппа 

 

image4.png

 

Прикидываем диапазон

 

image5.png

 

Общий сбет в 3бетпоте на флопе в позиции 65/63/67.. WWSF 44 . Предполагаю, что в такую структуру будет сбет около 80, т.к. он сухой и в него сложно попасть обоим диапазонам в 3бет поте, но у оппонента очевидный перевес, т.к. я капнут на крупные оверпары. У нас фд . Флоп играю чек-кол. 
 
Терн выходит полезная для нас карта и которая так же подошла нашему диапазону. Теперь у нас ОЕСД 6 аутов, ФД 9 аутов = 15 живых аутов. + 3 туза тоже могут оказаться живыми. 
 
Принял решение о чек-пуше так как:
1.Вероятсонсть вьехать в готовый фулл, чтобы тянуть вмертвую крайне мала.
2. Фолд эквити при чек-пуше будет достаточное, чтобы выбить руки лучше, вроде средних карманых пар. Так же пуш заставит выкинуть блефы старше, вроде Ах рук, которые давили вторым барелем в блеф, не давая забрать банк на ривере на бланке чеком или пушем.
3. Доехав в фд или оесд по одной карте оппонент врядли проплатит мне мой доезд, а сам сайзинг не позволяет колировать по шансам.
4. Точно так же я решил бы сыграть на велью с трипсом и фулами, чтобы не дать оппу сохранить инициативу к риверу. 
 
Пока не готов узнать наверняка, плюсовое решение или нет, т.к. не шарю как во флопзилле сплитить диапазон по мастям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ежедневный отчет принят. Выбери пожалуйста выходной. 

По раздачам, в день вам нужно разбирать 2 раздачи. Так же нужно разбирать чужие раздачи, и для удобства это можно делать в специальной ветке на форуме 

https://www.pokerability.net/community/forum/101-6max-short-handed/

 

Баллы за 8 июля:

3 балла -  нет оценки раздач.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.
Баллы за 9 июля.
 
1 балл - нет ежедневного отчета.
3 бала - нет разбора раздач.
 
Так же хочу напомнить что тебе на этой неделе нужно выполнить:
 

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах. 

-  Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2019 год и на следующие 2 месяца. 

- Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

-  Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

- Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

-  1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2019-07-1023h0306.png

 

На СО фиш 30/0. Решил, что комплитом выгоднее разыграю эту руку, т.к. у него в лимпе помимо треша есть и премиум руки.

На ББ неизвестный, нет данных. 

 

Такой рэндж задаем неизвестному. Рэнжд фиша, если четно, рандом из хороших и плохих, сложно предположить

2c35d87e67da0990f22f3cdbdb9ed059.png

 

Флоп:

 

На флопе попадаем в ТПТК. Ставим на велью.

 

Кол неизвестного по флопу. Кол фиша любые попадния, бэкдоры и оверкарты. Ничего не поменялось.

9bf308d08155a04323ed82f03eadcffc.png

 

Терн:

Попадем во вторую пару.

Кол неизвестного по терну. Ставлю на тонкое велью, т.к. имеем против неизвестного 40% фолд эквити, но эквити руки слабо. Однако против фиша имеем прямое велью. Поэтому ставим.

 

Рендж кола по терну неизвестного:

9b1473c0d0ae1c57c0859d956aa20d46.png

 

К риверу фиш выкинул и мы оказываемся в плохой ситуации. С одной стороны мы все еще можем добрать с 8х рук. Тузов сплитим. С другой стороны в рендже есть все 4х руки. 

 

Рэнжд рейз-пуша по риверу:

e65600633766e5afd883f6bf2fd37dec.png

 

Заколол, думая, что неизвестный мог переиграть Ах.

 

Вывод:

Суперминусовый кол ривера. Возможно надо было поставить 1/3, чтобы добрать с 8х рук. Но на рейз или пуш выкидываем. Блефа нет. Кола ради сплита тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Катка 5 часов

Сон 7 часов

Оффлайн 6 часов

Разбор раздач 2 часа

Тренировка 2 часа

Разбор раздач 2 часа

 

ЧЗС

Чет подзагрузился раздачами, сделаю выходной сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, выходной я так понимаю четверг? Укажи явно пожалуйста. 

 

Вроде обсуждали по поводу разбора раздач, что их лучше разбирать в ветке форуме.

 

Случайно наткнулся на разборы раздач, разобрал их 4 получается всего, не забывай выкладывать ссылки к себе в блог. 

 

Отчет за день принят, разбор раздач принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, выходной я так понимаю четверг? Укажи явно пожалуйста. 

 

Выходной плавающий. Чаще всего это среда, но в среду были и силы и желание работать. Полгода практикую плавающий выходной отлично заходит. Всегда есть день, когда в голове непонятно почему перекати-поле и не хочется играть. Поскольку я ночной, то об этом для нормальных людей становится известно с вечера перед выходным.

 

 

 

 

 

Вроде обсуждали по поводу разбора раздач, что их лучше разбирать в ветке форуме.

 

 

 

А свои раздачи тогда где мне разбирать? не только же чужие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои можешь и тут, а лучше выкладывай их на форум еще и получишь разбор от оценщика. 

День засчитан как выходной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист околоигровых моментов:

 
1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Все чисто

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Все закрыто, музыку включаю только когда нужно взбодриться.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Вот над этим надо поработать. Иногда соблазн посмотреть текущий результат бывает так велик, что тоже влияет на игру. Напоминаю себе каждый раз, что, если играть хорошо и все делать правильно, то какой бы не был результат сейчас, диспа все скрасит и сгладит в лучшую сторону.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Оптимальное состояние для катки наступает после 4-5 часов после того как проснулся. Максимальная же эффективность соображалки уже после 10 часов после пробуждения. После физ нагрузок тоже необходимо около 2-3 часов, чтобы прийти в норму. Остальные факторы вроде голода и стимуляторов мало влияют на самочувствие и результаты.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Моментально впадаю в сильный тильт, если проиграл раздачу из-за того, что принял неправильное решение, это влечет за собой последующие ошибки, пока я не переключу себя. Как избавится не знаю. Не ошибаться?)) Тильт из-за переездов или долгий неудач отсутствует - уже пройденый этап.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Хорошая идея. Буду практиковать разбор раздачи/статью/просмотр ошибок в базе. Что-нибудь из этого на выбор обязательно перед каждой игрой, чтобы создать правильный настрой

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Да

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

да. Чувствую, не успеваю - убираю. Освобождается достаточно времени помимо игры - добавляю.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Да

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Считал, думал. Пришел к выводу - если приносит удовольствие и не мешает - делай. 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Спорта не хватает. Остальное ок.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

В процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкролл смешанный:

 

NL2, 30БИ (60$)
NL5 15БИ (75$) -> NL2 (65$)
NL10, 20БИ (200$) -> NL5 (180$)
NL25 20БИ (400$) -> NL10 (360$)
NL50 20БИ (1000$) -> NL25 (900$)
NL100 20БИ (2000$) -> NL50 (1800$)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс. Раздачи разобрал. Подводим итог за неделю

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах. Плюс. уже было

-  Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2019 год и на следующие 2 месяца.  Плюс

- Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  Плюс. Уже было

-  Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. Плюс.

- Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. Плюс.

-  1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. Минус(что-то у нас не сложилось)

 

ЧСС

Марафонная катка(чем же еще заняться после выходного) 15 часов.

Дорога, еда 2 часа

Разбор раздач 2 часа

Ну и еще вечер начинается)

 

ЧЗС

Тренировка в 11

Разбор раздач 2 шт

2 новые статьи из стратегии.

Катка 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах. Плюс. уже было

Не могу принять, т.к криетрии в ДЗ скрин

 

 

-  Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2019 год и на следующие 2 месяца.  Плюс

не нашел в блоге

 

 

- Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  Плюс. Уже было

 

критерий выполнения, скрин в блоге

 

 

-  Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. Плюс.

Принято

 

 

- Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. Плюс.

сделано. 

 

Отчет за день принят. 

 

Не нашел сылки на раздачи. 

 

Баллы за 12 июля.
 
3 бала - нет разбора раздач.
3 бала - нет скрина с основным румом
3 бала - нет глобаной цели
3 бала - нет скрина настроенного клиента, и софта
2 бала - нет работы с мини группой 
 
итого 14 баллов, т.к ты набрал больше 18 допустимых штрафных баллов, ты не можешь участвовать в гоне за дополнительные банкролы, но тем не менее рекомендую продолжать выполнять ДЗ в более интенсивном темпе. 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...