Перейти к содержанию

Палата NL2


Рекомендуемые сообщения

Поэзия, сэр :FeelLikeaSir:

 

Люблю я джаз!

За ритмы и голос.

Не важно сколько в песне фраз,

Он сделает счастлив любой возраст.

 

И если грустно на душе,

Включай мотивы джаза.

Улыбка озаришь ты всех везде,

Наполнится счастьем души ваза.

 

Труба задвигает твое все тело,

Сидеть не станешь ты сейчас.

Зимой настанет тут же лето,

И все будет хорошо в тот же час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Развитие

 

Каждый день захожу в свой блог настолько часто, что он смело вышел в топ-1 по посещаемости мной сайтов.

 

Учитывая, что хочу его вести и после курса, надо обязательно продумать, контент, который я сюда вношу. Сейчас есть ощущение, что я организовал мусорку. Конечно жаль, что здесь нет ветвей, где можно постить условно стихи, результаты и прочее. Все идет одной простыней. Учитывая, что блог в целом посещают только кураторы и скорее всего после курса посещаемость моя блога упадет, поэтому в приоритет нужно вывести собственное удобство.

 

"Вернемся к нашим баранам"

 

Сегодня осилил видео Базовая терминология. 
https://www.pokerability.net/ru/videos/838/Poker-pro_2019_-_3_%7C_Bazovaa_terminologia,_poradok_i_znacenie_stavok

 

Законспектировал следующую информацию

 

  • Базовая терминология
  • Стать исследователем. Изучать даже, то что кажется ты знаешь.
  • Любое действие на префлопе - это информация
  • Любое действие дает информацию о спектре рук, в конкретной позиции и ситуации.
  • Главная задача - определить и визуализировать изначальный спект оппонента.
  • Запоминаем низ спекта
  • Первичное действие оппонента на префлопе = изначальный спектр, который мы ему задаем
  • Спектр продолжение - это тот спектра с которым ваш оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока
  • Чем уже спектр оппонента - тем проще его представить и тем более простые решения и очевидные решения будут против него
  • Фолд в любой свободной позиции равен = 0 EB
  • Главная задача на свободных позах - заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.
     
    Ключевая задача на префлопе
    1. Заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые дают нам винрейт > 0 на дистнации
    2. Заходить на блайндах в игре только с теми руками, которые играюся с меньшим лузрейтом, чем -100бб/100 и -50бб/100 на бб и сб соответственно.
     
    Стремиться разобраться глубже в том что кажется уже знаешь.
     
    Наша задача понять спектры и визуализировать на матрице карт.
     
    Важно понять изначальный спектр.
     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:


  • Подъем и утренний ритуал плюс завтрак 1,5 часа Сделано
  • Пробежка 1 час Не Сделано
  • Уборка дома 1 час Сделано
  • Тренировка по подсчету аутов - 10 минут! (сделай уже Карл) Не Сделано
  • Семья 5 часа Сделано
  • Теория по покеру 1 час Сделано
  • Сделать разбор рук - 1 час Сделаю
  • Поиграть во фрирольчик на 888 если успею - 1 час (опционально) Сделано
  • Заполнить домашние задания. - 1 час Сделаю
  • Сон - 5 часов  Посплю

 


Дополнительные задания


  1.  Написать стих Сделано
  2. Пройти 8000 шагов НЕ Сделано, 7400 шагов
  3. Подсчитать 10 аутов на ривере Не Сделано
  4. Сыграть 4 партии в шахматы и выиграть минимум 2 Сделано
  5. Тренировка на викиуме Сделано
  6. Отжимания с утра 25 раз с первого подхода 2 раза утром и вечеро Не сделано, сделал только 1 подход

 


Что сделаю завтра:


  • Подъем и утренний ритуал плюс завтрак 1,5 часа 
  • Дорога на работу 1 час, прочитать осмысленно 1 статью 1 главы по бетсайзингу
  • Работа 8 часов
  • Обед 1 час (Прогулка 40 минут и дробный прием пищи)
  • Тренировка по подсчету аутов - 10 минут! (сделай уже Карл)
  • Дорога домой 1 час - прочитать 2 статью 1 главы
  • Теория по покеру 1 час
  • Сделать разбор рук - 1 час
  • Поиграть во фрирольчик на 888 если успею - 1 час (опционально) 
  • Заполнить домашние задания. - 1 час
  • Сон - 5 часов 

 


Дополнительные задания


  1.  Написать стих
  2. Пройти 8000 шагов
  3. Подсчитать 10 аутов на ривере
  4. Сыграть 4 партии в шахматы и выиграть минимум 2
  5. Тренировка на викиуме
  6. Отжимания с утра 25 раз с первого подхода 2 раза утром и вечером

Приоритет 1


  1. Посмотреть приложение по фиксации времени, для того чтобы четко быть с планом. Если пишу час занятие должны идти час чистого времени. Цель убрать грязное время и лучше следовать плану
  2. Сделать якора в блоге для удобной навигации
  3. Сделать чек лист по ошибкам
  4. Каждый день проводить глубокий разбор термина любого и отчет писать в блог
  5. Искать вопросы и писать их в группу или куратору, важно полностью понимать информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихи

 

Посвящается Петербургу :excl: 

 

Красивый город на Неве

В котором можно быть счастливым

Не важно что тут красота везде

Тут обретаешь покой душевный.

 

Как будто в книге классика живешь

Тут знают что такое радость

Постой путник, куда же ты идешь?

Помочь тебе готов я в сладость

 

Нам цвет и возраст гостей не важен,

Мы рады всем кто нам пришел

И нам потом уже  не страшен

Важнее всем души покой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:


  • Да - Подъем и утренний ритуал плюс завтрак 1,5 часа 
  • Да - Дорога на работу 1 час, прочитать осмысленно 1 статью 1 главы по бетсайзингу
  • Да - Работа 8 часов
  • Да - Обед 1 час (Прогулка 40 минут и дробный прием пищи)
  • Да - Тренировка по подсчету аутов - 10 минут! (сделай уже Карл)
  • Да - Дорога домой 1 час - прочитать 2 статью 1 главы Статью добил бет сайзинг
  • Пока делаю - Теория по покеру 1 час
  • Сделаю - Сделать разбор рук - 1 час
  • Да - Поиграть во фрирольчик на 888 если успею - 1 час (опционально) 
  • Постараюсь - Заполнить домашние задания. - 1 час
  • Постараюсь - Сон - 5 часов 

 


Дополнительные задания


  1. Да - Написать стих
  2. Да - Пройти 8000 шагов
  3. Да - Подсчитать 10 аутов на ривере
  4. Да - Сыграть 4 партии в шахматы и выиграть минимум 2
  5. Да - Тренировка на викиуме
  6. Да - Отжимания с утра 25 раз с первого подхода 2 раза утром и вечером

Приоритет 1


  1. НЕТ - Посмотреть приложение по фиксации времени, для того чтобы четко быть с планом. Если пишу час занятие должны идти час чистого времени. Цель убрать грязное время и лучше следовать плану
  2. ДА - Сделать якора в блоге для удобной навигации
  3. НЕТ - Сделать чек лист по ошибкам
  4. НЕТ - Каждый день проводить глубокий разбор термина любого и отчет писать в блог

НЕТ -Искать вопросы и писать их в группу или куратору, важно полностью понимать информациюЧто сделаю завтра:


 


Что сделаю завтра:


  • Подъем и утренний ритуал плюс завтрак 1,5 часа 
  • Дорога на работу 1 час, прочитать осмысленно 2 статью 1 главы 
  • Работа 8 часов
  • Обед 1 час (Прогулка 40 минут и дробный прием пищи)
  • Тренировка по подсчету аутов - 15 минут! (сделай уже Карл)
  • Дорога домой 1 час - прочитать 2 статью 1 главы
  • Теория по покеру 30 минут
  • Сделать разбор рук - 30 минут час
  • Поиграть во фрирольчик на 888 если успею - 1 час (опционально) 
  • Заполнить домашние задания. - 1 час
  • Сессия - 2 часа
  • Сон - 5 часов 
  1. Пройти 8000 шагов
  2. Подсчитать 10 аутов на ривере
  3. Сыграть 4 партии в шахматы и выиграть минимум 2
  4. Тренировка на викиуме
  5. Отжимания с утра 25 раз с первого подхода 2 раза утром и вечером

 


 


Посмотреть приложение по фиксации времени, для того чтобы четко быть с планом. Если пишу час занятие должны идти час чистого времени. Цель убрать грязное время и лучше следовать плану


  1. Сделать якора в блоге для удобной навигации
  2. Сделать чек лист по ошибкам
  3. Каждый день проводить глубокий разбор термина любого и отчет писать в блог
  4. Искать вопросы и писать их в группу или куратору, важно полностью понимать информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем, привет! :excl: 

 

Только на второй неделе понимаешь важность каждой просранной минуты.

Если на прошло неделе, тебе нужно было просто читать и по желанию играть, то сейчас ты должен больше тратить время на теории так как сейчас гораздо больше информации для изучения и у тебя есть норма часов для сессии в день.

 

И когда ты засыпаешь в 02:30, понимая, что ты как бы сделал ДЗ, но анализ был слабый, потому что было мало времени и хотелось спать, сессия тяжелая, потому что еще не все прочитал по стратегии и все это можно сделать было гораздо эффективнее, если бы я четко шел в плане и не распылял свое время на то, что ничего мне не дает.

 

Нужно залезть в какую нибудь трубку, где будешь ты, твои кураторы, лекции и  в конце трубы твоя цель на месяц и херачить, иначе ни как.

 

Я захожу и читаю блоги других ребят, радуюсь когда они плюсуют и переживаю, когда они в минусе. Но зачем мне это? У меня нет в моих целях, быть мотивационым тренером ребят, у меня четкая задача побить микролимит и побить его понимая каждый свой шаг.

 

Этот блог по началу я делал, чтобы помочь другим, писал свои мысли для других и возможно он будет полезен, но будет ли это потраченное время полезно для меня? Нет! Надо использовать блог, для развития. Этот сайт для развития, а не классно поболтать и найти таких же балтунов.

 

Вова, ты пришел сюда зарабатывать, а не общаться на отвлеченные темы.

 

На работе, можно так же найти время чтобы потренировать ауты, пусть 5-10 минут все равно, это даст маленький прогресс.

 

Блять Вова соберись! 

Сегодня сделай чек лист, все что мешает тебе и что ты сделаешь!

 

Потому что если я сейчас так же продолжу я останусь на том же уровне гребанного фиша, который кормит тех кто более старается!

 

Если Вы читаете эти строки и учитесь на курсе, значит у Вас есть время и значит ты его сейчас просто тратишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем, привет! :excl: 

 

 

Только на второй неделе понимаешь важность каждой просранной минуты.

Если на прошло неделе, тебе нужно было просто читать и по желанию играть, то сейчас ты должен больше тратить время на теории так как сейчас гораздо больше информации для изучения и у тебя есть норма часов для сессии в день.

 

И когда ты засыпаешь в 02:30, понимая, что ты как бы сделал ДЗ, но анализ был слабый, потому что было мало времени и хотелось спать, сессия тяжелая, потому что еще не все прочитал по стратегии и все это можно сделать было гораздо эффективнее, если бы я четко шел в плане и не распылял свое время на то, что ничего мне не дает.

 

Нужно залезть в какую нибудь трубку, где будешь ты, твои кураторы, лекции и  в конце трубы твоя цель на месяц и херачить, иначе ни как.

 

Я захожу и читаю блоги других ребят, радуюсь когда они плюсуют и переживаю, когда они в минусе. Но зачем мне это? У меня нет в моих целях, быть мотивационым тренером ребят, у меня четкая задача побить микролимит и побить его понимая каждый свой шаг.

 

Этот блог по началу я делал, чтобы помочь другим, писал свои мысли для других и возможно он будет полезен, но будет ли это потраченное время полезно для меня? Нет! Надо использовать блог, для развития. Этот сайт для развития, а не классно поболтать и найти таких же балтунов.

 

Вова, ты пришел сюда зарабатывать, а не общаться на отвлеченные темы.

 

На работе, можно так же найти время чтобы потренировать ауты, пусть 5-10 минут все равно, это даст маленький прогресс.

 

Блять Вова соберись! 

Сегодня сделай чек лист, все что мешает тебе и что ты сделаешь!

 

Потому что если я сейчас так же продолжу я останусь на том же уровне гребанного фиша, который кормит тех кто более старается!

 

Если Вы читаете эти строки и учитесь на курсе, значит у Вас есть время и значит ты его сейчас просто тратишь.

 

Вот это уже правильные мысли. Вижу, что наши разговоры прошли не зря :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Всем, привет! :excl: 

 

 

Только на второй неделе понимаешь важность каждой просранной минуты.

Если на прошло неделе, тебе нужно было просто читать и по желанию играть, то сейчас ты должен больше тратить время на теории так как сейчас гораздо больше информации для изучения и у тебя есть норма часов для сессии в день.

 

И когда ты засыпаешь в 02:30, понимая, что ты как бы сделал ДЗ, но анализ был слабый, потому что было мало времени и хотелось спать, сессия тяжелая, потому что еще не все прочитал по стратегии и все это можно сделать было гораздо эффективнее, если бы я четко шел в плане и не распылял свое время на то, что ничего мне не дает.

 

Нужно залезть в какую нибудь трубку, где будешь ты, твои кураторы, лекции и  в конце трубы твоя цель на месяц и херачить, иначе ни как.

 

Я захожу и читаю блоги других ребят, радуюсь когда они плюсуют и переживаю, когда они в минусе. Но зачем мне это? У меня нет в моих целях, быть мотивационым тренером ребят, у меня четкая задача побить микролимит и побить его понимая каждый свой шаг.

 

Этот блог по началу я делал, чтобы помочь другим, писал свои мысли для других и возможно он будет полезен, но будет ли это потраченное время полезно для меня? Нет! Надо использовать блог, для развития. Этот сайт для развития, а не классно поболтать и найти таких же балтунов.

 

Вова, ты пришел сюда зарабатывать, а не общаться на отвлеченные темы.

 

На работе, можно так же найти время чтобы потренировать ауты, пусть 5-10 минут все равно, это даст маленький прогресс.

 

Блять Вова соберись! 

Сегодня сделай чек лист, все что мешает тебе и что ты сделаешь!

 

Потому что если я сейчас так же продолжу я останусь на том же уровне гребанного фиша, который кормит тех кто более старается!

 

Если Вы читаете эти строки и учитесь на курсе, значит у Вас есть время и значит ты его сейчас просто тратишь.

 

Вот это уже правильные мысли. Вижу, что наши разговоры прошли не зря :drinks_cheers:

 

Обижаешь, ты много говоришь правильных вещей! И у тебя очень правильная философия профессионального роста, поэтому все впитываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:

  • Подъем и утренний ритуал плюс завтрак 1,5 часа ДА
  • Дорога на работу 1 час, прочитать осмысленно 2 статью 1 главы  ДА
  • Работа 8 часов ДА
  • Обед 1 час (Прогулка 40 минут и дробный прием пищи) ДА
  • Тренировка по подсчету аутов - 15 минут! (сделай уже Карл) ДА 20 минут!
  • Дорога домой 1 час - прочитать 2 статью 1 главы ДА
  • Теория по покеру 30 минут ДА
  • Сделать разбор рук - 30 минут час ДА
  • Поиграть во фрирольчик на 888 если успею - 1 час (опционально) Нет
  • Заполнить домашние задания. - 1 час ДА
  • Сессия - 2 часа Пока нет
  • Сон - 5 часов Пока нет
  1. Пройти 8000 шагов ДА
  2. Подсчитать 10 аутов на ривере ДА
  3. Сыграть 4 партии в шахматы и выиграть минимум 2 ДА
  4. Тренировка на викиуме ДА
  5. Отжимания с утра 25 раз с первого подхода 2 раза утром и вечером НЕт

 

 

Посмотреть приложение по фиксации времени, для того чтобы четко быть с планом. Если пишу час занятие должны идти час чистого времени. Цель убрать грязное время и лучше следовать плану

 

  1. Сделать якора в блоге для удобной навигации Не пойму как это работает
  2. Сделать чек лист по ошибкам Не сделал
  3. Каждый день проводить глубокий разбор термина любого и отчет писать в блог сделал
  4. Искать вопросы и писать их в группу или куратору, важно полностью понимать информацию сделал

 

 

 

Что сделаю завтра:

  • Подъем и утренний ритуал плюс завтрак 1,5 часа 
  • Дорога на работу 1 час,
  • Работа 8 часов
  • Обед 1 час (Прогулка 40 минут и дробный прием пищи)
  • Тренировка по подсчету аутов - 30 минут !
  • Дорога домой 1 час - 
  • Теория по покеру 30 минут
  • Сделать разбор рук - 30 минут час
  • Поиграть во фрирольчик на 888 если успею - 1 час (опционально) 
  • Заполнить домашние задания. - 1 час
  • Сессия - 2 часа
  • Сон - 5 часов 
  1. Пройти 8000 шагов
  2. Сыграть 4 партии в шахматы и выиграть минимум 2
  3. Тренировка на викиуме
  4. Отжимания с утра 25 раз с первого подхода 2 раза утром и вечером

 

 

Посмотреть приложение по фиксации времени, для того чтобы четко быть с планом. Если пишу час занятие должны идти час чистого времени. Цель убрать грязное время и лучше следовать плану

 

  1. Сделать чек лист по ошибкам
  2. Каждый день проводить глубокий разбор термина любого и отчет писать в блог
  3. Искать вопросы и писать их в группу или куратору, важно полностью понимать информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 там видео вроде уже твои новые есть, ждем в блоге ;)

Это результат отсутствия систематичного подхода. Сейчас все будет! :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, для тех кто не в теме.

Я каждый день записываю видео со своими мыслями по развитию на курсе.

Смотрите, если интересно

Day7

https://www.youtube.com/watch?v=LE4UAEIolbs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 там видео вроде уже твои новые есть, ждем в блоге ;)

Это результат отсутствия систематичного подхода. Сейчас все будет! :innocent:

 

ну не совсем, у нас человек был на выходных, так что видео только вчера загрузили) Всегда люблю наблюдать за развитием и прохождением видеоблоггеров на курсе, это такой фидбек в реальном времени.

 

Я б на твоем месте на время курса отказалась бы еще от шахмат, у тебя и так достаточно сильная нагрузка на мозг идет, тренировки на викиуме и подсчета аутов вполне будет хватать, и вообще на время курса вполне нормален график - дом/работа/отдых/покер/сон. Не забывай (!) про свой выходной помимо субботы, когда ты можешь расслабиться. У вас есть запас в 18 баллов, про это тоже не забываем, иногда можно и не откатать сессию, чем сесть катать в неадекватном полусонном состоянии катать - результат обычно будет не самым лучшим. Умение расставлять приоритеты, и понять что для тебя важнее в данный конкретный момент, еще один пунктик для достижения успеха.

 

Еще вопрос, как ты добираешься на работу, есть ли возможность в это время читать/слушать материал?

 

Покер - это постоянный процесс обучения по спирали, ты будешь расти-расти, дойдешь до хорошего уровня понимания, и потом будет скачок на новый уровень, когда ты будешь смотреть на раздачу, которую ты решал на раз-два совершенно под другим углом и видеть не один способ решения этой задачи, а 3 способа плюсового решения этой задачи.

 

Курс очень интенсивный, и новичкам очень тяжело дается такое резкое погружение, нет ничего страшного, если с первого второго раза какой-то момент не понятен. Пересматриваем, перечитываем 2-3 раза, не поняли все равно, пишем в тему тренировки или тренеру, даже после курса у вас всегда будет возможность получить ответы, было бы желание разбираться и вникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, предупредила, что у нее будут выходные и я не выставлял и просто вылетело. Поэтому поставлю себе напоминание.

 

Спасибо за обратную связь.

Насчет шахмат согласен, уберу из ежедневных активностей.

 

Насчет выходного, на первой неделе к примеру без каких-то выездов и без доступа к интернету не вижу смысла его брать, анализировать раздачи и писать свой план, ну это тяжело умственно конечно, но не настолько чтобы брать выходной.

 

С этой неделе, пока я в нормальном состоянии и мне хочется изучать и играть, поэтому и не хочу останавливаться.

 

Я езжу в метро, поэтому распечатываю статьи и читаю. Статью по бетсайзингу прочитал раза 5 =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...