Перейти к содержанию

AKo 4bet pot


Рекомендуемые сообщения


Префлоп

 

stat4.png

 


По 4бетпотам статистики нет, в 3бетпотах raise cbet IP 0(13)

AFo 40/36/28

WTSD 29

WWSF 46

W$SD 51
 
Pacific, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $12.11 (60.6 bb)
BB: $45.68 (228.4 bb)
Hero (MP): $20 (100 bb)
CO: $39.93 (199.7 bb)
BTN: $29.77 (148.9 bb)
 
Preflop: Hero is MP with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
Hero raises to $0.60, CO folds, BTN raises to $1.80, 2 folds, Hero raises to $4.23, BTN calls $2.43
 
Flop: ($8.76) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $3, BTN raises to $7.90, Hero ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Предположу такой спектр колла 4бета в позиции.

 

koll-4-bet-spektr.jpg

 

Что может рейзить:

 

У оппа около 4-х комб натсов 

 

velu.jpg

 

Также есть ФД которые или с попаданием или с ГШ или с ОЕСД

 

 

fd1.jpg

 

Против этого спектра + АК, получаем следующую картину.

 

fdvelu.jpg

 

Если убрать АК из спектра его рейза, то у нас около 20% эквити на флопе.

 

Вывод:

С учётом вышеизложенного + сайзинг, который больше похож на велью я бы фолдил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ПРЕФЛОП

 

Открываемся с позиции МР, нас 3 бетит оппонент на БТН, его 3 бет 8%:AA-TT,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]99-77,A5s-A2s[/50]. 

Против 3 бета мы играем 4бет, это я считаю правильным,т.к. оппонент не сдается на 4 беты, так, что можем играть как колл 3бета, так и 4бет.

Коллировать наш 4бет, думаю оппонент будет так: AA-TT,AKo,AKs-ATs,KQs

 

ФЛОП

 

По флопу с ТП, мы ставим на тонкое велью, сайзинг нормальный и получаем рейз нашего кбета, в принципе если оппонент не агрессивный и ранее не играл рейзами в 3бет потах, то можно считать, что он рейзит на велью. Хотя у нас в притык  нам хватает на колл его рейза по шансам, при условии, что он может рейзить ФД, но если брать колл с запасом эквити без позиции, то нам не хватает на колл. Лучше сфолдить.http://skrinshoter.ru/s/221219/oUyVRdrl?a

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Hero открывает с позиции MP ставкой в 3бб  :as:  :kc: . BTN ставит 3бет со спектром:

screenshot11577092706.png

Рука Hero подходит как для 4бета в полублеф, так и для фолда. Hero выбирает 4бет. Сайзинг, как по мне, вполне подходящий.

Оппонент коллирует:

screenshot21577093108.png

 

Флоп

Против спектра продолжения у Hero 48% эквити. С ФЭ в 37% ставка слабо плюсовая, на мой взгляд. Оппонент рейзит со спектром:

screenshot31577093508.png

У Hero недостаточный перевес эквити над шансами банка в 20%. Фолд на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на МР с АКО делает ставку на тонкое велью размером 3бб и получает рейз от оппонента на БТН  - регулярный игрок 23/18 с 3бетом 8%

 

d7a07defae249e7e46d5cfd859a8724c.png

 

Хиро ООР и делает 4бет – на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента, а также для максимизации эквити – оппонент выкинет руки, которые имеют против руки живое эквити, а также руки сильнее – часть карманных пар

 

0905c603f18a639d09bd2b1bddf19598.png

 

Хиро ставит 4бет 21бб – Ооз я бы немного увеличила сайз, чтоб не давать таких хороших оддсов – до 23-24бб. Опп колирует

Флоп

Выходит дровяной флоп с двумя оверкартами – К и J. У хиро ТПТК, однако я не вижу причины для ставки – против спектра продолжения рука не имеет досточного эквити

 

97e4e424ac1981f8fd43b0c982f54f52.png

 

Для ставки в полублеф – рука имеет хорошее ШДВ, нет рук эквити которых мы могли бы украсть ставкой. Поэтому чек мне нравится больше в данной ситуации

По тому, как сыграно – хиро играет бет 1/3 пота и получает рейз 2,2х. На колл нужно 20% эквити

Я не думаю, что опп будет рейзить ТП, думаю в рейз уйдут фд и допер+. Против такого спектра нулевой колл. Но, так как для колла мы хотели бы иметь запас по эквити – то это фолд

 

4ba1893caa095be5dd7d180e02ac166b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем на тонкое велью и с целью кражи эквити. 

Получаем 3бет от БУ, 

 

967a108323de7a0b4dcff5df78b69c3f.png

 

Диапазон продолжения на наш 4бет выглядит таким

 

68ae7b0aac4d1886c057a62ff558c12d.png

 

мне не нравится идея 4бета МП вс BU с разномастными АК т.к для велью рука слабовата, в блеф преврощать жалко, ибо мы почти всегда вынуждены тут играть 4бет фолд на нл20, сыграл бы от колла. 

 

Как сыграно

Хиро дает 4бет. Размер ставки мне не нравится, 21бб не самый лучший размер, я бы ставил 23-24 бб т.к мы находимся без позы, и нам хочется выиграть банк здесь и сейчас. т.к выйдет не очень много флопов где мы соберем достаточно велью. 

 

Опп колит. Я заложил ему часть слоуплеев АА-КК, т.к считаю что в таких спотах это имеет место быть. 

 

Флоп

Диапазон продолженя оппа 

 

7532fa1148ebd79d3f0d176c1bb7a43a.png

 

у нас чуть чуть не хватает для прибыльной ставки на тонкое велью, т.к мы глубоко позади против диапазона рейза. Думаю это неплохой спот сыграть от чек-колла. Т.к Фд мы не сильно боимся. Рейз не держим. 

 

рейзить я думаю опп будет примерно так, мы в глубокой жопе. 

4400744a515e4f763e42fd3065557880.png

 

вывод: Считаю что 4бет пре ошибка. Так же повторная ошибка сбет в такую доску.

 

Если бы я вышел на такой борд в 4бет поте как сыграл хиро. То ставил бы плотную ставку от 2/3 и выше. Т.к у нас тут больше сильных рук чем у оппа + не даем ему хорошо реализовать блеф эквити при таком СПРе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартно открылись и получаем 3бет от рега с 8% спектром, нашу руку мы можем уводить

как в кол так и 4бет. Hero решает играть 4бет , мне нравится такая игра , так как у оппонента 3бет широкий

и играя через 4бет мы крадем эквити как у готовых, так и не готовых рук, против которых нам не удобно

играть без позиции. Получаем кол от такого спектра:

 

screenshot781577379980.png

 

Флоп:  :jh:  :8d:  :kd:  на флопе попали в тптк и посмотрим как мы стоим против спектра продолжения

оппонента и можем ли ставить на тонкое велью:

 

screenshot791577380141.png

 

как мы видим, у нас не достаточный перевес по эквити и здесь я бы уходил в чек кол. 

Hero решает кбетить и мы получаем рейз от такого спектра:

 

screenshot801577380280.png

 

на кол нам нужно иметь 20% эквити у нас 34% кол проходит, но для хорошо плюсового кола на флопе,

у нас должен быть запас по больше, как минимум 40% . И в данной ситуации нас бьют лишь 4 комбы,

а с 6 комбами мы делим и 1 комба блефов. Исходя из этого и того, что очень много денег мы уже вложили 

в банк я бы принимал решение играть с оппонентом на стек, так как фолд здесь найти очень сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...