Перейти к содержанию

RONDO. До встречи через год за столами Nl 1k.


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:


выходной


 


ЧСЗ:


1. 2 сессии в покер -  6 часов


2. Работа над игрой - 4 часа (составить чек листы по 1 и 2 разделу стратегии)


3. Еда и отдых – 4 часа


4. 

6.. Сон – 9 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После небольшого перерыва было желание побольше поиграть, разобрал свою сессию, а раздачи не успел, думал после тренировки успею, но совсем нет сил. Нужно собраться и распределять время получше, урезая практику и вновь добавлять ежедневные разборы.

 

_LvMSOoEivc.jpg

 

 

ЧСС:

 

1. Сессия в покер  -  7 часов

2. Работа над игрой - 1 час 

3. Еда и отдых –  2 часа

4. Тренировка( баскетбол)  - 4 часа

5. Сон – 9 часов

6.. 

 

 

ЧСЗ:

1. 2 сессии в покер -  6 часов

2. Работа над игрой - 4-5 часов (составить чек листы по 1 и 2 разделу стратегии + просмотр видео)

3. Еда и отдых – 2 часа

4. 

5. 

6.. Сон – 9 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что 1/4-1/3 времени все стоит отводить на теорию в рамках своего покерного времени. Да сейчас есть то, что можно оттачивать в ближай месяц за столами, и можно было бы катать и катать, но отвыкнешь работать вне столов и это  через месяц-два приведет к застою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, говорю немного выбился из режима, сейчас втягиваюсь, 1-3 часа в день уделяю  на разбор раздач и своей сессии. 

 

http://www.pokerability.net/community/topic/7655-aa-3bet-protiv-fisha/?p=113336

 

http://www.pokerability.net/community/topic/2262-a5s/?p=113353

 

 

vKcqnV8cl3M.jpg

 

 

ЧСС:

 

1. Сессия в покер  -  5 часов

2. Работа над игрой -   4часа ( отстаю на пару видео, опять не успел сделать чек листы)

3. Еда и отдых –  4 часа

4. 

5. Сон – 9 часов

6.. 

 

 

ЧСЗ:

1. 2 сессии в покер -  6 часов

2. Работа над игрой - 4-5 часов (составить чек листы по 1 и 2 разделу стратегии + просмотр видео)

3. Еда и отдых – 2 часа

4. 

5. 

6.. Сон – 9 часов

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мы бы были рады увидеть видео-отзыв от тебя, чтобы знать как прошел твой курс, какие были сложности в процессе и был ли он тебе полезен ;)


 


 


Видео отзыв можно записать в свободной форме, рассказав про свои впечатления о курсе, или ответив на вопросы:


 


1.       Расскажи немного о себе, какие лимиты играл до курса и из-за чего решил посетить курс?


2.       Расскажи, как проходил курс, было ли сложно, как ты справлялся с домашними заданиями?


3.       Чем именно помог курс в улучшении твоей игры? Какие слабые места он помог найти и устранить в твоей игре и подходу к обучению?


4.       Какие результаты у тебя были до курса и после? Продемонстрируй графики.


5.       Ты доволен тем, что прошел курс и целый месяца плотно занимался работой над игрой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист по 1-2 разделу

 

 

Чек лист. 1 раздел.

 
1) Концепция бетсайзинга:
 1.1. Увеличивать бетсайзинг если на SB/BB сидит фиш/фиши, но смотреть как он реагирует на увеличенный бет сайзинг. Колл опен на ББ 50%+ - повышаем сайзинг.
Открываемся повышенным сайзингом с любой рукой из нашего спектра опена.
Против Фишей нет дефолтного сайзинга.
Против фишей ипользовать мин.сайзинг 3бета INPos 12бб  и увеличивать в зависимости от фиша(фолд на 3бет 30-35%)
Против фишей использовать мин.сайзинг 3бета OOP 13-14бб.
 
 2.2. Понижаем бетсайзинг когда на блайндах у оппов Fold BB/SB vs steal BU 70%+. Открываем 2х все руки.На СО можно 2.5х
На СБ против Fold BB vs SB 70% открывает любые две. Можно использовать 2.5х( смотреть как оппы реагируют)
 
Против оппонентов с высокими фолдами префлоп, нам нужно аккуратней быть на постфлопе.
 
2) Причины для ставок. 
2.1. Ставки на велью
Когда мы ставим на тонкое велью - на рейз мы всегда фолдим. Это скорее похоже на упрощающее правило, после разборов раздач, уже становится более менее понятно какие руки будут рейзить в зависимости от типа оппонента, поэтому принимаешь решение исходя из всей информации а не просто по правилу. Но в сложных решениях, это праивло может помочь сделать не лёгкий фолд.
 
2.2. Ставки на чистом блефе.
Ставки на чистом блефе существуют только на префлопе и ривере. Флоп и тёрн - полублефы.
Делаем в позиции против оппов с R1st 14+ fold to 3bet 60%+. Рука для нас не важна.
Для 3бета без позиции нужно добавить подходящую руку. 22-77. мелкие одномастные тузы, одномастные коннектора, гаперы.
Если фолд на 3бет ещё выше, то можно добавлять и разномастные коннектора.
Чем шире спектр оппа, тем сложнее ему держать экш на 3бет.
 
2.3. Ставки на полублефе.
Максимизация эквити за чёт фолд эквити.
Нужно попробовать больше рейзить флоп с большим запасом эквити вместе чек коллов.
Кража эквити оппов. Ставим когда спектр оппа имеет против нашей руки 6аутов + с флопа - ривера и 9 аутов+ с тёрна - ривера.
3бет сквизы против 2-их и более оппов относим к ставкам на полублефе.
 
3) Околоигровые моменты:
Играть не больше 6-8 столов.
Играть столы с минимум 1 фишом и желательно в позе на него.
Не смотреть резалты до конца сессии. Отслеживать только во время шотов.
Садится играть в оптимальном состоянии, исключить все возможные отвлекающие факторы(браузер, телефон, телевизор. Если чувсвую не оптимальное состояние - делаю перерыв или заканчиваю сессию.
Перед сессией подробно разбирать 1 раздачу, просматривать заметки, чек листы, просматривать свои раздачи.
 
4) Концепция больших фолдов.
Нужно иметь план на раздачу. С Префлопа. Всегда задавать и представлять спектры оппонентов.
Использовать поп-апы в каждой раздаче!
Играя в плохом и не оптимальном состоянии мы проигрываем время и дистанцию
 
5) Концепция доминации.
Чем меньше размер стэка фиша, тем лузовее он будет выставляться. Опенрейзим и изолейтим тайтовее.
Находясь на блайндах против лимпа фиша в позиции изолейтим QT+, KT+, AТo+, A8s+, 99+. 
В позиции изолейтим тот спектр, который мы открываем с данной позиции.
 
6)Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.
Любая рука из вашего спектра опенрейза/изолейта должна показывать прибыль на длинной дистанции (100к+ рук), если она не показывает прибыль, то ее следует исключить из спектра вашего опенрейза/изолейта 
6.1. Позиция.
6.2. Если мы без позы на фиша - открываемся тайтовее, если в позе на фиша - лузовее.
6.3. Наличие регов на блайндах с Фолд ББ вс СО 70%+ и фолд БТ вс СО 85%+ - открываемся лузовее и пониженным сайзингом
6.4. Наличие/отсутствие агрессивных 3бетчиков и сквизеров, а также игроков, против которых сложилась агрессивная динамика на префлопе, при игре со всех позиций, кроме BU. Открываемся тайтовее.
6.5. Чем выше лимп фолд фиша тем лузовее изолейтим.
6.6. Смотрим Фолд на кбет изолируемого фиша или предполагаемого коллера, чем выше - тем лузовее открываемся и наоборот

Максимальное расширение спектра «дефолтного» открытия/изолейта возможно не более, чем в 2 раза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои текущие результаты:                                           Цели и задачи на 3 месяца: (22.04.2019-31.07.2019)

 

NL2 -              38k hands 4.9bb/100                                  Закрепиться на NL25 с мин.винрейтом. 3bb/100 + 30% rakeback

На доп руме: 6к   hands 5.5bb/100                                  Дистанция: 50к рук в месяц.

 

Барьеры которые мешают:                                         Решение которые помогут преодолеть барьеры

 

Неправильно распределяю время в течении дня.        Составить чёткий план на день в электронном календаре и придерживаться ему!

 

 

Ближайшие задачи: ( 3 месяца) 

Набить дистанцию 150к рук

Вычистить базу рук от ошибок

Составить чек-листы ошибок и решений

Скорректировать префлоп и постфлоп модели

Подняться выше - набить 150к рук+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Статьи, стратегии, книги. 8.

Т.к. я только начал играть в кеш, для меня вся новая информация является полезной.

2. Курсы.  10.

Максимально эффективный инструмент, использовать его в дальнейшем развитии.

 

3. Письменный разбор раздач. 7 из 10

Т.к. много времени уделяю теории, не всегда успеваю разобрать раздачи, нельзя пропускать дни!

 

4. Тренировки. 9

Буду посещать все тренировки на ПА и прислушиваться к различным мнениям.

 

5. Напарник/конфа. 1

С конфой как то не очень вышло и сам не проявлял инициативы, где то стеснял и было не удобно, хотя мотивации очень много.

Решение лика - проявлять себя в любых формах деятельности.

 

6. Разбор видео.

Так же из-за большого объёма теории не успел сделать, обязуюсь выполнить.

 

7. Чарты. 7

Учу потихоньку.

 

8. Утный разбор. 7

Перед каждой сессией разбирать свои раздачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология 7. Мотивация 9. Анти-тильт 7. План. 6-7


Стратегия 5 Алгоритм 7 Постфлоп 6 Префлоп 7


Практика 5 Игра 5 Обучение 6 Около игры 6


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология - правильно составить план игры и работы на день!  Писать блог. делать разминку.

 

Стратегия - Обдумывать бетсайзинги в каждом решении.

 

Практика - ежедневный разбор минимум двух раздач, СТРОГО играть 4 хороших стола, перед каждым действием смотреть поп-апы. Минимум 5ч игры в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появился вопрос, возможно упустил эту информацию, либо она не обговаривалась, т.к. является довольное логичной) Но лучше уточню.

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with J  :diamond: A  :spade:

2 foldsHero raises to $0.301 foldSB raises to $11 fold, Hero calls $0.70

Для СС 3бета у нас есть префлоп модель, выучив которую мы понимаем что колится, а что нет.  Но изначально мы на префлопе так же считаем шансы банка на колл? 

Для колла нужно 32, у нас 38. > колим.

 

93zDrjbKHTM.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/1059-3betpot-kolldaun/?p=114070 

 

завтра разберу 5 раздач с низами спектров продолжения, доделаю все дз здесь, потом переберусь в общий раздел блогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятие эквити больше шанса банка на колл применимо ко всем улицам, но тут не стоит забывать о том, что мы не всегда сможем реализовать все наше эквити, которое у нас есть против диапазона, особенно это касается когда мы ооп.

 

Если есть желание, могу перенести блог в основой раздел блогов до нл25 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол дня играл, пол дня пытался записать видео отзыв, к сожалению мой компьютер уже не в том возрасте, чтобы осилить эту задачу, в итоге без отзыва и раздачи не разобрал, Несколько дней были из формата - "ситуация за столами лучше, чем в жизни"

Надя, я хочу пока что здесь доделать дз, разобраться полностью с курсом, а потом уже в новый путь с новым блогом, либо с этим же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, можешь закончить выполнение всех домашек по курсу тут, проще потом будет искать и перечитывать при необходимости.

Если есть проблемы с записью отзыва - можешь сделать письменный отзыв, или сделать скрины графиков например и записать звук на телефон - скинуть мне в скайп, я соединю это воедино) Решение всегда найдется, главное озвучить проблему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка низов спектра полублефа.

Подглядел оценку в соседних блогах, потому что сам не особо понимаю, получается мы берём за основу какую-то свою раздачу с одним типом оппонента и в ней уже заменяем его на другие типы, чтобы посмотреть как против них играть, так?  Или каждый раз ищем подходящую раздачу, потому что здесь опп лузовее обычного слабого рега, у него колл на бб вс утг 33% на 2,2к рук. я же в этой раздаче смогу рассмотреть низы полублефа именно против 33% а не стандартных 20-25.

Просто если нужно разобрать 5 своих раздач, то это же 5 оппонентов, в таком случаем надо 15 раздач разобрать, чтобы на каждого типа оппонента было по 5 раздач. 

ПАМАГИТЕ. 

      

 

VkQJF5Ml2I4.jpg

 

Слабые реги: (фолды на кбет ООП примерно 40-60%, под одну группу не получается подвести. В этой раздаче у оппа 38%, он очень лузовый но не фиш. Возможно в среднем будет 50-60%. Рейзы кбетов возьмём средние)

Пассивные фиши: ( фолды на кбет ОПП телефонистые 0-40%, рейзы кбетов натсовые 0-9%)

Агро фиши: ( фолды на кбет ООП телефонистые 0-40%, рейзы кбетов лузовые 15-35%)

 

 

 

 

 

 

 

                                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по факту тебе не важна задача, просто важна структура. Но для большего понимания можешь выделить проблемные раздачи. Т.е прям играешь, открылся  получил колл, выпала доска типа 98Т вмасть, и ты не знаешь с чем тут нужно ставить и против кого, отмечаешь. И потому разбираешь, желательно против 2-3х типов оппонентов, но на некоторых структурах, либо тернах-риверах может быть так что диапазон твой будет одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я просто ищу раздачи с разными структурами досок и не смотрю на оппов и уже составляю низы продолжения против трёх типов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно так. Но если есть реги которые тебе жизнь портят, и ты не знаешь как против них играть. То рекомендую тебе выбирать раздачи именно с этим оппом если есть конечно выборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом понял, для начала главное вникнуть в сам процесс, а потом уже можем применять его на конкретные свои ситуации, спасибо BigSlick! Еще раз с восемнацатимесячеем тебя))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раздача. 

VkQJF5Ml2I4.jpg

 

Слабые реги: (фолды на кбет ООП возьмём большие 50-65%. Рейзы кбетов возьмём средние)

Пассивные фиши: ( фолды на кбет ОПП телефонистые 0-40%, рейзы кбетов натсовые 0-9%)

Агро фиши: ( фолды на кбет ООП телефонистые 0-40%, рейзы кбетов лузовые 15-35%)

 

средний СС рега ББ вс УТГ примерно такой: 

QLDKd9Prcww.jpg

 

Низ нашего спектра полублефа: А2+, т.к. против фолдов на кбет 50-60% нам нужно 3аута для плюсового сбета.

 

 

Спектр продолжения оппа: 

CDQ7HfZvF0I.jpg

 

Тёрн: уже все теории из головы перепробовал и не нахожу ответа, как мне рассчитывать тёрн, написал огромный текст, потом показалось что я понял в чём дело, начал делать - мимо, в итоге ни текста, ни решения. я не понимаю чем мы руководствуемся ставя второй баррель? Парни там ФЭ высчитывают, то сё, я например не знаком с расчётом ФЭ.  сижу 2 часа и уже по чуть чуть начинаю подгорать)

По поводу холдека, как я понял, в будущем, когда основы покера даются нам уже легко, можно не сидеть и не разбирать каждую раздачу как мы это делаем сейчас(это тоже конечно надо будет делать), а сразу же сравнить спектры и смотреть на эквити наших рук. Если с велью ставками всё понятно, сколько и где нам надо эквити то с полублефом у меня ступор. Пойти просто загуглить как высчитывать ФЭ?)) про шансы банка на курсе объяснили, что в разы понятней, а про ФЭ нет, не понимаю почему. Это не претензия, а вопрос, поскольку это достаточно важная тема(вроде), либо до меня что-то не дошло на курсе.

 

Если кто-то разъяснит буду очень благодарен. Проходить мимо этой темы нет желания, хотелось бы разобраться. К сожалению именно на третей неделе курса 2 дня выпали из привычной жизни и стал не успевать делать дз и смотреть видео, пришлось пропустить выполнение этого задания тогда, чтобы успеть посмотреть всю теорию и не отстать совсем к 4 тренировке. Навёрстываю  сейчас. Теперь пойду выдохну от этого всего)) :wentBetter:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни там ФЭ высчитывают, то сё, я например не знаком с расчётом ФЭ.  сижу 2 часа и уже по чуть чуть начинаю подгорать)

 

Ну начнем с того что про ФЭ тоже говорили. 

ФЭ расчитывается для ставки. Те ты берешь сумму своей ставки делишь на банка + ставку. Это голое ФД которое тебе нужно для прибыльной ставки с любой рукой. 

 

т.е если в банке 10 баксов, то при ставке 5 долларов нам нужно, 5/10+5 = 0,33% ФЭ.

 

Для ставок с полублефом считается почти так же. Только для той же формулы, мы умножаем еще и на наше эквитию 

 

т.е из предыдущего примера 5 * наше эквити / (10+5*наше эквити) 

 

Для определения реального ФЭ, можно использовать пока флопзилу. Т.е ты берешь изначальный диапазон, затем предпологаемый продолжения. И все что он сбрасывает это наше фэ, т.е в среднем на флопе если опп продолжает с 60% спектра, у нас ФЭ 40%, и чисто теоритически ставка с любой рукой дает автоприбыль. Но по факту сейчас сложно найти людей которые фолдят 60% на флопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...