Перейти к содержанию

Выйти из зоны комфорта


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня зовут Дима. Это мой дневник в рамках курса покер-про 2019.

Моя глобальная цель на ближайшие несколько лет, это обретение финансовой свободы и при этом заниматься тем, что приносит удовольствие.

Если поконкретней, для начала хочу забыть что такое РАБота. Для этого ставлю себе цели до конца 2019года:
-закрепится на лимите NL25 с винрейтом 3бб/100 с дистанцией 50к рук в месяц. (С учётом дисперсии, не мене 60к рук)
-накопить подушку безопасности.
Цели на 2 месяца:
-играть максимально дисциплинированно, без тильта и обдуманно.
-научится правильно разбирать и анализировать раздачи.
-начать отыгрывать дистанцию, для начала от 30к рук.
-полностью побить НЛ5 и начать осваивать НЛ10
-подтянуть непокерные темы(физ форма, чтение и ТД)

В прошлом, были проблемы с дисциплиной. Поэтому буду учится играть максимально дисциплинированно и осознанно. Начну с самых низов с НЛ2 и БР 60$. Мои правила БР:
NL5 - 70+ ---->60$ - NL2
NL10 - 250+ -->220$ - NL5
NL20 - 550+ -->500$ - NL10

При закреплении на НЛ 10, куплю себе компьютер с хорошим монитором, для более комфортной катки, увеличения количества столов и использования софта.

Текущая оценка техники игры: префлоп-4, постфлоп-3, алгоритм-4

Основной рум Partypoker.
Дополнительные Pokerking и BetFair(буду смотреть, какие ещё варианты есть). Их приберегу для роста банкролла, для выгодного депозита.

В качестве мотивации, при прохождении кождого лимита буду организовывать себе поездку в новый город на 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Поездка в Белгород - 3 часа.

2. Пробежка - 1 час.

3. Первая тренировка курса покер-про 3,5 часа.

4. Сауна, бассейн и бильярд - 4 часа

5. Чтение худож. лит.- 1 час

6. Поиски и изучение условий покер румов(Рейк, рейкбек, наличие хада)

 

 

ЧСЗ:

 

1. Поездка к родителям 3-4 часа.

2. Провести время на природе(лес, река) -3 часа.

3. Изучение сатей по покеру - 1 час

4. ДЗ по курсу

6. Занятие спортом - 1 час

7. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, формат ежедневного отчета отличный   :thumbup:


Продолжай в том же духе, плюс к нему в рабочие дни не забываем добавлять 2 ссылки на разобранные раздачи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:

1. Дорога - 3 часа.

2. Пикник в лесу, у реки - 5-7часов.

3. Изучение статей: размер бетсайзингов, причины для ставок на велью, блеф, полублеф. 1,5 часа

4. Д/з по курсу: Работа с чеклистом.

5. Спорт и физ. активность - 30 мин

6. Сон - 4,5 часа -тут провал((

 

Что сделаю завтра:

1. Прогулка к реке - 1час.

2. Возвращение домой. Дорога - 5 часов.(по пути почитать статьи по покеру)

3. Подготовка компьютерного места к максимально продуктивной работе - 1 час.

4. Выполнение Д/З и просмотр теоретических материалов - 2 часа.

5. Настройка клиента и софта - 1 час.

6. Сессия - 2 часа. Максимально дисциплинированно и осознанно!!! (Если после дороги буду уставшим, то меньше, по самочувсвию).

7. Чтение худож. лит. - 30 мин

8. Сон - 8 часов.( Телефон в режим полета!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

 

Решение:

Живу один, никто не отвлекает. Но, во время сессии и обучения, убирать подальше телефон.

 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

 

Нет. Решение: во время игры закрывать браузер.

 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

 

Нет. Решение: не смотреть результаты в в кассе и ХМ, т.к. -ЕВ действие

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

 

Нет. Есть проблемы со сном, из-за этого могу играть вялым и незамотивированым. Решение: перед сном вместо просмотра сериалов и Ютуба, почитать книгу.

Так же перед сессией много не есть, т.к. сытым больше ленюсь.

Для бодрости и устранения сонливости, перед сессией делать 20минутную физическую разминку.

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

 

Да. Я начинаю тильтовать, когда проигрываю за несколькими столами подряд, особенно во время долгих сессий. Для осознания что это нормально, я изучаю понятие дисперсии. Так же решил поменять дисциплину: МТТ на кэш, т.к. здесь сессии можно разбить на части и в любой момент сделать перерыв.

 

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

 

Не всегда. Буду стараться не пропускать разминки.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

 

Нет. Т.к после середины сессии лень это делать. Повешу напоминалку на рабочем месте и буду брать себя в руки.

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

 

Да. На Патипокоре статистика сессионная(цифр меньше) на данный момент 6 столов вполне комфортно играть. Но после часа сессии можно убрать 1-2 стола(по самочувствию)

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Считаю пати одним из наиболее комфортных и прибыльных румов для себя. Пока буду искать, возможно в перспективе добавлю ещё рум, либо сменю.

 

 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

Нет. Но с началом этого курса начал делать это.

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

 

Нет. Трачу каждый день на кофе с тортиком 2-5$ (на дистанции лишняя копеечка плюс пару лишних кг). Все таки собраться полностью бросить употребление алкоголя.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Нет. Решение: Спать 8 часов в день. Чаще заниматься физической активностью(особенно теперь, проводя за компьютером от 6 часов в день). Раз в две недели выбирается за город для психологической релаксации.

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Занимаюсь этим в рамках курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

я так понимаю у тебя воскресение будет как выходноф на этой неделе?

 

ДЗ по чек-листу засчитала :)

В рабочие дни не забываем добавлять 2 ссылки на разобранные раздачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, да как выходной. Я на неделю уезжал. Сегодня домой вечером возвращаюсь и начинаю полноценно играть и заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:

1. Прогулка к реке - 1час.
2. Возвращение домой. Дорога - 9 часов.(по пути дочиатал книгу)
3. Подготовил компьютерное место к продуктивной работе - 1 час.
4. Сессия - 1,5 часа.
5. Чтение худож. лит. - 30 мин
6. Сон - 6 часов

 

ЧСЗ:

1. Сон - 8ч

2. Физическая активность - 1ч

3. Разбор вечерней сессии

4. Настройка софта, восстановление ключа ХМ

5.Сессия - 2ч

5. Основная работа - 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

напоминаю, что в рабочие дни, участники курса должны выполнять оценку 2 раздач http://www.pokerability.net/community/forum/33-otcenka-razdach-limitov-nl2-nl16/, и размещать ссылки на них у себя в блоге.

 

Штрафные баллы за 25 марта:

3 балла - нет разбора раздач

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, рекомендую не затягивать выполнение недельных ДЗ, чтобы у вас было время на корректировку при необходимости


 


Штрафные баллы за 26 марта:


3 балла - нет разбора раздач


1 балл - нет отчета за день


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 27/03

ЧСС:
1. Сон - 8ч

2. Отдых и прогулка - 4ч.

3. Сессия - 1ч (плохо пошла)
4. ДЗ (разбор раздач, составление БР, регитрация На ПокерКинге - 1ч
5. Чтение - 1 час

ЧСЗ:
1. Занятие спортом - 1ч
2. Прогулка + починить либо купить мышку - 2ч
3. Поиск + регистрация еще в одном покерруме для ДЗ
4. Разбор двух раздач - 1ч
5. Сессия - 1-2ч

6. Работа в ночь -10ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недельным заданиям, допиши, пожалуйста, цели на 2 месяца.

Патипокер не очень хорошо подходит в качестве основного рума, т.к. там не работает статистика за рег. столами, и катать если только фастфорвард столы, а это режет ваш винрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1.сон 9ч

2.встреча + прогулка - 3ч

3.ДЗ - 2ч

4.работа в ночь 10ч

5. Сессия - 0ч

6 купить мышку - нет

 

ЧСЗ:

1. Доделать все ДЗ-2ч

2. Сессия - 2х 1,5ч

3. Физ активность - 1ч

4. Тренировка в Скайпе - 1,5ч

5. Чтение - 1ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1. Настроил покер рум, ХАД и лэйаут -1.5ч
2. Сессия - 2ч
3. Разбор ДЗ- 1ч
4. Тренировка в Скайпе - 1,5ч
5. Чтение - 1ч 

ЧСЗ:

1.Тренировка - ?

2. Физ активность - 1ч

3. Сессия - 2х1.5ч

4. Покер, работа вне столов - 1ч

5. Чтение - 1ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за день с опозданием, поэтому штраф :(

 

 Штрафные баллы за 29 марта:

1 балл - опоздание с отчетом.

 

Штрафные баллы за недельные задания (опоздания):

3 балла - регистрация в румах ( поздно выложены отчет)

2 балла - занятие в минигруппе (поздно вылоден отчет)

3 балла - нет скрина с настроеным трекром и эквилятором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Прогулка - 1ч +1ч

2. Тренировка - 2ч

3. Сон + отдых перед игрой - 4ч

4. Сесия - 1,5ч 

 

 

5. Просмотр и разбор своей базы

6. Чтение - 1 час

 

ЧСЗ:

1. Прогулка -1 ч

2. Сессия - 3ч (две ессии)

3. Работа вне столов 2ч

4 .Физ активность - 1ч

5. Тренировка в скайпе(1-2ч)

6. Закинуть деньги на карту и приобоести флопзиллу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1) Физ активность - 1ч.

2) Сессия - 1,5ч

3) Оплата Флопзиллы

 

ЧСЗ:
1) Разобрать 4 раздачи

2) Сессия 3ч

3) Физ активноть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

На этой неделе вам также необходимо играть свою норму игры или минимум 2 часа, если норма игры меньше 2 часов, либо ее не было.

 

Сыграть нормы игру своей игры, которая = среднему количеству часов на игру, которую вы указали в анкете (для тех, кто не указал, норма = не менее 2 часов в день): 

Подтверждение: скрин ХМ/ПТ/Hand2Note в котором виден ваш Ник с количеством отыгранных минут за день, количеством рук и результатами. 
 

Штрафные баллы за 31 марта:

 

3 балла - нет разбора раздач

2 балла - нет подтверждения игры

 

Т.к. ты набрал больше 18 баллов, ты не сможешь принять участие в розыгрыше бесплатных БРов.

Несмотря на это я очень настоятельно рекомендую выполнять все задания, которые вам предлагаются на курсе, если не здесь в блоге, то хотя бы лично для себя   :mellow:

 

Штрафные баллы больше не начисляю.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...