Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какой-то текст  :D

Префлоп у меня почти по Джанде (т.е. в лучшем случае 5/10).

Постфлоп тоже в порядке - 5/10.

С Алгоритмом еще лучше - 4/10. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рума - буду изучать вопрос и мучать вопросами куратора.

Пока примерно так:

 

PartyPoker Основной рум

PokerKing    доп. рум

Betsafe.com   доп. рум

Betfaire доп. рум

 

Насчет основного надо подумать. Посмотрю, что у ребят в соседних блогах.

Побью НЛ10 в 4ББ/100 - куплю себе мороженку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1. 1е Занятие курса ПокерПро


2. Познакомился с ребятами с нашей звездочки, сообразили чатик на троих в скайпе.


3. Начал смотреть плюшки в различных румах.


4. Покатал вечерние фрирольчики на Покеркинге. Очень хочется отобраться на летний Venom с 5М$ гарантией.


5. Помылся, почистил зубы 


6.  Пошел спать


 


ЧСЗ:


1. Выбрать и зарегистрироваться как минимум в 1 руме с хорошим РБ. Сделать и запостить скрин - 1ч. 


2. Зарегистрироваться на Skrill - 1ч


3.  Настроить софт под новый рум. Сделать и запостить скрин - 1ч. 


4. Описать БРМ модель- 1ч


5. Покатать лимит в соответствие с написанным БРМ. Выделить несколько раздач для разбора. -1-2 ч


4. Поездка в магазин – 2-2,5 часа


5. Еда и отдых – 3 часа


6. Домашние и семейные дела – 5 часов


7. Сон – 8 часов


8. Еще что-нибудь наверняка всплывёт по ходу пьесы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, формат ежедневного отчета отличный   :thumbup:


Продолжай в том же духе, плюс к нему в рабочие дни не забываем добавлять 2 ссылки на разобранные раздачи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

1. Рум.

Зарегистрировался на пати по реферальной ссылке от pokerability.

https://gyazo.com/9987412b5691193711faef0fca335467

Настроил под себя фильтры, столы, темы, кнопки, ползунки.

Очень смущает то, что на рег столах сидят Player1, Player2 и им подобные.

ХМ2 работает только на текущую сессию. Как делать нотсы на этих анонимов - не очень понятно.

Отправил скан паспорта в рум, а также жду подтверждения регистрации на форуме.

По факту получения всех подтверждений сделаю депозит, до этого момента рисковать деньгами не буду.

Завтра пообщаюсь с поддержкой. Возможно все-таки Пати для кэша на рег столах не подходит =\

Может быть придется катать ФФ на пати или старзы пока ищу и подключаю к игре более подходящий рум.

 

2. Скрилл. 

Нашел инфу, что в РФ скрилл для покериста стал практически бесполезен, т.к. не дает возможности переводить деньги в/из гэмблинг-контор. Печально все это.

 

3. Покер

Сегодня не играл. Получился незапланированный выходной =\

У школьников начались каникулы, и к нам приехали погостить 2 племянника и теща...на недельку    :wacko:.

Теперь дома какой-то цыганский табор и шапито в одном флаконе. Как катать в таком бедламе - совершенно не понятно.

Из полезного покерного - обновил запылившийся ХМ2 до последней версии и прочитал 2 первых статьи стратегии на ПА.

 

4. БРМ.

На микролимитах (до НЛ25) попробую агроБРМ. Параллельно с каткой в любом случае надо стратегию подтягивать.

Переход на лимит выше при наличии 15 БИ лимита. Проигрыш 5 БИ - спуск на лимит ниже. Завтра попробую оформить в виде таблички с цифрами.

Начну так, а если начнет сильно швырять по лимитам - пересмотрю БРМ в более консервативную сторону. Скажем, 25-30 БИ на лимит с откатом  в 7-8 БИ.

 

ЧСЗ

1. Работа - 9 часов

2. Дорога - 1 час

3. Еда/отдых/семья - 4 часа

4. Игра - 2 часа

5. Сон - 8 часов

Надеюсь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ок, пометила день как выходной. :)

 

Касательно Пати - да, этот рум не очень хорошо подходит в качестве основного рума, т.к. для корректной работы статистики тебе нужно играть фаст-форвард столы (что не рекомендуется, т.к. там ожидание ниже, т.к. мы не селектим). Регулярные столы на Пати анононимные и статистика собирается за каждым столом отдельно. Так что редкомендую перебраться на ПокерКинг как можно скорее.

 

Касательно платежных систем да, в связи законодательством РФ все не так уж и радужно, как варинт использовать связку неттеллер - скрилл ( при переводе на скрилл указать, что для игровых целей, чтобы не было проблем с депом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поехали.

Отчет за 25.03.

 

ЧСС

1. Работа - 9 часов / 9 

2. Дорога - 1 час /  1

3. Еда/отдых/семья - 4 часа / 3

4. Игра - 2 часа / почти 4 ( https://gyazo.com/e24366f4cb9e4c4e6e2d48d4e7fcb509 ; https://gyazo.com/21515b2f5fec810577f2b4b19af754fb )

Впечатления от своей игры напишу уже завтра. 2 часа ночи, а еще раздачи постить.

5. Сон - 8 часов / 4   :blink:

 

Раздачи:

http://www.pokerability.net/community/topic/10965-kq-oop/?p=110401

http://www.pokerability.net/community/topic/10966-chek-reiz-v-3bet-pote/?do=findComment&comment=110395

 

ЧСЗ

План такой же как и вчера

1. Работа - 9 часов 

2. Дорога - 1 час 

3. Еда/отдых/семья - 3 часа 

4. Игра - 2 часа 

4.5 Постараюсь выделить час на разбор раздач с форума в ФЗ. 

5. Сон - 8 часов 

 

ПС. Надежда, у нас должны быть составлены готовые ренджи ОР, колдкола, 3б и пр. со всех позиций во Флопзилле например? или нам их будут давать полностью на курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

ДЗ по разбору рук не засчитано, вам надо было не выложить руки на разбор, а разобрать их, правильно ли они сыграны.

 

 

 

ПС. Надежда, у нас должны быть составлены готовые ренджи ОР, колдкола, 3б и пр. со всех позиций во Флопзилле например? или нам их будут давать полностью на курсе?

А ты точно читал структуру курса и ДЗ <_<

открой неделю 2 в ДЗ и описание структуры курсы, и ты найдешь ответ на свой вопрос

 

 

префлоп модель будет на 2 неделе занятий.

 

 

 

Штрафные баллы за 25 марта:

3 балла - нет разбора раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.19

 

ЧСС

1. Работа - 9 часов / 9 

2. Дорога - 1 час /  1

3. Еда/отдых/семья - 3 часа / 3

4. Игра - 2 часа / 3 ( https://gyazo.com/de0fbaf6132e359e2101314e92e7907a )

5. Сон - 8 часов / 5  

 

Раздачи:

http://www.pokerability.net/community/topic/10966-chek-reiz-v-3bet-pote/?do=findComment&comment=110395

http://www.pokerability.net/community/topic/10965-kq-oop/?do=findComment&comment=110401

 

ЧСЗ

1. Работа - 9 часов 

2. Дорога - 1 час 

3. Еда/отдых/семья - 3 часа 

4. Игра - 2 часа 

5. Сон - хотя бы 7 часиков.... эээх  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за день принят        :)

Рекомендую не затягивать выполнение недельных ДЗ, чтобы у вас было время на корректировку при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.19

 

ЧСС

1. Работа - 9 часов / 9 

2. Дорога - 1 час /  1

3. Еда/отдых/семья - 3 часа / 3

4. Игра - 2 часа / Заменил на работу над игрой 2.5 часа.

Неоптимальное физ. состояние для игры. Мой опыт говорит, что в таком лучше даже не начинать -_-

5. Сон - 8 часов / 4  :blink:

 

Раздачи:

http://www.pokerability.net/community/topic/10964-mladshii-set-na3-i-flesh-flope/?do=findComment&comment=110505

http://www.pokerability.net/community/topic/10972-3bet-as-raiser-ip-56s/?do=findComment&comment=110547

http://www.pokerability.net/community/topic/10967-barelling-v-fisha/?do=findComment&comment=110552

 

ЧСЗ

1. Работа - 9 часов 

2. Дорога - 1 час 

3. Еда/отдых/семья - 3 часа 

4. Игра - 1.5 часа

5. Работа над игрой - 1 час

6. Сон - хотя бы 7 часиков.... эээх  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.19

 

ЧСС

1. Работа - 9 часов / 9 

2. Дорога - 1 час /  1

3. Еда/отдых/семья - 3 часа / 3

4. Игра - 2 часа / 0.5

5. Работа над игрой 1 /  около 3 ч.

5. Сон - 8 часов / 6

 

Раздачи:

http://www.pokerability.net/community/topic/10971-middle-set-vs-hobby-player-flushstr8-board/?do=findComment&comment=110696

http://www.pokerability.net/community/topic/10976-aqo/?do=findComment&comment=110702

 

ЧСЗ

1. Работа - 9 часов 

2. Дорога - 1 час 

3. Еда/отдых/семья - 3 часа 

4. Работа в группе по скайпу - 1.5 часа

5. Работа над игрой - если силы останутся

6. Сон - 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ. п 1 Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1
дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

пати

 

 

f7bc54a809e0ee4468971490ba6bbb9d.png

 

 

покеркинг

 

 

fd24ff513bfb74cbd2582ce14ef1a76a.png

 

 

Старзы

 

 

dd5e15621fe46ab4df289b224a8098ed.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ п.2.  Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2019 год и на следующие 2 месяца.

 

Глобальная цель и миссия очень простая - хочу чтобы были счастливы мои родные и близкие... включая меня :)

Для этого требуется совсем не много:

- быть здоровыми;

- заниматься тем, что нравится и приносит удовольствие;

- не испытывать финансовых трудностей;

- жить так как хочется ,при этом не мешая другим.

 

Цели в 2019 и на 2 предстоящих месяца:

Ближайшие цели есть, но в основном связаны с какими-то бытовыми вещами.

Если говорить о ближайших целях в покере, то через 2 месяца хочу иметь теоретический фундамент, практическую базу и банкролл для игры на НЛ25.

К концу года - закрепиться на НЛ50 (НЛ100 тоже будет ОК :) ).

Хочу иметь стабильный заработок от 1.5 к$/мес., включая все источники доходов, и стремиться к глобальной цели (п.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ п.3 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-
апами и эквилятор для работы над игрой.

 

трэкер

 

 

dd5e15621fe46ab4df289b224a8098ed.png

 

 

 

хад

 

 

250cdf802505ee6d29ed3af960e2c45c.png

 

 

 

попапы

 

 

b5256e4872cfc0dc528037c735bdd628.png

 

 

 

эквилятор

 

 

791644be0d601ae42e2e765d4948ae78.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ п.4 Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с
конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

 

Пересмотрел 1ю тренировку. Предложенный БРМ показался мне подходящим. Ничего придумывать не буду и возьму его за основу.

Если будут большие свинги - перейду на более консервативный БРМ (25 БИ/лимит,  -3-4БИ => спуск ниже)

 

 

 

c5fe21d641552ca30bdb966018ed4531.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ п.5 Чек-лист около-игровых моментов.

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

С телевизором и телефоном никогда проблем не было.

С изолированным рабочим местом сложнее - двое детей, особо не спрячешься.

Решение:

    1.1 Катать ночью, когда все спят.

    1.2 Закрыться в одной из комнат с ноутом, но детям при этом придется объяснять что происходит. И явно не один раз.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере,

Пока играю на ноуте 17" - места еле хватает. Зато никакие отвлекающие факторы просто не помещаются на экран.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

Раньше с этим были проблемы, постоянно проверял текущие результаты.

Сейчас гораздо спокойнее отношусь, хотя в уме примерно прикидываю.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

   4.1 Я плохо соображаю, когда не выспался.

         Решение: невыспавшимся не играть. Планировать свой день, выделяя достаточно времени на сон.

         Лучше играть меньше, но лучше.

 

   4.2 Я играю плохо, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

         Решение: не играть уставшим. Заменить игру на работу над игрой, или просто отдохнуть.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

    5.1 Несколько переездов подряд могут пошатнуть мою неокрепшую психику.

          Решение: дыхательная гимнастика :bang: или просто пауза в игре.

    5.2 неоптимальное физическое или психологическое состояние

          Решение: подождать пока организм придет в норму

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Тут мне нравится предложенное решение:

сделать и повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Заработать, купить и использовать программу для тейблселекта.

Над этим надо работать.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Сократить кол-во столов, выяснить эксперементально сколько столов я могу катать без потери качества.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Решение - написать в скайп поддержки покерабилити - может они что-то посоветуют.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

ЧСС и ЧСЗ пишу на форуме.

Поставил на телефон приложение Trello. Очень классный органайзер.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

У меня всего одна вредная привычка, зато большая - это лень.

Решение: планирование своего времени, какие-то бонусы  за достижение поставленных целей должны помочь.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Есть перекосы.

Решение: перестать заниматься фигней, более рационально использовать собственное время. Освободившееся время - использовать для достижения баланса.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Решение: да, в нашей группе есть активные ребята. С ними можно будет договориться о совместных занятиях по необходимости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Работа - 9 часов / 9 

2. Дорога - 1 час /  1

3. Еда/отдых/семья - 3 часа / 3

4. Скайп конфа 2 часа

5. Домашка 1й недели - 1 час.

6. Разбор раздач - 2 часа

5. Сон - 8 часов /7

 

Раздачи:

http://www.pokerability.net/community/topic/10984-aj-tpnuts-fd-vs-fish/?do=findComment&comment=110967

http://www.pokerability.net/community/topic/10961-qto-na-sb-kak-sobrat-veliu-s-natsom/?do=findComment&comment=110969

 

ЧСЗ

1. Просмотр тренировки №2 - 1 час

2. Тренировка PokerPro - 2 часа

3. Еда/отдых/семья - 4 часа 

4. Игра - 2 часа

5. Просмотр футбольного матча  Барселона Эспаньол -2 часа

6. Разбор раздач - 2 часа

6. Сон - 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC


1. Просмотр тренировки №2 - 1 час / 44 минуты :)


2. Тренировка PokerPro - 2 часа / 2 часа


3. Еда/отдых/семья - 4 часа /


4. Игра - 2 часа / 2.


5. Просмотр футбольного матча  Барселона Эспаньол -2 часа / 2 часа


6. Просмотр видео по работе с флопзллой. (Ссылка для меня, чтобы иногда подглядывать) - 2 часа


 


7. Сон - 7


Время 2.30. По разбору раздач - беру выходной, валюсь с ног.


Где можно увидеть стандартный шаблон разбора, о котором говорил Пётр на тренировке?


 


ЧСЗ


1. Домашние дела - 2 часа


2. Поездка за продуктами - 2 часа


3. Еда/отдых/семья - 3 часа 


4. Тренировка по футболу - 2 часа


5. Публикация / Разбор раздач - 1 час


6. Игра - 1-2 часа


6. Сон - 8


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что в субботу и в свой выходной вы можете не оценивать раздачи ;)

 

 

 

Где можно увидеть стандартный шаблон разбора, о котором говорил Пётр на тренировке?

 

Условно он такой:

1) Если до нас было сделано действие, то мы определяем спектр оппа, если мы первые ходим, то это шаг пропускаем

2) Когда за нами слово мы перебираем причины для ставок:

есть ли ставка на велью (прямое/тонкое)

есть ли ставка на полублефе

есть ли ставка на блефе

3) Есть ли у нас нет причин для ставок, определяем можем ли мы с нашей рукой сыграть коллом

4) Если все выше нет, играем фолд

 

И так покругу на всех улицах, как только опп делает действие - мы переоцениваем его спектр, затем ищем причины для бета, ищем возможность колла, играем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Домашние дела - 2 часа  / 3

2. Поездка за продуктами - 2 часа / 3.5

3. Еда/отдых/семья - 3 часа / 2

4. Тренировка по футболу - 2 часа / 0

5. Публикация / Разбор раздач - 1 час / 2.5

6. Игра - 1-2 часа / 3.5ч

7. Сон - 7

 

Раздачи:

http://www.pokerability.net/community/topic/10994-nedobor-protiv-fisha-s-jj-oop-razbor-poletov/?do=findComment&comment=111201

http://www.pokerability.net/community/topic/10997-v-poiskakh-veliubeta-s-aa-ip/?do=findComment&comment=111213

 

 

f8e04a256f688d80c90e0650a7510d14.png

 

 

ЧСЗ

1. Работа - 9 часов /

2. Дорога - 1 час / 

3. Еда/отдых/семья - 2 часа /

4. Разбор раздач - 2 часа /

5. Игра - 1-2 часа /

6. Сон - 6 /

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...