Перейти к содержанию

В зоне особого внимания (PokerPro 2)


Рекомендуемые сообщения

Игорь, 48 лет, Екатеринбург, дневник создан для участия в курсе.

 

Необходимый доход, покрывающий текущие потребности - 1000$

Подушка безопасности - 6000$

Освобождающий лимит:

Без учета дисперсии - NL50, 3bb\100, 55k hands, RB 20%

С учетом дисперсии - NL50, 4-5bb\100, 55k hands, RB 20%

Идеальный вариант - NL100, 2bb\100, 45k hands, RB 20%

*можно улучшить показатели за счет лучшего РБ нежели сейчас.

*после прохождения курса вернуться к "синему" блоку и переосмыслить, есть сомнения по некоторым деталям.

 

Уровень текущего скилла:

* Префлоп - 3

* Постфлоп - 3

* Алгоритм - 0

 

Изменено пользователем cgeJIaHBcccp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плюшка" за прохождение лимита NL10 - Верну "долг" жене 50 евро и обязательно покажу, что это покерный доход   :D  

 

На самом деле в каждой шутке есть нечто с серьезным смыслом.

Года 4 назад жена мне "одолжила" 50 евро, оставшиеся после отпуска на Кипре.

И это единственный депозит, который я делал за всю покерную карьеру.

Для меня принципиально важно вернуть этот "долг" именно покером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03. Пересмотреть тренировку по отмеченному таймингу и сделать необходимые записи. 

Фундаментально важное занятие, составил подробный конспект, который буду один раз в неделю перечитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист около-игровых моментов. Образец.

Чек-лист около-игровых моментов.

 
Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.
Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 
Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.
Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 
 
Список около-игровых моментов для проработки: 
 
1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 
Ваше решение (написать): 
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»
Ваше решение (написать): 
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 
Ваше решение (написать): 
 
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 
Например:
Я плохо соображаю плотно покушав. 
Я слишком возбужден, если попил кофе. 
Я плохо соображаю, когда не выспался. 
Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 
Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.
Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 
Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 
… и т.д. 
Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 
Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 
Ваше решение (написать): 
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 
Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»
Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 
Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 
Ваше решение (написать): 
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 
Ваше решение (написать): 
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».
Купить и использовать программу для тейблселекта.
Ваше решение (написать): 
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 
Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.
Ваше решение (написать): 
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек http://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме http://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  
 Ваше решение (написать): 
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 
Ваше решение (написать): 
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 
Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 
Ваше решение (написать): 
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 
Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 
Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 
Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  
Ваше решение (написать): 
 
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2019» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 
Ваше решение (написать): 
 
www.pokerability.net
Петр Макаров «BoggartYork», 2018 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2019» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец ЧСС и ЧСЗ (краткий)

 

ЧСС хх.хх.

 

1. 2 сессии в покер - 4 часа

2. ДЗ по курсу - 2 час

3. Оценка 2 раздач - 1 час

4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 1 час

 

 

ЧСЗ хх.хх.

 

1. 2 сессии в покер - 4 часа

2. ДЗ по курсу - 2 час

3. Оценка 2 раздач - 1 час

4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 1 час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 (красный цвет - в процессе; зелёный цвет - выполнено)

 

Работа над игрой:

1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах. 

Подтверждение: пост в блоге со скринами новых зареганных аккаунтов, не позднее 00.00 дня начала новой субботней тренировки.

 

- Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом: в процессе, румов, которые поддерживаю хад и где не ступала моя нога осталось крайне мало, нужно все проанализировать.

 

Значимость РБ в полной мере осознаю и поэтому план такой:

А. Основной рум в котором у меня РБ от аффа 20% будет Tigergaming. Но учитывая, что нижний лимит в этом руме NL10, а мой текущий БР 250$, то перейти туда немедленно не нарушая правила ведения БРМ я не могу. Кроме того, раз нижний лимит NL10 и возможности спуститься ниже не будет, то вход будет немного консервативнее прописанного у меня БРМ, а именно - мне нужно 40 би. Значит, добиваю на PokerStars БР до 400$ и перехожу на Tigergaming.

 

 screenshot999999999999999999999999999999999999999999999999999999999996.png

screenshot999999999999999999999999999999999999999999999999999999999997.png 

 

Б. Дополнительным румом для игры во фрироллы и плюшек с бесплатного вращения барабана будет 888 (благо один раз я раскрутился именно с фриролла и именно здесь)

 

 screenshot999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999.pngscreenshot999999999999999999999999999999999999999999999999999999999998.pngscreenshot1999999999991.png

 

 

2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2019 год и на следующие 2 месяца.

Подтверждение: пост с целями в блоге, не позднее 00.00 дня начала новой субботней тренировки.

 

К своим 48 годам я выполнил три самых главных дела для мужчины - посадил дерево, построил дом и вырастил сына.

 

Миссия - забота о близких и родных людях, также я никогда не откажу и тем, кто нуждается в моей помощи и поддержке в меру своих сил и возможностей.
Глобальная цель - добиться финансовой независимости и воспитать внуков так как воспитал сына.
Цель на 2019 год - создать финансовую подушку безопасности и дойти до особождающего лимита.

Цель на следующие 2 месяца - отработать курс на максимуме своих возможностей (1й месяц) абонемент покерабилити и плотная работа по закреплению материала полученного на курсе. 

 

 

3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

Подтверждение: пост со скринами: работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора, не позднее 00.00 дня начала новой субботней тренировки.

 

 screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999999992.png

 

H2N+HUD от GT-HUD for PokerStars

 

 screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999999991.png

 

Так же установлены и настроены следующие программы: TST, StarsCaption

 

4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

Подтверждение: пост в блоге с прописанным БРМ-ом, не позднее 00.00 дня начала новой субботней тренировки.

 

 

NL5 - 20Би (100$) спуск на лимит ниже NL2 (80$)

 

NL10 - 40Би (400$) спуск на лимит ниже NL5 (300$)

 

NL25 - 30Би (750$) спуск на лимит ниже Nl10 (650$)

 

NL50 - 30Би (1500$) спуск на лимит ниже Nl25 (1300$)

 

NL100 - 30Би (3000$) спуск на лимит ниже Nl50 (2600$)

 

Мне не нравится, что "упор" сделан на NL10, но на это есть веские причины. В любом случае тигры не идеальный вариант для основного рума. Буду искать замену. 

 

 

 

5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

Подтверждение: пост в блоге с чек-листом и прописанными решениями по каждому пункту, не позднее 00.00 дня начала новой субботней тренировки.

 

 Чек-лист около-игровых моментов.

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: НЕТ

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): 18ти летней кошке этого не объяснить, во время сессии стараюсь абстрагироваться от её присутствия). В общем и целом, с супругой достигнут консенсус, есть небольшие детали, которые думаю решатся с помощью этого чек-листа, дам прочитать.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: НЕТ

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): Все так как описано выше, понимаю, но ни чего с собой поделать не могу – постоянно смотрю в кассу. Для начала попробую отказаться от этой «привычки» на одну сессию, т.е. открою кассу после закрытия всех столов. Следующим шагом будет отказ от просмотра результата до окончания игрового дня. Третьим шагом может быть отказ от просмотра на неделю, но для этого нужно справиться с первыми двумя шагами.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): Я очень долго выявлял эти факторы и к сегодняшнему моменту выстроил распорядок дня так, чтобы к началу игровой сессии быть на пике своих возможностей в плане физического и психологического состояния. Кроме того, научился четко отслеживать эти факторы и при малейшем изменении оценивать и принимать меры по нивелированию их воздействия.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): ТБ не нужен, я давно завел себе правило и неукоснительно им пользуюсь – 3Би стоп игра, перерыв, анализ и только после этого продолжаю играть.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Нет

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): Разминку делаю не всегда, а заминку никогда – не понимаю смысла и значения этих действий. Точнее не осознаю в полной мере как их выполнение может повлиять на мои результаты.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): TST+mining

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): 3-4, 5 мах

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: НЕТ

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек http://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме http://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): активно ищу замену PS

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Не делал ни чего подобного раньше, оценил пользу, продолжу на регуляроной основе и после окончания курса.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Нет

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): Есть одна из категории «понимаю, но бросить не могу». Но бросить все равно нужно. В процессе решения.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: НЕТ

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): На многие вещи «забил» из-за нехватки времени, денег, желания. Думаю, планирование мне поможет.   

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2019» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): 

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2019» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора. 

 

 

 

 

6. Одно занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

Подтверждение: скриншот конференции в скайпе в блоге каждого из участника, где видно время разговора не менее 90 минут, не позднее 00.00 дня начала новой тренировки.

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999999999993.png 

 

 

7. Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 2 раздачи в день.

Подтверждение: ежедневный пост с 2 ссылками в блоге выложенный не позднее 06.00 по Мск дня следующего за отчетным.

 

24.03. ВС - выходной

25.03. ПН

26.03. ВТ

27.03. СР

28.03. ЧТ

29.03. ПТ

 

8. Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии.

Подтверждение: пост блоге выложенный не позднее 06.00 по Мск дня следующего за отчетным. Например, отчет за 03.12.2018 должен быть выложен не позднее 06.00 04.12.2018.

 

24.03. ВС - выходной

25.03. ПН

26.03. ВТ

27.03. СР

28.03. ЧТ

29.03. ПТ

 

Изменено пользователем cgeJIaHBcccp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

Выходные вы можете менять в рамках курса, это не запрещено, просто предупреждайте об этом в блоге. 
Когда пишите план на следующий день, то делайте пометку.
 
Например, если выходной будет во вторник, то в о тчете за день в понедельник пишите так.
 
ЧСС:
.....
 
вторник - выходной
 
ЧСЗ ( среда):
....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту

 

24.03. воскресенье - выходной

 

ЧСЗ: понедельник 25.03.

1. Тренировка в мини группе 1.5-2 ч.

2. Выполнение ДЗ 2-3 ч.

3. 2 игровые сессии по 2 часа

4. Оставшееся время до сна - домашние дела

5. Сон 8 ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Несколько рекомендаций касательно ДЗ, которые ты уже выполнил:

 

 

 

В данный момент у меня к сожалению нет возможности выполнить условие по 1 дополнительному руму по ряду причин.

1) это твое право, мы не можем тебя заставить это сделать :)

2) Должен быть виден работающий хад на вашем основном руме, чтобы мы могли видеть, что у вас все настроено и вы готовы катать согласно рекомендаций по префлопу и постфлопу, которые будут даны на следующей тренировке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для, Нади  ;)

Основной пост "Неделя №1"

* обновлен 25.03. в 09:15 МСК

можно отметить чекбокс, чтобы было видно обновление поста при редктировании.

 

screen-shot-2019-03-25-at-10.19.19%20AM.png

 

В субботу я все равно буду просматривать все ваши ДЗ еще разочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: понедельник 25.03.

 

Сегодня это задание выполню с подробным описанием событий, не покерных в том числе - это мне будет напоминанием, что можно сделать за день, если захотеть оторвать задницу от кресла. Следующие ЧСС/ЧЗС будут в обычном формате: покер практика - покер теория - дом - сон.

 

1. Подъём = 04:00

2. Водные процедуры, зарядка для пенсионеров =  04:00-04:30

3. Просмотр и устная оценка проблемных раздач предыдущего дня = 04:30-04:45

4. Утренняя катка: 04:45-06:30

5. Готовлю завтрак, бужу жену, завтракаем, провожаю на работу: 06:30-07:30

6. Выполняю часть ДЗ: 07:30-10:45

7. Прогулка: 10:45-11:15

8. Сеанс связи с Марсом)) общение с коллегами из группы: 11:30-13:15

9. Прогулка: 13:15-13:45

10. Оценка 2х обязательных раздач: 13:45-14:45

http://www.pokerabil...-reiz/?p=110074

http://www.pokerabil...flesh/?p=110077

11. Дневная катка без разминки, размялся на оценке: 14:45-17:15

12. Встречаю жену, ужинаем, отдыхаем, разговоры разговариваем: 17:15-19:30

13. Прогулка: 19:30-20:00

14. Подведение итогов, планирование следующего дня: 20:00-20:30

15. Водные процедуры, стаканчик теплого отвара шиповника: 20:30-21:00

16. Отбой: 21:00

17. Сон: 7 часов

Параллельно как то само собой сварился рассольник, испекся хлеб и приготовился домашний сервелат  :D

 p20190325155752.jpg

 

 

ЧСЗ 26.03.

 

1. 2 сессии в покер - 4 часа

2. ДЗ по курсу - 3 час

3. Оценка 2 раздач - 1 час

4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 0,5 час

5. Сон - 7 часов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вау, какой подробный отчет :thumbup:

а с колбаской вот не надо так делать, я тут в ОАЭ скучаю по нормальной колбаскеhttp://arcanumclub.ru/smiles/sad.gif

 

Небольшая просьба, ссылки на разбор раздач дублировать в посте с отчетом за день.

 

Отчет за день принят  :)

Недельные задания кроме румов также засчитаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC 26.03.


 


1. 2 сессии в покер - 4 ч


2. ДЗ по курсу - 3 ч


3. Оценка 2 раздач - 1 ч


http://www.pokerability.net/community/topic/10192-kak-luchshe-sygrat-na-flope/?p=110332


http://www.pokerability.net/community/topic/10188-aa-v-4bet-pote-protiv-neizvestnogo/?p=110333


4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 0,5 ч


5. Сон - 7 ч (недостаточно, увеличить до 8)


 


ЧСЗ 27.03.


 


1. 2 сессии в покер - 5 ч


2. ДЗ по курсу - 3 ч


3. Оценка 2 раздач - 1 ч


4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 0,5 ч


5. Сон - 8 ч


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за день принят       :)


Рекомендую посмотреть видео в разделе видео, как тренер разбирает оценку других пользователей и дает рекомендации  (оценка с 20 минуты)


http://www.pokerabil...5_(02.02.2017)_


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покер-про 2019 - 2 | Тренировка №2. Базовая терминология, порядок и значение ставок.

Посмотрел, важные моменты законспектировал.

 screenshot999999999999999999999999999999999999999999999999999999999995.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отчет за день принят       :)

Рекомендую посмотреть видео в разделе видео, как тренер разбирает оценку других пользователей и дает рекомендации  (оценка с 20 минуты)

http://www.pokerabil...5_(02.02.2017)_

 

Пересмотрел видео плюс нашел описание правильного формата оценки в статье из раздела "стратегия" - Концепция больших фолдов. Причина №1.

Жалею, что потратил 10 дней доступа после регистрации на шатание по форуму и просмотр рандомного видео.

В первую очередь нужно было перечитать статьи из первого раздела стратегии и начать оценивать в заданном формате.

Во время курса это будет сделать сложнее, но делать нужно обязательно.

Благо до субботней тренировки осталось 3 дня и все ДЗ кроме ежедневных у меня выполнены, значит плотно займусь именно этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC 27.03.


 


1. 2 сессии в покер - 3 ч


2. ДЗ по курсу - 3 ч


3. Оценка 2 раздач - 2 ч


http://www.pokerability.net/community/topic/9991-aq-tptk-v-3bet-pote/?p=110566


http://www.pokerability.net/community/topic/10525-qq-protiv-bolshogo-4beta-v-kholodnuiu-ot-neizvestnog/?p=110570


4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 0,5 ч


5. Сон - 8 ч


 


ЧСЗ 28.03.


 


1. 2 сессии в покер - 4 ч


2. ДЗ по курсу - 2 ч


3. Оценка 2 раздач - 2 ч


4. Подведение итогов, планирование следующего дня - 0,5 ч


5. Сон - 8 ч


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, отчет и недельные задания зачтены :)

Здорово, что делаешь конспект, пусть и скрином=) но надеюсь, все же ты выписал себе это и используешь при оценке раздач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засиделся вчера с новым форматом оценки и ко времени когда было пора ложится спать закончить не успел. Потом долго не мог уснуть - из головы не шла разобранная раздача.

Проснулся по будильнику с чувством легкого недосыпа и все пошло наперекосяк.

Оценку закончил в срок, но вот с остальным...

По недосыпу забыл выключить эквилятор и после запуска клиента старзов тут же прилетело предупреждение. И понеслось...

Сессия 64 руки!!!

2 раздачи минус 2 стека. Наиглупейшие раздачи с моей стороны. Моментально понял, что пора жать педаль тормоза - одним кликом мышки вырубил лобби и все столы и пошел досыпать.

В моем случае сон это фундамент всего остального.

Решил пересмотреть дневное планирование - указывать не только, что нужно сделать, но в каком порядке.

К гугл календарю подключил Sectograph - он позволяет "видеть" весь день и правильно проецировать себя на суточной часовой шкале. Удобный виджет и напоминания на телефоне помогают

 

 screenshot1390.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что делаешь конспект, пусть и скрином=) но надеюсь, все же ты выписал себе это и используешь при оценке раздач)

Да конечно, более того - распечатал все статьи, отметил цветом важные моменты и при оценке на каждом этапе возвращаюсь к первоисточнику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К гугл календарю подключил Sectograph - он позволяет "видеть" весь день и правильно проецировать себя на суточной часовой шкале. Удобный виджет и напоминания на телефоне помогают

пойду погуглю, что это такое и как оно работает)

 

 

 

Да конечно, более того - распечатал все статьи, отметил цветом важные моменты и при оценке на каждом этапе возвращаюсь к первоисточнику)

правильный подход ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 28.03.

 

1. 2 сессии в покер - 2.4 ч

    Во второй сессии отбил залитое и немного плюсанул

2. Оценка 2 раздач+статьи из раздела №1 стратегии - 3 ч

    Сделал вывод из вчерашней ситуации - перенес разбор с вечера на утро-день.

http://www.pokerability.net/community/topic/10905-kare-4betpot/?p=110649

http://www.pokerability.net/community/topic/10902-66-na-co/?p=110652

3. Подведение итогов, планирование следующего дня - 0,5 ч

4. Сон - 6 ч

 

ЧСЗ 29.03.

 

1. 3 сессии в покер (2+2+3) - 7 ч

2. Оценка 2 раздач+статьи из раздела №1 стратегии - 2 ч

3. Подведение итогов, планирование следующего дня - 0,5 ч

4. Сон - 8 ч

Изменено пользователем cgeJIaHBcccp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...