Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День 8

 

кажется я понял смысл фразы, когда "что то щелкнуло", не то чтобы ГСЧ кто то переключил, может звезды сегодня сошлись так, не знаю,

не то чтобы мне прям заходило, или я в доски мега попадал больше чем обычно - точно нет, было и КК на постфлопе выбрасывал....

я начал чувствовать игру, 100% концентрация, ничего не отвлекало, полностью сосредоточен на игре, 

в раздачах на клеточном уровне было понимание, где ставка а где нет, где блеф а где слоуплей

не знаю, у меня никогда еще такого чувства игры не было

возможно сыграли роль пара причин, которые отличают этот день от многих других, которые хочу записать для себя как напоминалку:

обычно я катаю вечер/ночь (сегодня не исключение), но обычно из-за такого графика я весь день проводил за разбором как правило своих раздач, чтением стратегии, просмотром видео тренировок - это все типа как разминка перед сессией у меня считалась, только продолжительностью почти весь день, а после с утомленным мозгом я садился катать, практически без перерыва после такого "разогрева", видимо это сказывалось на усталости мозга и был переизбыток информации - сегодня я конечно тоже почитал посмотрел, но по стечению обстоятельств в обычные мои вечера вмешались непредвиденные обстоятельства, по которым  я после всех своих "теоретических" занятий вынужден был вместо "покатушек" провести вечер в городе, большую часть времени пешком на свежем воздухе, и только вернувшись домой, я досмотрел запись тренировки Анатолия с разбором раздач как раз своего лимита (буквально минут 30 там оставалось, не более) и сел катать....

основное из всего этого словесного... "порыва" хочу выделить

- прогулка на свежем воздухе перед каткой - что дало отдых мозгам и неосознанное "устаканивание" информации из тренировки и не только

- не разбор своих раздач из заливной сессии непосредственно перед игрой, а просмотр тренировки по разбору рук ТРЕНЕРОМ с твоего лимита или возможно чуть выше (т.к. я далеко не профи, как и многие тут, то разбирая свои раздачи перед сессией, мы просто не видим многие ошибки, думаем что в большинстве случаев сыграли правильно, т.к. эти решения принимали мы сами, и нам в момент разбора никто не подскажет, что где то "дичь", и мы во-первых заполняем свой разум негативом от просмотра залитых раздач, а во-вторых вновь загоняем себе под корку привычные "кривые линии" 

 

ОСОБУЮ благодарность хочу выразить тренеру, которого я очень уважаю - Pilf1 

спасибо большое за его работу и ту помощь, которую он оказывает всем нам, не уставая повторять базовые вещи из раза в раз, которые делают большую часть винрейта на микро!

:umnik:

- меньше колов больше 3бетов

- больше фолдов, меньше блефов

- не переигрывать руки

- не блефовать без эквити в неподходящих оппов

- не сходить с ума (КК это сильная рука только на префлопе, и то не при стеках в 200бб+, а что уж говорить про АК-)

- давать мозгу отдых, переключаться

 

вот ссылка на эту божественную тренировку, золотой грааль, волшебная таблетка если хотите

и дело там не в грамотном разборе базы игрока (хотя тоже многим новичкам полезно взять на вооружение), а в том, что именно в этой тренировке Анатолий дает Очень много полезной информации, она проскакивает между строк, если внимательно слушать и обдумывать сказанное (как даже казалось бы банальное - "между сессиями я занимаюсь другими делами, полностью отвлекаюсь от покера" - это важнее чем кажется на первый взгляд) 

 

Смотреть ее или нет, дело сугубо добровольное, лично я ее точно пересматривать буду, и возможно еще не раз, потому как именно в ней прозвучали фразы и советы, которые сделали сегодня мою игру!

 

Еще раз большое спасибо тренеру за проделанную работу, респект и уважуха!  :clap_1:

 

вы уже подумали, что я там на хату назатаскивал? нет, совсем нет, да и не это главное,

важно то, что я впитал советы и чувствовал игру, был сосредоточен и четко понимал, что нужно делать в каждой конкретной ситуации, без сомнений, без колебаний, без дрожащих рук,

игра с уверенностью в своих действиях оказывается приносит такое удовольствие, даже когда проиграна какая то конкретная раздача, мысль, что ты сделал все правильно греет душу.

 

я первый раз вижу у себя такой график, пусть даже на таком коротком отрезке  :rolleyes:

 

07-07-201594173644.jpg

 

 

:morning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9

цель достигнута

 

поразбирал вчерашние раздачки, нашел ошибки, есть над чем работать

 

сегодня перед каткой прогулялся с дочкой, у нас аномальная жара, все настеж, но все равно сессия жаркая получилась

после того, как я на терне против рега порейзил Гатшот, а на ривере на закрытом флаше вколил его донк в пол пота все так же с недоехавшим Гатшотом  :oops:

я понял, что мозг закипел и пора сворачиваться

 

итоги

 

08-07-201594254310.jpg

 

*на графике, где ЕВ с Реалом сильно разъехалось, там нет никакой дичи, просто я уперся в топ диапазона, у меня топ сет а у парня JTo на доске 987'r

*он даже порейзил флоп зачем то, находясь в позиции, но я так прикинул, что я впереди его спектра рейза, и принял решение выставлять на флопе, ну и в фулл на ривере доехал

** резко вниз, это я закрыл пуш ривера от агро фиша в 4бет поте с трипсом К, он показал фул с АА

 

*** ну и одна раздача против рега немного выбила из клеи, вместо сосредоточенной катки дальше я начал мысленно возвращатья к этой раздаче, открывать на него попапы, что проверять, пытаться на ходу понять, правильно ли я выбросил КК+оесд в 4бет поте на его пуш Терна, завтра буду разбирать, выложу и раздачу и ход мыслей

 

цель достигнута, но я не знаю, может еще задержаться на этом лимите, я только к нему привык, к этим слабым регам и сладким фишам

6к раздач и 8бб/100 по ЕВ, по факту 22  :rolleyes:

 

общий график

 

 

 

 

total-nl2-51594254913.jpg

 

 

 

нужно подумать, утро вечера мудренее

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздача против рега, в которой я совсем потерялся

 

 

 

IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $4.35 (108.8 bb)
BB: $0.22 (5.5 bb)
UTG: $6.54 (163.5 bb)
MP: $4.47 (111.8 bb)
CO: $5.25 (131.3 bb)
BTN: $5.06 (126.5 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :kc: :ks:
UTG raises to $0.12, MP raises to $0.36, 2 folds, Hero raises to $0.84, 2 folds, MP calls $0.48
 
Flop: ($1.84) :tc: :qh: :jh: (2 players)
Hero checks, MP bets $0.55, Hero calls $0.55
 
Turn: ($2.94) :6c: (2 players)
Hero checks, MP bets $3.08, Hero folds
 
Results:

$2.94 pot ($0.19 rake)
Final Board: :tc: :qh: :jh: :6c:
Hero mucked :kc: :ks: and lost (-$1.39 net)
MP mucked and won $2.75 ($1.36 net)

 

 

 

на 870 рук 23/18, активно 3бетит, на 4беты пока не падал (но семплов маловато), 5 беты не делал, все колит 

при этом сам на 3беты охотно падает, 4бетит узко

на постфлопе не сильно агрессивный, рейзы пока что были правдивыми, но на ривере способен порейзить в блеф

хороший такой уверенный рег

проход 32, выйгрыш 58, ввсф 44

 

в 4бет поте инфы по фолдам на контбеты нет, но в 3бет поте как коллер флоп сдается 67% (но выборки мало)

 

в целом играет от флопа прямолинейно

 

статы

 

 

 

stat3bet1594329408.jpg

 

statagg1594329420.jpg

 

statpostflop1594329431.jpg

 

 

 

 

разбор полетов

 

 

3бет взял стандартный, не стал расширять, т.к. посмотрел его 3беты в других позах, ну не особо широко, видимо ему ну просто заходило в эту выборке, в Апе чувак

сайзинг 3бета тоже не примечательный, все стандартно

 

 

3bet-vs-ep1594329739.jpg

 

 

и тут его 4бетит в холодную SB - думаю он понимает, что блин ну явно узко - открылся рег EP его 3бетит рег MP и тут прилетает (!), да еще и от рега

думаю к гадалке не ходи AK[50%] KK+ ну может не захотел фолдить QQ и решил их чутка 4бет-фолд сыграть, пусть допустим он мне заложил QQ[50%]

ну как бы все...

в общем, фолдить на 4беты он не особо любит, особенно в позе, так что и тут мог чутка пошире кольнуть, так сказать чтобы далее по своей любимой страте поиграть - в позе от флопа 

сайзинг 4бета считаю норм 21 в его 9бб, не думаю что нужно было больше

 

спектр кола я ему задам адекватный, может конечно и шире будет, запросто

АА большую часть в колл загнал, опять же любит он все через колл в позе

 

 

3bc1594330431.jpg

 

 

 

Флоп, просто мечта, до полного счастья еще Туза не хватило

 

ну да, сейчас смотрю, мое эквити с около-натсовой рукой всего 37% против всего 100% рейнджа оппа

значит в процессе игры я правильно понял, что флоп ему подошел идеально, лучше чем всему моему спектру 4бета, т.к. у меня нет сетов тут, почти совсем, а у него все, стриты у обоих

в общем причину для ставки я не нашел, полублефом ничего не выбьем, если только AJ AQ но их там не много, в общем эквити мало, ФЭ почти нет, ШДВ есть

чекаем и будем посмотреть...

он ставит четверть, рейза у меня нет точно, на колл 19% эквити точно наберется, колим

можно конечно предположить. что поставит он 100% спектра таким сайзом, но не думаю

зачем ему в явно узкий и сильный спектр ставить KQ AQ AJ - это явно просто чек бих с целью реализовать свое эквити и не нарываться на чек-пуш (который так любят "супер-реги" нл4)

поэтому думаю поставит он чуть поуже, оверпара+ и ФД, итого 77% натсов  :omg:

 

 

 

3bcbvm1594331201.jpg

 

 

ну блин, типа тока тока колл пролазит, но без запаса, короче можно и упасть было

но я тоже не инста кольнул, я понимал что у меня все плохо, но подумал, что при выходе К я начну бить сеты, при выходе А/9 можно выйграть или сплитануть, все таки ОП+оесд... 

короче колл с натягом норм, только из-за гей сайза, он явно игрался с солвером  :angry:

 

Терном вышел полнейший бланк, а так как я не особо расценивал свою руку как готовую, то тоже интуитивно понял, что мои дрова уехали вместе с эквити

 

он пушит, и даже если это 100% его спектра с бета флопа (что вполне логично было бы), у меня жалкие 16% от нужных 33%

 

 

3bcbvm-bpush1594331636.jpg

 

 

Аплодисменты, хиро сделал хороший фолд !  :clap_1:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель выполнена, так что дни можно не считать

 

решил эту неделю докатывать на нл4

 

с понедельника начну шотить 10ку

 

сегодня думал треня будет от Бумбака, но т.к. перенеслась, сел покатать, что дало прибавку в количестве рук за день, причем днем я лил жестко )), вечером после уже привычной прогулки вернулся наказывать

 

 

09-07-201594331987.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря я не пошел на нл10, а теперь придется снова топтать это *овно

 

ни один рб не покроет такие сессии, нужно доверять своей интуиции почаще, не хотел сегодня катать, но заставил себя

зато теперь есть что разбирать

 

10-07-201594423588.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря я не пошел на нл10, а теперь придется снова топтать это *овно

 

ни один рб не покроет такие сессии, нужно доверять своей интуиции почаще, не хотел сегодня катать, но заставил себя

зато теперь есть что разбирать

 

10-07-201594423588.jpg

 

Сколько столов играл и какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зря я не пошел на нл10, а теперь придется снова топтать это *овно

 

ни один рб не покроет такие сессии, нужно доверять своей интуиции почаще, не хотел сегодня катать, но заставил себя

зато теперь есть что разбирать

 

10-07-201594423588.jpg

 

Сколько столов играл и какое время?

 

8 рег столов 2,5 часа

вообще обычно играл 4-5 рег + 1 зум, в этот раз только рег, но 8мь

да согласен, количество снижу до 6 точно, это все жадность, фиши везде были

 

пересмотрел раздачи из сессии с крупными банками, нашел ошибки только стека на 1,5

остальные крупные раздачи из проигранных, ну там по другому не сыграл бы... без вариантов

получается около половины залива в средних и мелких банках, даже не понимаю, как столько можно залить за одну сессию

 

вообще конечно мне дико не перло, все тузы, доперы... все проиграно, думаю у всех такое бывает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колы на микро - это зло!!!  :bash:

 

Почему не нужно колировать:

- когда ты колируешь, твоя игра превращается в "собери комбинацию"

- раз ты колируешь, значит играешь без инициативы а значит играешь в чужую игру!

- когда ты колируешь, у тебя нет ФЭ, т.е. ты не можешь выйграть раздачу здесь и сейчас, ты можешь только проиграть

- когда ты колируешь, оппонент определяет размер ставки, оппонент диктует условия, это его игра

- когда ты колируешь, если ты впереди - оппонет едет за свою цену и реализует свое Ев, если ты позади - то ты просто спонсор

 

А когда действительно нужно колировать?

- когда у тебя неубиваемый монстр, то можно чутка подслоуплеить, и то только против АГРО оппонентов, в противном случае ты просто не доберешь

- когда ты играешь против фиша телефона, который своими гей ставками дает тебе отличные шансы на реализацию Эквити, и в большинстве случаев ты уверен, что он оплатит твой доезд

- когда ты уверен, что на следующей улице при доезде ты соберешь 2х своего кола, даже если колл был по шансам - а значит это только против Агрессивных оппонентов

 

Что касается упрощающих правил против АГРО макаки - мы фолдим флоп или колим 3 улицы

Это правило нужно юзать очень аккуратно и осознанно, так как это очень диспово, а на микро рейк такой, что нам не выгодно играть моентку, нам нужно играть 60/40, что бы оставаться в НОЛЬ!!!

 

Играйте в свою игру по своим правилам, что то пошло не по вашим условиям = фолд, будут ситуации лучше 

 

Всем добра!

 

С Праздником Покер Абилити! Нам 5 лет!!! 

 

:punk:  :punk:  :punk:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно по субботам, катал турики на старзах

16 МТТ АБИ 0,5-5,5 профит +27$

 

11-07-20-mtt1594513515.jpg

 

 

и совсем каплю nl2, там же на PS, пока МТТ подгружались

 

11-07-201594513427.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колы на микро - это зло!!!  :bash:

 

Почему не нужно колировать:

- когда ты колируешь, твоя игра превращается в "собери комбинацию"

- раз ты колируешь, значит играешь без инициативы а значит играешь в чужую игру!

- когда ты колируешь, у тебя нет ФЭ, т.е. ты не можешь выйграть раздачу здесь и сейчас, ты можешь только проиграть

- когда ты колируешь, оппонент определяет размер ставки, оппонент диктует условия, это его игра

- когда ты колируешь, если ты впереди - оппонет едет за свою цену и реализует свое Ев, если ты позади - то ты просто спонсор

 

А когда действительно нужно колировать?

- когда у тебя неубиваемый монстр, то можно чутка подслоуплеить, и то только против АГРО оппонентов, в противном случае ты просто не доберешь

- когда ты играешь против фиша телефона, который своими гей ставками дает тебе отличные шансы на реализацию Эквити, и в большинстве случаев ты уверен, что он оплатит твой доезд

- когда ты уверен, что на следующей улице при доезде ты соберешь 2х своего кола, даже если колл был по шансам - а значит это только против Агрессивных оппонентов

 

Что касается упрощающих правил против АГРО макаки - мы фолдим флоп или колим 3 улицы

Это правило нужно юзать очень аккуратно и осознанно, так как это очень диспово, а на микро рейк такой, что нам не выгодно играть моентку, нам нужно играть 60/40, что бы оставаться в НОЛЬ!!!

 

Играйте в свою игру по своим правилам, что то пошло не по вашим условиям = фолд, будут ситуации лучше 

 

Всем добра!

 

С Праздником Покер Абилити! Нам 5 лет!!! 

 

:punk:  :punk:  :punk:

Все четко,и по факту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил настрочить отчет за неделю, что бы напомнить, что я еще тут, живой, барахтаюсь

 

iPoker nl4 -> месим рейк

 

 

13-191595125208.07%20iP.jpg

 

 

 

PS nl5 -> бесим регов

 

 

13-191595125355.07%20ps.jpg

 

 

 

Итого Alias [guts+ps] за  минувшую неделю

 одна сессия на ГАТС в -10БИ испортила всю малину

 

13-191595127752.07%20all.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПН

 

1. изучение/повторение раздела 1 статья Концепция бетсайзинга - составление конспекта + чек лист того что не применяю

2. изучение/повторение  статьи размер ставки имеет значение - конспект + формула для определения плюсовости того или иного сайзинга 

3. оценка 2 раздач других пользователей

https://www.pokerability.net/community/topic/14517-byl-li-fold-na-odnoi-iz-ulitc-aqs-bb-vs-bu/?p=169114

https://www.pokerability.net/community/topic/14516-pravilno-li-sygral-razdachu-aa-protiv-fisha/?p=169116

4. изучение/повторение  статьи Раздел 2  Концепция больших фолдов Причина 2 - конспект + чек лист ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТ

 

https://www.pokerability.net/community/topic/14519-vashi-deistviia-na-terne-i-rivere/?p=169657

 

СР

 

https://www.pokerability.net/community/topic/14512-stavili-by-na-terne/?p=169844

https://www.pokerability.net/community/topic/14530-oshibka-na-flope-ili-esche-na-preflope/?p=169874

 

Чт 23

https://www.pokerability.net/community/topic/14548-kak-by-vy-sygrali-s-ajo-3-bet-pot/?p=170047

https://www.pokerability.net/community/topic/14558-na-terne-dve-pary-na-flesh-doske/?p=170075

 

Вс 26

https://www.pokerability.net/community/topic/14578-kts-blef-ili-chek/?p=170536

https://www.pokerability.net/community/topic/14581-jts-bbvsutg/?p=170543

 

Катал мало, было много теории и как то не было настроя на игру, плюс бытовуха

ну и еще были отличные выходные с родными в деревне.... как в отпуске побывал....

думаю пошло на пользу, нужно давать голове отдых, чтобы мозги немного проветрить

 

результат недели iPoker only (старзы толи не катал, толи катал но мало, сейчас уже не полезу фильтры ставить)

*пару раз подключал нл10, пока норм, но БР не позволяет чувствовать себя комфортно, решил пока еще нл4 покатать

 

20-26-ip1595980286.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПН 27

https://www.pokerability.net/community/topic/14584-ajo-4bet/?p=170694

 

Вт 28

https://www.pokerability.net/community/topic/1513-aqs-tptk-s-fleshdro-passivno/?p=170846

 

Ср 29

https://www.pokerability.net/community/topic/14619-est-li-koll-na-rivere/?p=171168

 

Разбор доски Ахх с фд (спектр против спектра) - низы спектра кола BBvMP

 

Видео - Практическое использование причин для ставок

конспект

 

Ставки на велью - прямое и тонкое:

 - ставим на велью, если у нашей руки более 50% эквити

 - при ставка на прямое велью (если мы впереди спектра рейза), мы чаще играем через 3бет или пуш, т.к. часть блеф составляющей рейза оппонента будет не готова вкладывать деньги в банк на последующих улицах, либо может усилится

 - при ставках на тонкое велью, получив рейз, мы чаще выбрасываем, т.к. наша рука позади спектра рейза оппонента, но при этом есть исключения, нужно смотреть статы и по ним определять, есть ли блефы в спектре рейза оппонента, если мы предполагаем что блефов достаточно, то мы коллируем рейз оппонента, но не рейзим в ответ, т.к. выбьем блефы и произолируем себя против сильной части спектра оппонента

 

Ставки в блеф:

 - только на префлопе и ривере (т.к. у любой руки есть эквити, то на флопе и терне ставки будут в полублеф)

 - ставки в блеф мы ставим, ориентируясь по статам (автоприбыль - оппонет фолдит чаще чем необходимое ФЭ), когда у нас нет эквити или оно очень мало и при этом мы можем выбить заведомо более сильный спектр оппонента

 - плохие доски для ставок в блеф на ривере - это структуры с промазавшими дро

 

Ставки на полублефе:

 - неготовые руки - максимизация эквити за счет ФЭ = выбиваем руки равные по силе и/или сильнее (сквизы сюда же)

 - слабые готовые руки -  кража эквити рук и блеф эквити оппонента = 6+ аутов

 

 

 

 

Чт 30

https://www.pokerability.net/community/topic/14604-top-doper-na-3-flash-doske-protiv-agressivnogo-fish/?p=171308

 

созвон с напарником

беглый разбор раздач

 

видео: Шансы банка и эквити рук

 

 

шансы банка = ствка/банк+ставка

эквити рук:

неготовые = 2% за каждый аут, 1% за бекдор

ФД = 9 аутов * 2 = 18% на одну улицу или 36% до ривера

оесд = 8 аутов * 2 = 16% или 32% до ривера

монстр-дро = 16 аутов*2*2 = 64%

фд+гатшот = 9+3 = 12*2 = 24 до терна или 48 до ривера

2 овера + бдфд + бдстритдро = 6+1+1 = 8*2*2 = 32%

 

готовая рука

 

на ривере = нужно расчитать количесво комб которые мы бьем а скольким проигрываем

например у нас KQ на доске Q63_J2 (радуга), думаем, есть ли колл 3й банки ББvsБУ

проигрываем QJ 1-2 комбы, 3 сета 66, 3 сета 33, AQ - 8 комб, КК 3 комбы, АА 6 комб = 25 комб 

опп ставит 2/3, при такой ставке нам нужно 29+7 = 36%

для нулевого кола нам нужно, чтобы оппонет ставил:

25+х = 100%

25 - 64%

х - 36%

должно быть не менее 14 комб рук слабее

по упрощающим тут типа граничный колл (типа против поздних поз лучшая ТП из нашего спектра кола (AQ у нас в 3бете), но я

в общем с готовыми руками все не просто

 

что-то сомневаюсь, что тут колл пролезет

потом разберу в ФЗ с префлопа вс рег, впишу результат

- разобрал эту ситуацию спектр против спектра

 

 

как я и предполагал, против агрессивного рега с бетами 65 50 50 кола с KQ на ривере у нас нет, только от AQ+

чтобы колл пролазил, он дожнет ставить ривер с частотой 60+ и туда войдут все блефы, что не реально для лимитов до нл10 вкл., я в этом уверен, потому как мы с напарником создали алисы плюсовых регов в 2х румах, результаты схожи, ставят флоп и терн, небоблефовывают ривер, как на нл 25 дела обстоят, пока не знаю

но на лимитах до нл 10 кола 3й банки с KQ на сухой доске нет даже в позах BBvBU

 

annotacia-2020-07-31-2323121596227096.jpg

 

 

 

 

И как я понял, запас по эквити при колах нужен только для готовых рук

а с руками дро решение о коле принимаем по шансам банка и имплайдам (имплайды позволяют колить "слегка" не по шансам)

 

 

 

 

ПТ 31

https://www.pokerability.net/community/topic/14654-takoi-saiz-na-terne-koll/?p=171540

 

разбор BBvBU спектр против спектра Qxx dry

 

раздел 2 градации наиболее важных стат

 

annotacia-2020-07-31-1530121596198399.jpg

 

тест 2

 

annotacia-2020-07-31-1528391596198288.jpg

 

 

СБ 01

 

https://www.pokerability.net/community/topic/14660-aq-fold-na-terne/?p=171696

https://www.pokerability.net/community/topic/14659-aq/?p=171709

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кинулись графики выкладывать, поддержу волну

тем более что напарник интересовался, сколько рук я откатываю за месяц, я на вскидку сказал что где то в районе 25, а сейчас и самому интересно стало, не обманул ли

 

Июль, iPoker + PS, limits nl2 - nl10

 

 

 

небольшой апчик

071596274289.2020%20stat.jpg

граф

071596274305.2020.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Изучение стратегии сквизов из раздела 3

интересный материал, буду прорабатывать на практике через постановку целей на сессию

конспект

 

skvizy1598620764.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора подводить итоги августа

Первую половину месяца много катки и мало теории, вторую половину наоборот

по теории основную работу вел с префлопом и игра в СРП

 

В итоге игры не очень много, и недобор в 2х, запарили переезды и недоезды, никак не хотят рубильник переключать  :angry2:

 

iPoker

 

 

ip-aug1598879922.jpg

 

 

PS [gambling]

 

 

ps-aug1598879948.jpg

 

 

Суммарно 28к рук, 11 бб по ЕВ, и почти 50 евро РБ (спасибо ГАТС)

 

 

all-aug1598880019.jpg

 

 

Upd

решил еще посмотреть свои статы в целом за текущий год

сразу что бросается в глаза, низкий 3бет  с Блинов, у наличие CC на свободных (но это я уже исправляю)

 

 

2020-aug1598882706.jpg

 

 

Планы на сентябрь

начать разбирать игру в 3бет потах, спектры, страты ип/ооп

цель = сформировать четкое понимание игры в 3бет потах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор отмеченных раздач из своей сессии с нл10 айпокер

 

Раздача 1

 

 

Эта раздача была сыграна уже под коней сессии, видимо это оказало свое влияние на розыгрыш

 

SB: $10.30 (103 bb)
BB: $10.15 (101.5 bb)
UTG: $1.72 (17.2 bb)
Hero (MP): $16.14 (161.4 bb)
CO: $20.46 (204.6 bb)
BTN: $10.10 (101 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :qd: :qc:
UTG calls $0.10, Hero raises to $0.40, CO raises to $1.20, 3 folds, UTG raises to $1.72, Hero calls $1.32, CO calls $0.52
 
Flop: ($5.31) :as: :3c: :3h: (3 players)
Hero checks, CO checks
 
Turn: ($5.31) :6h: (3 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($5.31) :4d: (3 players)
Hero checks, CO checks
 
Results:

$5.31 pot ($0.35 rake)
Final Board: :as: :3c: :3h: :6h: :4d:
UTG showed :kh: :2h: and lost (-$1.72 net)
Hero mucked :qd: :qc: and won $4.96 ($3.24 net)
CO showed :js: :ks: and lost (-$1.72 net)

 

EP Fish 300h 35/0 oLimp EP 45 LimpFold 63 Agg 6 F|T|R 37 34 21

 

CO Reg 870h 29/19 3B 7 Agg 33 wtsd 24 win 39  wwsf 38

COvMP 3B 8 CC 6  fold vs 4B ip 0 5B 3.1 [QQ+ AK 50% / AA 0%]

3Bpot cBet 100(4) 100(2) -

 

У фиша стек 17бб, поэтому его в расчет не беру

 

Рег пассивный, склонен к переигрыванию рук и любитель шоудаунов

Эффективный стек 160бб

 

Префлоп

 

Против спектра 3бета наша рука имеет 61%

Фиш пушит свой огрызок

и у меня 2е опции, 4бет или колл

Из-за дип стеков в 160бб 4бет МП в СО узкий спектр не рассматривал, поэтому колл

На 5бет рега в зависимости от сайзинга склонялся бы к колу

т.к. рег вколил в холодную, то думаю можно капнуть его на часть АК и КК+

из-за дипов думаю большая часть Ак в колл, часть слоуплей АА в колл, КК в 5бет, QQ и хуже в колл

 

 

 

 

pref1599048491.jpg

 

 

 

 

Флоп

Вышла неприятная Ахх доска

наше еквити 56, против спектра продолжения будет еще меньше, поэтому ставки нет, в полублеф тоже ставки нет (выбить 6+ аутов), чек

 

flop1599048723.jpg

 

 

Рег чекает в догонку, думаю он поставит AQ+ и возможно в блеф в половине случаеф бродвей с БДФД

 

flop-b1599049183.jpg

 

дисконтирую эти руки

 

flop-xx1599049269.jpg

 

 

 

Терн

бланк, у руки 68%, но против спектра продолжнения (50% покетов, ТП, ФД) у меня всего 50%, ставки на тонкое нет

ставки в полублеф нет, т.к. там не так много ФД рук, и вероятно я их не выбью

ЧЕК

рег чек, край на терне он бы поставил слоуплей по АА, думаю уже поставил бы все Ах для защиты от ФД, поставит половину ФД

 

flop-b1599050006.jpg

 

дисконтирую

 

turn-xx1599050097.jpg

 

 

Ривет

бланк

эквити 98% (сплит с ДД)

 

тут конечно в силу пассивности опа на ривере нужно ставить 1/3 и пытаться добрать с пар слабее 99-JJ хоть что-то

против агрессивного думаю тоже нужно ставить, т.к. он может сагриться на мелкий сайз и рейзануть свои мелкие покеты или мусорные руки

 

вывод ставка от 1/4 до 1/3 тут будет норм

 

 

river1599050533.jpg

 

 

Хиро чек, ошибка, 

чекал с планом играть колл на ставку, я боялся получить пуш, мне мерещились А5

 

теоретически слабые Ах могут быть в его спектре 3бета, но думаю все или почти все он бы поставил край на терне

 

 

 

 

Раздача 2

 

 

 
Hero (SB): $13.18 (131.8 bb)
BB: $2.98 (29.8 bb)
MP: $16.13 (161.3 bb)
CO: $10.54 (105.4 bb)
BTN: $4.98 (49.8 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :6h: :7h:
MP folds, CO raises to $0.25, BTN calls $0.25, Hero calls $0.20, BB folds
 
Flop: ($0.85) :5c: :6d: :2s: (3 players)
Hero bets $0.53, CO calls $0.53, BTN folds
 
Turn: ($1.91) :6s: (2 players)
Hero checks, CO bets $1.33, Hero calls $1.33
 
River: ($4.57) :th: (2 players)
Hero checks, CO bets $8.43 and is all-in, Hero folds
 
Results:

$4.57 pot ($0.30 rake)
Final Board: :5c: :6d: :2s: :6s: :th:
Hero mucked :6h: :7h: and lost (-$2.11 net)
CO mucked and won $4.27 ($2.16 net)

 

Да, на префлопе колл совсем не обязательный, но не чудовищный, т.к. на БУ и на ББ фиши с колами 60+

в чартах в колах на СБ эта рука в каком то там % присутствует

 

Рег на СО играет по незаконченным линиям, аккуратный пассивный

CO Reg 870h 29/19 3B 7 Agg 33 [37/34/21] wtsd 24 win 39  wwsf 38

CO oR 24 фолд на 3бет 60

 

Фиш на ББ не зашел

 

 

pref1599053347.jpg

 

 

Флоп

принес ТП, против 2х рейнджей у руки 46%, в обоих спектрах куча рук с 6+ аутами, которые мы можем выбить

у фиша фолд на флопе 50%, у рега фолд на донк 40%

 

есть причина для ставки в полублеф со слабой готовой рукой с целью кражи эквити рукк 2х спектров

при этом сайзинг считаю оптимальным 50-60% от пота

 

 

 

 

flop-b1599053896.jpg

 

 

 

 

Терн

принес Трипс

 

поехало фд, плюс есть оесд и гатшоты с доп эквити, все эти руки продолжат

есть ставка на тонкое, т.к. эквити против спектра продолжения 80%

сайзинг думаю нужно ставить плотно из-за большого количества рук дро, думаю 0,7-0,9 пота будет ок

 

 

 

 

turn-b1599054411.jpg

 

 

 

 

Хиро чек, считаю это ошибкой, т.к. бет в пропущенный на терне ip у оппонента низкий

нужно было играть плотный бет терн, и бет 0,5-0,7пота бланковый ривер

 

рег ставит 70% от пота, думаю такой сайз сильно поляризует спектр

сильные ОП ТТ+, Натсовые ФД + 2О либо +ГШ, ГШ+пара

оесд думаю такой опп не поставит, тем более таким сайзом

 

 

turn-xb1599054942.jpg

 

 

есть ставка (рейз) на прямое велью, в 3,5х

считаю что опп продолжит с таким спектром

 

 

push1599055533.jpg

 

 

Хиро колл, грубая ошибка, жесткий недобор с рук слабее, а так же дал шанс перетянуть себя на ривере дро рукам

 

Ривер

 

есть ставка на тонкое велью, т.к. оппонент предположительно продолжит ТП+

 

 

river-donk1599055810.jpg

 

 

 

Хиро чек, снова ошибка, т.к. оппонент пассивный, и чекнет многие руки слабее в догонку

 

рег оверпушит 2х, по таким сайзам блефов от регов не встретишь на этих лимитах

я даже не уверен, что он так смело запушит АА

ну накину ему пару комб, остальное трипс+

на колл нужно 39% с запасом 46%, если он так пихает в 50% тузы и короли, то на колл нехватает

а если в таком сайзе только трипс+, то я без эквити

агра на ривере 21, опп мега прямолинейный

 

 

river-push1599056533.jpg

 

 

уперлись в топ диапазона, нужно фолдить, еще не так много вложено в этот банк с учетом ошибок на предыдущих улицах

 

хороший фолд

 

 

 

 

Раздача 3

 

 

 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10 (100 bb)
BB: $25.70 (257 bb)
UTG: $12.04 (120.4 bb)
MP: $8.64 (86.4 bb)
Hero (CO): $17.77 (177.7 bb)
BTN: $7.78 (77.8 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :as: :th:
UTG folds, MP calls $0.10, Hero raises to $0.40, 3 folds, MP calls $0.30
 
Flop: ($0.95) :ah: :7s: :9s: (2 players)
MP checks, Hero bets $0.38, MP calls $0.38
 
Turn: ($1.71) :4d: (2 players)
MP checks, Hero bets $0.68, MP calls $0.68
 
River: ($3.07) :kd: (2 players)
MP checks, Hero checks
 
Results:

$3.07 pot ($0.20 rake)
Final Board: :ah: :7s: :9s: :4d: :kd:
MP showed :3c: :9h: and lost (-$1.46 net)
Hero mucked :as: :th: and won $2.87 ($1.41 net)

 

Фиш на СО на 70 рук оЛимп 75 фолд 25 ЛимпРейз 0 и фолдами на сБет 50 20 40, агра 16 52 45

 

стандартная изоляция с АТо в 4бб

 

 

pref1599060197.jpg

 

 

Флоп Ахх с ФД

фиш чек, донк бет 5, не буду дисконтить ничего

 

есть ставка на тонкое велью, против фиша согласно концепции бетсайзинга нужно ставить на такой скоординированной структуре пот бет

 

Хиро бет 40%, грубая ошибка, т.к. жесткий недобор на дистанции

по тому как сыграно фиш продолжит так, есть ставка на тонкое с 77% эквити

 

flop-b1599060543.jpg

 

 

Терн бланк

Фиш чекает, снова ничего не дисконтирую

XR по терну 17

 

спектр продолжения такой

 

 

turn-b1599060759.jpg

 

 

есть ставка на тонкое велью и 76% эквити

сайзинг пот бет. так как фд и гатшоты еще пока платят

 

Хиро Бет 40%, СНОВА ТА ЖЕ ОШИБКА  - недобор

 

фиш колирует, т.к. у него есть спектр чек рейза, то капну его рейндж на топ и часть фд+пара

 

 

turn-bc1599061092.jpg

.

 

Ривер

во время игры я не нашел велью бет, поттому что забыл посмотреть его чек-рейзы по терну и не капнул ему рейндж

просто подумал, что это пассивный тел, и у него в силу ширины спектра тут все доперы и тп лучше

 

не знаю, найдет он тут колл с 9х, но думаю ТТ+ и Кх+ точно вколит на ставку в 2/3, придумав промазавшие дрова

эквити против спектра кола 67%, есть ставка на тонкое велью

 

Хиро чек, ошибка = недобор

судя по ШД у фиша опен-лимп 100% + лимп-колл 100%

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 4

 

 

 

SB: $5.23 (52.3 bb)
Hero (BB): $13.83 (138.3 bb)
UTG: $12.28 (122.8 bb)
MP: $2.98 (29.8 bb)
CO: $16.13 (161.3 bb)
BTN: $9.74 (97.4 bb)
 
Preflop: Hero is BB with  :9h:  :qd:
3 folds, BTN raises to $0.25, SB calls $0.20, Hero calls $0.15
 
Flop: ($0.75)  :5s:  :jh:  :kd: (3 players)
SB checks, Hero bets $0.40, BTN calls $0.40, SB folds
 
Turn: ($1.55)  :ah: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
River: ($1.55)  :8d: (2 players)
Hero checks, BTN checks
 
Results:

1.55 pot ($0.10 rake)
Final Board:  :5s:  :jh:  :kd:  :ah:  :8d:
Hero mucked  :9h:  :qd: and lost (-$0.65 net)
BTN showed  :jc:  :9d: and won $1.45 ($0.80 net)

 

Рег Бу опен рейз 52%

СБ фиш тел колл

 

для 3бет сквиза в блеф рука не подходит, слишком слабая

рука хиро входит в дефолтный спектр защиты колом ББ против 2,5 опена рега с БУ

наличие телефонистого фиша улучшило мои шансы на колл, шансы банка 20%, эквити руки 33%

 

колл префлоп

 

 

pref1599062019.jpg

 

 

Флоп

 

по статам у рега фолд вс Донк 40%, у фиша фолд по флопу 50%

 

эквити руки против спектра продолжения 18%

при ставке чуть больше пол пота необходимое ФЭ 35%

на такой структуре рег фолдит 45% и фиш фолдит 45%, суммарное ФЭ 20%

 

Эквити + рФЭ = 18+20 = 38

тФЭ + запас = 35+15 = 50

 

Ставки в полублеф нет

 

Хотя и без вычислений понятно, что тут нужно чекать имея всего 4 аута против 2х спектров с фишом ТЕЛ в поте

против одного рега ставка в полублеф пролезает

 

flop-b1599062732.jpg

 

 

Терн

эквити руки 7

рФЭ 32%

 

ставки нет, хиро чек

 

рег чекает в догонку

он точно здесь не будет чекать АТ+

в полублеф поставит 50% мелких совпадений не имеющих шд, ФД и слабые гатшоты без ШДВ

 

 

turn-b1599063338.jpg

 

капнул

 

Ривер

в такой ситуации у меня буду AQ AT Kx Jx

значит из топ рук у меня тут будут доперы по J8 K8 и тп AQ AT

которые я буду ставить на велью

Q9o которая совсем не имеет ШДВ думаю тут будет норм блеф с учетом блокера на KQ и на стриты

Спектр оппонента слаб и на 50% состоит из wpare, которые он не может колить все,

поэтому думаю что для ставки в 2/3 необходимого ФЭ в 40% должно хватить

 

даже если он откалывает 50% Jx c блокером на стрит QJ и JT, и все что лучще = все Кх+

 

то реальное ФЭ42%, что вполне хватает для ставки в блеф сайзом до 2/3 пота

в реальности он и слабые Кх будет фолдить на такой структуре, судя по стате фолд на ривере 63%

даже если я чутка ошибся с его спектром к риверу, ставка все равно плюсовая будет

 

нужно ставить, хиро чек - ошибка, отказ от ставки там где она есть

 

river-bb1599064083.jpg

 

 

 

 

 

 

Ошибки по раздачам

Недобор и отказ от ставки там где она есть

 

вывод = слишком пассивная и через чур аккуратная игра, что приводит к снижению винрейта из-за недоборов и падению красной при сдаче банков без эквити

 

Способы устранения: 

- смелее вельюбетить, крупнее сайзы = напоминалка

- не забывать капнуть рейндж оппонента после его чека = напоминалка

- разбор своих раздач через призму причин для ставок по алгоритму принятия решений

- катать сессии в 2-3 стола, проговаривая каждое действие 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор КК ооп на форуме, не согласен с выводом оценщика на ривере

https://www.pokerability.net/community/topic/14889-kk-v-reizhenom-banke/?p=175158

 

разбор АВ сквиз пот СБ вс СО+БУ

https://www.pokerability.net/community/topic/14893-skviz-pot/?p=175162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое невезение последнюю неделю в действии

я даже представить не мог, что такое бывает

оп фиш 58 / 29

 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10 (100 bb)
Hero (BB): $10.78 (107.8 bb)
MP: $9.72 (97.2 bb)
CO: $20.72 (207.2 bb)
BTN: $14.03 (140.3 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :th: :tc:
MP folds, CO raises to $0.40, 2 folds, Hero raises to $1.40, CO calls $1.00
 
Flop: ($2.85) :td: :9c: :9s: (2 players)
Hero bets $0.90, CO calls $0.90
 
Turn: ($4.65) :9d: (2 players)
Hero bets $2.92, CO calls $2.92
 
River: ($10.49) :9h: (2 players)
Hero checks, CO bets $5.60, Hero folds
 
Results:

$10.49 pot ($0.69 rake)
Final Board: :td: :9c: :9s: :9d: :9h: 
Hero mucked :th: :tc: and lost (-$5.22 net)
CO mucked and won $9.80 ($4.58 net)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мое невезение последнюю неделю в действии

я даже представить не мог, что такое бывает

оп фиш 58 / 29

 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10 (100 bb)
Hero (BB): $10.78 (107.8 bb)
MP: $9.72 (97.2 bb)
CO: $20.72 (207.2 bb)
BTN: $14.03 (140.3 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :th: :tc:
MP folds, CO raises to $0.40, 2 folds, Hero raises to $1.40, CO calls $1.00
 
Flop: ($2.85) :td: :9c: :9s: (2 players)
Hero bets $0.90, CO calls $0.90
 
Turn: ($4.65) :9d: (2 players)
Hero bets $2.92, CO calls $2.92
 
River: ($10.49) :9h: (2 players)
Hero checks, CO bets $5.60, Hero folds
 
Results:

$10.49 pot ($0.69 rake)
Final Board: :td: :9c: :9s: :9d: :9h:
Hero mucked :th: :tc: and lost (-$5.22 net)
CO mucked and won $9.80 ($4.58 net)

 

 

ох ты ж епт.. а кикер разве играет тут) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...