Перейти к содержанию

Определение цели - основа результата


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:

1. Оценка - 1.5ч

http://www.pokerability.net/community/topic/10997-v-poiskakh-veliubeta-s-aa-ip/?p=111252

http://www.pokerability.net/community/topic/10995-aa-call-river/?p=111255

2. Катушка - 1ч, очень плохой день. Потерял больше 3 стеков при W$SD 28. Не смог собраться еще на один раунд.

 

пон - выходной

 

ЧС во вт:

1. Тренировка в минигруппе - 1.5ч

2. Оценка - 1.5ч

3. Катушка - 3ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у тебя не выполнено ДЗ:


Сыграть нормы игру своей игры, которая = среднему количеству часов на игру, которую вы указали в анкете (для тех, кто не указал, норма = не менее 2 часов в день): 


Подтверждение: скрин ХМ/ПТ/Hand2Note в котором виден ваш Ник с количеством отыгранных минут за день, количеством рук и результатами. 

 


Штрафные баллы за 31 марта:


2 балла - нет подтверждения игры



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, у тебя не выполнено ДЗ:

Сыграть нормы игру своей игры, которая = среднему количеству часов на игру, которую вы указали в анкете (для тех, кто не указал, норма = не менее 2 часов в день): 

Подтверждение: скрин ХМ/ПТ/Hand2Note в котором виден ваш Ник с количеством отыгранных минут за день, количеством рук и результатами. 
 

Штрафные баллы за 31 марта:

2 балла - нет подтверждения игры

 

хоть бы кто об этом где сказал. на тренировке ни слова не было. Ну круто, че. Мотивация делать дз теперь чуть-чуть выше нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хоть бы кто об этом где сказал. на тренировке ни слова не было. Ну круто, че. Мотивация делать дз теперь чуть-чуть выше нуля

А почему мотивация пропала? :huh:  Ты ж все равно будешь участвовать в розыгрыше БРов,

ведь разницы нет у вас 0 баллов или 17 баллов, мы специально сделали окно, т.к. жизнь вещь непредсказуемая, и могут быть факапы.

 

Ребят, по поводу не напомнили, не знал, у вас у всех есть файл с ДЗ, вы все с ним знакомились и соглашались на условия. Тренеруйте память или перечитывайте хоть каждый день, это ваша зона ответственности. 

 

День засчитан как выходной :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Тренировка в минигруппе - 1ч

2. Оценка - 1ч

http://www.pokerability.net/community/topic/10962-4bet-pot-s-ako-na-bu/?p=111581

http://www.pokerability.net/community/topic/10976-aqo/?p=111582

3. Катушка - 4ч

 

VWxrJGk.png

 

 

ЧС3:

1. Оценка - 1ч

2. Катушка - 4ч

3. Просмотр записи субботней тренировки, дополнение и распечатка признаков и упрощающих правил для 3х типов игроков - 3ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь разницы нет у вас 0 баллов или 17 баллов, мы специально сделали окно, т.к. жизнь вещь непредсказуемая, и могут быть факапы.

 

А почему мотивация пропала? :huh:  Ты ж все равно будешь участвовать в розыгрыше БРов,

 

Ребят, по поводу не напомнили, не знал, у вас у всех есть файл с ДЗ, вы все с ним знакомились и соглашались на условия. Тренеруйте память или перечитывайте хоть каждый день, это ваша зона ответственности. 

 

День засчитан как выходной :)

 

Ноль меньше любого положительного числа, даже малого. Так что не пропала, а сильно уменьшилась. На прошлой неделе было 2 или 3 ситуации, когда был выбор между сном и выполнением домашнего задания. И я приложил немалые усилия, чтобы выполнить всё. Однако теперь, принимая во внимание, что маловероятен исход что из 30+ человек не будет прошедших курс на 0 или 1 балл, мои шансы на участие в гонке за 100$ около нуля. Участие же в лотерее(даже всего на 30 человек) меня, как взрослого человека, не особо на что-то мотивирует. Я как-то привык, что надеяться можно только на собственные усилия. Но, даже учитывая лотерею, 2 балла или 17 разницы не играет. Поэтому больше ситуации выбора сон или дз не будет. 

 

Я понимаю, что моя ответственность в данном факапе, как ты выразилась, не меньше 2/3. Действительно, нам был выслан список дз по неделям. Однако я уже в субботу знал, что в понедельник у меня будет выходной. Соответственно к дз на след неделю собирался приступить после выходного. При этом на тренировке были упомянуты дз на неделю, у которых дедлайн 7 дней. Странно при этом было не упомянуть об изменениях в ежедневном распорядке, у которого дедлайн уже через сутки. Да, все это цепь маленьких нелепых совпадений. Однако я все равно считаю, что правильно бы было как минимум известить на тренировке об ужесточении требований к ежедневному списку заданий, если это грозит дополнительными штрафами. 

И да, теперь я прочитал объявление в прикрепленной теме раздела. Но опять же, ссылку на нее кидали для тех, кому нужна была префлоп модель в понедельник. Я же, зная о запланированном выходном, не нуждался в ускорении отправки письма, и в тему заходить не имел никаких причин. 

 

Но это всё, конечно же лирика, т.к. ничего не изменить. Моё мнение я могу высказывать, а могу с таким же успехом свернуть в трубочку и упрятать. Да, приложенные усилия за неделю, перечёркнутые в одночасье нелепым совпадением нескольких мелочей, вызвали массу эмоций. Зато теперь мне не грозит недосып.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за день принят :)

 

 

Ноль меньше любого положительного числа, даже малого. Так что не пропала, а сильно уменьшилась. На прошлой неделе было 2 или 3 ситуации, когда был выбор между сном и выполнением домашнего задания. И я приложил немалые усилия, чтобы выполнить всё. Однако теперь, принимая во внимание, что маловероятен исход что из 30+ человек не будет прошедших курс на 0 или 1 балл, мои шансы на участие в гонке за 100$ около нуля.

Вот вообще не понимаю, про что ты. Розыгрыш будет идти среди всех участников, которые набрали менее 18 баллов ( как 100, так и двух БРов по 75), к чему люди с нулем или одним баллом? Может ты недопонял что-то в описании.

 

 

Но это всё, конечно же лирика, т.к. ничего не изменить. Моё мнение я могу высказывать, а могу с таким же успехом свернуть в трубочку и упрятать. 

Неправильный подход прятать свое мнение куда-то, да и нам важно знать, что можно и нужно улучшить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения 100$, как я понял, сначала определяются участник(-и) с минимумом штрафных баллов, а сравнивание результатов - второй этап, второстепенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения 100$, как я понял, сначала определяются участник(-и) с минимумом штрафных баллов, а сравнивание результатов - второй этап, второстепенный. 

с чего ты это взял?

 

 

 

 

 

"1 банкролл в 100$ получит ученик, который по результатам курса наиграет наибольшее количество бай-инов, при этом наберет менее 18 баллов за невыполненные задания. В учет идут бай-ины лимита с которого ученик начал курс, а также бай-ины лимитов выше, бай-ины с более низких лимитов в учет не идут. В розыгрыше могут участвовать только игроки в румах в которых работает статистика. В учет идут все раздачи, сыгранные с 23 марта по 23 апреля включительно. "

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз. Но на выходе получается облажался дважды, и когда надрывался, и когда расстраивался. Спасибо за разъяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз. Но на выходе получается облажался дважды, и когда надрывался, и когда расстраивался. Спасибо за разъяснение

:console: эй, не облажался, а получил жизненный урок, все хорошо, выше нос, вперед к БРу в 100 баксов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. катушка - 4ч

 

rfinw0N.png

 

2. Оценка 

http://www.pokerability.net/community/topic/10975-ato/?p=111728

http://www.pokerability.net/community/topic/1036-tt-oopvsfish/?p=111730

 

ЧСЗ:

1. Катушка - 4ч

2. Оценка - 1ч

3. ДЗ недельные 3ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. катушка - 4ч


 

FtzD9Yz.png

 


2. Оценка 1ч


http://www.pokerability.net/community/topic/7379-izoleit-fisha/?p=111854


http://www.pokerability.net/community/topic/9318-78/?p=111855


 


ЧСЗ:


1. Катушка - 4ч


2. Оценка - 1ч


3. ДЗ недельные 3ч


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Визуализация префлоп модели - 6ч

              (включая настройку принтера для вин10 - 1.5ч)

 

2OcW2pn.png

 

2.Оценка - 2ч (с учётом информации с сегодняшней тренировки шло ощутимо медленнее)

http://www.pokerability.net/community/topic/1317-kk/?p=111999

http://www.pokerability.net/community/topic/10150-k7s-protiv-fisha/?p=112000

2. Катушка - 1ч (пятница же, нельзя от фишей сбегать в голую теорию)

 

ЧСЗ:

1. Тренировка - 3ч

2. Катушка - 3ч

3. Составление чек-листов по разделу №1 Стратегии - 2ч

 

P.S. Занимательный момент, в файле с ДЗ, который высылали в начале курса, за несоставление чек-листа на этой неделе штраф не написан  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Занимательный момент, в файле с ДЗ, который высылали в начале курса, за несоставление чек-листа на этой неделе штраф не написан   :LOL:

 

Не написан, но будет, можно было уточнить этот вопрос заранее, а не ждать субботы :LOL:

 

Баллы за 5 апреля/неделю:

2 балла - не выполнена норма игры

3 балла - не сделано ДЗ по чек-листу по 1-му разделу стратегии

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно было уточнить этот вопрос заранее, а не ждать субботы :LOL:

можно, но зачем? Мы же выяснили, что 0 от 17 никак не отличается, таким образом волноваться и совершать необязательные действия решительно не с чего. Лишнего времени нет, и лучше его потратить на значащие вещи.

Я своей неделей, особливо при выпавшем на мою долю кол-ве непокерных трудностей, доволен. К тому же 8 часов теории за один день - это больше моей докурсовой средней суммы за несколько месяцев.

 

Скорее можно  лишь удивиться, что это первая неточность в файле с дз, если принять во внимание кол-во ляпов во втором, исправленном(!), варианте префлоп чартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но зачем? Мы же выяснили, что 0 от 17 никак не отличается, таким образом волноваться и совершать необязательные действия решительно не с чего. Лишнего времени нет, и лучше его потратить на значащие вещи. 

 

конечно, только мы сами определяем значимость важных для себя вещейhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif

 

 

 

Тем более что я своей неделей, особливо при выпавшем на мою долю кол-ве непокерных трудностей, доволен. К тому же 8 часов теории за один день - это больше моей докурсовой средней суммы за несколько месяцев.

да, курс в этом плане нагружает, главное темп работы над игрой после курса не потерять, да он будет не столь интенсивным, но работать надо регулярно над игрой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против неизвестных фишей спектры должны быть значительно уже. Меньше играем рук на тонкое вэлью или вообще в блеф. Желательно оставлять только руки, имеющие прямое вэлью против предполагаемого спектра фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конбет против фолдов

Громадные(60+) 0+ аутов, любая неготовая рука

Большие(50-60) 3+

Неэксплойтные(40-50) 4+

Телефонистые(0-40) 8+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против кбетов(в сязке с ч/к 65+)

1) Правдивые: 0-50%

Продолжаем только 2е пары+ или неготовые руки с 8+ аутов. Никаких лайтовых колов или рейзов

2) Лживые: 65-100%

Будем делать лайтовые блефы, флоаты или рейзы(третьи пары, А-хай). В том числе и отложенные на следующие улицы

3) Неэксплойтные 50-65% 

Все зависит от структуры доски. Начиная от 3 аута+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против рейзов кбета

1) Натсовые (0-9)

Если фолд на 3бет меньше 50, или бет на тёрне больше 70, играем очень аккуратно. Фолдим тп и оверпару прям тут. (Продолжаем 2пары+ или 8-9аутов+) Если фолд на 3бет больше 50 или бет тёрна меньше 70 играем как в п.2

2) Средние (9-14)

 С оверпарой, ТПТК можно играть колом, но никаких лайтовых колов со 2й парой или лайтовых блефов

3) Лузовые (15-35)

Колим 2е пары, 3и в зависимости от структуры, лайтово ререйзим(3 аута+) только если есть фолд на 3бет флопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против AFo на ривере

1) Среднее 27-30

ТПТК+

2) Заниженное 15-26

склоняемся в большим фолдам(вплоть до доперов и сетов), в зависимости от широты спектра оппонента и структуры доски.

3) Завышенное 30-65

Можем колить вторые 2-3и пары в зависимости от оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...