Перейти к содержанию

Определение цели - основа результата


Рекомендуемые сообщения

Тут вопрос, что ты понимаешь под революцией. Стихийный бунт может начаться хоть завтра, т.к. уже масса людей выживает,а не живёт. Даже по данным Росстата(понятное дело, ангажированной организации) ~20 млн чел получают меньше прожиточного минимума. Да и сам этот минимум подсчитан очень странно, там по-моему только еда. Если добавить коммуналку, покупку одежды/обуви, то он минимум удвоится.

Тем не менее закончатся такие волнения скорее всего или кровавым подавлением, или гос.переворотом, при котором сменятся лица, но в целом ничего не поменяется. Чтобы случилась революция, пролетариат должен осознать себя как класс, организоваться и сформировать партию. Без этого смена системы невозможна. 

А для этого, скорее всего, опять понадобится кровавый жареный петух, как Первая Мировая. В сегодняшних реалиях мы организовываться не умеем даже в рамках двора или подъезда.

Кстати, молодежи, которой нужен только новый телефон, становится меньше. Это стереотип больших городов, в основном. В глубинке она меняется на молодежь, которой негде работать и нечего жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4/08

 

ЧСС:

1. Окончание конспекта статьи 1-1 2ч()

2. Катка 6ч()

3. Починить бачок 0.5+0.5ч (0.5ч)

4. Дела семейные 2ч()

 

 

ЧСЗ:

Скорее всего выходной, не знаю когда вернусь, может сессию сыграю

 

Резюме:

День получился очень средний, во всем кроме сна. За всё принимался, но ничего не сделал в полном объёме. Спал мало, долго ложился, заигрался, потом почему-то вскочил, не доспав, и весь день голова тяжелая.

Статью дочитал, но дописывать не стал, т.к. нового во второй части не обнаружил. Надо будет потом еще раз перечитать и закончить конспект, со свежей головой.

Катки получилось меньше чем хотелось, но лучше остановиться. Первую сессию сыграл великолепно, а перед второй поспал 2ч и полез катать без разминки. Закономерно играл с форой 250бб. Еще зачем-то на нл30 вылез, который пока не по БРу. Но 6 столов уже давались уверенно.

Бачок чинить собрался, пошел, магазин оказался уже закрыт. Зато прогулялся

Семейные дела решил отложить на завтра, спокойно и без ограничения времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, сейчас эгоистично скажу, но я никогда не поддержу никакую революцию и не верю в утопические миры, где у всех равные условия, т.е. я никогда не стану участником революции ибо считаю, что моя жизнь и жизнь моих близких ценнее чьих-то идей. Земля большая, недоволен сложившейся ситуацией - едь в другую страну, обустраивайся, потом забирай родителей и семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, сейчас эгоистично скажу, но я никогда не поддержу никакую революцию и не верю в утопические миры, где у всех равные условия, т.е. я никогда не стану участником революции ибо считаю, что моя жизнь и жизнь моих близких ценнее чьих-то идей. Земля большая, недоволен сложившейся ситуацией - едь в другую страну, обустраивайся, потом забирай родителей и семью. 

Вполне тебя понимаю. Это взгляд лично человека, которому в капиталистическом мире удалось устроиться хорошо. Но фишка в том, что благополучие одних основывается на бедности и нищете других. Причем вторых - абсолютное большинство. Что значит, что работающий человек получает меньше прожиточного минимума? Он медленно умирает. Без всяких революций. И таких миллионы. Помнишь лозунг, "нам нечего терять, кроме наших цепей"? Поэтому когда чаша переполнится, все пойдет само собой, без всяких коммунистов и большевиков. Они понадобятся скорее для того, чтобы этот народный гнев обуздать и направить в созидательное русло.

И когда этот объективный процесс начнётся, тебе придется выбрать, ты "за" или "против". Неопределившиеся будут получать отовсюду. Хорошая метафора - идти по вершине баррикады, стрелять по тебе будут с 2х сторон.

 

Как-то так. 

Еще могу добавить, что у меня в универе были возможности куда-то поехать. Но мне никогда не нравилась сама идея. Я здесь родился и вырос, зачем я куда-то побегу?

Тем более, недовольных, как ты выразилась, большинство. Они просто пока не знают, как и что изменить. Вот для этого и надо учиться самому и просвещать окружающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится что люди начинают думать головой. Пусть не все, пусть их пока мало. Но рано или поздно все двинется с места и это движение уже будет не становить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...