Перейти к содержанию

Блог пожилого покериста


Рекомендуемые сообщения

Всем Privet, меня зовут Влад, 26 лет. Профессионально играл в Hearthstone (один из лучших игроков Украины) после чего игра стала скучной и однообразной, а желание соревноваться всё так и не угасло, поэтому я принял решение в начале 2019 года начать пробовать свои силы в сфере покера совершенно с нуля без депозитов. Многие здесь исключительно ради денег, но для меня деньги в покере просто показатель твоего мастерства а не сама цель. Конечно же, хочется и заработать, поэтому покер для меня это и соревнование и саморазвитие и доход.
С фрироллов расскрутился до 500 евро, параллельно виду блог на ютуб канале, в котором рассказываю о всех успехах и неудачах, трудностях и мыслях.
Так же являюсь стримером на Twitch.tv

От курса хочу получить системный подход, правильно использовать своё время и научиться анализировать и улучшать свою игру.
На данный момент не имею опыта в кэш игре, так что начну с самых низких лимитов и посмотрим чего добьюсь в будущем.


Основной рум: Partypoker

дополнительные румы: unibet, pokerking

Начальный банкролл 50$.
Начальный лимит нл2
С ростом банкролла буду переходить на новый лимит.

Когда заработаю денег покером, куплю себе кресло ERGOHUMAN  чтобы отблагодарить спинку за страдания)

kreslo-kompyuternoe-ergohuman-plus-ergonomichnoe-chernogo-cveta.jpg

 

ЧСС:
Выбор и регистрация в румах
Установка софта
Общение с членами своей группы

ЧСЗ 
Отредактирую этот блог
Запишу видео
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, формат ежедневного коротковат, но думаю видео будет интереснее ;)


В рабочие дни не забываем добавлять 2 ссылки на разобранные раздачи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 
Выполняем домашние задания:
1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах. 
Partypoker 

 

screenshot299.png


PokerKing

screenshot2990.png



2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2019 год и на следующие 2 месяца.


Цель на 2 месяца:
- понять, может ли покер приносить доход и удовольствие
- дойти хотя бы до лимита нл10
- научиться работать над своей игрой

Цель на 2019 год:
- Зарабатывать покером 1000$+
- Развивать свой твитч и ютуб канал
- Обучать свою аудиторию и помогать другим 
- Купить себе кресло
- Выучить несколько мелодий на пианино
- Начать ценить себя

Глобальная цель и миссия в жизни:
- Делать добро людям
- Найти девушку, воспитывать детей и делать их счастливыми

- Изменить мир в лучшую сторону

- Заниматься музыкой

 

3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.
 

 

screenshot2991.png




4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.
NL2 50$  25 би
NL5 180$ 36 би  спускаюсь на лимит ниже если проигрываю 4 би
NL10 400$ 40 би с
пускаюсь на лимит ниже если проигрываю 4 би
NL25 1200$ 48 би спускаюсь на лимит ниже если проигрываю 4 би

5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 
 

 

 

 

- Какой рейкбек я сейчас получаю / сколько мог бы получать в других румах?

Не сталкивался с таким вопросом, узнаю.

- Сколько сейчас я наигрываю рук в месяц с учетом софта моего рума и скорости набора игры / сколько рук я буду накатывать если поменяю рум на другой с большим рейкбеком ?

Это будет первый месяц :)

- Какой у меня винрейт в текущих составах моего рума / этот винрейт сохранится или станет ниже/выше если я поменяю рум на другой с большим рейкбеком?

Думаю, что винрейт станет меньше, как минимум из-за непривычности нового софта рума, нужно играть и анализировать

- Я всегда селекчу столы таким образом, чтобы всегда играть стол с фишем и желательно в позиции?

В идеале да, но пока не знаю как искать фишей целенаправленно

- Я смотрю результаты игры во время сессии?

Нет

- Сколько столов я сейчас играю?

2-4 Просто не успеваю за всем следить, часто скидываются автоматом руки в пасс. Нужно чёткое понимание игры чтобы решения принимались быстрее

- Сажусь ли я играть сонным/уставшим/слишком сытым или голодным/обиженным или в другом не оптимальном состоянии?

Стараюсь таким не садиться

- Могу ли построить свой график жизни, чтобы уменьшить количество сессий в неоптимальном состоянии?

да

- Я питаюсь правильно и сбалансировано? Не переедаю ли я? Хватает ли мне витаминов?

На витаминки нужно сначала заработать :D

- Я часто употребляю энергетики – кофе, пуэр, ред-булл и т.д.?

Вообще не употребляю

- У меня есть вредные привычки понижающие мою активность? Сигареты, алкоголь, кальян, наркотики и т.д.?

Нету

- Достаточно ли я занимаюсь физической активностью в неделю?

Нет, но работаю над этим моментом

- Я питаюсь правильно и сбалансировано? Могу ли я улучшить свой рацион и график приема пищи?

Для этого нужны деньги, поэтому пока отталкиваемся от того что имеем

- Я часто употребляю энергетики – кофе, пуэр, ред-булл и т.д.?

никогда

- Мне подходит мой режим сна, встаю ли я бодрым и свежим?

Да, я сплю столько сколько хочется

- В какие конкретно часы дня падает моя активность, концентрация и трудоспособность? 

При наступлении ночи, из-за темноты складывается впечатление, что скоро спать. Буду пытаться работать больше при свете дня.

- Включен ли у меня при игре скайп/форум/соц. сети или любые другие отвлекающие программы или слишком бодрящая, или расслабляющая музыка?

Да, так как там может быть важная информация, музыка для фона тоже играет, ничего не отвлекает

- Оцените свое рабочее место по 10-ти бальной шкале: стол, кресло, освещенность, мониторы чтобы играть без пересечений столов, изолированность от внешних раздражителей (отдельная комната или нет) и любые другие факторы комфорта работы. Можете ли вы сделать свое рабочее место более удобным, если да, то как?

6 балов. Стул обычный, я к нему привык, но хочется нормальное. Монитор один, но этого не достаточно, поэтому буду брать второй. В будущем хочу переехать жить отдельно и сделать там что-то типа офиса, чтобы можно было спокойно работать.

- Знаю ли я сколько времени игры должно пройти (1 час, 1,5 часа, 2 часа и т.д.), после которого моя концентрация начинает падать?

Пока не устану либо физически, либо морально

- Делаю ли я разминку перед началом игры?

Нет

Домашнее задание: прописать конкретное действие и дату его выполнения на основе из каждого из ответов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача №1
Так как я не понимаю как его толком делать, первый вариант выложу здесь в том виде, в котором мне удобно.
​Оппонент неизвестен

screenshot2992.png
Делаем 3-бет против катофа, размер 3-бета в позиции либо небольшой, чтобы оппоненты завели колом более слабые руки, либо стандартный х3.5бб+1 бб за лимпера.
ББ колирует, несмотря на лимп с MP1 и рейз с CO и наш 3бет на BU

Спектр кола BB я вижу таким:

 

screenshot2994.png


Спектр кола CO:

 

screenshot2995.png


На флопе мы имеем топ пару с топ кикером и натсовым флеш дро, эквити нашей руке в мультипоте 73%. После чека обоих соперников делаем ставку на велью, но чтобы не спугнуть и позволить им протащить более слабые руки. BB делает чек-рейз 72% от банка.
Его спектр после чек-рейза:

 

 

Пары ставят для защиты не позволяя собрать флеш,  QJ ставит для защиты от флешдро с королём

screenshot3991.png

 

 

Эквити нашей руки против спектра оппонента 29.4%, шансы банка 29.5% - колл по шансам
Тёрн бланковая карта, ловим пуш, шансы банка 36%, эквити нашей руки 17.6% - колл не по шансам, нужно сбрасывать.
Ривер и рука оппонента

 

screenshot3992.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача №2:
 

screenshot3993.png
Защита на BB, на флопе радуга, ловим малочитаемый трипс, все чекают. Тёрном выходит вторая пара и флешдро
Спектр игрока на MP2:

 

screenshot3994.png


Спектр игрока на BU:

 

screenshot3995.png


после овербета спектр BU сужается до:

 

screenshot3996.png


Овербет очень похож на карманки либо туза который хочет составить давление на оппонентов с более сильной рукой.
Эквити нашей руки против диапазона оппонентов 70%, шансы банка 34.2% - колируем, делать 3-бет смысла нету, так как все тузы збросят, а так же многие корманки, колить нас будут руки сильней, поэтому оставляем слабые руки у оппонента и даём ему возможность разыгрывать раздачу полублефом дальше.
Тёрном выходит бланк, ещё раз получаем овербет, в его спектре всё ещё может оставаться карты с тузом, которые он разыгрывает блефом пытаясь заставить сбросить делёжку либо корманки старше, в таком случае эквити нашей руки против его диапазона 85%, но если предположить, что у него либо карты с 3 или Q, а так же карманки старше, то его диапазон выглядит так:

 

screenshot3997.png


Эквити нашей руки против такого диапазона 50%, шансы банка 33.6% - коллируем.
Спойлер руки оппонента

 

screenshot3998.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно от слов паразитов избавляться, вечно вылазят когда немного нервничаю)
"День №1 - Как делать эти разборы?"
https://www.youtube.com/watch?v=m5ufPBNRZdQ&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересное видео :thumbup:

 

Несколько рекомендаций касательно ДЗ, которые ты уже выполнил:

 

1)Пати-покер не очень хорошо подходит в качестве основного рума, т.к. для корректной работы статистики тебе нужно играть фаст-форвард столы (что не рекомендуется, т.к. там ожидание ниже, т.к. мы не селектим). Регулярные столы на Пати анононимные и статистика собирается за каждым столом отдельно. Так что редкомендую перебраться на ПокерКинг как можно скорее.

 

2)Дополни свой БРМ, указав при проигрыше скльких баинов ты будешь спускаться на лимит ниже 2-3-5?

 

3) Раздачи нужно разбирать вот в этом разделе и добавлять ссылки себе в блог, можно разбирать уже оцененные раздачи, главное не подглядывать как их разобрали другие, потом можно сравнить ход своих мыслей с ходом мыслей проф. оценщика и других ребят.

 

Первый отчет за официальный рабочий день принят  :)

Из недельных заданий тебе остались - занятие в минигруппе и подкорректировать то, что я написала выше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЧС 
Выходной

ЧСЗ
Сон 8-10 часов
игра в покер 6 часов
разбор раздач 1 час
общение с группой 2 часа

отдых\еда 4 часа
спорт 30 минут
записать видео 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
Сон 8-10 часов (9 часов)
игра в покер 6 часов (8 часов)
разбор раздач 1 час (1 час)
общение с группой 2 часа (завтра)

отдых\еда 4 часа (4 часа)
спорт 30 минут (1 час)
записать видео 1 час (30 минут)
уборка 30 минут

ЧСЗ
сон 8-10 часов
игра в покер 6-8 часов
общение с группой 2 часа
разбор раздач 1 час
отдых\еда 4 часа
записать видео 30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot3999.png
лимп на BU, hero делает рейз 3bb, вне позиции нравится боле х4-х4.5bb, BU коллирует, задаём ему такой спектр колла:

 

screenshot39990.png


Ловим топ пару на флопе, не ставим чтобы не спугнуть оппонента, прилетает овербет, чистых блефов в такой ставке не должно быть, поэтому спектр его рейза выклядит так:

 

screenshot39991.png


Сложно придумать руки которые будут играть на префлопе лимп а на таком борде ставить овербеты. Колла быть не может, наша рука бьёт только блефы которые никакого отношения к борду не имеют.
Hero принимает решение ловить блеф оппонента, который сложно придумать
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
сон 8-10 часов (9 часов)
игра в покер 6-8 часов (6 часов)
общение с группой 2 часа (3 часа)
разбор раздач 1 час (2 часа)
отдых\еда 4 часа (3 часа)
записать видео 30 минут 

ЧСЗ

сон 8-10 часов 
игра в покер 6-8 часов 
разбор раздач 2 часа
отдых\еда 4 часа
записать видео 30 минут 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Влад,

недельные задания все зачтены :)

А почему разобрал только 1 раздачку, вынуждена начислить штрафные баллы :mellow:

 

Штрафные баллы за 27 марта:

3 балла -  разбор 1 раздачи вместо 2-ух

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за вчера
ЧСC

сон 8-10 часов (10 часов)
игра в покер 6-8 часов (9 часов)
разбор раздач 2 часа (1 час)
отдых\еда 4 часа (3.5 часа)
записать видео 30 минут 

ЧСЗ
сон 8-10 часов 
игра в покер 6-8 часов 
разбор раздач 2 часа
отдых\еда 4 часа
записать видео 30 минут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
сон 8-10 часов (11 часов)
игра в покер 6-8 часов (8 часов)
разбор раздач 2 часа (1 час)
отдых\еда 4 часа
записать видео 30 минут 

ЧСЗ
сон 8-10 часов 
игра в покер 4 часа
разбор раздач 2 часа
изучение собранной статистики 4 часа
отдых\еда 4 часа
записать видео 30 минут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...