Перейти к содержанию

Курс "Покер-про 2019. Поток 2". Информация для участников


Рекомендуемые сообщения

Вопрос 2. Предположим, мы нашли фиша, который согласен колить и 20бб на префлопе, и 35. Он телефонистый, но способен и блефануть. У нас АКо, эффективный стек 100бб, флоп J82r. Ставим ли мы кбет(который или привязывает нас к банку, или вообще является пушем), с учетом того, что в телефонистого фиша вроде как не стоит блефовать? 

 

Сдаваться после 3бета 10-15бб, не попав во флоп - это ок. Но если мы уже четверть-треть вложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуации понижения сайзинга на CO до 2,5bb в статье не указано примерное граничное значение показателя fold BU to CO, выше которого не стоит использовать подстройку понижения сайзинга с расширением спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы немного прояснить формат оценки своих раздач с указанием низов спектра полублефа. Т.к на следующей неделе будет похожее задание, хотелось бы получить ясности в формате. 

Я попытался оценить 1 раздачу, оценивал против 2х оппов Средний рег лимита / пассивный телефонистый фиш. 

пример по ссылке, http://www.pokerability.net/community/topic/10919-devdnevnik-ili-smyvaem-cheshuiu-dnevnik-na-vremia-kur/?p=112190

Является ли такой формат приемлемым, или нужно по другому? если по другому то как? хотелось бы пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принялся за первый раздел. Доступ ко второму вроде бы уже есть.

 

0ur12tB.png

 

отлично :)

 

 

Т.к на следующей неделе будет похожее задание, хотелось бы получить ясности в формате. 

Я попытался оценить 1 раздачу, оценивал против 2х оппов Средний рег лимита / пассивный телефонистый фиш. 

пример по ссылке, http://www.pokerabil...a-kur/?p=112190

Является ли такой формат приемлемым, или нужно по другому? если по другому то как? хотелось бы пример. 

вы определяете низы спектров на каждой из улиц против различных типов оппов (рег, аггр. фиш, пасс. фиш) - старайтесь выбирать те споты, которые вам непонятны, чтобы их проработать и узнать что-то новое и повысить уровень своих знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terrarium, вопросы можно задать в разделе на форуме или поискать ответы, пока  у тренера выходной. ;)

 

Штрафные баллы за 07 апреля:

 

без штрафов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если у тренера выходной, то там-то кто будет отвечать?

 

А когда выходной закончится, у какого раздела приоритет в ответах, текущего активного курса или полумёртвого с постами раз в несколько месяцев, если не лет?

 

Просматривать темы, конечно, полезно, но ответов на свои вопросы по первой статье я в любом случае там не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафные баллы за 08 апреля:

 

Rondo - 5 баллов - не выполнена норма игры и оценка раздач
 k0e17 - 2 балла - не выполнена норма игры 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, завтра будет дополнительная тренировка для участников курса, у кого есть вопросы - задавайте, и приходите  на тренировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафные баллы за 09 апреля:


 



Venya - 2 балла - не выполнена норма игры 


Rondo - 5 баллов - не выполнена норма игры и оценка раздач

 k0e17 - 5 баллов - не выполнена норма игры и оценка раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировок не вывешено, поэтому буду пока спрашивать здесь.

 

В статье 1.1 сказано, что отправная точка для 3бетов ИП 11-12бб, ООП 13-14бб.

 

Вопрос: эти значения привязаны к сайзингу опенрейза фиша? Если открывается не 3бб, а 2.5 или 2, мы все равно 3бетим 11-12бб или всё-таки лучше начинать с 8-9бб, и потом уже повышать в случае коллов?

Кстати, от какого принципа отталкиваться, насколько плавно должно происходить это повышение? К примеру, три раза заколил - повысили на 1бб. Или после каждого кола в следующей ситуации повышаем на 0.5бб?

 

Я понимаю, что всё это вроде как зависит от ситуации. Но вчера определённо было сказано, что нам надо иметь максимально точный план до того, как мы оказались в игровой ситуации. А в статье этот момент изложен расплывчато

 

1. Да, мы 3бетим все равно повышенным сайзом вне зависимости от сайзинга опенрейза фиша. 

 

2. Если фиш 1 раз заколлил повышенный сайз опенрейза, то ты уже открываешь этот сайзинг и не ниже. Следующий раз открываешь еще больше на 0,5бб. Желательно новые попытки повышения сайза выше привычного проводить с руками среднего велью спектра - с ними не жалко, если он выкинет. 

 

В целом - ориентируется на динамику игры с фишом и свои ощущения. Здесь нет железного алгоритма. Если видишь, что фиш играет неадекватно можно и сразу на 2-3бб повысить сайз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 2. Предположим, мы нашли фиша, который согласен колить и 20бб на префлопе, и 35. Он телефонистый, но способен и блефануть. У нас АКо, эффективный стек 100бб, флоп J82r. Ставим ли мы кбет(который или привязывает нас к банку, или вообще является пушем), с учетом того, что в телефонистого фиша вроде как не стоит блефовать? 

 

Сдаваться после 3бета 10-15бб, не попав во флоп - это ок. Но если мы уже четверть-треть вложили?

 

Если мы используем монстр-сайз 3бетов, и например вложили в банк 35бб с префлопа, то на флопе мы уже не уходим. 

 

Против телефонистого фиша с АКо лучше играть через чек, этим мы расширяем его спектр продолжения. Даже несмотря на то, что он блефует редко, спектр его бета на наш чек будет шире, чем колла нашего пуша. 

 

Если доска динамичная и ты предполагаешь в его спектре много живых карт по отношению к АКо, можно и самим запихнуть. 

 

В таких ситуациях можешь представлять, как бы ты играл против фиша с 40бб стеком, которого 3бетнул дефолтным сайзом и не попал в доску.

 

Чем больше банк по отношению к остатку стэка фиша, тем агрессивнее он будет играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nrx0ADO.png

 

Подозреваю, что здесь опечатка, и вместо SB на выделенном месте должно быть BB

 

Нет, здесь нет опечатки.

 

Регулярный игрок находится на SB и если у него "этот показатель 70%+" (т.е. фолд BBvsBU), то на SB он будет фолдить столько же или больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуации понижения сайзинга на CO до 2,5bb в статье не указано примерное граничное значение показателя fold BU to CO, выше которого не стоит использовать подстройку понижения сайзинга с расширением спектра.

 

1. Вам пока не следует расширять спектр стила с CO. Используйте спектр из своей префлоп модели.

 

Когда изучите факторы влияющие на расширение и сужение спектра, также пока рекомендую играть либо с дефолтным спектром, либо сужать его.

 

Чем шире спектр, тем сложнее с ним играть постфлоп и больше можно допустить ошибок, поэтому на микро лучше этого не делать, т.к. все +ЕВ от более широких стилов префлоп могут скушать ошибки на постфлопе. 

 

2. Расширять можно если фолд BUvCO 80%+, но пока этого делать не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафные баллы за 10 апреля:

 

cgeJIaHBcccp - 2 балла (не выполнена норма игры)

ocean - 6 баллов (нет ежедневных заданий)

 k0e17 - 6 баллов (нет ежедневных заданий) 

 

Не затягивайте с выполнением недельных ДЗ, чтобы было время на корректировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафные баллы за 11 апреля:

 

Venya - 3 балла (нет оценки раздач)

iW_Privet  - 2 балла (не выполнена норма игры)

terrarium  - 2 балла (не выполнена норма игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафные баллы за 12 апреля и неделю:

 

Venya - 8 баллов (нет ежедневных заданий, недельного задания)

iW_Privet  - 3 балла  (нет оценки раздач)

Vall179 - 8 баллов (нет ежедневных заданий, недельного задания)

Allaar - 2 балла (не-(полностью) выполнено недельное задание)

cgeJIaHBcccp - 5 баллов (нет оценки раздач и нормы игры)

BoogerMel - 2 балла (не-(полностью) выполнено недельное задание)

o5win - 2 балла (не-(полностью) выполнено недельное задание)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафные баллы за 13 апреля:

 

Allaar - 3 балла (опоздание на тренировку)

Я не опаздывал на тренировку, пересмотрите запись, я здоровался со всеми еще до появления тренера, потом звук был не очень (тихий)

можете уточнить у ребят, я был за 5 минут до начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Штрафные баллы за 13 апреля:

 

Allaar - 3 балла (опоздание на тренировку)

Я не опаздывал на тренировку, пересмотрите запись, я здоровался со всеми еще до появления тренера, потом звук был не очень (тихий)

можете уточнить у ребят, я был за 5 минут до начала

 

 

 

+1 Аллар был вовремя! 

ок, я пересмотрю начало тренировки, когда будет запись, я руководствовалась теми списками, что мне предоставили, возможно ошиблись, снимем баллы тогда без проблем. :)

 

Штрафные баллы за 14 апреля:

 

o5win - 4 балла (нет отчета, не полностью выполнено ДЗ по оценке рук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...