Перейти к содержанию

готовим "заливную рыбу"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Долго не мог решиться: писать или не писать?(вот в чем вопрос B)  B) ) И вот наконец то решился!

Побывав на вебинаре Петра замотивировался на обучение и саморазвитие.К сожалению по ряду причин пока не 

могу записаться на курсы,поэтому будем стараться своими силами и возможно с вашей помощью..Били мысли 

завести блог на др. ресурсе но все же считаю правильным писать здесь так как здесь более узкая специализация

и думаю пользы будет больше.Писать постараюсь по чаще(в зависимости от основной работы.

 

О себе: зовут меня Дмитрий,женат есть дочка и основная работа с ненормированным графиком.

 

Про покер: картами увлечен с детства,в тысячу научился наверное в классе во втором,играл почти во все игры...

но так уж заведено что в покер у нас не был популярен(что очень очень жаль)

года 4-ре назад мл. брат показал как играть в WPC в ВК.Зацепило сразу,где год играл там и ОК (даже занес недельный

турнир) тратил небольшие деньги для покупки фишек,потом понял что это не совсем то что приносит велью :huh1:

Тогда был создан первый акк на п.с и понеслась..потом на покердоме (думаю там залито больше всего) и т.д

играл в основном мтт но не всегда хватало времени подрубал кеш нлх,омаху,китай..Но как говорит Богарт в

результате не силен ни где.Хотя утерянная статистика (полетела винда) говорит что в мтт я в плюсе а кеше

в минусе.Ну да ладно,хватит об этом если у кого будут вопросы-отвечу с радостью!Сейчас деп 20$ на пати и 

играю нл 2-5 в попытке разогнать бр.

 

ПЛАН

1.разработать префлопмодель выучить и внедрить ее

2.обзательно перед каткой разобрать отмеченные прежде руки

3.найти напарника или конфу для самообучения (буду рад любым предложениям)

4.отыграть 10к+ рук разобрать базу,выписать ошибки и постараться за след.10к исправить их

потом снова разбор!

 

На данный момент как то так:

 

 

2019-03-1416-52-02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! С новым начинанием!

 

"1.разработать префлопмодель выучить и внедрить ее"

 

У тебя статус позволяет. Тут есть несколько видео на данную тематику. Посмотри. Возьми оттуда основные моменты и скорректируй под свой лимит. Возможно у тебя лузовей  выставляеются на EP  и ты сможешь больше рук пушить или наоборот, на Баттоне тайтовей выставляются, тогда против баттона с блайндов нужно будет подкорректировать спектр выставления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, You are Welcome! Как говорится. 

10к рук очень мало для мало мальского разбора базы, т.к выборка маловата. 

Лучше просто разбирать раздачи. 

Я для себя сделал фильтры различные. В краткосрочной перспективе, после каждой сессии просматриваю банки 60+ ББ, 30-60ББ, 10-30ББ. И смотрю банки где проиграл, где выиграл разбираю раздачи с флопзилой устно. + очень тебе рекомендую ознакомится с первой главой стратегии, и начать разбирать раздачи письменно. с 20$ не лез бы на nl5, хотя бы 80-100 $. тем более я так понял ты играешь фаст столы, а там можно ооочень сильно просесть. 

Гуд Лак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! С новым начинанием!

 

"1.разработать префлопмодель выучить и внедрить ее"

 

У тебя статус позволяет. Тут есть несколько видео на данную тематику. Посмотри. Возьми оттуда основные моменты и скорректируй под свой лимит. Возможно у тебя лузовей  выставляеются на EP  и ты сможешь больше рук пушить или наоборот, на Баттоне тайтовей выставляются, тогда против баттона с блайндов нужно будет подкорректировать спектр выставления

спасибо! смотрю потихоньку видео,в ближайшее время планирую спектры открытия по позициям составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, You are Welcome! Как говорится. 

10к рук очень мало для мало мальского разбора базы, т.к выборка маловата. 

Лучше просто разбирать раздачи. 

Я для себя сделал фильтры различные. В краткосрочной перспективе, после каждой сессии просматриваю банки 60+ ББ, 30-60ББ, 10-30ББ. И смотрю банки где проиграл, где выиграл разбираю раздачи с флопзилой устно. + очень тебе рекомендую ознакомится с первой главой стратегии, и начать разбирать раздачи письменно. с 20$ не лез бы на nl5, хотя бы 80-100 $. тем более я так понял ты играешь фаст столы, а там можно ооочень сильно просесть. 

Гуд Лак!

с 20$ крутиться не впервой,сейчас нет возможности закинуть 100-200..по поводу 10к рук согласен маловато,но я не играю 10-14 столов так что будем смотреть пока по 10к а дальше видно будет..

флопзила для меня темный лес)) пока что эквилаб ну так логика..фаст столы конеш будем миксовать вчера рег столы немного поиграл нл2..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раздаче, ты если выкладываешь раздачи, хотя бы пиши кто против тебе, рег не рег, статы раз ты на фаст столах играешь. 

 

Префлоп.

Стандартно открылись, получили колд колл от СО, у меня нет в диапазоне рук для колд колла на СО. Но предположу что это рег лимита. он тут скорей всего достаточно узко колит

TT-33,AQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

Все пары меньше Т, бродвеии которые он не захотел 3бетить, и мастевые коннекторы. 

 

Флоп

Все зависит от оппа, как он сдается на СБЕТ, у нас тут против диапазона продолжения 24% эквити, ФЭ примерно 45%, я бы поставил тут 1/2 -2/3 часть бродвеев он выкинет, тузы лучше нашего. По тому как сыграно чек. думаю что тут он будет чекать, слабые дро типа гатшотов, слабые пары 77 66, 44 33. Фозможно фулл на 99 чекнет. Оверкарты поставит или нет, 50% дадим. 

 

Терн

Вот тут уже ставка мне не нравится. мы мало что выбьем по такой линии. Как сыграно бет 2/3 опп колл. У него тут много не готовых рук, ОЕСД, ФД, и топ пары. Да иногда есть фуллы по 99. 

 

Ривер

По риверу у нас 58% эквити. Нам нужно 42% колим. 

 

Хз мне не нравится чек по флопу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раздаче, ты если выкладываешь раздачи, хотя бы пиши кто против тебе, рег не рег, статы раз ты на фаст столах играешь. 

 

Префлоп.

Стандартно открылись, получили колд колл от СО, у меня нет в диапазоне рук для колд колла на СО. Но предположу что это рег лимита. он тут скорей всего достаточно узко колит

TT-33,AQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s

Все пары меньше Т, бродвеии которые он не захотел 3бетить, и мастевые коннекторы. 

 

Флоп

Все зависит от оппа, как он сдается на СБЕТ, у нас тут против диапазона продолжения 24% эквити, ФЭ примерно 45%, я бы поставил тут 1/2 -2/3 часть бродвеев он выкинет, тузы лучше нашего. По тому как сыграно чек. думаю что тут он будет чекать, слабые дро типа гатшотов, слабые пары 77 66, 44 33. Фозможно фулл на 99 чекнет. Оверкарты поставит или нет, 50% дадим. 

 

Терн

Вот тут уже ставка мне не нравится. мы мало что выбьем по такой линии. Как сыграно бет 2/3 опп колл. У него тут много не готовых рук, ОЕСД, ФД, и топ пары. Да иногда есть фуллы по 99. 

 

Ривер

По риверу у нас 58% эквити. Нам нужно 42% колим. 

 

Хз мне не нравится чек по флопу. 

Bigslick1106 да у меня к раздаче особо вопрос нет,второй день в стрит флеш упереться сыграв не так уж много рук :newconfus:  ну насчет чека...он же с чем то колил флоп,чек-рейз,чек-колл мы чаще доберем чем через бет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот про спектры колла 3бета..меня осудили что я J9s в позе подколил в 3 вей поте а тут:

 

ну и партийный гсч оппа не подвел :angry2:

2019-03-1419-44-51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не колл 3бета. Это спектр 3бета. Против рега можно как колить, так и 3бетить. Можно разделить спектр 50/50. На постфлопе сложно по-другому сыграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не колл 3бета. Это спектр 3бета. Против рега можно как колить, так и 3бетить. Можно разделить спектр 50/50. На постфлопе сложно по-другому сыграть

Так тут речь идет не про Хиро, а про оппа на СО. 

Я бы чуть больше сайзинг давал в 3бет, 11 - 12 ББ.

 

Да осудили и на дистанции это будет минусовая игра, и колл 54s тоже. То что в одной раздаче кому-то доехало да. Но сколько будет спотов где он проколит и выбросит на флопе, где отдаст деньги флешу страше. Трипсу старше и тд. 

 

 

P.S что у тебя проблемы со споейлерами, у спойлера должен быть закрывающий тег. [*spoiler] тут текст (звездочки убираешь, и получается все что внутри под спойлером [*/spoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот про спектры колла 3бета..меня осудили что я J9s в позе подколил в 3 вей поте а тут:

 

ну и партийный гсч оппа не подвел :angry2:

2019-03-1419-44-51.png

Привет) Завести блог - хорошая идея)) 

По поводу раздачи -по флопу в такие структуры можно ставить 1/3 - 1/2 со всем диапазоном, ты получишь столько же фолдов как и от ставки в 2/3. По терну открывается фд, его спектр будет здесь неэластичен к ставке, почти все что кольнуло нас флоп кольнет теперь терн,фолдов там будет очень мало, поэтому с готовым флешом мы ставим жирно - 3/4, можно даже потбет влепить. После такого сайзинга нам лучше не перекручивать дальше, а ловить блефы на ривере по выходу нефлешовых карт. своим пушем по терну мы не оставляем блефов в диапе оппа. Хотя, учитывая что мы ооп, то нормально и запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще вот про спектры колла 3бета..меня осудили что я J9s в позе подколил в 3 вей поте а тут:

 

ну и партийный гсч оппа не подвел :angry2:

2019-03-1419-44-51.png

Привет) Завести блог - хорошая идея)) 

По поводу раздачи -по флопу в такие структуры можно ставить 1/3 - 1/2 со всем диапазоном, ты получишь столько же фолдов как и от ставки в 2/3. По терну открывается фд, его спектр будет здесь неэластичен к ставке, почти все что кольнуло нас флоп кольнет теперь терн,фолдов там будет очень мало, поэтому с готовым флешом мы ставим жирно - 3/4, можно даже потбет влепить. После такого сайзинга нам лучше не перекручивать дальше, а ловить блефы на ривере по выходу нефлешовых карт. своим пушем по терну мы не оставляем блефов в диапе оппа. Хотя, учитывая что мы ооп, то нормально и запихнуть.

 

он же на терне меня перекрутил там доставить оставалось немного,ну и у меня стрит че не ехать? там выборка на него небольшая но ниче неадекватного нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь объясните как скрины в спойлер правильно вставлять.

Я тебе выше написал 

 

P.S что у тебя проблемы со споейлерами, у спойлера должен быть закрывающий тег.

вот смотри когда ты вставляешь spoiler у тебя выглядит как ниже, только без звездочек.

 

[*spoiler] тут текст (звездочки убираешь, и получается все что внутри под спойлером [*/spoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще:как добрать по максимум?

***** Hand History for Game 18392072085 *****

$0.02/$0.05 USD fastforward NL Texas Hold'em - Thursday, March 14, 18:13:46 NOVT 2019
Table fastforward NLH 5 (Real Money)
Seat 1 is the button
Total number of players : 6/6
Seat 3: Sladka9I ( $6.24 USD )
Seat 6: Tequilajazzz ( $4.04 USD )
Seat 4: denis7077 ( $5.07 USD )
Seat 2: godoybsb ( $2.51 USD )
Seat 1: verimne ( $7.78 USD )
Seat 5: whatsthis69 ( $5.29 USD )
godoybsb posts small blind [$0.02 USD].
Sladka9I posts big blind [$0.05 USD].
** Dealing down cards **
Dealt to verimne [  7d 8c ]
denis7077 folds
whatsthis69 raises [$0.12 USD]
Tequilajazzz folds
verimne calls [$0.12 USD]
godoybsb calls [$0.10 USD]
Sladka9I folds
** Dealing Flop ** [ 8h, 8d, 7s ]
godoybsb checks
whatsthis69 bets [$0.23 USD]
verimne calls [$0.23 USD]
godoybsb folds
** Dealing Turn ** [ 9d ]
whatsthis69 bets [$0.49 USD]
verimne calls [$0.49 USD]
** Dealing River ** [ 2s ]
whatsthis69 checks
verimne bets [$0.87 USD]
whatsthis69 folds
verimne does not show cards.

verimne wins $2.63 USD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто-нибудь объясните как скрины в спойлер правильно вставлять.

Я тебе выше написал 

 

P.S что у тебя проблемы со споейлерами, у спойлера должен быть закрывающий тег.

вот смотри когда ты вставляешь spoiler у тебя выглядит как ниже, только без звездочек.

 

[*spoiler] тут текст (звездочки убираешь, и получается все что внутри под спойлером [*/spoiler]

 

текст я понял как! а как картинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот опять колл просто кошамарный. 87о

Добрать рейзим терн, дрова не отвалятся. 

чем же он кошмарный?на баттоне?

 

 

1. Вбей руку против диапазона опена с СО, 35% эквити. Т.е в лучшем случаее если мы доберемся до ривера мы выиграем против диапазона в 1 разе из 3х

2. Угроза сквиза от игроков на блайндах

3. рука доминируемая, и может собрать только стриты, и возможно 2 низкие пары. и то не всем стритам мы будем рады. Стрейт мы получим в 1.3% случаее топ пару в 5.8%, 2 пары 2.02. ОЕСД 9.71% это все с чем мы можем продолжать хотя бы на одну ставку. Все остальные случаи мы вынуждены будем фолдить. Рука сугубо минусовая. И разыигрывать ее не стоит, колд колом. Она играется рейзом ферст ин с БУ, и можно подколить ее на рейз с СБ, т.к мы в позиции и имеем лучшие шансы банка. И изредко на рейз с БУ, опять же на бб.

4. По шансам банка даже не пролезает рука, а в следствии того что она очень редко попадает во флопы, то имплайдов у нас не так уж много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада тебя, Дима, привествовать в твоем собственном блоге :hi:  не так уж тут и страшно, правда? ;)

 

касательно спойлеоа и картинок, все тоже самое как и с текстом, только теги спойлера дожны быть снаружи тегов картинки

[spoiler*][img*]ссылка на картинку[/img*][/spoiler*] или так

 

 [spoiler*]screen-shot-2019-03-13-at-94604-pm1.png[/spoiler*]

 

 

звездочки в тегах для того, чтобы ты видел как это должно выглядеть в момент набора текста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 78о вроде понятно! Из сегодняшнего дня понял еще одно: нужно какое то расписание,а то я и видео смотрел не досмотрел, что то из стратегии утром перечитывал,здесь долго сочинял что написать потом еще со спойлером не мог разобраться :angry2: при этом еще играл.... короче так нельзя!будем подумать как быть. :umnik: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно вставляю картинку, выделяю полностью ее адрес и внизу нажимаю кнопку "Спойлер". Вроде все получается

да, я тоже так делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...