Перейти к содержанию

Heigiqd : от NL5 до NL50. Блог начинающего игрока


Рекомендуемые сообщения

Ну про префлоп модель тебе давно уже говорили. Зачем тебе тренер если ты проходишь курс? выполняй задания и все поймешь=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!! фундамент префлоп модели готов! не прошло и 4,5 часов) по тому видео очень сложно для меня было составлять)  странно, что его посомтрело всего 49 человек)  Bigslick1106  спасибо тебе)

и автору видео про префлоп модель большое спасибо) 

 

 

skrinsot-26-03-2019-013406.jpg

 

 

 

теперь осталось понять, как это дело из ФЗ перенести на бумагу, чтобы опрелять что делать)

 

или на одном листе:

1. печатать все 3 действия, например, колдколлы

2.или на одном листе печатать когда мы на определенной позиции, и против нас какие-то действия происходят

 

пока не попробуешь, не поймешь)

 

первую часть стратегии в метро учу как отче наш) все равно мне пока по 4 раздачи в день не вытянуть, чтобы домашку сделать)

 

когда играть?)) время 1.35,  а мне еще 2 раздачи разбирать)

сегодня без игры)

 

 

разобрал две раздачи, собой доволен) может чя пока не очень правильно на постфлопе определяю диапазоны продолжения.

Но уже гораздо лучше, чем вчера)

 

http://www.pokerability.net/community/topic/10957-4bet-ip-ato/?p=110198

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. 

я  сделал в таком формате, https://docs.google.com/document/d/1UschFVAW7pb8CVBHLr075CK2U_8YfrpNIlf4zulMnWk/edit?usp=sharing

затем распечатал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот даже распечатанная префлоп стратегия есть и повесил я все 100500 листочков вокруг рабочего места. Но все равно, часто ловлю себя на мысли что сыграл не по чарту. Забыл, не успел посмотреть листок. Особенно это касается поздних позиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай я яй! Нужно учить, да повесить полезно, но прям для пограничных рук если уж совсем не помнишь. У меня еще проскакивают такие. где я сомневаюсь. а так от чартов стараюсь не отходить. Только могу расширить на СО и БУ, если оппоненты подходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень щепетильно отношусь к вопросу систематизации имеющейся информации и удобства использования в дальнейшем. 

Мне нужно, чтобы пользоваться было максимально удобно. 

 

Пока в раздумьях. 

К примеру. Мы на СО. Перед нами с EP сделали рейз. Берем быстро листок листок с СО против МP, на котором есть спектры:

coldcall CO vs EP (+MP)

3bet CO vs EP (+MP)

call 4bet vs EP(+MP)

5 bet vs EP (+MP)

и добавить еще спектр OpenRaise CO,если не было рейза до нас.

 

Или если не было рейза до нас, то делаем отдельный лист для СО:

OpenRaise CO

Call 3 bet CO oop

Call 3 bet CO ip

4 bet CO  vs 3bet oop

4 bet CO vs 3bet ip

push CO vs 5bet ip(oop)

 

получается для каждой позиции(кроме ЕР и ББ) по два листа с 4-6 спектрами?

 

Может это кто-то делал уже?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это избыточно. Тебе нужно их выучить, т.к бегать по ним ты будешь очень много времени. Их можно повесить как подсказки, но играть четко по чартам, во первых запрещено! Во вторых тебе придется играть 1-2 стола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе лайфхак как это сделать
Берём например мп
У тебя будет 4 картинки, а может и 2 если спектры ооп и те не будут различаться
Одним цветом раскрашиваешь оупенрейз, вторым - колл 3 бета, третьим 4бет, четвёртым кол пуша.
При игре сс - аналогично.

Вернусь домой скину пример условный :)

 

screen-shot-2019-03-26-at-4.22.31%20PM.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так: например на СО. отмечал спектр 3бета в ранние позы(например зеленым) при этом спектр, с которым я буду например пушить красил в синий цвет, а спектр колла 4бета в красный.  На другой картинке спектр открытия на СО зеленым и спектр 4бета синим, а спектр колла 3бета красным. Covs BU при этом на отдельной картинке отображаются.

 

Но вот если дробить спектр(50% колл 3бета, а 50% пуш) тут сложнее. Нужно наверно добавлять дополнительный цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил карандаши, завтра буду красить)  кто знает, почему у меня не работает  на покеркинге хад? а одновременно на пати - работает

 

 

 

skrinsot-27-03-2019-002113.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело  не в настройках хада! дело в языке!)  нужно было переключиться на английский)  историю рук еще вчера сохраняло, только хад не работал

 

Получил сегодня от тех поддержки новый хад и поп-ап. 

Настроил под себя размер шрифта и прозрачность, отключил свой хад, расположил нормально хады по столу. 

 

Вчера сделал лейаут на патипокер и 4цветную колоду....

 

И сегодня за 3 часа сессии получил неимоверное удовольствие от игры) 

Сделал всего два не очень кола, на 30бб и 50бб, на общем фоне это терпимо) выложу внизу, кто захочет может посмотреть и оценить) 

 

Теперь я понял, в чем мой профит - в удобстве игры!) и в отсутствии плохих коллов)

 

Да, было скучновато три часа катать два стола, в середине сессии включил спины по доллару на патипокере, выиграл 6$ (спины были по доллару)

 

Вот сессия:

 

 

 

 

skrinsot-27-03-2019-232302.jpg

 

 

График сессии:

 

 

skrinsot-27-03-2019-232355.jpg

 

 

Как играл  с хадом и лейаутом:

 

 

skrinsot-27-03-2019-225252.jpg

 

 

Плохие раздачи:

 

Раздача 1. 

 

 

skrinsot-27-03-2019-233202.jpg

 

 

Вот что было у ОППа:

 

 

 

skrinsot-27-03-2019-233209.jpg

 

 

Раздача 2:

 

 

 

skrinsot-27-03-2019-233312.jpg

 

 

Вот что было  у ОППа:

 

 

А9о

 

 

Да, еще! даже если я заходил в НМ2 пометить раздачу...я закрывал ладонью результат сессии. 

Хотя я столы всю сессию не менял и знал, что я иду в плюсе 1-2 БИ...все равно не смотрел)

 

 

Вся эта система будет решиться, если я буду делать плохие коллы. Чтобы их не делать...нужно разбирать раздачи. Пошел разбирать раздачи)

 

Да, у кого есть в таблице эксель рэнж незаполненный? Хочу использовать в качестве раскраски) из ФЗ распечатка на ЧБ принтере оказалась непрактичной(

 

всем мир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, еще! даже если я заходил в НМ2 пометить раздачу...я закрывал ладонью результат сессии. 

Хотя я столы всю сессию не менял и знал, что я иду в плюсе 1-2 БИ...все равно не смотрел)

ты можешь делать это за столом, у тебя есть хад стола, кликаешь ПКМ (вроде) и там появится меню mark hand.

 

 

skrinsot-27-03-2019-225253.jpg

 

 

шаблон чарта https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mcbFj4lKBIkqp3l-x3S861AJMqMbTWmDJ5vkWvH-yaA/edit?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем такого винрейта)

 

после неудачной сессии пошел разбирать письменно раздачи, включился мозг, вернулась удача))  или это карма))

 

 

skrinsot-29-03-2019-021928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал изучать хад. Эта строка далась труднее всего:

 

WTSD % (went to showdown)- процент того, как часто доходит до шоудауна, вложив деньги в банк

WWSF% (win when saw flop) - процент выигрышей на постфлопе, увидев флоп

WonSD % (won on showdown) - процент выигрышей, увидев шоудаун

 

Начинаю разбираться в статах хада РА в  рамках курса PokerPro2. Удобная штука,  я Вам скажу!)

 

Осталось накопить опыта разбора письменных раздачах, выучить нормально  префлоп модель, и я уже начную более-менее правильно резать спектр продолжения оппонента в зависимости от его статов и действий на улицах. 

 

С каждым днем все интереснее)

 

Только что осознал, что значит сидеть в позиции на телефонистого хобби игрока) 

 

Забрал у него весь стек в несколько заходов) очень интересно) 

 

3бетишь его  в позиции, затем плотно баррелишь 2 улицы и пушишь на ривере

затем я пропушил на терне, он скинул

а в 4 раздаче он сам запушил  на флопе со второй парой против моих ТПТК. 

 

в итоге я сессию из -4,5 БИ вывел в небольшой плюс), в чем его большая заслуга)

 

правда пришлось попыхтеть)

 

 

 

skrinsot-31-03-2019-052204.jpg

 

 

кто знает как HM2 посмотреть твой винрейт против конкретного игрока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто знает как HM2 посмотреть твой винрейт против конкретного игрока?

а зачем тебе это?) не забивай на данном этапе себе этимс голову.. еслим только самолюбие потешить.

в фильтрах можно выставить настройку vs player

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не самолюбие) в случае проигрышей тоже хочу смотреть и анализировать, если есть выборка против игрока, я определил его тип, подобрал стратегию, но она, допустим, неправильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не самолюбие) в случае проигрышей тоже хочу смотреть и анализировать, если есть выборка против игрока, я определил его тип, подобрал стратегию, но она, допустим, неправильная.

не на том ты сейчас акцентируешь внимание, когда станет вопрос разбора игры против каких-то оппов, тогда ты не будешь задавать таких вопросов, а где найти и как. Материала на курсе выше крыши, который надо разбирать и запоминать, иди лучше письменно раздачу разбери, пользы от затраченного времени больше будет, или законспектируй и перечитай первый раздел стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Надежда. Отношусь к твоим советам всегда с пониманием.

разобрал сегодня за день 4 раздачи,  до 23.00

но все равно статуса нет почему-то(кружочка), может утром появится.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...