Перейти к содержанию

История подъема и падения


Рекомендуемые сообщения

Ну думаю месяц поиграть по меньше не так страшно, ев от обучения будет заведомо больше. Встретимся на курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути в покер на более менее вминяемый nl10 я вернулся в новый рум во второй половине января. Отыграл это время плохо. дистанция была 28к рук. Много телефонил. Плохо было в игре ББ против BU и SB. Причем как 3бетом, так и колдколлом.

  С февраля отыграл где то 80к рук на всех лимитах. общий винрейт за это время 4,25EVbb/100. По позициям тоже винрейты более менее пришли в норму. Игра BB vs BU вроде улучшилась, BBvsSB тоже получше стал через 3бет играть, а вот через колдколл играю так же. Минусую... -120бб/100

  Я сейчас на других позах во многом отказался от игры через СС в позиции и наверно разучился это делать.... Решил проверить СС BU vs CO. По идее мы на баттоне ничего не внесли в банк и должны играть в плюс. У меня же с 1 февраля -62евбб/100. В январе было -37. Нужно заново учиться играть колдколлом. Буду ждать начала курса чтобы эти моменты поправить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки пока не разбирал. На Bu у меня минусуют все карманки и разномастный бродвей. С мелкой парой только посмотрел как я 40бб залил своим исполнением в никуда.... Пробовал я овербеты на слабые линии оппонентов Вот...  ^_^

 

 

70d5b0bc-f6d8-488c-867f-05f970c4cbdf1.jpg

 

 

Другие раздачи как и раздачи на бб пока не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп похоже фишной, Я бы не колил пре, т.к стек не полный, и если на блайндах сидят не хобби игроки, то фолд около нулевой, минусовой. По флопу заманчивая ставка, колл вроде выглядит привлекательным, но по мне так лучше тут растаться с рукой, да есть какие то бекдоры на стриты, но опять же за счет того что у оппа стек не полный имплайдов у нас не так много. По чеку не ставил бы, тем более 1/2 пота. Опп в чек уведет Кх слабые, 6х для слоуплея. Да и ставкой в полпота мы ничего не выбьем. По риверу сдаемся. И смотрим на его 6х руки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал его фишерег. 27/19 и на 20к последних играет -16бб/100

Ну это слишком размытое понятие, просто фиш который знает что-то про чарты открытия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы доход до ШД нормальный 28, выгрыш маленький 47, колдколлы широковаты, но я сам долго с такими играл. RFI на рабочем компе не могу посмотреть

Нужно свой хад с попапами принести на рабочий комп. Не стал бы говорить что это прям фиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки пока не разбирал. На Bu у меня минусуют все карманки и разномастный бродвей. С мелкой парой только посмотрел как я 40бб залил своим исполнением в никуда.... Пробовал я овербеты на слабые линии оппонентов Вот...  ^_^

 

 

70d5b0bc-f6d8-488c-867f-05f970c4cbdf1.jpg

 

 

Другие раздачи как и раздачи на бб пока не смотрел

Фолд префлоп (если без фишей за спиной).

По раздаче по флопу норм на такой сайзинг раз залез (можно и оверфолдить тоже не будет ошибкой). Терн я бы играл чек, много рук, которые мы не выбьем одной ставкой, 6х рук у нас в диапазоне мало, будем изображать ппц как узко. Если играем через бет, то ривер точно чек тут уже ты вряд-ли что-то выбьешь (особенно учитывая что парень коллирующий).

Овербет просто не имеет смысла - ты изображаешь какие-то А6, 67, 65 (по поводу последних двух - я бы их вообще дисконтировал из диапазона БУ они чаще в 3бете). Из реальных комб у тебя здесь 66, 22, А6 и того 6 комб, ну возможно, что ты так можешь и с Кх какими-то сыграть (но я думаю маловероятно). Твой колл флопа содержит достаточно рук и переблефовать очень легко. Тут даже свои 44 по риверу все не можешь проставлять большим сайзингом (можешь блефовать 2-3 комбы максимум).

п.с. хотя если отбалансировать Kх руками стратегия получится поинтереснее после его чека терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сыграл такую раздачу:

Интересно что вы думаете о этой раздаче

 

 

 

70d5b0bc-f6d8-488c-867f-05f970c4cbdf2.jpg

 

 

Ненавижу так играть, но... играю

На ББ неизвестный регуляр

На МП фиш 46/26 на 2,8к рук Агрессия по улицам  41/48/28 WTSD 37 Выигрыш на ШД 47

 

Префлоп стандартное открытие

Флоп - попал только в бекдоры. Ставить не считаю возможным

Терн. Доехали в фд. Рег донкает. Нам нужно 25% на колл. С учетом фиша за спиной, что он часто заколит нам даже по шансам колировать почти без имплайндов. Фиш неожиданно зарейзил. В какие-нибудь 23 попал или 33? После колла регуляра мне дают 21% на колл. По идее нам нужно дисконтировать свои ауты и 4 и 7 червей не очень то и наш аут получается. Но с другой стороны, с сетом рег должен был терном не коллировать, а пушить, так что вряд ли там сет. Может 4 и 7 червы еще и мой аут. Вот над этим колом я сильно сомневаюсь. Но подумал что при доезде флеша как минимум с фиша доберу с его двух пар или сетов

Ривер. Ривер вообще отличный для меня. И флеш закрылся и из третьего флеша мой флеш стал вторым. Я проигрываю только Ax флешу. У рега он есть, но может быть флеш и младше. Скинуть ривером я не смог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре, флоп. Норм. Терн нужно рыть на рейз фиша и колл рега. Т.к рейз фиша это не блефы 100%, сеты, 2пары, стриты. Колл рега зачастую это ФД, да возможно мы будем доминировать его, но думаю рег врятли заведет много одномастных низких коннекторов, а вот одномастные тузы вполне. В итоге имеем 9 - 2 аута на флухаус, и минус 2 аута у рега (если там фд) в итоге у нас 5чистых аутов 

А нам нужно 20% эквити. Т.е в лучшем случаее у нас 10%, и не факт что мы доберем. Думаю терн фолд.  По тому как сыграно, ривер фолд. блеф в 2х наврятли. С флешами младше он бы сыграл просто чек колл, судя по экшену. 

 

Думау опп тебе показал Ah7h или Ah5h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про игру со стороны рега с младшим флешом: Не думаю что с 98 или 87 червей против меня будет плюсово играть чек-колл. Не буду я сеты, 2 пары или флеш ниже ставить(если вообще что то ниже открываю). Фиш показал силу на терне, он тоже вряд ли выкинет. Получается что все руки хуже я буду чекать, а руки лучше пушить. Вот и выходит, что ему нужно либо пушить, либо играть чек/фолд если я запушу и закрывать фиша после моего чека и пуша от фиша. Мне второй вариант больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Думау опп тебе показал Ah7h или Ah5h"

 

Под спойлер ШД засунул

 

6h5h

 

 

Увидев ШД мне вообще не понравилось как регуляр сыграл на терне. Сам себя наказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сыграл такую раздачу:

Интересно что вы думаете о этой раздаче

 

 

 

70d5b0bc-f6d8-488c-867f-05f970c4cbdf2.jpg

 

 

Ненавижу так играть, но... играю

На ББ неизвестный регуляр

На МП фиш 46/26 на 2,8к рук Агрессия по улицам  41/48/28 WTSD 37 Выигрыш на ШД 47

 

Префлоп стандартное открытие

Флоп - попал только в бекдоры. Ставить не считаю возможным

Терн. Доехали в фд. Рег донкает. Нам нужно 25% на колл. С учетом фиша за спиной, что он часто заколит нам даже по шансам колировать почти без имплайндов. Фиш неожиданно зарейзил. В какие-нибудь 23 попал или 33? После колла регуляра мне дают 21% на колл. По идее нам нужно дисконтировать свои ауты и 4 и 7 червей не очень то и наш аут получается. Но с другой стороны, с сетом рег должен был терном не коллировать, а пушить, так что вряд ли там сет. Может 4 и 7 червы еще и мой аут. Вот над этим колом я сильно сомневаюсь. Но подумал что при доезде флеша как минимум с фиша доберу с его двух пар или сетов

Ривер. Ривер вообще отличный для меня. И флеш закрылся и из третьего флеша мой флеш стал вторым. Я проигрываю только Ax флешу. У рега он есть, но может быть флеш и младше. Скинуть ривером я не смог.

Честно данную категорию рук из ЕП предпочитаю играть через Сбет. Потому что у фиша диапазон широкий и нам с БФД и оверкартами особо не чего бояться, а против диапазона ББ эта рука вообще всегда в Сбете на такого типа досках. По риверу у рега ни когда не будет достаточного колл-ва блефов и флашей младше, потому что он ДонкПушит (и за спиной есть рег который сыграл предыдущую улицу колл/колл и фиш), эта ситуация инста говорит только о сильной руке. Ну ни когда я не поверю, что рег будет здесь блефовать миссфлаш в опасный ранаут после такого терна. Если часть рук дисконтировать за счет сквиза, то флашей младше у него в диапазоне очень мало, а вот Ах флашей достаточно. Часть из которых бы могли выбить Кбетом на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerlok, Фиш падает на Цбет в позиции против одного 33, я и не стал Сбетать. Посчитал что не часто выбью его

Так нам и не обязательно его выбивать. Тут у тебя еще по многим тернам очень много вариантов на продолжение (т.к. есть доп EQ). Нам в данной ситуации нужно срезать диапазон рега (так как там будет достаточно доминирующих рук если мы чекнем и выйдет Тх или Qх или даже как в этом варианте пойдет БФД). Большая часть его Ах с БФД здесь будет падать на Кбет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду залил 150$. В стеках это хз. Миксом 20-50 играл. По идее это не много, но уверенность в игре пропала. Вчера тоже в начале чутка залил, отбился. Решил еще сессию сесть катануть и тильтанул стек верхнего лимита вникуда 3 3бет поте пульнул. Решил что опп показал слабость, а он мой Чек/пуш на доске Kxx с KQo. Столы чета не собирались совсем. Одни реги сидели, фишей ждали И я ничего более умного не придумал как открыть 3 стола зума nl20. Там я кароче еще раз тильтанул, начал что то исполнять, хоть статы часто не подгружались. В итоге 1,5 стека где то залил. В общем -70$ вчера отыграл.

  Самочувствие примерзкое. Сегодня наверно катать не буду. Возможно сегодня видосы покерные посмотрю. Лежат тут, очереди дожидается. А может просто пивка под футбольчик после работы попью. Потом посмотрю, возможно nl50 не буду какое то время подключать, а может nl10 онли буду. В общем по своему состоянию буду смотреть

 

Вчера наконец нашел как стеки в бб включить. Так непривычно стало, хотя на старзах со Старсхелпером играл. Потом отключил. Нужно обратно включать и привыкать.

 

Небольшой чек-лист ошибок неделю назад написал, но забываю его читать... lol

Свои префлоп спектры частично забыл... особенно на поздних позициях. Тоже спектры нужно каждый день просматривать

 

В общем... как обычно, забиваю на работу вне столов. Грусть печаль...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом лимитов по большому счету проиграл я немного, но больше удручает то, что потерялась уверенность в игре. Из-за этого делать начинаю глупости. В последние несколько дней ловлю себя на мысли что пытаюсь выблефовать оппонентов и далеко не всегда это получается. Возможно не тогда это делаю или не в тех

 

Вчера один опп удивил меня Я на баттоне, он на бб. Оппонент только подсел, статы не подгрузились. Есть пометка что это рег. Я открылся с рукой типа JT. Флоп вышел 844r. Доска сухая, есть оверкарты. В среднем оппв падают в поке 45-50. Ставлю Цбет 1/2 пота. Выходит Q, флешдро никакое не закрывается. У меня гатшот поехал, карта страшная, поможет выбить карманки 22, 33, 55, 66, 77(как думал я). Ставлю 60% банка. Получаю колл. Ривером выходит К. Да, мне ничего не доезжает, но своей ставкой я решил что выбью какие то 8x. Так что хорошая карта для блефа.  Лично мне было бы страшно по третьей паре колировать третью банку. Ставлю 60% банка. В итоге получаю изи колл от A6o...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом лимитов по большому счету проиграл я немного, но больше удручает то, что потерялась уверенность в игре. Из-за этого делать начинаю глупости. В последние несколько дней ловлю себя на мысли что пытаюсь выблефовать оппонентов и далеко не всегда это получается. Возможно не тогда это делаю или не в тех

 

Вчера один опп удивил меня Я на баттоне, он на бб. Оппонент только подсел, статы не подгрузились. Есть пометка что это рег. Я открылся с рукой типа JT. Флоп вышел 844r. Доска сухая, есть оверкарты. В среднем оппв падают в поке 45-50. Ставлю Цбет 1/2 пота. Выходит Q, флешдро никакое не закрывается. У меня гатшот поехал, карта страшная, поможет выбить карманки 22, 33, 55, 66, 77(как думал я). Ставлю 60% банка. Получаю колл. Ривером выходит К. Да, мне ничего не доезжает, но своей ставкой я решил что выбью какие то 8x. Так что хорошая карта для блефа.  Лично мне было бы страшно по третьей паре колировать третью банку. Ставлю 60% банка. В итоге получаю изи колл от A6o...

Может у него был ридс на тебя и поэтому он так решил отморозится и сыграть через колл даун с А-хай.

Какие у тебя статы Кбетов по улицам в позиции?

 

Неуверенность лечится теорией и отдыхом. Сам сейчас только начал выкарабкиваться из такого состояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigslick1106, обычно результаты смотрю. Вчера, как в бб включил стеки к середине первой сессии не знал как играю, думал минусую. Как то не уютно себя почувствовал, когда не знал результат текущий. Посмотрел результаты. Оказалось чуть плюсовал

Знаю что минусово это, но пока не могу ничего с собой сделать. Так и тянет посмотреть

 

ocean, он только подсел. На меня наверно даже статы не подгрузились. А вообще я мало барелю. 59/50/57 в позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... Играю я в покер давно... В покерном плане у меня очень много проблем, все намешано. Нужно структурировать свои знания. Также очень много внепокерных проблем. Опишу свои проблемы откоторых СРОЧНО! нужно избавиться и покерные моменты над которыми необходимо в первую очередь работать. Пишу их не в плане важности, а в рендомном порядке.

1. Перестать смотреть кассу во время сессии. Этот лик у меня был всегда. А сейчас БРМ не такой консервативный. Боюсь залиться если не буду кассу смотреть, и на лимит ниже спускаться не хочется. Сейчас миксую nl10_20.

2. Во время катки все время на заднем плане включен телевизор и я пытаюсь его слушать/смотреть

3. Проблемы с алкоголем. А они у меня очень большие

До моего отдыха я 10 лет не пил пиво. Заменил его на вино. Знал что оно меня затягивало все сильнее и сильнее. И я перед отпуском в 2016г я сорвался... В итоге пиво я до сих пор пью. Причем почти каждый день... Это уже пивной алкоголизм. Причем "под пивко" я и в покер играл и иногда сейчас продолжаю. Пока не получается бороться... Видимо с возрастом пропадает сила воли... Или мотивации в себе не нахожу. Реальной мотивации

4. У меня нет четко прописанных покерных ренджей. Примерное понимание есть, что делать и когда на префлопе, а нужно четко их прописать и повесить перед компом. 

С неделю есть реальное осознание что нужно это сделать, но покатать приятнее. Эээх.

5. Посмотреть разборы видео, которые у меня есть. Посмотреть и законспектировать важные моменты. 

6. Это уже задача последующая и глобальная: Начать разбирать спектры по доскам. Начать с узких спектрам и двигаться к более широким. 

 

Если у кого есть мысли по данным вопросам - милости прошу - высказывайтесь.

У меня была таже проблема с алкоголем,сижу катаю мтт ниче не заходит флипы проигрываю...нах все!!! магазин в 10-ти мерах от дома в перерыве за пивком сгонял и понеслась бах-бах и на финалке потом либо

какой нибудь тупой блеф или если занос то иду в кеш поляну рвать :bash:  но результат практически всегда одинаковый-резкий взлет и ...в лепешку!! Правда я с работы не уходил,был момент стрикануло навыигрывал з.п месячную но не ушел(а хотелось). Сейчас не пью уже 2-й год и жизнь реально изменилась и в семье и на работе сейчас вот пытаюсь наконец свое хобби(покер) сделать более прибыльным занятием! вообщем главное желание и все получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отыграл 2 сессии. В первой было все хорошо. Но вот во вторую. Началось все хорошо, открыл столы nl10, но они начали разваливаться новых nl10 не было и, я ничего лучшего не придумал как начал грузить nl20. В итоге играл 5 столов nl20 и один nl10. И кончилось все печально. огромная недодача в купе с плохими решениями привели к тому, что я залил 1/4 часть банкролла. Сейчас мой банкролл составляет 280$.

 

Два дня не пил пиво. Для начала неплохо. Но при этом второй день заливаю банкролл. "Совпадение? Не думаю(с)"

 

В прошлый раз не писал об одном из моих наверно самых больших ликов - гордыня. Я же играл раньше выше. Ничего если буду придерживаться БРМ, отыграюсь. В итоге заливаю по 4-5 стеков на лимите выше, который мне не по БРМ вообще было играть((((

 

Уже есть мысли вернуться обратно на старзы. Там удается лучше выбирать фишей, что компенсирует отсутствие РБ. Еще, если играть на Ipokere нужно поставить какой нить хороший лейаут. Если кто поделится, буду благодарен.  

поставь itools там есть встроенный лейаут стеки можно в бб перевести сайзинги настроить и т.д триал 30 дней вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...