Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ze94xvh.png

 опп лузоватый рег, мелкая выборка подвела 
wtsd 35 w$sd 70 wwsf 48 fold 3bet pot ip 50 0 0

fold vs cbet ip 36 17 67 agr 26 32 22

ясно, что с ривер пушем я погорячился конечно, по этим редким фолдам думал, что он не выбросит ТП 
терном закрылись 87 и 99, но полагаю, что тонкий велью бет есть 
однако по такой структуре он очень часто может отмораживаться и на мой чек ривера лупить овербеты , в теории, у нас нет сильных рук кроме дам.

По линии чек колл терна и чек ривера тоже не понятно как блафкетчить его
с такой его агрессией думаю , оптимально сыграть 2 банки и чек фолд ривера 
но как играть пртив более агрессивных ?

post-1859-15734.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против более агрессивных выставлямся на терне либо большими бетами от флопа либо, чек пушем, против агрессии 22 на ривере изи чек фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 опп лузоватый рег, мелкая выборка подвела 

wtsd 35 w$sd 70 wwsf 48 fold 3bet pot ip 50 0 0

fold vs cbet ip 36 17 67 agr 26 32 22

ясно, что с ривер пушем я погорячился конечно, по этим редким фолдам думал, что он не выбросит ТП 

терном закрылись 87 и 99, но полагаю, что тонкий велью бет есть 

однако по такой структуре он очень часто может отмораживаться и на мой чек ривера лупить овербеты , в теории, у нас нет сильных рук кроме дам.

По линии чек колл терна и чек ривера тоже не понятно как блафкетчить его

с такой его агрессией думаю , оптимально сыграть 2 банки и чек фолд ривера 

но как играть пртив более агрессивных ?

 

В качестве домашнего задания:

Префлоп отличный размер 3-бета х4.5 без позиции. Из начального спектра "лузоватого" СО остаются JJ-, A2s+, AJ-AK, бродвеи, одномастные коннекторы.

 

Флоп:

Сухой борд, выборка маловата, поэтому постфлоп статы в принципе можно полностью проигнорировать, в вакууме ставка в 2/3 пота смотрится неплохо, оставляя ему средние карманки, все Qx, некоторые коннекторы. Чек-рейзом мы бы оставили только Qx и сеты (6 штук), тоже неплохо, поскольку сетов по сравнению с дамами гораздо меньше, плюс он может их и запушить, давая нам лёгкий фолд.

 

Тёрн:

Появилось флешдро, закрылись стритом 4 комбы 78s, появились дополнительные гатшоты, в целом бесплатную карту давать нельзя, играем бет-фолд, только размер ставки побольше, чтобы зацепить Qx и сбросить на пуш сетов и готовых стритов.

 

Ривер:

Еще больше стритов, вторых пар, смысла в ставке уже почти нет, играем чек-фолд. Хотя если будет маленькая ставка, можно, стиснув зубы, сделать хироколл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем стандартный 3бет в 9бб на бб против лузового оппонента на бтн.  Так как оппонет лузоватый его кол будет таким.

Префлоп:

preflop3.png

 

 

ФЛОП:

 

по флопу у нас прямое велью, у него полным полно всяких 3их пар будет в колле, все свои сеты он будет коллить в большинстве случаев на таком сухом флопе. Размер ставки по флопу хороший.

 

flop4.png

 

Терн:

Карта терна дала ему дополнительное эквити, гатшоты+разные дрова открылись, я думаю ставить нужно было здесь в 80-90% от банка, так как мы не хотим что бы закрылся флэш или стрит, мы же знаем что оппонент лузовый а значит он заколлит со своими дровами все что можно....

 

 

tern3.png

 

Ривер:

Ну по риверу уже карта беда для нас, так как закрылись все возможные дрова, гатшоты, 2ые пары, стриты и т.д

Диапазок колла по риверу я сделал очень узким для него.

В данной ситуации мне нравится игра чек пасс на его агрессию по риверу, так как он будет проставлять все сеты+стриты+ возможно 2пары

В нашем диапазоне очень мало 7ок(Стритов) а  у него как раз много.

+ нужно помнить оппоненты очень мало блефуют по риверу в 3бетпотах да и не только, +нужно принимать во внимание ОЧЕНЬ маленькую агрессию(22%) по риверу у оппонента.

Конечно он может тут заколлить 1 раз из 2ух какой нибудь JT, но зачастую там будет 2пары+

И еще если мы ведем расчет в флопзилле о том есть у нас вельюбет или колл, на нужно иметь запас по эквити хотябы(5-7%) что бы убрать погрешность в диапазонах и бить рейк.

 

 

river7.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

Стандартный диапазон открытия рега с СО около 27%

 

AA-22,AKo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s

 

У хиро ставка на прямое велью 9 бб ок. Мой диапазон колла 3бета в позиции

 

JJ-55,AQo-AJo,KQo,AQs-A8s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

 

Флоп

У хиро есть ставка на тонкое велью, т.к в диапазона колла 3бета очень много Qx рук + пары меньше Q но старше 6 как минимум заплатят нам 1 барель. ставка в ⅔ пота выглядит как ок. Думаю рейзить опп не будет, т.к доска сухая

 

Терн

не очень приятный, но не смертельный терн для нас, у нас есть причина для ставки на тонкое велью т.к очень много рук хуже будет дальше продолжать. Хиро ставит 60% пота, опп колирует, тут от топ пары + JJ TT,

 

Ривер

У нас в стеке 50% пота. По риверу я заложил что опп будет колить с QA, и сеты+ В итоге получается что мы выигрываем у 6комб, но проигрываем остальным 12, имхо чек/фолд ривера отличное решение. Т.к он не будет ставить АQ, а поставить руки лучше нашей.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Префлоп.

С катофа открывается мин рейзом малоизвестны рег, Мин рейз может свидетельствовать о широком спектере открытия, т.е. значительно шире, чем средний на этом лимите. http://prntscr.com/mbiq8j

Мы на ББ с АА. Есть 3бет на прямое велью, так как готовы выставляться префлоп.

Размер 3бета нори, хотя можно поставить и 10бб, учитывая, что опп защищает порядка 50% от своего спектра открытия. Получаем колл. Предположительно от такого спектра http://prntscr.com/mbiw5o

 

Флоп Qd6h5s

У оппонента низкий фолд на кбет флопа (40) и практически никогда не фолдит ривер (17).

Нет ставки на прямое велью. Структура достаточнг сухая и вероятней всего мы увидим рейз от рук лучше нашей:  сеты, доперы

Есть ставка на тонкое велью, можно собирать большим сайзингом Кбета, так как опп телефон. Бет хиро считаю недостатоно большим. Без позиции можно ставить 1,5$ и более, ведь  он широко коллирует. Спектр  продолжения на наш Кбет http://prntscr.com/mbj6cp

 

Терн 9d

Нет ставки на прямое велью, закрылся стрит, также в его спектре остаются сеты и доперы

Есть ставка на тонкое велью, продолжаем собирать с его широкого диапазона кола. Хиро ставит чуть больше половины пота на улицу, где оппонент фолдит один раз из пяти случаев. Мне нравится тут более плотный сайзинг – пот бет.

 

Ривер 8h

Нет ставки на прямое велью

На ривере нет ставки на тонкое велью, так как спектр его продолжения будет состоять из топ ренжа против которого у нас недостатоно эквити для велью бета http://prntscr.com/mbjgjn

У оппонента низкая агрессия на ривер (22)

Чек-фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открытие на 4бб, значит у оппа верхний спектр открытия. Сайзинг ок.

 

 

Флоп

Флоп нужно ставить больше 3/4 на велью нас бьет только 1 рука QQ. Не даем дровам колить.

 

Терн

Терном закрылся возможный стрит, поэтому тут играем  ставим 1/2.

 

 

Ривер

Тоже плохая карта т.к. могла закрыть JT, поєтому тут я за чек-пасс или ставку 1/3 банка.

 

Не понятно сколько рук на оппа, поэтому статистикой можно пренебречь. Учитывая что это телефон, то спектр открытия будут корректоры, кармарки и бродвей. По шансам все ок получится, но проблема в том что в линии продолжения там будут чаще уже готовые руки или хорошие дро. На мой взгляд ошибка была играть по флопу и терну таким сайзингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу несного своего виденья данной раздачи.

Я бы выбрал линию 30% флоп(на рейз бы пушил)

-150% тёрн(дорого платить с дровами, если плотят то мы добираем то что не добрали ставкой флопа, оч сильно режем одсы как прямые так и предполагаемые ). По сути 9 немного усиливает спектр кола флопа, но с нашим бетом флопа мы оставили достаточно рук хуже

такой ривер однозначно фолдится (оч много всего доехало стриты сеты 2 пары )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ с АА

открывается рег с СО в 2бб

у нас есть ставка на прямое велью

сайзинг: я бы не стал снижать размер 3бета из-за открытия в 2бб, и поставил бы стандартные 10-11бб, мы будем без позы, хиро считает опа лузовым, тогда можно было и 12-13бб поставить

 

СО колл, спектр кола предположил бы такой

 

covbb-orc.jpg

 

 

ФЛОП

попали на достаточно сухую доску, у нас значительный перевес по эквити, но так как опп пассивный, то считаю что ставки на прямое велью нет, в рейзе будут допер+ и возможно гатшот+пара, мелкая карманная пара, но со смещением в велью диапазон

есть ставка на тонкое велью, сайзинг от 1/2 до 2/3 думаю ок

Хиро бет 63%, ок

опп колирует, спектр продолжения предположу как любое совпадение+, оесд, гатшоты, Оверы+бдфд, так же он тут не обязан что то рейзить, по такой структуре рейз у пассивного рега будет стремиться к нулю, поэтому в спектре продолжения все готовые сильные руки

 

covbb-orc-c.jpg

 

 

Терн

9ка бубей, плохая карта

против агрессивного и лузового я бы играл чек-пуш

а против пассивного лучше сделать ставку на тонкое велью, на агрессию придется выкидывать, так как он тут вряд ли решится дальше слоуплеить доперы и сеты

сайзинг - думаю ставить нужно плотно, 3/4 или пот-бет

 

Хиро ставит 63% пота, считаю это мало, так как руки слабее (фд и тп) продолжат и на ставку в пот, такой ставкой мы расширяем спектр кола опа на дровяной доске, и даем уме хорошие потенциальные шансы на колл, у него тут доехало ФД, 2е оесд, пара+гатшот и т.п. (мы дали ему шансы банка 30%)

 

опп, колирует, как я уже написал, все допер+ будут в рейзе по такому ранауту, поэтому предполагаю спектр кола как ТП, пара+гатшот, ФД, оесд

 

covbb-orc-c-c.jpg

 

 

В целом колл, это хорошо, значит мы зачастую впереди

 

Ривер

плохая карта для нас, в его диапазоне снова есть стриты сеты и доперы

мы бьем 20% воздуха и 40%тп

нас бьет 40% допер+

На нашу ставку оп будет коллировать ТПТК+

против такого диапазона у нас 20% эквити, опп на ривере пассивный и сам поставит от допер+

вижу 2 варианта

чек фолд

и бет нелепую ставку от 1/4 до 1/3 пота (2,5-3$) и фолд на рейз

диапазон кола маленькой ставкой мы не расширим, но если он колирует нас ТПТК+, то это 45% его спектра, а значит фолдит он 55% случаев, а в случае кола 1 раз из пяти еще и выиграем, по сути пуш остатка стека тоже не ошибка (пуш тоже слабо плюсовый), но на дистанции поможет сэкономить 20-25бб в подобных спотах.

Иногда он может проколить нас по ТТ или JJ придумав блеф в 3банки по раннер ФД и 2 овера

Вместе с тем он не будет нас блеф рейзить, так как в большинстве случаев будет считать что у него нет ФЭ (2$ за банк в 20), да и в спектре у нас есть QQ+

 

covbb-orc-c-c-c.jpg

 

как сыграно, пуш в 55% от пота считаю не ошибка, по крайней мере много денег в таких спотах уж точно не проиграешь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оппонент открывается на префлопе. Его спектр я вижу примерно таким

 

 

 

11192.jpg

 

 

У нас очевидно есть ставка на велью. Против спектра выставления оппонента на префлопе у нас 82% велью, поэтому это конечно будет ставка на велью

 

 

 

betkings9998.jpg

 

 

Оппонент коллирует наш рейз. Спектр продолжения и выхода на флоп от оппонента можно задать таким

 

 

 

hmipoker96.jpg

 

 

Вышел сухой Qхх борд. На флопе у нас есть эквити для ставки на прямое велью. Против спектра продолжения у нас 81% эквити

 

 

 

holdemresources-calculator99.jpg

 

 

Размер ставки мне нравится

 

Терном вышла пятерка. Спектр оппонента продолжения против нас будет выглядеть таким и иметь 64% эквити. Ставим на терне. Размер можно было бы и поменьше сделать, но тоже хорошо

 

 

pokerstars990.jpg

 

 

Ривер. Ривер вышел конечно довольно страшный, но в разрезе спектра оппонента я не вижу много семерок. Сейчас сверимся с флопзиллой. Также закрылись JT. И мы имеем 40% эквити против спектра продолжения

 

 

 

bezymannyj996.jpg

 

 

 

 

Если играть по причинам для ставок, то ставки на велью у нас нет

 

Если оппонент на наш чек поставит КК+ и все недоехавшие дро, то у нас есть 24% эквити. Этого для колла мало

 

 

 

 

 

 

 

videostrojka3.jpg

 

 

Так что на ривере игравем чек-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 CО открывается , мы стандартный 3бет на бб, сайзинг 9бб мне нравится. Опп колл, предположим с таким спектром

 

 

screenshot39999990.png

 

 

Флоп.

Ставим на прямое вэлью, ставка 2/3 мне нравится, получили колл, предположим такой спектр

 

 

screenshot39999991.png

 

Терн.

У нас 58% против спектра его продолжения, есть ставка на тонкое вэлью я за сайз 2/3. опп коллирует.

Ривер.

На ривере против его спектра у нас 67%, я за пуш. Хиро пуш.

 

 

screenshot39999992.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нами слабый рег

Начальный спектр:

 

 

 

 

2019-04-1123-53-53.png

Спектр продолжения:

2019-04-1123-55-21.png

Спектр кола

 

Ставим на велью

Флоп:

Спектр продолжение:

2019-04-1200-20-36.png

Эквити есть ставим, ставка в 3/4 пота

Как сыграно ставка: Хиро ставка 60% от банка, опп колл

Терн:

Продолжаем ставить на прямое велью. Ставим 3/4 от пота

2019-04-1200-27-07.png

Как сыграно: Хиро 62% от банка, опп колл

Ривер:

Сложно будет выкиинуть и представить, что опп мог протащить 87. Но так же там могут быть сеты и топ пары над которыми мы впереди или делим.

По тому как опп играл на предыдущих линиях оптимально сыграть чек/кол, выкинуть здесь сложно.

Как сыграно: Хиро олл-ин, опп кол. Предложу что там сет дам

2019-04-1200-35-39.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на ББ с тузами. идеальная ситуация)

 

СО делает минрейз 2бб мы делаем 3бет  на прямое велью в 9бб (почему такой маленький, я бы жирнее 3бетиал  в 12-14бб)

 

зададим оппу 10 проент спектр кола 3бета в позиции на СО:

 

 

skrinsot-12-04-2019-020717.jpg

 

 

ФЛОП.

 

На флопе  слабоскоординированная доска, мы ставим 2/3 банка на прямое велью, опп коллирует

Мы считаем, что далеко впереди спектра продолжения оппа.

эквити нашей руки - 69%

сайзинг норм в такой ситуации

 

skrinsot-12-04-2019-021018.jpg

 

 

Терн

на терне фд, гатшот, оесд, мы должны защищаться

Ставим больше чем полпота на прямое велью. 

Нас коллируют.

Эквити нашей руки 67%

 

 

skrinsot-12-04-2019-021316.jpg

 

 

Ривер

закрылся стрит

если  мы уберем ТП из спектра продолжения оппа, то у нас все плохо, 13% эквити,  а мы пушим.

я бы играл от чек колла на ставку менее полпота и на ставки полпота или более выбрасывал.

или вообще играл все руки от чек-фолд.

 

 

skrinsot-12-04-2019-021620.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...