Перейти к содержанию

Фолд второго натса?


Рекомендуемые сообщения

l5r4c0j.png

опп на сб околонулевой рег  20/16 агр 39/45/36 WWSF 49 w$sd 51

Терном сайзинг выбирал такой, чтоб тузы без масти нашли колл, тк я блочу AxQc и AxJc , ну а флаш и сам пихнет

Но в итоге я не знаю на ривере он решил бахнуть с учетом мелкого сайза терна, или просто залепил все велью ? Не клал ему в спектр ни одной 4х на сб колдколле- колсквиза, остается одна флаш комба КcTc, которая опять же вяд ли будет коллить сквиз. В итоге я прикинул, что блефов там нет , но не смог найти ему адекватных велью рук и не зарыл 

post-1859-21603.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы статов колд колла, как широко он заходит на СБ колом против почти ранней, по линии из рук там 44, А4 не кладу, АА тоже, флеши Кх маловероятны -без позы разыгрывать то. В любом случае опп изображает очень узко, а блефовать ему нечем по сути. Еще не ясно в каким спретром скизили нас и хорошо ли защищать такую руку префлоп из МП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Довольно интересная раздача в качестве домашнего задания.

Мне не совсем нравится колл сквиза с QJs, но опять же зависит от того как часто опп сквизит, если более 6-7% то можно подколлить в мультипот.

Главный вопрос судя по этой раздаче, правильно сделать составить диапазон колла сквиза оппонента на СБ.

Думаю в мультипот он будет заводить одномастный бродвей+все кармашки.  Было бы хорошо узнать его фолд на сб против сквиза и общий фолд на 3бет без позы.

Я думаю префлопколл будет у него таким.

preflop5.png

 

 

Флоп:

Стандартный колл против 3беттора по флопу, с хорошим эквити, не боимся чекрейза от оппонента на сб.

Диапазон его колла.

 

flop5.png

 

Очень сомневаюсь что он будет коллировать в мультипот при оверкарте 55-ТТ, так что остаются Ах руки и фд+карэ

 

Терн:

Так как мы своим бетом в 25% очень сильно расширили его спектр колла, я ему оставляю все Ах ну и натсы.

Важный момент, некоторые оппоненты эластичны к таким размерам кбета, и могут такой бет посчитать за слабость(слабый туз или блефф) и испольнить по риверу.

 

tern4.png

 

Ривер:

 Так выглядит его диапазон по риверу:

river8.png

 

так как у оппонента wwsf49 и агрессия по риверу очень большая 36%(достаточно много)

можем предположить что у него будут блефы по риверу - только вопрос, насколько часто они будут.

Я же делаю самый пессимистичный расчет,  и закладываю ему блеффов в 10% от всего диапазона

то есть он будет свои Ах руки переигрывать и блефовать в 10%

тогда его диапазон вот такой и у нас эквити во столько.

 

river9.png

 

У нас есть хороший перевес по эквити, и еще остается с запасом( на погрешность в расчетах)

Но у нас будет больше так как оппонент агрессивный и мы своим бетом в 25% по терну возможно спровоцировали его на блеффбеты по риверу.

 

Окей, сделаем ему самый узкий диапазон. предположим что он коллит 44 флоп в 100% случаев, и по флопу продолжаем только  AQo, KTc, 89c, 44 то тогда к риверу мы имеем

около 32% эквити против его бета натсы+AQ(даже в 10% случаев, а унего там будет больше

rivei3.png

 

В любом случае если же мы делаем самый узкий диапазон блеффа мы стоим 32%+ против его кбета и колл играть выгодно.

 

4.19/20.78 = 20% шансы на колл, у нас еще в запасе 12%+ на погрешность...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пп на сб околонулевой рег  20/16 агр 39/45/36 WWSF 49 w$sd 51

Терном сайзинг выбирал такой, чтоб тузы без масти нашли колл, тк я блочу AxQc и AxJc , ну а флаш и сам пихнет

Но в итоге я не знаю на ривере он решил бахнуть с учетом мелкого сайза терна, или просто залепил все велью ? Не клал ему в спектр ни одной 4х на сб колдколле- колсквиза, остается одна флаш комба КcTc, которая опять же вяд ли будет коллить сквиз. В итоге я прикинул, что блефов там нет , но не смог найти ему адекватных велью рук и не зарыл 

 

В качестве домашнего задания:

 

Префлоп рейз 2.5 бб? Чтобы получать колл+сквиз (что, собственно и произошло)? Ну хорошо, получили мы сквиз. Но зачем его коллить, только из-за того, что находимся в позиции? На большинстве флопов мы будем позади диапазона сквизера (карманки, бродвеи, Ax), и в целом такой колл будет невыгоден.

 

Флоп:

Небольшую ставку наше ФД прекрасно съедает, здесь всё в порядке. Здесь будут ставить все тузы, ФД, возможно даже крупные карманки.

 

Тёрн:

Маленькой ставкой мы даём возможность очень маленькому числу его комбинаций с крестовым королём сделать колл, а также стараемся не спугнуть тузов. То, что он не рейзит, уже хорошо. Но в стеке у нас остаётся меньше половины пота, и ривер мы уже никогда не сфолдим.

 

Ривер:

Здесь кроме 44 (одна комба) с учетом полупассивной игры на предыдущих улицах поставят и тузы и КК и даже промазавшее ФД, чтобы выбить наше ФД. Какого-то флеша с королём ожидать очень маловероятно, с учётом коллов рейза и сквиза на префлопе.

 

В целом плохо сыграно только на префлопе, всё остальное можно объяснить логически и ничего страшного в такой линии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве ДЗ:

 

Думаю что на лимите нл10 нам нужно с позиций UTG и MP открываться стандартным сайзингом в 3бб, по концепции бетсайзингов

 

На флопе мы находимся в 3бет-поте в позиции с хорошим эквити, если только у сквизера не тузы и оппы дают нам хорошие шансы на колл.

Рассмотрим спектр колдколла рега на позиции SB. Думаю он будем примерно таким:

199999999999996.jpg

 

После экшена на флопе у рега на SB думаю останется примерно такой ренж, с которым он готов продолжать(в  свизженом мультивее не думаю, что он заколлит карманки по типу 88-99, а значит на терне при выходе 9, у него не будет фулла):

299995.jpg

 

Ввиду того, что мы делаем очень маленькую ставку по терну, то здесь он на мой взгляд коллит с частью своих топ-пар AQ-AJ и скорее всего AT уже выбрасывает. В итоге на ривере у него остается вот такой ренж:

397.jpg

 

На ривере мы должны для себя определить, способен ли такой опп превратить свое ШДВ в виде AQ-AJ в блеф?

 

 

Мое мнение - не думаю, а если и способен, то с ооочень низким процентом. В итоге, даже если у него нет блефов, то он пушит свои KcTc, 8c7c и каре 44. Против этого ренжа у нас 38% эквити.

47.jpg

 

При этом шансы банка составляют 20% и мы должны делать колл. А если еще при этом он и отмораживается со своим ШДВ, то колл становится еще более прибыльным на дистанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

Стандартное открытие с МП, получаем колл от сб со спектром средние и мелкие пары, слабые одномастные тузы и разномастный бродвей. и небольшой сквиз от ББ думаю что там не очень широкий спектр, думаю где-то

AA-JJ,AKo,AKs-AJs,KQs

в бутерброде я бы такую руку не защищал, так как СБ, может запихнуть свои 99-ТТ и мы теряем 10бб на ровном месте.

 

По тому как сыграно

Хиро колл, СБ колл думаю у СБ где-то такой спектр

TT-66,AQs-AJs,KQs

 

Флоп

Спарка с тузом, СБ тут будет чекать все флопы, Агрессор ставить 60% пота. Шансы банка 27% у нас 28% эквити против спектра продолжения УТГ, вроде как хватает но после нас еще активный игрок, и надо фолдить тут, не думаю что мы получим хорошую проплату нашего флек, а скорей всего отдадимся фулу либо не получим оплату.

Хиро колл, СБ колл.

Терн

Размер бета не очень нравится, даем рукам Ax Kc задешево нас перекупить, у нас в стеке осталось меньше банка, я бы пушил терн.

Ривер

Сложно положить блефы, из велью на ум приходят 99, КТс, A4s сквиз он мог и заколить, т.к размер сквиза был малл и он действовал последним. Надо колить, шансы банка слишком хороши.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не указан тип игрока на ББ, сделавшего сквиз, это может существенно влиять на спектр кол-опена рега на СБ. Сайзинг открытия из МП в 2,5 - это стандарт?

***

Открыли QJs из МП в полублеф с целью кражи еквити. Рука слаба для открытия на тонкое велью, и уж тем более на прямое. Эту руку можно защитить на 3бет как низ нашего диапазона находясь в позиции, т.е. против 3бета с блинов. За счет позиции и шансов банка колл пролезет.

Открыли в 2,5бб - сайзинг мне не нравиться, я бы открывал стандартные 3бб. Чем меньшим сайзингом мы открываемся с ранних позиций, тем лучшие шансы мы даем своим оппонентам на колл, находясь на нас в позиции, и еще более хорошие шансы на колл с блинов - что расширяет их диапазон защиты. И в первом и во 2м случае играть нам сложнее.

Получили колл от тайтового рега с неплохим выигрышем на ШД, не особо агрессивный, так как мы не знаем его дефолтные диапазоны 3бета и кола в этой позиции, возьму в среднем по больнице в вакууме 8%.

 

sb-c-8.jpg

 

Игрок на ББ делает сквиз довольно маленького размера в 10бб, по сути это может означать как и силу так и блеф, но думаю чаще он все же хочет получить колл, а не фолд. Вряд ли он захочет получить 2 кола и играть в бутерброде делая сквиз с KK QQ JJ AKo AQo... Так что думаю это скорее слабая играбельная рука, которая не проч поиграть мультипот (пара средней силы или рука вроде нашей) либо дешевый блеф. Как бы то ни было, задал ему 8% ТТ+, AJ+, KQ, A2-A5s, сьютовые коннекторы. Мы открывали как полублеф, и по правилу причины ставки можем выбирать между колом по шансам и фолдом. Против такого диапазона у нашей руки 40% эквити. Шансы банка на колл 33%. Против 2х диапазонов (в случае кола от рега на СБ) у нашей руки 29% еквити и позиция на обоих. Рука довольно легко играется в мультипоте. В случае рейза от СБ нам придется выкидывать, но рейзить он будет не часто, из его диапазона кола это всего несколько комбинаций слоуплейных АА и АК. Так что в случае кола их можно будет исключить. Колим сквиз по шансам + позиция.

Получаем вдогонку колл от рега на СБ.

Flop

не плохой для нас флоп, с ФД + бэкдор на стрит, единственный минус спаренного флопа, это всегда есть вероятность фула, особенно в мультипоте, а мы будет тащить свои ненатсовые дрова в мертвую. Об этом не стоит забывать и играть нужно очень осторожно и максимально стараться оставлять банк небольшим. Рег на СБ чек, сквизер ставит 60% пота. его контбет будет полярным, из-за наличия ФД многие поставят сюда и карманные пары со страха либо желания забрать банк, в ставке будут часть Ах рук, и все промазавшие руки (блефы) = 50% рук. Против такого диапазона у нас почти 50% эквити.

 

bb-cb-50.jpg

 

Ставки на прямое и тонкое велью у нас нет, ставкой в полу-блеф мы не выбьем руки сильнее или равной нашей по силе. Плюс за нами еще игрок, у которого в спектре есть Ах. Колл по шансам. Дальше будем посмотреть. Рег на СБ тоже колл, у него в коле будут слоуплеи монстров (таких как каре, фул), а так же топ пары, покеты и ФД. По идее у него здесь не будет спектра рейза, так как 2е игроков до него уже внесли деньги в банк, у обоих есть монстры в диапазоне, а если у него у самого монстр, то и смысла нет выбивать руки слабее.

 

sb-c-8-s74.jpg

 

Turn

закрылся флеш, закрылся фулл на 99.

Агрессор чекает. Ставки на прямое велью у нас нет, в рейзе будут только готовые фулы.

В спектре продолжения оппонентов колом будут все фулы, Ах руки, часть кармашек выше 9ки с крестой, флеши слабее. У нас есть ставка на тонкое велью, 73% против диапазона продолжения.

 

sb-c-8-s74-s46.jpg

 

Размер ставки должен быть не большим, чтобы не изолировать себя и получить колл от всех Ах рук. Думаю 50% пота будет в самый раз, но так как банк на терне 8,4$ а у хиро в стеке осталось 6,2$ то нужно выбирать между пушем и чек/колом (в наш пропущенный бет оппонент не поставит руки хуже, он с ними чекнет бихаинд). Следуя правилам причины для ставок пушим Терн.

По тому как сыграно:

Поставили мало, получили колл, на спектр продолжения это никак не повлияло, но вот на ривере нам сложнее получить оплату с рук хуже. Вышла 6ка - бланк, ни на что не влияет. Рег мог колить натсы а не пушить в надежде получить колл/пуш от первоначального агрессора на ББ, но тот сфолдил. Агрессия по риверу не зашкаливает, да и вообще он не выглядит особо агрессивным. В спектре донка по хорошему должно быть 30% его сильного спектра, из худших рук там может оказаться только неусилившаяся кармашка в качестве блефа для баланса, но с учетом размера пота и остатка денег у нас в стеке это такое себе занятие.

 

sb-river-donk-30.jpg

 

В общем баланс в данной ситуации не уместен. Поэтому донк-пуш будет с 20% диапазона, против которого у нашей руки ЕВ ноль. Фолд.

 

sb-river-donk-20.jpg

 

 

post-4444-136692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп:

Хиро открывает среднюю одномасный конектор с МР с для полублефа с целью ускасть эквити оппонентов и кражи блаиндов. СБ коллирует. ББ делает сквиз.

Диапазон сквиза ББ TT+,A2s+,KQs,T9s,98s,87s,76s,65s,ATo+,KQo 

Диапазон сс СБ JJ-22,AQs-ATs,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,AQo

эквити нашей руки 29%. Учитывая, что у нас не полный стек я за ФОЛД.

Как сыграно: хиро коллирует.

Флоп:

СБ чекает, ББ ставит кбет в двоих 60% от пота.

Диапазон сбета тузы и флеш дро AdAh,AdAs,AhAs,ATs,AcKc,AdQd,AhQh,AsQs,KcQc,AdJd,AhJh,AsJs,Tc9c,9c8c,8c7c,7c6c,6c5c,ATo+

эквити нашей руки 30%. шансов банка не хватает. Колл околонулевой

СБ коллирует. его диапазон:44,AQs-ATs,KcQc,KcJc,KcTc,Tc9c,9c8c,8c7c,7c6c,AQo

Как сыграно: хиро коллирует.

Терн:

Приходит флешевая карта. СБ чек, ББ чек. у нас флеш и против  их диапзонов мы впереди. Делаем ставку на тонкое велью треть пота.

как сыграно: хиро поставил СБ колл, ББ фолд

Ривер:

На бланке СБ донкпушит. Спектр его донка 44,KcTc,Tc9c,9c8c,8c7c,7c6c Колл по шансам банка.

По хорошему нужно больше информации по колам рейзов с СБ, что бы более точно знать его спектр продолжения. 

Нас бьет узкий спектр. Колл по шансам банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе открываемся с целью забрать блаинды и выбить эквити оппонентов. Нас колит оппонент на СБ, на оппонент на ББ сквизит. Для колла нам необходимо 34% эквити. Против спектра который вбил оппоненту я, у нас 36%. Я за колл.

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999994.png

 

 

 

 Флоп

На флопе оппонент ставит в нас ставку и для колла нам необходимо 27% эквити. У нас же против его спектра бета есть 34%.

Рейзить мы не можем, мало эквити, я за колл.

Как сыграл хиро: колл

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999995.png

 

 

 

 Тёрн

На тёрне нам закрывается флеш, и оба оппонента чекают. С учётом оставшихся денег у нас в стеке и против диапазона оппонентов я бы играл тут пушем всего стека. Мы впереди диапазона колла.

Я за пуш.

Как сыграл хиро: бет 1/4.

 

 Ривер 

На ривере в нас донкает оппонент на сб.  Нам для колла необходимо 20% 

 

 

screenshot99999999999999999999999999999999999999999999999996.png

 

 

При том диапазоне который я ему забил у нас есть колл по шансам, я за колл.

В данном споте я считаю, что мы допустили большую ошибку поставив очень мало на тёрне, так как если у оппонента есть с чем платить, то он нам заплатил бы, а если нет то сфолдит, как это сделал оппонент на ББ. А вот на ривере если ему ничего не доедет, то он уже не станет платить нам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...