Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

pocgoff.png

опп на БУ малоизвестен , 152 руки 20/9 WWSF 45 agr 45|47|14  cc 11

 

 

По флопу - у меня средняя рука, хватает эквити для чек колла , не вижу тут какого ли бо ФЭ . Бэтать хотелось бы более слабые ФД

Если чек-колл не лучшая линия ,нужно ли на этом лимите делать бет крупного размера ?Какие аргументы могут быть за мелкий бет ?

Терн думаю особо без вариантов кол 

post-1859-44936.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем сквизить, что бы на флопе все наше преимущество агрессии убить, и давать оппу в позе верно разыгрывать руки? Опп агрессивный тоже - вариант чек рейза хорош, просто бет флоп пуш терн - пусть опп сам думает чем ты, у тебя куча эквити! на флопе выбиваешь кучу рук лучше нашей типа AQ мелкий пар, вельюбетишь кучу дров оппа. Я за агрессивный розыгрыш. Нечего выдумывать и играть в угадайку- пусть делает это опп и пусть он совершает ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

 

Мне нравится сквиз в данной ситуации, очевидно что на бтн сидит фиш и мы хотим выбить рега на ко, и остаться с фишом 1х1

У нас есть достаточно эквити с АТs, и мы делаем полублефф 3бет-сквиз. Хорошо.

 

Флоп:

Диапазон колла у фиша выглядит таким образом: 22-JJ, весь бродвей, одномастные Ах руки.

У нас по такому флопу есть 2 прибыльные опции, это кбет флопа в 2/3 либо же чекрейз, и то то смотрится достаточно хорошо.

Ошибка здесь будет играть чек-коллом так как мы даем реализовывать эквити оппоненту.

А мы в свою очередь активными действиями должны генерировать фолд-эквити.

Если бы мы поставили флоп то по терну с таким количеством аутов мы бы с радостью играли второй кбет.

Но в итоге мы две улицы пляшем под дудку оппонента и даем ему реализовывать своё эквити.

 

Аргументов за мелкий бет я не вижу, так как оппонент на мелкий бет(около 25-35%  будет нас флоатить со всеми кармашками и сильныйми Ах.

 

Терн:

Ну тут уже чеккол играем и надеемсяч на доезд.

 

Ривер:

мы бы не оказались в данной ситуации и не играли бы чекпасс если бы совершали агрессивные действия на флопе и терне.

Агрессивная игра всегда будет прибыльный. Это постулат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп на БУ малоизвестен , 152 руки 20/9 WWSF 45 agr 45|47|14  cc 11

 

По флопу - у меня средняя рука, хватает эквити для чек колла , не вижу тут какого ли бо ФЭ . Бэтать хотелось бы более слабые ФД

Если чек-колл не лучшая линия ,нужно ли на этом лимите делать бет крупного размера ?Какие аргументы могут быть за мелкий бет ?

Терн думаю особо без вариантов кол 

 

В качестве домашнего задания:

 

Прежде всего, непонятно, зачем делать сквиз? Что нам ответит — доминирующие тузы и карманки, против которых мы будем иметь крайне мало эквити, да ещё и без позиции? Да, возможно там будет ещё несколько комбинаций одномастных коннекторов, но они, находясь в позиции, не проплатят наши лучшие попадания во флоп, а если попадут сами, то нам будет сначала сложно, а потом больно.

Ну ладно, допустим очень уж захотелось заизолировать ТАГ-фиша в надежде на хоть какое-то попадание во флоп и забрать всё, что он пожелает вгрузить в банк. Значит, какой-то план на раздачу уже есть.

 

Флоп:

Попадаем в ФД, коллируем ставку в 2/3 банка. Пока всё идёт по плану: флоп хороший, ТАГфиш начал в нас грузить.

 

Тёрн:

Вышедшая дама даёт нам ещё 3 аута на натс стрит (и закрывает с другой стороны стрит по T9, которые мы предполагали в изначальном диапазоне колла сквиза, так что радоваться на самом деле нечему). Оппонент опять лепит 2/3 банка, и, если посчитать наши ауты, это будет 9 аутов на флеш + 3 короля на стрит + 3/2 = 1,5 девяток на нижний стрит (пополам, потому что возможна делёжка и в каких-то случаях мы не выигрываем). 13,5 * 2,2% = почти 30% на колл. А в банк нужно вложить 4,07, чтобы выиграть 10,52 — это 38,5%. Не хватает шансов, просто выбрасываем. Попробовать добить лишние 8-9% с помощью фолдэквити, запушив на оставшиеся у оппонента в стеке 0,78? Смешно же, нет там даже 0,01% фолда.

 

Казалось, был бы возможен ещё вариант с агрессивным розыгрышем дро с флопа — поставить много, на рейз запушить, на колл запушить тёрн, но, к сожалению, этот план не совпадает с изначальными мыслями по сквизу — мы ведь собирались использовать агрессию оппонента, а тут приходится всё переворачивать с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек в качестве ДЗ(специально не читал 2 других ответа):

 

Сквиз по моему мнению имеет место быть - мы играем в динамических позах против широких ренжей оппов и велика вероятность того, что оба сфолдят, плюс у нас вполне играбельная рука для постфлопа, если кто-то из них вколлит.

 

Для начала задаем примерный спектр колдколла , думаю он будет примерно таким

 

199999999999995.jpg

 

Далее определяем примерный спектр колла нашего сквиза. Думаю он выглядит примерно где-то так (думаю он заколлит часть мастевого бродвея и практически все кармашки)

 

299994.jpg

 

Если я правильно вижу ренж колла сквиза, то у нас около 60% эквити на флопе и я не вижу смысла нам играть его через чек-колл.

 

Мое видение розыгрыша агрессивное - ставим 2 барреля (1.25$ флоп и пуш по терну). Пусть протаскивает на терн свои кармашки, возможные флоаты с Ах и своим бродвеем, и вторым барреллем выбиваем их из пота. В случае его рейза по флопу  при попадании в сет 88 или 22 у нас есть эквити на доезд.

 

Аргументы за чек-колл можно было бы рассматривать, если бы у нас была готовая рука, а так нужно понимать, что мы имеем всего лишь А-хай(с натсовым ФД), но  орошим эквити, с которым мы в принципе готовы выставиться на флопе с учетом денег в банке и оппа с неполным стеком. Не вижу смысла откладывать эту затею до терна и сжигать свое эквити.  А так выходит, что мы все равно выставились, только уже с гораздо хужим эквити с учетом ренжа оппа, так как у нас осталась всего лишь одна улица.

 

Мы же не можем заложить оппу 100% блефов со всем своим ренжем, когда он всегда баррелит в нас свои А-хай(с которыми он не всегда и под сквиз зайдет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Статки по ОР первоначальному нет, предположим что это стандартный средний игрок лимита, открытие с CO ~ 24% дипазон колла 3бета

 

AA,JJ-99,AKo-AQo,KQo,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs

 

диапазон предположительного 4бета

 

KK-QQ,AKo,AKs,T9s,98s,87s,76s,65s

 

т.е где-то 9% диапазон продолжения.

 

Диапазон колд коллера на BU около 13%

 

TT-22,AQo-AJo,KQo,AQs-A8s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,[50]AA,AKo[/50]

 

по статам игрок реакционный, предположим что продолжит но почти со всем своим диапазоном колд колла

 

TT-22,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[50]AA,AKo[/50]

 

Причина для ставки это полублеф, что бы выбить руки лучше и украсть часть эквити у ББ + сгладить отсутствие позиции инициативой, возможно СО зароет какие-то руки которые лучше нашей например AJo 77 и тому подобное, за БУ ручаться сложно думаю что он продолжит со всем, но против него даже это и тонкое велью

 

Флоп

Достаточно отличный флоп до нас, хотя у оппонента тут есть и ТП, и часть сетов. Но так же есть и ФД. Диапазон продолжения оппа будет состоять из ТП, Части оверпар сетов, ФД, средних пар, возможно каких то ОЕСД, для велью у нас не хватает эквити против диапзаона продолжения оппа имеем где-то 47%. Думаю тут хороший спот для ставки в полублеф 2/3 банка.

 

По тому как сыграно.

Мы чекаем и получаем ставку в чуть больше полпота, думаю тут опять можно сделать рейз в полублеф и выбить часть эквити у оппонента. Хиро просто колирует.

 

Терн

Выходит карта которая дает нам еще дополнительные ауты, которая не сильно усиливает руку оппа, да там могут быть T9 и уже закрытые стриты, но даже против них имеем хорошие карты на усиление, думаю что ставка тут предпочтительней.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп, неизвестный игрок на СО открывает 2.5бб. Неизвестный игрок с неполным стеком коллирует. Спектр колла капнут на руки которые входят в спектр 3-бета.

http://prntscr.com/mpqfis

Хиро на СБ с АТс. Почему-то с неполным стеком. Наша рука хорошо подходит для сквиза на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов. Сайзинг 12.5бб ООП - ок. Опен-рейзер фолдит, баттон коллирует.

http://prntscr.com/mpqgsv

Флоп низкий, у Хиро натс ФД. Предполагаемый спектр продолжения оппонента - ОЕСД+, слабая пара+

http://prntscr.com/mpqiau

Несмотря на то что оппонент не сбрасывает руки сильнее, либо равные по силе нашей, я все равно считаю что у нас есть причина для ставки на флопе - к-бет на полублефе для максимизации эквити за счет фолдэквити, т.к. в случае чека на флопе мы даем оппоненту возможность самому ставить на полублефе + теряем инициативу, что может плохо сказаться на розыгрыше, т.к. мы играем без позиции. Сайзинг продолженной ставки 1/2 - 2/3 банка.

Как сыграно: Хиро чекнул, оппонент ставит 2/3 банка. Изначальный спектр - 100% рук. Коллируем по шансам банка.

На терне попадаем в монстр-дро. Предполагаемы спектр продолжения оппонента - ОЕСД+, 2-я пара+

http://prntscr.com/mpqlik

У нас нет причины для ставки на терне, играем через чек. Оппонент ставит 2/3 банка. Изначальный спектр  - ОЕСД+, вторая пара+

Учитывая что в стеке оппонента осталось 8бб, то по сути пуш можно приравнять к коллу ставки терна. Наши шансы банка в таком случае 27%, при эквити руки 39%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прфлоп.

Катоф открывает с таким спектром http://prntscr.com/mbkqwi

Предположительно фиш на баттоне колд колит с таким спектром http://prntscr.com/mbkrei

Мы на СБ с AsTs.

Ставки на прямое велью с этой рукой нет, Мы не хотим выставляться на префлопе с этой рукой против этих оппонентов.

Ставки на тонкое велью тут тоже нет, ведь в спектре  кола катофа будет больше рук луче нашей плюс большая вероятность, что зайдет колом и игрок на баттоне.

По сути дела сквиз, мы превращаем нашу руку в блеф в надежде, что сможем выбить руки лучше, чем наша.

Я за фолд префлоп.

Хиро играет сквизом большим сайзингом (сайзинг ок). Тайтовый игрок на баттоне коллирует, к сожалению, мы не имеем информации о его 3-ибете и фолде на сквиз и 3бет. Предположительно у него достаточно тайтовый диапазон продолжения в данной ситуации http://prntscr.com/mbkzbh

 

Флоп 2d8sJs

Нет ставки на прямое велью. М не готовы выставляться на стек.

Нет ставки на тонкое велью, В его коле нет рук слабее нашей http://prntscr.com/mbl1nr

Есть ставка на фолд эквити за счет максимизации эквити. Тут он будет 61% своего ренжа.

Хиро играет от чека.

 

Терн Qc

Нет ставки на прямое велью

Есть  ставка на тонкое велью

Есть ставка на фолд эквити за счет максимизации эквити, где мы можем выбить 99-ТТ,  и иногда KJ, AJ

Пот-бет пуш по такой линии розыграша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывается СО, его коллирует БУ. Наша рука входит в спектр 3бета, + хорошая ситуация для сквиза. Играть коллом нельзя, будем без позиции против двоих. 

Как сыграно: хиро сквизит, БУ коллирует. ПО небольшой выборке рук, БУ склонен к широким сс. и к агрессии на флопе и терне.

Задам спектр его сс сквиза: 17%

 

bandicam-2019-04-12-00-27-40-196.jpg

 

Флоп

Попали в натс флеш дро. Ставки на прямое и тонкое велью нет, эквити нашей руки 

Есть ставка на полублефе с максимизацией эквити за счет фолд эквити

Также можно сыграть от чек/пуша, максимизировать фолд эквити, при колле БУ у нас хорошее эквити на усиление

Эквити нашей руки против продолжения БУ 49%

 

bandicam-2019-04-12-00-29-30-273.jpg

 

Как сыграно хиро играет чек/кол

Терн:

по линии хиро я бы играл здесь чек и фолд на ставку, мы не знаем какой спектр у БУ, оставив в его спектре много рук. А у нас неготовая рука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...