Перейти к содержанию

ФД vs неизвестный фиш


Рекомендуемые сообщения

Префлоп, у нас АТс. На МП пассивный фиш лимпит, мы баттоне делаем рейз 4-бб на тонкое велью и для того что-бы изолировать лимпера и остаться с ним в хедз-апе на постфлопе. Возможно, если были бы известны более точные статы лимп/кола и фолда на кбет, то можно было бы изолировать и большим размером, учитывая то что у нас полные стеки. Однако фиш неизвестный,  изорейз в 4-бб вполне в порядке.

Предполагаю что лимп-коллить он будет всех тухов, карманные пары, одномастный и разномастный бродвей, одномастные коннекторы, гапперы и некоторые одномастные стартовые руки с бродвейной картой:

http://prntscr.com/lqi40s

 

Выходит спаренный флоп. У нас фд. Оппонент ставит 1/2 банка. Если мы предполагаем что играем против пассивного фиша, то в спектре его донка будут фд, вторые пары, трипс, несколько комбинаций фх:

http://prntscr.com/lqi8oj

Естественно, что ставки в полублеф против фиша у нас нет, т.к. подобные оппоненты склонны к переигрыванию собственных рук и мы не сможем максимизировать свое эквити, потому что оппонент не выкинет на нашу ставку руки сильнее нашей, или равной по силе. 

Хотя, в чек листе упрощающих правил говориться что в подобной ситуации мы должны переставлять плотным сайзингом - мы этого не можем делать, т.к. мы очень сильно блочим его фд и ответят нам скорее всего больше рук сильнее нашей, чем слабее.

Т.к. оппонент поставил ставку в 1/2 банка, то наши шансы банка на колл = 25%, эквити нашей руки = 45%. Коллируем.

 

На терне выходит по сути бланк, который добавляет фишу только одну комбинацию фд. Опп продолжает ставить тем-же сайзингом в 1/2 банка. В спектре его бета будут все те-же руки что и на флопе - фд, мелкие пары+. По той же причине, у нас нет ставки в полублеф. Шансы банка на колл = 25%, у нас 30%. По идее должны коллить.

http://prntscr.com/lqih0b

 

На ривере мы не доехали и соттветственно колла у нас по А-ай нет:

http://prntscr.com/lqiht3

 

В случае выода на ривере девятки, из 57 комб, нас бьют только 13 комбинаций фх. Мы сможем запушить.

http://prntscr.com/lqiilw

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Открываем ATs на тонкое велью против неизвестного(а значит будем считать его телефонистым) фиша. У фиша будет много комбинаций слабее нашей. Сайз можно выбрать по-больше, около 5-6бб т.к. фишу обычно все равно сколько коллить, если у него есть "картинка". 

 

Флоп.

 

Фиш в нас донкает. Спектр донка нам неизвестен. Значит фд нам лучше разыгрывать по шансам банкам плюс помнить об имплайдах плюс у нас есть позиция и в случае доезда с большой вероятностью фиш нам оплатит. Шансы банка 25% - у нас около 9 чистых аутов, что дает нам 20%еквити+ имплайды+позиция = колл флопа.

 

Терн.

 

Выходит бланк. Ситуация никак не меняется, играем дальше колл по шансам.

 

Ривер.

 

Выходит еще одна бланковая карта. Пассивный фиш ставит, выбить рейзом мы ничего лучше не сможем. у нас нет шансов на колл, поэтому изи фолд.

 

Если на ривере выходит 9 чирва, то у нас есть я думаю велью пуш в фиша, который не выкинет свои трипсы. Да, иногда упремся в фулы, но добирать нам стоит по максимуму с телефонистого фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

В позиции МР лимпистся пассивный фиш, мы его изолируем с рукой

входящей в наш диапазон изолейта.

Спектр лимп/колла у оппонента может быть таким:

JJ-22,AQo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-K5s,QJs-Q6s,JTs-J8s,

T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,[50]AKo,A9o-A2o,AKs,

J7s-J6s,T7s[/50]

 

ФЛОП

Вышел спаренный борд, оппонент играет донк/бет. У нас есть ставка 

на полублефе, с целью максимизации эквити нашей руки за счет 

фолд эквити. В подавляющем большинстве случаев данная задача 

для полублеф ставки будет выполняться, когда у нас будет неготовая 

рука, т.е. рука-дро.Сайзинг рейза 4Х. При этом за счет рейза флопа

и чека терна, мы моглы бы купить 2 улицы у оппонента.

Хиро же играет коллом донка оппонента.

 

ТЕРН

Опп играет донкбетом, здесь можно играть коллом, т.к. скорей всего

ставки на полублефе по терну уже нет.На колл нам надо 25% эквити, 

у нас есть 29% играем колл.

 

Ривер

Ставки у нас нет, опп бетит, мы фолдим.

1257d77c6328b4107282bf925bc11bae.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шансам банка против фиша сыграть всегда хорошо, но был ли бы лучше рейз флопа? Я думаю динамика должна была прояснить в оппе, что он больше коллер или аггро. На вопрос хиро резить ривер НУЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Рука входит в спектр изолейта фиша( считаем его пассивным и телефонистым), т.к. мы можем флопнуть пары от 10 и выше, что в среднем будет сильнее спектра лимп-колла фиша.

Спектр лимпа фиша с мр

http://prntscr.com/lxfgeh

На наш рейз он продолжит со следующим спектром( в среднем он продолжит в 60% случаев)

http://prntscr.com/lxfi6c

Эквити нашей руки против спектра продолжения оппа = 60%. Причин для ставки на прямое велью нет( потому что как правило пассивные игроки будут рейзит только натсовый спектр-2%-QQ+, AK), есть причина для ставки на тонкое велью. Размер выбираем от 4бб+.

На наш изолейт опп играет колл.

Флоп.

Спаренный + фд борд. Опп донкает ½ пота. Спектр донка оппа( если опп пассивный и телефонистый , то скорее всего все неготовые руки он будет играть через чек, а такие руки как Qx, вторые пары может сыграть через донк, при этом если он считает что его могут переехать на следующих улицах , то он будет ставить много( близко к поту), если уверен в силе руки – это фх

(на 33), либо играет так с руками по типу вторых пар 44-JJ, либо 3х рук.)

http://prntscr.com/lxgase

наше эквити против такого спектра = 43%. Шансы банка на колл= 25%. Причин для ставки на прямое велью нет. Ставить на тонкое велью не можем. Ставки на полублефе нет, так опп скорее всего продолжит со всем своим спектром, т.к блефов в его спектре нет, которые он мог бы скинуть. Перевеса по эквити, с условием позиции на оппа, нам хватает для колла. Играем колл.

Терн.

Наша рука без усиления. Опп бет ½ пота.  Предполагаю что все таки в спектре оппа нет фулхаусов, т.к. он ставил бы больше пытаясь реализовать эту возможность с такой сильной комбой что бы выиграть побольше. Трипсов тоже скорее всего нет- раз он не боится что флеш может его перетянуть на следующей улице.По терну спектр его ставки

http://prntscr.com/lxgi17

наше эквити = 32%, шансы банка 25%. Перевеса по эквити не достаточно для плюсового колла. Играем фолд, но если играть с учетом имплайдов и знанием того что опп будет ставить много с натсами и трипсами, а  с любыми комбами слабее более мелкими ставками-1/2,2/3 пота, то конечно можно сыграть и коллом.  

По тому как сыграно хиро играет колл.

Ривер.

Выходит оверкарта к борду, опп снова ставит ½ пота. Против всего спектра ставки оппа

http://prntscr.com/lxgnfg

у нас 0% эквити.  Наша рука не усилилась, играем фолд.

Если бы вышла например 9 червей, на наш рейз опп продолжил бы так

http://prntscr.com/lxgpxe

Да рейз по выходу такой карты есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

Слабый игрок лимпит со средней позиции, я забил ему 40% диапазона но думаю там будет все намного шире.

 

AA-44,AKo-A5o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J6s,T9s-T6s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s,43s

 

У нас есть ставка на тонкое велью, т.к мы впереди спектра продолжения оппа.

я думаю ставка в .40 маловата, я не хочу давать шансы для Блайндов и играть мультипот, думаю от 0.5 и выше было бы самый раз. Хиро открывает 4бб и получает колл, исходя из склонности фишей лим 3бетить сильные руки то исключил их из спектра продолжения

 

QQ-44,AQo-A5o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s

 

что-то такого, 20% рендж. Диапазон донка это ФД + кармашки, и трипсы. Против такого диапазона у нас 43% эквити, нет ставки на велью, так же у нас нет ставки на полублефе для максимизации нашего Эквити, за счет ФЭ, опп тут не выбросит почти ничего.

 

Шансы банка 25% у нас легкий колл по флопу.

 

Терн

Думаю опп будет тут продолжать со всеми фд и кармашками от 8ки +, против такого диапазона у нас 26% эквити, ставки на велью нет.  Шансы банка 24%, у нас не хватает прямого эквити. Есть ли эмплайды, думаю да, трипсы опп по закрытию флеша не выкинет. Получается у нас всего 8 чистых аутов на усиление т.е 16% эквити, 1 раз из 6 мы будем забирать стек, думаю можно заколить по терну.

 

Ривер

Выходит бланк по сути, опп ставит ½ пота, думаю там трипсы и лучше. Ставки на чистом блефе у нас нет, мы не доехали фолд.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп: опп лимпится (фиш),наша рука входит в изолейт,сайзинг бы выбрал в 5бб+. Опп колит сайзинг 4бб примерно так:

 

 

skrinsot-01-08-2019-125256.png

Флоп: опп донкает в 1/2пота,у нас ставки на вэлью нет, но все шансы на кол есть. Hero колит.

Спектр фиша думаю оставить таким:

 

skrinsot-01-08-2019-130042.png

Терн:  Опп ставит 1/2 пота, думаю у нас есть ставка на полублефе сайзин в х3. Hero колит, кол у нас есть. спектр оппа примерно такой:

 

skrinsot-01-08-2019-130317.png

Ривер: Опп ставит 1/2 пота,нам наши ауты не доехали,просто фолд. Может у нас пролезет ставка на чистом блефе пуша,но против фиша у нас такой опции нет, играем с ними с рукой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

392.jpg

 

Неизвестный фиш 63/15 на 28 рук. Был ли колл по терну и будет ли рейз по риверу при выходе например   :9h:?

 

Префлоп. 

Открываем АТс на тонкое велью. Поскольку изолируем широко играющего фиша имеет смысл использовать сайзинг 5бб+ Фиш колет примерно такой диапазон

88-22,AJo-A2o,KJo-K2o,QJo-QTo,JTo-J9o,T9o-T8o,98o-97o,87o-86o,76o-75o,65o,ATs-A2s,KJs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-92s,87s-82s,76s-72s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s

Флоп. 

Получаем донк в пол пота от фиша. Так как фиш неизвестный, и ширину донка мы не знаем, то представим, что он поставит все дрова, любые пары и половину А-хай. против этого диапазона мы имеем 50%, легкий колл по шансам.

Терн.

Скорее всего он продолжит баррелить дрова и попадания. Возможно, вторые пары. Против любого ренджа продолжения мы имеем около 30% эквити. Колем по шансам. 

Ривер.

Даже если он проставит половину мисснутых рук, то шансов для колла недостаточно. Легкий фолд. В случае закрытия флеша мы делаем рейз, тк он почти никогда не выбросит трипс и слабый флеш. На плоский рейз может даже Кх протащить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Фиш (63/15) с MP входит лимпом, Хиро опенрейзит 4бб (сайзинг корректен) с BTN руку в спектре опенрейза - корректно.

Оппонент коллирует.

Спектр оппонента примерно такой:

 

razb299999997.png

 

Флоп

 

На флопе оппонент контбетит сайзингом 50% банка.

Считая его средним фишом (учитывая всего 28 рук на него), его спектр контбета примерно следующий (25% спектра):

(OESD и выше, андерпара и выше + АК)

 

razb299999998.png

 

Против этого спектра у Хиро 42% эквити при шансах банка на колл 25%, запаса в позиции на флопе хватает => колл обоснован.

 

Терн

 

На терне оппонент снова ставит 50% банка.

Определим его первоначальный спектр.

Пусть это будут руки от андерпары и от ФД.

 

razb299999999.png

 

Против этого спектра у Хиро 28% эквити при шансах банка на колл 25%, запаса в 15% на терне уже нет => надо фолдить.

Колл Хиро на терне не по шансам банка.

 

Ривер

 

По тому как сыграно.

На ривере оппонент снова ставит 50% банка.

Определим его первоначальный спектр.

Пусть это будут руки от топ-пары.

 

razb2999999990.png

 

У Хиро нет эквити против этого спектра => фолд Хиро корректен.

 

Если бы на ривере вышла 9h то у Хиро был бы рейз если в первоначальном спектре оппонента были все Qx и выше.

 

razb2999999991.png

 

Если мы предполагаем что все Qx по такому риверу он играет через чек, то даже по такому риверу у Хиро не будет рейза а только колл ставки вплоть до овербета x2 (когда шансы банка на колл <40%).

 

razb2999999992.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...