Перейти к содержанию

AQs 3бет пот vs рег


Рекомендуемые сообщения

Префлоп, открывается оппонент с УТГ с очень узким спектром открытия с этой позиции. 

http://prntscr.com/lqe1vs

Считаю что хиро правильно сделал 3-бет на тонкое вэлью против этого спектра, т.к. если бы мы играли коллом, то нам значительно тяжелее было бы на постфлопе реализовать свое эквити, не имея позиции и инициативы.

В спектре колла 3-бета будут средние карманные пары, одномастные бродвейные тузы, старший одномастный бродвей, разномастные АК. Руки КК+ и одномастные АК уйдут в спектр 4-бета, все остальное он фолдит.

http://prntscr.com/lqe2t9

К сожалению не нашел стата фолда на к-бет, поэтому считаем его средним регом лимита, у которых (как мы знаем) высокий фолд на к-бет. У нас здесь есть 6 аутов на оверкарты, 4 аута на гатшот, +БДФД. Думаю что вполне можно было сделать продолженную ставку в полублеф для максимизации эквити нашей руки. В таком случае оппонент может сбросить непопавшие карманки,  АК.

Оппонент чекает в ответ. На такой доске, в спектре его чека будут ФД, ОЕСД, мелкие карманки и непопавший бродвей. Ставили бы на такой доске все руки топ-пара+:

http://prntscr.com/lqe7ud

На терне мы ловим ТП, и в тоже время закрываются стриты и флеши. Ставки в блеф тут нет, так как из комбинаций сильнее нашей (стриты, флеши), он не выкинет ни одной. Ставки на вэлью тоже нет, т.к. руки слабее нам не заплатят. Оппонент ставит 1/2 банка, в его спектре будут: стриты,флеши, топ-пары, натсовые дро. Наши шансы банка против савки в 1/2 банка = 25%, запас по эквити для чек/колла на терне должен быть не менее 15%. Итого: для колла нужно не менее 40% эквити. Наше эквити = 38%. Как видим колл будет околонулевым, что учитывая то что мы играем без позиции делает наши дела не совсем хорошими, т.к. вряд-ли на ривере нам удастся реализовать свое эквити. Поэтому, потому как сыграно - здесь должен был быть чек/фолд на терне.

http://prntscr.com/lqec59

Ривер по сути бланковый, т.к. у оппонета в спектре нет фх. Наше эквити против всего его спектра 50%, против спектра продолжения (стриты, флеши) = 0%. Поэтому, ривер играем аналогично, через чек/фолд:

http://prntscr.com/lqecww

http://prntscr.com/lqeczv

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Утг открывается узким спектром 11%

http://prntscr.com/lqnvqp

по статистике опп фолдит на 3бет 63% рук и 38% играет коллом, 4бет range = 0 !!!

т.е на наш 3бет он продолжит со следующим спектром

http://prntscr.com/lqnxvu

Какие причины для ставки:

 http://prntscr.com/lqnymq

на прямое велью нет т.к эквити руки против спектра продолжения всего 36%, ставки на тонкое велью нет . Наверное больше подходит ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппа сильнее либо равных нашей по силе( это карманные пары), но после того как мы получим колл, наша рука практически всегда будет доминирована спектром оппа. Если мы 3бетим против 1-го оппа, то это также получается ставка на чистом блефе и превращать свою руку в блеф с таким эквити наверное все таки не стоит, к тому же для чистого блефа наш опп не подходит. В данном случае играем колл.

По тому как сыграно хиро играет 3бет размером 10бб( хороший бетсайзинг против открытия 3бб).

Опп играет колл.

Флоп.

Борд дровяной. Смотрим как наша рука стоит против спектра оппа с которым он попал на эту улицу

http://prntscr.com/lqokde

Причин для ставки на прямое велью нет. Ставки в полублеф нет. Следует играть от чека.

Хиро чекает, опп чекает бихайнд. Спектр его чека ( а он ставит сбет в позе в 3бет поте в 45% случаев), то после чека скорее всего в его диапазоне не будет сильных готовых рук таких сеты, двух пар, а также дро рук по типу фд. Скорее всего это будут руки которые играют пот контроль в основном это оверпары, АК,АQ.

http://prntscr.com/lqoqsm

Терн.

На борде стал еще больше дров, наша рука усилилась до ТПТК. Наша рука против спектра с которым опп дошел до этой улицы имеет следующие эквити

http://prntscr.com/lqozpa

Причин для ставок нет. Играем снова от чека.

Хиро чекает, опп делает сбет =1/2 пота.

Так выглядит спектр его сбета.

http://prntscr.com/lqp0f0

Эквити руки =36%. Шансы банка 25%.  Запаса эквити не хватает для плюсового колла, играем фолд.

По тому как сыграно, хиро играет колл ставки оппа.

Ривер

Спаривается борд по карте флопа. В нашей ситуации особо ничего не меняется, играем от чека .

Хиро чек, опп чек бихайнд.

Ответ на вопрос: фолд по терну.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
 
С позиции ЕР открывается нитовый регуляр, с одной стороны у нас
есть 3бет с нашей рукой против ЕР, с другой стороны, ставки на 
тонкое велью у нас нет, ставки на чистом блефе тоже нет.Скорей
всего здесь будет ставка на полублефе Максимизация эквити нашей 
руки за счет фолд эквити происходит благодаря тому, что в ответ 
на нашу ставку оппонент может выкинуть руку равную вашей по силе, 
либо руку сильнее. Сайзинг 10бб.
Опп коллирует наш 3бет, спектр колла его будет:
AA-TT,AKo,AKs-AJs 
 
ФЛОП
Вышел дровянной борд, ставки на полублефе у нас нет, играем чек.
 
ТЕРН
Причины для ставка у нас нет, играем чек/фолд.

0e564692ddc5df0977bf1b6d1f8b927b.jpg

Ривер
Причины для ставка у нас нет, играем чек/фолд.
 

bc11f58bdb0aeedc3e5612783a780872.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за фолд сразу, нитовый оппонент флоп для него как коллера идеальный - перевес в его сторону. Сдаться сразу будет лучшим решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

29995.jpg

 

Рег 16/14 на 3к рук

 

 

29991.jpg

 

29992.jpg

 

29993.jpg

 

 

Был ли колл по терну или сразу фолд?

 

Префлоп:

Оппонент на ранней позе открывается в 11% от всего диапазона

достаточно узкий спектр и 3бет на мой взгляд с AQs, на мой взгляд слишком оптимистичный.

Его диапазон колла будет выглядеть вот так. У нас есть 3бет на тонкое велью, но изза отсутствие позиции оно вообще незначительно

preflop91.png

 

Флоп:

Оппонент очень хорошо попал в такую доску, здесь попадает практически весь его диапазон, кбетить в такую доску самоубийство.

Мы  видим что диапазон его продолжения по флопу будет 89%, смысла в полублеффе на гатшот не вижу, не хватает фолдэквити. окей играем от чек-паса

 

flop94.png

 

Оппонент тоже играет от чека

 

Терн:

смотрим карту терна, опять же данная карта подошла диапазону оппонента,

смысла в ставки не вижу, у нас нет фолдэквити.

 

 

turn.png

 

против его диапазона бета по терну, мы не можем просто так коллить с простой парой, нам не хватает также эквитти.

даже если мы сейчас коллим, то на ставку  по риверу нам всегда придется выкидывать свою пару.

Вывод:

делаем легкий чек-пас по терну и некст раздача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

С УТГ открывается тайтовый рег, диапазон открытия судя по статам в районе 11%

 

AA-88,AKo-AQo,KQo,AKs-A5s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s

 

предположим что выглядит примерно таким. Исходя из статистики, правда и выборки не очень много, опп не любит 4бетить с ранней позиции. Скорей всего он все уведет в колл.

 

Диапазона колла 3бета вижу примерно таким.

 

AA-TT,AKo,AKs-AJs,KQs

У нас нет ставки на тонкое велью, мы позади диапазона оппонента. У нас нет ставки на полублефе и чистом блефе т.к опп не выкинет достаточно рук слабей AQ. Один из редких случаев когда можно прожать просто колл, либо сфолдить пре, т.к без позиции нам будет сложно реализовать эквити нашей руки.

 

По тому как сыграно

Хиро делает 4 бет, я бы давал навернео чуть больше 1.2 где-то. Опп коллирутет с

 

AA-TT,AKo,AKs-AJs,KQs

 

Флоп

У нас есть гатшот, и бекдорный флеш и примерно 33% против диапазона продолжения, а он продолжит с 80% рук. У нас нет ставки на велью.

так же у нас нет ставки на полублефе, т.к ФЭ у нас всего 20%, для того что бы ставка была прибыльной нам нужно ставить ¼ пота, что может и не сгенерить 20% ФЭ.

Чек-колл маленькой ставки по флопу выглядит как нормальная опция, на большую агрессию я бы сдавался. Оппонент чекает бихайнд. Думаю сеты и не натсовые фд он бы начал ставить на флопе. В чек уйдут все оверпары, возможно еще валетов он поставит. И Ахай флеш дро.

 

Терн

Против диапазона продолежния у нас всего 22% эквити, ставки на велью нет, т.к же нет ставки на полблефе. т.к ФЭ наше стремится к 0. играем чек фолд.

Как сыграно, опп ставит ½ пота, скорей всего тут пойдут в ставку все готовые руки а тут их очень много. Возможно топ пары не будут ставить, тогда у нас вообще все плохо.

 

Ривер

Чек-фолд и не выдумываем.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе у нас не плохая рука, но по моему мнению она слабовата для 3бета, к тому же оппонент тайтовый. Когда мы колим то находимся впереди его спектра, а когда 3бетим то оказываемся позади его спектра колла. Выглядит это примерно так 

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999991.png

 

 

 

Я бы в такой ситуации играл коллом.

Как сыграл хиро: 3бет

 

 Флоп

Флоп вышел очень скоординированным, бета против его спектра я не вижу, мы находимся позади его спектра, который он заколил на флопе. На флопе играл чек/флод.

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999992.png

 

 

 

Как сыграл хиро: чек

 

 Тёрн

На тёрне вышла дама, дающая нам топ пару, но она нас не спасает, даже если оппонент будет ставить со всем своим спектром, то у нас всего 34% . Он ставит пол пота и вроде как мы можем найти колл, но я бы не стал этого делать и просто сфолдил бы. Блефов в его спектре я практически не вижу, думаю он ставил бы их на флопе. Я думаю тут надо фолдить.

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999993.png

 

 

 

Как сыграл хиро: колл

 

 Ривер

На ривере вышла 8, нас она не сильно усилила, мы позади спектра оппонента, следовательно бета нет. У нас всего 23% эквити, если оппонент поставит хотя бы половину пота, то нам не хватит шансов на колл. В данной ситуации я за чек

 

 

screenshot9999999999999999999999999999999999999999999994.png

 

 

 

Как сыграл хиро: чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Против ранней позиции и такого оппонента думаю лучше играть коллом.

Так ка против диапазона открытия: 66+,ATs+,KJs+,QJs,JTs,T9s,98s,87s,AJo+,KQo

Мы имеем только 52,8% эквити и у нас нет велью рейза на тонкое велью.

По тому как сыграно:

Опираясь на статистику оппонента предположу диапазон его колла 3-бета: TT+,AQs+,AKo

Флоп

На флопе против его диапазона продолжения имеем только 27,6% эквити. Ставки на тонкое велью у нас нет. Надо играть чек и сдаваться на агрессию.

По тому как сыграно: чек-чек

Терн

На терне у нас 32% эквтити и ставки на тонкое велью по прежнему нет.

По тому как сыграно:

Диапазон его бета вижу таким: TT+,AQs,AsKs,AdKs,AhKs,AsKd,AsKh,AsKc,AcKs

Против этого ренжа у нас 20,5% эквити, шанс банка на колл 25%. Надо фолдить.

Ривер

Против его диапазон с терна у нас на ривере 22,2% эквити. Ставки на велью нет. Надо сдваться на агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп:  опп по статам НИТ,сразу можно насторожиться) наша рука входит в 3Bet с сайзингом hero согласен 10бб. опп колит,примерно так:

 

skrinsot-30-07-2019-180921.png

Флоп: считаю у нас есть ставка на полублефе против пассивного рега,у нас есть бэкдоры,чек считаю ошибкой. По тому как сыграно чек-чек.

Терн: у нас нет ставки на по 1 причине против данного оппа,ее нужно было делать на флопе. Hero чекает,опп ставит 1/2 пота,мы сбрасываем против данного опа, его спектр будет примерно так выглядеть:

 

skrinsot-30-07-2019-181604.png

Ривер: чек-чек больше сказать нечего,это максимум что можем сделать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3бет на тонкое велью.Оставляю такой диапазон оппу.

pf992.png
В ставке смысла нет,т.к. опп хорошо цепляется за такой борд и у нас почти нет ФЭ и дальше будет тяжело в большом банке играть без готовой руки.Опп играет чек-бек.Закладываю ему такой диапазон.

flop9999998.png
Думаю,что он тут может поставить все закрывшиеся дро,ТП, ФД.По шансам колл пролазит,но нам будет очень тяжело реализовать 5% запаса по эквити,т.ч. играем фолд.
Сыграли колл
Ривер бланк и игарем чек-фолд,т.к. ФЭ почти нет, а на колл почти любой ставки не хватит шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

 С ЕР открывается регулярный игрок ставкой в 3бб.

 

21861c75b795d05254165a8e9368d64a.jpg

 

Хиро на СБ с АQs делает ставку в полублеф с целью кражи эквити рук оппонента (не дать зайти в раздачу ББ, и выбить руки сильнее у оппонента на ЕР – как минимум, часть карманных пар).

Оппонент играет колл –

 

094d414ebdb3ca185a5bee3818003358.jpg

 

Флоп

Выходит динамичный борт с флешдро. У хиро натшот, бекдорное ФД и оверкарты. Однако у хиро нет причины для ставки – велью нет, так как против спектра продолжения рука имеем крайне мало эквити. Ставки в полублеф я тоже не вижу, не сможем максимизовать свое эквити с помощью фолдэквити, оппонент не выкинет даже руку, равную по силе.

 

7956bec8a72689a6a41944bb2dc899c1.jpg

 

Хиро играет чек. Опп чекает бихайнд.

Думаю, можно дисконировать частично его натс руки, которые он ставил бы в пропущенный сбет

 

88ab6ea06b2573bbe979ce4b3666e4cc.jpg

 

Терн

Терном выходит Q, закрывая флеш. У хиро ТП. Но причины для ставки нет. Оппонент ответит только с руками сильнее или равными по силе

 

269fd357cb01bc3bb6307000c11641b8.jpg

 

Хиро играет чек. Оппонент ставит 0,5 пота. На колл нужно 25%

Не вижу здесь много блефов отоппонента. Даже, если он будет в полублеф ставить свои фд. Эквити на колл не хватает. Я за фолд терн

 

08a60dba0c8302184c589ecd75fcffcc.jpg

 

Как сыграно – хиро колл.

Ривер

Ривером спаривается 8. Хиро не может ставить. Играем чек. Опп играет чек.

 

06b5c06974cc3a4a49d5b3dc3fd6f60d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент открывается с УТГ,диапазон такой:

11573824382.jpg


Хиро рейзит в 10бб на тонкое велью,опп колит.Диапазон:

21573824400.jpg


Флоп:

У нас вроде есть ставка на полублефе,но борт подходит нашему оппоненту и что то выбить мы не сможем,поэтому думаю чек оптимален.Противник тоже чекает.Вижу это так:

31573824419.jpg


Терн:

Хиро чекает,опп ставит пол пота,считаю что надо нажимать фолд:

41573824445.jpg


Хиро заколировал

Ривер:

Приходит 8 закрывшая еще и фулхаусы,на ставку от соперника надо фолдить.Оба чекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЕР открывается нитовый регуляр, со спектром открытия с этой позиции 11%.

 

 

3-11573832952.png

 

 

Как мы видим, против такого диапазона  у нашей руки нет преимущества, поэтому делать 3бет на тонкое велью мы не можем.
Но, у оппа большой фолд на 3бет на ЕР 68%, и мы тут можем сделать 3бет в полублеф с целью выбить у оппонента руки равные нашей по силе.
Хиро делает 3бет 10бб. Опп коллирует, предположительно с таким спектром:
 

 

3-21573832966.png

 

 

Флоп
Выпадает очень скоординированный борд, который очень подходит оппоненту. Ставки на тонкое велью у нас нет.Играем от чека
Хиро чикает, опп чекает. Скорее всего, если бы у оппа была готовая рука, он бы с ней ставил, прочекать вдогонку он может с различными дро.

flop1573833374.png

 
Терн
Выходит дама,которая нас у силивает до ТПТК, но борд стал еще дровянее. Причин для ставки у нас нет:

3-31573833442.png

Хиро чекает. Опп ставит 1/2 пота:
Мы далеко позади спектра оппонента, поэтому нужно играть чек-фолд.
По тому как сыграно, хиро коллирует
 
Ривер
выходит 8, которая по сути ничего не меняет, мы по-прежнему далеко позади спектра оппонента, поэтому нужно играть чек-фолд.

 

3-41573833774.png

 

post-7304-287403.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Hero на SB играет через 3бет на велью с AQs против спектра открытия оппонента на EP в 11%:

 

 

or-ep1573910221.png

 

 

Сайзинг в 10бб отвечает концепции бет-сайзинга.

 

Оппонент продолжает через колл 3бета со спектром 4.2%,

 

 

ss3bet-epvssb1573910635.png

 

 

Предполагаю, что АА и КК играет без слоуплея согласно 2% общего 4bet range.

 

Флоп.

 

Против спектра продолжения имеем 38% эквити. Не можем ставить, согласно концепции причины для ставок. Играем от чека. Оппонент чекает в ответ. Статистики на флоат у нас нет, потому можем полагать, что оппонент сыграет от чека весь свой диапазон.

 

Тёрн.

 

С выходом дамы против спектра оппонента наши шансы слегка возрастают до 47%, но их всё ещё недостаточно для ставки. В ответ на чек получаем ставку 1/2 пота от предполагаемого спектра:

 

 

betturn1573911327.png

 

 

Если в нас ставят только закрывшееся фд, сет и стрит, то у нас 2% эквити и фолд. По тому, как сыграно, играем по риверу чек-фолд.

 

Остаётся неясным, что на ривере прочекал вдогонку оппонент. Разве что, испугавшись спарки 8-к, он не поставил своих JJ без пик и закрывшиеся по тёрну флеши.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...