Перейти к содержанию

KJs 3бет пот vs неизвестный фиш


Рекомендуемые сообщения

29994.jpg


 


Неизвестный фиш 80/20 на 10 рук, влимпил в 3 ситуациях из 5. Стоит ли 3бетить в него эту руку? Есть ли кбет по флопу? Есть ли колл по риверу?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент пассивный фиш, открывается с ЕР, мы делаем 3бет на тонкое велью,

получаем колл, сектр думаю его будет таким:

JJ-22,AQo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,

98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,[50]AKo,AKs[/50]

 

ФЛОП

У нас есть ставка на тонкое велью, т.к. в спектре оппа нам отвечают часто руки 

слабее нашей. Ставим около 3/4 пота. Я бы поставил 1,8$.


Хиро играет чек, считаю неправильным, смысл нам 3бетить попадать в ТП, на дро

доске, играть чеком.

 

ТЕРН

Опп бетит, у нас есть колл против спектра его бета.


 

Ривер 

Закрываются многие дро, опп бетит, нам надо 24 % эквити на колл, у нас есть 20%,

но я бы фолдил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный фиш открывается минрейзом из УТГ. Предполагаю что он будет открываться очень широким спектром:

http://prntscr.com/lqzuhz

 

У нас сьютовый бродвей. У нас есть причина для ставки на тонкое велью, потому-что в спектре рук оппонента которые нам ответят коллом будет очень много рук слабее нашей. Переставляем, как и положено по концепции бетсайзинга большим размером. В спектре колла оппонента будут: все карманные пары, одномастные и разномастные тузы, одномастный и разномастный бродвей, некоторые одномастные коннекторы. Также оставил в спектре половину комбинаций премиум рук, т.к. очень часто слабые игроки склонны к пассивному розыгрышу префлоп натсов.

http://prntscr.com/lqzx5b

 

Флоп с потенциальным фд, у нас топ-пара. В ответ на чек мы должны ставить в него плотным сайзингом на тонкое вэлью. Я бы ставил небольшой овербет, т.к. опп не выкинет ни фд, ни топ-пару слабее, не выкинет он также руки по типу TT-QQ. 

http://prntscr.com/lqzztw

http://prntscr.com/lr000e

 

На терне выходит восьмерка, которая добавляет ему 18 коб фд и 16 комб оесд. И он ставит сам 1/2 банка. В спектре его бета будут оесд, фд и тп+:

http://prntscr.com/lr01h3

Здесь мы должны делать колл по шансам банка. Ставки на тонкое велью у нас нет, т.к. примерно половина комбинаций из его спектра сильнее нашей, также у него очень много дро, которые в ответ на наш ререйз могут 3-бет пушить. На эту ставку мы никак не сможем ответить и нам придется зарыть очень много эквити уже на терне.

 

Терном закрывается фд и оесд, опп опять ставит 1/2 банка. Подобного рода оппоненты склонны к переигрыванию своих рук, я думаю что он будет ставить любую руку топ-пара+ из своего спектра:

http://prntscr.com/lr07b2

Наши шансы банка 25%, эквити нашей руки 22%. Вывод: на ривере фолдим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за два плотных бета в позиции против фиша в районе 3/4 пота - пусть фиш сам думает с чем ему колить а в чем нет, тут надо велью собирать, а не балансы строить какие то. По тому как сыграно я за 2 кола: фиш все что угодно может переиграть - у нас ТП все таки почти натс против фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

29994.jpg

 

Неизвестный фиш 80/20 на 10 рук, влимпил в 3 ситуациях из 5. Стоит ли 3бетить в него эту руку? Есть ли кбет по флопу? Есть ли колл по риверу?

 

Разбор раздачи в качестве домашнего задания:

 

Нам повезло оказаться за столом с таким заливным пацаном со статами 80/20, и конечно же мы хотим с ним играть как можно больше раздач 1х1.

 

Префлоп:

мы получаем одномастный KJ, и здесь самое время 3бетить фиша на тонкое велью, фиш октрылся в 2бб, 3бетим его до 9-10б норм.

По такому флопу я однозначно хочу ставить что бы добрать с огромного числа слабых и неготовых рук, как флэшдро, 2ые пары, гатшоты, Ахай возможно.

Зачем давать фишу бесплатную карту, у него в диапазоне очень много Кх рук.  Герой играет чек  - фиш чекбихайнд.

 

Терн:

Появилось 2ое флэшдро, опять логика та же самая, здесь есть кбет на тонкое велью, размер кбета также стоит увеличить до 65%-70% около 1.5долара.

У фиша будет очень много плохих рук в колле.

 

Ривер:

Закрылось неприятное для нас флэшдро и гатшот.

что бы не играть в угадайку по риверу против фиша, я за то что бы поставить тут 35%-40 и с легкостью выкинуть на рейз от фиша.

Фиш с Кх руками или Qх руками будет готов с радостью коллить бет в размере 35%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Предположительно слабый игрок который был замечен в лимпах делает ОР на префлопе.

Заложил ему такой диапазон

AA-99,AKo-A7o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A7s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

 

Пары 99+, бродвеии одномастные разномастные, туза А7+

 

Хиро на БУ, информации по блайндам нет, на сколько они склонны к сквизам да и кто это вообще. У нас нет перевеса по эквити против рук с которым опп продолжит на наш рейз коллом исходя из диапазона который мы ему задали. Опп так же наврятли выкинет руки лучше нашей KQ, AJ, AT. Поэтому думаю у нас нет ставки на блефе. Думаю опция колл тут лучший вариант.

 

По тому как сыграно

Хиро делает 3бет, 10бб, опп коллит. Думаю диапазон колла будет примерно таким

 

JJ-99,AQo-AJo,KQo,AQs-A7s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]AA[/50]

 

Заложим ему часть слоуплеев по АА.

 

Флоп

 

Думаю раз опп достаточно пассивный, он будет тут чекать весь свой диапазон, и возможно часть рук на нашу ставку будет рейзить, а именно сеты , слоуплеии по АА, против диапазона колла нашего контбета у нас есть ставка на тонкое велью, т.к опп продолжит со множеством рук хуже, ФД, гатшоты, средние пары, пары старше 9ки. и ставить нужно плотно в районе 70-90% от пота.

Хиро чекает в догонку.

 

Терн

Опп донкает полпота, из готовых рук думаю там будет топара+, из неготовых различные ФД, возможно ОЕСД. У хиро есть 44% эквити против этого диапазона. Колл норм

 

Ривер

Опп продолжает ставить ½ пота, рейза на тонкое велью. Т.к мы позади диапазона колла, так же рейзом мы не выбьем рук лучше нашей. Остается вопрос над коллом, если опп даже ставит весь свой диапазон у нас 33% эквити, если же он ставит только от топ пары у нас все плохо. Фолд норм.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

На префлопе с нашей рукой я не стал бы 3бетить фиша, думаю лучше играть коллом, его спектор мне видится вот таким

 

 

screenshot199999993.png

 

 

Это конечно довольно таки тайтовый и очень приблизительный диапазон, но его общий префлоп рейз не велик, поэтому вот так.

Как сыграл хиро: 3бет

 

 Флоп 

На флопе мы попали в топ пару. С учётом что оппонент нас не 3бетил, то ему можно задать примерно вот такой спектр, который может продолжить на наш бет

 

 

screenshot199999994.png

 

 

Против такого мы впереди, следовательно я вижу велью бет примерно 70% пота

Как сыграл хиро: чек

 

 Тёрн

На тёрне оппонент в нас ставит сам, я задал ему такой спектр

 

 

screenshot199999995.png

 

 

Мы впереди, следовательно нужно колить

как сыграл хиро: кол

 

 Ривер 

На ривере оппонент продолжает в нас ставить небольшим размером, при такой ставке нам необходимо 24% эквити на колл. Я не знаю с чем он тут поставит, но против всего его спектра с которым он добрался до ривера у нас 50% эквити. Если мы считаем что он тут может блефануть или переиграть свою руку, то я за колл

 

 

 

screenshot199999996.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С ЕР минрейзом открывается хобби игрок, с нашей рукой у нас есть ставка на тонкое велью большего размера по концепции бетсайзинга против таких игроков.

Как сыграно: хиро делает 3бет, ЕР коллирует.

Флоп:

Оппонент открывается широко и соответственно коллирует 3бет тоже. Вышел флоп с королем и флеш дро. У нас есть ставка на тонкое велью против рук хуже, короля с кикером меньше и различных дро. Эквити нашей руки против его диапазона далеко впереди. Чеком бы не собираем возможное велью и даем различным неготовым рукам усилиться за бесплатно.

Как сыграно: хиро делает чек.

Терн:

После нашего чека, как префлоп агрессора ЕР делает ставку в половину пота. Это может быть как ставка с готовыми руками, так и с дро, так и с блефом на нашу слабость.

Спектр его бета примерно: 88+,22,AKs,K5s+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AhQh,AcQc,AhJh,AcJc,AhTh,AcTc,Ah9h,Ac9c,Ah8h,Ac8c,Ah7h,Ac7c,Ah6h,Ac6c,Ah5h,Ac5c,Ah4h,Ac4c,Ah3h,Ac3c,Ah2h,Ac2c,AKo,KTo+,QJo,JTo

Эквити нашей руки хватает для колла.

Как сыграно: хиро коллирует

Ривер: 

Пришла страшная карта, закрывшая флеш и КД. Оппонент ставит полпота.

Эквити нашей руки 40% против его спектра продолжения. Так как оппонент по такой линии может здесь блефовать на нашу пассивность на флопе, колл здесь есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...