Перейти к содержанию

Блог Raskolnikov


Рекомендуемые сообщения

ЧСС на 06.12.18:

Работа 12 часов +
Сессия +
Разминка - 10 мин -
Заминка -10 мин -
Разбор рук - 2 руки чужие + 
Сон -6-7 часов +
 
ЧСЗ на 07.12.18:

Работа 12 часов
Сессия (разбор видео)
Разминка - 10 мин
Заминка -10 мин
Разбор рук - 2 руки чужие 
Сон -6-7 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я раздача

01cc303b812aa35f68972e4b764860e6.jpg
Префлоп
Открываемся с ркой которая входит в наш спектр опен рейза с БТН.
Коллирует пассивный фиш на ББ. Коллопен его 30% 3бет 0%. Фолд на кбет без 
позиции составляет 25%.
 
ФЛОП
Ставим на тонкое велью. Низ спектра полублефа у нас будет 8 аутов+ (ОЕСД,ФД)
Оппонент коллирует.
ТЕРН
Ставки у нас нет играем чек, т.к. в спектре оппонента много закрылось ФД.
Ставки на полублефе у нас нет. 

 

 

 
2-я раздача

 

 

 
5693533913a237cfae724eced1658a5f.jpg

Оппонент тайтово-агрессивный регуляр, с фолдом на 3бет 50% против такого на префлопе полублефовых подстроек не будет, делаем 3 бет по чарту, наши полублефовые подстройки, это увеличение 3бета за счет зеленых рук чарта:KTs,QTs,JTs[/50].

Флоп  фолдит на кбет 44%, это значит, что против такого будем ставить 8 аутов+, полублефовых подстроек не делаем. У него ч/фолд по флопу 71%, это значит, что в случае чека, будем ставить с 3 аутами+ (Ах,Кх, Qx,Jx,) и Бэкдорами ФД, ОЕСД, Гатшоты.

Терн: ставим кбет только 8 аутов+

 

 

 

3-я раздача:

 

683e8f102c5345523522df32bc895252.jpg

 

 

Оппонент рег 25/20 открывается в позиции СБ 46% фолдит на 3бет 73%, против такого расширяем спектр полублеф 3бета:

149a55a8f275072f9131b7e7dedcbacd.jpg

Флоп: оппонент чек/фолдит 86%У него ч/фолд по флопу 71%, это значит, что в случае чека, будем ставить с 3 аутами+ (Ах,Кх, Qx,Jx,) и Бэкдорами ФД, ОЕСД, Гатшоты.

Фолд на кбеты составляет у него в 3бет поте 0%, ставим спектр полублефа, который имеет 8 аутов +.

Терн: Спектр полублефа 8 аутов +

 

 

 

 

4-я раздача:
 

d2494a00b4ca625a95e0e9a48c842723.jpg

Оппонент слабый рег, открывается в позиции СО 25% фолдит на 3бет 75%, полублеф подстройка против такого расширение 3бета за счет рук: A9s-A2s, T9s-65s

Флоп:оппонент фолдит на кбет 30%. Спектр полублефа 8 аутов +, если бы его фолд на кбет был > 60% Спектр полублефа был бы: сайз ставки ½ пота 100% спектра в независимости есть эквити руки или нет.

Терн: Спектр полублефа 8 аутов +

 

5-я раздача

 

 

751f52c406f5dfd58aa2062d414a79d5.jpg
 

f3fa7b29592d82c3f214638662f1befe.jpg
4d02fc95bb3fd020ad37ff7773356adb.jpg
 

 
Префлоп
Открывается с БТН рег, с фолдом на 3бет 72%, против такого у нас будет полублеф 
подстройка за счет рук из спектра колла и части рук, которые не всегда идут в 3бет.
16bfe40cf8a3082847eb5201298454d6.jpg
 
ФЛОП
На флопу думал, что у нас есть причина для ставки, на полублефе за счет максимизации ФЭ.
Оппонент фолдит против донка 99%. Низ спектра полублефа против такого когда эквити 
нашей руки, есть 3 аута и более   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ оценка видео. Специально не смотрел тренировку по разбору видео, чтобы случайно не копировать мысли Боггарта и не включить умника :). Разбирал по своим способностям. Саша не обижайся если, что не так)

 

 

 

0.35 мин K9o играем опен рейз 3бб

3.39 J6s 3бет, непонятно по каким причинам. Ставка на блефе у нас вряд ли будет, не выполняются все условия. Причина для 3бета на чистом блефе в позиции у нас появится, когда на префлопе будет выполняться 2 условия (одновременно):

1. Наличие подходящего оппонента. Таковым является любой игрок с показателем raise 1st (не путайте с PFR) с конкретной позиции 14%+ и с показателем фолда на 3бет 60%+. Если вы заметили подобного игрока за вашим столом – он ваша мишень для блеф 3бетов в позиции. Чаще всего данные 3беты будут происходить в позиции BU и СО, но также иногда можно 3бетить и с MP.

Здесь же я не увидел его % опен рейза, но даже по дефолту если взять с СБ 45% открытия, т.к. в данном случае рег, то его фолд на 3бет мы не знаем. Но Может я и не прав)

Ставки по флопу скорей всего у нас нет. На полублефе 1 задача полублеф ставки – это максимизация эквити вашей руки за счет фолд эквити. В подавляющем большинстве случаев данная задача для полублеф ставки будет выполняться, когда у вас будет неготовая рука, т.е. рука-дро. При этом это может быть как слабое дро (бэкдорное эквити, 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты), так и достаточно сильное (оесд, ФД, комбо-дро, монстр-дро).

Средний рег лимита будет коллировать:

TT-66,AQo-ATo,KQo,AQs-A2s,KQs-K7s,QJs-Q8s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]55-22[/50]

Поэтому по флопу я думаю не будет ставки на полублефе: http://prntscr.com/lr00mg. Играем чек.

4.07 А5о комплитим

4.36 K9s 3бет – я бы не играл 3бет с этим оппонентом, т.к. только что мы играли с ним 3бет банк, где показали, свою лузовость. Фолд префлоп.

6.46 А5s кбет против пассивного фиша на дро доске ставим 3/4пота

9.55 QTo против СО коллируем опен рейз.

12.16 Q9s играем кбет против 2- х, сайз можно увеличить до потбета, т.к. в поте фиш и на такой доске проколлит очень много рук

13.24 75s открыл 3бб, открываем 2,5бб, т.к. на блайндах СБ сидит регуляр и др. неизвестный, пока не определили, считаем его регом.

14.14 с QQ против бета по терну колла у нас нет. Оппонент ставит потбет, после донка флопа и бета терна.

16.09. АТо кбет после изоляции пассивного фиша, у нас нет кбета, т.к. считаем неизвестного пассивным фишом и имеющего Телефонистые фолды на кбет: 40% и менее. Подобные показатели фолдов характерны для телефонистых фишей, а также регулярных игроков, играющих по теории оптимальной игры (GTO). Против таких оппонентов работает хорошо известное правило: не блефуйте в телефонов! Это означает, что против таких оппонентов не стоит ставить кбет на полублефе за исключением тех случаев, когда у вашей руки будет 8+ аутов на усиление. Соответственно, с меньшим количеством аутов на усиление вы просто не должны делать кбет и будете играть через чек/фолд, т.к. у вашей руки будет как мало эквити, так и мало ФЭ для максимизации эквити, а значит, вы не сможете сделать ставку на полублефе.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

970c41129955eacc797598aae1e9b17e.jpg

 


Чек лист концепция бетсайзинга


  1. На UTG или на MP бетсайзинг опен-рейза изменять не нужно и надо открывать стандартным сайзингом в 3бб. выполняется
  2. Увеличенный бетсайзинг опен-рейза на СО и BU стоит применять в тех случаях, когда на блайндах сидит фиш/фиши. – выполняется. Правда увеличиваю я его до 3бб, эксперимент с увеличением до 4-х бб не получился, фиши как правило фолдят, а с руками слабее когда они коллируют я сам не знаю что делать, чаще себя загоняю в тяжелые ситуации.
  3. Против разных типов фишей, сидящих на блайндах, у вас будет разный спектр опен-рейза. Не выполняется. Необходимо: открывать разные спектры рук, в зависимости от колл опена фиша, его 3бета. Изучить факторы влияющие на спектр опен рейза.
  4. Против фиша с большим стэком (80бб+), который является для вас неизвестным, либо у вас есть статистика на него и вы знаете, что это пассивный телефонистый фиш (с WTSD 30%+ и фолдами на кбет 45% и меньше). В этом случае мы будем открывать в него все карманные пары, бродвей, начиная с QTo+, KTo+, тузы А2+, высокие одномастные коннекторы 67s-JTs.Т.е. вы будете иметь не слишком широкий спектр опен-рейза и никогда не будете его расширять, открывая только заданные руки. Но что бы вы ни открывали из этого спектра – АА, QTo или 87s – вы будете делать опен-рейз большего размера (4бб, 5бб, 7бб и более)  Необходимо внедрить данный навык.
  5. Увеличение сайзинга кбетов в фишей, в сухие и «мокрые» доски. Выполняю. В сухие ставлю 3/4пота, в «Мокрые» 3/4пота и выше.
  6. Стил в 2бб в оппонентов у которых фолд на стил 70% и выше, спектр открытия 60-70% иногда делаю на эни ту.
  7. 3бет без позиции (т.е. когда мы на блайндах, а фиш на нас в позиции), то средним размером будет 13бб-14бб. Без позиции мы всегда должны стараться повышать бетсайзинг 3бетов и изолейтов по сравнению с сайзингом в позиции. Связано это с тем, что фиши охотнее коллируют 3беты находясь в позиции, т.е. вырастает частота их коллов, а раз так, то с сильными типами рук нам выгоднее, чтобы они платили больше. Не всегда выполняю. Необходимо внедрить данный навык.
  8. Сайзинги 3-бета против регуляров:  IP против 2.5-3бб = 9бб IP и OOP против 2бб = 8бб

OOP против 2.5бб = 9бб ООP против 3бб = 10бб


  1. Не должны применять против фишей «сбалансированный» или одинаково большой размер кбетов в тех случаях, когда вы попали в доску и хотите собрать велью, и в тех случаях, когда не попали. Выполняется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC на 07.12.18:
Видео теория +
Работа 12 часов+
Разбор видео+
Разминка - 10 мин-
Заминка -10 мин-
Разбор рук - 2 руки чужие -
Сон -6-7 часов
 
ЧСЗ на 08.12.18:

Субботняя тренировка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои текущие результаты:

Мой текущий лимит НЛ 16: имеем 5 бб по EV:10 бб БР. 1100 (если считать со вторым румом, то 1300$), можно идти на НЛ25 (но боюсь)

Стало легче играть. Есть понимания некоторых вещей в игре.

 

Задачи и цель на квартал:

Задача одна прокачать алгоритм, достичь понимания своих действий 

Закрепиться на НЛ 25.

Полностью проработать до понимания на уровне подсознания весь цикл Покер Про2019

 

Барьеры в достижении целей:

Барьер один-Работа, которая занимает много времени.

 

Решения:   

Сейчас прокачиваю свой режим дня и встраиваю время на покер в рабочий день. Пробую некоторые фишки из тайм менеджмента для расширения своего рабочего графика и внедрения покерных навыков.

П.С. по другому никак, работа все равно останется моим основным источником дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC на 08.12.18:

Субботняя тренировка +

 

ЧСP на 09.12.18:
Видео теория 
Работа 4 часа
Сессия
Разминка
Заминка
Разбор рук - 2 руки чужие -
Сон -6-7 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС на 09.12.18:
Видео теория -
Работа 4 часа +
Сессия +
Разминка +
Заминка +
Разбор рук - 2 руки чужие +
Сон -6-7 часов +

 

ЧСЗ на 10.12.18

Выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, на этой неделе вам надо оценивать 3 раздачи, а не 2, перечитай условия  по ДЗ для 4 недели.

 

Баллы за 09.12:
3 балла - оценено только 2 раздачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу с дистанции, не смогу бороться за главный приз, да и не достоин я его. Считаю, что он будет нужней AlexZemer, тем более, что на дистанции и по усердию, он достоин этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС на 11.12.18:
Видео теория -
Работа 12 часов +
Сессия +
Разминка +
Заминка -
Разбор рук - 2 руки чужие - (только одна) Пришлось выбирать сессия или разбор(. Лучше бы выбрал разбор ;) 
Сон -6-7 часов +

 

ЧСЗ на 12.12.18:
Видео теория 
Работа 14 часов 
Сессия 
Разминка 
Заминка 
Разбор рук - 2 руки чужие 
Сон -6-7 часов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Схожу с дистанции, не смогу бороться за главный приз, да и не достоин я его. Считаю, что он будет нужней AlexZemerтем более, что на дистанции и по усердию, он достоин этого.

 
так еще ж дополнительные БР были, можно за них было бы побороться... но все похоже решили сэкономить Петру деньги :)
на первом курсе у нас 2 месяца длительность курса была и тех же 18 баллов... и многие ребята дошли до конца, а тут как-то прям обидно, всем сил не хватает :mellow:
 
Баллы за 11.12:
3 балла - оценено только 2 раздачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день на работе, поэтому не смог разобрать раздачи. Посмотрел тренировку Толи "Pilf1", как всегда был на высоте, все доходчиво.

 

Сыграл вечером сессию на 888 с ноута, вышло так себе:

 

39882a4d5d81ed5e451c49f56f926e3b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сыграл вечером сессию на 888 с ноута, вышло так себе:

а почему так себе, вполне себе рабочая сессия) рук маловато, но это от количества игры зависит.

 

Баллы за 12.12:

3 балла - нет оценки раздач,

1 бал - нет отчета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС на 13.12.18:
Работа 12часов +
Сессия +
Разминка +
Заминка -
Разбор рук - 2 руки чужие - (только 1)
Сон -6-7 часов +

 

ЧСЗ на 14.12.18:
 
Выполнить часть ДЗ
Работа 12 часов 
Сессия 
Разминка 
Заминка 
Разбор рук - 2 руки чужие 
Сон -6-7 часов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Статьи стратегии/книги. Использую, но не в полной мере. Решение: перечитать несколько раз стратегии с ПА и во время игры опираться только на них.
  2. Курсы. Это мой не первый курс, но первый на котором все подробно разложено по полочкам.
  3. Письменный разбор раздач +. Но не в тех объемах как нужно. Решение: ежеденвно разбирать 2 раздачи в день.
  4. Тренировки.+ Не использую при посещении тренировок, в полном объеме предоставляемые возможности. Решение: готовится к тренировкам, постить раздачи, готовить заранее вопросы.
  5. Напарник/конфа + Есть напарник AlexZemer, но не часто с ним занимаемся разбором тем. Решение: 1 раз в неделю минимум работать с напарником.
  6. Разбор видео+. Только на этом курсе впервые записал и разбирал видео.Решение: надо это делать чаще.
  7. Чарты + Теперь они у меня есть) Раньше было больше по чуйке)
  8. Устный разбор раздач + Делаю во время разминки, но не всегда, также делаю такой разбор во время игры. Решение: избавиться от разбора во время игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...