Перейти к содержанию

Блог Raskolnikov


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Валерий. Играемый лимит НЛ 10-16 PS.Курс Покер Про -19.

Я оцениваю себя по трем направлениям, таким как : стратегия, психология, практика- 3-2-2.

В таких направлениях как префлоп, постфлоп, алгоритм- 3-3-2

 

Цель моя в данном курсе, поставить твердую модель игры.

Закрепиться на НЛ25.

Набить банкролл 3 000$.

 

Рабочая неделя:

 

Воскресенье

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

 

Выходной: Понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Выскажусь в части регистрации в румах.

Зарегистрировался в 2-х румах: 888 и Americas Cardroom (ники указал в разделах регистрации). Другие румы у меня были: BetKings, в котором еще остался бонус на депозит не отбитый и Betfair Poker.

Вчера начал играть во фрироллах и понял, что это утопия (нисколько не претендую на противопоставлению сенсею), но выскажусь только в части своего примера. У меня есть определенный банкрол, который мне позволяет играть в своем руме, чтобы перейти в другой, и там получить бонус, на это уйдет примерно неделя, что повлечет потерю моего доллара/час, плюс надо выбрать рум который мне был бы удобен, из всего разнообразия мне подходит 888, но там любят банить без причин, хотя поляна там очень хороша. Зарегал акант на жену (так как меня без причин забанили, после того как стал там выигрывать и наращивать банкрол), если документы пройдут, тогда можно будет и уходить туда совсем.

           По остальным румам не хочется вносить депозит, потому что если в дальнейшем захочу туда зайти за бонусом, а у меня уже все будет использовано с маленькой суммой депозита.

Поэтому я надеюсь все таки, что сенсей поставит мне игру и я смогу играть в плюс на PS)) или в крайнем случае перейду на Беткингс (только там без стат, играть не очень просто).

 

Банкролл-менеджмент

 

 

 

Агрессивный БМ

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


на 18.11.18


1. Работа по домашнему недельному заданию - регистрация в румах. Оценка 2 - х раздач.2 часа


2. Семья,дом - 4 часов.


3. 2 сессии - по 2 часа.


4. Сон - 8 часов


 


ЧСЗ:


1. Работа по домашнему недельному заданию - регистрация в румах. Оценка 2 - х раздач.2 часа (Выполнено)


2. Семья,дом - 4 часов.(Выполнено)


3. 2 сессии - по 2 часа.(Выполнено)


4. Сон - 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист около-игровых моментов.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Ваше решение (написать): Поговорил с родными, чтобы не отвлекали в момент игры.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Ваше решение (написать): да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

Ваше решение (написать): Постараюсь это выполнять (хотя руки так и чешутся посмотреть результаты). Резульаты буду смотреть только по окончании сессии.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): Не всегда у меня получится играть в оптимальном состоянии, так основная игра после работы, а состоянии после рабочего дня не очень. Поэтому буду прокачивать свою В и С игру))                                     

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Ваше решение (написать): Как преодолеть тильт я не знаю, думаю надо прокачивать свое психологическое состояние, но сейчас я чтобы не совершать в тильте глупых ошибок, перед каждым действием выжидаю 5 секунд и только потом принимаю решение, чтобы он не было на эмоциях.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Ваше решение (написать):Нет, разминку я в настоящий момент не делаю, но недавно решил прокачать этот навык и буду делать 10 минут разминка перед игрой и заминка в виде разбора раздач после сессии, которые мне показались не оптимально или ошибочно сыгранными.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Ваше решение (написать): да, я выбираю столы с хобби игроками.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Ваше решение (написать): Да я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою оптимальную: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, поэтому я сократил количество столов до 5-ти.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Ваше решение (написать): Пока нет, но работаю над этим.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Ваше решение (написать): Установил программу привычек и ввел туда, ежедневное планирование, как в работе так и в покере.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

Ваше решение (написать): да

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Ваше решение (написать): Нет, но собираюсь это устранить. Посещение спортзала 3 раза в неделю. Сейчас ежедневно читаю книги.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Ваше решение (написать): нашел напарников по работе над игрой, тренера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pokerability.net/community/topic/2766-chet-ochkanul-s-qq/

 

 

 

Префлоп

Открываемся на прямое велью, нас колирует 2 оппонента, судя по стеку опп на БТН является регом, его спектр будет в районе 10% (JJ-22,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s)

и колирует опп на ББ, является пассивным регом, его сквиз 3% (это значит, что в 3бет он отправит  AKs-AKo, AA-QQ), кол на ББ его 30%, думаю спектр будет таким: TT-22,AQo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J4s,T9s-T6s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s-53s,43s,[65]JJ[/65].

 

ФЛОП

Выходит дровяной борд, мы делаем ставку 2\3 пота будет нормальным, на тонкое велью против 2-х спектров оппонентов, рег на БТН фолдит. Коллирует опп на ББ, его фолд на кбет ООР составляет 50%, это значит, что он продолжает  по терну 2-ые пары+ (ФД, ТП, Оверапары, СД), с учетом ставки против 2-х оппонентов его фолд еще будет шире. Поэтому думаю там , будет такой спектр продолжения:http://prntscr.com/ljw9w0

 

Терн

По терну выходит 3s, которая закрывает руки типа 76s, но это только 3 комбы, мы делаем ставку на тонкое велью и получаем рейз, если отправить в спектр/рейза сеты, 2-е пары, ФД и часть оверпар JJ-TT, то думаю наш кол будет пролазить, нам надо заколить 1,20$ в банк 8,71, нам нужно 20 эквити, у нас они есть. Я считаю, что надо было колировать терн.

http://prntscr.com/ljwa4z

 

 

 

http://www.pokerability.net/community/topic/2081-at-top-para-multipot/

 

 

 

Префлоп

Мы стандартно открываемся с позиции СО, на БТН нас колирует хобби игрок, его спектр кола будет широким, 3бет нам его неизвестен, поэтому стандарнто зажаем ему 3%,и в кол он будет оправлять до 30% рук, что типа этого: TT-22,AQo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J5s,T9s-T7s,98s-96s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s.

Также нас колирует 2 рега, которые под фиша будут заходить с широком спектром.

ФЛОП

Вышел сухой борд на котором у нас будет ставка на тонкое велью против фиша, у регов высокий фоллд на кбет. Сайзинг кбета у Хиро нормальный.  

ТЕРН

Реги выкинули на кбет остались с фишом в банке, вышел Js, который по сути нам не сильно страшен, единственное ставки на велью у нас уже не будет, но с учетом высокой агрессии фиша можно играть чек/кол 2х улиц. http://prntscr.com/ljwei5

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС на 19.11.18:

 

Сессия по 2 часа - две за день\ выполнено

Разминка - 10 мин\ выполнено

Заминка -10 мин\ выполнено

Домашние дела - 4 часа\ выполнено

Разбор рук - 2 руки\ выполнено

Физ. развитие - йога 20 мин\ выполнено

Сон -8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель курса 

 

Создать модель игры   

Выроботать алгоритм действий Префлоп и Постфлоп 

Закрепиться на НЛ 25 с 4бб/100     

Найти единомышленника в покерном развитии   

 

Цели 2019  

 

Привести тело в порядок   

Ввести в привычку выполнение плана      

Не откладывать дела, выполнять в установленные сроки    

Нормализовать питание           

Погасить все долги                       

Изучить рынок инвестирования                    

Произвести инвестирование пробное                  

Создать финансовую подушку                                                                            

 

 

Глобальные цели                                                  

 

Сделать мир чуть лучше и себя в нем)       

          

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $16 (100 bb)
BB: $20.42 (127.6 bb)
UTG: $31.12 (194.5 bb)
MP: $16.06 (100.4 bb)
CO: $38.20 (238.8 bb)
Hero (BTN): $16 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :ad: :jd:
3 folds, Hero raises to $0.32, SB calls $0.24, BB raises to $1.92, Hero calls $1.60, SB folds
 
Flop: ($4.16) :5d: :4c: :7s: (2 players)
BB bets $1.79, Hero calls $1.79
 
Turn: ($7.74) :jh: (2 players)
BB bets $3.65, Hero calls $3.65
 
River: ($15.04) :5s: (2 players)
BB bets $10.77, Hero calls $8.64 and is all-in
 
Results: $32.32 pot ($1.45 rake)
Final Board: :5d: :4c: :7s: :jh: :5s:
 

 

 

 
 
Стоило ли колировать 3 бареля от такого? Флоп вроде как с Бэкдор ФД кол пролазил, по терну тоже впритирку, а вот Ривер уже нет, но будут ли блефы в его руке.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои скромные результаты с начала курса, еще чуть чуть до НЛ25)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но я Валера :)

тест на внимательность :trollFace:

на самом деле прошу прощения, Валера, много открытых окон все же заставили меня ошибиться :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $11.01 (110.1 bb)
BB: $10.25 (102.5 bb)
UTG: $10.20 (102 bb)
MP: $12.14 (121.4 bb)
Hero (CO): $10 (100 bb)
BTN: $12.10 (121 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :ah: :jd:
UTG calls $0.10, MP folds, Hero raises to $0.40, 3 folds, UTG calls $0.30
 
Flop: ($0.95) :ts: :7s: :8h: (2 players)
UTG checks, Hero bets $0.50, UTG calls $0.50
 
Turn: ($1.95) :qd: (2 players)
UTG checks, Hero bets $1.25, UTG calls $1.25
 
River: ($4.45) :7h: (2 players)
UTG checks, Hero checks
 
Results: ] $4.45 pot ($0.20 rake)
Final Board: :ts: :7s: :8h: :qd: :7h: 
 
Имеет ли право на жизнь дабл бареллинг против такого оппонента и как лучше все такие такие споты по вашему мнению разыгравать, стоит ли ставить или лучше играть чек/кол или чек/фолд, т.к. ставки нет на полублефе, не на велью, но давать ему бетить на мусоре тоже не хочется давать.
 
 

 

 

2084ad2e3f35f95ec8364eb2abc1b9ee.jpg
b81c080b49a310b09cd8c8bd0823fc5d.jpg

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pokerability.net/community/topic/10674-flesh-na-sparennoi-doske/

 

 

Префлоп

Регулярный игкро открывается с позиции ЕР, средний диапазон открытия будет таким у рега (с учетом, что стат у нас нет) AA-22,AKo-ATo,KQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[99]A9s-A6s,T9s,98s,87s,76s,65s[/99]. Колирует фиш на СБ, диапазон я задал ему вот такой: TT-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s.

ФЛОП

Выходит спаренный борд с ФД, все оппоненты чекают, думаю и у нас здесь не будет ставки против 2- спектров.

ТЕРН

Выходит  Jc, который закрывает флэш и хобби игрок ставит донк бет против 2-их в пот, здесь у нас не будет рейза на велью, т.к. в спектре фиша много флэшей с Ах, также могут быть фулы у регуляра и самого хобби игрока, поэтому играем кол.

Ривер

Хобби игрок снова ставит в пот рейза у нет, кол против всего спектра фиша все таки думаю будет, но получив рейз от регуляра здесь фолд, на спаренных досках у нас как правило нет кола, тем более по риверу, против 2-х рег не думаю, что будет исполнять

 

 

 

Спектр рега:

 

efdaa91f1d800d87251b04f1bb2b088c.jpg

 

Спектр фиша:

 

d09ef88d37dba8179cae9a3015feee35.jpg

 

 

 

http://www.pokerability.net/community/topic/8612-ak-3-bet-pot-s-initciativoi/

 

 

Префлоп

С позиции БТН открывается неизвестный, если исходить из того, что это фишной опп, то делаем 3бет на прямое велью, сайзинг Хиро думаю нормальный. Опп нас колирует, думаю спектр  в среднем кола будет таким: TT-22,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AQs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s

ФЛОП

Выходит хороший борд  для нас, ставим на прямое велью, т.к. в спектре фиша, часто буду Ах комбинации плюс ФД, при этом он продолжит и вторые пары. Сайзинг бы я увеличил до ¾ пота.

12918289d67537b40ad8f0f877ebb783.jpg

ТЕРН

По терну выходит Т, мы продолжаем ставить на велью, думаю он здесь все таки тонкое, получаем рейз и с учетом того, что у оппонента в рейзе могут быть руки хуже нашей, ФД, Ах, плюс на кол нам надо 20% эквити, то я считаю кол у нас есть.

4b63b76b73afb5338d10e373cbb98b34.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоров!Отличный старт 20+стеков за 7к рук) Интересная таблица по брм,подскажешь где достать или это собственная секретная разработка?)

Цель курса     

Найти единомышленника в покерном развитии  

Если есть желание и время то можем попробовать заниматься вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоров!Отличный старт 20+стеков за 7к рук) Интересная таблица по брм,подскажешь где достать или это собственная секретная разработка?)

Разработка одного из тренеров, у которого чуточку занимался, если надо поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здоров!Отличный старт 20+стеков за 7к рук) Интересная таблица по брм,подскажешь где достать или это собственная секретная разработка?)

Разработка одного из тренеров, у которого чуточку занимался, если надо поделюсь.

Да конечно очень хотелось бы взглянуть)

Цель курса     

Найти единомышленника в покерном развитии  

Если есть желание и время то можем попробовать заниматься вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

314eb18abb2d264463ee09ab54160518.jpg
1c550c69d798f0b1eb684405a5b2393b.jpg

 

 

 
 

716af258e586248c3749bfe518a20402.jpg

 
Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $25.48 (159.3 bb)
BB: $16 (100 bb)
Hero (MP): $18.38 (114.9 bb)
CO: $15.86 (99.1 bb)
BTN: $16.61 (103.8 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :qc: :ac:
Hero raises to $0.48, 3 folds, BB calls $0.32
 
Flop: ($1.04) :4c: :3h: :kc: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.64, BB calls $0.64
 
Turn: ($2.32) :ad: (2 players)
BB checks, Hero bets $1.68, BB raises to $5.60, Hero calls $3.92
 
River: ($13.52) :as: (2 players)
BB checks, Hero bets $4.26, BB raises to $9.28 and is all-in, Hero calls $5.02
 
Results: $32.08 pot ($1.44 rake)
Final Board: :4c: :3h: :kc: :ad: :as: 
 
Очень долго раздумывал над колом терна и есть ли велью бет по риверу. Меня смущал его ч/рейз по терну, но подумал, что раз он не ставил ривер значит у него скорее всего либо ФД, либо Кх. Как считаете есть ли добор по риверу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $23.30 (145.6 bb)

BB: $16 (100 bb)

UTG: $21.59 (134.9 bb)

MP: $27.53 (172.1 bb)

CO: $16 (100 bb)

Hero (BTN): $20.52 (128.3 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with :kd: :qd:

UTG raises to $0.46, 2 folds, Hero raises to $1.60, 2 folds, UTG calls $1.14

 

Flop: ($3.44) :2h: :4d: :th: (2 players)

UTG checks, Hero bets $1.09, UTG raises to $3.04, Hero folds

 

Results:

$5.62 pot ($0.25 rake)


Final Board: :2h: :4d: :th: 

UTG mucked and won $5.37 ($2.68 net)

Hero mucked :kd: :qd: and lost (-$2.69 net)


 

Была ли ставка на полублефе по флопу, чтобы украсть эквити рук Ах, или все таки здесь ошибка и надо было играть от чека?

Фз показывает, что ставки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья раздача которая мне не дала покоя. Оппоненты об фиши, заколил в мультипот, фиш на БТН ставил небольшими ставками, он так мог по флопу поставить воздух, какие то карманки слабее, по терну поехало ФД, поэтому колил уже по шанса, а вот ривер физ поставил плотно, посчитал, что там скорее всего закрылось ОЕСД. Вы как считаете есть ли кол?

 

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $16.56 (103.5 bb)

Hero (BB): $17.07 (106.7 bb)

UTG: $45.46 (284.1 bb)

MP: $11.62 (72.6 bb)

CO: $10.14 (63.4 bb)

BTN: $17.31 (108.2 bb)

 

Preflop: Hero is BB with :tc: :9c:

UTG folds, MP raises to $0.56, CO calls $0.56, 2 folds, Hero calls $0.40

 

Flop: ($1.76) :ts: :jc: :5h: (3 players)

Hero checks, MP checks, CO bets $0.48, Hero calls $0.48, MP folds

 

Turn: ($2.72) :ac: (2 players)

Hero checks, CO bets $0.80, Hero calls $0.80

 

River: ($4.32) :9d: (2 players)

Hero checks, CO bets $2.72, Hero folds

 

Results:

$4.32 pot ($0.19 rake)


Final Board: :ts: :jc: :5h: :ac: :9d: 

Hero mucked :tc: :9c: and lost (-$1.84 net)

CO mucked and won $4.13 ($2.29 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ на 20.11.18:

 

Сессия по 2 часа - две за день

Разминка - 10 мин

Заминка -10 мин

Домашние дела - 4 часа

Разбор рук - 2 руки чужие

Проработка 3бет потов

Физ. развитие - йога 20 мин

Сон -8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...